Отзыв автовладельца Mazda Tribute 2001

Расход топлива:14л /100 км зимой на полном приводе л/100км
Цвет кузова:два цвета серебро
Цвет салона:бежевый
Салон:GL-X
Кузов:накладка впереди, туманки снизу, люк, ветровики, пороги,ксенон
Ходовая часть:АВС
Двигатель:V6 цилиндров 6 205 л.с.электронный
Владел разными автомобилями: королла, корона Премио, сузуки Эскудо. решил приобрести нечто иное и побольше, долго выбирал и остановился на ужасной мысли, что джипов среди японцев практически нет. Сразу не беру во вниание Ленд Крузер 80, 100,потому что 80- ый просто достал,это мозоль на глазу и на усатах, а сотый не по карману. Не хотел и сурф, потому что, ну абсолютно гавенный, опять же на мой взгляд салон, когда сидишь то колени трут уши, примерно так можно назвать, изучал вариант террано, но не получилось взять, падж интересен, но он продается только в старом корпусе, а это уже 8 лет автомобилю не хотелось, новый же падж это огромная легковушка с бегемотной мордой и очень низкой жопой. другие варианты не рассматривал вариант Прадо можно было бы также рассмотреть на уровне террано.НО остановился на Мазде Трибют и купил. Что это такое, сразу скажу, что мне в ней не понравилось жесткая очень очень жесткая подвеска, перед сделан по типу рычага но без поперечного стабилизатора, есть линки, но они прекреплены к стойке передней. Зад сделан следующим образом: продольная небольшая тяга, поперечные  от каждого колеса две тяги, но блин нафиг, они к ступице крепятся шаровыми опорами, а к другой части как всегда саленблоки.Тяги крепятся сверху и снизу ступицы.Вот и вся ходовая. По неровностям создается неприятный звук,ну вообщем жестко, хотя вылет колеса даже ничего, нормально. купил машину на аукционе японии пробег 33000 км, оценка 4,5 баллов, салон А, косяки: две с копейку ямки: одна спереди, другая сзади, все остальное чисто, спереди накладка, накладки на зеркала, люк. машину взял по кругу 17300 дол.США. Салон очень просторный, пол ровный, все удобно и светло, со вкусом подобрано, хотя и скромно, 4 - ре подушки безопасности, очень неудобное расположение педалей тормоз находиться ну очень близко к газу, так что задеваешь ботинком.переключение передач на руле.Начну ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ, ОБ ЭТОМ!!!! ЭТО ДУРЬ под капотом, это просто 205 коней в 3 литровом замкнутом пространстве и они они при твоем желании конечно вырываются на ружу, это очень впечатляет! правда и захватывает дух, это просто торпеда. а не машина, Трибют создан для скорости я в этом уверен просто, едешь абсолютно не чувствуешь скорость, вот правда не чувствуешь как автомобиль набирает скорость, а он набирает очень, очень быстро, дорогу держит превосходно. На грунтовке очень хорошо идет также, когда гребенка имеется ввиду конечно, наверно из-за того, что колесная база 2700, шиина и конечно вес машины, я думаю что сочетание очень неплохое, по крайней мере на первый взгляд. Двигатель V 6 работает тихо, хотя не которые в отзывах писали , что громко, ну наверно это зависит ГРМ потому что вместо ремня, ЦЕПЬ.Привод передний при пробуксовке включается зад, но можно кнопкой принудительно зафиксировать это очень удобно и неплохо. Хороший также клиренс. ну вот вроде бы пока все По мере эксплуатации буду писать еще .

16.02.2007
отзыв какой-то сумбурный, а автомобильчик очень даже ничего!

16.02.2007Вован
Обосрал весь японский автопром...

бабушке раскажи про 14 литров на полном приводе да на трех литрах, причем еще и "очень шустро" паркетник переросток состояние хорошее,машина симпатичная
Чет с расходом не стыковочка ;-) У меня Примаси больше жреть
16.02.2007
Владелец автомобиля пишет завтра постараюсь проверить точно расход топлива и напишу. Тот расход который указал эта на первый взгляд.

17.02.2007
да расход реально под 17-18 - это по городу и под @!#$у - по трассе конечно и 10 и 11:)

17.02.2007
Сравнивать это "чудо" с Крузером, тоже самое самое что сравнивать ..... с пальцем.

Пенза
всегда хотел спросить владельца, зачем покупать праворульную американскую машину? Трёхлитровый Форд Эскейп или даже Мазда Трибьют из штатов дешевле обходятся...не понимаю...похоже на сумасшествие какое-то...типа леворульное авто не понтово уже стало :))))
18.02.2007
Ага, и крузак, и паджеро - все @!#$, только легковая мазда - НАСТОЯЩИЙ ДЖИП!

18.02.2007
А чем тебе Паджеро плох?Обгадил ММС и думаеш очков прибавил своей Мазде-п...е?Если сравниваеш машины,то делай это корректно,а не как колхозник.
18.02.2007
На последние комментарии отвечу спокойно писал быстро, поэтому и орфография такая. Паджеро до 99 года: крузер 80 очень очень неплохие автомобили, но признайтесь себе сами они уже намозолили глаза вот и все, именно на это обстоятельство я обращал в отзыве внимание друзья. По поводу европейских авто я скажу то, что на нашем острове нет этих машин и никто их не поставляет сюда.О том, что Мазда это абсолютный джип я не говорил друзья, но скажу я вам точно, что эта Мазда обделает на трассе Ленд Крузер по быстроте разгона да и по скорости, а вот в грязь и бездорожье это естественно Крузер. Я не отрицаю то, что действительно и факт, основанный на практике я просто отзываюсь о том что есть и о том, что я вижу. Не знаю как вы но мне кажеться то , что японцы в этой линейке автомобилей, перестают делать настоящие внедорожники, даже крузер 100 перевили на привода!

21.02.2007
У меня такая-же машинка,и если не гонять жрёт 13-14 литров.Всё здорово,только очень плочая шумоизоляция.

23.02.2007
Очень похожа на cr-v

27.02.2007
2Александр,нормальная такая телега,даже с люком,взял ты ее провда не дешево немного,у меня так же Трибьют,я по городу на белом гоняю,с хром дисками на 18 и сеткой на морде,у меня кстати книга есть на твою мазду вторая,если хочешь могу дать по себестоимости,а по поводу подвески так ты оч ошибаешься-она оч мягкая,и впринципе ремонтопригодная с эскудо конечно не сравнить

27.02.2007kosta
Черногорск
Прочитал отзыв и понял, что сточки зрения банальной эрудиции в наш квантовый век каждый мыслящий индивидуум не должен игнорировать тенденциями пародоксальных эмоций! Вот.

25.03.2007eai

Жесткая подвеска???? А какая тогда мягкая? На Трибьют самая мягкая (точнее упругая) подвеска из всех японских паркетников (ну разве что кроме нового рав, а харриер - это уже другая категория и другой уровень цен). Жесткая - это скорее к СР-В, Эйртреку или Х-Трейлу относится. Вот где зубодробильня. Трибьют - это американский Эскейп, и американское происхождение уже говорит об относительной мягкости подвески, да и европейский маверик - комфортная на ходу машина. У Трибьют подвеска очень короткоходная - это да. И легко пробивается до отбойника на пересеченной местности. Правда я знаю только 2-литровый трибьют, может на 3-литровом пожестче. Может стоят спортивные пружины/амортизаторы? Колеса по фотографии вроде нормальные, не низкопрофильные.

Классная тачка! Если удастся убедить жену, буду брать такую-же, а то она хочет минивэн, но с претензиями на джип. Говорит там комфортнее.

26.03.2007ЛИК

А я уже взял такую и не жалею. Действительно приемистость поражает!!!!
С уважением,ЛИК

28.03.2007
Прочитав все отзывы, так и не понял, стоит брать такую машину или нет :( Скажите, а америкосовской сборки - сильно хуже, чем японческой? И откуда вы берете машины с пробегами 10000 км 2001 года выпуска???

28.03.2007Александр 71
Всем привет!Дополняет отзыв владелец этой мазда расход на 100 км.- 12.5 литров,в городе пока не замерял. Двигатель работает ровно, прогрев зимой при температуре -10 С около 6 минут. Машина очень устойчива на грунтовой дороге когда на ней небольшие множественные ямки и колдобины. Чем быстрее едешь по такой дороге тем менее ощутимо, такое впечатление, что ее вжимает в грунт и она не раскачивается. По асфальту очень хорошо идет в повороту входит замечательно- очень чуткий руль. Прекрасная управляемость автомобилем. Недостатки плохая шумоизоляция. Отвечу на вопрос авто брал на аукционе в Японии

05.04.2007user-99
Машина отличная,юзаю уже год,3л.Устраивает по всем параметрам.

12.04.2007
есть желание купить трибьют, а вопросы следующие: как двигатель относится к нашему бензину

катаюсь на Трибьюте с сентября 2006. машина 2001 года, взял с пробегом 125000 км, пока проблем никаких, за исключением одной фишки - примерно через каждые 4000 км машина перестает держать холостые, и в пробках просто глохнет. Спасает чистка инжектора, но до определенного момента. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой - подскажите. Кстати аппарат 2-ух литровый, по подмосковью и МКАДу расход 12-14 литров, лью 92.

У меня Трибьют 2001 года, взял с пробегом 125000, катаюсь с сентября 2006, машиной очень доволен, проблем нет никаких, за исключением неприятной фишки - где-те через 3500-4000 км движок перестает держать холостые и в пробках просто глохнет, возникают так же проблемы с запуском. Решается проблема чисткой инжектора, но повторяется вновь. Если кто-то сталкивался, подскажите как решить проблему. Движок 2ух литровый, расход по Подмосковью и МКАДУ (утро\вечер - пробки) - 12-14 литров, лью 92.

04.05.2007
Из Новосибирска.Зовут Антон.Занимаюсь автозапчастями МАзда.В субботу приходит Трибьют-3л.Очень его жду.Знаю машина надежная, и резвая. Хрен с ним с этим бензином и налогами.Живем один раз.Было бы здоровье.Единственно что беспокоит, это задние "растяжки"...Есть Форестер, там все "заподлицо"....Пни не поймаешь...:)))

10.05.2007
Господа владельцы Мазды Трибьют! Давайте напишем все только хорошее что есть в наших Авто. Ведь все ж таки в ней можно найти что то положительное! Ведь ее еще и продать нужно!!! С каждого по положительному отзыву.

28.09.2007олегН
классная аппарат на трассе при 2000т оборотах расход топлива 9.3л объём 3л на мазде с апреля 2007 не жалуюсь подвеска мягкая не тупит пробег при покупке 91000км

30.09.2007Михаил1984
У меня трибьют 2000 г., 2 литра. Машинка замечательная, только беспокоит стук в передней ходовой. Мастера говорят что линьки. Сам я в этом беле профан полный, так что верю. Проблема в том, что менял линьки как только машина пришла сюда (на Сахалин, в марте 2007 г.) Может это болезнь ихняя? А в остальном очень хорошая машина, салон просторный, если много чего везти, то можно сложить задние сиденья, так хоть танк в багажник загоняй. Немного беспокоит шумоизоляция и движек громкий больно. Но я рад, что мне досталась именно эта машина!

19.11.2007Arkadiy
Владею Трибьютом 2001г., 2 литра. по расходу скажу что по трассе 11-12 литров ест точно (сам из Владика перегонял). По городу в тепло ест 13-14 литров. В морозы - как греть будете, и как автозапуск настраивать может и 20 литров получаться если автозапуск на каждый час ставить (в сильные морозы)ну так это то - уже не расход по пробегу, а расход на подогрев. Машинка действительно очень резвая и хорошо рулится (острый руль), ходовка для паркетника ничуть не жесткая - в общем отличный и очень вместительный аппарат. Я ростом 186 см. За рулем места хватает с лихвой и никуда колени не упираются и холодильник двухкамерный перевезти можно - если сидушки задние сложить. В общем общее впечатление о машине очень положительное. Рекомендую тем кто сомневается - если хватает денег, берите и не морочьте голову причём не важно ведовый или нет на какой хватает такой и берите не пожалеете (ну естественно тех. состояние смотреть надо!) а машин 2001 года выпуска да даже 2004 с пробегом 10000-20000 км не бывает (однозначно отмотаный, причём не важно где - здесь или там наши товарищи отмотали). Из недостатков на моём аппарате когда до конца выдвигаешь пепельницу при езде - дребезжит (млин), и лампочки в противотуманках меняю примерно по 1 в месяц благо стоят копейки. Ну вот и всё в кратце, Удачи на дороге!!!

06.04.2008
у меня накрылась акпп не поможете я в дагестане живу здесь нет нечего на этот автомобиль.

07.09.2008алик
как поменять фильтр в салоне, 04 года, 2.3 литра,открыл бардачок, а дальше, что.

07.09.2008алик
как поменять фильтр в салоне, 04 года, 2.3 литра,открыл бардачок, а дальше, что?,с первой на втору скорости, автомат работает с толчком, а как у других также?

13.09.2008
У меня MPV-2005,движок 3.0 литра,походу засунули от Трибьюта с 2004г.,ну да, от форда,и что?Читал в форуме что гарантия на них 500000 км.3700 км по Дону-М4,а расход 11,5,Аи92.Кто объяснит?Динамика сумашедшия,а весу не думаю что меньше.Надо покупать нормальные машины,а ни из 3-5 машин собранных!А про Владик уж наслышаны,как там бизнес поставлен!!!Думаю так:нормальная машина по цене-качеству,маздовцы просто г...о не стали делать,не в их стиле...!!!!

20.10.2008
Уважаемые владельцы Трибутов - а скажите пожалуйста, передние сидения тоже раскладываются? Если в багажнике вещей много, то хватает места для того, чтобы нормально спать? Или надо из багажника все вытаскивать, чтобы спальню сделать?

28.12.2008
Тоже Хочу джип. Рассматривал прадик дизель коротышь, с сурфом согласен - коленки до ушей (у отца был два года), грузер 80 старый, но хочется, что нибудь с 2000-го года, жене нравится трибут. Думаю!!!

11.09.2011Саня148

mikhey:всегда хотел спросить владельца, зачем покупать праворульную американскую машину? Трёхлитровый Форд Эскейп или даже Мазда Трибьют из штатов дешевле обходятся...не понимаю...***оже на сумасшествие какое-то...типа леворульное авто не понтово уже стало :))))
Это актуально для Европейской части России. Урал переваливаете, и совсем иная картина. А на ДВ вообще левый руль- экзотика.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!