Отзыв автовладельца Mazda Tribute 2000

Мазда Трибьют 2000 — отзыв владельца

, Челябинск
3.9
Год выпуска:2000
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива:13 литров по городу, 10 за городом л/100км
Цвет кузова:белый
Цвет салона:бежевый
Салон:телевизор
Кузов:ветровики
Хотели ли вы машину так как я хотел эту!!! Я мечтал о ней, я пересмотрел все сайты про неё, я на базаре пересидел во всех Трибьютах. И вот свершилось купил её на аукционе (купил не сразу, день на третий). Проездил на ней (работа-дом) семь месяцев. Сейчас я могу Вам сказать только одно: НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТУ МАШИНУ!!! Сыпаться начала сразу. Сначала тяги руля, гранаты, ремень привода, затем ролики нятяжителя, АБС датчики (2 задних), потекли на дифференциале сальники, протекли тормозные шланги... хватит?... Проблема встала сразу же - машина не японская, это товар для европы и америки. А правый руль - это тоже, что и ауди с правыми рулями, т.е. ДЛЯ японии НЕЯПОНСКИЙ автомобиль. Так вот - запчастей в наличие - хрен!, запчастей неоригинальных - хрен!, все под заказ по ценам самолетостроения. Сейчас один вопрос:- продам ли я её. (брал за 18000, отдать бы за 14000). Друзья, если вы живые, если вы не спите и не под наркозом: никогда не покупайте МАЗДУ ТРИБЬЮТ!!!

21.04.2007Aleks__
Юзаю Tribute 2л 3года 60т мой пробег Ремонтов не больше чем на другом авто Любая машина требует ухода не ждите когда все начинает сыпаться Не покупайте хлам по дешевке Не пожалел что купил Если буду менять, куплю в автосалоне леворульную
21.04.2007rom11
Не верю!!!
21.04.2007Aleks__
Я имел ввиду новый автомобиль

21.04.2007Timo

Видимо топляк купил. Дак любой марки топлак - это вешалка. А машина Мазда Трибьют - классная.
www.timoboll.ru Магазин настольного тенниса
Бокс в Академе 60кв.м. Сдам/Продам
т.891488847два8
21.04.2007Aleks__
Хочу добавить на тойоте стуканул 3F-SE,был закоксован,а на ниссане разбита рулевая ,горел генератор

23.04.2007Казначей

Брат,тебе не повезло.Лучше купи тазика.

23.04.2007Migel

Mazda Tribute это же перелицованный Ford... Чего ж Вы хотите?... Хотя и не повезло тебе с авто...
Mazda Capella Wagon SV, GF-GW8W, 1.8, 2000, Silver
Nissan X-Trail NT-31, 2,5 CVT, 2008, Gold
24.04.2007
Трибьют эксплуатировал год ,и все время что-то ремонтировал. Надоело! Продал, жалею об одном,что покупал его. Не верьте, тем кто утвержает о покупке "топляков", "конструкторов" и т.д.. Просто машина изначально недоделанная, не зря ее сняли с производства. Восхищение выражают видимо те, кто ездил на "жигулях", либо любители заниматься вечным авторемонтом. НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТУ МАШИНУ!
25.04.2007Robot1
То покупайте, то не покупайте, вот как разобраться хорошая эта машина или нет?

25.04.2007
Купи и насладись постоянным авторемонтом. Надоест, попробуй продай! Машина не популярная продается очень тяжело. Удачи!
25.04.2007Станслав
Рокси, друг....
26.04.2007мел1
Спасибо за инф-ю.

26.04.2007Mad Ferret
автомобиль не догоняет по надежности японцев - поэтому если Трибутина - БУ - то и риск на "попасть" выше. Японского в нем 10%. Возможно вообще не стоит писать отзывы на него в форуме японоводов. На фоне американцев - вполне сносный аппарат! И даже более чем сносный.

29.04.2007Aleks__
Вложил в тюнинг Требьюта 2шт баксов машинка 2000г, а смотрится актуально и сегодня пишите что угодно я доволен

05.05.2007
Купил ХЛАМ и плачешь?Все,тобой перечисленные неисправности могут возникнуть у автомобиля ЛЮБОЙ МАРКИ!Полтора года проездил на Табурете после Хорька-сравнение не в пользу второго.Купи ЗАПОРОЖЕЦ и будь счастлив!
2001г.в.2л 4wd владею ровно год.за 30000км замена/ 1 рулевой наконечник. расход по городу 15л, на трассе 10л. ничего плохого и ничего хорошего. рабочая лошадь.

10.05.2007
Господа владельцы Мазды Трибьют! Давайте напишем все только хорошее что есть в наших Авто. Ведь все ж таки в ней можно найти что то положительное! Ведь ее еще и продать нужно!!! С каждого по положительному отзыву.

12.05.2007FINN_TRIBUTE

Положительное то, что - проста как топор - от сюда и ломаться нечему:) плюс внешность, плюс дурь - 203 л. для 3 литров, плюс принудительный полный привод. Минус - то что к ней нужно привыкнуть - особенно тем кто с седанов пересел - первое время кажется что едешь на камазе - потом привыкаешь и уже обратно на седан не тянет. Минус еще то что внутри очень просто - но это для эстетов минус. Зато все деньги в машине а не в антураже. А то что тут кто то говорил - сыровата - а Вы знаете что ее 10 лет разрабатывала мазда с фордом - не точто сейчас за 2-3 года и в серию. Еще минус - что подвеска требует ухода - но опять же это почти расходники - линки, тяги, наконечники. все. Ну и самый большой плюс - цена - найдите 3 л, полный привод ,203 л.с. джип с пробегом 20-30 тыс. из Японии за 17-18 тыщ...найдете - мне продайте :)
Мой отзыв: Mazda Tribute 2001

15.05.2007Aleks__
После 3лет- плюсы в сравнении с предыдущими машинами (цефиро,калдина) Клиренс ,эргономика салона ,блокировка д/ф,АКП (не дергаются передачи)хороший алгоритм,4WD ,доступность зап/ч,простота ремонта,хороший дизайн(+ пороги ,дуга) крепкие стойки,пружины, не стучат камни по аркам,в салоне ничего не скрипит Все остальное завист от состояния авто Всем удачи

16.01.2008сириусУлан-Удэ
езжу сейчас на мазде фамилие, доволен ею, хочу купить Трибьют, потому что считаю что эту машину не зря для трех регионов выпускали (япония считайте россия, европа и америка). Сами подумайте какая так еще машина будет выпускаться. При том японец намного качественнее чем ямериканец или европеец.

15.05.2008
Вчера сделал большой вояж на Трибуте пассажиром - призадумался. Машину по асфальту с мелкими кочками на скорости 120 не трясет и не раскачивает. Лэндкрузер на этой же дороге качает, а трибьют нет - сидит как влитой. Динамика впечатляет, запаса по мощности хватает на обгон в любых условиях.

11.07.2008
Пару дней назад купил Трибут.Салон,внешность,состояние все подходит.Пересел на нее после Эксплорера.Внутри все очень похоже.Сначала о положительном-внутри приятная,двигателя не слышно,прием с 3 л. и автоматом отличный,от езды полное удовольствие.Проехал 70 км прозрел апетит что у 4-х литрового Эксплорера с конд.по городу с пробками 19 !!! без конд.на полной экономии 17литров 92-го бензина,я быстро пересчитал ,50000 км. за год умножил на расход и цену бензина и у меня получилось только на бензин 1000 бакс. в месяц,но машину еще надо подкармливать и другим.Вот такая арефметика.Просто шок.

11.07.2008
Кто ставил газ напишите-какой

31.07.2008
Не знаю как вы а я балдею от машинки 2001 г Мазда Трибьют 2 л передний привод вначале жрала литров 14 свечки поменял 10-11 линки поменял рулевые Влад обжал греметь перестала подвеска шас что топосле года эксплуатации стали пальца постукивать хрен его знает мастер сказал чтоб лил 96 бензин жена говорит давай менять на прадика посмотрим

14.02.2010
Нижний Новгород
Мой Трибьют в России 3,5 года, привезен из Швейцарии, мотор 3л, ремонтов немного, замены датчиков, гранат, роликов не просит, а комфорт езды несравнимо выше, чем у однокласников - на рафе, срв, форе. По зап частям в целом не дороже тойоты (если оригинал и там и там), но вот качество оригинала выше, а может Тойота просто не знает, что столько оригинальных запчастей выпускает для продажи в России :))). В общем аппарат абсолютно достойный и недооцененный. Не знаю про топляки, но если а/м загнан, то это может быть любая марка - все железки, резинки имеют свой ресурс и не надо ожидать от а/м - участника гонок на выжывание или проехавшего 700-900 тыс км какой-то супер-надежности.

17.03.2010фортуна
Езжу на Мазда Трибьют 2 года, полный привод, двигатель 2л. выпуск 2004г., особых проблем нет, заливаю бензин только Power-Pauer, при движении по большому снегу и льду ведет себя великолепно, коробка механика, внедорожники с АКПП не дотягивают..., машиной доволен, просится, правда , двигатель помощнее, но я приспособился на этом, разгонная 2 скорость и все нормально.

03.04.2010KonstantinNSK

Машина *****!!!! не вздумайте покупать
Mazda Tribute 2.3L. 4wd 2004 г.в.
09.02.2015Алексей
Комсомольск-на-Амуре

09.02.2015Сергей_174

Алексей:вот всегда изза таких отзывов, многие оотказываются от отличного авто. взял хлам по дешовки, вот и майся. при выборе авто не сидеть в них нужно, а смотреть все от ДВС, кузова, ходовки и на преведущего хозяина (на его реакцию при осмотре).если лотько смотреть на салон то можно купить чистый в нутри и гадкий с наружи. салон самому всегда можно почистить и отпалировать. и после такой работы вам эта машина станет еще больше нравится. потанциал авто не только в чистоте, и идеальной покраске. как прабило б.у. авто после дтп так и выглядит, как новый с наружи и красив. вот только изза этой красоты потом можно намаятся
Бредишь? Ее с аукциона покупали.

Продажа Mazda Tribute