Отзыв автовладельца Mazda Tribute 2003

Мазда Трибьют 2003 — отзыв владельца

Год выпуска:2003
Расход топлива:г город от 15 трасса от 11 город от 15 л/100км
Пишут отзывы все кому не лень!
Позвольте и мне.Владею сим аппаратом год.Пройдено за этот срок 40 000 км.и америкос проехал до меня ещё120 000 км. и того 160 000 км.Что делал за год,кроме ТО?Замена рычага и рулевых наконечников.Рычаг стоит 2 400 руб.,наконечники по 750.И это всё!А теперь вопрос.Почему машина собранная в Японии разваливается,а из Америки нет?Закрадывается мысль,что народ вытаращив глаза скупает конструкторы,то бишь дрова.
Изначально Хотел взять руль правый,но прождав больше месяца понял,что разница в цене минимальна.Разговоры про малые пробеги  чушь,Если не сматывали,то знать били в хлам а потом во Владике из трёх одну собрали,вот и ценник смешной.Поискал мне товарищ и сосед,который десятками продавал правильные  в Москве,а брат его из Японии подгонял их ему.Нет хороших,а если есть то цена зашкаливает.
Теперь о хорошем!
Машинка радует практически по всем параметрам.
Динамика-5.Не обязательно рвать со светофора,но иметь запас на трассе при обгоне на скорости 120-140,дорогого стоит.
Комфорт-5.Хорошо сижу,дальняя дорога не утомляет.Трассу держит великолепно.Стаерские дистанции не напрягают,хочется катить и катить.
Тех. обслуживание-5.Запчасти в наличии и дешёвые.
Можно продолжать этот список и дальше,вспомнить к примеру цену,Трибьют(Эскейп)вне конкуренции.
Багажник тоже впечетляет.Лодка,мотор,палатки,удочки и прочий скарб на две семьи.Влезет всё!
Итог:
НЕ верьте отзывам!Мне впрочем тоже.
Покупая авто не скупитесь приглашать специалистов.Сначала знакомых,а потом независимых.Перед этим у меня была Мазда Примаси и,что она была битая выяснилось только в 3 сервисе.Продавцы ещё прилично упали и все деньги потраченные на диагностику вернулись с лихвой.
Выбирайте обдуманно,чтобы не плодить горьких отзывов.
P.S

Машины меняем ежегодно,а в этот раз замену отменили.Уж очень он хорош!
СПАСИБО ВСЕМ!

25.04.2007Mad Ferret
"НЕ верьте отзывам! Мне впрочем тоже." - Отлично сказано. Не верю, так как сам езжу на этом форде. Американцская сборка - не смешите, сами американцы не фанатеют от своей сборки. Читайте форумы форда. Там про Эскейп-Трибут много информации. Машина не догоняет по качеству и технологичности японских одноклассников. Поезжу еще годик - напишу развернутый отзыв про этого зверя. А пока я не в восторге от него, но и хаять особо не за что - просто другое железо. FORD. ТОЧКА.
25.04.2007Timo

Японская сборка - аднозначно лучше. Всегда так было и есть на сегодняшний момент. А Трибьют - хорошая, крепкая машина с приемлемой ценой.

26.04.2007rom11
Mad Ferret Уважаемый!Даже не хочу поднимать тему чья сборка лучше! Заметьте,отзыв не об этом. Timo Конечно лучше.Прошу читать повнимательнее.

26.04.2007yuripop
купил Ескейп 2002 Японской сборки в салоне 2 недели назад. Аукционный. 4.5 В ПТС указан номер двигла. При осмотре в ГИБДД задирали на подъемник, светили удлинителями, тыкали зеркалами - не смогли вообще найти номер - выписали направление на автоэкспертизу. Автоэксперт, который похвастался, что дослужидся до майора милиции, тыкал заркалами, консультировался по сотовому, залезал в яму - выписав квитанцию на оплату 1000 рублей написал заключение - " модель дигателя -YF, определить номер двигателя (не вижу)не представляется воозможным без снятия оного с автомобиля" Был на приеме у начальника областного РЭО, тот при мне звонил начальнику обл.ГИБДД. Вердикт - "Нас могут не понять, если мы поставим на учет Вашу машинку. Вам бы - независимую автоэкспертизу. Но чтоб лицензированные были!"

27.04.2007Timo

У вас че один чтоли эскейп в городе ? У нас например в Иркутске Трибьютов очень много, все ставились на учет и проблем с этим нет. А эскейпы тоже вроде попадаются, правда значитльено реже... Ты увидь такую же как у тебя машину в городе, догони, порасспрашивай про номер двигла - где его искать.

28.04.2007Станслав
"Почему машина собранная в Японии разваливается,а из Америки нет?Закрадывается мысль,что народ вытаращив глаза скупает конструкторы,то бишь дрова" - СТАРИНА, НА АУКЦИОНАХ КОНСТРУКТОРОВ НЕ БЫВАЕТ! "прождав больше месяца понял,что разница в цене минимальна.Разговоры про малые пробеги чушь,Если не сматывали,то знать били в хлам а потом во Владике из трёх одну собрали,вот и ценник смешной" - С АУКЦИОНА - ЭТО ЗНАЧИТ ИЗ ЯПОНИИ, ИЗВИНИ НО МНЕ В ЖИЗНИ ПОВЕЗЛО БОЛЬШЕ И МЕНЯ НИКТО С МАШИНАМИ НЕ ОБМАНЫВАЛ. А МАЗДА ТРИБЬЮТ ВСЕ ЖЕ ХЛАМ

Станслав Читай отзыв-для тебя писано!Я проехал 40 000 км.Только ТО.Ты же латаешь всученную тебе помойку без перерыа и гордо заявляешь,что тебя не обманули. "А МАЗДА ТРИБЬЮТ ВСЕ ЖЕ ХЛАМ "-в твоём случае это действительно так!Мне очень жаль,я действительно тебе сочувствую.Повнимательнее с выбором авто.

29.04.2007Timo

Станислав, похоже это про тебя чуть ниже в отзывах написал некто Бамбалей http://reviews.drom.ru/mazda/tribute/13911/

29.04.2007Aleks__
Как то на нашем авторынке смотрел Трибьют-3л Не вооруженным глазом топляк А потом начинаем обобщать мазда дрянь,тойота дрянь и.т.д Покупай новую потом пиши отзыв

10.05.2007
Всем Владельцам Мазды Трибьют! Господа давайте напишем Отзывы про это "Чудо", но только все хорошее и замечательное , что Вы в ней видите и находите. Я знаю, что в ней все ж таки есть что то неплохое, а если подумать так точно что то есть- клиренс например...подключаемый задний мост!

СергейБ. Просто изумительный аппарат, за небольшие деньги.По совокупности свойств,качеств,цены ему нет равных в классе паркетников.

12.05.2007FINN_TRIBUTE

Аппарат для тех у кого первый джип - реально за такие деньги научится управлять джипом, причем одим из самых динамичных и управляемых - дорогого стоит...точнее наоборот - дешево это стоит:) ..нет альтарнатив
Мой отзыв: Mazda Tribute 2001

FINN_TRIBUTE Позволь не согласится.Джипом не является,в управлении скорее напоминает большой седан.

18.05.2007yuripop
большой седан - это "хонда" - CRV. А тем более - HRV! Вообще - седан! С объявой внедорожника. А "Трибют" - хороший он, плохой-ли - настоящий "джиповский" "паркетник" - то же. что и BMV X5. (Тоже только ругают все, если - не новый). И не надо "лохматить бабушку". По цене Трибют практически сопоставим с ЦРВ, но дорожный просвет - выше, посадка - выше, салон внутри - намного просторней, а главное - полный трансформер! Надо учитывать что модель эта - чисто американская - разработана по типично американскому менталитету в 2001 г. концерном "Форд" и в Америке занимает третье место по объему продаж внедорожников - по 250 тыс. машин в год. Считается спортивной моделью внедорожника, ориентированной на молодежь. В том же году чертежи машины были переданы на принадлежащий "Форду" в Японии завод "Мазда", где они были переработаны под японский дизайн и привычки (не изменяя габариты, двигатель и подвеску перечертили кузовное железо и салон.)Выпуск Tribut в Японии - порядка 18 тыс. в год. Через год появился европейский "Форд" - скопированный с американского и названный "Форд-Маверик". Только никакого отношения к Германским филиалам концерна "Форд" эта машина отношения не имеет. За год во всех странах Западной Европы не собирается и не продается ни одного (!)"Маверика". Маверик, общим количеством 21 тыс. машин в год собирается и продается в Польше, Украине, Беллорусии, России (в России не собирается, но продается примерно по 4-4.5 машин в год). ИМХО: Сравнивать внешний вид а особенно салоны MAZDA TRIBUT - FORD ESCAPE не хочу - во всем полярные вещи - убрать "резиновые" бампера внедорожника и поставить - окрашенные в цвет "металлик"? Убрать кожанный "бар" с пепельницей, подстаканником и кожанным широким подлокотником на 2 сиденья - и оставить пустое пространство в 30 см. между передними сидениями, компенсировав откидывающимися подлокотниками?

28.10.2008Михаил МК.
Мазда Трибьют-замечательная машина - но не покупайте Америкосов -с ними одни проблемы такие как и у escape и mаверик ... Покупайте Европейские машины-они самые надежные!!!Ну или хотябы Азиатов из Арабии.

16.11.2010
а можно вопросик?)) не подскажете как на данной машине найти номер двигателя?)

на Американце

05.02.2011
На а/м "Мазда-Трибьют" ездил два года и не знал как от него избавиться. Это не машина, это такая з-па!!! Когда я её продал, то чуть в пляс не пошел от радости. Если бы я знал, что это фактически американская машина и японская на нём только эмблема "Мазды", то никогда бы не купил. Это такая же "калоша", как и большинство американских атомобилей. Плохая проходимость ( совершенно не приспособлен для езды по гравийным и грунтовым дорогам, нормально ездит только по шикарному асфальту). Крайне неудачная компоновка двигателя ( перечисление связанных с этим обстоятельством недостатков займет целую страницу). Шумоизоляция в салоне - никакая! Очень плохой запуск при низких температурах. Крайне неэффективная неудачная система вентиляции и кондиционирования ( в холодное время года остекление салона запотевает и обмерзает вкруговую кроме лобового стекла). Расход топлива чудовищный 17-20 литров на 100 км. Плохая устойчивость и управляемость на высоких скоростях ( при 150 км/ч и выше Трибьют превращается в неуправляемый реактивный снаряд). В общем, "Мазда-Трибьют", "Форд-Эскейп", "Форд-Маверик" - это полная шляпа и хлам!!! Единственное достоинство этих автомобилей - их никто и никогда не угоняет.

Продажа Mazda Tribute