Отзыв автовладельца Mazda Tribute 2002

Мазда Трибьют 2002 — отзыв владельца

, Иркутск
3.9
Год выпуска:2002
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива:12 по городу, при спокойной езде. л/100км
Внешний вид:5
Салон:5
Двигатель:9
Ходовые качества:8
Цвет кузова:Черный
Цвет салона:Черный
Ну вот покатавшись решил отписаться как до че.
Вкратце машину брал с аукциона оценка 3,5 из за пробега (120 тыс), кузовщина целая.
При выборе марки выбирал из всего спектра авто.
До этого была мазда фамия с-вагон, красного цвета (ну просто обалдеть). Досих пор хочу второй машиной Спрорт-20 :). ну да ладно это мечты. Первое впечетление от машины было капец. Думал папал на бабки. Когда приехал забирать авто с вокзала, осмотрел кузовщину все ок, завожу двиг какойто звук посторонний, ну да думаю х.. с ним. Поехал ставить сигналку (но это другая тема, сервисов и рук растущих из жопы. Извиняюсь :). По мере приблежения к серваку шум увеличивался, имелись посторонние шумы в передней подвеске (но зная что подвеска на аукционе неосматривается, я был готов к ее ремонту). очко начинало играть неподетски :). Доехав до сервиса подняв капот, оказалось что екнулась помпа. Позвонив в Форд центр, узнав что помпа стоит 3900 рупиков. я начал искать другие варианты, обратился в фирму типа Экзист-а у нас в Иркутске был удивительно обрадован помпа стоит 1100. привезли за 4 дня. тамже заказал фильтр воздушный. Свечи купил у официалов по 300 рублей штука. Заменители по 512 в магазинах лежат. Ну да ладно, заодно думаю антифриз поменяю. При замене помпы все разобралось как в детском конструкторе легко и непринужденно. Тока одно ремень лучше одевать вдвоем (или понадобиться ведро топор и русская смекалка, и без матов необойтись).
Вот и все час делов у меня машина на ходу. Меняю расходники масло в коробке движке (цены демократичные, не дешевле чем на другие марки). Тока вот напрегает шум подвески. Ладно решено ехать в сервак. После диагностики отчет ремонта на 7,5 рублей Салейнтблоки, развал-схождение, линки, 1 шаровая, рулевые наконечники, рулевые тяги (самое слабое место в подвеске, поменяли на какието от Митсубиси, мож будут дольше ходить...). Зная что можно все это сделать за 4 тыс, но по времени на неделю дольше выкинул я эти денюжки. И вот она МАЗДА ТРИБЬЮТ:
машину просто неузнать, после того что я забрал его с сервака хотелось ехать ну на край света :)
Трешины в асвальте на кузов вообще непередаються, выбоены на дороге отзываются только при открытом стекле, звуком от резины. Чемто мне напоминает крузак. Просто прелесть, управляемость на вышине. Конечно не как у седанов (мазд), но об этом  и речи неможет быть. Нету валкости как на тойотах, и при этом такая легкость в управлении. Двух литрового двигателя лично мне хватает, предвигаюсь не медленне чем все другие, но и ненужен ему 3-х литровый, емубы 2.3-2,4 литра былоб в самый раз.
у меня 2-е детей, а проход между седеньями в дороге оч удобная весчь, если что чтоб погонять их там или покормить. Столики в спиках задних сиденьях как в самолете, тонировка заводская. короче авто сделан для человека. по салону можно передвигаться невыходя из машину
Из минусов, возникцших для меня:
минусы                               цена вопроса

Плохая шумоизоляция                 4 т.р если делать самому
Плохой свет                         Лампочки блу вижион от филипс 700 рублей
Оч маркий кузов                     Плохая аэро динамика боковин, мойка 130 рублей за 1 раз :)
                                    или установка расширителей арок, у кого нет.
Нестандартный размер магнитолы      Переходник 700 рупиков

Плюсы
Большой, недорогой, практичный, удобный салон, хороший обзор, удобные сиденья, недорогие запчасти. возможность аналогов ФОРДА, приличный клиренс и т.д.

При выборе модели, другие марки машин сразу отпадали, на расмотрении оставались 2, это всетаки МАЗДЫ: Трибьют, и МПВ. Это неприверженнось к марке, это суровая реальность что эти авто лучше своих однокласников.

19.06.2007yuripop
Жаль, что потеряли мой отзыв - много времени затратил, что б его написать! Короче - не понимаю администрацию сайта, которая в одном отзыве объединила Mazda Tribut и Ford Escape, назвав их одной машиной. В Советском Союзе была «Волга» Газ-24 проекта конца шестидесятых годов, потом, в самом начале восьмидесятых появились Газ-3102 и Газ – 2410. Мой одноклассник сегодня ездит на «Волге» - Газ- 3110 1998 года. Тот же 402-й двигатель, те же «шкворня», абсолютно те же стекла «по-кругу». Машины считаются совершенно разными, руководства по эксплуатации – ничего общего. При этом – двигатель не изменился даже на 1%, КПП – та же, передняя подвеска и задний мост у всех – общий, даже все 4 двери и крышка багажника, лобовое и заднее стекла – все один-в-один – а машины – РАЗНЫЕ! Потому что разные передние и задние фонари, разная приборная панель и разные бампера! По-какому принципу тогда вообще сравнивают Mazda Tribut и Ford Escape? Все стекла «по-кругу» - не взаимозаменяемые, ни одна кузовная деталь с Мазды – на Форда не подходит, даже свечи на двигатель – допустим модели YF – рекомендуются абсолютно разные! Наверное администрация руководствовалась одним принципом – машина изначально американская, инженеры «Форда» два года жили в командировке в Японии, в филиале Форда - Мазде, чтобы из готовых чертежей сделать машину для японцев – но сайт - то не для «америкосоводов»- то, что чистые «форды» в Японии тоже продают и иногда они доходят до России – не существенно.

21.06.2007Мурзила

yuripop - Triba, Escape, Маvr - один авто :) кузов не в счет, про свечи и т.д. это ты зря (мне с япы мотокрафт приехал с нашлепкой Mazda).. купишь требуховину - http://maverickclub.ru/ попадешь в клуб. Езжу второй год на ней, и шестой за правильным рулем. НУ НЕ ЯПОНСКИЙ ЭТО АВТОМОБИЛЬ! В трибе плюсов - японская сборка, часть электрики, кузовщина, даже покраска у япов лучше. Узлы почти все из нового света ввозили в япу.

02.07.2007yuripop
машину-то я купил, потому и пишу. Только взял всё-таки Форда. Не нравятся мне чистые япы по салону - и всё! Ни один! И Марк-2 не цепляет. Поэтому Форд, но японской сборки. И пробеги - не американские, и сервисное обслуживание, и отношение хозяина. По салону с чистыми европейцами ничто не сравнится, но взять б\у-шную, восстановленную из хлама в Прибалтике или угнанную - не хочу.

03.07.2007yuripop
Эту машинку я купил уже 2 месяца тому как. Вот написал свое мнение полчаса назад, что салоны во всех без исключения японских автомобилях мне не нравятся - не японская у меня душа - отзыв появился, провисел полчаса на сайте и исчез. Крамолу глаголишь, отрок...

03.07.2007yuripop
Понял, не дурак!

08.07.2007nayma

yuripop "салоны во всех без исключения японских автомобилях мне не нравятся" если честно, то вы как то странно лукавите, ибо салоны европеек того же класса, на порядок хуже.

12.07.2007yuripop
Чё бы я лазил на этот сайт, если бы не купил одну из обсуждаемых здесь машин. Форда- эскейпа и купил. Собранного в Японии. В Омске - один! Но я машиной очень доволен! Может когда-нибудь рискну написать отзыв. Минусов два - слабоват для этого кузова двиг 2.0 - в горку - не тянет, да и расход, на трассе такой же как в городе - 13 - 14 литров. Ну ТЯЖЕЛ кузов для этого двигла! И второе - о чем здесь так много писалось - аэродинамика кузова - всю грязь с асфальта - сразу себе на бока! Ладно бы грязь! У меня задняя дверь до верха гудроном забрызгана. Не знаю где и влез. Вроде и по гудрону не ездил! Зато как он на трассе идет по убитым асфальтовым дорогам - невероятно! За рулем 14 лет, сменил порядка 14 машин - не мог подумать, что подвеска так может проглатывать ямы и кочки. Даже на бордюр выскакивал "сходу", через рельсу перелетал (я имею ввиду не по асфальту, а по шпалам). После поекал к официальному дилеру на комплексную диагностику подвески. Оттдавая ключи мастер сказал "В идеале!"

19.03.2008
Подскажите какое лучше масло лить в двигатель YF ? Залил синтетику 5W40, а по технической надо 5W20.

27.03.2008прохор

Раньше сам фанат "Мазд" был и знакомая взяла "Трибьют" итог:подвеска оч.слабая-раз в год по кругу делает.Да и во всём проигрывает "Харриеру"(добавила бы 20-30труб на "Харриер" лучше).Сам на "Харриере"езжу около 2-х лет-вообще проблем нет,другая машина,другой класс исполнения.А "Мазды" раньше любил.......жуть!
Мой отзыв: Toyota Harrier 1999

17.04.2008Brukos

Автору за грамматику 2. Когда в глаголах научитесь в "ться" и "тся" ставить мягкие знаки правильно? К любому глаголу задается вопрос, вот к примеру, к слову "задается" эадаем вопрос: "Что делает?, ответ: Задается" Если в слове "делает" отсутствует мягкий знак, то и в глаголе "задается" не будет мягкого знака!!! Что сложного?! Далее. При покупке с аукционов переводите аукционные листы. Лишние шумы в двигателе и гремящая подвеска описываются аукционным экспертом.

24.04.2008
Дмитрий подзкажи сервис где подвеску чинил. Я владелец мазды только два дня сам в иркутске. Короче подшибник на ступецы поменял передней замотался искать в автограде 2500 кое как нашел.Час шаровые и рулевые наконечники менять надо. А салон дествительно шумноватый я после легковых тойот пока привыкнуть не могу.

04.05.2008
купил трибьют в ноябре 07г.Выпуск 2002г,2 литра,МКПП,пробег 118т.Перед прдажей сделано ТО,заменили:масла,антифриз,правый рулевой наконечник,ремень ГРМ,все ролики,ремень генератора.Через неделю с дочкой уехал в отпуск.Архангельск-Белгород(2000км)за 34 часа с прицепом 750кг.Останавливался только на заправках.Расход 12литров по трассе,в городе до 14литров.Машина понравилась.Не нравится шумоизоляция-шумно в салоне.До зтого ездил на АУДИ-100-тишина.За 5 месяцев проехал 13т.км.Поломок нет.

25.05.2008ArchiMage

2Автор: Подскажи какие именно рулевые тяги поставил? Родные дороговаты и до нас доставка минимум 2 недели, а в городе всего 3 такие машины
Ford Escape США 2009 2.5 черный

17.06.2008Boom_666

Brukos, шумы в двигшателе описываются но о подвеске нечего неговорят. про рулевые мне подобрали от митсубиси какойто. у нас сервис такой есть загоняешь авто они смотрят че поменять надо. и ищут оригинал или сами ремонтирую или подбирают. приезжаешь забираешь авто, и усе, кстати денег недерут
Активация функций, чиптюнинг
Ford Kia Hyundai Mitsubishi Subaru Nissan Mazda
8964651280ноль

25.06.2010Viktor2207
Подскажите пожайлуста где находится номер двигателя на двигателе YF

Продажа Mazda Tribute