Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

5 лет на Трибуте

Mazda Tribute 2002

, Красноярск
Пробег: 61 000 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Машину брал с аукциона со смешным пробегом. Накатал по РФ уже до 61000км. По сути авто по прежнему как новый. Меняю только масло. Все работает (тфу-тфу). Пластик и кожа панелей и ткань на креслах не потерты.

Начала через 5 лет стучать подвеска, сгонял на диагностику - вытекли задние аммо, разбиты сайлентблоки спереди. Думаю не плохо для 5 летней эксплуатации по Красноярску ( каждый день трамвайные пути и прочая лажа) и зимам в -40гр. Детали для ремонта купил - купить бы еще время для посещения сервиса :)

На днях пересмотрел "Большой тест драйв со Стилавиным". Был в шоке. На многих авто (больших и дорогих) ведущие усаживаясь "за самим собой" упирались или почти упирались ногами впереди стоящее сидение. Да и сидели как-то...

Мой рост 182см. За собой сижу и до переднего кресла не дотягиваюсь. А еще можно спинку заднюю наклонить и разлечься вальяжно. Я тут в принципе покатался сзади пассажиром - очень нравится. На заднем сидение еще и подвеска работает по другому. Спереди чувствуешь рулем удары и косяки асфальта, а сзади - нет, едешь и едешь. Пультом переключаешь музыку и не думаешь о баранах, что едут на красный и под знаки...

Кстати с ростом семьи есть желание купить авто побольше (хочу минивен типа квадратного автобуса: Степвагон, Ноах, Серена). Разумом понимаю, что Трибут просто авто не хуже, не лучше других. Но сравнивая с Трибутом разные авто как-то в мелочах все не то. Где-то объективно (например, задний диван в Land Cruiser 100 - говно из-за высокого пола на раме), где-то субъективно - некуда деть локоть на месте водителя (у Трибута и подлокотник и подоконник на двери очень удобен).

Думаю, был бы Трибут с 3м рядом (иногда нада), то мысли о минивене бы ушли...

Последнее время радует динамика (давно не выезжал за город). Начал ездить с выключенным O/D. Ощущение, что управлять динамикой удобнее, т.к. участков, где можно ехать ровно на 4й передаче почти нет.

Перестал радовать расход с ростом цен на бензин. Хотя почитал отзывы и обзоры. Рено Дустер 2л на механике жрет летом в городе 12-13л, хотя меньше, теснее, уродливее и т.д. Думаю расход 14л с учетом размеров, 4вд, автомата - очень не плохо, хоть и давит жаба...

Ах да. Местное гей сообщество в лице парней с Ягой разбили боковое окно и унесли навигатор :) обидно. Воскресение, прохладно. Прозвонил магазины - нашел на стекло на разборке за 300р. Пара царапин, но родное и целое. Ехать в другой конец города по холодрыге, окно не закрыть. Включил печку на максимум, поток воздуха в лицо, дефлектор направил вдоль окна - типа воздушная занавеса. И представьте - не замерз, ехал в теплом авто. Печка в Трибуте выше всяких похвал.

Кстати стекло заменил сам за 15 минут. Конструкция проста и надежна. Разберется и ребенок.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda Tribute 2002 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром