Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Tribute 2002

Мазда Трибьют 2002 — отзыв владельца

, Екатеринбург
8016
7
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
43
голоса
4.4
5 — 26 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2967 куб.см, 197 л.с.
Расход топлива по трассе: по трассе 10-12. По городу около 15. л/100км
Руль: Левый
Название: LX
Цвет кузова: Серо-зеленый
Цвет салона: бежевый
Достался в принудительном порядке. Сказано, будешь ездить на этой. Хотела Сузуки Гранд Витару. Как все женщины покусилась на красоту. Эта машина показалась грубой.
Пришла зима. Надо сказать, что у нас в Екатеринбурге чиситить дороги считается излишеством. Поэтому зимой засыпано все. Во дворе не выбраться после снегопада, да и когда его нет не очень просто это сделать. В Мазде есть такая "волшебная" кнопочка, она как-то услиливает или распределяет полный привод на четыре колеса. Рекомендовано ее использовать, когда находишься в неприятных дорожных условиях: снегопады, ливни, гололед, от себя добавлю колдобины. Я получила полнейшее удовольствие, когда люди газовали, не могли выбраться из сугроба, а моя машина без труда пробиралась через все эти насыпи и сугробы. Но надо сказать, что кнопкой этой в инструкции написано пользовать в обычных условия нельзя, так как портиться двигатель. Зимой в - 30 градусов заводилась спокойно. Ниже этой отметки температура не опускалась. Нагревалась от 10 до 15 минут - это я имела в виду печку.
Машина маневренная. Если нужно газогнать или быстро пойти на обгон, не смотря на автомат, запросто. Очень быстро разгоняется. Дури в ней хватает. Очень приеместая. Бензин 92. Ест не мало, но кто покупает 3-х литровые автомобили, не думает о расходах на бензин. Поэтому скажу примерно, где-то около 15 в городе, ну и на трассе от 10-13 в зависимости от скорости. Я езжу медленно, поэтому расход не большой для такой машины. В бак вмещается, по моим подсчетам, 60 литров.
Руль очень легкий в управлении. Обзор великолепный. Онень мягкая подвеска. По кочкам и ухабам едет очень плавно. Не сотрясаешься в машине. У меня самая простая комплектация - LX. В ней ничего особенного нет. Все что нудно, все есть. Нет подогрева сидений. Но у меня велюр, из-за чего я и согласилась на нее (зимой на коже очень холодно, пока сидения подогреются, все застудишь)поэтому не холодно садиться. Вот чего нет - это обогрева боковых зеркал. было бы удобно. Да, есть еще функция "забытых фар". Если ты забываешь выключить фары, они выключаются через минуту сами. Очень приятно. Я вечно забываю.
Вообщем, свое мнение я изменила. Пока я не вижу для себя лучшей машины. Она удобная, вместительная, приятная в управлении, надежная. Понятно есть Лексус LX350, есть Бимер X5, но по одешке протягиваешь ножки. Для той цены, за которую она досталась, я лучше машины не придумаю.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

yuripop
женщина писала
пять!
5
 
Ответить
   
комсомольск
Сообщений: 828
Волшебная конпка это блокировка диференциала по хорошим дорогам постоянно ездить не рекомендуется нежелательно для системы полного привода, еще странно во всех источниках мощность 197 кобыл геры и таможня упорно ставят 203.
 
 
Ответить
От включения этой кнопочки на сухом асфальте попортится не двигатель а трансмиссия.
А что, номальный отзыв с точки зрения чисто потребителя.
1
 
Ответить
zёgel
ОксанаМ,отзыв яркий!,для меня,возможно-решающий в выборе:ESCUDO-TRIBUTE для любимой супруги.Вам удачи!
 
 
Ответить
gorny-skif
Хороший и эмоциональный отзыв!!!
1
 
Ответить
dragsss
вауу!!!! всяеко наше дальневосточное 5!!!
завтра забираю своего трибута 2.3литра :)
и пошли они все лесом - злопыхатели :) вторая мазда вподряд у меня - пересаживаюсь (не без грусти) с мазды просид марви (это настоящий большой жып).
всем удачи, не бывает плохих машин - все машины ЛУЧШИЕ, потому что наши!! :)
1
 
Ответить
димыч 72
Тюмень
Доброго времени суток.у моего отца тоже Требьют год выпуска 2000 модель двс aj кузов epfw 100151 объем двс 3000 см.Подскажите почему такая разница 197 лс и 203 лс у отца по ПТС 203 лс японец. В 2009 году налог составил 4500 руб в 2010 ом 8000 руб. Как-то дороговато для ошибки таможни! Подскажите кто знает сколько лс у двс 3000 см ! Заранее спасибо !
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Tribute 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Трибьют.
Посмотреть всё о Мазда Трибьют
Запчасти на кузов USV в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Трибьют с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром