Отзыв автовладельца Mazda Tribute 2001

Расход топлива:15-18 город 11-15 трасса л/100км
Цвет кузова:серый
Цвет салона:слоновая кость
Салон:телевизор подушки безопасности-4
После долгих поисков купил в 2006 году Мазду. До этого было много машин. Последняя Ауди-V8. Машинка понравилась сразу. Правда долго выбирал между Маздой и Фордом. Мазда показалась мне побогаче. Ходовые качества этой машины очень хорошие. Машинка хорошо бегает и по снегу зимой, и по горам летом. Залазил на крутые горки, куда не могла забраться Нива ( живу я в Сочи, гор здесь хватает).Каждую зиму езжу отдыхать с семьей в Москву и Подмосковье. По трассе машина ведет себя хорошо, мощный двигатель дает себя знать. Легко совершать обгоны, не надо долго думать.Жене машина нравится, но для нее она великовата. У нее Дайхатсу Териос 2008 года. Ходовая у Мазды надежная. Поменял за 2 года передние стойки, рычаги, наконечники рулевых тяг.Сейчас планирую поменять передние тормозные шланги. Многие пишут, что у Мазды большой расход. Но когда вы покупаете такую машину, очевидно, что расход будет немаленький (это не Ока). Машина кушает 92 бензин (кстати, машина из Америки. Салон большой, но пластик хреновый. Много сверчков, шумоизоляция не очень.
Машина, конечно, грязнуля -  брызговики не помогают. Свет тоже не очень.Запчасти на Мазду покупаю с Форда Эскейп. Ходовая одинаковая. Моему другу Мазда очень понравилась, но он купил Форда, т.к. по деньгам Форд дешевле на 2000 долл.А друг мой - охотник. На своей машинке он залазил в такую грязь, и я за ним. Машины ни разу не подвели.Расходы на эксплуатацию машины невелики ( около 18 000 рублей за 2 года). Плохо, что нет бортового компьютера. В общем и целом, машина оправдывает затраченные на нее деньги.

18.02.2009Арчи на блюбике

мало((( "Последняя Ауди-V8" ???? таких вроде не бывает, друган еще седня втирпл что еще q-7 какой то бывает)))))))))))))))))))))
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004
18.02.2009SURF222

Magadan

Симпотный авто
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Если Нивой рулит умелый водятел, то по взятию подъемов ей нет равных (свесы, развесовка, понижайка). Аксиома.
18.02.2009Lucky777

ИРКУТСК

"Многие пишут, что у Мазды большой расход. Но когда вы покупаете такую машину, очевидно, что расход будет немаленький" _________________________ Эх знал бы владелец, что его Мазда ест столько сколько Ленд-Крузер, повесился бы на месте :) а вообще с таким количеством машин можно было бы и научиться сравнивать, этот кроссовер жрёт больше чем дзип :-)) . Ну и на фига?
Хорошая машинка,молодец,что взял именно её.Я на чужой ездил 2 недели,-понравилась.Когда-нибудь продам свою Капеллу и возьму Трибьют(если будут деньги на "добивку").

18.02.2009Terrano38

Иркутская обл.

Сколько отзывов не прочитал везде перечисляют кучу проблем.. и все равно говорят что авто хороший..... Дак а в чем же он хороший????
Мой отзыв: Nissan Terrano 1995

18.02.2009Помор

комсомольск

Ну по расходу с крузаком сравнивать на крузаке то бензиновом ездил 23-25 миниум у меня трибьют до 14,5 по городу но правда я не гоняю а из паркетников пожалуй лучше для съезда с асфальта и нет разве только эскудик в старом кузове...

18.02.2009villain

Где фоты?
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

>Арчи на блюбике Бывает, точнее была. Ауди V8 - это старая сотка с V8. Q7 - это кроссовер премиум-сегмента, у нас гендир на такой ездит. А что такое "на блюбике" ?

18.02.2009Igls

Terrano38. Ну-ну. Всё что указывается "проблемами" Трибьюта имеют и другие авто. Ты возьми и почитай отзывы,- не тех кто вчера купил и с восторгом описывает свою радость, а полазь по форумам где обсуждается что ломается и как ремонтировать. Много интересного узнаешь, о неисправностях других, и ломаются они не реже чем Трибьюты. У Теранчиков кстати тоже болячек не мало.
18.02.2009PROFY

25RUS

>>>>Ходовая у Мазды надежная. Поменял за 2 года передние стойки, рычаги, наконечники рулевых тяг. фигасе. я на своём авансире за 5 лет это поменял, да и то для профилактики. и расход у меня на полном приводе в машине весом 1650кг средний город-трасса 10.1 л\100 км. завидуйте. и не думайте что у всех все так фигово. бывают машины и получше.
18.02.2009komelev

Сравнил ты авансир с Трибьютом!??? У тебя просвет то дорожный хоть 13 см под защитой есть??? А Трибьют все ж такми 195 мм имеет

19.02.2009Алекасандер
Ломается, как все... да это фиг с ним. Только вот запчастей наних чаще всего в наличии нету. Стало быть достать трудно. Да и ценник на них не детский.

19.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
троякъ

19.02.2009Водитель КрАЗа

Арчи, была такая ауди, учи мат часть.

19.02.2009Арчи на блюбике

ЧТО?
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004

19.02.2009Terrano38

Иркутская обл.

Для Igls Для того чтобы про машины что-то знать не обязательно по форумам лазить.... Я не спорю, все машины ломаются, но не как эта... Террано тоже ломается, но ремонтировать можно и дома в гараже без проблем. Ну а если её эксплуатировать в тех же условиях, то вообще наверно развалится вхлам....
20.02.2009Igls

Terrano38 Интересно, а как Трибьют ломается? Ты ведь его юзал и все знаешь. Приведи конкретный пример, только не по наслышке. А относительно ремонтов в гараже, так я посмотрю как ты будешь ремонтировать в гараже Посфандер (Терано)моложе 2002 г. выпуска. Машина должна эксплуатироватья в тех условиях, для которых она предназначена. Свежие авто все напичканы электроникой. И ремотировать в гараже без специального оборудования просто нельзя. А по поводу эксплуатации "в тех условиях": Каждое авто должно эксплуатироваться в тех условиях, для которых оно конструировалось. У меня у родственника Сафарь 2004 г. А еще УАЗ 70-го года. Так на дачу или в тайгу мы с ним только на уазике или 66-й берем у знакомых. Т.к. полировку на своих авто об ветки жалко царапать. И там где 66-й пройдет - Теранчик развалится. У меня у соседей по гаражу Теранчики (оба 90-х годов). Оба эксплуатируются в городе. Так один Теранчик безпроблемный. А из под второго сосед не выползает. А из 2-х Трибьютов и 1-го Ескейпчика, которые в гаражах, еще никого под машиной за 2 года не видел и не жалуется никто.
23.03.2009Shark66

Сочи

Про расход крузака мне говорить ненадо.На нем я отездил два года(25л.по городу)Мазда,мне очень нравится.Хотел купить новую из Америки,но не судьба.Спасибо правительству.Прежде чем ее купить,очень много лазил по интернету.Поэтому и выбор пал на нее.Хорошая машина.
Мой отзыв: Mazda Tribute 2001

Продажа Mazda Tribute