Отзыв автовладельца Mazda Tribute 2001

Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Расход топлива по трассе: 10-15 литров в день л/100км
Цвет кузова: красно-серый
Двигатель: V6, 202 h.p.
Вчера переправлялся через великую реку-Лену, покружил в торосах, в очередной раз восхитившись совместным детищем Форд-Мазда. Верткий, компактный и шустрый автомобиль.

Этот автомобиль - на каждый день. Первоначально я планировал его отдать супруге. Брали у родственников, за что им до сих пор признателен. Предполагалось, что достаточно быстро от него потом избавимся, но постепенно стали проявляться скрытые достоинства. В целом, когда у представителей Мазда спросили, зачем такой ДВС такой легкой машине, они невнятно сказали об идее оспортивленного кроссовера. Дело было еще до Порше Кайенн.:)

Кузов. Это кроссовер. Цвет - красный. Понизу-серый. Скорее американское сочетание цветов. Он один в один по цвету  со вторым нашим авто - Ford Excursion. Отзыв про 100% янки - Отзыв о Ford Excursion
Он - однобазник Ford Escape.

Салон: тканевый. Электроприводы стекол, зеркал. Можно было бы назвать оный спартанским, но весьма  просторен. Второй ряд укладывается-собирается и тогда удобней ездить на оптовку за продуктами. ЗВукоизоляция, увы, не блещет избыточностью :)

ДВС. 6 цилиндров, по ПТС 202 л.с., таки 3 литра. При весе в 1300 кг. мощность несколько избыточна. У большинства авто приятелей ДВС редко превышает 2 литра, а тут эдакое чудо.

Ходовая. Ремонтировалось летом многое, особо крепкой ее назвать нельзя, вместе с тем - ничего серьезного. Достаточно мягкая. Привода.

К числе очевидных плюсов - цена. Трудно найти такой же класс авто по такой же низкой цене. Дешевые запасные части. Повышенная проходимость ввиду легкого веса. В общем недорогой, верткий, быстрый, легкий кроссовер. Водится как легковое авто.

Минусы. Есть некоторые трудности с  продажей в Якутске. Нет запчастей, но по заказу найдется все и недорогое. Некоторых отпугивает обьем мотора, но по сравнению с Фордом - экономичен :).

Летом меняли очень много по ходовой. Список отсканю.

Был заменен также насос ГУР.

Отличием от более утилитарных и крупных внедорожников является взаимосвязь всех элементов.

На сафаре помню, ГУР ломался, но остальные части работали безукоризненно. Тут ГУР подтекал, почему то обороты мотора плавали.

Датчик АБС повредился, , аж ручник высветился.

Все это было после зимней эксплуатации.

Автомобиль очень хорош

При наличии времени-возможностей:

1. Звуко-шумо-теплоизоляция (при следующей сезонной химчистке).

2. Перетянул бы сиденья кожей и вставил бы подогревы (это вряд ли).

3. Посмотрел бы лифт комплекты, если бы они были и на всякий случай поставлю точно резину позубастей 2357016

Штатной магнитолы не было, стоит головное устройство что-то вроде Пролоджи, с ТВ и сенсорным экраном.

Колонок, как я понял, мало, басов почти нет. CD с композициями Roxette звучит гораздо хуже, чем на Bose Ford Excursion. Громкости не хватает, звук - более "деревянный". Ну и немудрено, классы автомобилей разные. Хотя, может быть субьективно, издержки музыкального образования в детстве - процентов 80 эстрады слушать не могу (голоса и слуха нет), корежит, как Шниперсонов в "Ширлы-Мырли" :)

Со звуком ничего делать не буду.

После покупки стал сифонить насос ГУР. Все это приводило еще и к оборотам ДВС в 3000. Тогда заклеили, заказал параллельно с родственниками насос через usa-auto, через месяц-другой приехала гигантская коробка запчастей к их внедорожнику и скромная коробка с насосом ГУРа - мне.

Прошлым летом были панические звонки по поводу "одолжите генератор" владелицы Трибьюта.

В этом году уже был со вторым авто, поэтому ремонтировалось не торопясь. Заказывал через Эксист, но некоторые запчасти загадочным образом не подошли.

Оказывается, часть из них можно подобрать по размеру и в Якутске.

Версия трибьюта масса, поэтому и возможностей нарваться на то, что чуть не совпадет - много.

Стоял на холоде заведенный, видимо опять шланг выпал. Дважды протечки были, поставили год назад усиленный хомут.

При попытке движения потяжелел руль и следы масла пошли струйкой красной...

Благо, на работе был, в служебный гараж и поставил. То есть не ездил, а через минуту был уже в гараже. На Сафаре после полудня езды с протекшим ГУРом сломался насос как-то. Поэтому никакой долгой езды, опыт трудный.

После выходных займусь. Пока езжу на большом Форде. Как раз самый шопинг.

Съездил в Техноцентр, за 500 руб вставили и закрепили шланг к насосу ГУРа (тесно у меня руки не пролезают). Выдали банку масла, которую мы потом восстановили, взяли на заправке - 530 руб.

Вспомнил старую рекомендацию. Не глушить ДВС на морозе, при длительной остановке, во избежание перемерзания шланга ГУР, чуть повернуть руль в сторону. Чтобы прокачка была постоянная. Вчера часа два продержали заведенным на морозе, вроде не подтекает. Инжиниринговый центр откроется если при конторе с парком станков, буду с металлическими деталями экспериментировать....

06 марта еду себе во дворе, вдруг навстречу две машины, одна другую обгоняет и в лобовую атаку летит. Торможу, ухожу с матами вправо, на тротуарчик. Удар. Крыло поцарапано заднее, молдинги, лючок бензобака (осколки на фото оппонента). Через 15 минут приезжает ГАИ, виноват я, почему-то зафиксировали 14 метровый тормозной у меня. (!). На следующий день еду с адвокатом на разбор, опять виноват. Типа не пропустил помеху справа на перекрестке во дворе (на схеме с прилегающей территории) и не пропустил авто с мигалками (я плакаль)....

Чуть заправили, грязь отбили, прямо в шипованной резине поставили. Езжу теперь только на Экскуршин.

Хорошему человеку. Коцки все в ремонте, прямо с ремонта и отдал. Осенью думаю взять леворульного такого же.

Хандыга
Пиши больше. Инфы мало. Себе такой же хочу, именно мазду, она красивее чем форд. Какие еще проблемки бывают кроме тормозных шлангов.

Хандыга
Пока не продавай, потом я у тя куплю.

Тымь:
Продаешь- потому и рекламируешь? тачка мне лично нравится, отзыв на 3 с минусом
согласен. таки буду расширять. продавать не буду.
MotoRistRS:
ч не знаю. езжу много по всякой погоде. летом перетряхнул всю ходовую. Она ИМХО слабоватая.

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Фотка классная! +5

Здоровый Форд !

За фото-пятёрочка!!!))))))))))))) )))))))))Смеялсо.

Удачи с машинками!...

MotoRistRS:
Пока не продавай, потом я у тя куплю.
да в продаже других полно. Вон, двухлитровое стоит на якт

Artoba:
За фото-пятёрочка!!!))))))))))))) )))))))))Смеялсо.
Удачи с машинками!...
Спасибо. Трибют с Эскудо размером, просто Форду впору с ПАЗами мериться

Все, экспедишен надоел? Лови 5-ку и дополняй!

Arcks:
Все, экспедишен надоел? Лови 5-ку и дополняй!
не было ЭКспедишина.

Фото показательное очень)
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

сосед походу этого чела Отзыв о Ford Excursion

сори тупанул! это он же! ))))))

Якутск
Вообще, забавно бываетв переключателях путаться, после того, как пересел с Большого на Малыша

отзыв слабоват

машинка норм

отзыв слабоват
Я вспомнил анекдот насчет критика :)

kulibin-77:
а не посмотреть ли тебе на исузу вехикросс.вот дизайн и мощь!
Да ну его, мыльница же трехдверная, уж лучше тогда Джимника =)

У самого то буханка. Хотя по городу езжу:
1. Королла Аксио - 2007
2. Лексус 470 - 2005
3. Чери Тигго - 2009 (редко)
4. Калдина г/п - 1997 (старичка заморозили).

Над расходом топлива поржал =)
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

dreamcat87:
Над расходом топлива поржал =)
а таки не посчитаешь. В морозы не глушим ДВС

Белово
Мазда как игрушка смотрится на фотке)

MotoRistRS:
По отзыву видно что чел за машиной следит. Позавчера другу машину искали, за 200-220 тыров. Откровенный хлам постсоветских годов продают. Пришлось купить Эскудик-квадратишь. Подуставший но не откровенный хлам.Да ну его, мыльница же трехдверная, уж лучше тогда Джимника =)
У самого то буханка. Хотя по городу езжу:
1. Королла Аксио - 2007
2. Лексус 470 - 2005
3. Чери Тигго - 2009 (редко)
4. Калдина г/п - 1997 (старичка заморозили).
рамный авто с дуровым мотором и минимальными свесами мыльницей я бы не назвал!!!джимник это точно мыльница с мотором от мясорубки:)

для меня тесноват.

Сообщений: 1906
че за джип огромный рядом стоит ...? они так похожи

Getz91:
че за джип огромный рядом стоит ...? они так похожи
Отзыв о Ford Excursion Трибьют - однобазник Форд ЭСкейп

Якутск
кажется и дизайнеры одни и те же.

Замена рычагов передних, тормозных колодок по кругу, втулок стабилизатора и линков, рулевой тяги, рулевых наконечников, топливного фильтра, салонного, воздушного, роликов, приводных ремней, дворников, передних тормозных дисков, выбивание катализатора, замена дворников. Все это было после зимней эксплуатации. Читать полностью: Отзыв о Mazda Tribute дорого?

нешибко

Я за равноправие... =))
Мой отзыв: Mazda Tribute 2000

Я всё это поменял после покупки. Уже 8 месяцев гоняю. Всё как новое. +5

Отзыв дополняй.
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

Хандыга
Что стоял возле КФЕНа с аварийкой?

Якутск
и смех и грех. бенз кончился

Якутск
перевез в гараж, заправил и забрал

фотка с двумя машинками класс!

форд монстр))))

трибьют весит никак не 1300 кг, тем более с 4вд и движком 3.0л. Лучше уж тогда и не писать. Тут уже 1500 кг сухого веса.

фотка прикольная - слон и моська, еще бы рядом оку поставить :)
3л бензинка жрет не по децки :) Оптимальный движок 2.3л для него.
Если бы 3л кушал почти как 2.3, то цены бы ему не было.
2.3л кушает по пустой трассе 8л при 100 км/ч, по городу поболее, около 13-15 на автомате.

Советую обработать арки колес снаружи битумно-каучуковой мастикой. Изнутри можно и не делать. + багажник проклеить. Можно еще сделать крышу. не очень сложно, все легко снимается, будет вообще тихо. Если делать двери - то это больше для звука, басы будут сочнее. Ну и конечно в стыках пластика и металла проклеить тонкие полоски противоскрипного материала.

тебе не повезло, с кожей он посимпатичнее внутри. Ткань очень плохая, маркая(если сеть в сырой одежде после дождя то остаются разводы!!!), простовато. Сидения очень удобные.

подвеска простая, резинки часто рассыхаются ??? не тойота... амортизаторы ходят очень долго. Летят в основном передние рычаги и стойки стабилизатора, недорогие

автомат... приглядывай за ним!

если бы эту машину собирала тойота, то бы црв и рав4 не покупали :) шутка

авто в целом удачное.

пол

sla-pet:
пол
я бы таким исполнением шумки постеснялся хвастать
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

ой вся это попса.......

Якутск
от родственников остались неплохие саундтрэки на флэшке, их и прослушиваю. Выборочно.

Астрахань
Зачетная главная фотка!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

эскейп красивее

Фотка прикольная главная
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

cober:
эскейп красивее
Я Вас повеселю, наверное, но мне трудно уловить разницу. Оба авто - что-то компактное, шустрое и быстрое.

Что тут сказать - 5!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

так запчасти то дорогие?

оригинал мазды - да.
оригинал форда дешевле на 30 процентов.
неоригинал дешев.

автор, скачайте.с рутракера оригинальный каталог, и все.будет подходить
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

ссылку можно?

ТАРКО-САЛЕ
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В МАЗДЕ ЕСТЬ КНОПКА ЧТОБЫ ЗАБОР ВОЗДУХА БЫЛ ИЗ САЛОНА В САЛОН?

JUNIOR89:
Конечно есть...

kom26:
Конечно есть...
есть. Фильтр воздушный быстро забивается

да. для шопинга форда хорош

в тумане здорово

в тумане здорово
не знаю, не знаю :)

Вихоревка
кому нужны колеса на ТРИБЬЮТА ? продам не дорого с резиной? машину продал колеса остались :)) пишите http://zajcev.eduard@ http://mail.ru или звоните 89642177056 я из Братска/////
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2008

EDU1976:
эх, везти далеко

Якутск
Почему-то коллеги считают, что 3 литра - это большой мотор. Сегодня доказывал, что это по идее малолитражка. Они о каких-то Мазда Демио говорили.

Дивногорск
Сабик родной включил? Тот что в крыле заднем правом.

Якутск
Не знаю, не пробовал. Я вот стараюсь в электрику особо не вникать.

5!хороша мазда

5!хороша мазда
а что в ней хорошего то?

а что в ней хорошего то?
ну а что лучше за эти деньги в этом же классе??????????

Алекс56 рус:
ну а что лучше за эти деньги в этом же классе??????????

а нет почти. Только вот захотелось авто потяжелее. )
У вас там дааа только на крузоках да экскешенах))))гонять)))

Алекс56 рус:
У вас там дааа только на крузоках да экскешенах))))гонять)))
]

по неточным данный 5% автопарка ТЛК200&LX570 )

по неточным данным)

затеял обмен на ровесника Гранд Чероки с 4,7

а нет почти. Только вот захотелось авто потяжелее. )
допустим исузу векикросс!он мазду порвет как тузик грелку по всем параметрам

не знаю такую )

не знаю такую )

владивосток
3 дверка. Американского аналога нет. Запчасти дорогие небось
https://moscow.drom.ru/isuzu/ve... Вот Веха из Америки. А запчасти на 70% от Бигхорна.

Ремонта не будет?

kom26:
Ремонта не будет?
Да пока поставил. Время, куча проектов. Езжу на Форде, удобней ). К зиме может быть. Если не отдам родственникам,то с шумо-теплоизоляцией и тюнингом на месяц в док все равно.

3 дверка. Американского аналога нет. Запчасти дорогие небось
как нет!америка их тоже очень любит.дуровой мотор,рама,великолепные ход качества по трассе и бездорожью.ломаться там нечему.

Якутск
А мелкие запчясти на MAZDA Tribute в Якутске есть?Ну типа натяжные ролики ремня двигателя

Якутск
По ходовке подобрать можно, насчет ремней не знаю, все через ЭКсист

Автор посмешил конечно с весом. Кросовер с 4х4 с весом 1300кг :)
Полторы тонны он весит
сочувствующий

egorlike:
Автор посмешил конечно с весом. Кросовер с 4х4 с весом 1300кг :)
Полторы тонны он весит
Разница в весе в 200 кг с высот Экскуршина была незначительной ;)

николай
Комсомольск-на-Амуре
sla-pet:
фотка прикольная - слон и моська, еще бы рядом оку поставить :)
3л бензинка жрет не по децки :) Оптимальный движок 2.3л для него.
Если бы 3л кушал почти как 2.3, то цены бы ему не было.
автомат... приглядывай за ним!
если бы эту машину собирала тойота, то бы црв и рав4 не покупали :) шутка
авто в целом удачное.
у меня двушка, передок-масса в птс 1450

николай
Комсомольск-на-Амуре
так запчасти то дорогие?
из японских однокласников дешевле только на хорька, ходовка для паркетника я бы даже сказал дешовая, почемуто дорогое акпп, контрактные движки заметно дешевле эскудовских и экстрэйловских.

николай:
АКПП ломается часто

Продажа Mazda Tribute 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Трибьют.
Посмотреть всё о Мазда Трибьют