Отзыв автовладельца Mazda Verisa 2005

Кузов:DBA-DC5W
Название:Rise Dress Pakage
Цвет кузова:Винный
Цвет салона:Темно-темно серый
Салон:ТВ,навигация, камера заднего вида, жесткий диск,кожанный руль наполовину отделан деревом, отделка деревом центральной панели, чип-ключ, управление всей аудио/видео системой на руле.
Кузов:Тонировка задей части (заводская), о хроме уже писал), несъемная, складывающаяся антенна.
Ходовая часть:АБС,антипробуксовочная система, под капотом - усилитель жесткости кузова - заводской.
Двигатель:Марка ZY-VE, мощность 113 л.с, 4 цилиндра DOHC16 valve
Ну вот и я созрел для описания своего авто..

1. О приобретении.
Выбор авто был не случайным и продуманным. С нынешними пробками в Е-бурге требовался автомобиль небольшой, приемистый, вместительный и достаточно комфортный. Ну и экономичный.Было просмотрено море авто, как на рынке, так и в инете. Выбор пал на Mazda Verisa. Долго спорили с женой что нам надо иметь в авто. В итоге: Rise dress pakage (хромовые ручки, на дверях хром,на двери багажника, на капоте, насадка на выхлопную трубу), ТВ, жесткий диск, кожанный салон (практично), ксенон (если будет).Цвет темный. Жене понравился "винный", на сайте такие были. Определившись со всем начали искать фирму и авто. Фирму нашли в Е-бурге, называется "Сакура-карз", пишу о парнях сознательно, просто молодцы. В остальных фирмах цены были заоблачные, а парни предложили сделать все за наш скромный бюджет в 360 тыс. руксов.
Заключили договор. внесли 30 тыс. руксов и понеслось. Ждать предложений от парней не стал, сам искал паралельно и нашел то что надо! Позвонил чуть ли не в 6 утра и сказал что хочу именно это авто. Парни взлись за торги. к вечеру 27 агуста я был владельцем авто. Через 6 дней оплатил расходы в японии и стал ждать. Парни обещали не более 2,5 месяцев в пути. О пути отдельно - Доставляют машину по морю в контейнере, далее грузят на ж/д платформу и везут в Е-бург. Таможат на месте. Таможня отдельная история - за два дня до прихода авто предупредили, я оплатил растоможку и доставку. Через два дня в 11 утра заполнил на таможне декларацию и уехал на работу. В тот же день вечером получил авто. В итоге - минимум времени, минимум нервотрепки, минимум издержек. Все очень вежливо и хорошо. Когда отдавали авто сами продавцы ходили вокруг машинки и удивлялись, таких еще не возили;)

2. Об авто.

Машина понравилась сразу. такой мини "порш кайен" смешанный с "мини купером";) Салон просторный, качество отделки отличное. Надо сказать что японец хорошо смотрел за машиной, в бардачке был мануал на авто, навигацию, сервисная книжка, мануал даже на литье (надо сказать подобранное очень хорошо), мануал на систему дистанционной оплаты платных дорог.
Машина немного жестковата, все же не для убитюших Е-бургских дорог:)пока не могу понять расход топлива, дальних поездок не было.
Поставил на учет, загнал на фирму и поставил сигналку (Star line B9)? проблем с автозапуском нет. В машине чип-ключ, очень удобно. Загнал машину на сервис Mazda? сделал диагностику движка, подвески, мастер посоветовал сменить масло (хотя оно новое) и подзарядить аккамулятор и не беспокоиться. На тредтий ден ь случайно обнаружил камеру заднего вида;) теперь пользуюсь постоянно и очень нравиться, парковка задом - без проблем, даже не смотрю на зеркала.
Под пассажирским сидением нашел DVD-rom  навигации. Система интересна тем что карты меняются просто вставкой диска как в обычном DVD. В наших условиях DVD  штука бесполезная, со временем сниму и на его место поставлю обычный DVD, тем более что под панелью навигационный DVD к звуковой и ТВ системе подсоединяется простыми "тюльпанами". Достаточно купить простой "Пролоджи" или "мистери" которые выдают сигна NTSC и все. У такой установки DVD есть свой плюс - ТВ при двихении не показывает, а навигация работае, соответственно будет и DVD работать.
Под водительским сидением нашел жесткий диск. на нем записана "Verisa collection" - 35 альбомов наискучнейшей музыки, все стереть не доходят руки:)
Акустика стоит хорошая, даже отличная. 4 динамика в дверях, 2 пищалки на торпедо. Жене звук нравиться.
ТВ переводить на наши волны не стал, денег это требует прилично, а ловить будет 3 канала - не стоит овчинка выделки.
Двигатель понравился, приемистый, хорош как на трассе, так и в городе. Подхватывает после 3000 на тахометре хорошо, до этого достаточно спокойный (жена водит неспеша), не очень шумный. коробка не тупит. понравился кик-даун, до этого ездил на тойотах (карина, кроун, марино,витц), поэтому есть с чем сравнить.
Пока все, за меся мало что рассказать можно и не судите строго. первый отзыв как ни как....

З.Ы. Фото пока присланные с фирмы. свои сделаю скоро...

Клевое литье

симпатяга
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2003

03.12.2008SURF222

Magadan

"порш кайен" смешанный с "мини купером"-УЛЫБНУЛО!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
03.12.2008skyy

маленький порш кайен
Honda Mobilio,04.
03.12.2008раритет75

Дремучая Тайга

Клевая тачилка на каенн точно смахивает
03.12.2008StiliSt

Moscow

Смотрится очень красиво,салончик прикольный!!За отзыв и машину 5!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
03.12.2008m2d

пиши через месяца 2 еще. а пока за первое впечатление от авто 5
corolla 93=>impreza 02=>altezza 01=>mark2 99=>corolla 93=>solaris 14
сейчас camry 02

03.12.2008Old Dead

Молоцец.5 тебе. С любовью написано.Мазда - Рулез! Любишь Машину и она НИКОГДА не подведет.
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа, привиты, документы - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

03.12.2008Андрей 38

Сообщений: 19935
тачка хороша, но смущает цена 360, на мой взгляд это дорого для авто такого класса.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
03.12.2008ani-cha

Е-бург

машинка красивая. сам процесс покупки оч грамотно поставлен, так же хотел купить, в свое время, но не томожили тогда в е-бурге.

03.12.2008Шелеховский

модно выглядит!
пошумим бл##ь!!! марк2

03.12.2008
Японцы из форда фьюжен такую красоту сделали. Япы рулят, даже доделывают за европейцами!
03.12.2008БалероэндКраковяк

красатищя! грамотно написано 5
КАЧ-национальный проэкт. Конституция,Армия,Человек.

03.12.2008mad'n'art

VLadivostok

весёлая, стильная и практичная машина. смотрится на 5+. отзыв тоже зачётный. за первые впечатления 5! ждёмс продолжения...
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/

03.12.2008ИГРИ

Новосибирск-Москва

не однозначные впечатления о машине ,а за отзыв 5
03.12.2008Kroshig

катался чуть-чуть на такой, вблизи реально на каен смахивает, подвеска упругая, мне такая нравится.
Kroshig вооще боевой заяц. бгг

03.12.2008far est

необычная машинка,5
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

03.12.2008Kiparis

Начали выпускать экономичные мазды!?! Отзыв еле еле на 4.
HAW-модно, стильно, молодежно.
03.12.2008
Молодцы,очень красивая машинка,и отделка салона хороша для японца и Мазды особенно!На работу по Московской ездите?Вижу такую же машину утром на объездная-московская.

03.12.2008Temus

Машинка хорошая, симпатичная. У нас возле завода такая появилась как-то, я шел мимо, чуть шею не свернул. Свежая!

03.12.2008михаил1987

мск

хорошая машинка!
Мой отзыв: Mitsubishi Legnum 2002

03.12.2008Agent13

Отличный отзыв и машинка! 5+

03.12.2008Sergione

Казань

так это вишневый или черный?
ростзарплатнадзор не дремлет!

03.12.2008шкурик

Пенза

За Демио в стремном кузове по цене МПВ - ну...ну...
мечты сбываются и не ...

03.12.2008skiper

Орск

Мини Кайен, в черном цвете красив ))
Если что-то само плывет к вам в руки, присмотритесь - возможно, оно просто не тонет.

03.12.2008Mister X

Да, на купера чем-то смахивает_) симпотичная машинка))) 5!
адрес: г.Спб.
...бороться и искать, найти и не сдаваться!!!

03.12.2008Sharapov5

Отзыв - 5! Но!, в автомобиле прослеживается большое сходство с Мазда Демио (поддерживаю в этом "шкурик"а).Сам эксплуатирую Демио (ЧЕРНЫЙ цвет,мой отзыв http://reviews.drom.ru/mazda/demio/25540/)панель приборов вточь вточь, дверки такие же только есть матерчатые вставки, кузов так же похож....
Томич
Мазда Демио 2002 г.в.- продана
Тойота Приус, японец, 20-й кузов
03.12.2008Hlud

Красноярск - Кемеро

классный отзыв ..., я тоже жене такую замутить хотел, потом побольше напиши Сколько жрёт в городе ?
аудит и увеличение регрессных выплат
03.12.2008Satana-Yamaha

Свободный

Хорошенькая машинка!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

03.12.2008
Классный аппарат.По-моему похож на фабию в новом кузове.Салон очень понраавился.5

03.12.2008Х@лтурщик

Моск.обл. Юг

Зачем спрашивается япы нагарадили такой огород??? Непонятно. Даже в дорогих машинках типа тойоты клюгер,субару аутбэк и т.д. такого нет!!! Но зато есть в верисе, ноте, тииде и ряде других начиная с года производства 2004-2005. К стати в Демке образца 2005 года такая херня тоже есть!!! Так что будьте внимательнее с аккумом особенно зимой. А теперь хочу расстроить тех у кого стоит сигналка на Демках и верисах я имею ввиду. Знайте штатный иммо ОТКЛЮЧИТЬ И ОБОЙТИ НЕ ВОЗМОЖНО!! Если у кого стоит сигналка знайте что ключик чипованный лежит или закреплен где то в машине. И шансов угнать ее гораздо больше чем если бы у вас остался штатный иммо.

03.12.2008BIV_UZL

Тула

больной кайен однако
хочу руль посередине
04.12.2008rentgen

Курск

для штатный иммо существует модуль обхода, брату ставили сигналку, оба ключа у него, все работает. На всякое дупло с лабиринтом найдется свой болт с резьбой
Нам жизнь не дорога, а вражьей милостью мы гнушаемся
Audi 100, 1986
Audi A6 Avant, 2000

04.12.2008Maybrevis

Завидуют...5
Brevis Ai300 '07/2001

04.12.2008Х@лтурщик

Моск.обл. Юг

rentgen Что на Верису ставили??? И что за модуль такой???

04.12.2008ФФтыкатель

Екб-Новокузнецк

машина- супер, салон оочень понравился, не ожидал такое от мазды для машины такого класса... 5

05.12.2008him21

через год этот порш за 200 не продашь

05.12.2008dycyud

to Kiparis насчет экономичности пока ничего сказать не могу, не определил расход. По заводским данным - 5,5 литра на 100, но это не соответствует действительности. Обратил внимание - как начинаешь активно на гашетку давить, ездить агрессивно - стрелка топливная быстро вниз ползет:) to Логист На Московской не наша машинка, на Космонавтов с утра ездим:) А насчет заметности - когда машина чистая очень выделяется в городском потоке:) to Х@лтурщик Разговаривал с хорошими спецами, говорят что даже если ключ оставляют в машине при установке сигнализации - завести ее без карты невозможно.
Мой отзыв: Mazda Verisa 2005

05.12.2008Х@лтурщик

Моск.обл. Юг

2 dycyud Не знаю с какими там спецами вы говорили.Но.Карта нужна только для закрытия и/или открытия машины. А чип на который и реагирует иммо встроен в сам ключ,та его часть с черной плассмаской. Можете посмотреть в коментах в соседних отзывах там все четко изложено.

15.12.2008osama_b
Нормальная машина. Пришла в конце октября, но полноценный отзыв писать пока рано.

25.01.2009
подскажите плиз, в верисе под сиденьем жёсткий диск или нет? и реально ли это настоящий HDD или это микросхема флеш памяти??

12.04.2009
сам катаюсь на такой!премногим доволен! отличный отзыв об отличной машине! литье посто шиииик! на сколько стоит? на R15? сам думаю 16 ставить... кто, что скажет или посоветует?
15.05.2009A.Raimei

Отзыв отличный и комментарии его хорошо дополняют. Только никто не говорит про ближний свет, перестраивали/переделывали ли его или так и ездите с японским светом? Как проходится техосмотр? Проясните этот вопрос, пожалуйста.
Mazda Titan, 2002г.

26.05.2009
Мы ближний свет не переделывали, так езжу. Свет, кстати, хороший, освещает прилично так. А на счет дисков на 16 - я бы не советовала. Слишком жестко будет ездить на такой низко профильной резине. 15 самое то.

07.06.2009
Красивая машинка, миниКайена)))
09.06.2009
хорошая.у самого такая только синяя

19.06.2009
да машинка красавица!!!

01.07.2009EvgenSMP
Здравствуйте все!!! Решил поделиться с вами своими впечатлениями от автомобиля Mazda Verisa. Автомобиль приобрел ровно год назад 01.07.08. Давно хотел поделиться своими впечатлениями,и вот,по прошествии года,есть что сказать! Изначально планировал приобрести Honda Fit,который подкупал соотношением цены и качества,удобством трансформации салона,низким расходом топлива(двигатель1,3)! Однако случайная поездка с друзьями на авторынок города Новосибирска перечеркнула планы! Здесь я впервые и увидел ЕЕ. Она была вся в черном и подмигивала мне своими большими ксеноновыми глазками!!! Это была ЛЮБОВЬ!!! Однако мечты мечтами,а финансовый вопрос быстро опустил меня на грешную землю! Дело не в дороговизне автомобиля. Просто автомобиль приобретался в кредит и размер кредита значительно отличался от рыночной стоимости автомобиля!!! Через некоторое время,собравшись с мыслями и подкопив деньжат нашел подходящий вариант!!! Автомобиль 2004 года,с пробегом 75000 был куплен за 320000 деревянных! Первые впечатления от покупки - это просто КОСМОС!!! Раньше у меня был Nissan Laurel 1991 года,так что контраст весьма ощутимый!!! Порадовал довольно внушительный дорожный просвет,короткие свесы,окантовка из черного пластика по низу - в наших дорожных условиях - то что доктор прописал! Салон очень просторный,крыша не давит,обзор во всех направлениях отличный!Обивка сидений светло-песочного цвета! Боковая поддержка отличная (подозреваю что полные люди могут со мной не согласиться)! Водительское кресло регулируется по высоте,даже в самом верхнем положении над головой остается около 10 см.(при росте 180 см.) На задних сиденьях очень просторно для автомобиля этого класса (в Allex'е гораздо теснее во всех направлениях)!!! Удобство входа/выхода - 5 баллов!Стойка лобового стекла относительно вертикальная,поэтому в салон именно "входишь",а не протискиваешься как гутаперчевый гимнаст в аквариум!!! Возможности трансформации салона - практически безграничны! Сиденья складываются в соотношении 2/3 к 1/3 легким движением не то что руки,а указательного пальца,нужно просто потянуть за лямку!!! При этом получается ровная площадка! При необходимости можно и переночевать(пробовали вдвоем с женой-вполне сносно,спали в полный рост)! В багажнике имеется полочка,которую можно опустить и получится небольшое "подполье". Под этим самым подпольем имеется ниша с запаской и ключами. Домкрат расположен в правой нише,за небольшим лючком! В автомобиле установлена штатная музыка с проигрывателем CD-дисков (к сожалению у меня CD не фунциклирует) и 2 динамика в передних дверях. На радио установил адаптер,после чего он начал играть не только "Маяк",но и другие станции! Прием в условиях города не ахти,про трассу вообще молчу (приходится слушать тот же "Маяк") Пробовал использовать FM-трансмиттер-качество передачи сигнала никакое!!! В настоящий момент планирую на место штатной музыки установить 2-DIN магнитолу с TV,МР-3 и DVD.правда для этого придется несколько "перекроить" консоль! Имеется климат-контроль! ВЕЩЬ!!! К ногам задних пассажиров подведены воздуховоды! Владельцы отечественных автомобилей (да и многих иномарок) о таком и мечтать не могли!!! Зимой вся эта прелесть работает как Швейцарский хронограф (при минус 35 никакого дискомфорта или "поддуваний" из под обшивки дверей нет)!!! Двигатель у автомобиля единственно возможный (насколько я знаю) 1,5 литра, 113 конячкив (читай л.с.)! Привод передний (а жаль - уж шибко хотелось 4 wd). Динамики вполне хватает как в городе,так и на трассе! Расход в городе максимум 10 литров 92-го на 100 км (при движении по пробкам с постоянно включенном кондиционером)! По трассе укладывался в 5,5-6 (при скорости движения 90-100 км/ч). Минусы. - Небольшие,но красивые,боковые зеркала (они кстати заимствованы от RX-8) несколько увеличивают "мертвую зону" и к тому же лишены подогрева (видимо в Японии никогда не бывает ни дождя,ни снега)!!! - Слабая шумоизоляция пропускает в салон и шум ветра,и "голос" шин. Но особенно напрягает недостаточная шумоизоляция в области колесных арок! Салон также довольно шумный,вероятно вследствие применения жесткого пластика(может быть это недостаток конкретного автомобиля???)! - Подвеска довольно жесткая,что является последствием отменной управляемости! Под капотом установлена штатная "распорка"(точно такая же есть и на Demio 1.3) - В автоматической трансмиссии на мой субъективный взгляд не хватает 5-й передачи! К тому же периодически возникают "рывки" при переходе с 1-й на 2-ю передачу. Масло в трансмиссии заменил при пробеге около 95000 км на оригинальное ATF-MV(производитель рекомендует эту процедуру при 100000 км) - В комплекте с автомобилем было 2 карты-ключа и 1 "обычный". Периодически возникают проблемы с запуском двигателя - пластиковый тумблер на месте традиционного замка зажигания просто отказывается поворачиваться (может машина просто не "узнает" карту???)! К счастью эта проблема легко исправляется при помощи обычного ключа,вставленного в замок зажигания (однако и он поворачивается со значительным усилием). Приходится носить с собой и карту и ключ! Если у кого-нибудь возникали подобные проблемы - поделитесь способами ее решения! Выводы! За 12 месяцев эксплуатации автомобиль ни разу меня не подвел! Все ТО сводились к замене масла,свечей и фильтров! Сейчас пришла очередь замены тормозных колодок и передних стоек (дорогие зараза,неоригинал - 4500-5500 за штуку) На момент данного отчета пробег составляет 110000 км.(за 1 год "набегал" 35000 км) Довольно часто выезжаю за город, внедорожных возможностей вполне хватает как в грязи,так и в снегу! Застрял лишь дважды,да и то по своей глупости. Просто нужно трезво оценивать возможности автомобиля и помнить что восседаешь верхом на моноприводном автомобиле,а не на Hummer'е!!! Относительно двигателя могу сказать только хорошее! Заливаю масло Mazda Dexelia 5W-30 ,за межсервисные интервалы уровень если и снижается,то совсем незначительно (на глаз - не определишь). Хотя "злые языки" и утверждают,что Mazd'овские движки жрут масло столько же сколько бензина - не верьте им,а если они скажут вам об этом - плюньте этому человеку в лицо!!! Запуск двигателя в холодное время года - проблем не доставлял,а если и были трудности,то они решались простой заменой свечей зажигания(машина не оборудована ни автозапуском,ни Webasto'й). Хотя аккумулятор родной и машина хранится на улице (в 30-40-градусные морозы конечно "баловал" ее теплым боксом). Штатного головного освещения(не адаптировано) вполне хватает,однако планирую установить "туманки"(оригинальные найти не удалось,так что придется воспользоваться продукцией дружественного государства,именуемого China). Так что если вы задумываетесь о покупке этого автомобиля - смело могу его вам порекомендовать!!! Он доставит вам множество положительных эмоций!!! Если вы задумываетесь о покупке полноприводной версии - хочу обратить ваше внимание на то что в ней отсутствует запаска,на ее месте установлен электродвигатель приводящий в движение задние колеса. Всем удачи!!!

21.07.2009Костег Ха

тут исчо не выкладывал)

04.08.2009Nikass

Ха-Кмс-Ха

А что у нее за кнопки под прикуривателем? У мну нет таких:(

16.08.2009dycyud

to Nikass: кнопхи под руле енто у мну управление ненужной навигацией...я ее скора сыму и буду ДВД зырить в процессе езды.

16.08.2009dycyud

А вот такие мы теперь:) когда помыты и на улице нет дождя:)

и еще:)

01.10.2009atech

Vladivostok

тоже о такой подумываю, салон нравится, да и вообще машина в целом хороша! Мазда умеет)

09.12.2009
Да...Внешность улучшили ,молодцы маздовцы,а как на счёт коробки,если вы ещё не знаете что эти пинки с1-ой на вторую могут быть чреваты дорогим ремонтом,то зайдите на форум демиоводов,я поэтому и продал свою и больше не посмотрю в сторону мазда ,хотя кузов исалон верисы мне очень понравились ,да и управляемость у мазды на высоте .

14.01.2010Mish96

<=Never stop exploring=>

Услуги электрика
Ремонт люстр

10.11.2010dycyud

Да, раньше жил на краснофлотцев, теперь - Пионерский:) спасибо за оценку:)
Mish96:Через "Сакуру-Карз" заказывали? Часто на Краснофлотцев вижу вашу машинку. Аппарат зачетный. Пять баллов.
Да, раньше жил на краснофлотцев, теперь - Пионерский:) спасибо за оценку:) А в "сакуре" очень покупать понравилось..

10.11.2010dycyud

Ну вот, пробег уже 86 000, О некоторых болячках... Лампы ближнего света с родных OSRAMовских поменял на Филипс +40 света, уже долгое время не перегорают и светят нормально. Лампы подсветки климат контроля менял уже раза 3:) благо сделать это легко..правда горят не из за патрона, а просто перегорают, видимо болячка это Верисовская..Этим летом ездил в Белоруссию на машинке, перед этим сменил масло в коробке, поменял топливный фильтр (аналог куплен в "Канистре"), заменил подушку двигателя правую которая сверху (когда снял - развалилась почти, заказывал на Дромовском магазине, оригинал, самая выгодная цена кстати), сменил все стойки и пружины (все с работой обошлось в 16 000, стойки купил в "Доме аммортизаторов" на Репина,там гарантия и они официалы по Еатеринбургу, так что при течи - меняют без проблем, пружины купил в "Перекрестке" на Свердлова.) Пружины и стойки менял вынужденно, т.к. при покупке стояли стойки и пружины "Mazda-speed", заниженные.. машиной на трассе очень доволен! Прет и ускоряется хорошо, бензин только 95 на Лукойле. Помимо этого CD отказывается читать диски, надо к мастерам заскочить...

30.01.2011hotamho
подскажите пожалуста,где посмотреть номер двигателя у мазды верисы.

31.01.2011
номер двигателя находится сбоку..могу показать при встрече...в первый раз приходилось снимать фильтр, чтобы найти его...но потом нашла и поняла, что его можно увидеть и без каких-либо действий)

05.02.2011hotamho
а так обьяснить

24.02.2011
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как складываются задние сидения

20.03.2011dycyud

Еще одна писулька по машине..Ездил как то в Кунгур, на обратном пути что то засвистело в двжке.. Приехамши - на СТО, посмотрели, покрутили - наелись подшипники в роликах. натяжном и опорном.. решил заказать новые, прыг в инет - натяжной - 8500, опорный - 2500....прикинул работу...жалко с такой денюшкой раставаться...Для жителей Екаетринбурга - еду на разбор на Фронтовых бригад, там все есть, только дают дельный совет - выпрессовать подшипники из родных роликов и впрессовать новые. У них же купил новые, у них же поставил:) цена вопроса - 600р. подшипники, 1000р работа:) все работает кка часы и не свистит:)

24.03.2011beezmarkee

Люберцы (Магаданъ)

подскажи под та какую видеокамеру лучше поставить к штатному монитору Митсубиши?

24.03.2011beezmarkee

Люберцы (Магаданъ)

вот монитор со штатным двд, который не читает наши диски

Car Leader

02.07.2011ZaK55

Хорошая машина, сам присматриваю такую.... пока нравится, однако смотрю много пишут про поломки..... действительно "сыпучая"?? Кстати на счет просмотра телека во время движения, это можно убрать, блокировки кое какие снять, если интреснно в аську пишите, подскажу 794250 номер мой. А за отзыв спасибо!

07.06.2012IvanPershikov

Хороший отзыв, отличная машина :) Литье смотриться оригинально на ней :) Удачи в эксплуатации :)

17.08.2012dycyud

Прошло некоторое время и можно добавить еще немного о машинке... За все время особо нештатного ничего не произошло.. Засвистел...НЕТ! завыл задний левый ступичный подшипник. Купил и поставил новый, 1200 подшипник, 600 работа. Заменил ремень поликлиновый, расходов - 1000 ремень (Continental, фото упаковки прилеплю позже), 200 замена. На очереди все штатные замены - масло, фильтры. Сюрпризов слава богу никаких. Да и по опыту - любишь машинку, ухаживаешь - будет ездить и ездить!!

17.08.2012dycyud

А еще я все пытался привязать к головному устройству девайс - эмулятор CD.. Нашел, купил, вот такой - http://yatour.en.alibaba.com/product/308880396-209769036/Car_CD_Change... и начались танцы с бубнами!! Долго и нудно описывать не хочу, остановлюсь лишь на итогах... Привязать и заставить работать это устройство так и не удалось :(( Причем что интересно... Не удалось именно к моей голове, почему? Потому что оно вступает в конфликт с жестким диском который в этой самой голове есть:)) А перепробовали все головы - Mazda - 3, 6, 5, 2, Demio, Premasy, Familia, CX-7, СХ-9... Все видят и у всех работает - на Verisa - нет!,:) В итоге подарил знакомому на 3-ке, парень ездит и радуется:)) Правда есть и положительный момент - отремонтировал CD и теперь все как и раньше - нарезал на компьютере болванку, далее в CD и переписываем на HDD.... Ну и еще один червячок подъедает - помощней бы...:)) Двигатель всмысле.....:))

08.10.2012stas59rus
Пермский край Черн

такую же хочу красавицу сколько она тебе полностью обошлась вместе с доставкой растоможкай
Мой отзыв: Mazda Verisa

09.02.2013Artoba

колумБийск

Хороша!
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

02.08.2013alexandra_s
Екатеринбурга

Спасибо за отзыв! Задумалась о смене машины и стала смотреть не только как ездят нынче по Екатеринбургу но и на чем. Verisa впечатлила. Но, Yakam Trademark озвучили цену за 2009-10г.г. ОТ 480тыс. При всем уважении... перебор.

Продажа Mazda Verisa