Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Verisa 2007

Мазда Вериса 2007 — отзыв владельца

, Якутск
34537
46
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
176
голосов
4.7
5 — 146 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 113 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-7 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: Синий перламутр
Цвет салона: Тёмная кожа
И так, выдалась минутка и потому пора помочь другим людям в выборе и написать отзыв про своё авто.
Как вы видите вступление не затянутое!

Внешний вид
Охарактеризовать машину можно сразу с внешнего вида: маленькая, женственная, обилие круглых форм, ни намёка на агрессивность, проходимость. Некоторые экземпляры вообще смотрятся как игрушки. Внешность вроде бы проста, но весьма своеобразна и не универсальна. Тяжело представить брутального человека выходящего из такой машины, потому многим людям, думаю большинству, машина придётся сразу не по вкусу. А всё потому, что их мозг давно зациклен на формах тойота конца 90-х. Внешность не для консервативных. Заметьте, это свойственно Мазде очаровывать своим видом. Разнообразие цветов Верисы пестрит буйством красок. В реале видел практически все и машина, в зависимости от них, смотрится по разному, потому, отнеситесь к выбору нужного цвета в духе дизайнера будущего облика - это будет вам заметным плюсом к общей эстетике машины. Выбор правильного литья, как и цвета, склонит машину даже в сторону мужественности или лёгкости, скорости. В общим машина достаточно широко даёт возможность поиграть с внешним видом.
Однажды вечером увидел красивые задние габариты и формы авто, подумал порше. Приблизился, а оказалась мазда сами догадайтесь какая.

Салон
Внутри достаточно просторно, чтобы поместится четырём людям любой комплекции! С моим ростом 190см и полностью поднятым сидением, от моей головы до потолка ещё полных 10см. Дышится свободно. Посадка кроссовера, с легкостью смотрю как в даль так и на ямы под собой. Мой салон отделан кожей весьма качественно и красиво. Видел салон в красной материи, который смотрится тоже неплохо. Такое красивое даже элегантное оформление салона встречается весьма не часто даже в другой ценовой категории. Кузов довольно высокий, потому и просторный при стандартной ширине японского автомобиля. Вместимость багажного отделения при сложенных сидениях вполне подходящее для поездки в магазин бытовой техники. К слову о загрузке, рука не поднимается грузить туда картошку и прочую бытовуху, но если надо то конечно. Всё же машина не для дачников и огородников, даже не для такси, а для стильного форсирования самодовольных автовладельцев!
Был опыт по замене задней левой фары. Пришлось разобрать с левой стороны весь пластик, порог левой задней двери и даже снять заднее сидение, чтобы без лишних проблем до неё добраться. Был способ №2: открутить фару через окошечко для смены лампочек, но расположение болтов крепления фары к кузову не для наших рожковых и накидных ключей, при таком способе есть большой риск сломать нашими ключами пластиковые детали лампы. К слову, многие манипуляции (не только в салоне) скорее всего делаются специальными ключами, чтобы избежать лишних движений.
Единственной проблемой считаю магнитолу, которая не читает mp3 и снимается только комплексно с панелью. Есть вариант заменить полностью панель на китайскую и туда вставлять любую магнитолу. Есть комплектации верисы с жёстким диском, что весьма удобно и не потребует никакой замены панели ради mp3 формата.

Двигатель
Много слов не скажу, поскольку не приходилась в него даже зализать и не собираюсь. Очень компактная компоновка, что до сих пор не знаю где набит его номер и куда лезть за свечами! За счёт компактности двигателя имеем максимальное место в салоне. Максимум что делали это мыли и масло поменяли. Достался после японца на 94тыс.км пробега, сейчас около 120тыс.км и ни каких проблем даже более скажу, что движок позволяет погоняться с маркообразными, а на трассе потягаться с разными V-6. Машина довольно прыткая, педаль акселератора очень чувствительная. Может сложится впечатление по моему описанию, что эта машина просто гонка - так оно и есть.  Спорт режим вбивает в кресло, если надо произвести впечатление. Расход 6-7 литров на 100км.

Ходовая часть
Весьма жёсткая, что через пару тысяч километров по РФ весь пластик загремит, где это возможно и пятая дверь. Но довольно большой плюс в том, что это до банальности простая подвеска где нет ничего лишнего. Поменял все стойки вокруг за 6тыс.р на китайские и хожу на них уже пол года, отрабатывают как положено. Вернёмся к жёсткости хода. Читал слова главного инженера Мазды с автосалона в Детройте 2004г, когда компания представляла свои новые автомобили -  "Отклик от дороги на водителя - душа Мазды".

Итог
Сложно выразить все мысли и реалии эксплуатации автомашины Мазда Вериса. Смотреть на это авто нужно только в целом и не судить отдельно по внешнему виду. Хотя многие находят сходства с мини купером, что имеет достаточно оснований и даёт людям ещё больше позитива! Вся машина довольно гармонична: прыткий двигатель и подвеска необходимой жёсткости чтобы не улететь с очередной кочки; формы достаточно обтекаемы на скорости и в целом авто держит высокую манёвренность. На данной машине явно преобладает скоростной стиль езды, не зря она имеет корни от Mazda MX-Micro Sport.
Для меня машина стала неожиданным открытием, что теперь я считаю её достойной претендовать на лучший автомобиль в классе, хотя мне до сих пор сложно выделить для неё группу. Да это и не важно. Просто хорошая машина отрабатывает свои деньги в размере 350т.р на 100%!
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
омск
Сообщений: 873
красивый такой. 5! красавица, а свою фотку покажи
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005
6
6
Ответить
   
омск
Сообщений: 873
"и намёка на агрессивность" вот тут не соглашусь, панель приборов и торпедо вполне спортивное
3
 
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Хорошая машинка, но что-то она мне напоминает.. Фабию!))
6
4
Ответить
    
Сообщений: 38701
Отзыв понравился...
Получай законную пятёру.)))
10
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
5! красавица
3
2
Ответить
  
автор
Якутск
Сообщений: 477
Внимание! Провокационные комментарии будут удалены.
MAZDA VERISA 2007
Мой отзыв: Mazda Verisa 2007
4
1
Ответить
    
Минск/Челябинск
Сообщений: 1519
Submachine gun:
Внимание! Провокационные комментарии будут удалены.
Все равно расход 10 литров
Mazda Verisa DС5R серый
14
 
Ответить
  
автор
Якутск
Сообщений: 477
Да почему вы так решили?!?! Видимо у вас отжатый движок или либо мне повезло либо вам не повезло. Я сужу о расходе по деньгам. На 600 рублей я могу точно съездить в город на день, а это точно не меньше 215 километров при цене бензина 39.5 р за литр 98-го (15 литров) считайте сами, ладно я посчитаю... получается ну ни как не 10 литров. Кондиционер считать? А поездку на дачу 3км за огурцами? Конечно я к бензоправке не с пустым баком подъезжаю, но примерно с тем же объёмом и возвращаюсь. Знаю точно, если погонять, причём хорошо под 150 и ходить со средней скоростью 110, то заправится на 600 рублей я бы не рискнул!
А вот моя жена свободно израсходует мало, поскольку стрелка тахометра у неё никогда не отпрыгивает от 2000 оборотов, к слову у меня от 2500. Мой расход указан реальный. Когда гнали сюда машину 3000км так он и был по чекам от бензоправок, так и есть, так бы и остался (аминь).
MAZDA VERISA 2007
5
2
Ответить
    
Минск/Челябинск
Сообщений: 1519
Ну, если ездить как пенсионер, то у меня выходило меньше.
Специально проверял - Ехал 80-90 с Еката в Челябинск вышло 6 литров на сотню.
Я так больше никогда не езжу, т.к. в таком режиме сильно устаю.
Mazda Verisa DС5R серый
7
2
Ответить
  
автор
Якутск
Сообщений: 477
Ну вот. Хотя тут 90км/ч для местных дорог считается оптимальной скоростью, а я езжу до 100км/ч, а дальше разгонятся становится машину жалко (дороги не позволяют).
MAZDA VERISA 2007
4
 
Ответить
  
автор
Якутск
Сообщений: 477
волод из омска:
красивый такой. 5! красавица, а свою фотку покажи
Это кто красавица, я что ли? =) Фотку в моём профиле посмотри!
MAZDA VERISA 2007
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12341
Хорошая машина, Маркообразных влет уделывает со светофора)) У самого такая
10
 
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
SPIRIT38:
Хорошая машина, Маркообразных влет уделывает со светофора)) У самого такая
Это главный критерий "хорошести" машины? Тазоводы кричат, что их тазы уделывают почти всех, так что, таз- это хорошая машина?)
5
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12341
G8:
Это главный критерий "хорошести" машины? Тазоводы кричат, что их тазы уделывают почти всех, так что, таз- это хорошая машина?)
Отнюдь не главный, но на Верисе не ощущаешь себя ущербным, как на Марчах или Витсах, и на трассе обгон на скорости 130-140 км/ч выглядит пустяком.
8
 
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 67
14л на 100км,сейчас по городу, как не крути) хоть до 2000об хоть до5000об)_ ( пробег 150000, масло не есть компресия в норме, фильтра, свечи новые, масло только мазда... почему так, ума не приложу)
Mazda-Verisa 4WD. 2005
7
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 9
сейчас езжу на верисе сестры (2010 год, салон такой же, FWD), расход больше чем на аллионе NZT260, где то литров 12, не знаю почему, машина бп по РФ, в идеальном состоянии, оценка 4,5 балла, пробег 53000 км, салон А)
1
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 160
Ездил на такой 2 года. Моторчик резвый только на 1-ой передаче, далее начинает тупить, особенно по горам (Сочи). По каталогам запчасти дорогие, аналогов мало, но кроме задних амортизаторов ничего не менял. Расход приличный для этой малютки. Вместительный салон. Была продана и куплена Мазда 3 2.0 Sport. Едет гораздо веселей и кушает меньше (проверенно пробегом из Краснодара). При обгоне по трассе надо её здорово напрячь, чуть педаль нажал - кикдаун, тройка обгоняет не напрягаясь. Кстати салон та еще погремушка. Но воспоминания остались положительные.
Mazda Verisa 2004г. DC5W
2
 
Ответить
  
автор
Якутск
Сообщений: 477
Залез на свою бывшую машинку взглянуть, уж как год продал и не чего не взял, не до машин. Действительно, впечатления остались положительные. Это хорошо что появилась такая машина в линейке. Тем у кого целые дороги и вы обратили внимание на такую машину, то не жалейте деньги
лучше в низкой ценовой категории не купите
MAZDA VERISA 2007
2
 
Ответить
     
Белокаменная Перво
Сообщений: 2092
так сколько реально расход на скорости 120-130 кмч?
Разрабатываю ПО как частное лицо или ООО.Готов оплатить комиссионные, кто поможет выиграть тендер.
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 427
В отзыве расход горючки скорей всего "трассовый",ну а в городе в районе 10-11 л. на сотню должно выходить,я так думаю.Количество лошадок,коробка АКПП и вес авто этому подтверждения, климатические условия тоже никто не отменял,хотя могу на чуть чуть ошибиться.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 41
С жёсткой подвеской по нашим дорогам не погоняешь.Мозги вылетят.
Как сделать мягче?
Мой отзыв: Nissan Note 2009
1
 
Ответить
Отзыв понравился. сейчас езжу на Ноуте (англия) и присматриваюсь к похожим...У енота смешанный расход 7.6л.(88л.с.) в остальном тоже самое(по отзывам). Посоветуйте кто имел опыт этих машин(Ноут и Вериза), сколько стоит Мазда на сегодня?
1
1
Ответить
    
Минск/Челябинск
Сообщений: 1519
Александр Суханов:
Отзыв понравился. сейчас езжу на Ноуте (англия) и присматриваюсь к похожим...У енота смешанный расход 7.6л.(88л.с.) в остальном тоже самое(по отзывам). Посоветуйте кто имел опыт этих машин(Ноут и Вериза), сколько стоит Мазда на сегодня?
Mazda Verisa DС5R серый
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 11
тоже ношусь, прикольная тачила, лучше витцов гораздо
Мой отзыв: Infiniti FX35 2008
5
1
Ответить
Если в Японии модель не сходит с конвейера 10 лет и более,это говорит о безоговорочном маркетинговом и конструкторском успехе.
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 579
Вы по городскому расходу учитывайте тоже наличие, обилие и тяжесть пробок. А на трассе все зависит от манеры езды.
Полтора года на такой отъездил, трассу не мерил, но в городе летом кушала 7-8, зимой 10 (с учетом бесконечных прогревов, так как люблю в теплый салон садиться), но учитывайте, что езжу в свободное от пробок время.
 
 
Ответить
Антон
Иркутск
У меня у жены такая.бензин она кушает не стесняясь!!но управляемость у неё радует))
 
 
Ответить
7683657
Усть-Кут
На днях приобрел такую же,в целом пока доволен,хотя подвеску хотелось бы помягче )
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12341
7683657
На днях приобрел такую же,в целом пока доволен,хотя подвеску хотелось бы помягче )
Не знаю как вам, по мне, подвеска не для Иркутских, и уж тем более, не для Усть-Кутских дорог. Про езду по гравийке и речи не было когда владел, позвоночник сломать можно )))
 
1
Ответить
7683657
Усть-Кут
SPIRIT38
Не знаю как вам, по мне, подвеска не для Иркутских, и уж тем более, не для Усть-Кутских дорог. Про езду по гравийке и речи не было когда владел, позвоночник сломать можно )))
Еще есть такой момент:при большом морозе на авто запуске почемуто не заводится,как будто акб не вывозит,хотя предыдущий владелец уверял,что куплен год назад(стоит 60ка). После прогрева-без проблем.есть ли смысл поставить 75ку?или возможно причина в другом???на что ещё нужно обратить внимание?
 
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12341
7683657
Еще есть такой момент:при большом морозе на авто запуске почемуто не заводится,как будто акб не вывозит,хотя предыдущий владелец уверял,что куплен год назад(стоит 60ка). После прогрева-без проблем.есть ли смысл поставить 75ку?или возможно причина в другом???на что ещё нужно обратить внимание?
Заводилась в любой мороз, аккум поставил 70- ку, благо место установки позволяло. Другой момент, что печка оооочень долго нагревается
2
 
Ответить
7683657
Усть-Кут
SPIRIT38
Заводилась в любой мороз, аккум поставил 70- ку, благо место установки позволяло. Другой момент, что печка оооочень долго нагревается
Да,есть такое насчет печки.толи косяк какой то,толи характерная особенность
1
 
Ответить
саня
G8
Хорошая машинка, но что-то она мне напоминает.. Фабию!))
Шкоду стали выпускать позже этой.
1
 
Ответить
саня
seabee2
С жёсткой подвеской по нашим дорогам не погоняешь.Мозги вылетят.
Как сделать мягче?
Поменяй пружины и стойки
 
 
Ответить
саня
7683657
Еще есть такой момент:при большом морозе на авто запуске почемуто не заводится,как будто акб не вывозит,хотя предыдущий владелец уверял,что куплен год назад(стоит 60ка). После прогрева-без проблем.есть ли смысл поставить 75ку?или возможно причина в другом???на что ещё нужно обратить внимание?
Стола 65 как по книжке. Мороз 42 заводилась с сигналки. Когда акб начала умирать не завелась((. Вылечил новой акб то же 65.
 
 
Ответить
саня
саня
Стола 65 как по книжке. Мороз 42 заводилась с сигналки. Когда акб начала умирать не завелась((. Вылечил новой акб то же 65.
Кстати масло еще мобил1 0в30 фул экономи лил всегда.
 
 
Ответить
дмитрий
Омск
Свечи меняются где у вас находится воздушный фильтр, номер машины под ногами где руль....
1
 
Ответить
Владимир
Уфа
vasla9
Ну, если ездить как пенсионер, то у меня выходило меньше.
Специально проверял - Ехал 80-90 с Еката в Челябинск вышло 6 литров на сотню.
Я так больше никогда не езжу, т.к. в таком режиме сильно устаю.
А как ты ходишь , Шумахер ? наверное тоже ну очень быстро и стремительно. Устаёт он сильно. Изначально ,да и всегда автомобиль предназначался не для самоубийц , а для комфорта и просто чтобы преодолевать расстояния. Блин , как же вы надоели трепачи и доморощенные гонщики, короче хвастуны и опозданцы.
3
 
Ответить
Владимир
Уфа
SPIRIT38
G8:
Это главный критерий "хорошести" машины? Тазоводы кричат, что их тазы уделывают почти всех, так что, таз- это хорошая машина?)
Отнюдь не главный, но на Верисе не ощущаешь себя ущербным, как на Марчах или Витсах, и на трассе обгон на скорости 130-140 км/ч выглядит пустяком.
Ущербность в человеке не от модели машины, а от его воспитания.
 
 
Ответить
8381280
Томск
Такое ощущение, что данный отзыв писал человек не имеющий отношение к данному авто. Расход город 10-12, трасса 8. Жутко гниющая, причём разом. Туповата при наборе. Стойки за 6к в круг. Да он издевается 8 передниие, 8 задние. Дешевле фуфел продают. Но что не отнять то это надёжность
 
4
Ответить
1173101
Ангарск
Посмотри отзыв об авто за 2013 год. Тогда доллар был по 32 рубля, а сей час - по 73. Вот и стоимость запчастей тогда была другая.
1
 
Ответить
9671787
Томск
Давно присматривать к данной модели, напишите как она ведёт себя в морозы, быстро ли нагревается печка, слышала, что есть в в ней чип, который в холоде не заведётся, говорят убирают его. Живу в Сибири этот вопрос очень интересует,. Спасибо если кто подробно опишет.
 
 
Ответить
22908174
Красноярск
vasla9
Submachine gun:
Внимание! Провокационные комментарии будут удалены.
Все равно расход 10 литров
Соглашусь. Езжу на Верисе с 2012г, расход 6л только на трассе, при средней загрузке (2 человека, 2 сумки), скорости в 110 и редких обгонах.
В городе же, средний расход за год 9-11л100км
 
 
Ответить
17277074
Ачинск
7683657
Еще есть такой момент:при большом морозе на авто запуске почемуто не заводится,как будто акб не вывозит,хотя предыдущий владелец уверял,что куплен год назад(стоит 60ка). После прогрева-без проблем.есть ли смысл поставить 75ку?или возможно причина в другом???на что ещё нужно обратить внимание?
Родной стоял 65 й с япии, потом поставил 62 й. В любой мороз ( до 37°) заводится без прогрева.
1
 
Ответить
17277074
Ачинск
22908174
Соглашусь. Езжу на Верисе с 2012г, расход 6л только на трассе, при средней загрузке (2 человека, 2 сумки), скорости в 110 и редких обгонах.
В городе же, средний расход за год 9-11л100км
Ачинск-Канск 400 км, 4 человека +сумки, скорость 110-130 км/ч, с частыми обгонами, ровно 30 литров.
 
 
Ответить
22908174
Красноярск
17277074
Ачинск-Канск 400 км, 4 человека +сумки, скорость 110-130 км/ч, с частыми обгонами, ровно 30 литров.
Это противопоставление или подтверждение? У вас выходит "ровно" 7.5л100 при полном загрузе, на трассе под 120, с обгонами. Ок.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Verisa 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Вериса.
Посмотреть всё о Мазда Вериса

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Вериса с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром