Отзыв автовладельца Mazda Xedos 6 1992

Внешний вид:10
Салон:9
Двигатель:10
Ходовые качества:8
Машина появилась недавно. До этого была тоже мазда 1983 года издания, отслужившая 9 лет. Xedos 6 понравился своим внешним видом и богатством базовой комплектации – люк, кондиционер, ABS, электростеклоподъемники, корректор света фар, кожаные сиденья, подушка безопасности водителя, подогрев сидений. И все это на машине 1992 года! Кроме того, захотелось поездить на особенном авто с 6-ти цилиндровым движком. Машину подбирал довольно долго и, в принципе, она оправдала ожидания. Очень приятно, что и расход топлива оказался вполне разумным - 8.7 литров на 100 км. Об этом расскажу немного подробнее. Обычно замеры расхода довольно субъективны. Здесь машина была заправлена полностью под горловину, затем пробежала 1055 километров, разумеется с доливом топлива и затем еще раз заправлена под горловину. Всего получилось 91 литр. Режим езды был смешаным. Чистых загородных около 400 км, остальное город и близлежащие места. Разумеется надо учесть что сейчас лето, что кондиционер  использовался только эпизодически (с ним расход возрастает весьма прилично), водитель спокойный. Если еще  учесть что шины стоят немного большего диаметра (19565R15, вместо 19560R15 ), то можно пересчитать пробег и тогда расход получается около 8.2 литра на 100 км. К слову, экономии помогает переход на 5-ю передачу на скорости 60-70 км, иногда даже с 50. При движении в потоке с постоянной скоростью это вполне приемлимо, так как двигатель сохраняет достаточную приемистось и при 1500 оборотах. Из приятных особенностей можно отметить очень тихую работу на холостом ходу. В городе днем шума холостого хода совершенно не слышно, так что иногда хочеться завести уже работающий движек. При разгоне двигатель приятно рокочет и лихо бросает седан вперед. Хотя большого опыта езды на разных машинах у меня нет, но на мой взгляд разгонная динамика автомобиля очень приличная. Во всяком случае, если хочешь кого то обогнать-обгонишь. Вторая особенность автомобиля- его внешняя компактность, так как Xedos пониже и покороче 626. Разумеется, ездить впятером, повидимому, не очень комфортно (не пробовал), но для четверых места вполне достаточно. Еще одна приятная особенность – хорошая акустика. Машина оснащена пятью динамиками весьма приличного качества (повидимому от Sony). Так что звучание в салоне доставляет удовольствие даже без субвуфера и прочих наворотов. Звукоизоляция салона хорошая, как она и должна быть на машине такого класса. Люк не простой, а стеклянный, причем закрывающийся солнцезащитной шторкой. Клиренс по документации небольшой, но опыт показал, что с данным типоразмером шин машинка имеет неплохую проходимость, во всяком случае, не цепляет днищем в тех местах где мне приходится ездить. О ремонте. Детали конечно подороже, так что необходимая замена обеих задних амортизаторов, зубчатого ремня и одного из роликов вылилась в приличную сумму. Будем надеятся что ремонты будут не столь уж часты. Разумеется, полтора месяца использования не дают полного представления о машине. Нужно еще посмотреть как поведет себя автомобиль во время зимней эксплуатации, в мороз и слякоть. Но пока что впечатления от обладания Xedos 6 самые положительные.

Автор, у тебя 83 года случаем не 323-я была с двиглом 1,5 с 2-мя карбюраторами?

Нет, была обычная 626 купе, движек 1.6, конечно карбюратор. До сих пор где то ездит еще:)

06.01.2008
машина действительно отличная, если особо нет денег, а хочеться пофорсить на приличном авто, это как раз тот вариант, даже сам удивляюсь почему машина стоит так мало( свою 94го года в полной комплектации купил за 7300 американских рублей) машина проблемная для продажи, многие просто пугаються цен на запчасти, и 6ти цилиндрового двигла, но уверяю, нечего бояться за 2 года поменял в машине только задний супорт, и температурный датчик, помойму неплохой показатель надежности. вот только машинка бензин любит, а если у вас автомат, да и на педальку любите надавить по городу, то не удивляйтесь куда пропали из бака 13 литров 95, а что вы хотели 6 цилиндров 24 клапана и шумахер за рулем, выходило правда ездить на 10 литрах НО НЕ ИНТЕРЕСНО эта машина не такая. очень нравяться вопросы девушак( а ты что себе машину из салона взял) тоесть видок у машины ничуть не устарел. и самое прикольно смотреть на лица людей и михаников разных, когда открываеш капот и показываеш двигатель, там негде пачку сигарет засунуть, и сразу видна мощ этой машины. советую покупать и экономить бабульки

01.02.2008
Горно-Алтайск
Xedos клевая, дерзкая тачка!!!!! Взял неделю назад! Правда че та застучало в движке!!! Вроде ГРМ конец!1 А так кожа, подогрев, палка, ПРОСТО СУПЕР!!! Прет прилично тойоты с 3S рядом не стоят!!!!!!

12.06.2008
Машина сказка 94 год, пробег 194000 отъездил год единственно один раз подвила, немог запустить и так и с толкоча неидет хоть убей в сервизе поминяли свечи и политела. ЕЩЕ С НИХ СНИМАЮТ ПОВОРОТНИКИ РАЗВЕ НЕУКОГО НЕСНИМАЛИ А ..... ЛИЧНО У МЕНЯ 2 РАЗА СНЯЛИ. Люблю втопить пидальку так особо не гоняюсь на перегонки но на светофоре рядом подехала Тоyota Celika GT 2000 года и стал газовать, я решил попробовать посоревноватся, ушли с светофора со свистом первая (скорость) 5000 оборотов я впереди на пол морды, вторая 5000 оборотов впереди также, третия 5000 на морду впереди, четвертая и пятая 5000 оборотов скорость 180 км и я его сделал, на все ушло секунд 20, хотя чесно думал что моя ЛАСТОЧКА НЕСМОЖЕТ. Такчто машинка очень и очень хороша только ее надо любить и береч. Берите непожелеете......

05.12.2008nespeaschi

27.01.2009ryzhov

Народ кому нужен комплект ГРМ на xedos 6 2 литровый продам за недорого. Авто продал а комплект ГРМ так и не поменял. 8-916-935-85-32. Андрей. Москва.

11.06.2009Marchenko
"Дорогой автор, это кто-же Вас учил при 50-ти 5-ю включать ????? Вот из-за таких как Вы люди потом с КПП мучаются!!!!!!!!!!" 6 лет ездил на 626, сначало 88 года потом 95, щас смотрю на кседос6. Да на маздах 5 втыкаеться на 50 км на ура, да еще и разгоняеться, так что пробуйте сам очень часто так делаю в городе и за 6 лет ниодной проблемы!!!!

13.11.2009
Первого июня разбил ласточку в хлам (ситуация была) на скорости около 80 в дерево....движек ушел вниз, морду сложило. Был пристегнут-у меня только царапины на лице от подушки и синяк на боку от ремня, правдо пемного суставы на кистях рук ныли потом. Мою черную акулу "похоронил" Взят ксюху поновее и цвет теперь серебристый, а ДРУГОЙ НЕ ХОЧУ!!!! Молодцы японцы! Всем удачи, Сергей

08.03.2010
мда 5ю при скорости 50 км/ч.......
08.03.2010
А у меня ксюха одолела уже вечно че нибудь надо делать! Взал я ее в 2008 1.6 B6 дижок 1994 года.в основном электрика и ходовая. Че ей надо незнаю езжу очень оккуратно. Кароче когда она не ломаеться то тачка прикольная)))

24.06.2010витал в.н
взял сегодня кседос машина резвая мне очень понравилась,только вот нужно задние пружины нужно поменять,ПОДСКАЖИТЕ от323 ф подоидут задние пружины,на разборке для кседос нету ни чего

01.09.2010vitalik-b
пружины подойдут от 626 GE

30.09.2010
Либо от Москвича 2141

15.06.2011ads8Artem8

Я смотрел таких два экземпляра V6,оба были убитые.Но машинка очень нравится.Я купил Хонду Аккорд 94г в кузове сс7.Хороший аппарат.Но все равно засматриваюсь Ксюху и провожаю ее взглядом с мыслями что я ее чуть не взял.

Продажа Mazda Xedos 6