Отзыв автовладельца Mercedes-Benz 190 1985

Mercedes-Benz 190 1985 — отзыв владельца

, тирасполь
Год выпуска: 1985
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Название: 190e
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Всем привет! Много читаю отзывы про разные авто на данном сайте и решил написать пару строк про мое авто, а именно про 190 Мерс. Владею машиной с 2008 года и определенное мнение сложилось об авто, также скажу, что это моя первая машина. Хочу рассказать историю приобретения, до меня на этом авто ездил мой отец, но он с мамой в разводе, брал он его в далеком 2003 году(в начале 2008 продал) и после пары поездок на нем, машина меня зацепила, она очень нравилась мне и я ни какую другую не хотел кроме именно этой машины и вообще меня зацепила марка Мерседес, особенно после пары поездок на 140 Мерседесе товарища. В 17 лет я начал работать и в возрасте 19 лет я накопил денег на приобретение авто и тут как раз я узнал что человек купивший Мерса у отца продает его, я естественно купил его, могу сказать радости не было предела, да и до сих пор Мерс меня радует.
Итак  190 Мерседес 1985 года (да многие скажут старый, но за машиной ухаживаю, денег на нее не жалею, а по состоянию многим более свежим авто даст фору и как говорят Мерсоводы: У мерседеса нет года, есть состояние! я с этим полностью согласен) стоит 102 мотор обьемом 2 литра с системой впрыска KE Jetronik, который на сегодняшний день пробежал честных 330 тысяч км, коробка 4 ступенчатый автомат, могу сказать мотора в принципе хватает и по городу и по трассе, не от большого ума пару раз разгонял его до 180 км/ч набирает довольно шустро и с запасом, в принципе по трассе крейсерская скорость 110-120км/ч, по городу к спокойной езде распологает довольно тупой автомат(многие знают особенность Мерсовских автоматов), который очень быстро переходит на 4 предачу и плавно, c достоинством набирает скорость. Про расход минимальный был 7 литров на сотню ехал 80-90 км/ч по пустой трассе, максимальный 14, когда летел 180 км/ч. Ежедневно город 10-11, трасса 8 литров, заправляю его 95 бензином.
Плавность хода все довольно мягко, хотя в 124, 140 и в Крайслере Вояджер гораздо мягче пару раз катался сравнивал, но вот по сравнению с Вектрами А и В, а также Пассатом B3 и Мондео- Мерс мягкий и у него гораздо лучше шумоизоляция по сравнению с последними авто. Радует управляемость, при своих размерах Мерс весит 1600 кг по трассе боковым ветром его не сносит, встречных фур почти не замечаю, руль крутится очень легко, больше 140 км/ч создается впечатление, что Мерс прижимается к асфальту, а руль наливается тяжестью, на виражах Мерс кренится, но не сильно, еще могу смело завить, что управляемость очень сильно зависит от резины. Авто очень маневренное благодаря ложашимся колесам.
В салоне мне с ростом в 180 см удобно сидеть за рулем, при дальних поездках не устаешь, радует подставка для левой ноги, кресла мягкие и широкие с хорошей боковой поддержкой единственный минус неригулируемая рулевая колонка, из-за чего руль расположен довольно низко и неудобно садиться в авто,к чему в принципе привыкаешь , сзади довольно комфортно вдвоем, втроем тесновато будет. Очень высокое качество отделки салона, хотя спустя 26 лет небольшие сверчки есть. Багажник средних размеров, возить картошку не подойдет, спинка заднего сиденья не слаживается там топливный бак, меня это не напрягает обычно в багажнике пусто.
Печка ооочень теплая имеет четыре скорости, даже в -25 выставляешь вторую скорость и в салоне ташкент.
За 2,5 года были следующие вложения в авто. Примерно через месяц после приобретения умер коммутатор 50 уе и 25 за работу, на новый год Мерс приподнес неприятный сюрприз- пробило прокладку головки блока, движку не перегрел- итог новая прокладка на головку, прокладка крышки клапанов, сальники клапанов, новое масло и охлаждающая жидкость, шлифовка головки блока и вердикт мастера- движок в очень бодром состоянии будет бегать и бегать за все вместе с работой отдал 350 уе. В целях профилактики для себя поменял свечи NGk по 5 уе за штуку и высоковольтные провода за 33 уе (фирму не помню)
Еще через 2 месяца умер стартер, а точнее якорь на нем 30уе и проблема решена, самое поразительное , что стартер стоит родной и его за 26 лет еще ни разу не снимали с авто, заодно и поставил новый аккумулятор на 60 ампер куплен был за 50 уе. Еще через пол года загудела эластичная муфта 30 уе. Следующие вложения были аж через год(не считая визитов в сервис для замены расходников) перебрал ходовку спереди, а именно все рулевые наконечники, шаровые, рулевой амортизатор- итог 240 уе вместе с работой, подвесной подшибник на кардан 22уе, новые пыльники с отбойниками на стойки 7 уе
Цены на расходники- обычно 9 тысяч и замена масла  обходится обычно в 60уе -это 5 литров масла Kastrol Magnatec 10W40 полусинтетика (от замены до замены доливаю примерно 350-400 грамм масла, в двигатель входит  чуть больше 4-х литров) маслянный и воздушный фильтр, каждые 18 тысяч + топливный фильтр 20уе. Колодки перед 16 уе, задние 24 уе. Менял масло в автомате вошло 6 литров+ фильтр обошлось около 100 уе
Как итог машина хорошая, надежная, достаточно комфортная, при этом не дорога в обслуге, продавать не собираюсь а в мечтах иметь в гараже рядышком со 190 Мерсом- легенду 140 и именно бензиновый, есть какая-то магия в них, в старых Мерседесах, которую обьяснить не возможно!!!
P.S. фото немного позже добавлю.

Как и обещал, добавляю фото и хочу ответить на вопросы. Цены на запчасти все написаны в долларах США, у нас это самая ходовая валюта, а если бы я написал цены в наших рублях ПМР это бы ничего не сказало. Стартер действительно за 26 лет снимали первый раз, мастер, делавший авто сам был очень удивлен. По поводу пробега он честный, я у машины 5 хозяин, но я знаю лично 2,3,4 хозяев этого авто, а 2-ой хозяин покупал у своего знакомого в Германии и потом пригнал в Тирасполь. По поводу веса я ошибся снаряженная масса 1200 кг, а полная 1600 кг....

Мне 190 всегда нравился за красивые формы. Джитроник, это полный геморой. Бери цешку после 1997 года и тогда будет настоящий мерс. 140 это вообще пылесос. Машина классная, но содержать её сложно.

Фоток поболя надо...+5
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

диски бы покрасивее, да резину по низкопрофильнее....
OutБык 2005
RSAmur.ru

вот это кастрюля!)))
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

Артефакт

R@inBow:
тоже нравится в таком кузове... в такси, немци на таких джигитовали, ну может у тех чуть свежее были. Фоток поболя надо...+5
Там были Е124 мерсы...
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

KE Jetronik-довольно геморная вещь,т.к. заявленный срок службы Бош всего 8 лет,в передней подвеске стойка разделена,пружина вынесена,что позволило сократить радиус разворота и уменьшить крен авто в поворотах,задняя ,специально разработанная для 190 пятирычажная независимая подвеска,ничем не уступает подвеске 124 и 140 по плавности.
Есть что-то такое в 190,что заставляет его любить и уважать,наслаждаться его эксплуатацией,после этой модели как естественный этап владения мерином 124 -отличный вариант!!!

Chistoanton:
Там были Е124 мерсы...
там были W124 мерсы,хотя сути это не меняет.

Chistoanton:
Там были Е124 мерсы...
Обозначение 124Е было до 94,где 124-кузов,"Е"-инжект ор,после 94 г. W124-где "W"-седан.В такси был авто W124 Е500 - Е-класс с двигателе 5 литров в 124 кузове седан.
после 140км/ч действительно прилипает к дороге,насчет джетроника-многие переделывают на январь,и говорят становится клёво.Мне не поставить,так как 6 горшков,да и вроде как не надо,геморроя еще не доставлял...

фоток добавь

Можайск
Такую машину до ума довести и себе оставить. А почему автор хочет какбанчика бензинового - этож прорва, я видел с 3-х литровым дизелем - сказка. и тянет и умеренно кушает.
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

жигулятор 85 года тоже едет мягко, ремонтировать стоит - копейки....

прям разошлись все на меринах катаются :) а кузов с - класса привлекает наиболее современен

про стартер ты немного слукавил =) 26 и ни разу не снимали, честно говоря бред.

У меня 26 лет авто,стартер родной,снимался или нет,не знаю,а вот что не разбирался,это точно,дальше чо???

У меня БМВ 320 2003г.в. точно так-же сыпалась, бензонасос поменял на 75т.км, стартер на 85т.км, потом пошли датчики, расходомеры, КРКГ и т.д.
Поговорку я бы перефразировал так - у немцев нет года выпуска, есть низкий ресурс узлов и агрегатов.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

класс, что тут скажешь

у соседа был такой классный аппарат
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Российская Резервация
Мерин:)))))5+

paxa_virus:
дальше - ничего, 26 лет эксплуатации немецкого авто и ни разу не снять стартер, ну не верю, никак! Это что ж получается не ремонтировалась ни коробка, ни двигатель, не менялся задний сальник коленвала???

Voronezh
Мишанячел:
если там честный пробег 330ткм, то фигли там ремонтировать? это ж не королла, которой надо через 200 менять движок =)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

НОВОСИБИРСК
двигатели мелионники на них как и на американцах тех лет! так что вполне реально!

Питер
Сам на таком гоняю, не убиваемый если следить за ним.

Мишанячел:
Ну,дело Ваше,я никого не собираюсь убеждать,сказал,как есть у меня-двига точно не ремонтировалась,про коробку ничего не могу сказать.

Split:
Сам на таком гоняю, не убиваемый если следить за ним.
Он просто много терпит,особенно по подвеске,но если затянуть с ремонтом,то потом придется в копеечку выложиться-как хозяин к авто,так и авто к хозяину!!!

А у вас что другой валюты кроме у.е. нет что ли?
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Dmitry36:
Какбэ не знаю, как у вас с честным пробегом. НО 26 лет это честный возраст??? Если да, то задний сальник коленвала однозначно просто высох там, или его там нету?? или он тоже милионник??? Да и вообще там все высохло)))

Novosib
Хороший машин, человек доволен. Я вот после тойоты пересел на мерс (в подписи) доволен. Запчасти доступны и не дорого. Если все расходники вовремя менять и следить за авто, то он буде и будет и бу..... служить тебе.

Автор молодец. Поздравляю.
....Й
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993

Питер
paxa_virus:
По тому и написал что если следить, запустил движек, так пришлось капиталить =) за то теперь как новый =)

Удачи

Хорошая машина! Восстанавливаю такой неспешно!

Kofemann:
Хорошая машина! Восстанавливаю такой неспешно!
Молодец!!!

Пробег честный не 330 тыс.,а 1330тыс.

МОЛОДЕЦ МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ КАК НАПИСАЛ 5
Хонда Интегра Type-R

хороший мерин не слушай флудящих.
ленарон

Hannover
"Мерс весит 1600 кг" не многовато для 201 или ты про 124?
Honda Accord CL9

КАСКО / Диагностические карты

paxa_virus:
до 93г шли 200Е,после 93 -Е200 и т.дчто означало Е-класс,а W-это кузов .в германии такси как правило былиW-124.W210,на сегодняшний деньW-211все E-classe.KE-jetronik и впрямь геморой,начитался про них прежде чем купить себе Mercedes.хвалят 111-мотор 2.2литра.

за машинку твёрдую четвёрку,нужно диски родные поставить и я бы бампера с молнингами в цвет авто покрасил.пободрее бы смотрелась.фоток мало выложил,отзыв хороший правда это у.е меня достало,как-то в рублях понятнее.в целом нормуль,удачи на дорогах!

есть что-то в мерсах чего нет в японках....
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
NAR

antikuler:
Я про это и написал,в "такси"(я имел ввиду фильм) был именно W124 с 5 литровой двигой,то есть Е500.

[quote=paxa_virus]Молодец!!![/ quote]
молора!!!

да ,точно там волчки 5 -литровые были

да ,точно там волчки 5 -литровые были
зверь аппараты!!!

Georg15:
есть что-то в мерсах чего нет в японках....
у меня была Креста -98 г,отл машина,было всё на электроники,даже сидения.НО когда видел W-124 понимал это мой автомобиль.все отговаривали мол старый,зачем тебе.....а я взял и купил .авто даволен,называю его мой-надёжный.я считаю и япы и немцы делают достойные машины,спорить бессмысленно ,что лучше.Каждому своё!

зверь аппараты!!!
в отзывах по Е-классу парняга выложил фотки своего волчка,восстановленный до состояния нового.пипец там красава.жесть

Да,я читал этот отзыв!!!

VaDaN:
ну че в нем легендарного то?? обычная королла, только старая... устает и еще больше будет уставать....жигулятор 85 года тоже едет мягко, ремонтировать стоит - копейки....Генри Форд изрек истину: хороший авто - новый авто (ну и черного цвета конечно, хотя я против темных авто)))
Нифига себе "Королла" - с задним приводом и тяжелее Крауна

про расход не поверил трасса 7-8 на автомате и весом 1600кг

Promcam:
А у вас что другой валюты кроме у.е. нет что ли?
Блин,Тирасполь-это Молдова,вроде,если чел тебе напишет цены в местной валюте,понятно будет? У.е.-это доллары или Евро,понятно хоть россиянину,хоть казахстанцу,да хоть кому.Непонятно только некоторым непонятливым,мягко выражаясь...

TylerW:
Чему равна у.е.? Аккумулятор 60 а/ч всего 50 евро??
Такой вопрос может задать только тот,кто в начале-середине 90-х под стол пешком ходил.)) Ибо тогда с национальными валютами в бывшем "совке" было туго,с долларами народ был знаком куда лучше,и все цены тогда на рынках были в этих самых у.е.,то есть-в долларах.

TylerW:
Чему равна у.е.? Аккумулятор 60 а/ч всего 50 евро??
Скорее всего, что в Преднестровье за наши 2 000 рублей можно взять такую акуму производства Турции, Польши, Румынии, Чехии, Украины ... или местного...
И она будет не хуже именитых производителей (в России).

Да и с запчастями там попроше чем. в Росии...
А ремонтировать его сможет каждый автомеханик, также как и на ДВ Тойоту...

Hannover
AndreyIlim:
про расход не поверил трасса 7-8 на автомате и весом 1600кг
да гдеж там 1600 кг в 190-том ???
Honda Accord CL9

RUS_AZ:
да гдеж там 1600 кг в 190-том ???
масса у 190-го 1180 кг!!!

НОВОКУЗНЕЦК
Всем привет! Собираюсь приобрести Мерседес-190Е 1988г.в,инжектор но барахлит мотор,хозяин говорит,что ему в бак налили воду,затем он все там просушил и залил в бак по рекомендации друга смесь,для промывки инжектора.Теперь мотор заводиться и работает на холостых,а давишь на педаль газа мотор глохнет! Сам я не спец,хочу спросить у вас в чем может скрываться причина поломки и стоит вообще покупать авто???????????

mers42:
Там КЕ-джетроник барахлит,наверно,надо просто спеца,чтобы тачку посмотрел!!!

paxa_virus:
Там КЕ-джетроник барахлит,наверно,надо просто спеца,чтобы тачку посмотрел!!!
Хоть бы сказал челу,что это за хрень-джетроник..))) Это система впрыска топлива,вроде..Да?)А насчет стоит-не стоит..Я бы лучше взял Ауди -100 тех же лет,и даже помоложе,годика 92-го.. Поискать придется,конечно,но машина очень хорошая.

Хороший отзыв 5

Солидарен

gensher 65:
КЕ-джетроник-это механический впрыск топлива с электронным регулированием.Вся проблема в том,что гарантийный срок работы,установленный фирмой "БОШ"-8 лет,потом начинаются проблемы с датчиками,дозатором и т.д. Вот инфа по этой теме http://iamdiagnost.narod.ru/KE... Насчет того,что лучше уж ауди,я не соглашусь,тогда уж ешку в 124 кузове поискать!!!

Да,тоже хорошо,но дороже,наверное..

Да,тоже хорошо,но дороже,наверное..
ну да...

Владикавказ
paxa_virus:
Да ни "Чё",это их почему,а так5 почём то ничё!
Не спорю, Мерс лучший серийный авто,но мне не нравится.

МОСКВА
джетроник это круто--механика
Мой отзыв: Mercedes-Benz 190 1987
Тверь
Приветствую всех,У меня такой вопрос ,касающийся KE Jetronic Есть мерседес 190 W 201 у него проблема в расходе топлива.Двигатель 2 литра 122 лошадки,.Проблема такая на холодную не держит обороты, думали что во всем виноват инжекто,отдали на регулировку,ничего хорошего не сделали обороты все также на холодную не держит и расход по городу стал около 15 литро,Помогите пожалста,совсем беда расход)

MakSutik:
Я сверху ссылку выкладывал,посмотрите.

Продажа Mercedes-Benz 190 1985 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес 190.
Посмотреть всё о Мерседес 190

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес 190 с фотографиями, недостатки и все минусы!