Отзыв автовладельца Mercedes-Benz A-Class 2000

Мерседес А-класс 2000 — отзыв владельца

, Тверь
Год выпуска: 2000
Езжу на машине всего месяц, до меня год ездила жена. До этого она эксплуатировалась только в Германии и одним хозяином. После обучения жены в автошколе решили, что учиться ездить все-таки надо на хорошей машине, а главное - на безопасной, а еще главнее, чтобы это был мерседес. Она с первой минуты самостоятельной езды на ней была в восторге от ее маневренности, быстроты разбега, устойчивости, безопасности (ABS), высоты посадки (нет ощущения, как в других легковых машинах, какого-то провала в кресло). Вообще по показателям комфорта и мощности она не уступает даже моему GLK.

Еще заметил, быстро зимой климат нагревает салон. Компактный внешний вид - обманчив, пассажиры, вещи - все легко вмещается.Жена в восторге, так какчасто ездит на пикники с друзьями.

Некторые проблемы были с установкой сигнализации, никак не адаптировалась со штатной сигнализацией, пришлось демонтировать "Аллигатор". Вообще, наверное, установка сигнализации в дополнение к "штатке", по крайней мере к хорошим немецким автомобилям, обойдется недешево, я так думаю.
Замечу, что автомобиль надо ремонтировать только в официальном сервисе, потому что не доверяю я горе дядям ваням из соседнего гаража. Официальный сервис конечно не дешев, но оно того стоит, уж поверьте грамотному человеку, то есть мне!

Езда на нем сплошной отдых.Я даже и не хочу искать в нем какие-то "минусы", хочется льстить себе, что ездишь, хоть и на подержанном, но на Мерседесе. А автоматическая коробка передач для водителя-мужчины (и женщины некоторым образом) - это просто песня.

Подвеска А-класса, сделана достаточно жесткой. Особенно сильно трясет задних пассажиров, они сквозь шикарные перфорированные кожаные сиденья чувствуют все выбоинки, коих на городских улочках предостаточно. Переезд же трамвайных путей сопровождается содроганием всей машины. Правда раскачки при этом нет никакой, амортизаторы и стабилизаторы строго контролируют каждое движение высокого кузова. С этим связаны некоторые особенности: высокий автомобиль начинает скользить, практически не накренившись.

Но у нас в городе пока таких машин мало, на дороге на них смотрят с любопытством, хотя раз заметил, как в стоявшей соседней на перекрестке машине смеялись: "Вот дурак! Диски от Мерседеса приладил на Мицубиши Colt". Если когда и будем менять авто жены, то только на Мерседес, и только новый.

Машина с 1,6-литровым 102-сильным 8-клапанным двигателем и автоматической пятиступенчатой трансмиссией с возможность ручного селективного управления. Из положения D рычаг можно качнуть к себе или от себя включив, соответственно, пониженную или повышенную передачу. В ручном режиме "автомат" от Mercedes даже при достижении максимальных оборотов двигателя сам не перейдет на следующую передачу. То есть если решил ездить в мануале - то уж будь добр сам следи, не перекручивай мотор. Правда забыть переключиться практически невозможно, на высоких оборотах двигатель настолько шумен, что уже после 3000 заглушает все остальное. Кстати, мануальный режим позволяет неплохо тормозить двигателем. Управление педалью газа очень неудобное, сколько я не пробовал получить от А-класса разгон наравне с городским потоком, мне это так и не удалось. Или с навязчивым баритоном синяя капелька уносится вперед (на равных конкурируя а переднеприводными ВАЗам), каждую передачу выкручивая до пяти тысяч, или очень тяжело и вяло разгоняется, переключаясь при двух тысячах на следующую ступень. Положение спасает только ручной режим, но тогда зачем нужна автоматическая трансмиссия?

Резюмируя все сказанное и перечитав еще раз все написанное хочу подытожить: мерседес а класса вполне достойный авто.
Фото всего одно, да и итак все знают как выглядят А-шки. Судите строго:)

Всем спасибо за оченки. На вопросы отвечать не буду, по причине того, что не вижу в этом смысла!

Dkm

У родственника такой, только 2001г/в, третье стекло на двери багажника поменял, лопаетсю и ниче сделать не может, в авариях машина не учавствовала, дверь чтоль каким то образом повело? Не подскажеш в чем может быть дело.

можно было бы фоток и побольче..я не знаю как выглядят Ашки

Автор или с фотками ошибся или с годом. На фотке 169 кузов а судя по году должен быть 168. А по поводу сигнализации вообще зря заморачиваетесь, на такой машине она нафиг не нужна. Иммобилайзер, центральный замок и секретки на колеса - этого вполне достаточно, их практически не угоняют. Больше только проблем потом с электроникой будет.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2009

Главный недостаток автомобиля - его никто не замечает на дороге, подрезают все, фиг кто пропустит. Я параллельно ездил на 169 и на 204, земля и небо, на цешке начинаешь маневр и тебя сразу пропускают, на ашке будут давить до последнего, пока сам в наглую не влезешь.

Рязань
Фоток салона добавь.
а ты совестлив?

Сообщений: 2098
" Официальный сервис конечно не дешев, но оно того стоит, уж поверьте грамотному человеку, то есть мне!"...

спасибо, посмеялся от души! если б вы были грамотные, так обслуживали бы машину сами! а 11-летнюю машину обслуживать у официалов - вряд ли говорит о грамотности...ИМХО

впрочем , это дело автора,
отзыв никакой, но только из-за машинки ставлю 5!

Сообщений: 2098
машинка класс, только вот фоток надо побольше, особенно салона!

да фото с годом выпуска не бьет на фото гораздо новей авто
Мой отзыв: Renault Megane 2008
tolik495
насчет официалов ты загнул, к ним можно ездить только чтоб с гарантии не слететь, а после гарантии гораздо надежнее (я уж не говорю про дешевле) обслуживать в нормальном проверенном сервисе где клиентом дорожат и реально меняют масло и т.д. а не тупо делают вид что поменяли.
шайтанама
==============

и почему в России столько недоумков?
я уж не говорю о том, что не могут отличить Кольт от Мерса, это не страшно.
Но почему надо обяхательно гыгыкать, пальцами тыкать, всовывать свою рожу в чужое окно...
Никакой терпимости и доброты. Ну даже если бы и приладил колпаки на Кольт? ну и что? сразу дураком обзывать и пальцы тыкать... не люблю быдломассу...
шайтанама
заочно 5 поставил, надеюсь на фото интерьера. присматриваюсь к Мерсу А-класса...

Березники
Нормальный аппарат. Но вот к официалам ездить - это просто круто!!!!! здерут в три раза больше и не факт что сделают лучше. Про знакомого дядю и тому подобных из соседнего гаража конечно речи быть не может но лучше ремонтироваться (как уже писали выше в хорошем проверенном сервисе). Фото салона в студию будьте любезны.
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Нижневартовск, Югр
Денис 38:
Ну да это типа на Оке, только немецкой:))
Мой отзыв: Audi A6 1998

Хорошая машина, впрочем как и все мерседесы!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Пятисотрублёвск
Отзыв написан с большим одолжением. Как будто мы все просили иждали его, а он писал через силу. И еще приписку написал, что не хочет отвечать на вопросы. Так ведешь себя, как будто ездишь на Бентли, а не на 12-летней ашке. Понты одним словом!
Только начнешь привыкать к хорошим новостям, как новости становятся еще лучше.

Сергей Р.:
да школота балуется в 2000г не было 169 кузова , он с 2004 пошел , а это 168 )))))
фото сделал во дворе ))))

если машина 2000 года, то фото не от этой машины в отзыве, это рестайлинг

Saint-Petersburg
полную фигню написал.
а уж про сервис так вообще. думаешь у официалов не дяди Вани работают??

Дмитрий АКПП:
У жены "А"-шка в 169-ом кузове.
Пробила она по весне радиатор кондиционера.
Поехал к ОД - насчитали около 750 €.
Делал у "дяди Васи", вернее у "дяди Ганса", поскольку все происходило в Германии за половину этой суммы.
А вот масло поменять + расходники, то только у ОД.

Непродаётся?

Денис 38
168 - один из последних.
У супруги ее 169ый еще жив, кстати.
Пробег около 50 тыс. )))

Саня373
боюсь предположитъ.. может дело в родственике?

Продажа Mercedes-Benz A-Class 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес А-класс.
Посмотреть всё о Мерседес А-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес А-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!