Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2011

Мерседес С-класс 2011 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2011
Хочу поделиться своими впечатлениями о Mercedes C-Classe c180 w204.
Для меня как для жителя Сибири раньше не существовала других машин кроме как японских. Покатался на многих из них и несколькими владел (https://www.drom.ru/reviews/mitsubishi/lancer_evolution/82723/). Но душа просила немца. Критерий был простой - небольшой седан (езжу в основном один или с женой), красивый (конечно для меня), с хорошим салоном и обязательно с задним приводом. На 4вд покатался (лучшее, что может быть для Сибири со стороны практичности). На передний привод без необходимости больше не сяду, не нравится, скучный и плохо управляемый зимой (загруженная передняя ось и постоянная недостаточная поворачиваемость).  После Эвика и Легаси B4 понял, что нравится ездить боком, а лучше заднего привода для этого нет. Да и просто захотелось на нем покататься (справиться думаю смогу). Подходящих  машин не так уж много, из праворульных только Марк Х или Skyline, но Скай новый нравится только купе. Из левого руля остается только  Lexus IS ,Mercedes C-Classe  и BMW 3 series, к Infinity лежит душа только к FX или QX остальные не нравятся. Еще одним критерием было до 250 сил в ПТС, не охота платить более 30.000 рублей в год за налог. Долго думал, что именно купить.

Марк Х очень нравится внешне, но простой устаревший салон, да и двигатель 2.5 не дает эмоций которых хочется (прокатился на нем не впечатлил). Полюбил я турбомоторы(не знаю почему их так многие бояться, мне они не принесли никаких неприятностей) а 3.5 по цене и налогу не подходит. Вообще, считаю, атмосферный мотор начинается с 3-х литров (не считая Хондовские), а до этого объема лучше турбо. Покупать беспробежный правый руль с каракулями вместо букв по цене Лексуса или европейца, пусть даже с лучшим состоянием (3-4 года в Японии и 3-4 года в России разные вещи) для меня не приемлемо. Тем более считаю, что за 3-4 года у нормального владельца машина не должна умотаться. Lexus IS250 отмел по причине того, что это тот же самый Марк Х с левым рулем, другим значком и более дорогим салоном, цена неадекватная и сама модель 2006 года.  Прокативший на GS300 он меня не зацепил (что тогда говорить о IS250) и когда еще посидел в новом IS и потрогал салон, откровенно проигрывал  новой Цешки (хуже материалы, кнопки как на Camry , да и сам стиль отстает), как то окончательно меня отвернуло от японских машин в сторону немецких. Да и душа требовала чего-то нового, другого.

Мне как жителю Сибири, где большая часть людей, ездит и ездила на японских авто,  доводилось слышать много «хорошего» про немецкий автопром. В основном от людей, которые сами не эксплуатировали, да и я сам, чего греха таить, поддерживал эти слухи. После Эвика и Субарика (про них тоже очень много «хорошего» говорят) перестал слушать людей, по поводу надежности, ликвидности, эксплуатации авто и тому подобному. Тут как кому повезёт и кто до них эксплуатировал машину. Больные места есть у всех, да и главное в машине для меня какие она дарит эмоции (жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных авто).  Знакомые, которые ездят на немецких машинах, в том числе взрослые люди, ничего плохо про них не говорят и на японцев не пересаживаются, а кто жаловались, ездили откровенно на хламье. Мечта всегда был Mercedes или BMW. Лучше один раз попробовать и разочароваться, чем не попробовать и жалеть.

И так выбор сделан, будет немец. В мой бюджет и критерии вписывался только Mercedes w204 с180 или с200 либо BMW е92 325i. Конечно, было охота С350 или 335i, но тогда они были бы старше и с большим пробегом (был готов уже плюнуть на налог), да и хотелось, чтобы был один хозяин у машины. Тут разум пересилил эмоции, да и страх перед немчурой никуда не делся. Решено было брать проще, но свежее. Если лазить по профильным форумам, машину никогда не купишь, такого начитаешься, что все желание пропадет. Я читаю, чтобы знать, к чему быть готовым. Начнем по порядку.
BMW всегда была ближе к сердцу.  Драйв и хищная внешность - визитная карточка этого бренда. В этом кузове для меня подходил только один вариант - 325i, 320i не дадут полного ощущения от этой машины. Интересно, что  325 есть с 2.5 мотором и 3.0 на поздних версиях, причем с одинаковой мощностью 218 лошадей, полазив по форумам понял, что 3.0 надежнее, да и 2.5 едет, как мне кажется, ничем не интереснее Марк Х. Болячки основные - это форсунки, которые умирают к 100.000км, а то и раньше с нашим бензином и ванос, который может подвести в любую минуту, маслосъемные колпачки у них не текут, эту проблему BMW убрали. В данной комплектации машин очень мало. Выбирал я в Москве, в родном Иркутске выбор очень маленький и цены выше. Смотрел рестайлинг, в нем она смотрится гораздо агрессивнее и красивее дорестайлинга. Салон вызывает противоречивые впечатления. С одной стороны все стильно, дорого, продумано, а с другой  выглядит приевшимся. У всех поколений один и тот же салон, только модернизируется. Поклонники скажут, что это классика и ее не надо портить, но как по мне они стали проигрывать конкурентам в этом качестве (особенно новым Мерседесам). Скажу, честно не посмотрел ни одну беху, то хозяин какой-то странный, то в городе нет, то по факту оказывается не один хозяин, а три, ну и так далее. Очень хотел прокатиться почувствовать машину, но не судьба, поэтому про нее ничего сказать не могу.

Mercedes C-classe всегда очень нравился, во всех кузовах. Помню очень хотел купить в w203 кузове, но тогда побоялся с ним связываться. Смотрел только рестайлинг (внешне гораздо симпатичнее и салон свежее). Не смущало, что у него всего 156 лошадей, ездил на таком с другом (во времена Эволюшина) и мне очень понравилась динамика авто, по ощущениям лошадей 200. Не гонка, но едет достойно, в этом и есть преимущество турбо моторов над атмосферными. Тут все понятно я знал, что беру. Лучше С200 или С250, но попадаются они тоже очень редко, да и разница у них у всех только в прошивке, значит можно С180 прошить при желании, мотор одинаковый. Полазив по форумам, вынес следующие болячки: цепь со звездами изнашивается очень быстро и может потребоваться замена в любой момент(с завода рассчитаны на 160.000км) и попадание бензина в масло со всеми вытекающими последствиями (кому интересно можете в почитать), хотя разговаривал с  мотористом с его слов бензин при попадании в масло не страшно, чаще меняй и все. Еще щуп может вылететь на скорости, но это какой-то единичный случай. После форума страхов прибавилось, но желание все пересилило.

Смотрел Цешки только в AMG пакете, авангардовские не нравятся вообще. Отличие на мой взгляд колоссальное, во-первых бампера с порогами с ними смотрится просто бомба и спортивный салон. Главное руль (в авангарде черепашка как на старых целиках), а тут он божественный: маленький, толстый, спортивный, стильный, обшит дорогой мягкой кожей (этот атрибут в авто очень важен для меня, так как он постоянно находится в руках и он всегда перед глазами) и как я всегда хотел - черный потолок. Конечно в авангарде кожа, а в AMG это опция, но эксплуатация кожаного салона в нашем климате не принесла большой радости. Кожаный салон - это красиво и не пачкается как тряпка, но зимой холодно,  а летом жарко, поэтому было однозначно принято решение пожертвовать ей ради AMG пакета. Всегда охота полного фарша тем более в Мерседесе, но мой бюджет диктовал условия либо состояние,  либо комплектация, я выбрал состояние. Не хотелось  белую машину, хотя это мой любимый цвет у авто, но белых Цешек целая куча и ездят на них в основном  девушки.

Начал просмотр с дешевых автомобилей, но после 3-4х просмотров понял, что смысла в этом нет, все они либо битые, либо что-то не так с доками или на деле оказывается 3-4 владельца, хотя по телефону все говорят один. Даже попался C350 в мой бюджет, полный фарш: кожа, шикарная музыка, но вся бочина крашеная и я перестал надеяться найти хороший экземпляр за меньшие деньги.  Дальше смысла рассказывать о покупке нет, купил то что хотел, коричневую Цешку в AMG пакете с одним хозяином, со всеми чеками и нарядами, прибор показал что не крашеная(очень рекомендую всем брать толщинометр, облегчает выбор авто) в общем то что нужно, но в самой базовой комплектации хоть и называется она особой версией.

Но теперь собственно о машине.
Цвет безумно красивый, особенно вечером при свете фонарей.  У нас в городе очень мало машин в таком цвете,  и то в основном E или GL. Он маркий, пыль ложиться сразу и ее видно (покрыл жидким стеклом стало лучше, цвет заиграл новыми красками и пыль с грязью меньше налипает), но ни разу не пожалел что купил именно такого цвета. Машина смотрится очень дорого. Про AMG пакет рассказывать смысла нет, их пруд пруди - это иные бампера с порогами, салон, разноширокие  17-ые колеса(резина стоит перед 225/45 зад 245/45) и более жесткие амортизаторы с заниженными пружинами.
Первые впечатления.
Раньше не понимал, что такого особенного в Мерседесе, чем он так лучше японской машины, думал только понтами (у японцев тоже есть очень красивые и дорогие машины). Но на самом деле все начинается с самого начала. Этот кузов считаю самым красивым, особенно рестайлинг, ему добавили агрессии. Идеальные пропорции, длинный капот, широкие крылья, красивые линии. Дизайн на высоте, как итальянский дорогой костюм, классический с нотками спортивности, очень стильный. Автомобиль выглядит дорого, но не помпезно. Он не бросается в глаза, но при этом всегда выделяется в потоке. Он не кричит о себе и никому ничего не доказывает - это на него все равняются. Еще заметил такую вещь, Мерседесы всегда смотрятся актуально (в хорошем состоянии) в не зависимости от года или поколения. Даже когда вышел w205 кузов у Цешки, она до сих пор в w203 выглядит привлекательно, не говоря уже про w204. Затем впечатления только усиливаются. Ключ, когда берешь его в руку, тяжелый, дорогой, его приятно держать, не экономят на этом. Может это мелочь, но даже центральный замок открывается с металлическим приятным звуком (заметил это еще на BMW),  дверь тяжелая и закрывается с глухим звуком, как будто вся внутри запененная, без грохота.  Ты еще не сел в машину, а уже понимаешь, что она особенная (а именно мелочи и делают машину особой).
Салон очень стильный, продуманный и конечно выполнен из дорогих материалов, причем везде, а не только панель сверху. Черный потолок и спортивный руль дополняют картину. Если бы не знал что сидения из кожзаменителя, сказал бы что кожа. Материал очень хорошего качества, лучше, чем в некоторых авто кожаные. Сидения с развитой боковой поддержкой, но не с сильной, комбинированные (смотрятся красиво). Очень удобные, не мягкие и не жесткие, в самый раз, спина не устает (3-ое суток провел в машине). Читал про плохое качество сидений и присутствие разных сверчков в салоне. Салон как новый при пробеге в 70.000км нигде ни намека на трещины,  потертости или царапины, только на деревянных вставках видные мелкие царапинки. Много металлических хромированных элементов, настоящее дерево под лаком, а не фотопечать на пластике. Пластик очень мягкий и приятный на ощупь, причем везде, даже в тех местах, куда не притрагиваешься и не смотришь. Снизу обшивки дверей пластик жестче, но не царапается. Все внутренности кармашков и бардачков, отделаны либо мягкой резиной, либо бархатом. В них ничего не гремит. В салоне ничего не брякает, не скрипит даже зимой. Качество сборки на высоте. Руль тоже как новый, обшит очень нежной кожей, но не тонкой. Все расположено интуитивно, никуда не тянешься, ничего не ищешь, только иначе расположен рычаг поворотников.  Находится чуть ниже чем у всех, а над ним рычаг круиз-контроля. Поначалу включал его, но за день уже привык и больше не путал (на поздних версиях их поменяли местами), справа рычажка нет, управление дворниками находится на левом. Фары традиционно для европейцев включаются на панели слева. Красивое, информативное табло, традиционно для Мерседеса с круглыми циферблатами,  все понятно и читаемо, изображение четкое. Монитор на панели тоже имеет хорошее качество изображения, управляется все шайбой у ручки кпп. Разобрался за минуту, все понятно и просто, работает быстро не глючит. Единственное что не доработали, так это регулирование громкости этой шайбой, то есть ты им переключаешь треки, а громкость приходится повышать на руле или на самом магнитофоне, вместо того что все делать ей. Вся информация выводиться на экран, расположенного внутри спидометра. Все можно настраивать с помощью кнопок на руле (запирание дверей, звуковые сигналы и т.д). Машина информирует, когда заканчивается стеклоочистительная жидкость, очень удобно и много о чем еще. Есть парктроники.  Воспользоваться помощью при параллельной парковке (на экране высвечивается указания, куда и насколько крутить руль) у меня и не получилось, да и сам по зеркалам делаю это быстрее.  Очень странно, но в базе нет складывания зеркал (столько много всего, а на этом сэкономили). Я их не складываю, поэтому не сильно парит. У обогрева сидений 3 уровня, и при этом он постепенно отключается. Реально не хватает, только обогрева руля и дворников. Телефон подключился без проблем,  громкая связь хорошая все слышно. Музыку слушаю через телефон, все без проблем. Еще одна приятная мелочь, когда заводишь машину, музыка не прерывается в момент заводки, а продолжает играть.  Звучание нормальное не более того, хочешь классное покупай Harmon Kardon или ставь сам.  Я бы конечно хотел. Если бы пришлось выбирать между кожей, панорамной крышей и музыкой, я бы выбрал последнее. Люблю ехать под хорошую музыку с классным звучанием.

Черный салон как же это здорово. Были разные и темные и светлые, велюровые и кожаные салоны, но что для меня лучше черного ничего нет. Бесили светлые потолки, всегда хотел черный и вот оно случилось. Идеальный для меня салон, еще бы конечно кожаный, но не принципиально. По размерам идеальная машина для города и драйва, езжу в основном один либо с женой. Сзади место маловато, но достаточно,  чтобы посадить двух человек и с комфортом довести до места, а уж детям места точно хватит.  Спереди места хватает, нигде не жмет, не давит. Хоть машина и в базовой комплектации, но в ней есть все что нужно и даже больше. Автосвет - шикарная вещь, я как включил авто режим так и езжу ни разу больше не переключал, электроника все делает сама, даже дальний переключает (для ретроградов можно поставить ручной режим). Он реально работает, проверено 5 тысячами км по трассе. Светят фары  тоже великолепно, освещают все, лучшего света на авто у меня не было (с дальним ночью едешь как днем). При повороте поворачиваются линзы и все освещают. Сами фары с диодной подсветкой внутри (машина выглядит очень агрессивно).  Датчик дождя работает похуже, иногда подтормаживает или наоборот быстро машет, но в общем работает хорошо. Круиз контроль удобный, никогда он мне не нравился, сколько бы раз не пробовал на других авто, здесь реально по трассе отдыхаешь. Громкость на скорости тоже увеличивается. В Мерседесе ничего лишнего делать не надо, просто сел и поехал, он все делает за тебя, очень комфортно и все это реально работает (не только у японцев все работает). В Цешке много мелочей и все находится там, где нужно. Подсветок салона целая куча: просто свет, ночник для двух человек, проекционный свет, чтобы включить освещение  сзади не надо никуда тянуться искать светильник, все включаешь со своего пульта над головой. Очень удобная функция HOLD – не нужно держать ногу на тормозе на светофорах или в пробке (шикарная вещь, теперь не представляю, как ездить без нее), просто чуть придавил тормоз и она включится, когда надо начать движение просто нажимаешь газ. Все проходит плавно и не заметно. Садясь в салон автомобиля, ты понимаешь, что люди шли к этому многие годы и проделали огромную работу, чтобы тебе было комфортно и ничего тебя не парило и ты просто отдыхал. Когда заводишь двигатель, ты не чувствуешь ни вибрации ни шума, ничего, вакуум. Шумоизоляция отличная (по форуму многие придираются, но я могу согласиться лишь в том, что из арок шумит и то это из-за резины, когда поставил зимнюю шума стало гораздо меньше.) Находясь внутри не существует ничего кроме твоей машины, ты не слышишь что происходит во внешнем мире, не чувствуешь, есть только твое пространство и все. Классно работает климат контроль просто выставил температуру, а он сам её поддерживает, работаем бесшумно (конечно в моих прошлых машинах он тоже был, но на нем всегда приходилось было регулировать температуру или мощность печки). Ты просто слушаешь свою музыку, вокруг суета, а ты ее не чувствуешь. Ни в одной машине у меня такого не было. Ты как будто едешь в более высоком классе, чем на самом деле. Это космическое чувство, нереальный кайф, теперь я хоть маленько могу представить, что чувствуют владельцы S-classe или 7-series, очень бы хотел на них прокатиться. Тут ты понимаешь, что Мерседес не только понты, кроме шикарной внешности в нем скрывается не менее шикарный салон, он безумно комфортабельный, но все таки Мерседес - это то, как он едет…

Всегда читал, что БМВ машина для водителя а Мерседес для пассажира, и все «знатоки» говорили что Мерс пенсионерская тачка. Полная чушь!!!!
Я конечно не знаю как управляется БМВ, но я знаю как едет Евро-р, B4 турбо и наконец Эво.  Понятно,  что Эво управляется круче, но он жестче в несколько раз. Цешка отлично заходит в повороты и даст фору многим. Вообще идейно больше всего в сравнение идет B4. Он, конечно, мощнее и зимой на нем легче, но управляется он точно не лучше, а во всем остальном Цешка круче. Я не говорю по салон, тут понятно. Но тормоза и плавность хода однозначно лучше. Такого сбалансированного шасси я не было ни на одной моей машине, идет плавно и при этом управляется отлично. Крены есть, но они минимальны, а в сумме с задним приводом просто отточенная управляемость, самое главное ей легко управлять, в отличие от всех остальных. У него все сбалансировано, тормоза хорошие не перегреваются, мотор тянет, коробка плавная ее не чувствуешь, руль в самый раз не легкий и не тяжелый, а на скорости еще и наливается тяжестью. Скорость не чувствуется, видно что машина разрабатывалась для автобанов, по трассе ехать одно удовольствие не устаешь (проехал 5000км), мощности хватает для обгона на любой скорости, идет плавно и приклеено к дороге, я не ожидал такого. Даже не представляю, как должна рулиться беха, чтобы сказать, что Мерс пенсионерская машина. Конечно это спортивные стойки с пружинами, как едет авангард я не знаю (лишний раз доволен что взял именно в AMG пакете). Да и сама подвеска многорычажная, а не торсион какой-нибудь. По поводу клиренса, так у меня все машины занижены были и проблем с этим я не испытываю, по городу нигде не цепляю (для плохих дорог есть другая машина, да и выбираюсь на природу редко). Коробка работает плавно не пинается. Бывало когда только купил, иногда поддергивалась, когда катишься накатом к светофору, видимо с 3 или 4 хочет первую воткнуть, но сделал обнуление коробки и теперь вообще нет проблем(рекомендуют делать после зимы). Делается просто, никуда ехать не надо. Включаем зажигание (положение 2) (не заводим), газ в пол до упора (держим 20-30 сек), выключаем зажигание (нога на газе) снимаем с газа, заводим машину и адаптация скинута. Переключения не заметны вообще. Есть несколько режимов коробки E,S,M. В режиме E то есть Ecо машина трогается со 2-ой передачи и вообще все делает плавно не спеша, со старта не торопиться рвать с места. На спорте (S) лучше подрывает, не спешит переключать скорость на повышенную и едет на оборотах.  Вечерком если охота поваливать то ее включаю. М вообще не нужная вещь, включается она когда нажимаешь подрулевой лепесток, дойдя до красной зоны она все равно переключит передачу на повышенную, единственное ее предназначение для меня - это включить пониженную передачу, чтобы зайти боком  в поворот. А вообще коробка подстраивается под твою езду поэтому 95% времени езжу на Ecо, и никаких не удобств не испытываю и ускоряется когда нужно и с места подрывает если надо. Коробка очень короткая, 7 скоростей, поэтому авто имеет хорошее ускорение  и маленький расход (трасса 6-7 город 10-12), едет как и Субарик  до 140 потом подсдувается, но скорость набирает легко больше 200 не ездил не знаю как дальше. Двигатель 1.8 турбо, турбоямы нет вообще, звук приятный, масло не жрет, меняю каждые 10.000 а не 15.000 как в инструкции. Крутится как и все турбо моторы легко, хорошая тяга и вообще тут лошади другие, пусть вас не вводит в заблуждение 156 лошадей. Конечно Цешка не делает 90% машин как Ево, и сильно рассчитывать, что ты объедешь по прямой какую-нибудь Алтезу или Евро-р (не говоря про вешки и прочие спортивные тачки) не приходиться. Но потягаться по городу можно. Теперь охота чипануть или сразу 3.5 взять, а 6.3 пока только мечта. Самое главное ты ездишь на ней по-другому, ты никуда не торопишься. На ней я стал более вежливым водителем, она меняет стиль вождения и при этом на ней по кайфу прокатиться с ветерком и просто медленно катиться, она дает тебе это делать и доставляет удовольствие от процесса езды (а это самое главное для меня).

По поводу заднего привода – это то, что я и хотел. Сравнивать с передним смысла вообще нет. Задним приводом управлять гораздо приятнее, руль легкий, не загруженный. У тебя как будто двойное  управление, первое - это руль, что поворачивает колеса, а второе - это газ, который корректирует траекторию. Зимой, вообще не испытал проблем, электроника справляется на 100%, ни разу не развернуло, не кидануло, ни где не застрял, не забуксовал. По городу езжу всегда с отключенным антизаносом, по трассе не рискую, хотя при желании тоже можно. Как на 4вд, конечно не полазишь, но если ездить с умом и не лезть туда куда не надо, то неудобств не испытаешь, разве что в горку забираешься медленнее, ну и не стартанешь с места быстро. Антибукс и антизанос отключаются не полностью. Дает ездить боком и лепить пятаки, но без фанатизма. На больших углах всё равно срабатывает и выпрямляет машины. Даже тут Мерседес переживает за тебя. Прочитал на форуме, что можно полностью отключить, но это танец с бубном, и того не стоит руль становится тяжеленным, как на волге, и так как нет блокировки то качественно подрифтовать не выйдет. На «выключенном» антизаносе ездить боком получается легко, даже когда он срабатывает, он действует мягко и можно без проблем продолжить занос. Главная разница между 4вд (Эволюшина) и задним приводом в управлении машины в заносе зимой в том, что на 4вд она ускоряется и становиться страшно и из-за меньшего выворота передних колес получается меньший угол.  На заднем все делается медленно, ты можешь в это время разглядеть про происходит вокруг или разговаривать с пассажиром. На нем получается все делать плавно, дольше находиться в заносе и при этом ты можешь корректировать газом траекторию. Ну и вводить и выводить машину из заноса на заднем гораздо легче. Конечно маленько не корректно сравнивать Эво и эту Цешку. С Эво тяжелее, но и удовольствия больше и он создан для ралли. Моя Цешка все таки не для этого, она создана для комфортного передвижения, а не для гонок. Для этих целей существует AMG. Если раньше я думал, что Evolution, Sti либо Skyline GT-R  могут спокойно соперничать с AMG, M или RS, теперь я почти уверен, что это не возможно. Конечно  тюненые японки могут быть быстрее по прямой, а может даже и на треке, но в повседневной жизни по уровню комфорта и удовольствия от вождения они не сравнятся с немцами. У них и цена другая, но разница есть. Теперь у меня мечта – это M3 на механике, ну или заоблачный  911, конечно тоже на механике. Как ни крути ни автомат, не робот не дадут полного эффекта от спортивной машины. Еще если раньше, когда ездил на Эвике, представлял как едет 6.3, то теперь не имею понятия и даже не могу представить, очень хотел бы прокатиться.

Ну и, наконец, о самом главном…
Купив Цешку в Москве, я переживал, доедет ли она до Иркутска, не сломается ли по трассе. Какова будет эксплуатация и во что  мне это станет. До Иркутска доехала без проблем, купил я ее с пробегом  55.000, ни разу не подвела. Приехав домой надо было делать ТО(60.000), знакомых, которые занимаются немцами, на тот момент, не было. Поехал к дилеру они озвучили цену за ТО 20.000 рублей, маленько расстроился, потом позвонил другим официалам он сказал 15.000, истина где-то рядом. Начал звонить знакомым, один из них посоветовал сервиз, где занимаются только европейцами. Так как гарантия уже закончилась, переплачивать официалам не вижу смыла, да и сам люблю присутствовать при ремонте. В итоге насчитали 10.000, все покупал у них, масло оригинал, фильтры MANN (если заказывать все самому, тогда не было времени ждать, ТО выйдет тысяч 6-7). В мотор влезает около 7 литров (очень много для 4 цилиндров). Поменял сразу масло в коробке, хотя дилеры рекомендуют при 80.000км. Меняется только частичной заменой и сменой фильтра. Все вышло тоже 10.000 рублей (заказывал бы сам, было бы тысячи на 2-3 дешевле). Если будете менять сами или не в специализированном сервисе, обязательно заказывайте болты, на которые прикручивается поддон.  Они одноразовые, второй раз ими не притяните. Разговорился с мастером, очень толковый парень, все рассказал про данную модель. Про цепь успокоил, сказал, что если лить качественное масло и вовремя менять, то должна долго прожить. Болячка у этих моторов – это масляный стакан, он может течь (замена тысяч 12). А вообще сказал, что машина надежная, мало кто жаловался. Всегда подсказывает, что из неоригинала покупать, многие оригинальные запчасти делаются на тех же заводах, только шильдики рисуются Мерседесовские. Существует огромное количество неоригинальных запчастей, от самых дешевых китайских, до хороших дорогих. Они все равно на порядок дешевле оригинала.  На табло загорелось информация, что пора менять колодки. Решил поменять передние и задние колодки, вместе с дисками (передние диски перфорированные, проточить не получится). Заказал самые дорогие (по отзывам лучшие) ATE, вышло около 15.000 рублей. Кстати к ним нужно покупать датчик износа колодок. Оригинальный стоит около 1000, я купил неоригинал за 100, разницы нет вообще, вот вам и ценообразование на заводские запчасти. Всем могу порекомендовать фирму ATE, очень качественные запчасти, колодки не чернят диск, не скрипят, тормозит отлично, даже упакованы очень дорого и качественно. При замене колодок и дисков, заметили, что задние стойки запотели. Порекомендовали Bilshtein (да и сам знаю эти стойки по Субарику) обошлись в районе 10.000 за пару, очень доволен ими. Жопа стала упругее, но это возможно от того, что заводские уже потихоньку умирали. Очень много лестных отзывов про стойки Koni, они маленько дороже, но как себя ведут не знаю, никогда не пользовался. Один раз загорелся Check, думал все, приплыл. Оказывается, что когда залил наш «качественный»  бензин, электроника просто предупредила, что я наношу вред экологии. Цена вопроса была 500 рублей, ошибку обнулили, даже сказали, что она сама бы прошла, после заправки. Заправляюсь, кстати только на Роснефти, но посоветовали заправляться на одной заправке. Больше тьфу-тьфу ничего не загоралось.
Может конечно повезло, но в автосервисах  не живу, езжу каждый день в любую погоду и зимой и  летом, последние штаны не продал на запчасти. Да и вообще обслуживание выходит не дороже японок, не обслуживаюсь у официалов и запчасти заказываю сам, меня это не парит, не вижу смысла переплачивать. Конечно 70.000км. - это не тот пробег, за который можно сказать, что машина надежная, но внутренне чувство подсказывает мне, что и после 100.000, если за машиной следить и все менять вовремя, не должна начать сыпаться.

Из минусов.
Все минусы связаны с зимней эксплуатацией. Не зря немцы второю  мировую  нам проиграли. Машина зимой прогревается нереально долго (минут 10-15), видимо опять из-за экологии. Прогревочные обороты, не плавно в течение какого-то времени падают до рабочих, а сразу. Печка тоже не сразу начинает дуть горячим, а постепенно (еще минут 10). Потом правда, все хорошо, в машине тепло. Заводиться уверенно, с первого раз. В идеале нужно ставить вебасто, думаю скоро поставлю. Нашел в инете Московскую фирму, которая прошивает мозги, программирует штатный ключ и с него можно заводить дистанционно. Стоит всего 3 тысячи, но в Иркутске таких кантор, к сожалению, нет. Сигнализация с автопрогревом, тоже не всякая подойдет, а нужная стоит больших денег. Смысла в ней нет, угоняемость Мерседесов у нас в городе очень низкая, да и ночует в гараже. Ужасно гремят стойки, когда машина постоит на морозе, минут через 15 после езды утихают. За то время пока они разогреваются, такое ощущение, что едешь на жигулях, гремит нереально. Такая же история была и на Субарике, специфика работы газонаполненных стоек.
Больше никаких минусов нет. Требовательность к качеству бензина, так это у всех турбовых автомобилей.

Машина безумно нравиться. Лишний раз убедился, что не надо всех слушать. Покупать нужно то, к чему лежит душа. Мерседес полностью оправдывает свое имя и свой статус. Не даром его любят и ценят во всех странах мира. Если бы они сыпались хоть наполовину, как говорят, думаю люди их не покупали. Ездят на них не только богатые люди, но и среднего достатка, пусть и не на самых навороченных. По продажам Мерседес и БМВ далеко обходят Lexus и Infinity. По поводу потери цены, так чем дороже авто, тем больше он теряет (исключение только Крузаки). Хорошие авто всегда будут стоить денег, а дешево отдают только хлам. Да и не для этого я беру машину, чтобы ее потом выгодно продать, главное удовольствие, которое она дарит.  Задал себе вопрос, какую из машин, которые у меня были, я бы взял еще раз. Пожалуй, только Эво и Цешку, уже с 3.5 или 6.3 мотором. А остальные пройденный этап и возвращаться к ним не охота, лучше взять что-нибудь другое. Не знаю, какая будет следующая машина, но с большей вероятностью, что будет опять немец. Надеюсь, кому-то мой отзыв будет полезен и если, как и я в свое время, размышляли по поводу покупки данного авто, но боялись, он Вас утвердит в выборе авто. Главное не гонитесь за дешевизной, купите хорошую машину и наслаждайтесь, как я.

5 за отзыв и авто

Познавательно. Автор, а какой у тебя "бэчер" был, BE5 или BL5?
Тоже стоят Бильты на BH5, но зимой не гремят.
Правда, мне в передние "перевертыши" тавотницы врезали. Специальная мера по борьбе с "фирменным" стуком. Не знаю, правда, насколько эффективная.

красивый автомобиль

Был у меня 204, машина отличная почти 160.000 прошел, только ТО были и 2-3 раза гарантийные случаи были. После 140.000 начал потихонечку денег просить с начало бензонасос, потом турбина . Когда узнал стоимость турбины+замена решил продать примерно около 70.тыс руб)). ЛКП на высшем уровне, лобовик крепкий.
Алексей
Пятёрка за отзыв и пятёрка за машину!
Неужели немцы так не надёжны, как о них пишут??? Сам мечтаю о БМВ )))

Raven:
Познавательно. Автор, а какой у тебя "бэчер" был, BE5 или BL5?
Тоже стоят Бильты на BH5, но зимой не гремят.
У меня был BL5 на желтых бильштайнах. Когда целый день машина стояла на морозе ниже -25 гремели нереально, потом проходили через минут 10-15, оставался только как Вы называете "фирменный" стук. На Мерседеса поставил черный бильштайн под спорт пакет "фирменного" стука нет, а на морозе так и грохочет первые минуты, может правда не только в стойках дело, вся подвеска замерзает.

Саша56:
Думаю любая машина после 140.000 будет требовать вложения, особенно современные. Не знаю, как на мерседесе но на Эволюшине можно было поменять картридж в турбине и все (в ней больше ломаться нечему) по цене это выходило на порядок дешевле новой турбины. Я считаю, что 140.000 для турбины это хороший срок службы. А машина действительно отличная.

limoncello:
Возможно, все дело в морозе - у нас во Владивостоке таких низких температур зимой практически нет. Ниже -20 обычно t не опускается.

limoncello:
Для больших пробегов без обязательных серьезных вложений лучше брать машины более простые в техническом плане.
Там и 300-400 тыс. километров можно "накрутить" без особых затрат.
Но такого драйва и прочих "плюшек" уже не будет, конечно.

Raven:
Там и 300-400 тыс. километров можно "накрутить" без особых затрат.
Но такого драйва и прочих "плюшек" уже не будет, конечно.
Конечно чем проще машина и меньше в ней электроники, тем она надежнее. Лично я никогда не ездил на машине с пробегом свыше 150.000, поэтому ничего не могу сказать про надежность авто на больших пробегах. Хотя в Европе и в Америке на немцах и на американцах накатывают огромные пробеги.

Хороший отзыв! Хороший автомобиль!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Саша56:
70 тыщ - почти что цена нового айфона) Не такое уж и дороге вложение за 140000 км, а то некоторые пишут "ой-турбина, турбина, лучше амто"....
Хороший авто, действительно.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Мск
Отличный автомобиль. Но решётка радиатора от с63 на с180 смотрится немного колхозно. На мой взгляд, машина вполне симпатичная и в оригинале.

limoncello:
не любая. у камри на этом пробеге вся ходовка еще заводская, примерно на 150 тыс. км. меняются первый раз копеечные втулки стаба.
до 300-400 тыс. км. проблем с ней ни у кого как правило не бывает, даже мелких. а еще бОльшие пробеги мало кто накатывает - инфы мало.

Хороший отзыв. Удачи тебе с ним.
За сколько в нерезиновой обошелся?
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Красивый меренок !
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Редискa:
Не знаю как на камри, а на Рав4 я поменял стойки при 50.000(покупался новым), в сибири подвеска, как и все остальное ушатывется не только от пробега, но и от морозов. Два, три сезона и стойки с резинками умирают. Про камрюхи могу сказать точно, что коробки у 3.5 долго не живут, ни о каких 300-400 тысячах речь уж точно не идет. Тойота конечно надежная машина и возможно самая надежная, но тоже ломается.

Еще один человек вырвался из плена слухов и легенд и написал отличный отзыв. 5.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Отличная машина! А внешне просто класс. До сих пор вспоминаю с каким удовольствием садился за руль. Но в AMG пакете я бы второй раз брать не стал, ну просто никуда не съехать с асфальта, очень низкая, была без AMG - не было таких проблем, с другой стороны конечно красивее и рейка вроде короче, а значит рулится просто божественно. Удачной эксплуатации!!!

Когда это поймут фанаты японопрома, б/у Мерс станет таким же ширпотребом, как Камри. Впрочем, уже потихоньку становится... Неофициальный сервис развивается, негарантийных немецких авто с каждым прибывает в регионах.

Редискa:
У меня камри 50-ка. 2012год. 65000 пробег. Сейчас меняю стойки стаба и втулки.

Freeman22rus:
У меня камри 50-ка. 2012год. 65000 пробег. Сейчас меняю стойки стаба и втулки.
значит 50-ки уже не торт. не даром на камри-клубе многие пересаживаются с 50-к на 40-ки!!! я на 40 поменял втулки на 140 с лишним тык. а стойки стаба еще тыщ через 7-10 км. машина уже продана, преукрашать нет смысла.

limoncello:
про коробки на 3.5 согласен. была с ними небольшая накладка. но только с 2006 по 2008 года выпуска. в 2008 году коробку подредактировали и все нормульно с ними с 2008 года.

Бердянск
Уже устарел этот кузов. Были мысли взять, но через 2 минуты их не осталось

Сочи
машина симпотичная !салон кажется маленьким ну и клиренс оставляет желать.......

Про камрюхи могу сказать точно, что коробки у 3.5 долго не живут,
да ладно рассказывать, все эти рассказы берут начало от 40-й дорестайлинговой камри, у которой до 2008 г были проблемы с охлаждением коробки. После этого все отлично.

Уважаю чуваков, которые содержат свежих немцев в условиях Сибири.
Меня хватило на 5 лет. Volkswagen / Audi. С BMW еще веселее, судя по сервисным зонам.

Я, честно говоря, задолбался выкидывать космические деньги на обслуживание этих высокотехнологичных дойч-мобилей. То какой-нибудь моторчик за 20 тыс. сгорит, то электронный блок за 70, то полный привод откажет, то свеча утянет за собой в могилу форсунку и т.д. т.п. Толкового сервиса ноль, у официалов работаю дебилы. Остается сидеть по форумам и самому разбираться в устройстве этих ведер.

Зато когда тачан исправный (редко, но бывает) - это лучшие автомобили в мире.

Класичечский костюм с нотками спортивности, хааа

Бердянск
aston:
Уважаю чуваков, которые содержат свежих немцев в условиях Сибири.
Зато когда тачан исправный (редко, но бывает) - это лучшие автомобили в мире.
А если и движок помощнее, то пару раз тапку в пол - и фрикционы акпп под замену, еще почти соточка. Устала подвесочка? Еще соточка...

limoncello:
"Черные", похоже,-это модель B4 от "Бильштайн", а "желтые",-это B6. "Шестые" более спортивные, интересные и энергоемкие (весьма известные, в определенных кругах), а "четверка",-это некая золотая середина с припиской "OEM " ( несмотря на это, по настройкам они несколько интереснее штатных). Вообще, сейчас эту марку активно подделывают, но если действительно "Биль", то ездят долго и с определенным куражом.

Кузов стильный, автору удачи!
Мой отзыв: Opel Astra 2013

evgeniy
Mike-spb:
Быват "особые серии" с подвеской AMG но без обвеса. Думаю это золотая середина!

Так расписал салон,а фото??? Цэшка- огонь! 5
Мой отзыв: Mazda CX-5 2013

С цепью проблем как раз-таки не возникает. Греметь звездочки начинают, причем это уже на пробеге около 40000км происходить может. Масло не при чем - заводской косяк. А еще при запуске дымок синий бросать может.. И проблема не в сальниках клапанов..
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version

Мерседес Бенц Е300 2014 года (куплен в ноябре 14 года) - в настоящий момент - 60 000 пробега.
Машина обслуживается у официалов в МБ "Звезда Столицы"...
При этом Тойота Камри, 2012 год, 2.4 литра, пробег 202 000 км - ТО 200 000 обошлось 47 000 рублей...

Вот такое вот сравнение выходит...
в итоге 1.8T лучше чем 2.5 4GR-fse?

это 5 !

Пайдет машина. За отзыв "отл".
А я бы снова купил euroR CL7... Эх, великолепный автомобиль.

Архангельск
Отличный отзыв, все по делу. Машина классная и сейчас для меня основной претендент. За отзыв 5.

Алания
Во всех бедах с 271 мотором виноват наш бензин! От него забивается система вентиляции картера, в следствии чего при частых поездах на недогретом моторе бенз может попадать в картер, масло становится жиже в следствии этого пинают немного дурить магниты на звездах, что приводит к износу звезд и как следствие тарахтению цепи по утрам, а потом и проскальзыванию со всеми вытекающими, рецепт один:) лить хороший бенз на проверенных азс, и обязательно(!) выезжать на трассу и вообще почаще давать под хвоста ему:)

машина хорошая - но надежность и качество мутное прилепил 4

kardan_ang:
Вот такое вот сравнение выходит...
ну, е300 и камри... Сравнил тоже)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Редискa:
Была же проблема и у нескольких моих знакомых сломались коробки, такая же проблема была с роботами на королле и у моторов 3-х литровых Лексусах 5-ый цилиндр перегревался. Поэтому у всех марок есть недочеты.

kardan_ang:
Вот такое вот сравнение выходит...
Цены у дилеров Мерседеса космические. Мне ТО + замена масла в коробке + замена всех дисков с колодками в неофициальном специализированном сервисе обошлось 35,000 рублей. Кстати когда подбирал колодки с дисками оригинальные стоили около 36,000 рублей, просто Ваш дилер накинул две-три цены.

vlad2engine:
Замена цепи и звездочек распредвала стоит около 40.000 - 50.000 рублей конечно не у официального дилера, поэтому я не думаю, что это большое вложение. У меня пробег более 70.000 пока тьфу тьфу ничего не гремит. А синий дымок бывает обычно, когда турбина начинает масло кидать, у меня слава богу не было замечено.

Спасибо Всем за хорошие слова и пожелания!

Редискa:
Интересно, есть люди, которые верят в подобную чушь?

Денис Денисович:
в итоге 1.8T лучше чем 2.5 4GR-fse?
Что значит лучше? Он легче, экономичнее и если прошивка с200 или с250 то мощнее и крутящий момент больше, но с другой стороны более требовательный к качеству бензина, раньше нужно менять масло, так же турбину рано или поздно придется менять или чинить. Тут каждый выбирает, что ему ближе. Лично для меня турбовые тачки интереснее и тюнинговать их легче при желании.

ЯНАО
Владел с200 w204 рестайл с новья 4 года.
Как весь этот отзыв не вяжется с моими впечатлениями об авто - начиная от сверчков в салоне, качества "кожи" и заканчивая надежностью и расходом.
Автор видимо на эмоциях все это настрочил. Цешка - она не такая)

vitalik89:
Владел с200 w204 рестайл с новья 4 года.
Автор видимо на эмоциях все это настрочил. Цешка - она не такая)
Эмоции уже давно утихли, уже около года ей владею, не знаю как у других, я написал как у меня. Мой друг, кстати с кем я первый раз прокатился, тоже в восторге от машины и ничего не ломалось. Может как кому повезло с машиной.

ЯНАО
У нее есть объективные болячки и слабые места с которыми рано или поздно сталкиваются все. И это не только цепь и бенз в масле.

vitalik89:
Возможно мне это предстоит, ну а пока езжу и балдею))

отзыв отличный.
удачи с машиной.
коплю 256 постов

IncredibleShark:
отзыв отличный. молодец что ни стал ни кого слушать и взял то, что нравится еще и c правильным подходом к поиску! удачи с машиной. любовь к мерседесу увеличивается с каждым днем. не считая тех людей которые изначально берут утиль :D
Любви там вагон, действительно. Достаточно http://benzclub.ru открыть и посмотреть. И у всех утиль с нуля с салона
Валентин Валентинович
У меня с250. отличная машина. Вот только кожзам на кресле водителя(подушке) изорвался весь. Новая стоит 20 т. плюс замена.Печально.

Валентин Валентинович:
Еще более печально осознавать, что в 2013 году я новый чехол на подушку брал за 7. Тоже начал расслаиваться и лопаться

Гела
Нижневартовск
"Даже когда вышел w205 кузов у Цешки, она до сих пор в w203 выглядит привлекательно, не говоря уже про w204." ))) афтар успокоил себя.
Потрудился конечно достойно, но слишком много писанины, эмоций и соплей.

Большая часть автора совпала с моим опытом владения 203 - м...
Тел.сот.698-693.Поставка автозапчастей любых на любые марки авто...

Затраты на содержание кстати можно снизить еще раза в два без ущерба авто...
Тел.сот.698-693.Поставка автозапчастей любых на любые марки авто...

Редискa:
Что ж не на стрекозу то сразу.))))
С 50 пересесть на 40-ку)))) ну-ну

Красив зараза!))

Freeman22rus:
Что ж не на стрекозу то сразу.))))
С 50 пересесть на 40-ку)))) ну-ну
Лучше сразу на Camry Prominent))

Автор, у тебя двигло 1.6 а не 1.8 . ))]))
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Debwer:
Автор, у тебя двигло 1.6 а не 1.8 . ))]))
В 11 году был m271evo объемом 1.8, турбо
Ты откуда такой начитанный появился?

Достойный авто

Тяжело ей будет на иркутских направлениях

gunn40:
Тяжело ей будет на иркутских направлениях
Не такие уж и печальные у нас дороги, бывает и хуже. Конечно могли быть по-лучше)) Ничего ездит крепиться, а я чаще рулем кручу ямы объезжаю))

limoncello:
А 110.000 рублей не хочешь.Тпм одна звезда только 45000р стоит вторая 35т.цепь 11000 и т.д.

Пробкодар
А если на экзисте посмотришь-то и в эти деньги не влезешь.

Пробкодар
А 2710501400 А2710503447 проверь.

Hasat:
Я уже писал, что существует много не оригинальных качественных аналогов. Когда мне знакомые осенью просчитывали (для интереса) звезды выходили около 15.000 каждая и полный комплект (цепь, ролики, натяжители и т.д) около 10.000 и работа 10.000 -15.000.

limoncello:
Дай ссылку на множество неоригиналов по звездам.

Hasat:
Дай ссылку на множество неоригиналов по звездам.
Тебе для чего? Себе хочешь заказать или просто посмотрел в emex или exist и он не дал тебе вариантов, кроме оригинальных? Для этого и существуют люди, которые работают и зарабатывают деньги на продаже запчастей или ты думаешь они только emex или exist пользуются?
Один из таких людей мой очень хороший друг. Можно конечно и самому найти все это, для этого нужно время и не мало, хотя бы почитать форумы, в том числе и зарубежные. Лично я не искал звезды и цепь, но мне сказали ценник в который мне это обойдется. Если тебе действительно они нужны, могу дать номер и тебе их привезут.

Пробкодар
Никто за 15.000р звезды не привезет хачем этот чес.

Hasat:
Никто за 15.000р звезды не привезет хачем этот чес.
Меня маленько удивляет отношение некоторых людей к моему отзыву. У некоторых столько негатива вызвало и некоторые думают, что я придумываю и украшаю Мерседес его обслуживание и содержание. Я поделился своими впечатлениями и своим опытом владения данным автомобилем. Я не знаю, как у других людей обстояло дело с этим автомобилем и сколько он им обходился и как они его обслуживали, и понятно дело, что не всем он понравился. Я пишу конкретно про себя и про свою Цешку, ее болячки всем известны и наверняка многие с ними сталкивались, хотя также многие, кто пишут, никогда не владели Цешкой и возможно даже Мерседесом. Я никого не собираюсь в чем-то кого-то переубеждать и уговаривать купить Мерседес заместо Тойоты или другой любой марки авто и тем более я не впариваю свою машину( смотрите какая она замечательная), в ближайшее время я не собираюсь ее продавать. А верить или нет это уже ваше дело, мне сказали, что обойдется в эту сумму я ее и озвучил, этим людям я верю, не с потолка я же ее взял.

Пробкодар
Так я тоже не блатую за тойоту.Накой она впала мне.Но с ваносами мерс накосячил конкретно.

Отзыв норм. Правда много отсебятины, которую можно оставить при себе. Конечно за 20 тыщ пробега хочется больше информации по машине... Как она и что она...
Да отзыв то нормальный... Хотя я вот для себя искал больше ньюансов всяких, а не эмоций. Рад что тебе повезло с экземляром. Я вот взял себе тоже цэшку теперь с нее снег сметаю, любуюсь и думаю как бы бабки накопытить, ну хоть прокатился пару недель... Ваносы вшатанные оказались, ценник на замену у неоффициалов от 110К под ключ и до 140К... Там где 110 скорее что-то не договаривают, т.к. такая разница большая быть не может... Откуда у тебя ценник в 70 рублей получился, не понимаю... Если ставить все БУ с разборок, то может так и выйдет... А так, если с новья, то покупай звезды по 40-50 тысяч, а там еще куча всякой требухи нужно менять... И аналогов заменителей нет. Так что слукавил ты, признай, про звезды... или ценник тебе назвали с бушными запчастями с разборок.
И на моей пробег кстати 77 тысяч!!! А прошлый владелец цепь менял на 50 тысячах! Короче ***ный ГРМ в этом моторе, да там только на одну цепь посмотреть, как от велосипеда... Ясен хер что она вытягивается и звезды сжирает, так что так специально сделали, что бы бабла выкладывали. А так мне мэрс тоже нравится, едет огонь, и вид имеет... но вот эти ******оны немецкие совсем не в кайф.

Машина конечно 5! Но автор сильно много слов, еле осилил и то читал как Ленин по диагонали))) А теперь по существу, машина ОГОНЬ!!! Ребята ОГОНЬ!!! Рестайлинг 204 очень хорош. У меня был дорестайл, но комплектация такая же, АМG вент диски руль и т.п. год 2010, владел 2 года, купил в 2013 году с пробегом 60 т.км. продал 114 т.км. Только положительные эмоции, реально говорят "БМВ для тех, кто торопится, а Мерс для тех, кто успел". У меня проблем вообще не было, просто плановые ТО. Самое дорогое что я делал, это были тормозные диски 20 тр с работой, конечно дубликат, но дубль Европа не Китай. Автор много чего написал про эмоции которые дает этот автомобиль, полностью поддерживаю. Ребята не надо сравнивать эту машину с Камри, Лексусами и тп. это разные машины, даже не хочу вступать в дискуссию по этому поводу, мнений много а мерс есть мерс.... Кто думает о покупке данного авто, берите останетесь довольны!
Алексей
Здравствуйте. Очень хороший комментарий. Много всего полезного. По вашей статье понял, что вы разбираетесь в авто) И так как хочу себе купить такую же Цешку, хотелось бы с вами побеседовать поподробнее) оставьте свой номер или на мой напишите (в вибер, чтоб бесплатно)) 89834640623

Алексей:
Здравствуйте, пишите лучше на почту shestdim@ http://mail.ru , что смогу то подскажу.

ewgen
Мерс ,как доллар всегда в цене и в центре внимания,потому,что это МЕРС
zizu
По сравнению с другими авто самого автора за отзыв, ставлю 5. Сам перекотал почти всех японцев включая лексус, бомба 5ка была, сейчас на Q5 езжу, "горя" хапнул со всеми тачками. Но мерса еще не было))) но чертовски хочу его и только
в AMG. Продолжаю читать отзывы, форумы и мониторить рынок

Константин
Скажи често по Эво не скучаешь?)
а Мерседес неплохой. сам рассматриваю покупку такого.

Константин:
Скажи често по Эво не скучаешь?)
а Мерседес неплохой. сам рассматриваю покупку такого.
Конечно иногда скучаю по Эвику. Я считаю его одним из лучших японских спортивных автомобилей. Даже Джереми Кларксон в Топ Гире восхищается этой машиной. Но на Эвике всегда охота ехать быстро, а потихоньку катиться не кайфова, а по пробкам вообще невыносимо. Да и как не крути это все таки очень быстрый Лансер. Может в силу возраста или мерседес изменил мой стиль вождения, теперь 90% времени охота комфорта мерседеса и 10% дикости Эвика. Стал потихоньку присматриваться к BMW 335i, мне кажется эта машина идеально вбирает в себя мощность Эвика и оснащение с комфортом Цешки. Но цена конечно кусается, хотя смотришь на цену свежих Эвиков и СТИ, то она уже не кажется такой высокой.
А Мерседес очень радует ни разу не пожалел, что его купил.

Возвращаясь к звездочкам р/валов: речь шла о НОВЫХ звездах по 15р, не о б/у с А.в.и.т.о?
И с номерами А 271 050 14 00 и А 271 050 15 00?? Если ДА - готов через вас приобретать их по 20000. Интересует такое предложение?
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version

Если же предложение не интересует - значит вы либо владелец фабрик, заводов и нескольких пароходов, либо вам все же бэушку поставили такую же косячную, как и стояла, только пока еще не стучащую.
p.s/ А 271 05 034 47 тоже пойдет..

vlad2engine:
Вы видимо не внимательно читали мой отзыв. Я не менял у себя звезды и цепь, мне не требуется. Я просто узнавал сколько если, что мне это обойдётся. Причём это было в начале осени прошлого года, сколько сейчас мне насчитают я не знаю, не интересовался. Я сам запчастями не занимаюсь, и заморачиваться для Вас не собираюсь, я Вас знать не знаю, у меня своих дел хватает. Вот Вам номер +7 (3952) 24-76-08 позвоните поговорите, но они не будут для Вас привозить запчасть как мне без своего интереса, Вы для него такой же не знакомый человек, обычный покупатель. Потом напишите сколько Вам насчитали мне самому интересно.

Спасибо за контакты! За "заморочки" всегда плачу деньги - это само собой! В личку вам сообщу, что ответят мне.
Евгений
Доброго всем времени суток! Более хорошего отзыва не читал, сразу видно человек любит свою машину! На самом деле если ты поездил на немце, сколько бы у тебя не было машин, ты с тоской опять будешь про них вспоминать (это я про себя)! Спасибо за отзыв, хороших дорог!

Таких классных комментариев ещё не встречал!Зачет вам и РЕСПЕКТ!Буду копить на такую неповторимую и удобную во всех отношениях машину!!!И не размениватся на хлам!!!

здравствуйте. езжу на опеле астра Н 2010 года. хочу мерседес 2010-2013 года. бюджет 900 - 1100 тыс. рублей.
вот что хочу сказать и спросить:
- не вижу особой разницы (внешне ) между С и Е классом. но вижу что С класс дешевле. вероятно разница в отделке и наваротах + мощность двигателя. но я так - по скромности пока ...) так вот что хочу спросить:
вижу что цена на С класс 2010-12 годов разнится от 850 до 12000 тыс рублей ! почему такая разница?(по опелям могу сказать что можно купить норм машину и так тоже разница большая в цене .просто кому надо быстрее продать то снижает цену и что важно нужно знать где цена завышена а где реальная цена такого авто. кто-то знает рыночную цену адекватную?
я просто не разбираюсь в двигателях и всем прочем вообще. просто считается что мерседес есть мерседес... не знаю какой двигатель надежнее даже (но читал что 6 )
у меня дилемма между тайота камри и мерседес. подскажите что взять?
и если брать мерседес С класса то с какими двигателями и желательно пробегом?
ведь есть пробег есть 50 и есть 150 тыс км. сколько на нем ходят без нареканий коробки и прочие агрегаты? какой двигатель выбирать? (вообще хотел бы без турбины чтоб подольше походил)
качественнее ли мерседес чем опель? :-) опель ниче так тоже бегал у меня ...
и вообще слышал что после 2008 года мерсы не те пошли ... так ли это?
короче просто друзья помогите выбрать нормальный мерседес чтоб поездить 3-5 лет на нем без проблем . очень буду благодарен!
(p.s. начитался что амг обвес это более жесткие амортизаторы) а у нас дороги средние и много ям. поэтому я полагаю что амг обвес мне не нужен?прав ли я?

вот что хочу сказать и спросить:
у меня дилемма между тайота камри и мерседес. подскажите что взять?
и если брать мерседес С класса то с какими двигателями и желательно пробегом?
качественнее ли мерседес чем опель? :-) опель ниче так тоже бегал у меня ...
и вообще слышал что после 2008 года мерсы не те пошли ... так ли это?
Разница между С и Е в первую очередь в размерах. Если в С сзади места не очень, то в Е будут сидеть комфортней да и шире она. Ну и конечно Е богаче, тише и навореченей чем С, но и цена у нее выше. Лично я бы взял полную С нежели базовую Е. По поводу цены, я тоже начинал смотреть дешевые Цешки - они все были умотанные, конечно можно найти подешевле и в хорошем состоянии, но на это уходит много времени. Я считаю, хорошая машина стоит хороших денег. А тем кому надо срочно продать и она у них в хорошем состоянии, обычно продают своим знакомым, либо она улетает за несколько дней. А в основном владельцы Мерседесов, которые их покупали новыми сильно не заморачиваются и сдают их в Трейд-Ин и садятся на нового Мерседеса. По двигателям, если есть деньги конечно бери 3.5, но и 1.8 турбо не плох, лично мне нравиться никаких неприятностей "тьфу-тьфу" не приносит. Нюансы и болячки есть у всех современных моторов. С350 стоит тысяч 200-300 дороже чем С180 или С200. Пробег чем меньше, тем лучше. Но на пробег сильно не смотрю, главное, чтобы за машиной следили и вовремя все меняли. Есть у кого и 200.000 проезжает а у кого-то и на 40.000 что-то случается. Лично мое ощущение, если за С180 следить то тысяч 150-200 она спокойно пробежит (У меня пока 72.000). За все время были поменяны стойки и недавно заменил термостат.
Что выбрать Мерседес или Камри -тут сугубо личное, что тебе ближе. Камри конечно надежнее и дешевле в обслуживании, но она никогда тебе не подарит такого удовольствия от вождения, как Мерседес. Тут решай сам и никого не слушай. Про Опель ничего сказать не могу, никогда не владел и никто из знакомых на нем не ездил. Но сравнивать Мерс и Опель мне кажется некорректным. Опель бюджетная марка, а Мерседес премиум. Хотя со временем любой Мерседес превратится в Опель))) А то, что раньше делали машины лучше, чем сейчас спорно. Конечно они были надежнее, но они были проще на порядок и за экологию их не дрючили и на бензине сильно не экономили. Все равно нужно двигаться дальше. А проблема старых авто в том, что их еще тяжелее найти в хорошем состоянии, их просто единицы. И не может у 10 летней машины быть пробег 100-150 тысяч, а по интернету только такие пробеги, а реальные 250-300, а то и больше никто не будет писать. Чтобы выбрать Мерседес, как и любую машину бери с собой толщиметр, смотри на хозяина, все ли документы, чеки имеются, а приглянувшуюся машину вези в специализированный сервиз или в официальный и сделай полную диагностику, у Мерседеса все ошибки записываются в память и хороший сканер их прочитает. Желаю удачи в выборе авто!
Евгений:
Влад Владыч:
Спасибо за хорошие слова, очень приятно!

пожалуйста уточните по двигателям - читал что на 180 часто ломаются шестерри и ремонт 100-200 тыс. это только у турбо моторов или со всеми так?

думаю мне амг обвес не нужен если на нем жестко едет авто т.к. дорогие не очень так ли это?

вижу что он не рестайлинг. позвонил - продает перекуп. сервисной книжки вообще нету. говорит при заводе двигателя есть посторонний звук. сказали что это под замену натяжители ... а хотелось бы взять авто без тких проблем конечно же. полагаю искать сложно будет

сейчас вот у перекупов узнал что цена на 12 годы за нормальную машину адекватная 1 млн рублей

короче говоря я решил купить за 1 млн рублей мерседес с 180 2013 года . слышал что на моторах таких есть брак - проблема с шестернями и (или) натяжителями) которые накрываются на пробеге от 40 до 80 тыс км. на что еще стоит обратить внимание?

в итоге решил без амг обвеса брать т.к. реально он жесткий. а вот как бороться с проблемой двигателя (шестерни и цепи) не знаю. менять масло каждые 9-10 тыс и заливать качественное вероятно отсрочит этот косяк. кто как думает?

теперь вот думаю брать ли рестйлинг с его проблемой с двигателем или же взять 2010 года до рестайлинг и еще сэкономить 200 тысяч? (или на тех моторах тоже такие проблемы?)

Win Betting:
Волков боятся в лес не ходить, не слушай всех подряд. Ездят люди и кайфуют, а на ремонт ты можешь попасть на любой машине, тем более ты же не новую покупаешь. В до рестайлинге идет такой же мотор, только с компрессором. На рейсталинговых турбовых моторах поменяли цепь на более надежную, она так не тянется, служит дольше. Если есть возможность бери однозначно рейсталинг, главное выбери хороший экземпляр. Я меняю масло каждые 10.000, если любишь погонять то еще раньше, все таки турбовый мотор, заливаю оригинальное масло, мотор его не ест. Если цепь растянута и сточены звезды то обязательно вылезет чек, и все покажет при диагностике. Если так сильно переживаешь поменяй сразу цепь, делов тысяч на 25.000 и езди дальше спокойно.

Дмитрий:
Большое спасибо а то я уже напанике так сказать не хочу ездить и думать о том что когда то ей неожиданно в пути придет конец (
подскажите по амг обвесу - стоит ли его брать для плохих дорог или очень жестко на нем идет?

Win Betting:
Чем больше будешь об этом думать, тем больше вероятности, что это случится и к тому же не будешь получать удовольствие от машины. По мне лучше расслабиться и кайфовать от тачки, а поломки это мелочи жизни, никогда не предугадаешь где и когда они произойдут. Неожиданно все равно не случится, как мне сказали сразу вылезут ошибки и этот звук ни с чем не перепутаешь. А ломаются все машины, в том числе и Тоеты. Цешка не сыпется как об этом пишут "знатоки", просто требует более трепетного отношения и может принести мелкие сюрпризы, но удовольствие которое она дарит все это перекрывает.
Лично мне не нравится как выглядит Цешка без AMG пакета и их очень мало. Я люблю сбитые подвески у меня все машины такие были, а дороги в Иркутске не очень. Мерс самый комфортный из всех машин которые у меня были. На крайний случай всегда сможешь поставить стойки с авангардовской Цешки. На зиму у меня 16-ые колеса, машина идет очень мягко, но вид конечно теряет.

" На крайний случай всегда сможешь поставить стойки с авангардовской Цешки. " - а чем они отличаются кстати? авто повыше малость будет или просто помягче?

Дима
Домна
Подскажите пожалуйста, есть ли у модельного ряда 2012 года2х литровый двигатель на 180 л.с. ? Заранее спасибо!

Win Betting:
Конечно мягче и повыше т.к. у них другие пружины, но из-за AMG обвеса он все равно будет ниже авангарда. Сейчас кстати заказал себе стойки KONI у них регулируется жесткость. Пишут, что можно сделать таким же мягким как авангард или жестким как настоящий AMG.

Дима:
У С200 такой же двигатель как и у С180 - m271 с турбиной, только другая прошивка на 180 л.с. и у С250 точно такой же двигатель, только увеличенный интеркулер и прошивка на 204 л.с.

Дмитрий:
у меня на опеле астра Н стоят такие стойки кони. я вам скажу так - многое очень зависит от пружин и если будете покупать коней то неприменно с пружинами.
по поводу мерседеса - я не хочу амг обвес т.к. мне важен комфорт .но если уж куплю его то сменю диски с 18 на 17 + сменю амортизаторы. но у меня вопрос еще: там на амг обвесе стоят короткоходы чтоли? и что еще там в амг обвесе другого (за счет чего он жеще -то? ) я полагаю что там короткоходы (спец. амортизаторы) ну и резина на 18 само собой жеще намного (хотя на 17 не намного мягче. у меня на опеле на 18 стояли и он нереально жесткий был . поставил на 17-не особо изменилось а вот на 16 воткнул там вообще кайф но и внешний вид потерялся.

скажите на этих мерседесах какая коробка стоит? там автомат полноценный или роботы или дсг?

стоит ли брать мерседес с 180 рестайлинг 2012 2013 г.в. с пробегом 65-95 тыс км.
добрый день. ломаю голову между мерседесом С класса и тайотой камри ( все б.у. 12-13 г.в.). очень мне нравится мерс внешне. но вот поначитался про него и возникло не мало вопросов. - пишут что они не надежны и есть проблемы с движком (с цепью) и с коробкой.+ он жесткий. итого 3 недостатка.
а) проблемы с двигателем ( решаема. просто нужно следить за этим делом и так просто она не порвется я полагаю т.к. загорится ошибка). но тем не менее неприятно
б) проблема с коробкой -люди пишут что ремонт после гарантии может быть дорогим. замена сцепления так же штука дорогая,а ведь когда-то его придется менять. но вот я не знаю когда оно меняется (на каком примерно пробеге)
в) мерс жесткий. но это уж можно сменить воткнув резину на 17 и поставить амортизаторы и пружины от авангарда .
г) так же планировал поставить ГАЗ (гбо) но думаю с кммри это прокатит а вот с мерсом с его экологичностью и турбиной нет.
ну а у тайоты таких минусов не обнаружено. она мягкая (что при большой скорости конечно же не есть хорошо но по Саратовским дорогам самое оно) .
p.s. - у меня опель астра сейчас 2008 г.в. так вот я с ним не мучаюсь вообще. так - меняю что-то изредка и все. а мерсы -то поновее и понадежнее ведь должны быть?! почему покупая такой мерс стоит ломать голову о сцеплении и движке? стоит ли замарачиваться над этим или нет?
или же может стоить купить мерс постарше с двигателем v6 ?

дайте совет пожалуйста.

Win Betting:
Стоит семиступый автомат. Хорошая коробка, ни разу не слышал ничего плохого. Она ставится почти на все модели мерседес, запас прочности в ней есть, а с базовым двигателем 1.8 ей точно ничего не будет. Масло меняется каждые 60.000 простым сливом и заменой фильтра.

Win Betting:
или же может стоить купить мерс постарше с двигателем v6 ?
дайте совет пожалуйста.
Как я могу Вам дать совет по поводу выбора авто)) Я свой выбор сделал и это мерседес и я полностью доволен. Смотря чего Вы хотите от машины. Конечно Камри надежнее и дешевле в обслуживании, но мне она не нравится. Скучная, какая-то безликая, без эмоций, просто надежное, мягкое средство передвижения. Я Вам уже писал Цешка требует внимания и ухода и требовать денег будет чаще и больше, но какие она дарит ощущения от вождения, это просто нужно попробовать. Она всегда выделяется из толпы (по крайней мере в Иркутске), на нее всегда обращают внимания, к ней уважительное отношение на дороге, да она просто красивая, стильная машина. В салон всегда приятно садится и находится в нем, он тоже сделан качественно. Если хочешь кайфа, то бери Мерса, не хочешь заморочек бери Камри. Но я не знаю не одного человека, кто бы сказал, что камри охеренная машина, все говорят просто хорошая и надежная. Про мерса все говорят, что классная, но кто-то говорит, что дорого обходится)) В этом вся и разница этих марок. Лично я, тьфу-тьфу, не столкнулся с каким-то дорогим обслуживанием, пока все как на японцах, масло, колодки, свечи, стойки и мелочевка в виде термостата и прокладки свечных колодцев, а машине 5 лет как ни как .

"Очень неприятная болячка - блокиратор руля, не реагирует ни на что, не заводится и т.д., у официалов дорого и долго." - а что это такое можете поподробнее сказать? а то вот так в дороге случиться и что делать не ясно

Win Betting:
Я без понятия, я не автомеханик. Почитайте мерседесовский форум наверняка у кого-то подобное было.

Win Betting:
Если накрылся замок - ни в коем случае не пытаться крутить ключом до посинения. Чем меньше бесполезных попыток запуска - тем выше шанс его отремонтировать. А ремонт реально возможен. Наш электрик с десяток восстановил уже. А заказ нового с ключами - да, через дилера. Долго (месяц минимум, если не ошибаюсь) и до фига килограммов рублей. Подробностей технологии ремонта не знаю, потому как в электрике крайне слабо разбираюсь.
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version

я так полагаю все эти проблемы начинаются тысяч после 80-90 пробега т.к. запусков соответственно больше или же без разницы когда?

ЕСЛИ КУЛИСА АКПП НА РУЛЕ - ПРОБЛЕМЫ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ

ЕСЛИ КУЛИСА НА ЦЕНТРАЛЬНО КОНСОЛИ - ПРОБЛЕМА МОЖЕТ БЫТЬ

но на с все на центральной консоли.
вопрос автору - а как она по жесткости вам в амг пакете? многие жалуются что нереально жесткая и меняют аммортизаторы

Алексей
это самый лучший отзыв на автомобиль на всем Дроме! у таких людей любой автомобиль будет жить долго, счастливо и приносить только радость и кайф от вождения. удачи тебе во всем, братское сердце!

Алексей:
Спасибо, очень приятно!

Когалым
Win Betting:
Не надо сильно бояться. У меня такое случилось - в начале был в шоке. Официалы запросили минимум 70000 руб.- они блокиратор не ремонтируют, а меняют в сборе. Оказалось отработал моторчик (цена 1000 руб. в интернете) внутри блокиратора. Автоэлектрик, до прихода нового моторчика, старый моторчик оживил - я ездил спокойно 2 месяца, а после прихода нового моторчика - поменяли. За все отдал 9000 руб.

а правда что С класс гниет или не?

Дмитрий
а правда что С класс гниет или не?
Не знаю у меня за 6 лет нет ни единого намека на жравчину, хотя машина 4 года проездила в Москве. А там говорят соль все разъедает, хотя в Иркутске тоже уже года три какой-то пакостью дороги льют. Слышал, что на w203 в дорестайлинге такая проблема была, потом устранили.

Andrey_003*197
Хороший отзыв) и правильно, что так много написал -приятно читать , эти людишки зависливые "критики диванные" чет гдето почитают у руко***ых хозяев ,а потом умничают либо сами при владении все запускают до последнего и ноют что пздц какой ремонт дорогой!))У одного товарища е350 был на 70.000 продал кроме ТО ничего не вкладывал у второго цшка он радуется, но мне как то сказал блин там проблема бензонасос полетел , так я глянул как то, что он постоянно на красном делении почти на нулях ездит и поржал ,со словами скоро еще раз будешь его менять😂) А так только плановые ТО ( при пробеге 60.000)
Андрей
Сочи
читал, читал и ******ся, так и не дочитал .... ни какой конкретики... уверен это сон и мечты автора...

серг
прочитал - теперь тоже хочу цешку))))
и я когда покупал себе Лэнд /Ровер Фрилендер 2 переживал и думал, но все переживания сошли на нет, когда поездил ) не сравнить с япами, во всем. три года тьфу три раза просто расходники меняю сам с интернет магазина.

Шелехов
Здравствуйте! А подскажите пожалуйста адресок сервиса где ремонтируют европейцев.

Дмитрий
Здравствуйте! Я обслуживался в "СанТрейд-АВТО" находится на ул. 2-я Аларская , 73

Шелехов
Спасибо)!

Виталий
Очень хороший и подробный отзыв. Рад что надкнулся на Ваш. Присматриваюсь к Цэшке.

Карасук
любительпива
Вот тоже читал отзывы что салон и машина маленькая, но в воскресенье 15.07.18 парковался рядом с мереном около зоопарка Новосибирск.... Так она вроде длиннее моего Саксида... Может Е-шка была, а не С.... но точно не S!

Hasat
Как можно не отличить Ешку от ски?)).
Примерно так же, как не отличить Мазератти Гибли от Кваттропорте.
То есть, когда слышал, где-то видел, но особо в суть не вникал за ненадобностью.

Карасук
Hasat
Как можно не отличить Ешку от ски?)).
Есть люди которые не могут сказать чем отличается Тойота Пробокс от Тойота Саксид! Вообще ужас!

!
как владелец мерседес бенц w204 c300 4matic 2011г хочу дополнить Ваш отзыв. Все вышеописанное Вами в большей части так и есть. Немецкие качество и "собранность". Alles in Ordnung. Но про проблемы двигателей мерса пишут не зря. Я тоже думал что меня пронесет, что все это очередные бла-бла-бла... Ан нет. Во многом правда. На 142 т. км. на себе прочувствовал стоимость замены 2-х муфт правого распредвала ( так называемые звезды). Стоимость всех комплектующих :звезды, клапана, натяжитель, успокоитель, прокладки и т.д. вылезла в 140т.р. Работа 12т.р. Запчасти оригинальные, других на мотор М276 пока не бывает(дремлет что то Китай). На М271(Ваш вариант) вроде как есть что то недорогое китайское ...,но не точно. Опять же качество этих китайских запчастей оценит только время, вполне может вылиться только в большие расходы. Можно конечно не обращать на 3-4 секундный стук при запуске на остывающем двигателе и ездить дальше..(чек то не горит!!!) однако обернется растяжением цепи... со всеми вытекающими в виде Сталинграда. Контрактный мотор 400-500т.р. ПРОБЛЕМА ЕСТЬ НА ВСЕХ МОТОРАХ ОТ 271 ДО 278! У маленького объема вылазит раньше(как правило еще по гарантии) у большего позже. Просто покупая МЕРС надо быть готовым к тому что за удовольствие НАДО ПЛАТИТЬ. Несмотря на все что написано выше следующим моим авто будет однозначно НЕМЕЦ. Потому что сделано для ЧЕЛОВЕКА И ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ...

Пожалуйста, позвоните мне по телефону 89647388887 очень нужен ваш совет

Надеюсь вы купили машину своей мечты

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс