Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2004

Мерседес С-класс 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 190 л.с.
Расход топлива по трассе: Город 12-13 Трасса 8-9 50/50 11 л/100км
Название: C 230 kompressor Sport
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: чёрный
Салон: Что называется "полный фарш" и шторка сзади.
Ходовая часть: Спорт пакет на 17 литье.
Купил жене... Сам всегда ездил на турбофорях и только в последнее время взял RX 330, но он ещё не пришел и сейчас не онём...
Ессно не удержался и как только получил сразу (даже масло не посмотрел) педаль в пол! Это вещь скажу я вам! Конечно форестер не то что б отдыхает, но чоень рядом, а, если говорить о SG5 кузове одназначно дин7амичней при троганье с места.
Валкость при вхождении в поворот минимальна, ощущение от подвески непередаваемые, у японских авто такого нет, хотя могу сравнивать и с WRX, и с Torneo, и с лансерами, и т.п. Одновременно и жесткая и упругая, вобщем передать не могу, но поверьте не ожидал, хотя до этого ездил на Е классе и к европейской подвеске был готов.
Рулевое - жесткое до неприличия, реакция чёткая. До этого читал сравнительные тесты с AUDI A4 Qt SpOrt, там было написано что у MB это минус по сравнению с ауди... Не знаю... На такой аудюхе не ездил, что ж там у неё тогда творится?
Коробка имеет два режима комфорт  и спорт... Не сильно отличаются, но чуствуется, на спорте передачи держит дольше... Имеет режим секвинтального переключения передач... Пару раз попробовал и бросил, может зимой пригодится, а так в режиме Спорт коробка и сама переключается довольно шустро, во всяком случае быстрей чем я.
Движка... Да, он шумный по сравнению с Е-шкой... Но шум приятный, я бы назвал его рокот... Видимо из-за того что компрессор, а не турбина - очень хороший подхват на низах по сравнению с турбофорем (обратная сторона - проигрышь в динамике при оборотах выше 4 500). Искал маслянный щуп полчаса... Извиняйт, у меня первый мерс и я не знал что его там нет, как то даже этим раньше и не интересовался никогда, а тут такой конфуз... Заливаю 95-й бенз, т.к. прочитал, что именно его и надо, думаю попробовать 98-ой...
Салон - по сравнению с японскими впечатляет солидностью в таком малом классе автомобиля.... Тут сравнения с форём просто никакого, да и разные премки и алионы, которые здесь в форумах выставляются как аналоги - просто рядом не стоят! Всё добротно сделано, за исключением замка бардачка (или перчаточного ящика если угодно так), он иногда после открытия может остаться в руках. Может это только у меня так, не знаю. Остальное - кожа, люк, CD, руль, освещение - на высоте.
Посадка для меня оказалась не  очень удобной, правое колено упирается в панель, но, надо отметить, что я не люблю сильно далеко отъезжать от руля и рост у меня 185, и вес 105, нестандарт вобщем, но тем не менее неприятно.
По электрике никаких проблем нет, ездил на диагностику и на плановое ТО, сказали что поменять масло, фильтра и шуровать отсюда, проезд не загораживать... Пробег у машины 70 000 км, приехала с америки поэтому ожидал худшего, а так прямо даже обрадовался. Там в же сервисе сказали что б заехал позже и они подключат мой телефон по Блютузу, будет работать хэндсфри... Пока не заезжал, времени нет, то у меня, то у жены... Вообще начитавшись в форумах про различные проблемы таких авто, и особенно из америки, а так же про ценники на их устранение, теперь чуствую себя мифически счастливым человеком и даже думаю начать покупать лотерейные билеты... Может везуха попёрла так что не остановишь?
Так и не понял наворот с кнопкой которая укладывает задние подголовники... С жиру бесятся америкосы, вместе с машиной шел чек из ихнего шопа где было расписано почём америкос платил за навороты (пустая тачка ему обошлась в 28 гринов, а наворотов (спортпакет, люк, кожа, круиз и т.п.) он доставил на 8), так вот такие подголовники ему обошлись в 500! бакинских, а люк в 800, спортпакет в 3200 и так по мелочи разного полно! Вот бы у нас такие цены! Тоже можно было бы жир по груди покатать от души! А так мне четырёхлетняя обошлась приблизительно так же как ему новая! Партии нашей слава! Пройдя поклонись обкому! Славься наша держава! Великие наши законы! Но это другая опять таки тема...
Ещё какая то беда с америкосовским приёмником... Он ловит только те станции у которых после запятой нечётнные цифры, как следствие половину станций поймать не удалось... Что за кич? Ладно у японцев диапазон другой, это понятно, а это что такое? Забыл спросить в сервисе лечится или нет, думаю нет... Но не уверен.
Стёкла не тонированные, но из какого то специального стекла (тоже америкос проплатил отдельно) в машине, если она стоит на солнце, не так жарко и это ощутимо, что за эффект я не знаю. Педаль газа с креплением в полу так же для меня до сих пор удивительна по ощущениям, сначала казалось неудобной, сейчас даже удовольствие от этого получаю (хотя всё такое это на любителя). Двери открываются очень широко и даже такой колобок как я может сесть не устраивая для прохожих китайский цирк.
Багажник реально маленький, спинки не кладутся, проблема, которая казалась для меня несущественной, дала о себе знать когда провожал сына со сноубордом в аэропорт, пришлось ехать с торчащей из окна доской. Блин, ну почему нельзя было сделать складывающиеся задние сиденья?
Ну, вобщем, касательно технических наворотов машина впечалила (особенно приятно, что большинство из них реально видишь и чуствуешь, а не просто предполагаешь их наличие и от этого прёшься), но должен заметить, что не это главное... Раньше я с ухмылкой слышал фразы типа "старых мерсов не бывает!" и т.п., думал блажь и понты... Тепрь же я всерьёз подумываю об обмене своего RX330 на ML350, пока не горячусь, надо его ещё дождаться. И хр ен с тем что заплатил за ТО на мерса 6800! Это машина которая реально доставляет удовольствие от вождения, которое бывает далеко не на всех машинах, а экономить на удовольствиях можно и в других местах. Если прижмёт брошу пить! Курить уже бросил практически всё, оставил только самое самое.
Остаётся впереди самый главный вопрос: это  зима и задний привод... Чуствую зимой мне, а не жене с этим прийдётся отжиматься... Но ведь люди же как то ездят, я просто паникую после того как последние пять лет езжу только на полном приводе...
Покатавшись же по-сухому - одно желание научиться зарабатывать столько что б ездить на хороших машинках и не думать скока стоят на них запчасти и страховка. И опять таки это тоже другая тема...

Vladivostok
Хорошая машинка!!!5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
TuninG ForeveR
Да-а-а-а,думаю мне тоже надо научиться зарабатывать....
однозначно 5!!!

Команда Дрома
Держи 5 баллов.
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990

Город кайфа
Мерс есть мерс... Пятёрка за отзыв.

Город кайфа
Э-э.. Кто кол поставил?
LDS

14->31->190
"Вообще начитавшись в форумах про различные проблемы таких авто, и особенно из америки, а так же про ценники на их устранение, теперь чуствую себя мифически счастливым человеком и даже думаю начать покупать лотерейные билеты... Может везуха попёрла так что не остановишь?" - улыбнуло

USA
не понял, двиг 2300 или 2000-ка???
Nissan Ariya 2023
проблема радио лечится, у всех америкосов такая беда
МЛ не бери, рухлядь на колесах, бенза хавает вдвое по сравнению с 330

ekb
Этот мерс делает турбофорь??? с места может, но на квотере будет позади.

Питербургский Петроград
Двиг 1900 кубов :)
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005
срегей
хрошийотзыв 5

Курск
Немец есть немец! 5+
Нам жизнь не дорога, а вражьей милостью мы гнушаемся
Audi 100, 1986
Audi A6 Avant, 2000

обычный америкос
dmkb
Красивый дорогой автомобиль. Учимся зарабатывать :)
Jonnik, зачем завидовать успешному человеку и ставить колы?
Здесь были Киса и Ося
У 230-го двигатель должен быть 2295 куб.см + компрессор (механический нагнетатель), по лошадям все верно - должно быть 193 л.с. Комплектация Sport - более жесткие стойки. С-класс в США не собирают, только в Германии (VIN начинается с WDB).
Машинка очень хорошая, начиная с 2000 года у них очень улучшилась коррозийная устойчивость кузова, но брать все же лучше после 2005 года - Мерседес стал больше внимания уделять качеству сборки дешевых (по их меркам) моделей.
Очень классный автомат (не люблю автоматы, но с таким как здесь можно мириться).
Очень понравилось отношение к запчастям - у Мерседеса можно купить любую оригинальную запчасть на машину если не ошибаюсь до 1939 года выпуска (правда не все гуманно по деньгам).
Багажник в седане действительно очень маленький.
Здесь были Киса и Ося
П.С. Судя по поворотникам и месту для номера машинка изначально делалась под американский рынок.

Волгоград
Недавно был на тест драйве (компанейском) свех классов Мерседесов. Самая адеквантная машина за свои деньги С-шка. В остальных не понял - за что такие деньги платить. Сам езжу на RX330. Новый ML конечно получше RX (но и деньги другие), кстати ест почему то меньше RX-а. На RX в городе 16-20л, а на ML (новом) 13-16.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Кстати вместо запасачки неплохо ляжет балончик ГБО на литров 40

Гы-гы-гы...
Народ тут в Германии плюется за надежность этой модели , а ты рассказываешь...
Салон да , никто не спорит , сделан добротно но не более того ...
Мой коллега ( итальянец )пока ездил на Камри , за 6 лет ни разу на ремонте не был , а на таком Мерине каждые 3 месяца по неделе в автохаузе , то патрубки сорвет , то прокладки давит , то замок зажигания сгорит ...
Скину говорит сразу как гарантия кончится , и опять на японца пересяду .
Ставлю 4 , и желаю удачи .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Нск
Понтовщик ты на каком форестере ездил? Овощном??? Динамику не сравнивай даже... Смешно просто... Твоя машина то?
Режимный склад
0+5С; -18-20С.
Ответ хранение
Рефконтейнера в аренду.

Хорош чертяга, ставлю 5!
А че про подголовники задние ты пишешь? я не видел цешки без этой опции.
Зимы не бойся, ESP работает четко и предупреждает любую дурь остаетсья только наслаждаться!
Lexus RX450H

Не знаю как в мерсе, но в бехе 3ке складывающаяся спинка - отдельная опция :D.
Предыдущая и следующие модификации нравятся больше, эх... салон бы от этой машинки да в новый кузов.

А кататся на таких машинках всегда полезно, чтоб искать, развиватся, а не сидеть в болоте.

ЦЕНА?
Сдаю комнаты в Коттедже в г. Б. Камень отдых у моря.

Я фигею от некоторых отзывов! Японки КУЛЛЛ!, турбофорь самый быстрый в мире, европейки, американки - кал, ха ха. Да нифига подобного. У самого было 8 японок всяких разных от табуреток до джипов. Сейчас езжу на четырехлитровом Бумере X5 и честно вам скажу, он лучше нового Хариера и Инфинити q35/45. А кореш купил Cadillac Seville, я прокатился, это просто бомба. У япов нет ничего подобного.
habar
задняя сидушка улыбнула, лавочка такая.

2 54-й: я и сейчас езжу на форестере SG5 XT... наверное овощной попался... рад что тебя посмешил, хотя, думаю, тебе что то ещё помогает, ибо если не брать STI доделанные форестеры то динамика практически одинаковая (вернее разная на разных оборотах как я писал), потому что то другое тебя веселить должно... машина моя, но не понял как бы повлияло на суть вопроса если б она была не моя?

Zn Vash!

Мощность 192 лошади, если быть точным...
Zn Vash!

2 С.А. : Изучал я раньше теорию отказов (есть такая) или, по другому, надёжности ... Самая надёжная вещь в мире это лом для песочных работ... если использовать его по назначению - он практически вечен... Более сложные вещи обладают коэффициентом надёжности существенно отличающимся от 1 и чем сложнее вещь тем тяжелее добиться высоких показателей её надёжности... Может у Camry этот показатель выше из-за того что она проще? как то слабо верится в постоянный брак автомобилей MB.
Zn Vash!
Для жены машинка самый раз
казахстанец
мерс-это сила!япошки в отдыхе.(не все конечно)
ND_73
Чувак из казахстана, ты не прав как 33 попугая, что япошки в отдыхе. Каждая машина хороша собой. Ну я так думаю, что у вас видимо есть мерс с литвы года так 1983г.в., ну а может еще раньше, так что вы глубоко ошибайтесь, удачи вам.
bkmz
Хватит сравнивать немцев и японцев. Разные машины с разными ценами (на всё)для разных людей.
глупо! в этом споре правды нет.

Задний диван, как кожзам кресла в скайэкспрессе. А фишка со складными задними подголовниками заменяет тойотовскую камеру заднего вида)))
Brevis Ai300 '07/2001
Добряк
японские авто очень хороши те ,что сделаны именно для японии: влажность у них очень большая, поэтому метал делается со спец добавками, как следствие коррозийная устоичивость выше.
а что касаемо сравнения немецких и японских авто, то посмотрите на комплектации оных, и увидете что немецкие на порядок укомплектованней.
Следуещее это то что немецкие авто реально мощнее ,при тех же объемах двигателя, сравните лексус и мерен и бмв. результат увидите. от того и стоимость автомобилей, ресурс аналогично у немцев выше.
P.S Но вообще все на любителя. мне нравятся конечно немцы, но и япошки есть достойные, особенно QX56.
Автору респект за статью 5+

Большая деревня
немцы комфортнее
японцы дешевле)
$dmitry
Пример японцам.
Пусть купят, разберут, изучат и сделают то же самое. ВСЁ!!!
Не надо ничего выдумывать. А то налепят, напридумывают.
MMMmmmMMM
КАКИЕ-ТО НЕПОНЯТКИ ВОЗНИКЛИ,ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ ЦИТИРУЮ ИЗ ТЕКСТА"хотя до этого ездил на Е классе","Движка... Да, он шумный по сравнению с Е-шкой..." ОПИСЫВАЕТЕ, ЧТО ЕЗДИЛ НА Е-КЛАССЕ А ДАЛЬШЕ "Искал маслянный щуп полчаса...Извиняйте, у меня первый мерс и я не знал что его там нет, как то даже этим раньше и не интересовался никогда, а тут такой конфуз..." "Теперь же я всерьёз подумываю об обмене своего RX330 на ML350" КАК-БУДТО ПЕРВЫЙ РАЗ ВИДИТЕ МЕРС. ЧТО-ТО НЕ СХОДИТСЯ!

у меня у друга Е-шка... на ней и ездил временами, особенно когда хотел купить мерина долго примерялся... масло не менял и про щуп никогда не спрашивал.
Sol1982
А точно у него V 1800 по ПТС??? просто думаю на счет такого же красавца ну или A4 QT 2.0 tfsi( с ней то все понятно по V) по цене приблизительно одно и тоже,но вот тока таможня получается дешевле у Мерса?пытался найти более подробную инфу,но для европы 230 (компрессора кстати нету с таким V) идет с округлением в меньшую сторону а именно 2496. Помоги разобрать плиз.
и скажи нет ли проблем с запчастями,в плане кузов вроди как один,а для америки свои детали,для европы совсем друе...Отзыв хорошый,помог с кое какими вопросами,машина тоже кайфовая!

Dr.

Санкт-Петербурге
Задние силенья просто в твоей комплектации не убираются, даже н более простых версиях бывают слады сиденья и люк за подлокотником. руль и в правду информативен но на AUDI S3 еще более честкий - и нформативный. Касательно ML - крме шильды в этой машине ничего от мерседес нет. Машина просто американскя машина. ШУмность у мотора 2600сс наименьшая мастера на СТО советуют брать такие моторый (экономичый и приемисты + надежный)
авто из Японии, Германии, Швеции (KVD)
европейские аукционы BCA
carnippon.com

Зачем написал ,что 2 литра?
Это надутый 1796 см3 до 192 лошадей(с нового двигателя).
У малолитражек ресурс мотора с гулькин нос ,компрессор еще менее долговечен.
Самая дешевая и простая модель с тремя лучами на капоте из Штатов.
Едешь вроде на мерене,но еще на табуретке.Меняю на старшего Е-брата по курсу 1:2 .Купе,тоже с галимой надписью на молдинге Sport-1:3.
Это в смысле цены в столице!Все-таки Е это мальчик и уже с половыми признаками.
Ну уверенность за рулем конечно есть,но вот исчезла когда наехал на камень на Проспекте и продырявил пустую пластмассовую коробку ,которая стоит впереди снизу и называется Интеркуллер -28000 рублей только запчасть.
Зато на гастрбайтеров-парковщиков- мойщиков впечатление производит апупененое....
Внешне выдают лишь "парковочные фонари" ее происхождение(желтые пластмаски на бампере впередях).
Хотя слыхал и Мазда рикс8 тоже гоночная машина.
Так ,что за эти деньги-огонь.
За дырки в тормозах ,17 штамповки и строгую надпись 230 компрессор уже стоит платить.
Конечно аукционные фотки красивые неты сделал,но сеточки под бампером
прозрачные фары и "модное" торпедо-признак чистого пятого года по стикеру.

Видать, Леха владел ты ей те три месяца пока она до Котки плыла,
потому, что больше двух тел в нее сажать нельзя она становится спортивным овощем.Сначала думал автомат.Взял на палке-точно автомат,но учебный.

Спасибо за отзыв. Сейчас хочу взять такого же, толька не компресор и 2400кубиков. Теперь точно возьму. 5+++

Специально для Бурбона и остальных прапорщиков повторяю:
29.08.2008
Paval

Сообщений: 22 Да, кстати, из-за того же форестера, что сейчас имею, на автомате в отзыве написал V движка 2000 см.куб. ... Где это поправить в отзыве так и не нашел... Правильно конечно же будет V 1796 см.куб.
__________________
LEXUS RX330... Jeidem fur sine!
Zn Vash!

А теперь только для Бурбона: надо меньше пить бурбона!
Zn Vash!

Продаю 2 штуки таких же, но из Япии. По-моему прикольные седаны.

Алексей,посоветуй,у меня встал вопрос о покупке мерса С 230, как зимой заводиться,так как стоять будет на стоянке,за фото спасибо,ставлю 5 и за комментарий 5,как с компрессором дела,говорят их лучше сразу менять,

Игорь 1
Просто интересно. У меня нет мерседеса. Скажите, если нет щупа, как уровень масла на них мерят?
Привет Леха,хочу заказать тако гоже мерса,как он себя зимой видет,так как будет на стоянке стоять будет,а также как компрессор себя ведет,говорят их менять надо,

С 230 на зимней дороге ( снег, лед, вода) - восторг. Зарекался я в железки влюбляться, но это.... без балды, братья - ракета класса "Мысль". Думаю следующая моя ступень (если слезу с цэ) - малая авиация)))
Игорю1 - о снижении уровня масла информирует приборная паннель))) - было такое у меня 1 раз до первой замены масла, когда тестил аппарат

хорошая у вашей жены машина.... молодчина вы.... да и отзыв тоже хороший,мне конечно некогда было его читать,но вы время тратили и думали как,что написать... уже вам пятерочку поставить можно....мерседес-это очень хорошо, и вы думаете а безопасности своей дены.... так держать!!!!!!!!!!

Машина просто супер...сам езжу на такой...кто там говорит что компресор убивается ??? он надежней чем любая турбина...Объеем действительно 1796 как по птс так и в реале, у них просто такая идет модель.Зимой ведет себя очень хорошо, если не отключать ESP, машину не выкенет...а вот если отключить то можно и почудить и летом кстати тоже попа в занос хорошо уходит...Я прожил все зиму с ней нормально...стоит в железном гараже, живу в сибири...минус доходил до 35...Машина меня неподвела..На счет форика не знаю, но вот скажу точно что новый акорд так и не догнал меня со своими 201 лошадью с механикой еще! Минус в слабой передней подвеске, но пока ничего не делал...задняя говорят нормальная... Машина с виду сморится очень хорошо...Если кто хочет покупать то юберите не пожалеете! кстати вот моя, продаю потому что хочу пересесть на машину повыще, с поездками зимою на горы что бы покататься на сноуборде были проблемы. https://auto.drom.ru/?id=2659414

А теперь после года эксплуатации... Забрал эту машину у жены, отдал ей МЛ-ку - она рада я то же. Зимой хорошо заводится до -25, потом хуже, после 35 не пробовал, оставлял на стоянке и не брал, думаю так дешевле. Поменял стабилизатор ( он в сборе с саленбл-ми -3200 руб! - это просто шок, рулевые тяги оригинал 2шт по 900 рэ -приемлемо, рулевые наконечники 1200 за шт х2=2400 немецкие неоригинал - это нормально, работа с развалом вместе -3200 рэ!) Кто говорил мне что мерс дорогой в обслуживании!? Замена масла (8,5 литров!),с промывкой, с заменой масляного, воздушного и салонного фильтров - 6200 рэ на 17 500 межсервисного пробега - нормально. А как едет - песня! Теперь хочу CLS 350, кончится кризис надо брать если б/у вообще не прикроют.
Zn Vash!

8.5 литров ???? по книжке всего 6,3 там...заливают меньше...около 5,8ю Компьютер только тогда показывает уровень масла в норме.

Блин, значит ещё в сервисе на******и! В счёте было написано 8.5 литров масла! Я сам удивился этому. Наливали не из банок а из бочек с какими то циферблатами... так и думал что н***-ут!

frol69
подскажите, где купить литье ,не дорого, на пять лучей.получил машину на железных штамповках.

2frol69: Могу предложить те что на фотах... Комплект вместе с резиной 40 000 рэ... оригинал
Zn Vash!

Классно написал, понравилось читать =) И тачка супер!!! Уважаю ваще меринов и бэх. Решётка бы была ещё как у новой цэшки, звезда прям на решётке большая такая!! Вот это класс выглядит =) они кста продаются на эту модель

мерс зачетный. плохо что наврал про движок. 271й движок (R4 c компрессором) стоит на 180, 200 и 230, только на 240 идет 112 (V6 2,4). за отзыв 5, за вранье -5
Мои отзывы: Honda Fit Aria 2003, Audi A3 2003

нифига не понял предыдущего оратора... чё где наврал то? машину продал кстати... хотел взять ешку - не вышло, взял Теану... не то это... японофилы, без обид, но мерс - это мерс! кризис пройдёт, буду менять теану на мерина!

Нормальный такой точян)))
Отзыв какой то странный,может у вас какой то не японский форик????
Но цешка нормальная такая!За машину 5 за отзыв4
И сколько в месяц в среднем он требует затрат???

Всем Привет!
Подскажите что надежнее и практичнее Пассат ,б5 или мерс с 180,год примерно 2003 у обоих,вот много читаю сравниваю,????

Чернышов Антон
Летом поеду в германию за такой вот сладостью 8) достали японцы,хачу немца! Это не машина,а манна небесная,прокатился на таком токо 200тке у падруги и влюбился... Авто на все с 100!

......а экономить на удовольствиях можно и в других местах. Если прижмёт брошу пить! Курить уже бросил практически всё, оставил только самое самое.....Автор жжешь :))Будь аккуратней, а то бац и на матрац :)) Мерс красавец, конечно, но слышал много о жоре масла,это не есть гуд. Владею Марк 2 4 везде 200 узкоглазых пони 1999г. за 2 года ни одной поломки, только расходники, будут позволять калаварде куплю европейца, так как наше замечательное правительство стремиться всех пересадить на*****отазы и прижимает правый руль

у меня такой 2000 года 200 Kompressor. немец. V1996 c компрессором. Скажу коротко: есть плюсы и минусы как и в абсолютно любой машине но владеть и ездить - одно удовольствие!!!
Кстати про обьем масла. У меня на 2.0 заливается 6.8л так что 8.5 никак в 1.8 не вольется.
Вопрос к автору: вот хочу поездить на RX 330. какие ощущения сравнении с мерсом? :)

Сергей Б.
Воронеж
Очень хороший, вдумчивый отзыв, к тому же полный экспрессии. Автору - 5. У меня самого С200 CDi 2004 года, немец из Мюнхена. Хоть и дизель, а удовольствие от вождения и езды - словами не рассказать. Много машин было в семье самых разных, но самые самые хорошие ощущения именно от этого МВ и, правда, еще от Хонды Аккорд 2006 года. Два года ездил и радовался, пока сын не "отобрал". Автору: меняй свою Тиану вновь на МВ. Согласись, что в мерседесе какая-то порода чувствуется! хотя и ниссан оскор******не хочется.

Автору огромное спасибо за достаточно полный рассказ о машине! Сам планирую брать подобный экземпляр 2003-2004 г.в.
Не определился только с движком(
Хотелось бы побольше узнать о расходниках и их стоимости.
Может кто осветить настоящую тему или дать ссылу оную!
Спасибо!

машина бомба.Сам обладаю такой(только черного цвета и с белым салоном) же с апреля 2009года. По поводу форестера не знаю, но нового акорда разрывает как на 402 метра так и по трасе. По обсуживанию цены в полне нормальные. А вот в качестве японской техники усомнился после honda civic rs01 & mitsubishi galant02. хонда вообще с сервисов не выезжала, а если выезжала то только для того чтобы заехать в другой.
тер-м
машинка хорошая как в городе так на трассе.а кому не нравится пусть ездиет на япшках и не фиг сравнивать.мерин он и в африке мерин

а уменя дизель!!!!! с200 на механике это просто супер авто!!!!!!
я его держу уже 2года за это время потратил на запчасти (втом числе расходники) где то 16т руб !!! а расхот топлива город 6-8 взависимости от того как жогаеш а трасса 4,8- 5,2 и жогай как хош!!!! в салоне тишина.с японками и сравнивать нехочу!

SPb, south-west coast
вот это прекрасно сказано))))
Жирный бортовик на драйве по Lexus RX — рушим стереотипы о надёжности Тойоты ;)
Ссылка в профиле.

Какие 5.8 л. масла в двигатель в книге 5.5л.!!!!!
Мой отзыв: Honda Torneo 2001
VitAllMac
Psychedelic:
Решетка со звехдой по середине в самых дорогих комплектациях - Авангард. В остальных на капоте

Бубубу
habar:
задняя сидушка улыбнула, лавочка такая.
Гыгыгыыгы))) ТОчно сказал

4елентано
хочу Авенсиса 2004года самой максимальной комплектации 2.4 поменять на С-шку. Стоит ли? https://auto.drom.ru/?id=4164762

Волгоград
У меня С200CDI 2003гв. Думаю после авенсиса будешь разочарован. Не то, чтобы плохая машина, но от мерседеса ожидаешь большего. У меня служебный Фокус 2009, мерседес у жены. Новый фокус будет по потребительским и ходовым качествам лучше.

4елентано
Не, меня Фокус не привлекает..."Да простят меня владельцы Фокусов" :)

Вот и я о том же, стоит ли мне менять его.....Не знаю..Или покататься чуть-чуть. и в 2011 году взять Короллку с салона!

Олесинья
Мужчины, подскажите, (очень хочу такую машинку), а масло в ней самому поменять можно или только в мерседес-центрах? Пока езжу на премио 2005 года, в сервисе ни разу не была, масло и фильтра муж сам менял. Спасибо за информацию)))

Олесинья:
Можно! Т.к щупа нет уровень масла в двигателе проверятся по бортовику на фотках я показал как проверить уроветь и где находится фильтр. Сливная пробка находится слева.

Олесинья
Уважаемый Denis1988, спасибо за научно-популярную публикацию, разъяснил, как для блондинок)))))))))) стоит испробовать в личном пользовании такой автомобиль?

Олесинья:
Если это МВ с 271 двигателем (1.8л. 192л.с.) то стоит обратить внимание на пробег, послушать как работает двигатель (бывают проблеммы с цепью ГРМ), масло в коробке сам не проверишь, щупа нет и по бортовику не посмотриш, надо ехать к официалам или на СТО где занимаются МВ и спрашивать щуп!!!
Короче, при покупки надо загнать на подёмник и проверить:
1 переднии ступичные подщибники (они конусные) оригинал 1650р. это не дорого (полный рем. комплект)
2 подтеки масла с акпп (бывает давит через прокладку или через фишку) 1л. - оригинального масла стоит примерно 900-1000р. у официалов замена выстреливает в 15000р. со всеми работами и расходниками
3 подвеску / пильники
4 уровень масла в двигатели
А так машина хорошая расход летом 10-12л зависит от стиля езды ))))), по трассе 7.2 - 7.5 л.
Динамика супер, комфорт на высоте я уже год езжу продовать не собираюсь))) Главное масло чаще менять в двигатели и в сильные морозы (больше - 23 -24) не заводить, дороже выдет!!!!!
вроде все, если, что спрашивайте, подскажу если знаю)))))

Denis1988, А ЧТО ПРОИСХОДИТ С АМ ПРИ ЗАВОДЕ В МОРОЗ ЗА 25??? кАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ????

ЕГОРик:
Не чего не происходит.
Заводится по хуже, у нас был случий, 2-ве исправные машины на улице -27 не завелись, акум нормальный (100Ah) двигатель крутит но не схватывает, на след день -15 завелись с пол пинка.

surf97_5VZ:
Служебный Фокус (скорее всего это механика 1,6 на вёслах) и Мерс Ц-шка...
Конечно Фокус лучше! Вот его очевидные плюсы:
1. Он дешевле (раза в три!)
2. На нём нельзя ездить быстро - потому он активно более безопасен.
Предлагаю добавить ещё преимущества Форда Фокус другим пользователям!
Zn Vash!

Немного похож я на автора видимо). Давно гоняю на турбофорях и сейчас вот кент купил С200 компрессор. Я прокатился и задумался). Сейчас у меня кросспорт SG 5 турбо естественно. Не юзал ещё 9-ый кузов, но соглашусь с автором, что SG неедет. Не конкретно мой экземпляр (состояние очень хорошее), я пробовал несколько SG, честно говоря мало заметно чем турба отличается от нетурбы. SF кузов - зверь, бесспорно, порвёт любого мерина до 3,5 литров, но SG едет не то что хуже компрессора, но где то рядом. Попробуем поставить на дороге их, проверить теорию эмпирически).

Ещё заметил: рассуждают о том, что япы лучше немцев (по крайней мере у нас в регионе) те, кто в мерине или бэхе не то что не ездил, ни разу не сидел).
House of Lords

Про партию и обком неправильно пишешь. Будь щас не недоразвитый капитализм, а коммунизм и, например, Сталин - ценники на эти Мерины в России были бы ниже чем в США и Германии, и яйтса бы спекулянтам резали без промедления

Paval:
Служебный Фокус (скорее всего это механика 1,6 на вёслах) и Мерс Ц-шка...Что можно сказать сравнивая эти два авто по потребительским и ходовым качествам?Конечно Фокус лучше! Вот его очевидные плюсы:1. Он дешевле (раза в три!)2. На нём нельзя ездить быстро - потому он активно более безопасен.3. Его может починить сосед по гаражу - есть повод выпить и пообщаться, а это так важно в наше время.4. Он развалится через 6-7 лет и вы никогда не будете ездить на десятилетнем авто.5. На нём неприятно много ездить - потому больше времени вы будете проводить вне авто, а это для здоровья намного полезней, чем сидеть за рулём.Предлагаю добавить ещё преимущества Форда Фокус другим пользователям!
Я поездил на многих авто, включая дорогие. И к авто отношусь как к средству передвижения и инструмента заработка. Продал Мерседес, поменял работу. И теперь жене купил новую Октавию, сам езжу на служебном Логане. Если сравнивать их с 5-7и летним Мерседесом (одинаковы по цене), то Октавия заметно выигрывает. С Логаном не сравнить - авто только для работы и в "гражданской" жизни на этом авто ездить страшно.

алматы
Всем доброго времени суток! Прошу прощения за казусные вопросы, но я новичок))) Приобрел машину не давно MB 230 kompressor Америка 2004 года с калифорнии в МБ сервисах пробили говорят 2004 г. 03 месяц, машинка нравилась давно поэтому купил не раздумывая, теперь лазию по форумам и не пойму сколько лошадок у моей, на сколько я понял, 3 движка с объемом 1.8 но разные лошадки 143, 160 и 192!!! Подскажите как можно узнать сколько у меня лошадок или ссылку скиньте... т. к. лазию по нету и не могу ничего найти и не пойму что пишут!!)))

Bourbon:
Зачем написал ,что 2 литра?
Это надутый 1796 см3 до 192 лошадей(с нового двигателя).
У малолитражек ресурс мотора с гулькин нос ,компрессор еще менее долговечен.
Самая дешевая и простая модель с тремя лучами на капоте из Штатов.
Это в смысле цены в столице!Все-таки Е это мальчик и уже с половыми признаками.
Хотя слыхал и Мазда рикс8 тоже гоночная машина.
Так ,что за эти деньги-огонь.
Это далеко не дешевая и не простая модель. И некорреатно сравнивать авто сегмета с с авто сегмента Е. Это разные классы совершенно. Если сравнивать, то с авто других производителей сегмента С. И получается, что самая лучшая модель.

Здесь были Киса и Ося:
Багажник в седане действительно очень маленький.
У двигателя м271 объем 1, 8 литра. Комплектация спорт это тот же авангард, только для американского рынка, и подвеска на нем от авангарда абсолютно ничем не отоичается. По поводу качества сборки, она всегда была на высоте, что до, что после 2005 года. Цешка далеко не дешевая модель, это маленький S класс.

Здесь были Киса и Ося
Не пиши о том, отчем не имеешь ни малейшего понятия. Должен быть... у м271.948 обьем 1, 8 и 192 лс.

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс