Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 1994

Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: Город 12, трасса 9 л/100км
Название: Esprit
Цвет кузова: Синий металлик
Цвет салона: Черный с синими вставками
Салон: 2 Airbag, кондиционер, 2 электростеклоподьемника, мультлок, центральный замок
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4 цилиндра,1800 куб.см., 122 л.с.
  Здравствуйте уважаемые дамы и господа. В этом отзыве речь пойдет о Mercedes Benz C 180 1994 года цвета синий металлик. Сразу скажу автомобиль был не мой, а моего отца.
  История покупки: Отец до покупки своего первого немца ездил на Toyota Camry Prominent 1991 г.в. V6 2.5 литра. Купил он его в свое время за 84 т.р. в идеальном состоянии у хорошего знакомого. Авто, конечно, было просто супер для своих лет, а на то время автомобилю было 12 лет. Ничего не гремело, не стучало, двигатель работал как часы (а по-другому он просто не мог работать - отец дальнобой с 26-летним стажем). Но после поездки в Казахстан на обратной дороге перегрели мотор (из-за лопнувшей крышки радиатора) и он застучал. Решили продавать и продали через 2 дня за 120 т.р. и сразу же был приобретен Мерзавец за 300 т.р. у друга моего отца. Авто было оформлено на отца, но друг потерял один номер пришлось переоформлять… Отец при переоформлении сильно боялся, что мерс в угоне, хотя уже один раз ставил на учет. В первый же день весь салон мерса был разобран, высушен и пропылесосен. Мы тогда сильно удивились - как так можно выло загадить салон. Пыль была везде, запах вина и всякой гадости…
  Эксплуатация: Когда забрали автомобиль и погнали его домой, услышали стук спереди с левой стороны. Остановились, посмотрели вроде все нормально. Приехали домой, и решили снять колесо. Достаем баллонник и я в свои 17 лет (на то время) свободно откручиваю рукой все гайки!!! Батя в шоке я также в шоке, смотрим на диск с внутренней стороны, а там уже на одном месте нет примерно 3 мм металла, и уже диск лопнул… После того как узнали цену на новый диск решили не брать, решили запаять.
  Через год беспроблемной эксплуатации в один морозный день мерс не завелся. Стартер работал, мотор схватывает, но не заводится. По датчику уровня топлива бензин есть. Загнали в теплый гараж на яму и мучаем мерса дальше, батя проверил все предохранители, даже те, что в багажнике, все целые. Посмотрел бензонасос, вроде целый бензин в нем есть, посмотрели второй насос возле бака, а в нем сухо. Подумали, что сеточка в баке засорилась, батя взял ведро под бензин, снял трубки, а из них даже не капельки не упало. Оказывается, когда кончается топливо, у бензонасоса срабатывает защита, и он не включается. Поехали, взяли 5 литров бензина залили, и он после 5 секунд работы насосов завелся. Датчик просто залип в одном положении. Сейчас вспоминаем и удивляемся как аккумулятор и стартер не сдох.
  Потом летом тоже был случай: брат поехал маму с работы забирать, и только он отъехал от дома мерс заглох и не заводится больше. Стартер даже не срабатывает. Я пришел к нему, все облазили, вроде все нормально. Но я решил посмотреть в багажнике, где аккумулятор посмотреть предохранители. Увидел там один предохранитель зеленого цвета и достал его оттуда, и он оказался перегоревшим. Меняем его - машина заводится. Ну думаем нормально все, я пошел домой, только отхожу, слышу опять глохнет и не заводится. Открываю багажник достаю его и он опять сгоревший. Короче меняем, опять заводим, включаем скорость, и он опять глохнет. Ну где-то с 4 раза мы уехали. Оказалось сеточка на бензонасосе забилась, и он перегревался, поэтому предохранитель сгорал.
  После этих случаев мерс нам не доставлял хлопот и радовал, как только мог. Скажу немного об управляемости мерса – идет как влитой, как по рельсам. Именно после этого случая парень, который ехал на чайнике решил приобрести этого мерса. Где-то через 2 месяца он его и забрал за 290 т.р., ездит на нем все еще и радуется. После этого отец думал взять Mark 2 в 110 кузове, но все таки взял E 240 1999 года в рейстайлинговом кузове на котором он уже отьездил год без проблем. Но это уже другая история. Извините за ошибки тройка по русскому…)))  Всем удачи на дорогах

А че, нормальный такой меринишка. Давай фоток салона побольше!

Мерс он везде Мерс

отличный мурз...5 баллов
убрал подпись
Митрей
Ладная машинка.
Еще фото. Спасибо за комментарии.Забыл сказать за 2 года был поменяны только: бензонасос который возле бака, верхнии рычаги и сайлентблоки

USA
хорош мерзавец. из японии леворукого чуть не взял такого, только 96 года.
Nissan Ariya 2023
Чё это он всё ламается... А вообще такой только поубивать и всё. Японцы рулят!

Сообщений: 1902
мне интересна история продажи Camry с перегретым мотором за 120,000 т.р......не кажется ли вас сЭр что вы кого-то кинули.....

Краснодарский край
был у меня Мерс С-240 2000года. За полгода на обслуга сожрал 120 тыс рублей. Продан на куй, куплена Хрюша 2005 года, езжу и радуюсь :))))
в Японии выражение "отечественный автомобиль" не является ругательным :)
Степа
to дядя Скрудж - значит такого мерса взял, нужно было смотреть лучше. У отца сейчас E240 и за год эксплуатации поменяны опять же верхнии рычаги спереди (5000р.) и лампочка ближнего света

Петрозаводск
что то те с бензонасосом явно не подфортило))) а так машинка отличная и проездит еще долго при хорошем обращении
Jetta, Hover и Х5

Magadan
Да..Мерин всё-таки СИЛА
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Обычная машинка.
Салон как в жигулях, судя по фото передней панели.
Марк этих же годов по-приятней, чисто визуально. Да думаю, что и по эксплуатационным качествам тоже.
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT

салон конечно так себе но ходовые качества на высоком уровне. Ездил на мерине 90 го года, это что то, авто дарит не сравнимые эмоции, чувствуеться крепость такая когда по траасе на нем идешь.

Vladivostok
Хороший мерс!!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
То Степа - первая тупая машина и первый глупый человек на DROM, больше таких не помню.
Степа1
To кашак- ты мне назови тупость машины?в чем прикол обсирать машину если ты не знаешь ее совершено,и думать что только японский автопром выпускает нормальные авто,а остальное @!#$.

Отличный аппарат! Сейчас ездию на левине, но увидел мерс 2 недели назад и влюбился! Наверное самая лучшая машина в своем классе. По запчастям - вообще халява (неоригинал), дешевле тойоты намного. И вообще авто конечно качественнее. Сравниваю с тем же левином и Короной Премио - на обоих машина уже двиг мертвый (4А-ФЕ) пробег 200 тыс. Сиденья в нем кстати на пружинах (как диван) не продавливаются со временем :)
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1991

Митрей
> Степа
Не обращай внимания на кошака. Есть люди, упертые в своем мнении как бараны, и не принимающие во внимание других людей. Им лишь бы других обос..ть. Спорить с такими - все равно что спорить с бревном, себе дороже.

Да у него руль слева!! Это ж неудобно как!
ПАрень мазохист. однозначно . (шутка)

НАпиши какая маса у мерина и не слабоват ли мотор на такую массу?
А так .. немец.. что говорить. В казахстан таких прут неиссякаемым потоком.

господа побойтесь бога!сам езу и наверно буду ездить на правом руле,(были кроуны-марки т.е с комфортом и динамикой по японски примерно знаком),но выдалась возможность поездить на 240E лупатый,когда машина до 100 км одно,а когда он достиг 240,я понял ,что при 120 он просто размянался,разговаривали в пол голоса шумка отличная.своих денег мерсы стоят и ездят на них долго.

Tо Митрей- спасибо за поддержку. Всегда приятно слышать комментарии понимающего человека.
Tо Alestеr- масса где то 1300-1400,в принципе хватает мотора.у мерса моторы в принципе все не плохие,и мощность в них чувствуется.ну 2 л ему было бы лучше...у друга двухлитровый едет хорошо,такой же объем если у японца,то шансов у япа нет...проверенно и не раз.
То Тихоня джон- по поводу очкарика ты прав,сейчас катаюсь на нем и кайфую.многие пишут что денег в них много вкладывают,не знаю тьфу-тьфу вроде все нормально с этим.всю дорогу идешь 200-220 не напрегаясь...

То Кашак- ты слишком уверенный тип я смотрю.но во многом ты не прав по сути.мерс к нашим дорогам более приспособлен,а точнее к их отсутствию.на бензин ему вообще пофигу,хоть какой лей(в разумных пределах),на очкарике вообще на моторе который объемом 2.4 вообще 12 свечей стоит,он сжигает все. По поводу подвески могу сказать что крепкая,держится столько же сколько на японцах,и может даже больше держаться если бы на мерсах сильно не гоняли(согласитесь скорость передвижения сильно увеличивается),но сделать ее дороже. Японцы по качеству не хуже чем немцы,их делать дороже.и это факт.
И скажи своему другу пусть машину в следующий раз смотрит лучше.в последнее время на рынке стоят только выхлопаные авто,типа с пробегом 150 тыс.км.(на самом деле там далеко за 300...)и запомните что в германии нет 5 летней машины с пробегом меньше 250 тыс.км. А то что пишет счетчик можно поменять за 50 евро
То Chiki-Moni:
1) не влезай в чужой разговор
2)я передвигаюсь на NISSAN QASHQAI, А ТЫ НА ЧЁМ?
То Степа1:
1)ты тоже я смотрю мастер
2)не он новую брал у офиц.дилера. теперь купил NISSAN TEANA.
Ну по поводу фольца ничего не знаю...так что ничего не могу сказать.но обсирать именно мерс не стоит.а какой фольц?

То Степа, да PASSAT...
Да по поводу фольца ничего не знаю.не ездил.бмв еще вроде ниче.а вот фольц не знаю че такое.ну гольф со 2 кузова нравится

То Степа1, а ты только за немецекие штоли?

Почему нет.я ездил на проминанте 2.5,креста в 100 кузове 97 г.,виста ардео 00 г.,креста 100 кузов 99 г.. Но мерсы по кайфу.нравятся все новые мерины и япы.просто не люблю когда не обоснованно выкрикивают резкие слова в адрес немецкого автопрома...

Все кресты 2.5 литра одна из них все еще эксплуатируется моим братом.

То Степа1, почему не обоснованно? Я по опыту.

Наверно на мерсах мало ездил.или авто такие были.советую, не пожалеешь.другой класс автомобилей совершено.

То Степа: мне больше всего AUDI TT нравится, из немецких.

Ну в новом кузове вообще не плохая,больше из ауди ничего не нравится ну кроме серии Rs.а так почти все мерсы,особенно гелик.

58rs
Зачетный Мерс. Всегда нравилась эта серия. Автору 5! Не побоялся в краю япошек взять немца!

Да тут просто чат какой-то!

"... он перегорает, мы новый ставим. Он опять перегорает, мы опять новый ставим..."
тут, как говорится, без комментариев.
Люди, разве вы не понимаете, отчего предохранители горят?
Они не могут гореть ПРОСТО ТАК.
Хорошо что более мощный не поставили, так и до пожара недалеко.
A-380 :-)

VLadivostok
думал что не бывает мерсов с таким объемом двига...
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/

Предохранители горели потому что бензин такой.сеточки на бензонасосе вообще забиты были...
А у мерсов даже есть мотор 1.4

Тол Степа1: Движка нормальная, даже с 1.4, так как я на японских тоже с 1.4 хорошо тянут.

Новый Уренгой
Да, Мерсы действительно очень добротные авто, и денег своих стоят.. если конешно изначально не брать ушатаный экземпляр. Помнится был у отца Е230 W210 (очкарь) 96г.в. на автомате, так за два года довелось поменять только печку. Эх жаль было его продавать..щас взяли Омега В 96 г. тоже достойный авто. На счёт
С класса, то сам себе такой присматриваю, только С200.. Хотя так же очень нравятся японские автомобили...

То Sеvеr- да соглашусь если автомобиль не ушатан то на нем можно очень долго двигаться без поломок.
Если мерс ругать то только за перекупщиков,которые продают нам вымытые и подкрашенные с виду красивые авто со смотанным пробегом и ушатанной начинкой!
Сам купил W124 с пробегом 250 000, конечно пришлось вкладывать деньги и устранять косяки,но терпимо,мастера позже сказали что вероятный пробег за 500 000,но вложив еще немного денег я проехал еще 150 000 без проблем,а на рынке виде мерс с такими же признаками износа как у меня(опыт уже есть) с пробегом меньше 150 000 и продавец уверял что пробег честный!!!
У японцев особенно с аукциона намного меньше шансов нарваться на настолько нагло срученный пробег-это факт.
Но интересны коментарии людей по поводу мерса когда они сами едут на мерсе,у меня двое знакомых с камри последней и предпоследней признали,что мерс это конечно вешь!
А владелец новой короллывобще начал сомневаться в правильности своего выбора(замечу,что w124 стоит дешевле новой короллы),а несмотря на все мои вложения стоимость моего мерса еще не приблизилась к стоимоти новой короллы!
А Пассат В5 вобще не очень удачная машина,часто езжу в связке с в5 1,8 турбо,так мерс 2,0 без проблем держитса у него на хвосте и в городе и на трассе и на горной дороге,а жрет при этом меньше и дарит больше комфорта!
Чтобы не говорили,а вековая история дает о себе знать!

Roman1982
Купил точно такой вчера!
Еще не ездил, права будут через 3 дня.

сам хочу такой Мерс,но с движкой не менее 2,2л.С наружи симпатичный,но внутри приборная панель и крутилки после Ауди просто жуть!!!

что за кнопка между скоростью печки и направлением ею, самая верхняя, на ней указан квадрат с двумя полосками. Заранее благодарю.

с бензобаком случилась таже беда что и у тебя!залил бенз и заработало!!!

что за гул в коробке передачь? механика на С180. когда холодная очень гудит потом разогревается и почти не слышно(даже если масло на уровне).да и еще масло подтекает там где кардан подходит!можно ли сальник там заменить? заранее спасибо за помощ

дядька Махно
to Sветлый
сальник не можно, а нужно поменять и масло заодно в коробке!
если после замены масла гул не пройдет, то это к деньгам)

Merzavets C200compressor
C200
Если я тебя правильно понимаю, то это обогрев заднего стекла(по крайней мере у меня так..находится над кнопкой "EC")

P.S.: отличная машина, только рестайловая смотрится по-цивильнее как-то! Сам езжу на мерсе 1997года и не нарадуюсь. Обратно на япошку не сменю ни за что и если менять авто, то только на мерседес!

КАШАК:
То Степа, ты чё хочешь сказать, что немецкие тачки лутше японских? Японсие занимают 1-ое место, немецкие 2ое. Тем более немецкие плохо приспособлены к нашим условиям, чем японские. у меня знакомый фольк через месяц продал - рассыпался, как коструктор! То Митрей - с кагого @!#$ ты взял, что я ково-та @!#$?? Я просто уверен, что японские лучше!
хоспади. КОшак ты чо такой глупый?.. прям КОшак и есть..
наверно тебе 13 лет..
"лучше -хуже" оценки относительные и очень субьективные..
кто то купил жигули.в 85. а как раз в тот год и месяц на вазе дали премию. и настроение у всех рабочих было отличное. и устроили они коммунистически ударный понедельник. и сделали супер жигули. всё-всё прикрутили. ничего не забыли..даже в сборочный чертёж специально посмотрели..и как следствие автомобиль получился качественным. и своему владельцу хлопот не доставлял.и он был ПРОСТО УВЕРЕН ЧТО ЖИгули - лучшая машина!!!

где ты увидел, дурила, что Степан "восхваляет превосходство немецкой техники"??? он просто написал про авто коим владеет.
причём без фанатизма написал.
"у меня знакомы продал фолцваегн так он сыпеца"
у меняы знакомый продал ДЕЛИКУ тк ОНА (ТЫ ПРИКИНЬ!!!!) ТОЖЕ СЫПЕТСЯ! и купил жигули.. ездишь на марковке. ну и езди..ёкр..

да были у меня япы но не один из них с мерином или бехой рядом не стоял когда ты за рулем это другое ощущение и говорите что хотите а немцы рулят

за машинку пятак-а то что ешку взяли-тем более!!!Мерин рулит!!!

мурзиковод
northernboy:
Посто некуй, предыдущему хозяину было "мОчу" в бак лить)))

Мурзиковод
RRB:
А цены у ауди на Запчасти, то-же "ЖУТЬ"

И у бмв))!!!!

у меня был в 124-м кузове,, потом марк-2,-гуауно, консервная банка, сейчас такой хочу!В МЕРИНЕ ЕДЕШЬ КАК В ТАНКЕ!!!!

про диски тормозные меня удивило, купил недавно только задние по 520 р, штука Фэби.
а машина просто супер, если в ней не побывала рука колхозного мастера самоделкина, то и служить будет независимо от пробега, с намотанными километрами он становится все ближе!

Когалым
Устроился на работу после долгой учебы в 8 лет я врач, еще раз на год оставался))) взял вообщем от студенческих лет самое лучшее), работаю третий месяц за год еще хотелось Шевролет круз с новья она порядком 570кусков базовая вообщем спал и видел... ну возможности у меня небыло опыта набраться в выборе с машиной, есть только интернет и желание машина сижу изучаю так за эти 2 месяца изучив кое чего хотябы в теории не то что сплю и вижу там какоето шевроле а на мерен вот такой только 98 г. зад..ица просто загорелась мне еще 3 месяца и смогу кридит взять машина как воздух нужна я проверяющий везде по городу надо да и сад дали малой, еще с учебы общественный ****ал... надеюсь не пролечу с выбором взяв эту лапу, не реально просто СОЧНАЯ машина настроился решительно, почетав еще одно понял надо брать не то чтобы там грамотея в устройстве авто как допустим у меня брательник любой косяк в любом авто накопает с ним просто очкую брать ведь так зас..рит что так и буду ходить пешком))) а реально брать владельца причем со стажем вот такого авто и с ним выбирать... планирую в 300 штук но очкую зеленый же я еще за рулем и 5000км не проехал хотя правам уже 2й год подходит... как быть?

Цены на все европейские запчасти 10-15 летние одинаковые всреднем и обслуживать их недороже японцев, так что жути нагонять глупо.
говорю как владелец фольца, пассата, мерина, ауди
дело лишь в том что из этих 4ех мерин сгниёт быстро - это и настораживает
проминант, бифор, зинка, цэлка, чайник, линолеум, пасат, импреза, хомяк, аудиурод
Тлкп - есть

бмв пропустил)
Тлкп - есть

Как все марком восхещаются, а на деле спроси у людей марк 2 знаешь тачка, в ответ что это ???

А мерен любой узнает, так же на мой взгляд мерен на много красивее и статуснее чем марк.

БМВ 7 89 года и 91 зачетные машины, я уверен если провести опрос среди обычных людей, не только водителей, то мерен будет впереди, от тачки удовольствие надо получать, да пусть лучше что то подделать но будет бегать, покупать тачку ради надежности и экономичности не вариант, надо брать что по душе.

Выбираю машину садился в тот же хваленый ниссан максима, 96 года вроде выпуска, потом в такой же мерседес С 1996 года, и гораздо комфортнее там себя чувствовал, максима только кожанным салоном лучше.

Но потом прокатился на BMW 1992 года, вот отличный аппарат, и теперь ищу себе такого немца BMW или Mercedes даже рассматриваю E класс W124
Мой отзыв: BMW 5-Series 1993

Евгений
Я себе подумываю купить такого , сейчас у меня тойота виста прокатился на мерене и влюбился, зачетный аппарат

Степа
to Woodruf - Машина была продана перекупам, они посмотрели сказали что нормальго работает, даже не заметили что стучит. Сейчас эту камри вижу почти каждый день вроде нормально двигается... to дядя Скрудж...
Некогда не смогу понять людей которые хают мерс и хвалят таёту.У вас никогда мерса в отличном состоянии.Берёте мусор потом мучаетесь и хаете немцов.

Продажа Mercedes-Benz C-Class 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс