Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2001

Мерседес С-класс 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Доброго время суток господа. Вот и я решил оставить свой отзыв о данной марке автомобиля Mercedes C 240 2001г.(170 лошадей, задний привод, автомат, кожа).До этого был москвич 412(вне конкуренции), BMW 520, Ваз 21103, opel vectra.   Начну сначала. Первый делом пытался определиться, где брать машину Россия, Европа или Россия. Взвесив все за и против остановился на Америке т.к. цена данного авто была на порядок ниже (5000$), был знакомый перегонщик и автомобиль не ездил по нашим дорогам, да и историю автомобиля можно было узнать. В следствие данного выбора спидометр в милях(благо компьютер в км/ч) показывает, не работает телефон, частоты радио только не четные, отсутствие обогрева сидений (но не думал я, что Mercedes без обогрева бывает, это расстроило больше всего(у нас установка минимум 1000$)). Автомобиль был куплен у официального дилера, пусть чуть дороже зато пришел с химчисткой салона, поменянными  расходниками, весь вылизанный и намытый. Состояние автомобиля действительно оказалось достойным. По приезду в Россию была поменяна передняя подвеска(цена вопроса около 25000 тыс.). Очень боялся заднего привода, но теперь могу точно сказать , что система курсовой устойчивости и антибробуксовки работает на 5 баллов, при наличие шипованной резины машины идет как танк, а иногда можно и покрутить выключив кнопку ESP.
Теперь про сам  автомобиль. Внешний вид радует глаз, умеют же проектировать.  Динамика автомобиля радует, хотя не отказался бы еще от 50 лошадок. Мотор не шумный ( у меня атмосферник), кушает по городу от 12-14. Автомат работает плавно, но при необходимости быстро ускориться существует небольшая задержка около 3 секунд. Подвеска жестковата, что особо чувствуется  на разбитых дорогах. Очень радует шумоизоляция. Управляемость автомобиля превосходная, руль очень информативен, может не BMW хотя очень близко. Качество салона по моему мнению безупречна, хотя на неровных дорогах все равно  есть сверчки (может связанно с годом машины). Материалы на вид и ощупь очень приятны. Все находится на нужном месте, все очень удобно. Множество всяких примочек тоже радует (шторки, отбрасывающиеся подголовники, зеркала с затемнением, удобные подстаканники и т.д.). Звезда на капоте стоит дорогого, очень приятные ощущения. Даже такую малышку уважают на дороге.
Из очевидных минусов могу отметить, что данные авто подвержены коррозии в следствие чего сразу сделал антикоррозийку. Больным местом авто является рулевая рейка, надо внимательнее присматриваться к данному узлу т.к. стоимость его велика. Практически у всех машин возникает проблема с  рычагом привода печки (обычно отвечающего за подачу воздуха в ноги), на данный момент продают усиленные, но замена его очень затруднительна т.к. в сервисном центре идет со снятием торпеды и стоит около 15000 тысяч, хотя можно поменять своими сила с частичной разборкой. Места на заднем сидение не очень много, но люди среднего роста размещаются довольно комфортно. Моя машина не имеет раскладывающегося заднего сидения, что иногда очень обламывает (нужно смотреть в опциях).
Данное авто у меня уже второй год…еще не разу не пожалел о его покупке…хотя сейчас уже задумываюсь о w211.

Хой
охереть: "небольшая задержка около 3 секунд". Как ты на нем ездишь вообще??? Не люблю Цешки. За старание 4-.

Мерседес - цена ? .. можно узнать во сколько обошелся
отзыв 4
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
У меня быд такой МЕРС С , но только С 200, 2000 года выпуска с салона. Неплохая машина, но слишком дорогая в обслуживании, "прожорливая", постоянно глючила электроника, рычаг привода печки практически сразу поменял. Зимой ездить очень неудобно, элктроника все "тормозит". Мой совет: избавляйся от Мерса , пока он в цене.

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
что то АКПП совсем у тебя тупит... 3 секунды это очень много!
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

Magadan
Зачётный пепелац
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
4. Честно говоря, не знал что американский мерс ржавеет(
tixon1980
Нормально ежу...и еще дуриков наказываю...да любой старенький автомат имеет задержку, когда кикдаун включаеться... пассады и мазды рвутьсяна на ура...ну может 2 секунды,короче задержка чуствуется, образно сказал...два года назад 25000...он не американского производства, а производство германия...в Москве все ржавет, посмотрите чем дороги полевают...продам когда на 211 хватит, а так альтернативы не вижу

ВСЕЯ РУСЬ
красавчег,5! ищу G320 года 97
т.е.неплохо турки ща собирают???
немцы то на сколько знаю все на пенсии
Всем порато баско!

Курить я буду, но пить не брошу!
Гелик культовая модель.....

Vladivostok
4!!Но машина супер!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Одесса
Никогда С класс мне не нравился. Какой-то недоросток! Да и цены на мерсы завышают конкретно!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

сам бывший обладатель цэшки,только в с203 кузове,так как универсал у меня был и комплектация простенькая-classic,(немец),по двеска конечно жестковата,но управляемость безупречна,на льду как вкопанная стоит,отъездил на летней резине один год не боясь,потом на всесезонке летал супер машина.Никогда никаких косяков не возникало,только собачка в двери пассажира переднего при автоматическом закрытие не опускалась,исправил и всё ок))))))

Краснодарский край
был и у меня такой же... Сожрал за полгода на обслугу 120 тыщ рублей. Больше НИКОГДА в жизни не куплю себе Мерседес, даже новый... Нах-нах-нах... Езжу теперь на праворукой Хрюше (HR-V), и балдею. А на Мерседесе моем бывшем ездит знакомый, и по сей день чо-нить ремонтрует...
в Японии выражение "отечественный автомобиль" не является ругательным :)

отзав 4.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Алматы
отзыв-4,авто-4(-)

Karasuk.

Самара-Москва
Не понимаю,как после мерса,ездит на хонде,и радоваться... Только продали свой,с180,хорошая,добротная машина.Я правда оч.мало ездил на ней,тупая донемогу,обслуживание на высоте,и довольно приемлимо. А те,кто жалеет деньги на машину,надо ездить на Вазах.Хотим все,и чтоб задешево. И не сравнивайте с японцами. Им до него оох как далеко.

Москва 77 RUS
У моего друга был такой!!!
Капризный гад!!!
а так 5 баллофф
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003
"Звезда на капоте стоит дорогого"
Вот именно.Почти у всех был Мерседес,это факт.И у меня был,точнее были,два.Первый постоянно раздевали.То Звезду унесут,то зеркала снимут,то "лопухи" отдерут.Тем не менее,самый лучший НЕяпонский автомобиль был.Поэтому купил второй,но ездил не долго.Угнали.
Так что Звезда на капоте стоит дорого.

Обидно конечно что дерут за запчасти и обслуживание мерсов такие ценники.С Японцами в этом плане всё проще и дешевле конечно.Действительно за три луча приходится платить.
Надеюсь возьмёшь то о чём мечтаешь.Отзыв 4

Мой отзыв: Mazda 323 1983

Москва 77 RUS
Vitz RS
IS 250 F sport...

"..могу отметить, что данные авто подвержены коррозии" Мерседесы ржавеют? вот это да!
"..Состояние автомобиля действительно оказалось достойным. По приезду в Россию была поменяна передняя подвеска" О-Ф-И-Г-Е-Т-Ь!!!!

Сообщений: 2052
Мерседес это вечное! Остальные рядом не волялись, тем паче хонда
ывавыавыа
Насчет 3 сек, я думаю ты приувеличил где то в 3 раза.

DRUFF
у моей цешки 193 ксеньи собчак нагнетается. и та, секунда - полторы, тупизны у автомата, с лихвой компенсируется ускорением.
если по городу пытаюсь всем вокруг доказать, что у меня самый быстрый автомобиль, то трачу на это удовольствие 15 литров на сотку, ну а если ездить нормально, как все, то в 10,5 укладываюсь.
машинкой доволен, менять чёта не хотца. тоже америкос

Arsen001
Мерс есть мерс. Автомобиль премиум класса впринципе не может быть дешовым в обслуживании. Покупая мерседес, вы платите не только за автомобиль, но и за своё имя, статус и престиж! Камри класом выше цешки, сравнивать эти машины никак нельзя ни по каким параметрам.
дядька Махно
1.мерседес надо брать из Германии, а не из США и Японии
2.надо смотреть, что берешь
3.ездить надо с головой
4.обязательно поставить сигнашку, тк как завистников километры
5.не вижу японских аналогов ц класса для сравнения
сравнить можно с бмв3 и ауди а4, но обслуга конкурентов ничуть не дешевле, а зачастую даже дороже, так же как и цены на запчасти екзист.ру в помощь.

владею цехой 203 кузове два года, за все время поменял только пыльник на рулевой рейке ц 300р за пыльник и 200 за работу
подтянул передние подшипники ступиц оба за 100р(хорошо что их там можно просто подтягивать, на других марках автомобилей их сразу под замену)
менял масло(мобил 0в40) два раза через 15 тыс цена масла 2тыс., фильтр 400р, замена 200р

пысы: спасибо за внимание!
Да!!диву даёшься иногда от прочитанного, что отзывы,что коментарии друг дружку стояТ.ребят изучайте чертежи конструкции и знайте факты,чтоб лицом вгрязь когданить неупасть. подвеска цешек одна из лучших,от Даймлер, ставят на авто с 2000года.Что касается коррозии - также с 2000года оцинковка кузова доведена до 80% ивыше,что практически исключает сам процесс возникновения ржавчины.конечно если только повреждения не были из вне,(лак царапан и тд).Что касается места покупки за штаты немогу сказать,там действительно нарваться можно на разное, поэтому проверять обязательно надо всё.А вот с японией несогласен.везти оттуда можно и нужно.для завоевания высокотехнологичного рынка немцы везли туда проверенные махи,с безупречными хар-ками,что подтверждается во многих обрусевших немцояпонцах..
Подскажи какие диски лучше поставить 16 или 17 и какой лучше размер резины поставить чтоб не задевало подкрылки и стойки?

mailto:yaRosLove
вопрос 16 или 17 интересный, споров по нему столько - интернета не хватит.Тебе нужно искать по форумам и через знакомых людей кто этим занимается,а именно возит там,банчит,(ну ты понимаешь),желательно в своём городе,(откуда ты там незнаю.ведь семёры -заниженный профиль резины,пятое десятое, короче выходит в круглую сумму чтоб переодется.мне предлагали такой комплект AMGишный аж за полтиник, некупил денег жалко,но считаю,что это совсем недорого,а выглядит капец как.Так что смотри лишний палтус есть -вперед тогда.Удачи

Братан у тебя коробка умирает. 3 секунды это нонсенс. Катаю точно такой же никаких задержек, топнул-ускорение моментально, причем особо ощутимо после 120, до него катал японцев и понял в чем разница. Яп после120 засыпает а мерс просыпается. Сливай авто, или копи на ремонт. Удачи.

шапов ден
Магнитогорск
Доброго времени суток, Мужики посоветуйте какой движок у этой модели лучше? хочу прикупить такую модель Мерса в ближайшее время, и где коробка по живучести лучше? У меня из Мерсов был только Е-Класс седан 1999 г.в 2.4 объем 170 л.с. на механке, на нем поршень кусок откололся через пару дней после покупки,не стал капиталить а взял контрактный движок с другого Мерса который заехал на разбор на латвийских номерах...в итоге отдал 70 000 за работу и всякие замены сальников распредвала и свечей а их там 12))).из всех машин что были ( а это были хонда цивик, нисан цефиро, тойота авенсис. митсубиси паджеро, форд фокус,тойота витс,и опель омега) вообщем примерно что то перечислил)))) ну вот опять мечусь не знаю какой аппарат лучше взять что бы не стыдно было за рулем да и не вкладывать что бы быть уверенным в своем железным коне,ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ...или такова Мерса или Хонду Аккорд,или Тойоту Камри что лучше то?

art_sx
камри круче, однозначно
камри балалайка)))

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс