Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 1990

Мерседес С-класс 1990 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 1990
Двигатель: дизель, 1998 куб.см, 75 л.с.
Расход топлива по трассе: до 8 литров(было летом) л/100км
Название: 190D
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: бежевый
Салон: подлокотник под руку водителя
Кузов: Турецкий спойлер
Ходовая часть: х.з.
Двигатель: 4 цил.,8 клапанов,1 распредвал,75 л.с.
Мерседес стал первой моей машиной, купленной так сказать самостоятельно(точнее на взятые в кредит деньги
Это был 190й, графитового цвета (темно-серый металлик или мокрый асфальт), с 2.0 литровым дизельным атмосферником(75 л.с.) Как говорят- любимый таксистами Германии и России за надежность и неприхотливость
К моменту покупки, пробег мерса (судя по показаниям одометра) составлял солидные 670 тыс.км. Почему первой машиной стал именно мерседес - я не знаю, ведь вся семья на тот момент (и по сегодняшний день) передвигалась на праворульках. Сначала засматривался на кузов W123  и его разновидность 300D(прообраз современного Е-класса с 3 литровым, 5 цилиндровым дизелем-бомба короче, только все выжатые продаются, сколько ни искал)
Потом попался вот этот,вроде как у знакомого другого знакомого стоявший уже год,по причине покупке нового(че то вроде Е320Cdi свежих годов) Цена 190 была 110 тыс. рублей. Вид, при его осмотре, казался шикарным, современным и солидным (несмотря на облезшую крышку багажника, очень простой салон, в некоторых местах под крыльями сквозные очаги ржавчины и сизый выхлоп с минуту после заводки на холодную) При этом авто отлично(с полоборота) заводился, имел блестящий двигатель и … в общем то что еще нужно было, когда уже так хотелось стать хозяином(!) автомобиля
3 недели ожидания (за покупку мерса был только один я в семье), задаток, снятый с учета он переходит ко мне в руки. В этот же вечер(не терпелось) оформили у знакомой страховку ОСАГО, заправили полный бак, доступного на тот момент(много импортных самосвалов че то строили в городе) ДТ и поехал в Краснодар(живу здесь и соответственно на учет надо было ставить)
Понравилось как эта машина ведет себя на трассе- уверенно как то, четко. Коробка 4ст механическая, одометра нет, но динамика понравилась- на скорости выше 60км/час, совершенно не слышно дизельной работы двигателя. Расход я толком не смог замерять, но показалось что не больше 8 литров в любом режиме
Все знакомство (и обладание) с автомобилем длилось 1 месяц- так и не смог поставить его на учет(похоже «темная» машина была в прошлом) и отдал в конце владельцу за первоначальную цену 
Ну и намучался же я с этой машиной!! Как раз в это время только устроился на работу, ни времени, ни денег лишних не было (не учел железное правило не покупать авто на последние рубли)
Проблемы начались еще ночью, когда я поехал в Краснодар(чтобы рано утром первым быть на регистрации в ГАИ)-как оказалось потом, навернулся генератор. Зарядки АКБ хватило на то,чтобы доехать до места(фары,музыка- причем самая простая магнитолка и колоночки), ночью тихо послушать радио(периодически заводя двигатель, чтобы не дай бог не посадить аккум! Я ж не знал что за фигня случилась!). Рано утром, как только регистрация машин началась, сотрудник МРЭО стуком в окно разбудил меня и предложил проехать на регистрацию(т.к. я стоял первый!) Поворачиваю ключ… и ничего не происходит..! Лампы приборной панели загораются, топливо в баке было, машина не проявляла до этого никаких признаков неисправностей.
Короче в тот день я так и не поставил ее на учет, впрочем как и в последующие 3 недели(2 неделя- не оказалось какой то бумаги из гаи, где была снята с учета; 3 неделя- при проверке № двигателя, оказалось что он якобы набит на блоке не заводским способом; 4 неделя-заключение из гаи-города, где авто стоял на учете с подробным заключением следователя по номеру двс небыло принято во внимание со словами «Парень, ты эту машину на учет не поставишь») Я делал попытки изменить это (привлекал знакомых из прокуратуры, милиции и еще несколько),но … отказ
Сейчас думаю, что к лучшему.
На протяжении всего этого месяца я беспрестанно ремонтировал этого немца. Самые памятные поломки:
Ремонт генератора(ролика- натяжителя, приводного ремня и еще чего то, в общем на тыщ 5-6 рублей, когда денег то было на учет, да ТО);
Потек кран печки отопителя (где то в недрах приборной панели, так и не стал делать- не успел, да и деньги кончились)-уходил антифриз и пол был постоянно мокрый(зеленый  ;
Повторно поломался генератор ( оказалось что шкив был кривой и от вибрации постоянно  наё….лся генератор);
Навернулся подвесной подш кардана, от чего была страшная вибрация и я не доехал до мастера 1 км- одновременно этот подшипник вероятно совсем рассыпался и снова сломался генератор, посадив вконец аккумулятор что даже стекла не закрывались. Пришлось заказать эвакуатор(это оказалось страшно дорого, особенно когда ты тратишь последние крохи, не пройдена регистрация, техосмотр и не устранены причины по которым авто передвигается на эвакуаторе)
Притащив машину на сто, выявился  необходимым ремонт ходовки (примерно на 12 тыс рублей) В тот момент я наверно даже и не подозревал что машину то на учет не поставлю
В процессе ремонта выявилась близкая кончина сцепления, текущая прокладка головки блока, ржавчина по всему днищу
Я так и не понял, был ли ушатан двигатель-заводился всегда отлично, ехал тоже, расход небольшой. Но масло ел где то грамм 200 на 1000 км(хотя я всегда ездил на нем на довольно быстро),даже больше, коптил при интенсивном разгоне и дымил на холодную недолго.
Вот такая грустная история. На бабки я попал конечно тоже. А если бы не отдал обратно- мучился бы еще долго, т.к. хотел довести машину до идеала (в самом конце только начал уставать очень от постоянных поломок- хотелось ездить блин! И безденежья)

нашел фотку, сохраню в отзыве для истории

Че то даже писать ничего не охота, как то сухонько да и не гл это явно
Porsсhe еще не GT-R

Одесса
Да. ГЛ побольше будет и посолиднее... А Мерс заслуживает уважение. Во первых посмотрите на пробег. Не каждый ВАЗ стока намотает. А во вторых довольно таки надёжный аппарат. Правда мало их осталось в хорошем состоянии. Убитые они все!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

KaZaN
одометра нет,говоришь? ))
Opel Astra GTC

Р-н-Д

Одесса
Tima21
А на них одометры вроде шли только на максимальных комплетациях!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Артем
Так-сибе.

Нормально!
BREVIS 2001г. 2JZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Brevis 2001

Усть-Кут
Сообщений: 19802
Последне фото явно не в тему машины. За описание первого опыта - четыре

За то не у всех первой машиной был мерс!

Не каждый японец проедет столько!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

так чем история то кончилась? ты нач ем в итоге ездишь? я купил се тоже аппарат и бабки кончились на учет не могу поставить))))
BMW начинается с V8

дима топи на х.у.i своих друзей в море! Которые тебя к этой машине подвели, и слушай семью свою, вот кто кто ,а семья плохого не посоветует!
Ford Focus 2. 05г. Trend+add/1.6/115л.с
Механика
12.5/100 км 98ого, но эт с дуру
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

Белгород
а чо GL и седаны есть???
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Геленджик
оШИБСЯ В ТЕКСТЕ-НЕ БЫЛО ТАХОМЕТРА :) 3 фото показал для примера-какого типа салон был у моего мерса(конечно не такой новенький и чистый, но смысл тот же) Насчет того что 190й стал GL- у меня так уже второй отзыв дурит- один раз авто стало бензиновым,спустя недельку после размещения отзыва, а в этом отзыве модель выбирал из раскрывающегося списка- 190 ! Короче история кончилась так: Потратив все(и даже больше) деньги на то,чтобы 190й ездил я так и не смог поставить его на учет, не смог сделать кран отопителя(стал уходить антифриз и очень не по себе ездить и следить за уровнем температуры-не дай пог перегрев допустить,я был знаком с этим, обнаружил что резина у меня стоит зимняя-липучка, а была середина лета Позвонил хозяину,поговорил по нормальному и договорился отдать машину обратно за первоначальную цену(этот шаг был очень нелегким-ведь вложил в тачку я около 20 тыс. рублей-ремонт,обслуживание,даже не знаю что еще) Забыл рассказать что за этот неполный месяц владения я также успел заказать на http://exist.ru пару деталюшек: ограничитель открывания двери амортизатор педали газа(штука,которая сглаживает рывки при нажатии на педаль) личинку замка зажигания(замок зажигания все чаще начил тупо не реагировать на поворот ключа) крышку маслозаливной горловины-родная с трещинкой была Короче начинал приводить авто в порядок, не оценив объема работ Помимо этого мне были отданы хозяином(кстати все перечисленное продается по договорной цене :) капот с 1 разбрызгивателем ( возможно на модели до 1985 г.в.) - корпус масляного и топливного фильтра (двиг. Дизель ОМ 601) - диск литой стандартный с покрышкой - распредвал (ОМ 601, 2.0 литра) - ТНВД - ГУР - ограничители двери -2 шт - амортизаторы- 2 шт - поворотник передний левый - зеркало заднего вида левое - трубки топливные - коллектор впускнойвыпускной - ручник - комбинация приборов - ролик натяжной ремня грм 1 авто в подписи-мой остальные семейные

то kostya2007
Напишешь отзыв, как начшешь езить
Правда впереди еще: гос тех осмотр, ТО, бензин, сютпризы от старого хозяина(надеюсь что не будет) :)

правда уже понятна..
техосмотр ерунда, сюрпризов на 30 кило рублей, а бензин..а что обензин?если хочешь шлифовать колесами на скорости 80 км/ч и спокоино ехать более 200...то расход ОТ 20 не должен удивлять)
BMW начинается с V8

а где же GL?

Андрей Москва:
а где же GL?
Ошибка была
Машина С-класса конечно
Без фото и правда непонятно
Попросил модератора перенести отзыв в соответствующий раздел
9О6 434 семь ОО4

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс
Запчасти на кузов W201 в Краснодаре