Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 1999

Год выпуска:1999
Трансмиссия:механическая
Привод:задний
Кузов:WDB2020181F936701
Двигатель:бензин, 1800 куб.см, 111921101753551800122 л.с.
Расход топлива:Трасса: 7-11л/100км Город: 9-13л/100км л/100км
Название:С180 Classic Selection
Цвет кузова:черный изумруд металлик
Цвет салона:Ткань черная "Рим"
Салон:Раздельный климат(кондиционер);Mp3 player AM/FM RADIO + USB; элекрические стеклоподьёмники; элекро зеркала; центральный замок; гидроусилитель руля, 4 AIRBAG, подогрев зеркал и сидений, датчик дождя, круиз-контроль, Индикатор внешней температуры, защита от детей(блокировка замков и стеклоподъемников задних дверей).
Кузов:Тонирока вкруг, литье на 15, решетка Avandard.
Ходовая часть:ABS, BAS(электронное распределение тормозных усилий на колеса), ESP(Электронная программа стабилизации).
Двигатель:4-CYLINDER DOHC 16 VALVES 122л.с.
Доброго времени суток!
Вот наконец я решился написать свой второй отзыв! (первый можно посмотреть тут:  Отзыв о Suzuki Swift).
Поездив за 2 года на довольно большом кол-ве авто(Рено кангу, Меган 2, Аиртрек, виноград и д.р) и в том числе на отцовском мерседесе, С180 Esprit 1998 года, 5 МКПП, великолепного вишневого цвета...
После продажи трека, решено было покупить мерседес именно в W202 кузове, уж больно мне нравился его внешний вид, надежность, комфорт, динамика, стоимость запчастей и ремонто пригодность, а так же уважение на дороге! и как он идет по трассе!
Критерием выбора 202-го были следующие моменты: отличное состояние, как внешне так и внутри; темнвй цвет, не дизель, желатеньно автомат и очень хотелось без пробега по СНГ, но понимал что даже в 2007 году, это было почти не реально, найти автомобиль выпускаемый до середины 2000 года, без пробега!

Поиски заняли примерно 2 месяца... В нск, ничего не было стоящего, либо бытые перебитые, либо ушатанные. В москве был выбор, но не было возможности туда поехать и пригнать мерса. Заказывать через фирму, дорого очень выходило...
И спустя все те же пару месяцев, звонит мне знакомый и говорит, у меня корефан пригнал С-ку 1999 года! Подробностей говорит не знаю, дал телефон и сказал звони, а то уйдет!
В этот же день договорился посмотреть, приезжаю - смотрю еще из далека - МОЁ ! :)
после осмотра с дригим знакомым, который немногим больше меня понимает в мерсах, обнаружили следующее:
машина 21 декабря 1999 года выпуска, превосходного темно синего цвета, в идеальнейшом состоянии, пробег на тот момент был 58000 км. Количество опций устраивало, не было только: люка, кожи, электро сидений, климат контроля(автомата) ... сразу смутило 2 момента: пробег, реальный или нет? и то что там была механика. Впринципе проездив почти 2 года на механике, меня это не так сильно смутило...
На следующий день поехали на станцию мерседес, на полную диагностику, спецы осмотрев машину вдоль и поперек, долго ходили и расплывались в улыбках и удивлении, как же так немцы блин ездят, что за 7 лет машина в таком состоянии(речь о движке и кузове)... в общем заверив на 99.99% в реальности пробега и ненайдя ни одного косяка, кроме немного прогорел глушак перед банкой,(ну это мелочи), был отдан задаток. На следующий день поехали в гаи делать постановку со снятием.
Вот так в конце сентября 2007 года я стал обладателемэтого чудного аппарата!
В первые же дни поехал на станцию и поменял масло в двигателе с фильтром (1900 рублей), заменил воздушный фильтр (480 рублей), посмотрели свечи и сказали менять через 10 т.км, тормозуху через 2 года :), колодки тысяч через 5-7 передние...

С наступлением холодов немного начала постукивать ходовка, поехал на диагностику, вердикт: менять шаровые, салентбоки(4 шт), рулевую трапецию и через пол годика верхние рячаги всборе и можно будет забыть о ходовке... Объянили это тем что всем резинкам пришел капец, т.к никто их ни разу естественно не менял. И еще сказали подтянуть рулевую рейку...
Через пару недель купив в existe:
шаровые 2 шт(около 900 р/шт оригинал!),
рулевую трапецию тоже оригинал (около 5 т.руб),
саленблоки (1200 за 4 шт).
Рычаги не стал пока брать, т.к их цена была по 4800 шт !
После замены трапеции, шаровых и салентов, ходовка стала как новая! ни единого звука! Через пару месяцев все же поменял рычаги, т.к любил чтобы все было в поряде! и поменял перелние тормозные колодки (оригинал 1800 рублей), ходят кстати тысяч 40 не меньше, при очень активной езде!
За всю историю эксплуатации, а это почти два года! еще ремонтировалось и менялось следующее:
- задние колодки оригинал 1200 рублей;
- замена расходомера, ориг. 5600 рублей;
- ремонт переключателя климат контроля, 1200 рублей;
- замена свечей, по 240 шт.;
- салонный фильтр 490 рублей;
- замена подклылка переднего, 900 рублей;
- ремонт замка багажника 2000 рублей, заржавел и окислился, пришлось снимать и отдавать в ремонт;
- промывка инжекторов каждые 12 т.км, 1200 рублей;
- замена масла с фильтром 1900 рублей;
- тонировка в круг 3500 рублей(лобовик 15-ка, остальное 5-ка);
- решетка авангард (подарок)
- меховые накидки 3000 руб;
- магнитолла MP3 Sony с USB 4300 рублей;
- лампы под Xenon Philips CrystalVision 4300K - 1000 рублей;
- коврики резиновые оригинал 2500 рублей;
- литье на 15 + зимняя резина Hakka 5 около 30 т.рублей;

Теперь расскажу о плюсах и мунусах данного авто:

сначала о "-":
- постоянно царапаються боковые стекла и тонировка на них изза попадания туда пыли и грязи, установка дополнительных бархоток, решит эту проблему;
- не складывающиеся зеркала(это скорее минус данной комплектации), их конструкция довольно хрукпая;
- еще один минус данной комплектации, не электро сиденья, т.к их очень сложно разложить полностью (приходиться долго крутить колесо регулировки);
- система бензобака, он состоит из двух баков с каждой стороны авто, которые соединяються между собой и в каждом стои по плавающему датчику, которые часто при нашем бензине засоряються и стрелка бака начинает показывать ерунду (проблема решаеться заменой датчиков);
- не очень обзорные зеркала;
- не очень надежен моторчик дворника;
- зимой постоянно набиваеться снег, между банкой выхлопной трубы и стенкой бампера, после чего труба начинает резонировать (защиты там никакой не предусмотрено);
- так и не понял этот датчик дождя... то работает слишком часто, то слишком редко(отключить его нельзя);
- дорого установить сигнализацию с автозапуском изза чип ключа;

ну а теперь можно отметить и "+":
- экономичный двигатель в сочетании с механической коробкой;
- очень мягкое сцепление и тугой газ;
- хорошая шумоизоляция на любой скорости;
- наличие ESP, зимой никогда машину не занесет (есть кнопка его отключения);
- очень помогает антибукс, при трогании;
- отменные тормоза(хотя смотря с чем сравнивать);
- очень удобные сиденья, спина не устает даже за 5-6 часов езды;
- хорошая динамика для 1.8, после 3500 оборотов;
- превосходно набирает скорость после 120 км/ч, вплоть до 190!;
- считаю очень не дорогие запчасти (особенно аналоги);
- очень надежная ходовка (за 35000 км, не появилось ни единого звука и стука!);
- стальная защита двигателя;
- очень удобен один дворник;
- огромный бордачек под подлакотником;
- много свободного места под полом багажника, где лежит полноценная запаска;
- завод автомобиля при минус 35 без проблем;
- АКБ увеличенной мощности 100 Амч; (стоит в багажнике);
- отличные уплотнительные резинки между дверьми, грязъ и пыль совсем не попадают;
- очень удобен круиз контроль;
- порадовало то, что кондиционер не включаеться после -5 или -7 гардусов(только печка);
- возможность с ключа открывать и закрывать окна, открывать багажник;
- показывает температуру за ботром ( до -40 показывает :) );
- довольно тугой руль, для меня лично это показалось плюсом;
- приличный просвет, ни разу ни цеплял ни днищем, ни бампером;
- ножной ручной тормоз, очень удобен на мой взгляд;
- полная индикация на панеле приборов, показывает: перегоревшие лампочки, воду в омывателе, колодки, масло (если на минимуме), работу антибукса, круиза, когда менять масло...;
- очень быстро начинает дуть теплый воздуз из печки в холодное время года, так же двигатель долго остывает;

В заключении хочу немного рассказать об ощущении за рулем автомобиля. Очень понравилась ходовка, довольно жесткая, мелкие ямки вообще не замечаешь... На скорости дорогу держит как на рельсах. после 120 не чувствуеться с какой скоростью ты едешь. 120 или 180 без разницы! Очень комфортно, можно спокойно разговаривать друг с другом! Маскимально скорость ограничена электроникой 190 км/ч, т.к мотор 1.8. Думаю этого более чем достаточно. Расход по трассе при скорости 120-160 до 10 л/100км, при включенном кондионере. При скорости 110-130 расход снижаеться до 7-8 л/100 км. В городе летом выше 12 не поднимался ни разу! В основном 9-10 литров. Зимой от 11 до 14, в зависимости от температуры за бортом!
Скажу про мотор 1.8, для механики и не спешной езды даже за глаза, да и как то не солидно гонять на мерсе :) Ездил на автомате на 2-х литровом, динамика таже. В идеале я конечно хотел брать С230 Compressor или С240, но не было... Но там расход и затраты на обслуживание немноги другие...
Больше всего мне нравиться мнение людей, кто ездит на японцах (типа галант, виноград, айртрек, калдина) - ничего себе как тихо и комфортно и не чувствуеться мелких ямок и стыков асфальта!
И фраза, что после мерса, можно ездить только на месре, полностью соответствуют действительности!
Машину пришлось продать ТОЛЬКО изза проблем финансового плана, словами просто не передать, как грустно и жалко было с ней расставаться! Теперь хочу мерседес либо в таком же кузове, либо в 203 или 204... это конечно же мое личное мнение.
Вообщем машиной доволен на все 100 процентов и ни капли не жалею! считаю за такие деньги 300-400 тысяч рублей, очень достойный автомобиль, не смотря на его возраст! Главное чтобы самому нравилось и получать от езды за рулем удовольствие!
Всем огромное спасибо, за потраченное время на чтение отзыва. Не судите строго если чего, не так. На лубые вопросы я с удовольствием отвечу!

14.04.2009Arsim89

Классная машина! Мерс он и есть мерс. Держи 5!
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
14.04.2009S.K.A.

авто супер! Жалко, что пришлось продать! Автору успехов!5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
14.04.2009
Был такой мерс только на автомате и 94 года выпуска.хорошая машина. Сейчас W 210 Е 240 рейсталинговый. С класс маленький теперь для меня.
14.04.2009BP

Новосибирск (Владивосток)

хороший мерс, был частым гостем-ездоком на С-180 только автоматный и без ESP
14.04.2009BP

Новосибирск (Владивосток)

цвет называется "смарат шварц"
14.04.2009LDS

14->31->190

У друга точно такой же был, в режиме до работы и обратно, в течении трех лет проблем небыло, расходники меняй и все.
Классный Мерин! Побольше бы таких отзывов! 5-ка!
14.04.2009dimon__054

да, С-ка хорошый автомобиль!
Половина бензобака, рэп в колоночках...
14.04.2009Pahan211

Верхняя Пышма

Хороший отзыв,скока до сотни?
14.04.2009Радий88

Deutsches Reich

Пробег улыбнул!!!!! минимум 250-270 тыс. прошла......
Mazda 5,2005,
Honda Civic,2009
Volkswagen Polo, 2016,1.2 TSI,7 DSG, белый.
Белово
14.04.2009Шакал

Мой отзыв: Mazda Tribute 2002
14.04.2009
>За два года столько поменять Вы бы список полностью прочитали. Или вы на своей машине свечи/масло/фильтры не меняете? P.S. Машинка отличная. 5+.

14.04.2009Eisenhower!

Новосибирские Острова

Отличная машина! Отзыв очень интересный! Проблем у тебя с ней не было потаму что в хорошем состоянии досталась. Купил бы ушатанную возненавидел бы Мерседес и всех немцев...
15.04.2009timbassplayer

Москва/Ростов

у моего приятеля такой,но 94го года и акпп,он им как слон доволен,из поломок-тока электростеклоподъёмник.
Starlet kp61 4k-eu -> 4a-ge
C'eed jd wagon
Jog next zone yg50z

15.04.2009Владимир-72

Немец он и есть немец! 5!
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

15.04.2009Штыкъ

Рига

Honda Civic '00
Honda Legend Coupe '91
15.04.2009clon

Тож очень охота на немце поездить...а машина хорошая, но маленькая.
PRADO 120 (Белоснежный араб)
15.04.2009Свет_55

Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.
15.04.2009
красава мерин 5.а чьи ноги на панели?)))

15.04.2009dreamdoctor

Достойный мерс! А сравнивать с япами нельзя!!!!!! Это абсолютно разные авто, даже если одного класса.
Honda Capa 2000г.

15.04.2009StiliSt

Moscow

Мой отзыв: Mazda Titan 1992

15.04.2009Wittenberg

да пробег конечно у тебя не 58 тыс., это ясно по любому. Мне вот интересны цены на запчасти, вполне сравнимы с Тойотой.
15.04.2009romic

На европейцев старше 3-х лет, вообще цены на запчасти удивляют. За частую реальная халява, причем очень хорошего качества! За Меренка 5! Купил бы отцу такого с удовольствием.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

15.04.2009
Pahan211 Хороший отзыв,скока до сотни? 12.2 сек, сам не проверял... http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/6074.html Радий88 Пробег улыбнул!!!!! минимум 250-270 тыс. прошла...... это твое личное мнение! Mikola707 Автору! у тебя проблем с печкой не было? у меня дует куда хочет и как хочет скорость тоже включает тоже сам!поменял маторчик печки не помогло! может подскажешь что? думаю надо смотреть сам климат, его управление, как там контакты. Был косяк скорость не регулировалась, оказалось, что просто контакты окислились... Заедь в Интерсервис. Шакал За два года столько поменять.... Машина чуть ли не разваливается. Пробег скрученный, неужели не знаешь российских сервисменов? ПТУшники ведь... Дизайн машины на уровне начала 90-х машину брал для себя и люблю когда все в авто в полном поряде и ничего не брянчит и не стучит! считаю замены минимальными... А причем тут российские сервисмены??? пригнал знакомый - это раз, сервисная книжка это два, состояние авто это три, на станции хороший знакомый работает - это четыре. Штыкъ в минусы можно написать салон из 80х годов,и отсутвие нормального пространства для ног задних пассажиров.И ещё с 1.8 он не едет,движок ему над помощнее иметь. нормальный там салон, просто смотря кому что нравиться! На пространство еще никто ниразу не жаловался. Сам садился при росте 182, проблем не ошущал с пространством. 1.8 на механике вполне сносно едет, для автомата конечно слабый движек. Сам бы с удовольствие взял мошнее, но не было... Свет_55 Да нежная машинка, промывка инжекторов через каждые 12 тысяч. я на QG-18 вообще в движок не лажу, ток масло меняю, тысяч 50 с копейками накатал.Может что-то неправильно делаю? просто ты не следишь за своей машиной, больше всего не люблю таких водителей, после них не дай бог попадеться машинка... Промываю инжектора, при каждой замене масла, т.к бензин у нас полное г...
Ну Меср вроде не плох

15.04.2009Fresco

Ух и цены... На Марк шаровые вдвое дороже, из-за рычага наверное, про субы молчу. За отзыв 5! Лоб 15 кой остальное 5 кой, вы наверное ясновидящий ночью:) Расход мелкий какой, сколько он весит? Слышал под 2 тонны. Классный мерседесик.
15.04.2009КИА

Новосибирск-Москва

Интересно, покупал говоришь в сентябре, смотрели на станции все в идеале, а с наступлением морозов (это ноябрь у нас) вся ходовка уже разваливается! Либо ты такой гонщик, либо сервисмены дилетанты. Ставлю 4.
Nissan Laurel Club-S RB25DE 4WD
Peugeot 307SW 1.6 АТ
Peugeot 408 1.6 МКПП
15.04.2009
Маскимально скорость ограничена электроникой 190 км/ч, т.к мотор 1.8. Думаю этого более чем достаточно. С чего это ты взял, что скорость ограничена? Думаешь 122 л.с. способны на большее? Панель можно было бы и по чётче сфотать. В остальном - очень хороший отзыв. P.S. Ездил на С200 - очень понравилось.
15.04.2009Микахаккинен

На трассе Мерину седану равных по комфорту нет. Пять за отзыв.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

15.04.2009komelev

Хорошая машинка, а насчет дизайна - молчите: короны и калдины это не 80-Е? Автор, а что за кнопка со стрелкой к подголовнику между аварийкой и ESP?

15.04.2009
komelev Автор, а что за кнопка со стрелкой к подголовнику между аварийкой и ESP? Кнопка автоматического откидывания подголовников, если их например поставили задние пассажиры... или для того, когда те кто сидит сзади слишком сладко спят :)))

вот еще пара фоток

15.04.2009
Автор меня не правильно понял. Максималка действительно 193 км/ч, но я думаю никакого электронного её ограничения нет. 193 - это и есть безопасный предел для этого двигателя. Таким пределом, например, является 198 км/ч для С200 или 218 км/ч для С240. Об электронном ограничении максимальной скорости применительно к Мерседесу можно говорить в случае мощных и дорогих моделей: типа SL там и всякие 500-е и 600-е, AMG и т.д. Кстати, самая мощная «цешка» в 202 кузове (С43 AMG 306 л.с.) как раз имеет электронное ограничение максимальной скорости на отметке 250 км/ч.
16.04.2009
я знаю людей у кого на С180 машина разгоняеться до 230-240 км... спорить не буду... но набор скорости резко спадает на 193 км...запас по оборотам то еще есть

16.04.2009
В Беларуси цешки считаются престижной машиной, я б тоже себе дизельную взял (но не CDI, а обычный), но цены, блин - пипец... а в новосибирске наоборот дизель дороже... Мне всегда казалось, что именно CDI означает дизель на мерсах :)
16.04.2009Volks

У 7-и летней машины пробег в Германии 58.000 км! - не верю!!!
16.04.2009
У 7-и летней машины пробег в Германии 58.000 км! - не верю!!! --- скажи а как можно верить - не верить, не видя машины ???

16.04.2009
У 7-и летней машины пробег в Германии 58.000 км! - не верю!!! ---- а как же можно определить пробег не видя авто??? :) и вообще во что то верить?
16.04.2009S_K_I_P

Одесса

автор темы а как же можно определить пробег не видя авто??? :) и вообще во что то верить? Автор, чтоб ты знал немцы большие любители путешествовать. Особенно на машинах. И ещё, они их часто не меняют. Как правило ездят по 5 лет, выматывают из машины все соки а потом продают нашим перекупам. так что пробег скорее всего скручен. Это правда о которой знают все кроме тебя!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
17.04.2009
CDI - это современные высокотехнологичные дизельные двигатели, очень требовательные к качеству "соляры" А обычные турбодизели и дизели Мерседеса к нашим условиям эксплуатации подходят лучше. Дизельные у нас тоже дороже бензиновых

18.04.2009
Тачка конечно классная, но пробег не реальный, для немцев это практически новая машина с таким пробегом! С таким пробегом машины стоят очень дорого в Германии, и на продажу везти такую машину не выгодно.
18.04.2009
"И еще сказали подтянуть рулевую рейку..." Да будет известно уважаемым сервисменам, что на этом кузове рулевой рейки нет! Редуктор там стоит.

18.04.2009
И еще сказали подтянуть рулевую рейку..." Да будет известно уважаемым сервисменам, что на этом кузове рулевой рейки нет! Редуктор там стоит. я имелл ввиду рулевое, а не рейку...

19.04.2009bashkir

Башкирия - это вам не Сирия

пусть будет 58.000 км! завидуют наверное. мерс ведь не у каждого. Классика. береги его!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

21.04.2009=Quattro=

"Маловат"??? Ну вы даете!
57-04-67

09.05.2009
"я в этом уверен мне нужен мерин"уменя точна такой же мерседес тоже скажу ездил год никаких проблем только масло менял и бинзин наливал поэхал на юг 220 гонял и очень экономит просто буду менять авто то следуюшая будет мерседес 100%.

Пригнал сам такого же, тока С200, ещё в 2006. Брал в городке Мепен у официального дилера, да переплатил, но зато уверен в пробеге (101600км), все севис книжки прилагались, где стояли все отметки ТО. Скоро уже три года как езжу, сейчас пробег 173000км. Хотелось бы конечно освежить авто, но глядя на друга как он мучаеться с С180 2002года даже не знаю что брать, а Ешки стоят пипец.

2 автор темы - так и не понял этот датчик дождя... то работает слишком часто, то слишком редко(отключить его нельзя) Да, кстати, что это значит? он отключаеться же! а по-поводу его работы могу сказать, когда ехал по Гемании, нареканий не было никаких))) просто там либо вода на стекле, либо ничего- нет грязи как у нас, вот и получается что у нас грязь на сухую растирает

22.06.2009Александр С.
Спасибо за реальный отзыв о машинке! Много для себя ответов на интересующие вопросы получил.

22.06.2009AF555
про подвеску вот только приврал немного - далеко не как по рельсам - но ей и не надо - мерс для вальяжной езды. Сам вот второй день в таком же положении как автор, по тем же причинам. Омрачает мысль - что теперь снова на мерс копить прийдется - вряд ли что то другое устроит...
Отзыв хорошь..! Расход чего-то маловат, это если больше 3 т.об. не крутить)) Ещё на них неудобное управление стеклоочистителем, чтобы 1 раз махнуть по стеклу (обычно надо чуть толкнуть рычаг вверх.), то тут надо крутить рукоятку, а если при этом ещё и повороты работают и дальний.., вообще копец. "огромный бордачек под подлакотником" , а перед пассажиром? Ха-ха, перчатки не засунешь.. "довольно тугой руль" , ну не знаю, не Мерсах очень легкий ГУР, даже на 81г.в. крутить мона пальцем.. А в остальном согласен...

22.07.2009alex-ssa

руль действительно тугой, пальцем не покурутишь! и это почти на всех мерсах. Про дворник!: нужно нажать на рукоятку и будет тебе радость одного взмаха! )))

04.08.2009
Отзыв хороший, держи пятак. Жаль тока дорого щаз такой мерседесик держать, совсем налогами задавили, особенно у нас в Нижнем
13.08.2009
Я конечно нехочу ******ть немцев, но согласитесь за подобные деньги есть авто поинтересней. А это, немножко мерседеса за немножко денег(как любят некоторые - МЕРИН! ВАСЯ!). С мотором 1.8 он ваще труп, я тебя на CIVICе 1.5 обьеду и не моргну. А пробег полная лажа, после 50000 у немцев глукшаки не сифонят, а вот после 300000 "может быть"
14.08.2009
Нормальный отзыв, все информативно и без лирики. 2 FOX-93rus Ваше сравнение не совсем корректно, я например на ТАЗ 2108 с минимальными доработками уделаю и Ваш Civic и С180, вопрос не в этом. Человек делится впечатлением от данного авто, и по возможности объективно. А если хочется сравнить то давайте сравним что такое c-class и кто такой цивик Civic 1)Железо - консервная банка (не Ваз конечно но по сравнению с мереном не катит) 2)Ходовка - где она? (после 50 000 во что превратится? наверное смая слабая из хондовских, тот же левин отрабатывает куда лучше) 3)Движок - хорош, но опять же надолго ли? 4)Комфорт - КАЛАТУШКА!!! 5)Ходовые качества - при езде на цивике на скорости в 180 км\ч каковы ощущения??? Думаю продолжать бессмысленно... В общем не зря говорят не чего Ж***у с пальцем сравнивать. Про робег Вы наверное правы, не может глушак на 50 000 прогореть. А за пробегом даже не надо на СТО ехать достаточно взглянуть на руль, рычаг КПП, вод. сиденье и все станет ясно.
20.08.2009alex-ssa

отвечу про глушак.... на остальное нет смысла, про цивик вы точно подметили, банка консервная :))) машине 8 лет было на тот момент, неужели железо гниет от пробега ? :) находилась она во влажном климате, поэтому и проржавел... пробег я уверн что не смотан, пригонял машинку знакомый.... и по все показателям состояние авто соответствовало пробегу!

09.09.2009
у самого такая же цэшка 1998 года, машиной очень доволен, но по отзыву: странные у вас цены -(оригинал 1800 рублей) на экзисте за столько покупал колодки АТЕ, оригинал стоит раза в 3 дороже. -замена расходомера, ориг. 5600 рублей; оригинальный стоит около 10 тыщ, можно ставить бошевский от нашей 10-ки, он стоит в районе 3тыр. -зимой постоянно набиваеться снег, между банкой выхлопной трубы и стенкой бампера, после чего труба начинает резонировать (защиты там никакой не предусмотрено); что-то не заметил этого. - хорошая шумоизоляция на любой скорости; а мне показалось что на первой передачи орет как японец или жигуль, была вектра Б, так там тише значительно. -очень удобные сиденья, спина не устает даже за 5-6 часов езды; обычные сидения,вы видимо не сидели в действительно удобных, ОЧЕНЬ удобные в последней 3шке БМВ . -полная индикация на панеле приборов, показывает: перегоревшие лампочки, воду в омывателе, колодки, масло (если на минимуме), работу антибукса, круиза, когда менять масло...; иээх, у меня была вектра Б 1997г.в., так вот там был бортовой компьютер(по-моему даже в базе урезанный идет), и там действительно была ПОЛНАЯ индикация. -- хорошая динамика для 1.8, после 3500 оборотов; у меня тоже 1.8, ну нету там никакой динамики! этот мотор слабый для цэшки. --довольно тугой руль, для меня лично это показалось плюсом; очень мягкий руль на мерсе! на вектре у меня был туговат.. --Теперь хочу мерседес либо в таком же кузове, либо в 203 или 204 ох не рекомендую, в этих кузовах забудьте про приведенные цены и надежность... --------------- в остальном либо очень субъективно написано, либо согласен с автором. От себя - кнопка задних подголовников абсолютно нах не нужна! Не нравится что задние спинки не складываются, руль можно было кожанным сделать в базе, очень! вялый разгон...
25.09.2009alex-ssa

возьми с230 или с 280 будет не вялый тебе разгон! 203 -*****о... если брать чтото новее 202 то тока W211! Запчасти оригинал, даже чеки сохранились, нужно места знать где покупать а в exist - ДОРОРГО! Динамики нет, дак нужно машину в нормальное состояние привезти и появиться динамика! :) по остальному смотря с чем сравнивать!

09.10.2009
Полностью согласен с автором...

11.10.2009Roman969

5 за отзыв, и за машину с механикой.

15.10.2009supra-nsk

16.10.2009Lasthero

НСК

хороший мерин, внешне на порядок лучше короны "бочки" или камбри "бегемот". Но вот насчет пробега - сомнения. при 60т.км на авто класса мерин глушаки не сифонят. да и по автобанам германии ездить одно удовольствие. 3 недели в берлине отдыхал, ездил на юг, в голландию и польшу на авто. за 10 дней накатал 3 т.км. так что в год в германии накатывают по 20-30 тык не напрягаясь. а тут семилетнее авто...
Жизнь хороша, если жить не спеша!
19.10.2009

20.10.2009alex-ssa

А где лучше в Сибе брать запчасти на мерена, что б и ценик не конской и качество номаное?: кое что можно и в exist, что то можно тут: 216-09-48\291-42-39 и тут 299-25-74 и еще тут 325-35-58

20.10.2009alex-ssa

Zdrastvuite Aleksey!!!! u mena toge c, 230 kompressor 2004 goga dekabra, xochu sprosit a kak zakryvat i otkryvat stekla s klucha podskagite pogaluista esli mogno,zaranie spasibo,u mena mashina iz Ameriki sam bybiral sam gnal, vobshem uspel kak govoritsa v poslednii vagon, a potom rastomugku podnali zasrancy,nashemu gosudarstvu vse ploxo givetsa, da i za nash avtoprom baleut,kak budto ot etogo chto-to izmenitsa!!!!! просто удерживаешь кнокпу закрытия или открытия дверей на ключе...

24.10.2009запарилсявыбиратьимя

КРАСНОЯРСК

завтра буду менять свой форик на мерин "цешку" 2,2. надеюсь, что мерин будет в хорошем состоянии.

"Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Повзрослев, я украл велосипед и молюсь о прощении."
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

09.12.2009alex-ssa

Недавно купил, цешку в 202, универсал, дизель, скоро напишу отзыв !
23.12.2009Sветлый

Здравсвуйте! У меня С180 1998г. как работает антибукс? или есть ли он у меня как узнать? И что за провода идут к редуктору?

13.01.2010alex-ssa

про антибукс: если есть антибукс то на панели есть кнопка ASR, он действует только на задние колеса. с 99 года начали ставить систему стабилизации ESP, что на много лучше первой :)

22.01.2010apophis2029
Цитата: в минусы можно написать салон из 80х годов,и отсутвие нормального пространства для ног задних пассажиров.И ещё с 1.8 он не едет,движок ему над помощнее иметь. все зависит от прокладки между рулем и седением, у тебя Штыкъ она явно не очень. Научись водить, вот мой тебе совет. У меня друг на таком же мерсе. только на сарае всех со светофора делает, водитель хороший, многим до него далеко.
29.01.2010

04.02.2010alex-ssa

Чехлы на сидениях... ЖЕСТЬ... Такое ток в Казахстане видел :)))))))))))))))))))))))))))))))) сам ты жесть, зачем чушь писать?
06.02.2010Пётр Рудер
Для всех неверющих что в Германии есть машины с маленьким прогем скажу одно,у моего отца там такая же машина.И двигатель и коробка и комплектация,вот только год 1995,так на нём пробег 55000км.Машина бралась новенькой,сам отец с понедельника по субботу на работе,на работу папа на велосипеде ездиет,а машина на стоянке на другой части города,меня терзателя автомобилей рядом с машинкой нет,т.к. я проживаю в России в Алтайском крае,ну неоткуда ей пробег намотать.И поймите,что большие пробеги на маленьких машинках,там жёны домохозяйки их обожаю и с них почти не слазиют.
06.02.2010Радий88

Deutsches Reich

Есть,но сколько таких машин??? 1 на 10000 может быть??? В Германии на машинах ездят везде-и в магазин и в банк и на работу... С них не слезают...Машина-чтобы ездить,а не чтобы стояла,а жена на велике каталась... Здесь у всех баб права есть... И если продают с пробегом 55000,так и стоить она будет как новая почти... Так что не звезди,если не в теме Петя Рудер......
Mazda 5,2005,
Honda Civic,2009
Volkswagen Polo, 2016,1.2 TSI,7 DSG, белый.
Недавно взяли С280 такого же цвета 1999 г.в. Только комплектация по-богаче: АКПП, климат-контроль, стеклянный люк, белый кожаный салон, электросиденья, акустика BOSE, телефон и др. Это второй С280 в нашей семье, первый 1995 г.в., 6-цилиндровый рядный. Тоже максимальная комплектация, только без кожи и ESP. Чип-ключ у тебя такой же, как у меня, как с него открывать-закрывать стекла? Если ставил, во сколько обошлась установка автозапуска?

25.02.2010alex-ssa

Astana: смысла в автазапуске не вижку, заводиться в любой мороз. А ради автозапуска прятать ключ под панель считаю излишним. По поводу окон. После закрытия/открытия дверей с ключа, вторым нажатие на кнопку открытия/закрытия, удерживаешь ее до нужного положения открытия окон :)

-доставка товаров с ebay

Заводится действительно в любой мороз! Я про м104 пока говорю )) На нем вторую зиму, но зима, как и у вас, в этом году морозная была (ездил и в -35 и в -40). Поэтому когда взяли свежего второго С280, только м112, в -30 он стоял в сугробе)) Думаю автозапуск больше в целях экономии времени, чтобы сесть и поехать, поөбыстрее свалив с работы, а не для того, чтобы машина не застыла! За окна спасибо!

28.02.2010
Думаю,что пробег соответствует истине, сам взял 240Е 1998-го с пробегом 61000 у знакомого все это время машина была можно сказать на глазах (покупалась в салоне),идеальное состояние, за три года ничего не менял,кроме 3-х лампочек и дворника, только ТО. Короче: Есть две марки автомобилей: МЕРС и все остальные.

16.06.2010
нормальный мерс,но салон и панель стрёмные
18.06.2010alex-ssa

александр папа: это ты стремный!!!! Найди как мне авто такого года с левым рулем, за такую цену с лучшим салоном )))

11.08.2010arturo6999
Отзыв отличный!Машинка супер! У меня такая же только серебро! Вот прям читаю и дакаю постоянно!Про всё верно подметил,не могу ни с чем не согласиться!Вот только с ценами у тебя брат чёт не вышло... Рулевая трапеция оригинал стоит чуть больше десятки,ты наверное Lemferder брал,он примерно так же стоит и очень хорошая фирма!Вместо оригинала в самый раз! Вот только у меня не складывается в голове вместе два слова - Механика и Круиз))) Это как??? Откуда на механике круиз??? Я думал только на автомате круиз))) Чесно,я в шоке!Класс! Только высший балл!

19.10.2010alex-ssa

14.12.2010johnnydepp
Отлично изложено, держи 5+

28.01.2011
Машиной был доволен,вот только КамАЗ въехал...(((

12.02.2011Андрей 32

13.02.2011romic

Андрей 32:автозапуск ставить проблематично? хочется с кнопочки заводить и садиться в теплую машину!
Не проблематичней чем с другими машинами на МКПП... Обычный ключ, обычныммибилайзер....все делается.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

13.02.2011Андрей 32

А ЕСЛИ АВТОМАТ И КЛЮЧ-РЫБКА?

17.02.2011alex-ssa

а зачем такой колхоз, ставьте вебасту и все :)

18.02.2011Андрей 32

alex-ssa:а зачем такой колхоз, ставьте вебасту и все :)
дороговато!

19.05.2011
это не есприт

19.05.2011
попозже поставлю фотки

11.07.2011Владимир45.
Спасибо за отзыв, завтра еду на оформление С-180 механика, 1999год, пробег133т. км. позже выложу фотки руля сидения ит д,,

29.10.2013maxnsk1

новосибирск

Видео обзор С-шки может кому пригодится https://www.youtube.com/watch?v=OLyIIAGG-gU&list=UUGrzAt44ys2FkZbbOT3N...

25.01.2014Shura 116

Нижнекамск

maxnsk1:Видео обзор С-шки может кому пригодится https://www.youtube.com/watch?v=OLyIIAGG-gU&list=UUGrzAt 44ys2FkZbbOT3N...
Не грузится. Поправьте ссылку, плиз.

25.01.2014Shura 116

Нижнекамск

alex-ssa:arturo6999: нет ставил оригинал, просто в то время были такие ценники... Очень часто есть круиз, на мехе. А что тебя удивило? круиз никак не связан с автоматом. Набрал скорость, зафиксировал и делов :)
Вопрос на счёт цен - сейчас дешевле? Просто не в курсе...

28.11.2016Iskan

28.11.2016мерсовладелец

Iskan:Здравствуйте мерседес хороший аппарат..я уже 4 ти месяц с класс ищу 99.2000 года если честно не знаю 2 ли. Или 2.4 взят кто знает посоветовали бы..

ты сам должен определиться, что ты хочешь от машины..... большой разницы по моторам там нет, если только не компрессор. искать можно и дольше - если увидел и душа легла - бери, значит твоя машина. ломаться там особо нечему. главное подними на подъемнике и посмотри на гнилье - мастера знают их проблемные места
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2014

Продажа Mercedes-Benz C-Class