Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 1999

Цвет кузова: сине-зеленый металлик
Цвет салона: темный
Салон: дерево
Кузов: седан
Всем привет. Решил вот написать про проданный в каннун нового года мерседес С-шкую.Всегда мечтал о 140 (это лучший мерседес по моему мнению) Пробыла она у меня 2 года, радовала и огорчала эти дни . Сейчас купил новую камри, отзыв есть тут. Приобретал  у знакомого, который сам ее пригонял из Германии себе. По курску на момент покупки пробег был 40 000км., а вообще пробежала моя крошка 345 км. Цвет, о что за цвет это был, одна в городе и вообще таких больше ниг де не видел, цвет оригинальный не подумайте про самопал))). В птс- назывался он синезеленая глазурь....))).
Значит по комплектации: 1,8, 5 ступка-автомат, Элеганс (оригинальный хром по кругу), 4 элетростекла, подогрев сидений, телефон, с хандс-фри, круиз, задняя шторка, кондиционер,чип-ключ итд, без кожи на трапке. Сосояние суперр куда ни гонял кто бы не смотрел, все разводили по поводу моего сокровища руками мол где взял такого))). Конечно 1,8 едел слабовато, автомат переключался не плохо, но зимой стал набирать до переключения обороты до 5000, прогревался и нормал. Первая неприяность случилась через 2 недели после покупки, сажусь в машину поворачиваю чип а машина тык=тык, как будто клем на кумуляторе нет. На эвакуатор и на станцию)))) поворачиваем ключ и все заводится. ОХ уж эта болячка вывела меня всерьез, приезжаю на кт-диагностику все ок. А она не заводится 2 раза в месяц регулярно, постоит и все нормал. Нашел таки- ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ КОЛЕНВАЛА, цена 1200+ замена 700р. Опять катаюсь радуюся.
Вообще глупо описывать прелести мерена их у меня было 5 и прелести все одни: супер управляемость, полная шумоизоляция престижный внешний вид, олним словом МЕРСЕДЕС не было и нет лучше.
Через 5 месяцев машина опять подвела куда-то пропала и так слабая тяга движка- итог замена расходомера воздуха- 8 000 с заменой., поехал как-то на развал, вердикт-замена передних рычагов, рулевой трапеции и наконечников-18 000, Этой уже зимой сгорел моторчик печки= 5 500 с работой.
Как то летом заморочился и накупил хром пакет-Лоринзер, щас уже не так актуально.
Я не говорю про замену масла везде колодок фильтов свечей итд.
Ну че продал скажете вы- во первых задний привод по нашей зиме это конечно не фонтан,переехал в частный сектор, просто ужас какую резину ни ставь, во вторых по мелочи сыпется деньги уходят а цене она только теряе. Передержать было попасть на более крупные поломки.
Купил за 330 000, продал за 260 000. Продавать было жалко. Очень красивая машина была
Вообщем уже несколько стерлись впечатления но могу сказать очень комфортный и достойный автомобиль. Как будут деньги возьму 140 кузов по восстановление мечты все таки должны сбываться

Мысль о продаже моего красавца посетила меня в июне 2009 года. Когда было принято решение о покупке нового автомобиля минимум на три года. Или хотя бы что то очень свежее с маленьким пробегом.

Думал что задача с продажей будет легко выполнима. Мои мысли об этом были подогреты тем что в течении 2 лет, что я ездил на этой машине ко мне подходили люди и просили продать авто, называя нереальные суммы, но тогда я был сам счастлив от такого приобретения.

1 этап. Дал объявление на cars.auto.ru, думаю что люди должны видеть сначала машину....

m0d

Лет 8 назад у меня был такой же мобильник:)

Краснодарский край г.Армавир
Первый
Хорошему коту - всегда март!

Краснодарский край г.Армавир
уже не первый
Хорошему коту - всегда март!

ну что уж если завод в германии предусмотрел именно такой сименс в оригинале)))
Красивый и ухоженный авто. Приятно смотреть! 5

Красивый аппарат.

Москва/Люберцы
c180 мертвый, компресорный еще ничего... и цвет жабий...
HONDA Accord 2008 white executive.
Цвет красивый - спору нет. Радуйся что продал .

цвет очень классный. хотя мерседесс - белый или черный. но этот классно выглядит!)
Когда то был...Datsun-Nissan Laurel C31 (L24) 84г.
Цвет то просто сказка. Свою новую камри в такой тоже покрась, обойдется около 60 тысяч.

Хорошая машина, но уже давно перешла в разряд классики.

новосибирск
Сименсы кстати по сериям как мерсы шли А С М SL.
А потом мерседес с Нокиией подружился.
Отзыв объективно и без понтов. 5 поставил. В Новосибе тоже с таким цветом был.
Кстати любители мерселесов какая японская машина не станет заводится из-за датчика коленвала?

новосибирск
Цвет в живую смотрится в 1000 раз лудше!

однозначно 5

Зачетный мерин ! +5

крутилки у печки как у меня на газели
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
evgeny111:
крутилки у печки как у меня на газели
Только толку нет от твоих Газелевских крутилак. Ди...
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Киров
Цвет нормальный поставил 5.Но 124 кузов рулит !
«Россия, вперёд!»
Какой классный Мерсик! И цвет просто загляденье, редко такой встрается, хотя раньше встречал именно такие Цэшки с таким же цветом.

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
И такой был у папы хороший авто.Я тоже мечтаю о W140,но эти налоги,страховки всякие
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

82 Rus

зеленкой красили?)))) 5 баллов за мер и 4 за отзыв)
Artur4ik:
Я то думаю что за обвес...Так это Лоринсер!Ставлю 5,за тачку!
тут от Lorinzer кроме шилдика нечего нет! это ц-шка после рестайлинга

симпатичный. Красавчик, но 1.8 ему маловато. Хотя бы 2.2
Отзыв 4

Красавец,конечно кобылок бы ему побольше и тебе деньжат)5
TRK

Нормальный такой мурзик

Хороший кузов.
Но Мерсовский климат у меня вызывает только улыбку....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Не было и нет лучше говоришь ))) Я бы поспорил! Для меня важнее например дешевизна машины, цены на запчасти, на ремонт, на бензин.
Вообщем не "цена-качество".
Хотя машина наверное не плохая...

Сообщений: 2012
как и все мерсы - сыпится и дорог в обслуживании...
Мой отзыв: Cadillac CTS 2005
Японо сан
SIMENS A 35 Придел мечтаний ! У меня такой был в 2000г. :)
А я вот думаю взять такого красавца.

Р-н-Д
прикольный цвет. а мне с-класс в этом кузове не нравицо вопще((

у ауди салон симпотичнее того же года:) а так мерседес есть мерседес.
ленарон

Это только в России наверное за БМВ и Мерседесы такие деньжища дерут за запчасти и сервис... За машинку пять.
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

цвет клёвый
Honda Accord '2002 (F18B), CF3

North
красиво смотрится для своих лет, авто крашеный новерное
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
Пол года назад на Южном авто рынке продави. Привет земляку.

NovosibirskStadt
Авто отличное.

5, красавец!

Локтинск
Хорошая цэшка
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Новосибирск, академгородок
красивый цвет 5
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

машинка действительно удивительно но была не крашена как раз на рынке перед продажей проверяли просто пригнанная в нормальном состоянии. Землякам приает. Машина осенью 2009 года продавалась на Южнов в отделе трейд инн, а потом сама продалась по карс ауто ру и укатила в воронеж.

Сургут, Тюмень
Кратенько как то. за отзыв 3.5 а за фото 4.5 и того 4 ставлю твердую!
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)
goi

Сыктывкар
180 ну нравиться мне он в этом кузове!

Киров
Что-то на одних фото уши в цвет авто,на других никель.Разные авто???

Кировичок:
Что-то на одних фото уши в цвет авто,на других никель.Разные авто???
АлексАнапа
Машина хорошая, цены на з/ч не реальные в отзыве по exist-у расходомер 2500р, трапеция 2000р, амортеры монрошные 2000р и т.д. на приору и то дороже, а это мерин!!!

Фотки разного периода времени ты найди 2 мерена такого цвета умник
Ну если на таких тонах говорим,то тебе с таким цветом в определённый клуб суперумник.Уважай других.Задали вопрос-ответь
пол года ездил на с180. и год на s600 w140 обе машинки достойные!если закрыть глаза в цешке можно представить s-ку))!сервис 140 не намного дороже 202. если брать литраж 2.8 или 3.2
удачи!

Новороссийск
Внешнее состояние,конечно хорошее! Но нет в этом кузове харизмы!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
Анна
Мерседес машина достойная 5,вот только отзыв слабоват,из текста ясно -"Машина отличная,вот только запчасти дорогие и ломается часто." Вероятно автор хотел всех поразить цветом машины))))так ему это удалось,а за информативность отзыва 3.
Не завидуй - плохо!
японки так не сыпятся как эти беспонтовые хвалёные мерены!цвет бабский!

цвет улет)))
пятёра)
Я не знаток меренов конечно ездил на ML-ке разок салон в S классе смотрел.. (машины середины 90-х годов) интерьер полный отстой

Vladivostok
отличный мерин 5+
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Олег:
интерьер у всех меренов спецефичный на любителя, 220 кузов лишь пришелся всем по вкусу у 202 цехи и 210 лупатого по салону много общего. А вот на счет 90х годов...))) я же писал что машинка 99года, тогда уж 2000-ных. Последние фото кажись,в таком виде перешла новому хозяину. Цветом никого не хотел удивлять..., вот сам только все 2 года ездил и удивлялся ему. Есть 2 категории людей которые ездят и пересаживаются только на мерседесы и обьективные люди, во мне победил разум, сам продавая каждый мерен брал снова его..., Это действительно болезнь, но я излечился тем что взял новую машину в которой ни кто не пукал в сидухи и не ругался матом (во всем превым буду яяяя). Фотографии из разного периода жизни мерседеса, хотелось как то увековечить о нем память вот накатал отзыв.

Хорошая машина и отзыв! Пиши еще.

Артем
красивый цвет

доктор лор:
Это по твоему отзыв?Это капля в море а не отзыв.

Фотки разного периода времени ты найди 2 мерена такого цвета умник
Будь попроще автор и не надо хамить.Да и ещё не надо тут про цвет заливать-кому понравится он тут тебе напишет,ну а кому-то он покажется просто бабским.

stalker369:
Все машины были черными и про бабский цвет понимаю что имеете в виду сам комплексовал..... когда ездил, на счет простоты и хамства не поддерживаю мы общаемяся. Удачи
cалон в мерине не на любителя, а он просто убогий!возьмите короллу старенькую там и то салон лучше,ну а если смотреть салон кроуна,марка,тут вообще без коментов, мерседес-бенц отдыхает! уж очень его распиарили,ничего космического в нем нет!!!не в обиду автору,это моё мнение ну может большинства моих земляков -дальневосточников!

Купил за 330 000, продал за 260 000. Судя по сделке - крутой бизнесмен.
Что бы послать кого-нибудь, можно использовать трансклюкатор!

Raccoon City
azerius забудьте о короллах , а тем более кроунах и марках - вы уже в 21м веке как никак...

Влад-Артем-Спасск
Япы в 90-ом году машины лучше делали! Налицо просто пропасть в развитии - сравните этот Мерс и практически любую праворульку того же класса 99-го года... Одни понты, а по сути каменный век..
NEMESIS:
н,евижу причинно-следственноной связи между кроуном и 21 веком,я просто сравнил салоны машин и все!

В хорошем состоянии авто.

японская машина НАДЁЖНА,ПРАКТИЧНА,ДОСТУПНА!мес едес был уникален в 50-х годах,он опережал своё время! а сейчас это безликая балалайка!

цэшка классная
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

NEMESIS:
Тогда и о этом Мерсе тоже надо забыть! Как о страшном сне. =)
Roman25rus
Супер авто,а по части цвета, так тут 2 мнения будет и было, бабский и редкий-оригинальный) Но мне нравится, особенно, когда на таком вроде простом аппарате к девочке нормальной подкатить, цвет свое возьмет по-любому, понравится! а лейба на капоте просто приведет ее в восторг! Я бы себе взял такой, но только как второй. И все равно что он слабоват и т.п. Это мерседес, КРАСИВЫЙ мерседесик! Зачет!

Не пойму, чем этот цвет так хорош? ИМХО цвет на любителя;)

цвет не столько хорошо, сколько необычен. за машину, отзыв и мобильник 5! ))
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
интересный мерс изза цвета. главное чтобы нравился хозяину. салончик простоват конечно свиду. тонировочку бы еще
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/

Дануна...
"четыре электростекла и задняя шторка" -ну это действительно крутая комплектация

Салон как в жигулях

Мерс должен быть черным , тонировка вкруг . У этого цвет неплохой , но мужику не к лицу , ИМХО

Народ, че вы тут перепалку опят устроили япошки лучше, япошки круче...тут речь не о них идет а о Мерине с прикольным цветом....мне нравится, но если и возьму мерин, то только S500 или S600 обязательно W140)))) и только как вторую машинку...уж очень удачные и брутальные кузова того времени)))) 5 за отзыв и за машинку, а про обслуживание скажу так...можно даже на Мерседеса найти зап.части и сервис, который будет стоить столько же сколько и на японца, нужно только поискать.
Мой отзыв: Honda Inspire 2001

Авто супер, мерс есть мерс. Зачет!
Революции не будет, мы пропили броневик!!!
Ищу панельку для Pioneer-6800.

Сибирь
зачет, поставлю 5.
ну и чупа-чупсы! Хоть раз на мерине ездили? Салон как у короллы, ваабще под сталом! Он не дешевый,салон,не для вас!!! Купите и проверьте как ведет себя МВ в условиях России! Я заболел этим авто после того как поездил на многих авто из японии и ссср! Перечисляю весь список-ммс-делика 3 раза,виндом 2,сивик 2,бмв -е34 2,марк-самурай-2,советские машины-от21063 до 2112,включая 3110 и 31512,а так же шниву и 2131.Есть еще машины которые содержал,их много!!!Так вот,МВ,УАЗ,НИВА, лучшие из них в своем классе!!! А сопли про правильный руль,оставьте детишкам которые сейчас катаются на велосипедах!!! Вы вообще обслуживаете ваши машины? Субару-едить??? А свечи поменять??Пробывали??? Удовольствие сомнительное!!! А на фф2 цилиндр сцепления? А вообще то чего у нас небыло-И НИКОГДА НЕ БУДЕТ-то и будем ОБЗерать!!! W201>W202.W123>w124>W 210>W140>W211
Вот не вру!!
Снова японоводы нервничают :)

>возьмите короллу старенькую там и то салон лучше

--------------
И если мне нужен именно Мерседес, то нафига мне японская тачка???
Задоблали некоторые везде свое мнение совать.
Вообще-то я не люблю ругаться,но!!! Чтобы сказать о чем-то надо хотя бы знать как это выглядит! Флудите не в тему,пацаны! У кого был прицел на капоте,тот поймет!!!

Очередной отзыв от Доктора.

Приятно, доктор , твои отзывы читать!

Без хамства и пижонства.

Только, блин, ну чего стоит набрать в ворде текст, чтобы он без ошибок попал на сайт?

За отзыв 5ть. Дополняй его как и предыдущие свои отзывы.

анатол011:
+500. Что в любом Мерсе не отнять это качество салона, автор еще оправдывается перед ними, слать нах такик умников!

Чебоксары
хорошая машина...сейчас многие кто не сидел ниразу пишут, что фигня и т.д...ну в принципе по фотам мне раньше тоже не нравилось. Однажды друган дал прокатиться, когда сел в салон то все сомнения по поводу того, что он Г отпали...все на своем месте, все очень удобно.

Красавец. Автор 5 за машинку! Салон правда староват уже!!
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

Я не пойму,Мерин сильно дорогой в обслуживании или нет?А то как то у народа мнения расходятся!

azerius:
"Салон мерседеса хуже чем у старенькой короллы."

Это диагноз.

Иркутск2
Поддерживаю автора Мерс это мечта))))) 140 был один 1993 года пятерка чуть не купил еще один но востанавливать его уж шибко дорого. Слишком много там всего ) Теперь приоритеты сменились хочу МЛ 320 не сильно укатанный))) вот

Sergey_999:
Мне С-ка в этом кузове всегда нравилась в следующем уже какая-то сильно женственная.

779na:
Снова японоводы нервничают :)>возьмите короллу старенькую там и то салон лучшевот именно это мнение дальневосточников, у людей к западу от Волги другое мнение.да клиника!явно ребята японкие тачки не видели! за 330000 можно такую красаву купить в приморье и забыть что такое деревянный мерен!--------------точно клиника. у вас. Зачем мне ехать в Приморье, если я живу в Тамбове или Твери? я что с ума сошел, за машиной ехать на другой конец Земли? Может и за хлебом на Камчатку слетать?И если мне нужен именно Мерседес, то нафига мне японская тачка??? Задоблали некоторые везде свое мнение совать.
А что же еще сюда "совать"?! Я хочу ездить на современном авто, а не переплачивать за давно морально устаревшую модель, пусть и обладающую (по мнению многих) "неповторимой харизмой"!!
STAN ТЫ КРАСАВА!ЕСЛИ ТАМ ЗА УРАЛОМ МАШИН НОРМАЛЬНЫХ НЕ ВИДЕЛИ О ЧЁМ РАЗГОВОР ВЕСТИ!ДОПОТОПНЫЙ МЕРЕН ЭТО КРУТО У НИХ СЧИТАЕТСЯ!

Влад-Артем-Спасск
А так - не спорю симпатичный пропорциональный авто, литье удачное, броский цвет, и салон конечно не хуже чем в "старенькой королле" (только передняя панель - тихий ужас!)). Но от япов этот немец отстал минимум лет на 8!

Красавец.тока запчасти пугают,а так 5
Добрее,еще добрее..................

Кимберлитогорск
Шикарная машинка и цвет красивый.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

azerius:
Ага. Только с этими пошлинами скоро и нам придется на всякие корыта пересаживаться ((
Stan.:
АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!ОТСТАЛ ДАЖЕ ЛЕТ НА 10,С ЭТИМ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ ТОЛЬКО СЛЕПОЙ!Я НЕ НАВЯЗЫВАЮ ЯПОНСКОЕ АВТО!ЭТО Я СРАВНИВАЛ КОРОЛЛУ,А ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ САЛОН КРОУНА ,СКАЙЛАЙНА ,ИНСПАЕРА,ДИАМАНТА- ЭТОТ МЕРЕН ПРОСТО УТИЛЬ!
Это не отзыв, а так...(((
ВОТ ЯПОНСКИЕ САЛОНЧИКИ СКРОМНЕНЬКИЕ

Красивый меринок, вот тока движка оващ беспантовый!

Этот Мерс уже лет 10 как не престижный, да и салоном не блещет, движок очень слабый. По поводу шумоизоляции - неплохая конечно, но далеко не идеал.
Видно, что автор пишет отзыв не по конкретной машине, а с мыслями "любой мерс это супер".

Он изначально создавался как убогое подобие S класса W140, а сейчас и подавно мало кому нужен.
Хотя на фотках смотрится неплохо, так как свежевымытый, и цвет приятный. Хотя внешний дизайн этого Мерса у меня уже давно вызывает стойкую ассоциацию с больным крокодилом (по крайней мере если смотреть спереди).

И с такими болячками авто радовало? Ну-ну.Продал - теперь радуйся.
А задний привод с механикой это вещь.
Японоавто рулят.

Я ведь камри после мерена купил не потому что яп рулит, только потому что соотношение цены и качества делают камри уникальным авто За грубо 890 000-я имею большой автомобиль (не буду говорить про бизнесс класс) 2,4 движок который тяговит и приемист все системы безопасности, АКПП, и целофан на сидушках. У камри нет альтернативы, хоть есть масса минусов (особенно с точки зрения упрявляемости и шумовиброизоляции)Были бы деньги купил бы 212 кузов или 221. Про Гелик вообще промолчу, это один в поле воин

доктор лор:
А есть ли какие то объективные преимущества у Мерса перед Лексусом например? Реальные??

Влад-Артем-Спасск
Про "гелик" тоже промолчу...))

новосибирск
у гелика к примеру все блокировки есть, про внешний вид тоже молчу потому как он уникален.

салону у меринов 90-х годов реально ужасные...этакий позапрошлый век/
Вот такой салон для 99г. - нормально
Был такой 1994 года на механике. Хорошая машина, но имхо двигатель М1119201 (1,8 л.) и на механике достаточно туговатый, а тут еще и автомат...

Stan.:
Лекс ваще вне конкуренции, мерс курит!
779na

На мой взгляд:

>azerius

Нормальная машина это что по твоему?

Вам что то мешает это сделать ?
На мой взгляд:
>azerius
Нормальная машина это что по твоему?
Вам что то мешает это сделать ?
СТОП МАШИНА ПАРНИ!ОСТАНЕМСЯ ПРИ СВОЁМ МНЕНИИ,ПОЙДУ ПИВКА ДЁРНУ УСТАЛ БАДАТЬСЯ С ВАМИ ЛЮБИТЕЛИ МЕРСЕДЕСОВ ХРЕНОВЫ!

Отзыв слабоват, а вот машинка в экстерьере не плоха.
"down the road, not across"

779na:
>azerius САЛОН КОРОЛЫ 95 ГОДА ФОТО ПОСЕРЕДИНЕ,НЕГОВОРЯ О КРОУНЕ И ХОНДЕ ЛЕГЕНД ОБЕ 99 ГОДА!ЧТО ЭТИ САЛОНЫ ХУЖЕ ЧЕМ В МЕРИНЕ?На мой взгляд:Среднее фото - откровенно хуже. Кругом одна пластмасса, дизайн абсолютно не нравится - дешевка.Легенд и Кроун. Вы в курсе что эти машины выше Цэшки класса на два? Аналог им минимум E-класс. Кстати Цэшка начала выпускаться если не ошибаюсь в 1993 году. Приводите японские салоны 1993 года.>azerius ЕСЛИ ТАМ ЗА УРАЛОМ МАШИН НОРМАЛЬНЫХ НЕ ВИДЕЛИ О ЧЁМ РАЗГОВОР ВЕСТИ!ДОПОТОПНЫЙ МЕРЕН ЭТО КРУТО У НИХ СЧИТАЕТСЯ! Нормальная машина это что по твоему?>Stan.Я хочу ездить на современном авто, а не переплачивать за давно морально устаревшую модельВам что то мешает это сделать ?
Мне? Абсолютно ничего, езжу сейчас на Приусе. Кстати о салонах, давным давно была Хонда Легенд 1987года - кожа, эл.привод сидений, круиз контр. (с упр. на руле), климат контроль, отдельная подсветка для кажд. зад. пасс., аудиосистема (упр. с руля). Мотор V6 2литра, АВС.. За 4 года только шаровые поменял, и рул.наконечники (дороги тогда вообще г.. были, да и я гонял неслабо).

Влад-Артем-Спасск
А за отзыв +5 - интересный авто, честно все рассказал. Только не надо сравнений делать плиз.. :)

azerius:
DIMON 1904 ТЫ ЧО *****?ЛЮБИШЬ БИРЮЗОВЫЕ МЕРЕНЫ?
Я уже писал что в живую такой мерс в таком цвете лучше смотрится, цвет кстати хамелеон.
Я вообще не фонат меринов, просто смешно когда ставят фотку салона короллы 2001 года а пишут что она 95 пиши сразу 87!

Народ ну вы прям как дети!
Меня буквально на днях в таком мерсе прокатили, только в черном, вживую он смотрится на много лучше, и салон в том числе. Отличный автомобиль, мне очень понравился. Так что кто не ездил держите рот на замке, оснащение у этой цэшки весьма не плохое и королла середины девяностых рядом не стояла

Stan.:
Посмотрел бы в живую как ты ездишь на "современной" машине 98 года с батарейкой на весь багажник!

dimon1904:
Сименсы кстати по сериям как мерсы шли А С М SL.
А потом мерседес с Нокиией подружился.
Отзыв объективно и без понтов. 5 поставил. В Новосибе тоже с таким цветом был.
Например карина с мотором 7A-FE

Tweak199:
Например карина с мотором 7A-FE
Если его вообще снять)) у меня 7а некогда небыло не смогу опровергнуть!

dimon1904:
Ну уж куда современней чем этот Мерс!!! До немцев только через 11 лет дошло куда надо двигаться, и они стали выпускать жалкое подобие гибридов! Я уж промолчу про стандартную комплектацию Приуса... Ну а про "батарейку" - no comment, не говори о чем не знаешь.
azerius:
Ты бы хоть не сравнивал Короллу с Мерсом. Королла это консервная банка, на которой нет никакой шумоизоляции, никакого дизайна. Это повседневка, машина про которую даже стыдно сказать что у тебя она есть есть. Кто ездил на немецких машинах и пересаживается в японские, всегда будут сравнивать качество отделки и материалов. И они будут в пользу немцев. Когда человек не может себе позволить Мерседес, БМВ он всегда будет с пеной у рта доказывать, что его коляска с правым рулём лучше. Это всё от бедности. В японских машинах нет харизмы. Удачи тебе Королловод.

новосибирск
Стан. этот мерс начал выпускаться в 93 году а твой Приус пятью годами позже. А у любой "батарейки" будь она маленькая или большая есть ограниченный срок службы, даже гелиевые аккумуляторы рассчитаны на 10 лет максимум.
И еще любые батарейки боятся полного разряда и отрицательных температур.
Знаешь что первым делом продается с Приуса когда он попадает на авторазбор? А сколько стоит новая плита в багажник.
Без обид ресурс у твоей машины раз в пять меньше мерсовской С-ки 99 года.

10 ч. назад
azerius
95.70.122.---

Надежна (согласен) практична (согласен) доступна (тоже согласен)
а к Мерседесу добавьте просто - (самодостаточен)
и никогда не сравнивайте Японскую машину с Немецкой или Американской - потому что они все разные...
Есть сигареты а есть сигары - что то модно а что то вечно...

Влад-Артем-Спасск
dimon1904 - Ресурс у такого дредноута конечно больше будет, только где? За Уралом может быть, а у нас ровно наоборот! Не забываем кстати про надежность (качество изготовления!). А про Приусы я знаю достаточно много, а ты знаешь каково ездить на гибриде, в полной тишине, слыша звук двигателя в основном только при заводке/включении??
Мне вот интересно почему владельцы криворуких всегда так начинает нервничать мерс только на картинках видели зато такие познания.Для тех кто салоны сравнивал вы в курсе что даже на с-ешке всиавки из настоящего дерева,а не пласмасса крашенная как на чайзерах и т.д.

IVMB:
В Японии практически нет собственных природных ресурсов, и они всегда на этом экономили. Так же как и безликий дизайн - такой менталитет у них. Отсутствие многолитровых монстров.. Это не минус, а специфика!!

Stan.:
Знаю, ощущения не из приятных когда он глохнет, а потом заводится. По началу кажется что он сломался. Приусы у нас на базаре уже в 2001 году продавались, и лично на меня никакого впечатления не произвели. А С-ка в то время дороже однокомнатной квартиры стоила.

Тоже так считаю! +1

Влад-Артем-Спасск
А понты всегда дорого обходятся. Каждому свое, внешность/обвертка, эфемерная история марки, престиж.. Мне нравится трезво смотреть на вещи.

новосибирск
Ты не трезво смотришь а ущербно как-то ИМХО.
Все тебе не так даже в Новосибе есть С-ки с правым рулем, япы дуруки по твоему! Все на приус!!!))
Каждому свое, совершенно верно. Если бы было все одинаково - скучно было бы. Вспомните советское время - Жигули, Москвичи, Волги. А сейчас - на выбор Краун, Мерс, Приус, Гранд-Чероки.. Что хочешь то и покупай если денег хватает. Спорить то не из за чего.

Тоже так считаю! +1
Мерседес С240:
90 % европы это утюги, моё мнение! машина с будильником вместо тахометра приравнивается к ВАЗ 2106!

новосибирск
Карина Е европейский авто? ну-ну и чем же она от Короны 190-й отличается? Отсутвием даже как опции полного привода?

новосибирск
Мерс этот как и БМВ-3 по идеологии своей равен Алтезе.

IVMB:
НЕ прав! SOARER jzz30 натуральное дерево!!!

dimon1904:
Ориентацией на намного менее конкурентный еврорынок, и соответственно принципиальным отсутсвием нормальных для Японии комплектаций.

dimon1904:
Мерс этот как и БМВ-3 по идеологии своей равен Алтезе.Но никак не Марку, Кроуну и тем более с Маджестой сравнения не корректны. Япы намного позже ощутили потребность в заднеприводном седане небольшого размера.
Серьезно?! А может это все таки консерватизм немцев?? АВТОВАЗ тоже тут опередил Япов? А??))

Влад-Артем-Спасск
dimon1904 Япы придумали и запустили первый паркетник Honda CR-V, назовите серьезную фирму сейчас их не выпускающую, примеров много, лень писать..)
>хондо рулит
Рулит, ага :) В соседнем отзыве ходно-пилот рулило в сервис на замену блока цилиндров.

Stan.:
Ворпрос был про принципиальные различия между Короной и
Кариной Е. Ты не ответил!

Цвет симпатичный :)
Гондурас, Гондурас,
Мы с тобой в тревожный час!
В сердце каждого из нас!

Stan.:
Автотаз тоже опредил и япов и европу с Нивой, да да будешь смеятся.

Stan.:
Первый паркетник выпустил АвтоВАЗ :)) и назывался он "Ниво"
Гондурас, Гондурас,
Мы с тобой в тревожный час!
В сердце каждого из нас!
Мне бы все таки хотелось узнать у людей, затеявших этот бесполезный спор - чем вас так этот Мерседес то раздражает?

Stan.:
А рав 4 94 года не паркетник ? Что это?

dimon1904:
Ворпрос был про принципиальные различия между Короной и Кариной Е. Ты не ответил!И написал бредятину про менее конкурентный рынок т.к мерс делал в то время 4-матик, БМВ 4-мотион, Ауди кватро. Заметь в Японию не один европейский производитель в то время в кроме сегмента Премиум не шел, да и сейчас их доля минимальна.
Ну правильно их же там никто брать не будет! А многолитровых монстров, они в принципе не производят. В этом сегменте высокая концентрация консервативно настроенных клиентов, ломать стереотипы которых часто просто экономически нецелесообразно. Европа вообще очень консервативна, и то вроде проблем с продажами Тойота там никогда не имела. Или я не прав?) Про Америку вообще молчу.

dimon1904:
А рав 4 94 года не паркетник ? Что это?
О! Точно, я и забыл) спать пора)

Сургут
цвет - мечта, очень красиво смотрится
игоха
С пору нет мерен не плохая тачка, сам ездил но я лично предпочол TOYOTA CROWN отличная машина ив обслуживании не дорого а ездить на нём просто одно удовольствие, однозначно японец рулит.

dimon1904:
Открой статистику аукционную сейчас все в япии есть А8, Бэхи 7, Гелены и S-класс. А 570 лексус это малолитражка по твоему?А вообще правильно ты все здесь писал иди лудше проспись и пусть тебе приснится Приус с розеткой...
Ага, а тебе пусть снится бенз по 10руб! Привет В4..) А нехило так поднял кол-во комментов зеленого Мерса) Всем пока.

Stan.:
Да ладно не обижайся ты так, велик у меня тоже есть.

Новониколаевск
"Датчик расхода воздуха-8000,передние рычаги и рулевая-18000,моторчик-5000 рублей.Одним словом Мерседес-не было и нет лучше"(выдержка из отзыва).
**А я Белочек люблю я их вместе соберу,к лесу передом поставлю и с любовью отдеру**

Desantura:
мащин гамно. афтар двоишнег. хондо рулит.
Ну все)))) наконец-то свершилось, Хонда рулиз, а Зубара ни идит))))) Народ, поберегите нервы. Каждому свое!

игоха
Вот CROWN 1999г смотри и сравнивай.
Уважаемые владельцы японских автомобилей,почемы вы так аггресивны к MERCEDES?Говорится что всё познается в сравнении,согласен.Так сравнивайте объективно!!!Практически у каждого владельца мерина были в эксплуатации японские автомобили,а не наоборот,и поэтому говорить то чего не знаешь,просто не уместно.Было у меня 12 разных авто ,из последних (только новые)Королла,MAZDA6 сейчас С -ка W-204.Сравнивать НЕ КОРРЕКТНО.Разница в цене MAZDA6( или аналогов) и С-ки примерно %20-30,в удовольствии -ПРОПАСТЬ.Хочу развеять миф о том,что МВ дорог в обслуживании.На запчасти и ТО цены примерно одинаковые c японскими автомобилями(если не быть идиотом)
У нас в этом месте бардачок, а у Вас руль. Мерседес. От одного бренда всё становится ясно. А Тойота. Чтобы покупали эти машины на богатом Американском рынке они создали Лексус. Потому что этот краун там никаму нафиг не нужен. Вот Лексус да. Уважаю. Но в то же время где Лексус с их технологиями и где Майбах. Это совсем разные производители. Это как столица и периферия. Всё всем спокойной ночи, любители кривых рулей и маленьких моторчиков.
vanek_
azerius:
В том то и дело, что это мнение дальневосточников и владельцев псевдоПРавильных рулей!!! Вы,как озабоченно-ограниченные люди порою с заметной деменцией! Сидите на своих короллах стареньких, а кто-то на новеньких и ничего кроме них не видите!
Если человеку нравится Мерс,так пусть он его покупает и наслаждается ездой на нём, кто ездил, тот знает толк! И не надо хаить это авто,из-за своих субъективных убеждений!
70-80% посетителей этого сайта не то,что не имели,но даже не сидели за рулём Мерса, но с пеной у рта высказывают своё "профессиональное" мнение по поводу этих машин!
Я не противник праворульных авто, в моём пользованиии были и праворукие японцы и леворукие немцы (в том числе именно такой Мерседес С-180) и я могу со славами восхищения говорить и о тех и о других! Будьте объективны!
ВольдемарЧ, респект! Только дописав свой коммент увидел Ваш!

голубая мечта Б.Моисеева

Мерседес С240:
Ну тут Вы товарищ тоже не правы...
Парни зачем спорить что япы что немцы уже не те что раньше не по качеству не пока самим авто, все сводится к маленькому ресурсу и разводам оф дилеров . за отзыв 5.

Был такой у отца году в 96...Помню впечатления от поездки...Супер!!!! Тогда было. А сейчас, по-моему авто на любителя. Хотя я б се такой прикупил. За отзыв-5
Аут XL 2,4 AWD
Мой отзыв: Toyota Corsa 1995

ребята о чем спорите?? человек написал свое мнение о машине... у меня лично точно такой же мерс только в другом цвете, 3 года мною эксплуатируется, меняются только масла и расходники, машина еще ни разу не подвела я ей не нарадуюсь... так что ребята о том о чем незнаешь лучше помолчать.... чтобы не выглядеть глупо.

Самое прикольное, так это название комплектации салона!!!::: ДЕРЕВО!!!!

Кузбасс-СПб
И почему в 90-х годах мерседес 4WD на седаны не ставил??*?

Опять подвели к тому, что япошки рулят?
Ну...ну...
>zhrv2004
на E-класс ставил 4matic. На С-класс со следующего поколения.

zhrv2004:
И почему в 90-х годах мерседес 4WD на седаны не ставил??*?
даже 124 кузов 4-матик бывает.
Владельцу.

Забайкалье
Мордашка и салон отличные, сзади отстой судя по отзы ву машина в техническом плане г... но

Кажется Новосибирск
Hozyain:
Владельцу.

У самого цешка 1.8 слабовато на по трассе я бы сказал нормлально.
Автозапчасти для MERСEDES BMW AUDI VOLKSWAGEN PORSCHE контрактные.

Забайкалье
Все японцы 1.8 укладываются по трассе в 10 литров, мне очень жаль, что ты не ездил на японской машине
Лёшка:
По расходу и прочности в точку не один японец с таким объемом двигателя не уложиться по трассе в 10 литров! У самого цешка 1.8 слабовато на по трассе я бы сказал нормлально.

Да красивый мерседес! отзыв неплох 4+

норма тачко,но японки лутше)))))))
Toyota CARIB
Toyota Vitz

Hozyain:
Владельцу.Не обращай внимание на тех кто пытается обос..ть твой Мерс, они просто завидуют. Сам катаюсь на W210 рестайлинг, и получаю море удовольствия от езды.По поводу покупки W140, попробуй поискать S430, этот двигатель обладает исключительным запасом прочности, да и расход на трассе и при спокойной езде по городу меньше чем у 320-го.
140 планирую найти 300 CDI- маленький расход и налог сравнительно недорог в обслуге

Красивый мерен... цвет прикольный.
мерс хороший базара нет!

W-204 С 180 compressor 156 кобыл,расход по трассе 8,2-8,6 л на зимней и в пределах 8л на летней.Средний расход за контрольный промежуток в 15000 км 10.4 л средняя скорость 37 км.

цвет необычный
Accord CL7

Hozyain
>Фураке: "Очень аль. что ты не ездил на японке. Японки 1.8 укладываются в 10 литров, креста 2.5 по трассе 8.5."

Ну что же ты такой не внимательный. Выше говорится об объеме 4300см3, а ты про 1,8 и 2,5 говоришь. Не корректно. Да и вообще, моя Е-шка 2600см3 по трассе в 8 литров укладывается если ехать на круизе 100-120 км/ч. А у кента был W140 S420 по трассе ровно в 10л укладывался.

Белгород
Классный цвет и машина ухоженная видно сразу...
Caldina GTT

Hozyain
А у кого Мерсы жрут без меры, просто не обслуживают свой авто должным образом. С нашим бензином надо минимум один раз в год инжектора и заслонку мыть, свечи и топливный фильтр вовремя менять, и самое главное- не гонять на нем как угарелый, не для гонок эти авто.

новосибирск
Фураке ты бредишь так? какие 8,5 на Кресте с 1Jz ?!
На круизе летом при 90 км/ч может литров 9 получится.

azerius:
В таком кузове мерс с 1993 года. У какого японскогго автомобиля 1993 годя выпуска сало лучше чем у мерседеса?

Есть. Современные дизели.
также у мерса качество отделочных материалов кожа пластик дерево в миллион раз лучше чем у вашего лухуса. 3 года назад до таурега у меня был е320 в 210 кузове 97года выпуска так унего был пробег когда я его продавал 390 тыс км. в салоне не единого сверчка и шумка на уровне а не то что у ваших овощевозок, а по ремонту он мне выходил немногим дороже ваз 2109. сейчас таурег в8 4.2 литра у него проходимость лучшая в классе управляемость такая о которой вашим японцам только мечтать надежность менял только а расходники а салон царство мягкого пластика натурального дерева качесвенной кожи (не то что на лехусах резины) и настоящего алюминия.

rustam423:
Его уже в отзыве про лексуса заложали с супер проходимостью Туарега он теперь здесь сказки расказывает.
Че за девятка у тебя такая была на которую ремонт как на мерс десяти летний стоит.
это была не 9ка а мерс такой недорогой по обсуживанию
да и проходимость в большинстве своем зависит от прокладки

rustam423:
да и проходимость в большинстве своем зависит от прокладки
Да.., ты заканчивай прокладками пользоваться!

ХОЧУ ВОТ СОБРАТЬСЯ С МЫСЛЯМИ И НАПИСАТЬ ПРО СВОЙ 124 1995 (ПОСЛЕДНЕГО ГОДА ВЫПУСКА)ВОТ ЭТО БЫЛА ТАЧИЛЛА ДАЖЕ ЖЕЛЕЮ ЧТО ПРОДАЛ НАДО БЫЛО ОСТАВИТЬ КАК РЕЛИКВИЮ, СМОТРЮ 95 ГОД ТОЛЬКО ДОРАЖАЕТ КАК И 140 98 ГОДА. мЕРЕН ЕСТЬ МЕРЕН

маразм любителей Покемонов крепчает
Вино неплохо, но Виски быстрее !
Что вы нашли в этом "мерине"?Салон(на внешний вид)отстой,сыпется покруче нашего Ваза.10 лет назад это была машина,а сейчас сэконд-хенд.За 260тыс.можно взять японца намного круче,и нахрен мне нужен ваш имидж,хотя в качестве памятника вроде ничего-сойдет.

А вот еще с шка у меня была 94 год 2,2 дизель без турбины. Ехала плохо зато расход -7 литров. На дворе был тогда 2002 год, и белый цвет был не так моден как сейчас

Влад-Артем-Спасск
Лучше.. Хуже.. Относительные понятия, каждому свое. Разная идеология производителей вот и все. Но отрицать технологическое отставание немцев просто глупо! (то что модель 93г. ничего не меняет - япы еще раньше делали авто намного лучше) А оснастить салон натуральным деревом/кожей, шумоизоляцией - это не проблема. Или может правда кто-то думает что япы не смогли бы этого сделать?!.
Mihei7
за эти денги ниче нормального некупить из яп.(кроме мерса) +5.

игоха:
Вот CROWN 1999г смотри и сравнивай.
В мерсе материалы лучше.

romic:
Вообще то это немецкие моторы и коробки идут впереди всей планеты. Это у них самые продвинутые системы безопастности и самодиагностики.Япошки специализирутся на мишуре - камеры кругового обзора, жесткие диски в магнитолах и прочее. При этом совсем недавно стали ставить кресла с регулировками отличными от таковых в моем Марк2 1994 года.
А если поконкретней.. Хотя бы пару нем. двиг. объема до 3л. по всем параметрам превосходящих яп. аналоги? Хонда S2000 в курсе с каким мотором? Япы запустили вариаторы.. Кстати не надо забывать что речь идет о конце 90-х..

новосибирск
Стан первый раз написал доводы с которыми трудно поспорить а то все Приус да Приус. М50 кстати хороший мотор но иногда болеет на голову но в целом не хуже нашего родного JZ.

iSim
azerius:
Не говорите бред! Единственное преимущество япов, что на Дальнем востоке они дешевы. Япы готовы отдать свой б/ушный хлам кому угодно, но из-за своей криворукости его никто не берет! Только в России берут это морально устаревшее железо, а потом всю жизнь мучаются! И не надо говорить бред, что к правому рулю привыкаешь, это удобно, запчасти дешевые и т.д.

новосибирск
Исми ты не туда попал, неадекватов и не разбирающихся здесь не ждут.

скажу честно. хотя и живу во Владике но всегда мечтал да и мечтаю о Мерсике. и если бы мне поставили рядом Тойоту и Мерсика то не задумываясь выбрал бы второй вариант. а теперь можете меня пинать земляки

Значит тебе задание - учи матчасть!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
мерседес есть мерседес, он комфортный, престижный, управляемый и при этом не дешев в содержании и в последнее время все менее надежен. а салон в мерсе классический. минимум всякого шмурдяка, чтоб не мозолило глаза. каждому свое. лично я бы выбрал японца. во-первых мне есть куда вкладывать деньги кроме машины,во-вторых не люблю лотерею типа что сегодня случится у нас. машина должна быть максимально надежна. ну а комфорт той же тоеты врядли кардинально отличается от мерса .что касается престижа, то мне не кому и не чего доказывать. отзыв на 4. про расход ни слова, зимой тепло ли холодно ли.

romic:
Stan., я уже понял, что Япония тебе ближе, но однако не нужно забывать, что кроме S2000 (которую сняли с производства) больше и припомнить не чего. :-) Поищи итоги МоторГода и увидешь, кто и что там завоевал. Вариатор избрели в конце 19го века. Как мы помним, япошки тогда точили сабли и учились водить ишачную повозку.Кстати, SR20VE на совершенно гражданской машине развивал 205 л.с. Это больший повод годиться, т.к. мотор массовый, а не штучный как F20C. А вариатор далеко не в конце 90-х стали ставить на Ниссан Марч...у меня был 1993 года. Значит тебе задание - учи матчасть!
Тожн помню такие марчики в на них умельцы еще лет 8 назад обычный автомат ставили.

Всегда мечтал о 140 (это лучший мерседес по моему мнению)-вот тут,точно не соглашусь
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Сибирь
Автомобиль с большой буквы. Фото 5.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994
Мерседесик красив как игрушка :)

Сообщений: 2013
Stan.:
Ты когда купишь себе немца(а это будет скоро-либо немец,либо кореец,либо лада) Тогда мы с тобой и поговорим про техническое отставание немцев. А пока езди счастливо на своей батарейке и не пиши ерунду про вашистов))))))
Салон для с-шки вполне нормальный, как будто сейчас лучше делают, сейчас вообще одноразовое все...цвет неординарный
P.S.Сименс не А35, а С35
однако
iSim
нормальную криворукость берут на рынке нормально, ну а шлак он и есть шлак, ушатов конечно хватает, особенно побывавших в руках криворуких самоделкиных

С-класс попроще будет перечисленных крупных японцев, а вот Е-класс уже посерьезнее, только в обслуге по-видимому дорог
Краун тоже Крауну рознь, если уж сравнить всю линейку

Ставрополь REG26ION
Все хорошо, но брызговики-ложка дегля(((
В России люди ездят по вчерашним дорогам на сегоднешних автомобилях с завтрашней скоростью.

-ТимуР-:
Все хорошо, но брызговики-ложка дегля(((
Блин а брызговики то оригинал по 4500 за пару. Вроде нормально смотряться

насчет расхода БМВ ты-аффтар конечно загнул, моя БЭХА 528I (а это 6...ШЕСТЬ!!! цилиндров) INDIVIDUAL при максимальной комплектаций (естессно влияет на вес авто)кушает на трассе 11-12 литров (крейсерская скорость около 110-120), а по городу 14-15... вот так вот
ФУ!!!!!!! Иду завтра покупать МЕРСЕДЕС. только С-шку

А лучше Е-шку

Novosib-54
Хороший мерин!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Златоуст
Вообще машина хорошая. Да и за адекватные деньги купить можно....
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

а скок предлогали на улице?
Было бы прекрасно, да не было)

МОСКВА,Богородское
Бодро выглядит! Но по моему МЕРСЕДЕСЫ кончились с уходом 124 и 140 кузовов! Всё остальное-лирика!
MARINO 95
WINDOM 95
CALDINA 2001 GТ
PRIUS 2003 20G

заметил отзывы доктора вызывают бурю эмоций у народа, коменты в каждом отзыве жгут)))

Aлёxa:
хорошо подметил ну чем отличается 212 кузов от остальных авто современности только жзначком мерседеса и все................

Кажется Новосибирск
фураке:
я про 4.2 в 10 литров а 1.8 в 6.5 литров укладываеться)
Автозапчасти для MERСEDES BMW AUDI VOLKSWAGEN PORSCHE контрактные.

Капчагай
whitebeer:
У меня тоже был С180 1995 года. Правда у меня был спорт а движка тоже 1.8
В общем поздравляю бывшего владельца с тем, что он избавился от этой техники.
Несмотря на довольно удобный салон, все остальное вызывает только недоумение и отрицательные эмоции. Действительно МирЧудес это лотерея - что сегодня сломается. По надежности хуже немцев только итальянцы. У соседа Альфа - 2-е недели делает, 1 день едит.
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 1995

передок красив, а задок не очень

АртурКо:
передок красив, а задок не очень
машина очень гармоничная и нельзя ее делить как барана на передок и задок и че вкуснее
Прямо в точку!!!
Отзыв конечно не очень,либо водила никакой либо написал что попало!Такие глупости есть.Любители "Мерсов"меня поймут.

Капчагай
украина:
Вот именно - любители Мэрсов.
А нормальные люди не понимают. Я ездил на МЭрсе С180 спорт. У одного кента был S320 2001 года. У другого кента SL320 2004 и все были рады избавившись от этой техники.
Да салон офигенный у немцев. Тут я спорить не буду. У япошек, даже новых салон не такой удобный. Сравнивать есть с чем. Nissan Teana 2007 года в салоне победнее чем sl320 2004 года. Но вот по надежности - тут немцам до япошек, как мне до Пекина раком.
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!

Сообщений: 2013
The Real Men Story:
Вот именно - любители Мэрсов.
Я думаю ты уже в пекине!)))))

хороший обзор,полезный. Автору-зачОт! Сам беру С180 2000 г.в. на днях.

mg174
Artur4ik:
обвес стондарт с 98гг пошли

МУРЗИКОВОД
Vital ACCORD:
как и все мерсы - сыпится и дорог в обслуживании...
ХРЕН ТАМ, ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ БУМЕР НАМНОГО!!!

МУРЗИКОВОД
L.M.:
Прямо в точку!!!
КРАССАФФЧЕГГ

Иваныч Дм
Друзья - мерсы это отличные машины. И сравнивать с японцами бесполезно. лично у меня были: ниссан цефиро 2,5 1995, мазда премаси 1,8 1999, тойота карина 1998, хонда цивик 1999 и 2001, тойота кариб и ездил на многих. Но когда впервые сел в С-шку 1999 года, то у меня был культурный шок. Массивные двери с боковыми подушками безопасности, которые закрываюстя с приятным глухим хлопком. Не то что на консервной банке типа цивик. Да и с цифрой тоже не сравнить. Вставки натурального дерева. под капотом все просто и понятно, места для рук вагон. Попробуйте поменять на цивике термостат - руки нужны детские, или снять надо много всего. Подогревы передних сидений! На многих ли японцах данная штуковина идёт??? На фото конечно салон выглядит не очень, просто надо самому почувствовать и не трындеть. А шумоизоляция?? прекрасная по сравнению со своими японскими одноклассниками (сравниваем одинаковые машины, не путать). И запчасти - зайдите на экзист и посмотрите цены детали С-класса. Если машину обслуживать самому - то все это будет дешево, да и качественных дублей море.
Ну ничего, вы сами скоро все поймете (лет через 5), когда наши праворульки (сейчас 10-15 летние) начнут нещадно сыпаться, а завоза новых просто не будет (ПОШЛИНЫ), или будет, но за сумашедшие деньги.

carolson
И запчасти - зайдите на экзист и посмотрите цены детали С-класса. Если машину обслуживать самому - то все это будет дешево, да и качественных дублей море. хоть один правду написал.У самого был с200 97 года отличный а главное надежный аппарат, запчасти очень дешевые .Такую ерунду люди пишут сразу понятно что с машиной такой не сталкивались

[quote=azerius]да клиника!явно ребята японкие тачки не видели! за 330000 можно такую красаву купить в приморье и забыть что такое деревянный мерен![/quot

Иди купи за 330 000
mike22rus
Уважаемые посетители http://Drom.ru! Нужен Ваш совет! Сейчас у меня Калдина 2G 98 г. автомат, передний привод, у друга Авенсис 99 г. седан на палке, движка 3S как и у меня, катался на нем, не понравился, калда лучше. Тачка у меня классная! и всем нравиться! но хочется европейца с характеристиками как минимум моей Калды. Подумываю о преобретении Мерса Ц класс универсала, либо БМВ 5-универсала., трешка БМВ универсал по моему маловата, а Е класс мерин универсал как мне кажется своим дизайном напоминает катафалк. Так как я всю жизнь гонял на японцах (ниссан пульсар, тойота спринтер, королла, марк 2, калда) в европейцах ни фига не понимаю. Поэтому всех кто прошарен в этих вопросах прошу помочь. Что посоветуете? Какую машину взять, и что более практичнее? С каким движком, и т.п. Механика или автомат мне не принципиально! Заранее спасибо за советы :)

Прочетал коментарии ну вы жжете ребята!!! кому что нравиться тот на том и ездит что спорить об этом!!!! Живу Чите сам ездил на разных авто японского, немецкого производства у всех свои плюсы и минусы. с детства мечтал о немецком качестве, комфорте, строгости поэтому сколько бы я не ездил на японках всегда тянуло именно к мерсам. сейчас хочу преобрести именно его и не чего другого. а на счет цвета доктор лор не слушай не кого офегенный цвет тем более в сочетании с такой машиной 5+.
P.S. всегда мечтал о мерсе с оригинальным цветом чтобы не у кого такого не было!!!! ))))

...зачётный отзыв... Спасибо автору. За познавательный рассказ... Сделаю выводы. Присматривался к CLK. Теперь, даже не знаю. Задний привод... мда... Аппетит... мда...

Сургут
ОТЛИЧНЫЙ МЕРС!!!!!!!

В общем нужна рабочая лошадка которая никогда тебя не подведёт бери японца .. нужны понты бери немца!!!
Мой отзыв: Toyota Platz 1999

Академ
брызговики и диски мега колхоз. На 202 ставят минимум 17ые диски иначе смотрится как малолитражка.
Mercedes GLK 300 4Matic
Mercedes ML320
Mercedes C280

Андрей
В России это стало уже просто правилом уродовать мерседесы китайскими АМГ дисками ставить заклпеки Лоринзер или Брабус. Ты хоть раз реальный Лоризнер видел? C32 который? это не заклепки это другая машина другой выхлоп, другая подвеска, другой мотор Скажи смысл ставить китайские диски без измнения клирнеса, без специальных пружин.Это же мега колхоз. Ты бы не поленилися и погугли что ставят немецкие мерсоводы за колеса. Это как правило ТОЛЬКО AMG Моноблок, или AMG Styling 1 или ОРИГИНАЛ. Все остальное на 202ом смотрится по-колхозному. Я уже молчу про брызговики.
Если не дорос ментально до мерса покупай дальше Тойоту, мерс это прежде всего оригинально состояние а если тюнинг то в нем надо разбираться.

Продажа Mercedes-Benz C-Class 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс
Запчасти на кузов W202 в Курске