Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2004

Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черный
Кузов: AMG пакет
Ходовая часть: AMG пакет
Двигатель: 4 цилиндра 1,8 компрессор 192 л.с.
Не люблю писать отзывы, люблю больше читать, но вот решил черкнуть немного о мурзике)). Ц-шка моя вторая по счету немецкая машина, первая была Audi TT в предыдущем кузове максимальной комплектации - 225 сил, кватро, до аудюхи были мазда 6 2 летка из салона, до мазды куча праворуких цивиков, королл, ланцеров, фитов, кольтов и т.д. Сравнивать мерс и тт бессмысленно так как машины совсем разные, а вот с маздой можно - только сравнивать там нечего)), Ц-шка лучше по всем параметрам: динамика, качество материалов, шумка.
Теперь собственно про машину: машина из солнечной флориды досталась мне с пробегом 128 т.км, за год владения поменял колодки, масло в движке, фильтра и сделал сход развал и все..., вот поэтому и не верю в миф про то что мерседес может оставить без штанов, для примера в ауди за 3 месяца я положил 30 только на мелочные ремонты и так и продал, мазда - дилерская с пробегом 45 т.км родным всеми ТО и т.д. а в итоге лопнула корзина в коробке и размолотило весь корпус- сказали брак))). Так что мерседес далеко не самая дорогая в обслуге машина. Динамика в машине более чем достаточная, 192 силы и компрессор делают свое дело, расход при неспешной езде по городу  11-12,5 л/100 по трассе от 7. По качеству материалов все очень круто все мягенькое даже тоннель, низ панели и стойки стекол. Посадка за рулем это отдельная песня- ни в одной бывшей машине я не могу так комфортно устроиться за рулем( я люблю когда кресло низко и далеко), кресло можно опустить буквально на пол и полность вытянуть ноги, отсюда и отсутствие усталости в дальних поездках - сидишь как влитой. В машине очень умный комп все подсказывает показывает и пишет, уровень масла, расходы топлива, сервисные функции и т.д и при малейшей неисправности буть то подтертые колодки или перегоревшая лампочка сразу предупреждает. по оснащению в машине есть абсолютно все и электроштока))) единственное нет ксенона и обогрева сидений из-за особенностей американской комплектации. По управляемости все хорошо едет как танк резина стоит разноширокая спереди 225 сзади 245 поэтому сбить с курса его невозможно, в поворотах держится так что срабатывает мой ограничитель а машинка даже колесом не пискнет, да и треугольник ESP у меня загорался пару раз, хотя каждые выходные мотался сочи геленжд и окрестности. Из минусов хочу отметить: зимой автомобиль абсолютно беспомощен -может застрять на ровном месте в снегу, правда на летней резине т.к ставить зимнюю из-за пары недель снега смысла нет, ходовую хотелось бы помягче ну это издержки АМГ пакета, больше минусов нет. Сейчас выставил авто на продажу, как продам возьму......только мерседес или CLK или W211 только в AMG пакете.

Murmansk
Сбалансированный внешний вид, хороший интерьер, мерседес одним словом!
Алекс111
Кровосос а не автомобиль, брат на таком с СТО не выезжает. Можно ездить если новый, если не гарантии у хорошего дилера.
supermen142
Отличный аппарат! И кстати очень надежный.
Владимир!!!
Отличный аппарат 5 ставлю.

https://auto.drom.ru/?id=3968076 накатался уже?

Подумывал о таком,но что то я в него даже залезть за руль не смог,сразу желание отпало.А так внешне ничего..
Honda Ridgeline 2007 RTL
Мой отзыв: Honda Element 2003

Alex 288:
Виктор питбуль
Смотрю на ваши мерины- глаз конечно радуют, но открывая отзывы об "тоете марк х "то там видишь машину из будущего уже в реалии и при чем машины 2005,2006гг-даже представить не могу япон. машины следующего поклонения. А мерины по моему мнению застряли по дизайну кузова, интерьеру салона (фары меняют то вместе слепят, то по отдельности).
nemchik90
Горно-Алтайск
[quote=kontrolerx]В последнее время нет такого чтобы на главной в отзывах не было отзыва о немце. Но странное явление - Уже который раз подряд как увижу отзыв о ауди, БМВ, и мерседесе, тутже всплывает обьява о продаже. Не находите странным такой порядок? [/quot

аха, можно подумать япов непродают... на немцах в основном катаются более состоятельные люди, и покатавшись на одном им хочется взять понавороченее и посвежее...

Был выбор купить либо мерса 203 или Е46 Бмв, выбрал Бмв, т.к. мерс что-то не вдохновил.
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.
Виктро питбуль
Вот тот кто деньгами не раскидывается тот знает соотношение цены и качества автомобиля. Согласен мерседес плохие авто не делает, но его здорово пододвинули во всех классах. БМВ глаз пока еще радует.

Mgn174
Мля, не берите хлам выжатый за копейки- и не надо на СТО ночевать!
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Пятигорск
Виктор питбуль:
ты Марка Х с чем сравниваешь? не с этим ведь нужно сравнить а с Мерседесом S класса.вот тогда и разговаривай кто круче.
Жигули дешевле езди на жигулях
Вадим..:
Я ценною сравнивал. "Марк икс" класса- Е наверное будет, а S-класс это" крауны " разные

Хороший такой.

новосибирск
мерина любить надо!
Это классика!
на нем сильно раздутые формы не нужны
HINO RANGER HD7 TADANO FX300
Mercedes Atego-умер на 100м км
Эвакуатор
RX300
Highlander
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996
Виктор питбуль:
Это хорошо и правильно, что дизайн не меняют.*****.я его менять если это классика. Я японцев не понимаю. Сегодня у них один дизайн, завтра другой, послезавтра - третий. Хрен поймешь - совершенно разные машины а оказывается это одна модель :))) разница в один год выпуска.
Нет, мне больше по душе европейские, а именно немецкие тенденции.

Всегда нравился с-класс пока не попробовал в живую,ручки дверные внутри тоненькие как на таз 2109 да и скрипит панель к тому же сидишь прямо а руль со панелью приборов как на оке почему то правее...да к тому же вся электрика итальяно-китайская,неудивитель но что на них каждый месяц что-нибудь ломается а цены на запчасти ужас! По мне так за эти деньги лучше Авенсис взять.имхо...
Тойота-управляй мечтой!
Хонда-управляй машиной!
Мой отзыв: Honda Civic 2000
kontrolerx:
Действительно! И про японцев тоже так часто отзывы пишут. А я отзывы пишу или во время владения, либо после продажи авто.

Виктор Питдубль
Расскажи, что ещё знаешь про электронику
Kashara
Alex 288:
https://auto.drom.ru/?id=3968076 накатался уже?
я же написал в конце отзыва что выставил на продажу, хотя это наверно первая машина которую не хочется продавать

Я эксплуатировал такую 2 года и 60000 пробега. Итогом стали расходы на обслуживание около 150 тысяч и около 3-4 месяцев передвижения на запасной toyota))))))))) Машина хорошо едет но очень дорого!
игорь п-камчатский
мерс просто хорошо разрекламирован и раскручен, выдающегося в машине ничего нет!
игорь п-камчатский:
кто не ездит или ездил не мерседесе(прокатиться не вчет) не поймет.

нравится мерс в этом кузове, узнаваемый.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
кто не ездит или ездил не мерседесе(прокатиться не вчет) не поймет.
Согласен. Машина отличается от других, кто не ездил тот не объективен говорить отзывы. Слова что она красивая не аргумент!
22REGIONi
кто не ездит или ездил не мерседесе(прокатиться не вчет) не поймет.
это в точку. пока сам не попробуешь не поймёшь. у меня Е320 в 211 кузове рабочая. после неё на чём только не ездил. не зря мерседесы это лучшие машины мира

Виктор питбуль
Мерин 2004г, а дизайн в салоне в стиле 90-х много кнопок от которых мало толку. Вот салон японки 2002г ничего лишнего и все есть.
Вадим..:
нет Марк это кокрас таки класс с относится не е и точно не S
АлександрАлександровичСиб
Это примио или аллион ?

игорь п-камчатский:
Да полностью согласен
машина хорошая
но разкрутили бренд шо писец )
Виктор питбуль:
что значит мало толку от кнопок? в этом алион даже половины нет того что есть в одной из самых простых моделей мерседеса, и вся пластмаса жесткая кроме верха панели и то он слегка мягкий
Toyota Lexus LS600hL вот это s класс

Виктор питбуль
Это премио на 2г старше этого мерина. Чего нет в премио?-Только половины этих кнопок что у мерина. Ну и пускай пластмасс жесткий тебе он чем мешает-что на нем делать и почему он должен быть мягкий? Когда то вообще железный был. Все меняется в этом мире, мода диктует свое.
Виктор питбуль:
Пластик сделан так для безопасности.
Виктор питбуль:
старше конкретно этого мерина на 2 года а вообще 203 кузов пошел с 2000 года, в премио нет электрошторки))) а вообще не хочется спорить, я сам на праворуких отьездил с 2004 по 2007 год, но сравнить тойоту с мерсом это не серьезно, мерс надо купить и поездить и тогда все само приходит.
Виктор питбуль
Эта премио классом немножко пониже по кузову заметно и объему 1.8 макс. А мерины в этом кузове до 3.0л. А вот этот японец его класса и его года.
Виктор питбуль:
не забывай ещё бревис есть и прогресс тоже относятсся к этому классу даже полутьше марка будет по крайней мере шумкой точно
а так согласен с тобой
а так согласен с тобой
Класс Е это кроун

Виктор питбуль:
Чего в ней нет? Да в ней нет даже того что в мерсе в 202 кузове было. Сразу видно что вы мерса даже не нюхали
между крауном и премио марк

4730 x 1775 x 1435 размеры марка база 2850 и моторы от 2,5 литров, а ц-шка 4526 x 1728 x 1426 база 2715 и моторы от 1,8 ну где тут один класс класс цешки это авенсис
а если быть точным то клас цешки это лексус IS и вот недавно покатался я на IS 250 максимальная комплектация, вот эта машина похоже на мерседес только вот сопливые подрулевые переключатели, недостатачная регулировка сиденья, и жесткий пластик по низу салона омрачил впечатление.
между крауном и премио марк
авенсис передний привод вообще

хорошая машина
да помоему норм машинка год правда посвежее https://auto.drom.ru/?id=4069344

марк х это уже е-шка
Класс-Е идет до 5.0л где ты видел 5лит-го марка?
Вот класс-Е этого-же года
марк х это уже е-шка
Вот такой расклад по таетам. Вот тебе класс-S. Будешь теперь по таетам орентироваться.

Предпродажная реклама.
Виктор питбуль
Вообще не люблю людям причинять вред! Прозвище" питбуль"заставляет впиваться мертвой хваткой.Против мерседеса ничего личного не имею т.к машины проверенны временем-концерн прошел 2-ю мировую, всегда участвовал в во многих престижных гонках и неоднократно побеждал их.Авто на все временна и сделаны для людей!Мерседес-это качество, мощь и комфорт.( Хотел полемики получил оскорбление.) Мерседес-это показатель успеха в вашей личной жизни. Мерины среди машин-как роликсы среди часов!!!

kontrolerx:
точно!
Мой отзыв: Isuzu Gemini 1995
в жбан
Виктор питбуль:
Ладно, Витя питбуль)), за оскорбление извини))). Но если хочешь полемики, приводи весомые аргументы, а то в другом отзыве наговорил дохрена, а попросили пример привести, так нечего по-делу сказать было. А пока, немецкие авто ЛУЧШИЕ.
NAR

wdb203
сам такой только что продал слезы из глаз льются ге знаю как 211 теперь купить, за год ни одной проблемы в сервисе был один раз масло менял и ВСЕ.2001 года мурзик был как с завода выехал, сидишь в нем как царь на троне, а не как болван с рулем в бардачке.
в жбан:
Извинения приняты. Примеры в фотках выложены сегодня. В отзыве так интересней за рейтингом наблюдать. Разве интересно читать цитаты "авто на 5", "хороший такой" или "классная тачка"? Ты наверное поближе к западу живешь? А я на дальнем востоке. Вот и получается дискуссия. Моду миру на все диктует Европа- я не спорю, но и японцы кое что умеют делать, слизывают и получается не хуже.
rozario54
Вас бы всех в очередь за жигулями поставить как при коммунистах а то хорошо живем мерс ни мерс тойота не тойота , все машины хороши выбирай на вкус и кошелек! Как сказал Г. Форд , хорошая машина, новая машина!

г.Новосибирск
Виктор, не сочтите за труд, выложите фото СВОЕЙ тойоты, а то как то студентом попахивает, мечтающем о хоть какой-нибудь машине и до сих пор путающем их классы.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
ВЫБИРАЕМ зелен.- за мерина;крас.- за тоету
не люблю встревать в споры кто лучше-кто хуже, но давайте отстранимся от прежних сравниений вот мой вариант что сравнить Альтезза и Мурзик С... фото если хотите ищите в интернете, у меня был выбор что взять лексус is200 2002 г АКПП ( та же альтезза ) и мерс с200компрессор... честно по дизйну мурзик может и кажется устаревшим, но в этом есть своя порода... кому нужен новый дизайн W204 вам в руки... внешний вид и ТТХ дали паритет для меня между мурзиком и лексом, но как только сел в салон, всё стало ясно.... а после первой поездки... мерс всё таки классом превосходит... по оводу сравнения марковки и С... если бы немцам нужно было запихать в маленькую машину много всего.... они бы это сделали можете быть уверены... просто у них такой надобности нет.... хочешь учшего оснащения смотри Е класс или А6... по поводу S и Крауна... не знаю честно в Крауне не сидел но фотки тут не впечатлили... выгладит дорого, но не роскошно, красиво но не изящно... это моё мнение и любой может не согласится...это его право... а говорить что мерс фуфло имеет лишь тот у кого он действительно был и кому он не понравился ( а таких очень мало)
p.s. на МАРК-X катался, маинка хорошая... но не более... мне имхо Mark II больше нравился...
забыл подписаться
Toyota по-любому круче
в жбан:
и всё же интересно чем лутьше ???
WDB203042
+1 все что написано автором правда, сам езжу на таком, впечатления только положительные, в машине продуманно все! Даже владельцы W204 признают что салон у рестайлингово W203 поинтереснее будет,

что вы зациклились на японском ширпотребе? я думаю глупо сравнивать даже этот ц класс 2004 года например с новой королой

АлександрАлекса ндровичСиб:
и всё же интересно чем лутьше ???
Пока еще не знают. Тест- драйвы показывают что япон. автопром не в чем не уступает европейскому.
Виктор питбуль:
дело не в тест драйве, дело в качестве и философии создания автомобиля
m564564564
http://www.mb-info.ru/motor/271/271.htm Почитайте желающие купить. Замена цепи и шестерни(износ) на 60 000-80 000 км. Не заманчиво, особенно если профукать т получить загиб клапанов.
Виктор питбуль:
Полностью стобой согласен.Как то спросил у одного знакомого мажора а че денги у тебя есть почему мерин не береш...Ездиш на тоетах,фольцах...на что услышал ответ вот когда смогу сказать да жизь удалась вот тогда и возьму.Это как статус в обществе.Да и почемуто чиновники на марках краунах ....не ездять)))))им мерс,беху, подовай.

смех23
за мерина без б 5. хочу такой.

Майкл-бенз
Покругу один пластик...

На 203 - ем катаюсь и души не чаю!!!

конституция
Друзья о чем спорите. Человек который пересел на немца (мерс или бмв) с любого другого больше не за что с них не пересядет, разве что на ладу калину (шупка).
w 203
Марк Х вообще пластиковый дешман, зачем сравнивать машину с погремушкой!
те кто пишет что мерин хуже никогда в нем даже не сидели..........
рмгш
какой мурзике

После 5 японок всерьёз задумываюсь о немце...Задолбали эти иероглифы!

lezg
Взял абсолютно такого же и не парюсь,обслуживание ни дороже чем на Ваз,а по запчастям просто бережнее относится надо,пересел с отечественного автопрома и особой разницы в затратах не ощущаю,зато какие ощущения от езды! просто ищите живого мурзика.
MB W203
ВЫБИРАЕМ зелен.- за мерина;крас.- за тоету
Собака проигрывает ))))
ms555ms
Виктор питбуль:
Правильно, потому что в япошке электроники дефицит, а немец наэлектризован грамотно до мелочей!

Харьков
хорошая машина 5
Виктор ,тут ты не прав Немец это не Японец ,Мерс он и в Африке Мерс, как я понял ты с Благовещенска , С-230 это не класс Кроуна и даже Марк х ,но динамика движения отличается . Я раньше тоже был другого мнения, пока сам не купил и не поездил , теперь моё мнение поменялось .

жека-а
специально для Алекс-Трепло ты.Как можешь такое говорить про автомобиль который видел только на картинках.Пишешь типа мерин из СТО не вылазит,денег жрет много.У меня и мерины были и "надежные" япы.Вот сижу сравниваю про расходы на данные автомобили и думаю-блин да почему другие говорят,что мерины дороже в обслуге и чаще на СТО бывают.Я ездил на мерсах и не припоминаю,чтоб из СТО не вылазил.А вот Сурф в 185 кузове хлопот доставил иРАВ4 не куя хорошего об Японии мне не сказал.Считаю что мерседесы это лучшее на авторынке...

Virus_59:
Да ,,,, ты себе Газ-69 купи там всё опупенно даж кувалду можно возить

Согласен

Мой отзыв: Kia Cerato Koup 2011

Алекс111:
купил твой братела мертвого мерса,я брал не сильно укатаного и то доволен!!!

Андрей
Народ, вы чего в школе не учились? Перед своими (будущими) детьми не стыдно ??? Ну сейчас-то хоть мозг включите, почитайте правила русского языка!

Вадим..
Виктор питбуль:Смотрю на ваши мерины- глаз конечно радуют, но открывая отзывы об "тоете марк х "то там видишь машину из будущего уже в реалии и при чем машины 2005,2006гг-даже представить не могу япон....
марка Х сравнивать с S классом?)) ты пятки куришь?

Алекс111
Брат наверное по дешману убитый хлам купил

Жигули дешевле езди на жигулях
Дешевле ездить на 11 номере

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс
Запчасти на двигатель M271 в Краснодаре