Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2003

Расход топлива по трассе: в отзыве л/100км
Название: c230 kompressor
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: черный
Всем доброго времени! Очень много прочитал отзывов, за что всем огромное спасибо! Вот решился наконец то и сам написать о своем железном, а главное породистом, коне!
Проводить сравнение с прошлыми машинами довольно сложно, так как в пользовании были хонда HR-V 1999 года, Harrier 2001 да отцовский Prado 1999 года, но по некоторым характеристикам все таки попробую.
У многих людей, да и у меня, сложился стереотип, что лучше япов и тойоты по надежности, цене и качеству ничего нет (ну это я про «земные» машины). В принципе из-за этого и ездил только на таких. Но вот в сентябре 2010 года, что-то вот екнуло, ну может звезды так сошлись, может отзывы так на меня повлияли, думаю, а дай попробую! Хорька продал достаточно быстро. Один звонок, одна встреча и все, вместо полутора тонн железа 600 тыс. денег и начались поиски. Смотрел и Audi A4 и BMW 3 но за такие деньги либо старые попадались, либо если не убитые, то мертвые).
Разочаровавшись решил искать RX-300, но благо друг позвонил, который мне всячески способствовал в поисках, и сказал что продается Ц-шка 2003 года, по цене нормальная, давай посмотрим. А что не посмотреть то. Позвонил, встретились, посмотрел и вместо 600 тыс денег полторы тонны немецкого железа)
А теперь подробнее о впечатлениях:

1. Внешний вид:
Сбитая машинка, такой крепыш) Цвет серебро, диски на 17”, смотрится здорово. Конечно если с Хорьком сравнивать маловат показался, но потом понял что для города само то. Двери на открывания кажутся такими массивными и тяжелыми. Сама машина в Канаде куплена была, но успела год по Питеру покататься и, по всей видимости, прежний владелец решил поставить споллер на нее. Не знаю где он это делал, но руки я бы ему и мастерам оторвал бы прям по шею! При покупки он немного болтался, когда решил его подтянуть оказалось что под ним началась коррозия. Сняв, обнаружил весь масштаб трагедии! Краска вздулась под местами крепления и начала слазить, а под ней ржавчина! Благо друзья подсобили все вышкурили, загрунтовали покрасили приклеили споллер и проблема исчезла.
Брызговики задние – проблема была по началу). Привык на Хорьке, приехал в гараж зимой, попинал и все, чистота. А тут приехал, попинал а они слетели с крепления что-то) Снял до лета, потом по нормальному поставлю.
Коррозия по кузову. Читал, что имеет свойство подгнивать кузов. Загнал на подъемник, снял всю защиту, поглядел все целехонько, кроме заднего подрамника. Вот на нем-то в местах соединения с кузовом и на местах крепления втулок стабилизатора ржавчинка то есть, летом буду исправлять проблемку!
Багажник достаточно вместительный, даже не ожидал.
Открыл капот и удивился, до чего все аккуратно и продумано. «Нужное» для владельца легко доступно и просто меняемо. После покупки, приехав в гараж решил проверить масло по щупу, берусь за «Щуп» чик, а там пробочка только, так как сей аппарат первый раз эксплуатирую сильно удивился! А тут то все умно, все на электронике)
Так как до этого были «паркетники» с достаточно высоким клиренсом мучил вопрос, как же я ездить то буду, но нет, все идеально! Просвета хватает!

2. интерьер.
Черная кожа вставки под карбон. Легко чистится, а главное по сравне-нию с тканью пыли почти нет. Единственная проблема – это ручки на дверях. Какой-то очень материал плохой. Кольцом чуть заденешь царапина остается или кусочек отлетит… обидно. Летом кожей обтянуть нужно будет. Очень удобные сидения с подогревом, но вот регулировки как то не понятно, вроде элекро все, а вперед назад двигаются вручную. 8 подушек безопасности. По простору в салоне опять таки по сравнению с Хорьком маловато и к обзору и к зеркалам привыкал долго, но сейчас просто отлично. Задний ряд как раз для двоих и для ног у пассажиров достаточно места. Троим там уже тесновато становится.
Для зимы машина очень теплая, быстро прогревается, раздельный климат-контроль. Подогрев дворников, зеркал, бочка омывателя. Очень много электроники и всяческих помощников при движении, а вот зеркала не складываются(. Особенно порадовал круиз-контроль и люк! Так давно мечтал об этом.
Кожа в салоне, думал ну се зимой попа будет мерзнуть, а летом как на сковородке сидеть буду, ан нет! Сиденья греются быстро, а на счет лета там системка проветривания есть такая, жмешь подольше на кнопочку открывания дверей на ключе, все окна и люк сами открываются! Ну круто же)
Панель и расположение приборов очень удобные. Материал панели приятен на ощупь, в отличии от 204 кузова. Мультируль позволяет при езде вообще не отвлекаться от дороги. Регулировка руля в двух плоскостях позволяет наикомфортно устроиться за «Рабочим местом».
А еще отсек в подлокотнике охлаждается.

3. Ходовые качества.
Летом просто супер! Дорогу держит идеально, причем на любой скорости, мощности в 192 лошадки при крутящем моменте 260 ему хватает! И налог низкий и страховка, а главное расход! Вот порадовал так порадовал. При скорости в 100 км/ч 7 литров, при 120-160 - 9 литров. По городу от 10 до 12 литров. Повороты, ускорение очень здорово, никаких кренов никаких дерганий все плавно четко и быстро. Управление четкое, руль достаточно худой, но даже приятно. Разгонял до 240 страшновато блин, но еще никогда так быстро не ездил).
Зимой сложнее. Сначала побаивался задний привод, но всяческие по-мощники электронные развеяли все страхи, но тут то и проблема! Зимой они вообще ехать не дают). То скользко ему сильно, но снега много не хотим говорят ехать и «душат» двигатель. А отключать что-то не решаюсь. Вдруг сломается что нить. Стоят шипованные колеса, сейчас смотрю, а они что-то не шипованные уже). Решил липучку купить на следующую зиму.
А так по эксплуатации очень здорово и заводится в любой мороз легко и прогревается достаточно быстро. Жаль, что автозапуска нет.

4. Обслуживание.
Ничего в нем нет дорогого и сложного.  Хотите ругайте хотите нет, но ставлю дубли что касаемо ходовой части, по двигателю только оригинал. По фильтрам, свечам ну немного дороже чем тойота, по подвеске наоборот дешевле (опять таки по сравнению с хорьком).
Да и ломаться в ней не ломается ничего (тьфу-тьфу-тьфу!) Только рас-ходники по сроку службы пришли в негодность да 2 лампочки перегорели.
Заменой занимаюсь сам, не люблю я это дело чужим рукам доверять. Так что нормы часа нет никакой!

В конце моего мини рассказа немного выводов. В общем и целом машиной доволен полностью, теперь точно могу сказать, что нашел свою машину, о которой давно мечтал. И вид отличный и ездовые качества и качество сборки все на высоте! Да немного ржавчинки, но так то и машине уже почти 10 лет, да и исправить все это легко, да зимой капризничает, зато безопасно! Очень даже приемлемый расход топлива и в финансовом плане меня полностью устраивает. Ну и это первая машина, за рулем которой при езде мне хочется улыбаться!
Извиняюсь за грязный авто, но погода что то не шепчет, да и мыть в такую погоду бесполезно. Попозже выложу чистенького и побольше.

Всем спасибо! Сильно не критикуйте, первый раз все-таки)

Mercedes- он и в Африке Mercedes!!!
Поставлю пятерочку и пожелаю удачи!
Dkm

ничего лишнего, все по делу.

Мерс он и в Гондурасе Мерс...

Ээээх! зря хоря сменил(( и на что((. Тебе виднее желаю чтоб поменьше хлопот доставлял.

круть

+100500 )))))))))))))))))))))

И то верно!

Нравится авто стремлюсь к такому только дизель 2.7 cdi

а что то вставок под карбон я не увидел... А так отличный аппарат.
я самый добрый в мире человек. И если найдецца кто еще добрее, убью его и стану опять самым добрым
NITRO13:
а что то вставок под карбон я не увидел... А так отличный аппарат.
Фото не ахти просто получилось. Там центральная консолль и на дверях. Попозже нормальные фото поставлю. Торопился)

Кыргызстанец№1:
Ты наверное на этом сайте самый ярый противник немецких машин! Уже до абсурда дело доходит.
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Руслан МБ 124:
Может и самый ярый и что с этого, тебе то какое дело, у каждого есть мысли и мнения и раз уж на Дроме имеется возможность оставлять комментарии то Я ей и пользуюсь.
Петрович Х417ЕН
Нормально, это хорошо что нашел свою машину. Машину любить надо, только наездники считают машину расходным материалом. А я люблю тойоту!!!!!!!
Ну, ни че так - нормально! Я только не понял это рестайл или дорестайл?
Эм, я конечно еще в немцах не очень, но вроде дорестайл...
Киргизия001
Машина для своего класса нормальная. Цена у него для своего класса не нормальная.
razeman
Ну, ни че так - нормально! Я только не понял это рестайл или дорестайл?
Это дорестайл, у рестайла другие лопухи, фары, и приборная панель более эстетичнее.
Рестайл пошёл с осени (октярбь или ноябрь) 2004 года

Руслан МБ 124:
Началось в колхозе утро! Иваныч и Блэкбиг вам не надоело ?
Да мне без разницы. Без улыбки уже к этому не отношусь.

Дтп
Машина супер+5
Киргизия001:
Ты имеешь ввиду слишком высокая?

Ряzань
Прицел очень пешеходам нравица. Отламывают на сувенир.
razeman
Киргизия001:
:) для своего класса одна из лучших.
Цена вполне адекватна. Вот пример. 6 летний мерс (на нужен рестайл с эстетической точки зрения) в дешёвой комплектации будет стоить 600-650 тыс. рублей. + максимум 50 тыс. руб. на ремонт (проверка замена и прочее для приведения машины в идеальный вид)
за те же 650-700 тыс. руб. вы можете позволить себе Хонду цивик новую на палке в скудной комплектации (хочу отметить что скудная комплектация МБ примерно такая же как топовая в Хонде (только без дерматина)
Маленькие отличия Х от МБ :)
Шумка в Х действительно Х
Музыка отсутствует звук отвратителен (в топовой сносны)
Слабый двигатель (обрезанные пони)
Автомат на 5 МБ работает лучше чем на Х
Скрипучий пластик в Х
и самое главное
Отсутствие прицела на капоте ;)

Это мое мнение.. Я просто был перед выбором и взял рестайл, не жалею и посмеиваюсь когда проезжаю ОД Хонды и вижу там одни и те же БМВ и МБ с Ауди ну раз они себе не берут Х значит она и мне не нужна ;)
Если для примера взять новый Цивик и до оснастит до уровня МБ в базовой комплектации получишь цивик по цене МБ так зачем брать Х?

Сам уже откатал 2 года на МБ, вы знаете дальше хочу только МБ, ;( но дорого...

Харьков
машина клас 5
Boris42
Киргизия001:
Цена у него нормальная,и класс свой-МЕРСЕДЕС!!! :)
Авто на ,,отлично"+

Ряzань
И впрямь дорговато. Вот здесь https://ryazan.drom.ru/mercedes... поинтересней вариант.

БеМеВевод
Доброго времени суток!
Отзыв хороший авто тоже =)+5

P.S. я хозяин бемеве которой от вас больше всего досталось в соседнем отзыве =)

razeman:
Рестайл пошёл с осени (октярбь или ноябрь) 2004 года
Понял.

отличный немец, 5!!!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

БеМеВевод:
Доброго времени суток!
Отзыв хороший авто тоже =)+5
P.S. я хозяин бемеве которой от вас больше всего досталось в соседнем отзыве =)
А чо бы я ее ругал? У меня такой не было, поэтому не знаю как она в сыпучести.
Да и надоело вступать в споры. Тут такие люди попадаются, что убили бы наверно за озвучивание недостатков в своей машине будь мы рядом. Хочется быть выше их.
А чем Вам от меня досталось?
Зачем тебе в Новосибе отжатый питерский Мерс?Зря ты Хорька продал)))
снупидог:
Зачем тебе в Новосибе отжатый питерский Мерс?Зря ты Хорька продал)))
От Питера ему только немного ржавчинки досталось, да горе споллер, а так по двигателю и по ходовой все отлично!
Мишганчиг
молодец, если машину сам обслуживаешь то и вовсе недорого получается) а не то что остальные ноют вот дескать немцы дорого и т.д. и тп. да это просто у кого руки из попы растут) я свой е53 тоже сам обслуживаю, полёт нормальный) 5 поставил
Хорошо еще когда есть где обслуживать и инструмент!

Мечта! Но ***** дорого! +5
Есть у меня два белых коня.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Roman582:
Хорошо еще когда есть где обслуживать и инструмент!
Да! Инструмент вообще засада) После япов по началу в шоке был от немца.

счастливчик) сам бы прикупил такую)
ленарон

Отзыв хороший,легко читается,информативный!за мерса только 5+

Очень нравится такой Мерен, особенно в кузове универсал ) 5 за отзыв, удачи автору!
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Shaldi:
Универсал да, вещь.

Рязань
классный мерин! 5

Вот нравятся мне Немцы снаружи,а внутри нет(как-то мрачно в салоне)!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
эссен
за отзыв 5, к автору вопрос - мерс из америки пригнан?
эссен
Можно не овечать))))))))))) про Канаду пропустил малеха)))

Харьков
Vladislav01:
Вот нравятся мне Немцы снаружи,а внутри нет(как-то мрачно в салоне)!
только на фото,в живую салон на много лудше

отзыв супер))порадовал)))тоже куплю такой,только года 5 там салон классный очень=)))
удачи на дорогах))

Я так понял ужо накатался и готовится к продаже)))МОГУЧИЙ 1.8 еще жив?Извиняюсь если обшибся))Сам только продал Х5 2004года.НЕ для Сибири эти ВЕДРА Немецкие)))
Sibiryak_omsk
Поздравляю с покупкой. Ни кого не слушай-машина отличная. У меня большинство друзей ездит на мерсах и проблем не знают. Да запчасти немного дороже чем на японцы, но и ходят они дольше. Главное брать качественные, а то сейчас всякого г. хватает.
P.s. Сам собираюсь С-200 брать

PAVEL-45
Курган
За отзыв 5.хочу такого же взять подскажи сколько налог и страховка выходит.за ранее спасибо

PAVEL-45:
В этом отношении вообще здорово! По страховке пока на пол года застраховался, получилось 2409р., у одного человечка стажа мало пока, из-за этого и дорого. А так сказами на троих, когда и возраст и стаж проходит и безаворийная езда, примерно около 3000, 3500р. получается и по налогу, пока не приходило, но по подсчетам 4320р. получится, а когда машине 10 стукнет, то 2880р.

kre7575
Отличный мерс!
БеМеВевод:
Доброго времени суток! Отзыв хороший авто тоже =)+5БлэкБиг, у меня у коллеги такая вот цешка, по его словам, она в сыпучести ни в чем не отстает от бемеве в е39 кузове =) (он очень жаловался на лямбда зонды коих там 4 штуки, и на мотор 112, который а 1 тысячу реально жрал литр масла, и на АБС ) но чет не ругаете вы ее =) из чего могу сделать что вы не объективны в своих комметариях =)P.S. я хозяин бемеве которой от вас больше всего досталось в соседнем отзыве =)

Dkm

Мерс уже надоел? Опять хорька хотите взять?

Иваныч Дмитрий:
Мерс уже надоел? Опять хорька хотите взять?
Да все внем хорошо вроде, но как то не по душе. Быстро зацепил и быстро остыло как то. Не практичен он для меня оказался. Городская только машинка.

IIIar:
Правда такая есть.

а двигатель миллионик??????
Я ток не понял с какого ... мы сравниваем мерин с класса и цивик? С-это у них с, а фактически это D класс, ну и соответственно оппоненты у него другие

Zaxxxel
Да и сравнивать машину 2003 года и новую с одинаковой ценой по характеристикам как то не логично. Цена то одинакова, только вот возраст на 8 лет отличается. Если бы новый цивик и мерс 2003 года при схожей цене обладали одинаковыми свойствами нашелся бы здесь хоть один человек, который взял бы мерин? Пожалуйста, сравните мерин "c" новый с ценой от 1 300 000 и новый цивик от 700 000. Тоже будете сравнивать количество ништяков? Я конечно, тоже беру авто бу потому что хочется ездить на машине с комплектацией побогаче, но на хонду гнать не зачем!!! Все в нашем мире закономерно: если что-то богаче оснащено, то оно богаче и стоить будет. Или автоконцерн должен делать бесплатные подгоны? У всех свои принципы. Я например машину старше 2006 года брать бы не стал...ну если только это не крузак какой нибудь.
кент!!!
мерс норм !!!

YELLOA
МЕRSEDES-дорогой в неаккуратных руках.А ВООБЩЕ МЕРС ЕСТЬ МЕРС.

Новочебоксарск
Спасибо за отзыв. Благодаря ему, знаю какую машину выбрать для жены. Не дорого и мерседес :)

kre7575:
Отличный мерс!Сейчас в экспл. у меня третья цешка с240 2.6(112)мотор, чматик- проблем вообще нет! 112,113 моторы одни из самых надежных. Как-то 2 года ездил на е39-проблем вообще не было.Может дело в хозяевах, а не в машинах! Правда может покупали с закрытыми глазами.
Где ты такое вычитал , про моторы? самый надежный всегда был 111мотор.
Mercedes Benz C200 Kompressor
Subaru Forester SG5, 07г

Классная тачка!!!!!! тоже хочу такого покупать!!!!!! но пока на японце ежу(коплю деньги))))))!!!!! был опыт владения Е 260 2002г, впечатление только положительное!!!!!!!
машина хороша! отзыв !!!!!!!!!
****SUBARU FORESTER****

ГондурОссия
Есть хорошие машины, есть плохие машины, и есть МЕРСЕДЕС!
Кроилово ведёт к попадалову тчк

а Я Вот своего пока в в гараже держу!!!,хочу побольше о поросдистом коне выяснить??
Моёму 1 неделя пробегу 500 км!

типичный мерсоненавистник

skiil:
типичный мерсоненавистник

У моего брата такой же и ничего, я про то что с хорька на цешку не пересел бы.
Ты просто : Зима не будет! )))
***

Руслан МБ 124:
Ты просто : Зима не будет! )))
Ну, ну чья бы корова мычала.

УУ
Подскажите пожайлуста! Хочу купить машину, вопрос встал, БМВ 7 серии,и Компрессор с200, что выбрать????

У моего брата такой же и ничего, я про то что с хорька на цешку не пересел бы.
кто не владел таким авто естественно будет нахваливать хорьков сурков сусликов и тд.... Автору 5+ не ломайся))))

Omsk
мужики подскажите чем с180 от с230 отличаются. вроде движки 1.8. комплектацией? люком?
Заранее благодарен

Максим
Кропоткин
Ровных дорог)) о такой же задумываюсь, надеюсь не пожалею

Евгений
Отзыв прям в точку, при покупке тоже искал, вычитывал... но плохие отзывы так и не нашол,......

Вообще мерс, мечта с детства, первый раз прокатился на 600-ом правда сзади... и это меня поразило.... вырос, купил тойоту, потом еще, и тд и тп, в итоге решился на покупку цешки, год..... ГОД за рулем и постоянно сажусь за руль с улыбкой на лице, Мерседес, это машина.... Япония :( мягко говоря хлам...

Снежногорск
А как же ЗОЛОТЫЕ ЗВЕЗДЫ ГРМ,на которые встреваешь?Проблема с230 и очень дорогая,минимум 100 тонн

Вот,ЗОЛОТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Снежногорск
Просто писать нужно правду.Мерс дорогой в обслуге,но за комфорт стоит платить.Так что кто хочет покупать знайте:удовольствие,Вам будет дорого стоить.Проверял на себе,и все-равно езжу на мерсе.

14208466
Мурманск
bobax
Заранее благодарен
моторами с230 это м271дв. е65 компрессор
С180 м111дв. е45компрессор
Надежнее 271 у них компрессоры не разлетаются.
И 192л.с

14208466
Мурманск
Юра Баликеев
Аликспер 16р одна стоит)

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс
Запчасти на кузов W203 в Новосибирске