Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2011

Мерседес С-класс 2011 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1796 куб.см, 200184 л.с.
Расход топлива по трассе: 11 л/100км л/100км
Буду сравнивать с Saab 9-3 Vector 2008 г.в. У меня сейчас все друзья и знакомые спрашивают: как, лучше Сааба? Заметил, что мое мнение меняется сейчас очень быстро, по ходу привыкания к новому кару. Ну вот на сегодняшний день, спустя 29 дней с приобретения Мерса, квинтэссенция...
Кресла водителя и переднего пассажира, ставим Мерсу минус (жестче и меньше, чем у Сааба), боковые валики ниже и при поворотах чуть хуже держат мою драгоценную ASS. То же заметила и жена на переднем пассажирском.
Задний диван, ставим плюс Мерсу. Удачно продуманы выемки под колени на спинках передних кресел, сидеть удобнее, чем в Саабе, даже при сдвинутых назад передних.
Перчаточный бокс (он же бардачек) - большой минус Мерсу (точнее полный отстой). Положить можно разве что перчатки и три CD. Документы А4 (типа папки со страховками) или что-то по работе ммм... Пока держу за сеткой в багажнике.
Регулировки руля-кресла большой плюс Мерсу. Запас возможностей шире, чем у предыдущего авто, в результате удобная подгонка практически нивелирует недостаток самого кресла.
Обзорность и зеркала - одинаково хорошо, как и в Саабе.
Багажник - на уровне с Саабом. Правда он немного короче на Мерсе, но зато чуть шире. Маленький плюс пространству под полом, - вместе с запаской помещается саквояж с набором автомобилиста (аптечка, трос, огнетушитель на 2л, и всякая мелочь).
Общее ощущение от машины в движении. Это самый тонкий вопрос, его трудно измерить числами или точными формулировками, но это то, что создает для меня удовольствие от вождения.
После Сааба Мерс грубоват, при хорошей шумоизоляции, я слишком чувствую шершавую дорогу и двигатель, он напоминает о себе каким-то рыком, хотя на холостом не слышно совсем. 9-3 же напротив, в холостом напоминает о работающем двигателе, а в движении нет (я беру штатные режимы до 3-3.5 тыс.оборотов). У 9-3 педаль газа и отклик были настолько мягкие, точные и предсказуемые, а разгон с любой скорости плавный и равномерный, что Мерс мне сейчас кажется дерганой стервой. Хотя по динамическим характеристикам близки. Самое тяжелое в Мерсе - научиться давить на газ. С нуля все в порядке, подхватывает сразу и разгоняется равномерно и предсказуемо при любой заданной динамике. А едучи в потоке, скажем на КАДе ... чтобы перестроиться в другой ряд и ускорится - хочется уйти в запой. Педаль газа в пол и машина думает секунды 3, затем неимоверный пинок под зад и ... все, уже поздно перестраиваться. Вот этот тупизм я не научился пока обманывать. Хотя надеюсь за счет спорт-режима решить. Однако, ну не будешь же по городу все время ездить в спорт-режиме! Итак, при турбонаддуве 184 лошадях и 7-ми ступенчатом автомате 7-G динамика Мерса дерганая и требует больших навыков управления.
Подвеска и рулевое - два больших плюса. На Саабе подвеска навязчиво шлепала на швах и стыках, на Мерсе - плотно и тихо, машина, кажется поворачивается на месте, руль - великолепный.
По эргономике немного. В Мерсе все очень мажорно и богато выглядит, поймал себя на мысли, что неудобно сесть утром в машину не побрившись. Но есть тонкости, что язык не поворачивается сказать: "все продумано до мелочей". Ключ зажигания...чтобы запустить двигатель - придется перехватывать руку между поз.2 и 3, либо рука должна крутиться как щупальца осьминога (где-то на160-180 градусов). Подрулевой рычажок с регулировкой авторежима стеклоочистителей. В дороге включив этот режим спустя время - никогда не сможете проверить - какой же режим включен (их четыре)? Рычаг закрыт спицами баранки плотно, можно приподняться головой в потолок, пригнуться головой между своих ног - не увидеть. Только повернув руль градусов на 20. Понятно в движении не каждый себе позволит - жди остановку у светофора. И наконец управление направлением обдува в салоне. Эти решетки после саабовских рычажков - я не могу их понять и почувствовать. А в остальном - все очень нравится, если забыть о величине бардачка, то машина - просто передвижной офис. Очень удобный джойстик управления развлекательной системой телефоном, навигацией и всем тем, что на телевизоре (у меня стоит Comand online). Очень внятный рычаг АКП, хорошо организовано пространство между креслами. Очень хорошо отрегулированы и подобраны средства безопасности: фары в режиме авто сами переключают свет от габаритов (дневных ходовых огней) до дальнего света ночью, при этом никто в потоке не обидится, что ослепил, диаграмма ближнего света ночью охватывает всю проезжую часть и обочину, так что можно уверенно ориентироваться и без дорожной разметки, чего у нас в области очень много.
Подытожив, скажу, не могу забыть те плюсы, что я потерял, поменяв Сааб и принимаю, как должное, что приобрел в Мерсе. Немного не справедливо, видно так устроен человек. Постараюсь восстановить справедливость. Мерс - более современный, технологически богаче оснащен. Для города очень удобная машина. Кажется, она как игрушечная, завелся, развернулся и уехал, все легко и без проблем (хотя  полторы тонны), в любом месте припарковался, и выехал из любого заграмождения машин. А с особенностями настроек коробки и газа ... надеюсь что справлюсь в ближайшее время.

за мерс только 5 фото давай

КузБасс
Ни здрасте ни досвидания. Отзыв нармальный,общее представление о машин есть, ставлю 5, тока фотку выложи!

Сообщений: 199138
кстати по чем сей замечательный аппарат ?

Хороший отзыв 5

Фотки обязательно выложи.

отлично +5 ))

Сегодня вечером помою машинку и сделаю фото.

вован-спорт:
кстати по чем сей замечательный аппарат ?
1 510 000р.

Сообщений: 199138
за 1.5 ляма ничего другого не рассматривал ?

вован-спорт:
за 1.5 ляма ничего другого не рассматривал ?
Рассматривал:
S80 T5, S60 T4, 325i, A4 2.0T.
S60 - двиг.1.6 + тяга на разгоне какими-то приливами, обзорность, как в танке, это минусы.
325i - классный аппарат, но дорогой. Дороже, чем я полюбил его. Впереди рестайлинг и новая линейка двигателей (т.е. V6-ка уходит, на смену ей 2.0 турбо, зто по словам дилера и не только). Руль и педаль газа шипко упруги, во всем ощущение эрегированного члена. Зачем? Я и сам самец.
А4 - просто не понравилась, глухой мех. рык в движении (продавец сказал - от вариатора), слишком много блескучих цацок в салоне, обзорность - как в бочонке, причудливая калькуляция доп.опций. До понимания того, что за клавиши на руле нужно дополнительно платить - еще сомневался брать ли? Когда дилер согласился с специфическим расходом масла, тоже стерпел, а затем подсчитал приемлимые опции и ... вышел на уровень прайса за новый С200 и послал.
S80 T5 - самый нервный случай. Потому что собирался его брать (ее). Окончательный выбор в пользу С200 случился из-за моей природной осторожности (больший автомобиль за те же деньги, что и меньший? Здесь какая-то засада.)

За Мерса только 5!
Фото салона, багажника, подкапотного пространства, кузов в профиль, заднюю часть в студию.
Интересно сильно ли отличается от Цешка дорейстала.

мерс получше вольво будет

мерс получше вольво будет
Думаю да, S80 сравнивать с Eшкой надо, а это совсем другой уровень. Когда дллер BMW хотел показать v6 двиг., а 325-й на тесте тогда ее не было, он дал мне тестить 525-ю (523i?), это совсем другой автомобиль против трешки! И зря это сделал, после пятерки в трешку уже не захотелось. Ну на пятерку я еще не заслужил.

чето фотка такая как будто он над асфальтом парит.Клиренс как у жыпа прям!Или это глюк?
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

Сообщений: 199138
новая пятерка тоже очень понравилась

Ауди Q5 Турбо Аудя

нуу принимай поздравления, очень классный аппарат!!!

сансэй ) клиренс у цешки 17-18см

Chita city
по части динамики, слышал я, что коробка со временем одаптируется под водителя, хотя после месяца использования...х3, ну в общем, была такая инфа) а машинка классная)
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

сансэй ) клиренс у цешки 17-18см
Ну вот и я о том же.глючная фотка короче!)

остров Фиджи.
Имхо.рестайлинг морду изуродовал.(до рестайла было в нем что-то от 190го...а сейчас есть что-то азиатское)

Автор, напишите пожалуйста отзыв о 9-3, если не сложно. Думаю что Сааб заслуживает внимания ;)

блин класный аппарат !!! как говорится (лутше мерседеса только НОВЫЙ мерседес !!! )

555555555555 !!!!!!!!!!!!!!

УДАЧИ НА ДОРОГАХ !!!!!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Ваше красава Мерин!!! Мои поздравления!

Он не высокий, просто фото такое получилось..

Рестайлинг явно на пользу. И салон изменили в лучшую сторону.
Мой отзыв: Honda Civic 2009

kyk_rr:
Сааб заслуживает внимания. Напишу завтра.

ВЕЩЬ!!! 5

Прочитал отзыв и сложилось впечатление, что я где то это уже читал..... Все эти обороты, про побриться и том у подобное..... мммм, не помню.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Р-н-Д
рестайловая цэшка вообще классно получилась!

Фото салона будут?

22 RUS - Westfalen
автор ты нас каждый день по 1 фотге кормить будешь? выкладывай подробные фоты, салон сидухи багажник , зад, подкапотное... делов то на 5 минут
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

диски в помойку и будет высший авто))

хотя после выхода новой тойки..

отзыв 5

Невинномысск
Цвет хороший, напишите какие опции вошли в стоимость, ну и фото салона если не жалко! 5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Москва-Питер-Уфа
Андрей 290:
Как ни странно, но мне 3-я серия запала больше, чем 5. В 5 уснуть можно (если не М), а вот трешка дает необыкновенное чувство прирастания к машине... Эдакая машина выходного настроения. И ездить желательно одному. За выбор и отзыв - 5!

Орен
Отзыв 5! Фото давай,фото!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Нормальный отзыв. без соплей, 5!

Минск
Автор, подскажи, на кузов 204, задние колеса 245/40/17 - каким размером их можно заменить? Перед 225/45/17, полный привод.
Мой отзыв: Ford Focus 2002

Mtk

Да, о СААБе интересно будет почитать. И желательно так же, в сравнении с Мерсом. Тем более что 9-3 это я так понимаю, который SportSedan, оч интересная машина.

Мирный
класс

Mtk:
Уже написал о Саабе, см отзыв по названию марки

интересно про сааб написал 5

Мерс,он и в африке мерс. 5
Mehr sein als scheinen.

Нефтекамск
"Когда дллер BMW хотел показать v6 двиг.," - откуда у БМВ двиг V6?
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

Счастливчик.
ВЛАДИВОСТОК
пОЗДРАВЛЯЮ Я ТОЖЕ КУПИЛ ТАКОЙ ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД. ТОЛЬКО ЧЕРНЫЙ С ПРИЦЕЛОМ С ОБВЕСОМ AMG. НО ЯПОНЦА РАВ-4 ОСТАВИЛ, МЕРСЕДЕС ЕСТЬ МЕРСЕДЕС

Анапа
хороший рестайлинг зачот!
ML350- Touareg V8-BMW X3

Рубцовск Алтайский
мне понравился система торможения на светофоре,вместо ручника 2 раза на тормоз жмешь и машина стоит на месте с отпущенными педалями,далее жмешь только газ,ничего отпускать не надо.

Привет брал в Испании такой 220Д - конечно неделя не дает достаточно времени для оценки и на сабе не ездил.... но машина порадовала, особенно езда ночью - я так и не понял что там за навороты, в зеркала все видно как днем и никто не слепит. Расход на дизеле просто поражает - не более 5 литров... Обратил внимание что машина подстраивается под водителя, сначала вообще не ехала накатом сразу начинала притормаживать... потом накат появился... а тормозила если ногу с газа убираешь на скорости 50-60 км... Слишком резких ускорений не ощутил - все же дизель - но скорость легко набирал - без претензий. Самое главное не разобрался как открывается капот)))))))
Удачи на дорогах спасибо за отчет.
Мазда это тоже хорошо

1. Чем кормить данное НЛО? 92 или 95?
2.Какая АЗС Газпром,Лукойл,Татнефть?
3. И что с накатом у машинки его просто- нет!!! ,да пробег на сегодня 500км.
может конечно и обзовёте чайником,но были тока Японцы европейцы!!!

Юрий 100:
Привет народ!!! Помогите советом ,начну по порядку ,приобрёл себе неделю назад С-180 AMG. Машина удивила всем!!,но есть ряд вопросов на которые хотелось получить совет от бывалых "Немцев" 1. Чем кормить данное НЛО? 92 или 95? 2.Какая АЗС Газпром,Лукойл,Татнефть? 3. И что с накатом у машинки его просто- нет!!! ,да пробег на сегодня 500км. может конечно и обзовёте чайником,но были тока Японцы европейцы!!!
1. Кормить только 95
2. ХЗ, на проверенной собственным опытом.

Орен
anamorphos:
1. Кормить только 952. ХЗ, на проверенной собственным опытом.3. 500 км это вообще-то еще и обкатка не прошла. По паспорту надо смотреть сколько км обкатка, после обкатки сделать ТО и должна поехать машинка как надо.При обкатке желательно не превышать 3000 об./мин., резко не стартовать, ездить плавно и аккуратно...
2. Естетсвенно на проверянных заправках.
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

anamorphos:
1. Кормить только 95 2. ХЗ, на проверенной собственным опытом. 3. 500 км это вообще-то еще и обкатка не прошла. По паспорту надо смотреть сколько км обкатка, после обкатки сделать ТО и должна поехать машинка как надо. При обкатке желательно не превышать 3000 об./мин., резко не стартовать, ездить плавно и аккуратно...
Да,так и делаю !! Не жиганю, ехал по трассе домой после как забрал с салона 120 не более,всякие Рус- авто- Путин меня дрюкали,думаю ладно попозже себя покажем!!
Вот и башка на раскоряку,товарищ на Е300 09г.,с салона брал-только 92 кормит!,второй Пассата Б-6 тока 95,Х.З. ЧеМ КОНЯГУ кормить?????

_GOR_:
1.Не всегда 95,это в зависимости от качества этого самого 95! У нас 92 лучше чем 95,т.к. 95 разбодяжен присадками которые оч плохо влияют на топливную систему! 2. Естетсвенно на проверянных заправках.
Вот и задача-?????

Юрий 100:
1. Чем кормить данное НЛО? 92 или 95?
2.Какая АЗС Газпром,Лукойл,Татнефть?
3. И что с накатом у машинки его просто- нет!!! ,да пробег на сегодня 500км.
может конечно и обзовёте чайником,но были тока Японцы европейцы!!!
По первому пункту - 98

Gelenwagen28:
По первому пункту - 98
спасибо так уже и делаю с Газпрома!!

кемерово
Всем доброй ночи, вечер, утро, день, вообщем у кого как. Андрей, отзыв 5:-) но фото мало.... Мужики помогите с делемой.... Друг боломутит купить такой же мерс, но универсал, в принцепе мне и седан нравится, сам езжу на срв 08 года в топе, подскажите есть смысл менять? Как мерс в наши зимы живет, я кстати из сибири! Как в обслуживание? Сколько то стоит? У официалов узнавать безполезно.... Так рога накрутят.... Заранее благодарю:-)

Не могу пока чем то похвастаться,т.к. неделю им владею,но вообще то товарищ на Е-300 09г.,брал в салоне 50000км. нагонял -вопросов к машине нет!,у знакомого с 180, 11г. 9000 наездил тож пока всё ровненько, так что а вообще аппарат -сила!!! Не зря есть все остальные машины

кемерово
Юрий подскажи как задний привод? Некогда не ездил, клиренс какой? Вчера был в стс забыл спросить:-) вот почему то боязнь к седанам, с нашими дворами.... Ощущение что где нибудь, оторвешь бампер....А так то машина супер, нашел в москве белый amg пакет, команд есть вообщем не могу уснуть ввторую ночь.....:-) а ты мвшинку в стс брал?

сергеич555:
Добрый день !! Всё по порядку
1. Как бы выбирал не долго потому что давно поглядывал на "породистого",приеха л к сыну в Томск и заказали в СТС -автом. С-180 amg в хроме и тд. Белый белый в сентябре
2.Задний привод сам боялся т.к. последняя классика далёкий 1993г.
3. 06.12. Когда забирал малёхо аккуратничал,пока доехал до дому 500 км.,что то с чем то,у меня выезд из гаража на дорогу с подъёмом ,Я приехал летнюю резину в гараж выложил,за шампусиком думаю надо съездить плеснуть на Меринка,я ему газу в горочку ,а он не разгоняется и не буксует и сам меня без всяких буксов в горочку то и вывез ,а уж по ровной дороге как дунул!! Вообщем если надумал бери и не думай ,это не Камри *** буду! кстати до этого ,Авенсис с нуля,камри с нуля не- то ЭТО!!

сергеич555:
Кстати по клиренсу вроде как обвесы стоят,но пока не могу сказать ничего! Подьезжаю везде но эт же седан не ЦРВ

кемерово
Юрий спасибо за совет:-) на 200 согласен с тобой, машинка просто супер:-) так что наверное буду осуществлять задуманное...:-) жена противится, говорит высокая машина лучше чем седан....

У Мерса с клиренс 17-18 см

У Мерса с клиренс 17-18 см
16,5 для "Особой серии"
15,0 для С300 фирматик
13,5 для АМГ-пакета
Only VAG
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2006

minskii:
225/45/17....только диски тоже надо менять)
Only VAG

За все 555.
Есть вопросы:
- можно ли поставить колеса на 16?
- какая цена ТО и фильтров?
Спасибо.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Единственный отзыв на новый С-Class! Спасибо! :)
Citroёn C5

А можно поподробнее о комплектации? Что есть в базе, что в допах? На офсайте инфа очень скудная...
Citroёn C5

Хороший,городской автомобиль...

грозный
А в чем отличия со звездой в решотке или без нее? Очень интереснр

звезда в решётке, это исполнение сайлинг пакета. Есть базовый без звезды, есть авангард, кроме звезды там ещё набор, за доп. плату...

по поводу автомата такая же тема была сначала. Очень он уж адаптивный!
я, кстати, привык...не знаю как и объяснить, но начал играть педалью, т.е. переключаю легким нажатием сам передачу...еду к примеру 1300 об/мин и надо резко обогнать осла***ю педаль...она сразу на пониженную переключает и не в пол хлопаю, а постепенно увеличиваю (интенсивно)...причем в данном случае коробка начинает более интенсивное движение, если требуется обогнать 1-2-3 машины. Ибо в случае, если хлопнуть в пол для обгона, то она потом обратно вернется в состояние Лайт...Да и в целом по дороге понимаю, что вот надо скоро обогнать и скидываю коробку на пониженную этим способом.
А по поводу режима кик-Д, я тебя понимаю =)...бывали задержки, думаешь "когда-когда" ))). В режиме "Е" эконом нечего даже ловить...включил в режим Sport и начал хлопать педаль в пол...резко, и так, и как хотел вертел))) веселья было немерено))))...в целом коробка нереально умная!!! Это точно. В этом абсолютная прелесть.))) на крайний случай, когда уже все надоели переключался на механический режим и ай-яй)))) понесла **** да по кочкам)))). Ну, а спорт собака любит покушать...надо было срочно долететь до места, так из обычного режима 9-11л, у меня меньше 18-19 литров не показывал.))))
Могу точно сказать, что если понять режим ее этих переключений, то спорт режим не нужен вообще. Я в режиме Економ иногда еду, также, как и на спорте.
Мои отзывы: Lexus GS350 2014, Mazda Mazda3 2005

Немцы слизали дизайн у япов!)) Новый Мерседес стал походить на старый кузов Ниссан Фуги, которую уже сняли с производства)) Япы рулят!
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс