Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2008

Мерседес С-класс 2008 — отзыв владельца

5 — 271 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2016
Мерс был взят после японца.
Итак начну рассказ с фразы-это другая планета.
Тут другая философия у Авто.Другой подход ко всему.
Куча плюшек,которых нет у большинства собратьев.
Авто был куплен за налоговую базу до 250лс,честный постоянный полный привод,V-образный атмосферный мотор,и относительно маленький расход.
Конкурентов в этих рамках почти нет.
Проездив почти год стал понимать людей,которые садясь ко мне в авто говорили-мерседес чувствуется сразу.
Собственно авто используется,как говорится, «на все деньги».В любую погоду,в любое время,на любом покрытии-я еду быстрее 99% потока.
На мерсе безупречное управление.Быстро,понятно,предсказуемо идёшь на обгон без разницы в городе это,на трассе,и независимо на какой скорости.Это у него не отнять.
Весит 1600кг насколько помню,стоит пакет плохих дорог.Крены в повороте небольшие.Очень юркий автомобиль.
Приборная панель очень понравилась сразу-настолько все информативно и просто сделано,но в тоже время качественно и без нагруженности.
Куча функций просто.
Панель посередине на дорестайле смотрится морально устаревшей.Но всё на своих местах,и используется по назначению.
Свет в авто-отдельный разговор.Биксенон.Превосходный ближний,и мощный дальний.повороты подсвечиваются птф.Кайф во дворах маневрировать.Всё от поворота руля и указателя поворота.Машина сразу подскажет где,и какая лампа перегорела.Очень умная в этом плане.Куча подсказок всегда.
Минусов тоже конечно хватает.
1-впускной коллектор.Либо новый покупать(тысяч на 100+-хватит)~30тыс рублей, Либо физически удалить заслонки 5-10тыс.Но тогда потеря тяги на низах.Если забить на него вообще-приведёт к тому,что крепежные замки заслонок могут улететь в двигатель,приведя к задирам.
2-балансировочные валы.Но проблема встречается на двигателях до 8года.И определенного номера.Был плохой сплав и на звездах слизывались зубья.
3-приводной подшипник промежуточного вала.Ходит примерно 50-80тыс. км.Замена 3-5тыс,сам подшипник от 200рублей.Если вовремя не заменить может разбить посадочное место в поддоне.Тогда замена поддона-от 15 и до 40тыс.Смотря где покупать.
4-водительское сидение.Точнее боковина.Трескается кожзам
5-шайба комманда перестаёт реагировать на кручение.Ремонт или новую покупать
6-панель возле подлокотника облазиет прорезиненый материал.2000р
Стоимость расходных материалов такая же как и на японцах,если брать аналоги.Амморты задние-от 1000шт,Япония от 1500.Сайленты так же не дорогие.Передние амморты только относительно дороги,так как полный привод-Бильштайн 8тыс за штуку.Сакс 6тыс(якобы оригинал)
Оригиналы я думаю врятли кто-то берет,бессмысленная переплата за фирму.
В общем это основные.Мелочных неисправностей не много вообще
Это первое что пришло на ум при написании отзыва,который является первым.Прошу не пинать.

Хорошо

Академ
Нет там биксенона, дальний обычные галогенки.
Птф даже на Гольфе подсвечивает повороты.

В целом слишком хввлебный отзыв лучше бы рассказал что меньше 18-20 литров m272 не ест пока не прогреется. Плохой отклик педали газа для v6 непростительно. Руль слишком тяжелый нет функции параметрического управление без него это отстой. В ГЛК он в базе.
С 4матик не едет надо брать на задке.
Mercedes C280
Я бы взял такой. Но рестайл, а там цены от 700 и выше. Он покрасивше и панель приборов великолепна!
77AMG
Нет там биксенона, дальний обычные галогенки. Птф даже на Гольфе подсвечивает повороты. В целом слишком хввлебный отзыв лучше бы рассказал что меньше 18-20 литров m272 не ест пока не прогреется. Плохой...
Люблю когда «специалисты» начинают умничать)))
1-там стоит биксенон бош с линзой «под квадрат».Т.е. Ближний ксенон,а при включении дальнего у Линзы опускается шторка,и в дополнение загорается ещё и галогеновый дальний.
2-какой двигатель жрет «мало» пока прогревается?или это суждение основано на показании бортового компьютера?)Так те же Митсубиси ланцеры аутлэндеры и тд показывают так же-с движением расход уменьшается.
3-обусловлено прошивкой и эл.педалью газа.в режиме standart отклик быстрее,чем в режиме comfort.
4,5-если б у бабки был х,она была дедом)
Поэтому советую подтянуть знания😉
Киров
Двиг этот надежностью не блещет и подвеска для ОЧЕНЬ хороших дорог, а так япы не то...
...
Только 3,0 там нет, а у 3,5 лс 252.и стоят единицу,а не 700.Да и за 700 ресты в нашем регионе мертвечина.
А так да,рест внутри куда красивее
77AMG
Биксенон шел на всех официально проданных в РФ, из европы ввезенных там хватает галогена
BlackMam84
Новочеркасск
Выглядит знатно

...
Люблю когда «специалисты» начинают умничать))) 1-там стоит биксенон бош с линзой «под квадрат».Т.е. Ближний ксенон,а при включении дальнего у Линзы опускается шторка,и в дополнение загорается ещё и галогеновый...
Во всех режимах педаль тупая, прокатись на ауди поймешь что такое нормальный отзыв.
Про руль ты даже не понял, в дорогих комплекатциях руль на парковке легкий а со скоростью тяжелее в дешманской цешке не стали париться воткнули сразу тяжелый руль. Возможно в C350 которая с лепестками есть эта опция.

В целом машина так себе пуляет только версия на задке и то в ручном режиме.
Апшеронск
аммортизатор передний стоит 1000 руб. за штуку? или я не правильно понял?
Артем
Поддержу, что слишком хвалебный отзыв. А вот такие выпады: "Зимой начинаешь сочувствовать другим участникам движения.Все плетутся,еле едут.Подбешивает иногда)" - и подавно вызывают негатив к автору.
Не стоит возносить себя над другими людьми, когда купил машину лучше, чем была до этого.
В целом сочетание полного привода с 230сильным мотором - неплохая связка.
А так да,рест внутри куда красивее
Катаю w203 уже 3 года, и 150 тысяч проехал... проблем нет, только коробку делал... по поводу коллектора, сейчас заслонки аллюминиевые ставят, цена 1200 рублей и проблем больше нет....ещё дорогие передние нижние рычаги с шаровой, сейчас порядка 25 000 рублей/штука, хочу сделать разборные шаровые, рубля 2-3 за всё обойдется....расход в городе зимой 12,5 литров, это с прогревами по 30 минут....расход по трассе 11 литров при скорости 180-200 км/час.... мерсы высшие машины, катаю их уже 8 лет и альтернатив не вижу... лови пятак...

Сочи
Просто любопытство ,с какого япа пересел и какие ощющения?
Артем
"2-балансировочные валы" буду более узнаваемы читателю, если обозвать их балансирными.
77AMG
У меня был w204 так вот перегорел ближний ездил с дальним галогеном. Какая там еще шторка бред Речь о том что машина жрет как не в себя эти движки не лучше старых m112 по расходу. Во всех режимах педаль...
Ламп биксеноновых не бывает,только с цоколем Н4 и естественно китайские.
2-жрет меньше моих предыдущих Авто,которые были до.Летом город 11,трасса минимум было 7,5.
Зимой до 14,трасса 9.
Очень агрессивный стиль езды.Все могу подтвердить фото.Люблю фотать.
3-про педаль,уже ответил,можно убрать прошивкой и тд.Не вижу в этом проблемы.Все настраивается
4-я прекрасно понимаю о чем речь,был фокус 2 с подобной функцией.И в защиту руля могу сказать что есть куча япов где руль потяжелее,но и соглашусь,куда тяжелее чем на тойоте.Дело привычки
5-на задке понятно что быстрее будет.НО-я живу там,где власти далеко не всегда радуют чистыми дорогами,а следственно полный привод в приоритете.
Pim711
...
Разве когда ближний ксенон, а дальний галоген - это называется биксенон?
Каков пробег, или "остается только догадываться"? Хороший аппарат, хорошо,что на полном приводе.
aircanade
аммортизатор передний стоит 1000 руб. за штуку? или я не правильно понял?
Задний.передний от 6500

Смотреть

Либо если поменян недавно-то 40минимум отбегает
любительпива
Просто любопытство ,с какого япа пересел и какие ощющения?
Хонда.Первые строчки-другая планета)
Артем
Я и не возношу)я просто еду быстрее других в потоке
Андрей
Согласен,но 200 бегает без вмешательств(коллектор не в счёт) и при должном обслуживании и с исправленными «болячками»
Магадан
Опять с другой планеты...
Либо если поменян недавно-то 40минимум отбегает
Я за 3 года проехал 150 тысяч км, и посторонних звуков у двигателя нет.... про подшипник, у вас первого слышу, поэтому и спрашиваю, может звук какой будет доноситься...снимать поддон и смотреть, нет желания...

Свой
1-биксеноновая бывает только линза,в которой лампа всего одна,и за ближний/дальний отвечает только шторка в самой линзе. Ламп биксеноновых не бывает,только с цоколем Н4 и естественно китайские. 2-жрет...
Вот почем не верю ни в один отзыв про расход. Ну не жрет m272 11 литров в городе, это если ехать в потоке без пробок и светофоров и поглаживать педаль и на горячем движке. Если тупо завести и поехать за хлебом расход будет 18 литров. Вот специально фотку нашел и это летом.
Сейчас ГЛК с таким же движком ниже 20и по городу не опускается зимой в принципе. Езжу постоянно заправляюсь.

Про остальное спорить не хочу прокатитесь на ГЛК там даже ксенон поворотный и дальний тоже ксенон. Цешке досталось минимум опций с больштих мерседесов.
Свой
Главная болячка там это задиры, а это ремонт с ценником в пол машины, имхо брать дизель V6 или R4

Ульяновск
77AMG
Автор, отличный отзыв.. Есть машины, а есть Мерседес )
Реально другая планета ) Но японоводам этого никогда не понять, им важно надежность, а то что они при этом унылое Г (обычно при это неедущее и неуправляемое) их не особо заботит ))
PS - у самого был SLK с таким же мотором, ни одной поломки за все время, сейчас в другом кузове с 3.5
Pim711
Разве когда ближний ксенон, а дальний галоген - это называется биксенон?
Дело не в галогеновом дальнем,а в биксеноновой линзе.Если убрать галогенку-дальний все равно останется от Линзы
77AMG
Ксенон поворотный в рестайле.Я просто сужу по сухим фактам-считаю сам и поглядываю на бк.Это минимум был 7,5 трасса.Смешанный сейчас 12,2.Средний за день городской с пробегом под 100км 12литров
Андрей
Ну какие пол машины,эти цены давно устарели.до 200 отличная гильзовка,от 120 контракт.При стоимости машины 700
77AMG
И дальний ксенон там от той же шторки)т.е. Лампа одна)И он(дальний) на порядок хуже на глк,так как на цешке ксеноновому дальнему помогает ещё галоген

Свой
Там надо на подъёмник,снять колесо и посмотреть.Забейте в поисковике о его замене.Там подробнее

Поддержу: M272 хоть и туповат, но достаточно экономичен и надежен в отличии от того же M271

Свой
Все понятно режим C в режиме овощь ездил по трассе. Ты просто с утра заведи мотор и сфотай там сразу 16 показывает.

Академ
А пару раз топнул кик дан сразу 20ка на бортовом. Плавали знаем такая экономичность для дураков. Вот в кадиллаке цилиндры отключатся хотя бы а все эти m272 жрущие старые движки.
77AMG
Блин)я же уже объяснил)Так показывает не только на мерсе.Например ланцер 2хлитровый у меня каждое утро показывал 29литров при заводке а зимой 40).Как только начинал ехать-сразу падал.
77AMG
Твой гелик и есть цешка , умник !

Сообщений: 2073
Отзыв - сплошные сопли и слюни.
Кто там говорил автору, что садясь в его машину, сразу чувствует, что это Мерседес - не понимаю. У моего друга был точно такой же Ц-класс с таким же движком дорестайлинговый. Никакого впечатления он на меня не произвел, ни при посадке, ни в движении...

На десятилетней балалайке превосходный свет. Гыыыы. Автору мериновская звезда все затмила. 100% пацан, понты перед девками только кидает: у меня мерседес)))) а надо бы честно говорить: у меня престарелая сильно ушатанная машина, ненадежная, постоянно требующая ремонта, но мерседес. У которого уже оригинальных запчастей практически не осталось. И который выдает массу ошибок при диагностике

Свой
Причем тут лансер все мерсы показывают достоверно расход и падает онё не как только поехал, а через час в режиме овощь. Если тупо завел поехал в офис стал в пробку то 20ка обеспечена. Чудес не бывает.

Асбест
Артем
Пример из жизни-автомобильчик ОКА,еду в ЕКБ со скоростью 80-90,за любимой. Обгоняют даже фуры.На обратном пути ливень,еду также -90 максимум,по левой полосе-ни одна скотина не поморгала дальним.
Задний.передний от 6500
не может быть такой цены за амортизатор, даже на девятку и то дороже
не может быть такой цены за амортизатор, даже на девятку и то дороже
Конечно не может.глупости какие.Это экзист.Т.е. По факту я могу купить за 1000минимум
77AMG
Какие чудеса,Вы вообще о чем?Я Вам о алгоритме работы бортового компьютера,которому Вы беспрекословно верите.У мерса он сразу большой,потом падает.Сядьте в другую машину-фокус,Камри,аккорд,и увидете «чудо»,там он в течении дня будет только расти

Serg0204
Как я люблю ущемлённых людей)оптика после чистки,в том числе и отражателя.И дело не в возрасте,а в пробеге.Понты перед девками))))я давно женат,прошу,оставьте лицемерную зависть при себе)
АльПачино
Отзыв - сплошные сопли и слюни. Не знаю, на каком японце автор до этого ездил, может на старой Королле. После нее - да, Ц-шка самолетом будет казаться. Кто там говорил автору, что садясь в его машину,...
У моего друга,когда то был,я слышал,а говорят и тд.Все это мы эже проходили)Королла)))я на многих ездил,в том числе и на короле.Ок,опустим всё,потушим Ваш пукан,зажжённый фразой про япов.
Что у нас есть в этом бюджете?

Дешево однако, не тысяча, но рядом.Неожидал такого
Про охренительную дороговизну содержания МБ рассказывают те кто их никогда не держал))
Дешево однако, не тысяча, но рядом.Неожидал такого
Просто есть сайты помимо экзиста,Автодока и тд.Там зпч и заказываю.Это у нас на них такая бешеная накрутка.В западной части страны она ниже

от класса авто многое зависит еще

от класса авто многое зависит еще
Нет, зависимость не явная. S-ку содержать дорого только из-за налога. В остальном все хорошо, Lexus LS отдыхает просто.

Сообщений: 2073
Свой
Что у нас есть в этом бюджете?
Ты так и не ответил на мой вопрос, с какого автомобиля ты пересел на Ц-шку ?
По поводу друга - я говорю правду. Я тебе даже больше скажу, мне Пассат 2011 года больше понравился, чем его Ц-шка. Хотя все говорят, что Мерс это премиум, а Пассат - нет.
Что еще есть в этом бюджете ? Лексус IS, Инфинити G. Это если из японцев.

АльПачино
Ты так и не ответил на мой вопрос, с какого автомобиля ты пересел на Ц-шку ? По поводу друга - я говорю правду. Я тебе даже больше скажу, мне Пассат 2011 года больше понравился, чем его Ц-шка. Хотя все...
С-шка тоже не премиум, если говорить честно и интерьер IS значительно богаче, с G - вопрос спорный. Однако, по ходовым качествам ни Lexus ни Infiniti даже не близко...проигрывают и значительно.
Впрочем, даже С-шка после среднего японца производит "вау-эффект"...я отлично помню свои ощущения, когда впервые сел за руль W204 и W212 - другой мир и другие впечатления. Здесь неуместно использовать категории "лучше/хуже", это просто разные планеты.
Makz
в тонкости авто такого класса даже не вдавался, так что ни чего не скажу про это

АльПачино
Хонда переднеприводная.Какой пассат?ц-класс,не Е,не Д.Что там у фольца в ц классе?А у мерса в классе пассата?вот и отпали все вопросы.
Сравним цены ПОЛНОПРИВОДНЫХ С налогом до 250 IS и G-исы дороже и только америка.Джи налог конь,либо задний привод.Получается особо они и не подходят

Maks
Армавир
Цепь уже меняли?

Maks
Цепь уже меняли?
Нет,стар показывает норм состояние

Норм.

Иван
Другой мир, другая планета, космос...
Что это за впускной коллектор который до сотки не доходит. Что за подшипник, расчитанный на сорок. Рвущиеся или вытягивающиеся цепи, стирающиеся звёздочки. Из силумина делают что ли?
И владельцы этих космолётов знают все сайты для заказа запчастей. Это возврат в семидесятые, к Жигулям?
Иван
Другой мир, другая планета, космос... Одного не понимаю. Как это немецкие инженеры умудрились сделать двигатель из миллионника в сто-двести тысячника. Что это за впускной коллектор который до сотки...
За прогрес нужно платить

Хоккейная столица России
За прогрес нужно платить
Это не прогресс. Это ошибки инженеров.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
Аркадий
Привет! Имея опыт владения данным авто, посоветовал бы?
Аркадий
Привет! Имея опыт владения данным авто, посоветовал бы?
Несомненно,главное хорошо проверить основные моменты

Несомненно,главное хорошо проверить основные моменты
Спасибо!

15192277
Красава

Somebody
Свой
Город 11 литров летом при очень агрессивном стиле езды на бензине, 3000 куб.см, 231 л.с. и полном приводе- такого вранья давно не читал.

Somebody
Большой опыт эксплуатации автомобилей?

ДМИТРИЙ
ну и как сейчас эта другая планета ездит?

и к нему форсунки сразу за 150 тыщ

ДМИТРИЙ
ну и как сейчас эта другая планета ездит?
Понятия не имею.Продан.До сих пор считаю Мерседес лучшей маркой.Более 30машин было
Пользователь
Тверь
77AMG
Вот из-за таких "пулял" потом мрут 272 моторы.
Да, гильзы там нету, обычное силуминовое покрытие. Но если не жать гашетку в пол от момента ВКЛ зажигания до момента ВЫКЛ зажигания, и обслуживать двиг как нужно, то 272 вполне сносных.

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс