Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 10-13 л. л/100км
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Темный
   Привет, Уважаемый Читатель! Поменял я очередной раз авто, и решил начать вести отзыв-блог, ибо хочу показать себе и всем остальным, насколько правдоподобно мнение о дороговизне обслуживания немцев! Мой выбор пал на Мерседес – Бенц С200 Компрессор, 2007-го года выпуска, очень достойный автомобиль, я Вам скажу. Как написал в прошлом отзыве, мои мысли за первые 100км.: на чем я раньше ездил, а?)) Пересел я на Мерседес после Мегана, отзыв здесь же, почитайте, кто не читал, двух Фориков и др. не самых ярких представителей мирового автопрома. Покатался я на Рено, машина компромисс во всем, никогда не подводила, в любое время и в любую погоду довозила до места назначения, но, не дарила никакого комфорта, никакой радости от вождения, скучная машина в общем… Но и глупо ждать от бюджетного авто какого-то удовольствия… Хотя после какой-нить девятки меган майбахом покажется!)) Стал ломать голову, а что же купить??? Бюджет 700-900 т.р., обдумал практически весь автомобильный мир, естественно, первым делом на любимые субари поглядывал, СУБАРУ – это наркотик для водителя, вот сейчас меня спросите, чем приятней обладать, мерсом или субарем? Я отвечу: мерсом приятней обладать, а субарем приятней управлять!!! Субару, это как айфон: интуитивно понятное управление 5-ти летнему ребенку даже на самом скользском гололеде! НО! НИЧЕГО больше))) В остальном это полный мрак, никакого комфорта, никаких вкусняшек и, как модно сейчас говорить, ништяков – прямолинейный честный мужской автомобиль с самым честным полным приводом!
   А захотелось мне большего! Захотелось комфорта, мощи, приятных тактильных ощущений от автомобиля, статуса наконец!)  Заглядывался даже на скайлайн года 10-го с аукциона притащить, отличная машина, и мощная, и комфортная… Но, бог миловал, и обратил я внимание на немцев. А, оказывается, они не так уж и дороги! За эти деньги можно почти новую БМВ 3-ку, Мерин С-ку… Почитал, пообщался, прокатился… Да это совсем другие автомобили! Какой там может быть скайлайн))) Все-таки, «как ни крути, а половина уже позади» (Гуф), уже хочется солидного спокойного авто, не до ребячества в общем. Как раз мои друзья, занимаются машинами, продавали этот самый мерин, пригнанный из Германии в 2010-м с пробегом 28 т.км. и почти три года его продавали (опустим причины, версий будет сейчас море, но это мне все равно), пробег я знаю точно реальный, при мне он в гараж заехал, еще когда я и не мечтал о нем, при мне он там стоял пылился, я это видел лично.
    Ну вот, выгнали из гаража, прокатился я на нем… Впечатлило сразу же: закрываешь за собой дверь и попадаешь будто на другую планету: никакого шума, никакого ветра, никаких стуков/скрипов в салоне, вокруг кто-то кого-то обгоняет, «шахматит», а у тебя такое ощущение, что ты уже везде успел…))) Оптический прицел на капоте как у снайпера, ловил себя несколько раз на мысли, что кого-нить пытаюсь поймать на него))) В общем ударили по рукам.
   Это первый Мерседес в моей практике, до этого в моих руках бывали автомобили разных бюджетов, разных классов, разного назначения, такого удовольствия я не получал ни от одного из них! Настолько точно задуман, изготовлен и собран этот авто, что в сторону япономатери даже смотреть теперь не хочется! Хотя, прекрасно понимаю, что все, чем я владел, не тот уровень, мерина надо с лехусом сравнивать, а не алтезой какой-нить… Но, пассажиром ездил и на лехусах: да,  комфорт, да, дорогая отделка… Но запах то тот же самый, какой-то китайской мыльницы из дешевого пластика! Здесь запах другой, пахнет совсем другим! (Я не курю просто, обоняние не загажено и поэтому для меня запахи о многом говорят). А все потому, что пластик и все остальные материалы производят более качественное впечатление, более приятные тактильные ощущения, чем в азиатских авто, даже премиум класса. ИМХО.  Кнопки нажимаются четко, без люфтов «влево-вправо», если положено щелкнуть один раз – она один раз и щелкнет без каких-либо посторонних звуков! Вот, например, известный всем нам Джереми Кларксон, однажды тестировавший какой-то там Астон – Мартин что-ли;) (не помню точно), сидя в нем сказал, что как-то здесь не очень с эргономикой, вот например, если садишься в мерседес, ты понимаешь что над расположением кнопки аварийной остановки на протяжении 2-х месяцев работал отдел из 20-ти человек, а здесь парень – студент пришел во вторник вечером, ткнул пальцем и сказал «вот здесь»))). Я этому тогда не придал значения, но сев за руль Мерседеса, я понял, насколько он был прав… Настолько все на месте, настолько все удобно, садишься после рабочего дня – будто в отпуск попадаешь)) Расслабляет машина очень здорово, как хороший диван дома.
   Погнал покупку на первое ТО, в неофициальный Мерседес – Центр, к Юрию, кемеровчане должны знать (на Советском), привет, если читаешь!)), поменять масло, фильтра и оценить общее состояние, плюс подтвердить мне лишний раз пробег. Полазил он под ним, позвал меня, тыкает пальцем на шумку в тоннеле карданного вала, а она чистая, будто вчера произведена, и говорит: так отмыть невозможно! Под капотом тоже самое: девственная чистота шумки, патрубков, радиатора… В общем, лишний раз я убедился, что ни меня, ни моих друзей с пробегом не обманули, поменяли фильтра, масло в двигателе… Кстати, я был в шоке от фашистов! 5,5л. моторного масла!!! Вот где заложена НАДЕЖНОСТЬ! Попробуй перегрей его! 1.8 литра двигатель только маслом будет охлаждаться в таком обьеме)))) В Японском двигателе 1,8л. масла литра на 2 меньше)) Вот почему???
   Еще меня удивил салонный фильтр: он размером с лист бумаги А4)) Попробуй забей его грязью! Не видел ни на одной машине такого. В общем, обошлось мне все это по сравнению с «недорогими» япономатерями примерно также «недорого», сумму не помню, квитанция в машине, отсканирую выложу.
   И все, начались рабочие будни после стольких лет простоя заиграл мускулатурой мерин серебристый! Кстати, знаете  почему серебристый цвет является фирменным цветом марки??? Интересная история, между прочим, о находчивости механиков Мерседеса! В далеком каком-то 30-м году (точно не помню), Мерседес принимал участие в гонках, и там было ограничение по массе, так вот болид Мерседеса не был допущен до соревнований за перевес в 1кг… Механики взяли наждачную бумагу и сняли краску с машины! И серебристый болид металлического оттенка гонял по кругу!)) Вот кто бы догадался, а?;))
   Ходовые качества конечно выдающегося ничего не показали мне, после турбового форика, я думаю, мало чем меня можно удивить в динамике разгона, приятный запас мощности на обгонах, обгоны уверенные и легкие, выше 180-ти не разгонял: не на автобане, машину жалко (трещины в асфальте, камни от других машин), подвески комфортные, в меру жесткие, езжу пока аккуратно, предел их возможностей на пробивание не испытал… Руль в меру тугой, довольно информативный, конечно субаровской уверенности в себе мерс не дает, но я четко могу прогнозировать поведение на дороге, интересно, что будет зимой, поделюсь впечатлениями уже скоро!)
   Мастер отозвался о подвеске как о довольно таки крепкой, кроме стоек на них говорит ничего пока не менял.
Двигатель работает естественно как часы, ровно и тихо. Его величество Компрессор… Я раньше думал, что это мерседовские понты и они так называют турбину… Ан нет! Разница есть! Турбина приводится в действие либо давлением масла, либо давлением отработавших газов, а здесь его приводит в действие цепь ГРМ и поэтому турбина работает от 2-3-х тысяч оборотов, а компрессор от 900, что практически с холостого хода. Очень приятное ощущение, когда ты чуть прикоснулся, а он уже в дыбы с характерным звуком!) Масло сказали до 100 тыс.км. этот двигатель не ест, время покажет. Расход могу заявить только по БК, 11-12 л., сам не замерял, да и смысла не вижу: кончился – залил!
   Коробка у меня еще от предыдущего поколения, 5-ти ступ. автомат, проверенный временем и надежный, со слов мастера, как пружина от дивана!) Работает четко, незаметно.
   Впечатлил свет фар, будто на крыше люстра с прожектором стоит!)) Еще со светом интересный случай был, поехал я на техосмотр, поворачиваю налево, встаю… Подходит оператор и заявляет что противотуманка правая не горит!!! Да бред какой-то! Выхожу, походил, попинал колеса, как говориться, ну что ж, к електрику, разбираться… Выворачиваю в другую сторону: мужик мне рукой машет, теперь левая не горит! И тут до меня доходит, что он мне паразит поворот туманками подсвечивает))) В темноте проверял, особо ничего это не дает, так, понт какой-то.
   В общем, впечатления только положительные от автомобиля, ни разу еще не пожалел, что выбрал именно Мерина! Как мог представил на обозрение, судите строго!) По всем неисправностям и ТО буду дополняться, вести Блог, все вместе сравним, насколько дорогое и дорогое ли вообще содержание Мерседеса, по сравнению с япономатерью)) Удачи на дорогах!!!
   PS: Да в гробу я видел эти самые лучшие в упралении форики)))

Доброго времени суток, форумчане! Вот и прошел год жизни с Мерседесом и, как и обещал, продолжаю отзыв в виде "блога", почему в кавычках, да потому что писать кроме положительных эмоций, собственно говоря, и нечего по-большому счету:) За это время машина проехала около 35 т.км. без проблем доставляя меня и моих близких в любую погоду везде и всюду, где только есть асфальт).

Средний расход топлива показывает 12,6л., естественно с кондиционером, и далеко не самой разумной с экономической точки зрения манерой вождения....

КУЗБАСС
Первый)) за машину и отзыв однозначно пятак, очень лаконично и с юмором изложил. У самого был с240, правда 1999 года и 3 БМВ, ни разу не обеднел))

Калининград
А че нормальный пепелац)Единственное что не могу понять это****** ценовую политику что мерседеса что бмв,как пример 2007 С стоит 700-900тыс,столько же стоит Е 2007)в чем логика этих цен не ясно)как будто две одинаковые машины)автору удачи
Мой отзыв: BMW 7-Series 2003

Игорь231:
Спасибо таким как ты, открыли мне глаза, а то справа ничего не видел))))

Роман БМВ:
Может быть, от комплектации зависит??? Спасибо за пожелание!

Геленджик
ну.... неоднозначно как-то. Эмоции, это понятно, хотя, конечно, в приятственности Мерседесу не откажешь.
Зы) Езжу на Е-шке, но искренне НЕ считаю, что, например, Краун хуже. Он просто другой.
Одним словом делать икону из Мерседеса (тем более С-шки) я бы не стал.

Oмск
Внушительный список...

Патолог:
Одним словом делать икону из Мерседеса (тем более С-шки) я бы не стал.
Это конечно далеко не икона, но мне не был подарен на 18-лет супер-кар, поэтому на сегодняшний день для меня эта, по-большому счету, скромная С-ка в сравнении с предыдущии авто на голову выше их во всем.

Четыре! Статус и мощь-это сильно про цешку 1,8! ))
До нее у меня был меган, как вы могли прочесть, так что, нисколько не преувеличил! Искренне рад за вас, что вы можете себе позволить большее!

Четыре! Статус и мощь-это сильно про цешку 1,8! ))
Хотя, если вы не ездили на мерине 1.8 компрессор, вам может показаться слабоватым, а на самом деле 184л.с. дают очень неплохой результат. Но до спорт-кара конечно далеко)

Калининград
Я не знаю если новыми брать то да)а вот подержанные стоят одинаково)это же россия)точно также я свою бмв 745 2003 года продал за 600)а 730 дизель такого же года стоит почему то 700)хотя если брать новую дизельную она стоит 3,5млн,а 745 та уже около 5млн)умом Россию не понять)
Кузбассовец:
Может быть, от комплектации зависит??? Спасибо за пожелание!

Год, состояние, пробег... Хотя комплектации стираются на вторичном рынке, неизменна только модель...

И в итоге +- 100 - 300 тыс

хороший аппарат. катался на w204 2.2cdi, понравилось все, кроме ощущения себя вдвое старше :)
Мои отзывы: Infiniti G25 2010, Honda Civic 2009

Oмск
Кузбассовец:
Я ездил на 1,8 компрессоре,он не особо едет!
Без обид,вы,наверное,очень молодой человек,так много эмоций.))
Внушительный список...

класс!
В Германии есть такая поговорка "один раз Mercedes, всегда Mercedes" - дословный перевод с немецкого.
Автору удачи с авто!

Инджой ёр кар!

Secret
ну что ж, дополняй!
интересно пишешь!
и удачи)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Vulko:
Есть такое мнение, но я не согласен... А может и правда, не так уж и молод)))

KB SU:
Я ездил на 1,8 компрессоре,он не особо едет!
Без обид,вы,наверное,очень молодой человек,так много эмоций.))
Предвидя ваш комент, я уточнил, что до спорт-кара ему далеко... Просто я не был рожден в семье, где в гараже стоят супер-кары, поэтому, купив этот мерседес, очень много эмоций ощущаю, скрывать не буду.

класс!
Автору удачи с авто!
Инджой ёр кар!
Это точно! Хотя, лехус хочу продегустировать обязательно, чтобы не быть голословным про Японию, сравнивая мерс с алионами/короллами, чего нельзя просто делать)

Kiss*ka:
ну что ж, дополняй!
интересно пишешь!
и удачи)
Обязательно, все для вас, друзья!

Ноябрьск
Автору спасибо за отзыв! Приятно было читать! С противотуманками у меня история один в один была)))))))

Budulai89:
Алекс56 рус:
Спасибо за оценки! Видимо, будулай, не у нас одних такая история была!)

Сан-Педро-Сула
Красавец автомобиль. 5
Freedom and peace!

Avancier-hondas:
Красаве ц автомобиль. 5
Спасибо за оценку!:)

Этот отзыв кстати для меня.с выбором не могу определится.ранше ездил на аудюхе4 2004г..собираюсь пересесть на мерс с.на все 100 не решился.на мерсе неразе не пробовал.кто конкретно на мерс и ауди катался?что лучше?новый ауди 4 просторный.а марин нет но все равно тянит.

Атабек:
Не пользовал, но у друзей были ауди... В целом тот же хрен, только с другой эмблемой:) Есть плюсы и минусы, начиная с дизайна и продолжая разную целевую аудиторию: мерс тебе дает комфорт, тишину и спокойствие, ощущение что ты везде успел и тебе некуда торопиться! Ауди более драйверская, по-моим ощущениям, нечто среднее между бмв и мерсом. Перед покупкой определитесь для чего Вам машина и что вы от нее хотите. Если нужен какой-то драйв, выброс адреналина, ауди будет поудачнее для этого, особенно кваттро с мощным мотором, я так думаю... А в мерс вы сядете и первой мыслью комфорта, удобства, всевозможных тактильных ощущений будет что-то вроде "жизнь удалась"))) Было у меня два субаря ддо него, в сравнении с ними на мерсе уже не погоняешь... Динамика конечно хорошая и зависит от двигателя, но тормоза не те, подвески на мягкость настроены и ни понимают никакой агрессии на трассе, там где я на субарях летал, мерс оттормаживаю... Так оно и не надо на нем!))) Это другой автомобиль и нужно Вам понять, чего вы хотите.

Хороший отзыв! Ждем дополнений!

Спасибо за оценку моих стараний! Дополнить все руки не доходят, два ТО уже прошел: масло, фильтра... Ничего интересного вроде...

Мерс он и в Африке как говорится, я катался на S -шке 2 недели, хоть машина и старая (94 г.в.) но пересев обратно в цифру решил для себя что след машиной будет именно мерс и именно S -ка
Это корабль его величества СТАТУСА !!!
Моя цифра, хоть я ее и люблю, показалась после мерина просто консервной банкой с двигателем)))
Мудрость приходит с годами, но к некоторым приходят только годы

aeansk:
Это корабль его величества СТАТУСА !!!
Владение S-Классом подразумевает наличие шофера.
Это автомобиль для пассажиров. Комфорт водителя - эргономика рабочего места и не более того.
Все осталное - от лукавого.
Уж если S-ка для себя любимого, то только Купе. Поступит в продажу в мае-июне 2014.

aeansk:
Это корабль его величества СТАТУСА !!!
Так цифру и нельзя сравнивать с мерседесом, ее объективно сравнивать с бюджетными европейскими авто: опель, рено, какое-нить например, а мерин сравните с инфинити или лексусом - так я мягко говоря сомневаюсь что вам больше понравиться! Я вот например за полгода уже наигрался с ним и ничего сверхестественного не испытываю, те же 4 колеса, что и у всех...;)

На задницей зимой приятно повилять на светофорах, я теперь понимаю девчонок в коротких юбках;))))

lucky-kawasaki:
Владение S-Классом подразумевает наличие шофера.
Все осталное - от лукавого.
Это по-большому счету стереотип, может ему нравиться управлять большим Мерсом? Хотя лично я с вами согласен, не нужна мне S-ка, это уже слишком, либо как вы правильно заметили, с водителем, в ком я не нуждаюсь...

Кузбассовец:
S-класс это и другие деньги на содержание, а С-класс, очень достойный автомобиль, да и мотор 184 л.с. это золотая середина и для города и для трассы. Салон дорогого премиального авто даже по прошествию 10 лет сохраняется отлично, тем более лучшего из них. Если в авто ездят не более 4 человек, то больше и не надо. Смотрел такой для себя, но к сожалению не подошёл мне, нужен был полный привод и универсал.
Земляку за отзыв-5!
Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Volvo XC70 2005

Здравствуйте! Прочитал Ваш комментарий и понял, что ощущения от данного автомобиля у нас с Вами одинаковые. Сейчас подбираю для себя похожий автомобиль. Поэтому прошу у Вас рассказать о том, как Вы продолжаете эксплуатировать свой авто, а именно много ли он требует вложений Ваших средств, сил и времени? В данный момент собираюсь приобрести автомобиль 2008 года выпуска с пробегом 35 тыс. Авто очень нравится, но у меня в основном были японцы (Тойота корона премио, 2001г.в., тойота премио, 2002г.в., тойота рав-4, 2007г.в., и тойота камри, 2008г.в., которым управляю сейчас. Поэтому мерседес для меня что-то новое и хотелось бы узнать побольше о данном авто. Заранее благодарен.

romansson:
Земляку за отзыв-5!
Удачи на дорогах!
Спасибо!!!

Yurii7878:
Здравствуйте, на данный момент пробег 55000км, за год проехал чуть больше 20000 - никаких проблем машина не доставляла... Про деньги/время: менял масла/фильтра, 5000км назад заменил масло в акпп с фильтром, точную сумму не помню. Т.е. денег я на него НЕ трачу вообще, кроме плановых то и бензина. Сейчас машину продаю, т.к. захотел купить вседорожник, если интересно приезжайте смотрите мой экземпляр для сравнения, подарю номера 200, подстать модели;)

Удачи на дорогах! 5!
Вам покажется, что Лексус немного проигрывает во всем - и абсолютно справедливо. Японец существенно лучше только по надежности.

Киров
красавчик! держи 5) ща в тебя камни со стороны ДВ полетят)

Проверю со временем, но сейчас мне кажется примерно одинаковы они по надежности: обслуживай их вовремя и отведенные им 100000км заводской гарантии они пройдут одинаково успешно, а дальше это уже русская рулетка, имхо.

Sirval:
красавчик! держи 5) ща в тебя камни со стороны ДВ полетят)
А за что камни? Написал как видел и слышал... у самого в семье есть две тойоты, и я их не обгаживал. Но камри за 1,3 млн это в моей голове не укладывается!)

Kazan
отличный отзыв, 5
Как с цепью на этом двигателе дела обстоят? другу думали цэшку с Москвы пригнать, смутили рассказы, мол цепь недолго ходит. Он на предыдущей А4 1.8 (кузов В8) менял на 90 тысячах всего, поэтому тут тоже пока призадумался

Прикольно читать отзывы про мерседесы, ауди, шмауди ))) Начинается все с "обожемой, это же МЕРСЕДЕС!!!!, с мерседеса только на мерседес, есть только мерседес и все остальные машины", и в том же духе... А потом появляется обновление: Избавился от этого гемороя! Сыромятина, вся электрика глючит, коробка зависает, жесткий шокапец, нифига не едет... Зато пластик со стойки не отваливается, ага...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Exceed:
читал я этот отзыв... даже писал, что салон конечно прикольный, но вот 2 ляма за C класс с 1.6 мотором это перебор. но автор тогда был так безнадежно влюблен в свое авто, что даже потер все мои комменты из отзыва. раньше были норм тачки у них, w203 вроде последний надежный мерседес. недавно один клубень продал Е класс 13-го года, за 30 тыщ пробега ему поменяли много всего по гарантии. впрочем это конечно не 100% машин, но проблемных определенно слишком много.

Dylan:
отличный отзыв, 5
Как дела с цепью? Да никаких дел, крутит да вертит чего ей положено... Недолго ходит? Не, не слышал) Зря смутили вас эти рассказы, обслуживания любой механизм требует, и если его вовремя делать то никаких проблем.

Exceed:
Приятно что поднял настроение читателю. Про этот отзыв ничего сказать не могу, у каждого своя колокольня, как говориться... Я пишу о своей машине и в ней решительно ничего не сыромятина, ничего из электроники не глючит, коробка работает идеально, жесткости наоборот не хватает иногда, насчет не едееет... Конечно не STI, но мало кто на трассе может обогнать. Выбрал "жертву" в трехлучевый прицел и практически не думая о встречках потерял его в зеркалах. Только когда начинаются стиральные доски ты понимаешь, что он создан для автобанов, очень ему некомфортно на разбитых дорогах (сравниваю с субарями, они кайф ловят от любых стиральных досок). А пластик ты не поверишь, сидит как влитой.

Vulko:
раньше были норм тачки у них, w203 вроде последний надежный мерседес.
впрочем это конечно не 100% машин, но проблемных определенно слишком много.
Раньше не только у них тачки норм были, пожалуй в каждом отзыве есть комент о том что раньше было лучше)) по гарантии меняют все и всем, безгрешных производителей нет. Мерседесы начала 90-х это вообще эталон автомобиля по задумке и качеству исполнения, сейчас да, многое растеряли всвязи с экономикой. В любом автомобиле придется ехать в сервис, разница лишь в том, как ехать.

Кузбассовец:
если бы немцы стоили как корейцы, было бы простительно. а за такую цену они должны не ломаться как минимум в гарантийный срок!

Vulko:
А для чего тогда этот самый гарантийный срок?))

Exceed:
Не собирался спорить на тему качества, но чисто случайно наткнулся только что ))))) https://www.youtube.com/watch?v... .be
Соляры тепловозной теоретически залил и теперь чек горит.

Кузбассовец:
А для чего тогда этот самый гарантийный срок?))
машина должна ездить. а не владелец должен ездить к официалам на гарантийный ремонт.
это ведь время. и не мало времени, т.к. пробки, очереди на ремонт и т.п.

да и гарантийный срок он как раз для того, чтобы в этот период были исключены серъезные поломки в большинстве случаев. а статистика последних годов по немцам немного иная...

Vulko:
это ведь время. и не мало времени, т.к. пробки, очереди на ремонт и т.п.
И какая же она? Интересны цифры.

Кузбассовец:
И какая же она? Интересны цифры.
цифры варьируются от производителя к производителю. но в общем и целом мб, ауди, бмв и фв имеют достаточно грустную статистику.
особенно ваг и бмв.

цифры это не ко мне. я общаюсь с людьми и сервисменами, статистику не веду.

п.с. сколько масла 1.8 твой жрет?

Здравствуйте ! Скинь пожалуйста телефончик сервиса , где менял масло в коробке на roidjon@yandex.ru Заранее благодарю .

особенно ваг и бмв.
цифры это не ко мне. я общаюсь с людьми и сервисменами, статистику не веду.
п.с. сколько масла 1.8 твой жрет?
Нисколько. Почему он должен его жрать? Рановато пока, до красной зоны я мотор не кручу.

roidjon:
Здравствуйте ! Скинь пожалуйста телефончик сервиса , где менял масло в коробке на roidjon@ http://yandex.ru Заранее благодарю .
Отправил.

Здравствуйте ! Скинь пожалуйста телефончик сервиса , где менял масло в коробке на 632613@ http://mail.ru Менял масло в АКПП у дилера СТС автомобили, 10000 р. так то недорого. С-200 компрессор 163л.с 2004год пробег 100000км. цепь в норме, масло ни грамма.

Денис
Подскажите, где находится термостат? С180 156 лошадей

Денис:
Подскажите, где находится термостат? С180 156 лошадей
Не знаю, не менял. Гугл в помощь!

дорестайл даже симпотичнее смотрится

Классика мерседесовского жанра, поколение некст уже обмылок.

Кузбассовец:
Классика мерседесовского жанра, поколение некст уже обмылок.
Ну это на вкус и цвет...
новое поколение мне больше нравится

Виталий
Комсомольск-на-Амуре
До прочтения этого отзыва совневался в покупке мерседеса С класса. Теперь я уже прям хочу сидеть в нем)). Спасибо автору!! Куплю мерен через пару дней! Напишу сам отзыв и буду тоже вести свой журнал впечатлений и затрат))

Ну это на вкус и цвет...
новое поколение мне больше нравится
В спорт обвесах хорош, а в стандарте как то слабовато выглядит

Виталий:
Спасибо за оценку! За 2 года владения ни разу не пожалел о выборе. Да и журнал затрат как то пустоват у меня: масла/фильтра... Даже с ходовой ничего еще не делал, проехал за 2 гола 50 т.км. Спасибо за оценку моих стараний, берите - не пожалеете! Если конечно не купите кота в мешке;) На диагностику денег не жалейте при покупке!

Года*

Курган
Машинка ОГОНЬ! 5+
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

Delarose:
Машинка ОГОНЬ! 5+
Спасибо, так и есть!:)

Денис
Автор, дай, пожалуйста, контакты этого мерсосервиса в Кемерово. sda79@inbox.ru.

Слава
Скажите пожалуйсто что за Юрий такой и где это сто.Спасиюо.

Новороссийск
Роман БМВ:
Потому что 3-х литровый дизель считается самым надежным мотором БМВ. Поэтому на вторичке он больше ценится.

говорят двс у них долго не ходит не надежный

говорят двс у них долго не ходит не надежный
Я своего продал с пробегом 180 тык - никаких проблем и нынешний владелец катается улыбается. А вы слушайте дальше, что говорят;)

я просто спрашиваю интересуюсь

Всем доброго времени суток , короче у кого есть опыт владения этими аппаратами !, Бюджет у меня 550.000 , смогу ли его обслуживать и будет у меня что оставаться на жизнь )))))) зп 60.000

Тобольск
У меня такой же вопрос, только зарплата меньше.

Тобольск
Кузбассовец
Четыре! Статус и мощь-это сильно про цешку 1,8! ))
Кузбасовец привет выйди на связь

Alexandr Babenko
Добрый вечер.
Имею W204 2009 ,280000km.
Замена то ТО расходники.
Буду менять амортизаторы, больше пока ничего...
Купил бы снова с закрытыми глазами!

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс