Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 1993

Название: элеганс
Цвет кузова: закопченое серебро
Цвет салона: темный
Салон: пэп
здравствуйте читатели .пишу свой первый отзыв о свом мурзике.если отзыв никак не обессудьте.это моя третья машина.при условии что если первые 2 можно считать машинами.это пирожок иж2715 92гв и ваз2106  96г в...я бы пирожку больше +поставил чем вазу т.к. он меньше подводил меня.словом обсирать их не буду потому как послужили они мне неплохо... и так приступим.нашел я его обьявлению в колесах интернет-газета такая.почему то она приглянулась из множества машин.словно выпрыгивала из экрана -вот она я .купи меня--))).да и че лукавить цена привлекла.хозяин изначально просил 6200бакинских.потом в процессе торга скинул до 5000...месяц с ним торговался..сперва 5700 потом 5300 и я сказал что железно приеду заберу за 5000. я из другого города..в общем по рукам ударили я с другом выкатил к себе..а к себе это 1500км другой конец кз.в общем на слово поверил хозяину что все нормуль.ну верующий человек не может обмануть..даже на сто не заезжал резину поменял и поехал..в общем доехали до балхаша по гололеду 15 часов 600км проехали ..так и непротестировали..утром завелась без проблем мороз под 40.выехали из балхаша через 20 км обороты до 3500.друг ногу убрал с педали газа ..едет сама..что случилось..может комп полетел ..охренеть мысленно распрощался с 500 баков..разворачиваем машину едем обратно в балхаш..на сто.. обороты не падают..машина не тормозит по гололеду чуть не снесли вектру на повороте в общем приехали в кафе придорожное заглушили пошли искать эвакуатор. час искали.. приехали. кент хотел скорость с паркинга на неййтраль поставить..завел. че такое обороты 500-600 нормуль.эвакуаторщик скрипя зубами обьяснил что дроссель на морозе застыл возможно.а щас отогрелся на солнце.вот и все. короче не получилось лохов обуть. мы ему на радостях 500тенге сунули и рванули. 120км в час.полет нормальный.130-140-150.идет как влитой.шумка нормуль. не трясет.если не смотреть на спидометр не поймешь что скорость за 150..газуем дальше 160 да не проблема хозяин..170. на тебе 170..в общем дальше не рискнул..но движка без напряга выдала бы еще ..запас оставался..только автомат задумчивый переключается при 3000 об.но плавно без пинков-рывков..и еще когда ногу держишь на педали газа не отпуская автомат на 3500 об переключается.а когда набирая скорость при2500-2700об отпускаешь педаль на секунду.он тут же на 2500-2700 переключается  ..кто подскажет в чем проблема...в общем езжу почти 3 мес.намотал 9000 км.пока проблем славаБогу нет.. динамики чуть поболее бы.заменил масло фильтр с движке сам.купил на капот прицел ..а то без прицела нето.заменил 2 рычага верхних  пару сальников и ремень.обошлось в 200 баков.с работой.КТО СКАЗАЛ ЧТО ТАКОЙ МЕРИН ДОРОГОЙ В ОБСЛУГЕ ПЛЮНЬТЕ ЕМУ В ЛИЦО.проверил жидкость в акпп чистая как слеза.еще запас 15000км есть...не обманул меня вроде прежний хозяин.чуйка какая то была что машина в поряде что не обманет и все тут.пока ни разу не подвела.правда один раз из-за слабой акб не завелась на морозе.ну это моя вина.И ВСЕ.в след раз машину помою и загружу фотки нормальные

Мерсы наступают на Дром!)

при сбросе газа обороты падают, соответственно передачи переключаются на нижние

Дроссель на 111 моторе - это болезнь, но чинится легко

Дроссель на 111 моторе - это болезнь, но чинится легко
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 1993

КАК ПОДСКАЖИТЕ.
снимаете воздуховод, саму заслонку, чистите от налета КАРБОМ, в интернете полно информации

$5000-это же 175 т.р. Разве это недорого?

при сбросе газа обороты падают, соответственно передачи переключаются на нижние
ВЫ НЕ ПОНЯЛИ.КОГДА НАЖИМАЕШЬ НА ГАЗ .ДОВОДИШЬ ОБОРОТЫ ДО 2500-2700.ПОТОМ НА СЕКУНДУ ОТПУСКАЕШЬ ПЕДАЛЬ И ТУТ ЖЕ ОБОРОТЫ ПАДАЮТ ДО 1200-1300.ТО ЕСТЬ ОН НАОБОРОТ НА ПОВЫШЕННУЮ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ.

ясин:
Кратковременное отпускание педали-это принудительное включение повышенной передачи. Так что всё в норме.

autopahan:
$5000-это же 175 т.р. Разве это недорого?
незнаю у нас средняя цена на них 6500-7000 баксов.да и вас в россии.среднюю цену посмотрите.250000-280000 тыров.не

ясин:
Ну это в объявах такие цены,у перекупов. Реально их покупают по 130-150р.

Mercedes-888:
я металлизированную гофротрубку к коллектору подвел .он хапает теплый воздух и все проблемка решена

autopahan:
Ну это в объявах такие цены,у перекупов. Реально их покупают по 130-150р.

ну в кз это очень хорошая цена.знакомым г-рю что за 5000 удивляются
Я сам с Костаная, я за 5 не взял бы, 93 год. это лотерея. Надежным он был, когда ездил по дорогам германии с нормальными расходниками и запчастями.

Mercedes-888:
ну мне значит повезло.вроде как.посмотрим дальше больше

avto002:
Мерсы наступают на Дром!)
)))

астана
кто подскажет какое масло акпп лучше для него .у меня еsso.может стоит поменять на декстрон

ясин:
Мерс сам производит себе автоматы и заливает в них фирменную жидкость желтого цвета. Так что лучше оригинал взять.

Понятия не имею.

и как называется

и как называется
Просто в магазине спросить фирменную мерседесовскую жидкость для АКПП. Главное отличие-желтого цвета.

Mercedes-888:
мужик с соседнего дома взял с-200 94гв за 7000.и довольный еще.считает что нормально взял.не

раритет

пойдёт =)

Алтай...ГоА
Автор ты чё ни разу на автомате не ездил?
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Street Storm:
раритет
согласен

sergey22rus:
Автор ты чё ни разу на автомате не ездил?
читай внимательно это мое 3 авто.1 москвич-пирожок.2 ваз 2106))))

Обороты могут скакать, из-за того, что педаль газа закисает, то есть весь механизм педали нужно смазать. У меня, что то подобное было. И еще! прицел на капот, зря поставил, у тебя он был на решетке. Два прицела, это моветон. Удачи!
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

SARANSK
Нормально у тебя автомат переключается,не парь голову.У тебя первый авто что-ли на автомате?Повезло с машинкой,обычно убиты намертво.5.

Кстати, понятия "верующий" и "доверчивый лошок" не равнозначные.

КАК ПОДСКАЖИТЕ.
У меня был такой мерин, кароче нада подоходить комплексно: сделай диагностику компьютерную (3000тг) там должны проверить термостат, волюметр (датчик расхода воздуха), датчик детонации, датчик распредвала( может цепь перескочить на 1 звезду) , чисти дроссельную заслонку (2000тг + карб 2-3 балончика), меняй свечи ( 4000тг), высоковольтные провода оригинал (10000), проверь наконечники на свечи (они не должны быть раздутыми, если че поменяй ( 1500тг стоит одна, всего их 4), катушки посматри целые или нет (почисти контакты) и на всякий проверь бензонасос ( может фильтр забился). Должно быть все норм. Кстати у тебя катушка вроде под коллектором. У меня она на крышке распредвала.

ясин:
я заливал титан, работа+масло =25 000 тг, заодно сальники проверь (кореной и лобовой)

Странно ,что у тебя еще эмблему с капота не спиз-ли ,смотри в оба брат -удачи )))

diskozohan:
Скажи сколько датчик детонации стоит на него ?

Тони Монтано:
У нас в Питере,такие вырывают с корнями,уроды.Лично видел.Для меня только загадка,для чего эта эмблема потом человеку..

Тони Монтано:
Скажи сколько датчик детонации стоит на него ?
в среднем 5-8 тыщ тг

YouR-CurSe:
Кстати, понятия "верующий" и "доверчивый лошок" не равнозначные.
нет братец я доверчивый лох про себя сказал..а про продавца что он верующий и не должен обмануть

diskozohan:
проверил .все там нормуль.

maks22:
ага

Тони Монтано:
во дворе у брата стоит.там никак не получится скоммуниздить

VALERUN@MORDVIN:
Нормаль но у тебя автомат переключается,не парь голову.У тебя первый авто что-ли на автомате?Повезло с машинкой,обычно убиты намертво.5.
сам в шоке

астана
ув.дромовцы .есть проблема.заводишь- обороты на холодный движок нормальные 600-800.как t до 80 доходят обороты до 1000-1100 и плавают

ясин:
Езжайте к электрику. Что тут гадать на кофейной гуще. Кстати, есть профильный сайт по старым мерсам. http://oldmerin.ru Очень хорошие форумы. Лучше задайте вопрос там.
***

Продажа Mercedes-Benz C-Class 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс