Отзыв автовладельца Mercedes-Benz CL-Class 2000

Расход топлива:от 13 по трассе до 24 при правильной езде:)) л/100км
Название:CL 600 Brabus
Цвет кузова:черный
Цвет салона:черно серый
Салон:TV, CD, КАССЕТНЫЙ МАГНИТОФОН:)) и куча всяких приятных штучек - типа кнопки "Джип"- нажимаешь и кузов на 7 см поднимается:))
CL 600 WIN 215.378 это такая Машина.  С большой буквы, написано не зря. Не буду скрывать,  я, давний пользователь японского автопрома, и сохранил о нем только наилучшие воспоминания.
Просто однажды, мой товарищ, дал мне прокатиться на Е 320 AMG 4-matic…в 210 кузове. В то время у меня был Краун 93го года с 3мя литрами.
Отвратительный интерьер, кнопки не на местах, руль живет отдельно от машины и водителя, кренов в поворотах – ноль, разгон – не понятен, для того, чтобы сделать кикдаун, напольную педаль надо нажать до щелчка встроенной в пол кнопки! Все это написано про мерского
Отъездил на нем 1,5 года…. И влюбился в мерсы. На этом знакомство с 210м закончилось.
Самое первое впечатление о CL 600 – это когда на 190 кмч  он переключается на следующую передачу… какую по счету – не вникал.
Многие из вас ездили быстро, может даже на моциках, (мой рекорд – 315 кмч по спидометру Hayabusa 1998 г.),  НО ТО, ЧТО ТВОРИТ ЭТОТ АУТОМОБИЛЬ….
До 180 – обычная тачка крутой марки и дизайна. После – приходится включать мотозрение и мотореакцию, дорога становится узенькой тропиночкой из компьютерной игры и монументальная устойчивость. Реакция на руль – то – на что ты способен… запас под педалью -  почти как на спортбайке  (ну чуток приврал) любой литр порвет его старта, но потом 6 литров его достанут.
У него нет стабилизаторов поперечной устойчивости, вместо этого – система АВС (Active body control)  в какие-то мифические доли секунд все измеряется, и подается на каждую стойку свое давление , и т.д.
Отдельная история сидения – двигаются, греются, сжимаются, вентилируются, складываются, делают массаж… НЕ Простаты – для озабос=ченных.
Скрипит салон, скрипит межкресельный ящичек, зато передняя  панель обшита кожей, как и крыша.
Про содержание – не спрашивайте – последний ремонт (69000 км общего пробега)
замена масла в двигателе, коробке, мосту, в АВС, фильтры, 3 обводных ролика, один натяжной ролик ремня генератора, ремень генератора, замена подшипников генератора, замена разъема АКПП = 52000 рублей… Бензина в городе улетает 19-21 литр, пока гнал из Москвы средний расход получился 14,5 по бортовому компу, однажды под Тюменью ехал три часа подряд со скоростью 100 кмч  и обалдел – расход 12,7
НО…. Это великолепно сделанное купе, и третьему там делать нечего, хотя места на задних сидениях полно
Когда привыкаешь к габаритам  и реакции руля – начинаешь ездить как на карте – на сухом асфальте нет и намека на занос, а если перебрал с газом – ESP душит движку, подтормаживает отдельно взятое колесо, тем самым устраняя дурацкие действия водителя.
Комфорт возведенный в степень проезжаешь за один присест 600 км – никакой усталости не ощущаешь
Прикольный девайс – отключение 6 цилиндров при равномерном движении – вроде как топливо экономится.
Про свечки свой прикол – их 24 штуки…. Менять надо через 20 тысяч… причем чтобы до них добраться надо снять легкосплавную пластину длиной около 80 см к которой прикреплены 12 катушек…. Сами представляете какой это гемор, когда эти наконечники пригорят к свечам. Кстати, стоимость этой пластины – 1400 евриков… это если вдруг сломаешь.
Подвеска достаточно крепкая, во всяком случае мне еще ничего не пришлось менять кроме так называемых бычьих глаз в задней подвеске и после того как мне в заднее колесо врезалась Тойота камри 1989 года, пришлось поменять сайлентблоки заднего подрамника.
Вот такая машинка Выбирал долго и надолго, если есть предельно эгоистичный автомобиль за приемлемую цену, то это Мерский CL 600.

15.03.2009nuris

2112,31514,Opa,185,Legacy BP5,Форд1.8, Camry V40,тушкан,ММС XL 2.4,О//УАЗ ПАТРИОТ
нормальный такой мерен..тока затонируй по кругу..
15.03.2009Vitamon

хорошо отписался -5
Impreza 2004г.в. 1,5 но зато 4WD
15.03.2009О_БЕНДЕР

Красавец, 5!!!
15.03.2009StiliSt

Moscow

Отличная машина....сочитание комфорта и скорости!!Держи 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
15.03.2009
Вот эта машина с большой буквы М!
15.03.2009EMTEC

Красота-но дорого!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
15.03.2009DIman_K

Белгород

это 5. З.ы. Ждем каменты японофилов)))
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
15.03.2009Ramil 56

Hondurussian

Фантастиш.
????Honda????
15.03.2009
Сухо как то!!! Пластина стока то Евриков,это стока то.Купил Мерса,забудь про бабло. Правда,совсем нечего написать про CL600.Там одной электрики на 2 страницы Word.Почему не взял кабриолет? Ездиш ли зимой? Были попытки угона? Отрывали мульку? Каковы цены на обслуживание? Есть ли трекшн контроль? По чем купил машину? Где и у кого? Короче есть о чем писать-то.
15.03.2009PabloEskobar

Джоник а зачем тебе цена обслуживания?? Какая разница какая там электроника??? И зачем тебе знать почём это авто??? Это 6 литровый в-12 с трёхлучевой звездой на капоте какие ещё нужны коменты??
шайтанама..
Рязань
зачет аппарат,плевать на дороговизну живем то один раз будет что вспомнить тока 5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

15.03.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Отличная машинко! 5 балофф!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

15.03.2009КАШАК

Прикольно выглядит.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

15.03.2009Cityman

Машина гуд конечно, но торпедо подкачала - на вкус конечно. И вставки по-моему из пластика под дерево?
Аккаунт удален, извиняюсь если кого-нибудь обидел.
15.03.2009Gamer_ru

Иркуццк

Видила Тойоты, когда врезался в Мерса наверное, подумал, что щас его будут убивать...
300М 3,5 258 hp
15.03.2009S_K_I_P

Одесса

Классная тачка. Мечта многих!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
15.03.2009Era_Astana
Аппарат - улет. Один раз живем. 5 тебе. "И вставки по-моему из пластика под дерево?" - рассмешил Cityman ))))))))
15.03.2009Eisenhower!

Новосибирские Острова

Дорогая игрушка, но оно того однозначно стоит!
ага,а ещё его порвут :витс,марч,фит,свифт,демио и т.д. и т.п. так что ли!?
15.03.2009Makc_Lek

Владимир

Пусть Марк 2 и обгонит Мерс CL, но ты, murdered никогда не поймешь кайфа этой машины. Катайся на своём Марке и радуйся жизни, что не разоришься на ремонте.
2013 VW Touareg V6 TDI (245) ; 2010 Nissan Patrol 5.6 V8
15.03.2009nakleykin

влад

мерседес-ракета 5баллов
Жигуары - олигархам и медвепутам
криворульки - нам
15.03.2009
Мерины и бумеры машины конечно не плохие,по их классический задний привод,лично меня убивает.Вот был бы у данной модели передний привод,какая же это всё таки разница большая в управлении,тем более для нашей заснеженной России.
15.03.2009murdered

16.03.2009sv007
Набережные Челны
С Мерсом ни один яп(ничего плохое про япов не думаю) не сравнится,а дерево в отделке всегда натуральное! Тока пятак!
>"Вот был бы у данной модели передний привод" - тогда это были бы другие машины, а мерс и бмв хороши такие какие есть - с задним приводом. >"Мерседес весом 2100кг и с 367л.с. никогда не натянет авто весом 1440 и с 280л.с. к примеру" я думаю - человек, выросший до Мерседеса, перешагнул 16-20 летний возраста и ему просто не интересны эти светофорные гонки.
16.03.2009Lexi Ka

Уссурийск

Обалденно канечна выглядит. Уж не знаю как немецкие машимны по качеству, не катался никогда, но по дизайну однозначно впереди планеты всей. Горячо любимым японцам ох как далеко в этом смысле. Немцы с каждым поколением все красивее и красивее, а японцы наоборот все более бездарны, вычурны и безвкусны. Когда-нибудь будет у меня мерин, может в следующей жизни, но будет:)))
16.03.2009
по-моему шилдик BRABUS совсем не от этого авто этож не комплектация а версия...
16.03.2009ТИМОХА-БИЙСК
Понятно.Я вот еду и еду,хоть в городе,хоть на трассе и мне абсолютно ровно,кто меня "делает",-ржавая "копейка"1973г или "мерин"2008,хотя машина позволяет "втопить иногда".ДА И за рулём уже 21год(профессионал),кое-какой опыт имеется,так сказать.
>ТИМОХА-БИЙСК Сразу видно - слова здравого человека!
16.03.2009ТИМОХА-БИЙСК
Fffa-благодарю за оценку.

16.03.2009Свет_55

И еще, чем мощнее машина, тем человек спокойнее со светофора едет, он уже всем все доказал и едет спокойно. есть конечно пижоны, но это редкость. Чаше всего неудовлетворенные молодые люди пытаются "порвать" кого-то на светофоре. Извините господа но это жизнь.

Свет_55 Цельсиор, Кроун маджеста, Лексус ЛС
16.03.2009Свет_55

Извините murdered а рыжая леди(Fairlady)красивая?

Новосибирск-->Краснодар

Свет_55 Вообще советую Крузак или Патрол у немцев альтернатив тупо нет)

Новосибирск-->Краснодар

Свет_55 Я про ту что с1989 до 2000-го(convertible например без крыши)
16.03.2009Свет_55

я ее видел только в старом кузове Fairlady, даже ездил на ней не впечатляла.

Новосибирск-->Краснодар

Ну а если с новыми сравнивать то я немцам не завидую их ща по всем фронтам рвут Лексусы и инфинити всякие)
16.03.2009Свет_55

насчет крузака и патрола согласен, класные тачки, действительно у немцев только старичек геленваген. Но по мне япы лутше
16.03.2009
надежней,технологичней,быстрей.фигня это все.лишь бы машина была хорошая.

16.03.2009
Машина то конечно красивая и мощная при ее относительно не дорогой цене сталкиваешься с дорогим ремонтом из за того что подвеска пневмо один аморт стоит около 1000 баксов Мне при диагностике подвески насчитали более 170000 Так что не обольщайся А про расход Я ездил летом в Ростов 1600км от меня средний по компу 11,5л при скорости 120-140 Я тоже обожаю своегго мерсюка езжу тока летом а на каждый день добрый W140 5.0 Удачи тебе!!!

16.03.2009Old Dead

Молодец! V. Самый цимус как говорит Жванецкий:"Купил, и буду ездить на нем 50 км/ч., шоб все знали, что можешь звездануть, а не ЗВЕЗДИШЬ!"
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

16.03.2009
Хороший Brabus, good, т.е 5 баллов.Поздравляю от души.

16.03.2009inf

Нск

murdered, никто никого не рвет. по статусу япы и немцы все равно различаются. да, можно купить маджесту с 4.3 2005 года, но этот выбор никто не оценит и не поймет (ну кроме крауноводов).
Мой отзыв: Toyota Windom 2002
16.03.2009Олигархъ

Москвабад

реально статусный автомобиль. вдвойне - для сибири. москву конечно уже ничем не удивишь. автору - удачи. каско - обязательно. з.ы. даже объявлений подобных о продаже внизу страницы нет...
Храните деньги в сберегательных баксах

16.03.2009Виктор,Львов

красивая автомобилька!!!!!
Мой отзыв: Opel GT 2008

16.03.2009Slim25

да смотрится отменно а вот у Александр 21 с светлым салоном совсем супер.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

16.03.2009Shniperson

Сообщений: 1989
А почему здесь год 2000, а задняя оптика рестайл? Утопленник?(автор, без обид) А вообще машина реально классная и автору зачёт. 5!
Audi A6 Allroad quattro 3.0 TDI S-tronic 2013 Revo Stage 1
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005
16.03.2009kolja1965
пробую отвечать... я перекатался на самых ранзных машинах. С точки зрения надежности и дешевизны в обслуге - королла, пробокс, демио и иже с ними, дополните сами. Если возникают сомнения по поводу пластика вместо дерева и наличия или отсутствия всяких систем безопасности - изучайте матчасть, в крайнем случае Wiki. Насчет тонировки - пусть прячутся те, кто хочет что-то спрятать... Для всех - АВС - это не пневмо подвеска... рабочим телом является специальная жидкость, одновременно с рулевым... Погоняться с Морковкой твин турбо - милости просим, про вес не думал, может на 400 метров Скай GTR и порвет, а там видно будет... Оптика от старого хозяина - не вникал. Задний привод - учись ездить... не можешь - Лада калина... когда написано на заднице Барбос и кузов 215.378, то там другой чип и 394 л\с и последнее - не в обиду, и не мной сказано... Если вы спрашиваете сколько стоит эта яхта - значит она Вам не по карману... Сорри, без обид...
18.03.2009Dобрый

есздил на кроуне и чето про карман рассказывает. очки бы тебе разбить за всё хорошее. выучил 2 фразы и козыряет ...
20.03.2009Dimon_Ykt

Якутск

Меня этот игрушечный телевизов в консоли добивает))))
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97
murdered тебе сколько лет? ты реально считаешь турбовый макр спортивным авто? только если со светофора приоры и нексии рвать получая от этого моральное удовлетворение!
20.03.2009Sabotage

Хабаровск - Sihanoukville

Уродливая и гавняная машина, бенза жрет как мерин, ремонт редкий - НО ОЧЕНЬ дорогой. А ездить быстро - дорог нет нормальных. Ну а при наличии бабла - пойдет.
21.03.2009
Напишити кнунибудь пожалуйста про CL-ку прошлого покаления W140!!!!
06.04.2009же-ня

Спб

из отзыва самая полезная фраза: "Если вы спрашиваете сколько стоит эта яхта - значит она Вам не по карману... Сорри, без обид..." Никогда не был поклонником Мерседеса. Лучше уж BMW. А ещё лучше Porsche.
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360
21.04.2009Chervonec

Класс!!!Сам стал недавно обладателем МВ CLS500:)
парочка отличных машин...V10.2 на двоих

28.04.2009Шоколадный Глаз

у нас по Иркутску еще однин CL500 ездит..
10.06.2009
Подскажите,где можно найти отзовы про W140 CL600. Или напишите чтоб узнать,что представляет собой.

27.07.2009Sponky 2009
...Выбирал долго и надолго... Что, поднадоел мерин, непрактичный слишком: http://auto.drom.ru/?id=2803417
18.08.2009ЛюциХЕР
Послушай Murdered, я знаю таких товарищей-японофилов как ты...Которых хлебом не корми дай какой-нибудь иероглиф на стекло наклеить тока потому, что он японский! Даж неизвестно мож он переводиться как "лучшая портовая шлюха токио" но зато он японский и это круто! Я ездил и на японских и намецких и можешь даж не спорить на тему "что лучше" Главное отличие в том, что немцы делают для человека, а японцы для продажи! я не говорю что машины плохи, но лично мне приятен факт, что на обоих "фольцах" собственных и на "мерене" друга двери не продавливаются легким нажатием пальца как на всех тойотах и маздах что попадались! И то как в салоне все сделано тож сравнивать трудно:Шумка у япошек проложена намного хуже, и всякие бардачки и подстаканники на немцах закрываются плавно и тихо, я уж не говорю что из-за особенностей восточного типа телосложения сидушки у япов плоские и совсем не держат в поворотах...в япошках такое чувство что на тебе сэкономили! Металла не доложили, пластик дешевый и вообще нет такого чувства продуманности,"монументальности" и целостности. Я не спорю что япы могут пулять, но не всегда это важно!!! Про внешний вид: немцы считаются эталоном! Никто никогда не спутает бмв с мерсом!!! даж маленький ребенок или полный профан!!! А япошки все на одно лицо! ни ума ни фантазии!! Выделяются наверн пара моделей как "скайлик" или "рыкса", но все остальные реально как яйца в коробке...чейзер, креста, марк- их издалека ваще не отличить! Другая тема на немцах всегда все продуманно: вот случай у друга на мазде стоят обвесы, так из-за них нельзя подобраться к фаркопам! Он на природе застрял и мы не знали че делать...а на немцах даж если в обвесах и юбках но всегда есть окошко чтоб к петле трос притянуть вслучае чего!!! Вот и давайте терь говорить что мерс кому-то на светофоре проиграл..Зато в нем едешь и кайфуешь!
30.08.2009
скажу так.японцы хороши.и новые и не очень.то же можно сказать и про немцев. Вот написал человек про 600 Мерседес.вместо того ,чтобы за него порадоваться,японофилы начинают хаять его,мотивируя это тем,что какой-нибудь там марк 02 года его сделает. господа японоводы,поймите,что автор этого отзыва давно уже вышел из этого возраста,когда многие хотят со светофора доказать,кто "круче". я,если честно(ИМХО),обращу внимание на стоящий на обочине 600й Мерседес,чем на изо всех сил жгущего резину Марк 2. Человеку нравится и он рад-Это главное. Вы,японоводы,рады?Рады.и это главное.Вам никто не говорит,что ваши машины плохие и вы оставьте богатых людей в покое. а про дорогое обслуживание.... вы предлагаете человеку,имеющему большие деньги брать сузуке свифт и ездить довольным???????
17.09.2009brave lion

А че продаешь, раз такая тачка?
Спецтехника в наличии и под заказ.
16.10.2009Алексей
Вы конечно извините, но Мерс 2000 г.в. позволить себе уже могут многие, а не только "богатые", а вот содержать его...
30.03.2010доктор лор

купешки мерсы- классика жанра. Монте карло Ницца, Лазурный берег и мерседес... красиво
30.03.2010же-ня

Спб

Monte-Carlo, Nice и прочие Канны --удел отнюдь не купе-мерседесов, а скорее Порше или Феррари. Не потому что мерседесом, даже 600-ым, никого не удивишь, а потому что для той местности и асфальта ничего нет лучше, чем Феррари или Порше. Но это надо уметь ценить...и не в количестве денег тут дело...
кто понял жизнь, тот не торопится...

15.05.2010КАРТИНАС
Ржунимагу )))) Кто-то что-то пишет о "быстрых" япошках ? Учите матчасть. Сам езжу на CL-классе, правда помоложе 2003 год , и порезвее 5.5(компрессор). Супра - 750 коней, сдувается через 100 метров. Уступил только Аудине RS-6+, 720 коней (немецких). Про дизайн - это нужно быть либо слепым, либо эстетически недоразвитым, чтобы говорить гадости о дизайне Мерса. Там фраза про маленький монитор мелькнула, так модельный ряд 1999. В конце 2002 года мониторы стали большие. И реально ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ !!! Мелочи, вроде дистроника(активный круизконтроль, умеющий останавливать и ускорять машину в зависимости от ситуации), лингватроника(голосовое управление медиакомплексом), затемняющихся зеркал, сохранение температуры салона длительное время (кнопочка "reset" на блоке климатсистемы). А если у вас автоматические ворота на гараже, а служебная стоянка с автоматическим шлагбаумом, то так приятно не искать пульт или звать охранника. Нажал кнопочку на зеркале и "сим-сим откройся". Кстати в CL-55 не пневматика а гидравлика (стойки)? ремонт, если знаешь психологию мастеров - НЕДОРОГОЙ !!! Стойки могут потечь, если долго ездить в самом высоком положении. И кнопочкой изменения клиренса, лучше не баловаться без надобности. Но если уж потекли - не слушать ушлых мастеров и бежать покупать стойки, а купить за 5 000 рублей ремкомплект.

23.06.2010
Я не понимаю чего вы тут сопли развели? Поднялся, уровень высокий, богатый и прочее. Тачила офигеннейшая, но 2000 года стоит 600-800 т.р. да сейчас машин такой стоимости в городе каждая третья!!! У меня сейчас автомобиль намного дороже этого, но я не считаю что как то там нереально круто поднялся, что аж агрегат мой круче некуда и нефиг вообще нисчем сравнивать. А то, что теперь он может позволить себе медленно ездить ипрочее-вообще словесный понос. Люди на таких машинах не отжигают со светофоров???Отжигают и еще как, не раз видел. На кой хер спрашивается тогда покупать машину с шестилитровым движком, жестко дорогую в обслуживании, несчадно жрущую бензин, налог на которую превышает бюджет небольшого государства в Африке... чтобы тошнить в правом ряду? Просто из-за ее класса и комфорта? Для таких есть варианты покрайней мере с меньшим объемом двигателя. Ничего против этого мерина не имею, мне он очень нравится, но комментарии помоему неадэкватны. Если для вас автомобиль стоимостью в 600-800 т.р. несбыточная мечта, то вообще не понятно чего вы тут пытаетесь умничать
01.07.2010Vovan-81

новосибирск

Аффигенный мерин. 5+!
BMW E53, E39

05.07.2010суперфедя
..отличный агрегат, но с zalexx ом согласен по поводу "ярмарки тщеславия" и соплей, за 600-800 р. стать писателем (и издаваться небольшим тиражом на автосайтах) диссертаций на тему "Влиянние лунного света на количество трехлучевых звезд". Ведь та целевая аудитория, которая в свое время приобретала в салонах данные авто, им цена вопроса вообще по морозу, и не торчат они здесь, в основной массе своей. В нескольких кварталах от меня регулярно трется в этом кузове .."якобы" брабус. ...Только скорее это 350 + пакет опций: клей момент из киоска союзпечати , буковки брабус с толкучки и бесплатное место парковки возле дома у ...помойки!!! Оно всегда и свободно, потому что даже нормальный (адекватный в самооценке) человек не будет на каждую ночь ставить настоящий брабус в 2х метрах от помойки, когда рядом есть в продаже подземные капитальные гаражи за 1 млн. рублей. Вот вам пример очередного "лжевыпендрежничества" и ..всего то за 600-800 косых.
13.07.2010
Зачем вообще ставить вопрос про деньги, сопли и все такое? Эта машина - мечта! Но даже если ее цена 600-800 т.р. - не деньги, то есть более свежая модель W216. Но она не кажется мне более стильной и красивой. Я думаю, что многие меня поддержут в этом. CL в этом кузове просто эталон красоты, грации, безупречного стиля и комфорта. И, дорогие мои люди, которые имеют машины дороже 800 т.р., платят за них налог меньше и говорят, что 600-800 т.р. - это не деньги, вы никогда не купите эту машину просто потому, что вам будет жалко денег, у вас другие интересы. Кто-то покупает картины в 5 раз дороже CL, кто-то землю на луне. Это не бюджетная модель каждого дня, эта машина для истиных ценителей, которая воплощает в себе практически все самое лучшее. Поэтому вопрос про расход, расходники и налог отпадает сам собой. И еще любителям японских машин: я сам давно общаюсь с японскими машинами и у меня их много было. Я вам скажу, что они не очень надежные (если кто-то там говорит про их надежность), не очень красивые и соглашусь с парнем, что в толпе машин их можно отличить только как "едет япошка" (за редким исключением), а не как "едет мерседес" или "едет BMW". Парень на турбовом марке, ты меня просто рассмешил: как можно сравнить марк и CL? Ну зачем твоему марку столько сил? Дочь в садик со сверх-скоростью везти или со светафора "дать", когда сына в школу везешь? Это посто машина на каждый день. Ну а если вопрос так резко стоит, кто быстрее и сильнее, то задумайся сам: кто пейтскар в формуле 1 водит? Я думаю, не твой марк.
12.08.2010
Вопрос про деньги и сопли поставил потому, что многие тут начали рассуждать как мощно поднялся владелец этого авто, где типа взять денег столько и прочее и прочее. Была свежая модель-тут без разговоров. Она мне, кстати нравится куда больше. Вообще, если по честному, весь модельный ряд меринов тех лет для меня вообще выпал. Помоему это были их не самые лучшие годы в плане дизайна. Насчет не земной красоты и эталона стиля и прочее это тоже лично ваше мнение и эмоции. Еще раз повторюсь, мне конкретно этот мерс тоже нравится, но не все и не до такой степени, чтобы его привозносить до уровня произведений искуства. Ну уж если нравится это авто так сильно, то начни зарабатывать так чтобы можно было содержать его в подобающем состоянии. А смысл брать тачку которая жрет денег явно больше чем ты готов в нее вкладывать, а потом вырезать из нее катализаторы (потому что поменять это очень дорого), экономить на свечах, вкрячивать в нее тормоза от других комплектаций. Да при таком раскладе в скором времени от этого шедевра кроме кузова нифига не останется ничего. Можно относиться к модели с такой любовью, чтобы закрывать глаза на ее недостатки. Но при этом насиловать ее в виду нехватки денежных средств как то не очень правильно. У меня возле офиса такой стоит уже полгода на транзитных номерах. Какой вывод напрашивается? Либо не может продать, либо не может платить налог. Очень салидно. Ну вот и вопрос: накой тогда он тебе?
28.08.2010
хорошая машина и стильная но вот уж больно старая-думаю что явно уже точно не для частой езды.Да тут хозяин авто сказал что со старта ее любой сделае почти-это действительно так и есть.Так как двигатели такого обьема раскрывают свой характер после 100 км,так же как всякие мл,крузы и тому подобные монстры.Хотя вроде на феррари,ламборгини таких проблем нет.Это явление вроде называют как-провалом на низких оборотах,иль как я говорю-на низах.

01.09.2010Safety Car

Nurburgring

Машина класс у меня такойже, тока серебристый...иногда я думаю что другой машины у меня не будет никогда
Женщины сидящие на форумах плохо готовят у них постоянно болит голова и непряемлят ОСАС

26.09.2010Kartinas
murdered:Makc_Lek а ты никогда не поймёшь кайфа разгона за 5сек. до сотни, и так же кайфа от того что не паришься ой как бы ничего не сломалось где чё потом заказывать? Fffa butor в чём проблема давайте проверим? Мерседес весом 2100кг и с 367л.с. никогда не натянет авто весом 1440 и с 280л.с. к примеру. Так
А кто сказал, что этот Мерс 2100 кило ? Откройте капот. Не ищите характеристики в каталогах. Под капотом ясно написано - 1470 кг... В отличие от S-класса, задние сидушки нерегулируемые- легче. Дверей меньше. Капот, двери - аллюминий, крылья крыша, багажник - пластик. Какие к чёрту 2100 кг. А в моём 5.5 2003 года, ещё и компрессор. И катализаторы****** выкинул. С кем гоняться ? С корчами ?. Легко - на 10 км. Корчи на полпути рассыпаются... А 402 метра - детские догонялки... На фото не он. Это летняя игрушка. Но тоже злая. А "суперфеде" посоветую сначала интересоваться. Этот, 215-й кузов CL, меньше 5 литров вообще не существует...

11.03.2011ocean160680
вот мой апарат,и какого марка турера он не уберет,че за бред

12.06.2011555-555
ocean160680:вот мой апарат,и какого марка турера он не уберет,че за бред
прикольно!!! я считал что он мой???

15.09.2011KORADO

Bigtash:Фантастиш.
Фашистиш)))

19.10.2011нестор петрович

братск

у меня по е34 дети бегали по капоту по крыше. детям от6 до 12 лет и ни одной вмятины.

05.10.2012TURBO333

Planet Earth

murdered:Чё нехоцца признавать что япы надёжней технологичней ну и как выяснили быстрей немцев, ну а про дизайн я вообще молчу ну-ка приведите пример что красивее из немцев чем: Supra, RX-7,8, NSX, GTO, Fairlady,.......) Ну хотяб один примерчик)
Audi R8, например :)) Или Бумер М5... Я люблю японские авто, но такой упертости не понимаю, как можно Маркушник сравнивать с Мерсом 12-горшковым, в голове есть вообще что-нибудь?
Vanitas vanitatum....

05.01.2013RegulGas

Якутск

Извинюсь, конечно, что лезу в калашный ряд с вопросом. Но! Хочу спросить, можно ли переделать ее подвеску (гидро или пневмо) на простую с пружинами? А то как то перебирать родные в Якутске неинтересно. Спасибо
Мой отзыв: Toyota Camry 2003

01.07.2014Artoba

Вот это красавец!!!)
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

12.08.2015Артур
хороший аппарат)