Отзыв автовладельца Mercedes-Benz CLK-Class 2003

Год выпуска: 2003
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: от 7 до 14 л/100км
Всем добрый день!
Начну, наверное, как обычно.  Спустя 1 мес. после продажи Опеля задался поиском нового коня, рассматривал все возможные варианты на автомате до 200 сил (Аккорд, Мазда 6 и т.д.), учитывая авторынок г.Сочи все поиски велись в г.Краснодар.
Немного отступлюсь... за все свои 25 лет никогда не мог и подумать что возьму мерса, это был мой самый ненавистный автомобиль, я считал что на мерсах ездят мажоры которые делают постоянные и недешевые вложения в свои авто.
Что ж, продолжим, прибыв в столицу Краснодарского края незамедлительно начались поиски, продолжались они  часа 3 (дело было зимой и выстоять  при -5, долго не получалось), и где то на третьем часу моя любимая приметила один экземпляр: цвет серый (а точнее золотистый), Мерседес CLK 320, 3,2л., 218 сил, передний бампер AMG(100% менялся, не родной) кожаный салон, полный ЭП за исключением DVD и парктроника.... просили за него 600т.р, самое главное пробег 56 000т.км......раздумья длились 30 мин, я так и не согласился... любимая готова была меня убить))) Что ж приехали назад в Сочи расстроенные и с надеждой на следующие выходные... а в голове мерс засел очень прочно...
Опять в Краснодаре на улице порядка -10, время 6 утра, почему то весь обход рынка  занял 10мин. не более, ноги несли к мерсу, опять посмотрели, договорились со станцией чтоб осмотрели авто и сторговались до 550))) дальше был долгий день ожиданий, осмотр авто (вердикт сервиса - колодки по кругу, один поддомкратник и все), и наконец то свершение сделки. Всю дорогу назад эмоциям не было предела эта машина... просто….слов нет до сих пор.
И так:
ДИНАМИКА - да авто не легкий, насколько помню 1.5т или около того и может показаться что 3.2 ей маловато, но такой сбалансированности мотора и коробки я не встречал нигде (из легкого опыта, WRX, S140-3,2, BMW 530 e39 - да бмв шустрее но никак не комфортнее) при нажатии на педаль чувствовалась прямое и ровное утопление твоего тела в сиденье без резких рывков коробки, ощущение незабываемое и очень приятное.
КОМФОРТ -  сиденья и руль с электроприводом (моя любимая игрушка))), к посадке претензий нет, кожа плотная и очень качественная ( при пробеге около 98 000т.км не было намеков на ее сморщивание или истирание), подвеска средней жесткости не едет как вкопанная, но и не шатается по всей полосе, спокойно и уверенно входит в повороты, дашь больше газу включиться антизанос.
Владел данным авто 1.5 года (около 50 тыс. пробега), за это время было сделано:
2 передних сайлентблока – 3000р.
2 рулевых наконечника - 1500р.
колодки перед, оригинал - 3500р.
2 рулевые тяги, оригинал - 3000р.
2 втулки стабилизатора - около 600р.
фильтр салона, угольный - 1200р.
ремонт генератора -7000р.(ниже опишу)
ну и всякие расходные масла и т.д. и т.п.

На счет двигателя была еще очень приятная мелочь, у него по 2 свечи на цилиндр, сгорание смеси лучше, расход по сравнению с обычным меньше, на трассе бывало падал до 7литров, в городе стабильные 12-14 при включенном кондере (согласитесь не плохо для 8ми летней машины)
Теперь про генератор, в один прекрасный день табло на мерсе загорелось красным (знак аккумулятора) ага, вот и первый сюрприз. В городе были единственные ребята которые делали с гарантией (не официалы, к ним иногда просто страшно обращаться из-за неграмотности в обслуживании), генератор был снят и разобран, вердикт: не одной целой детали внутри корпуса, а он зараза был еще и французский  Валио, в интернете утешений тоже не было, суммы начинались от 25т.руб., сижу жду суммы за ремонт.... звонок-все готово, сумма 6950р. опля прикольно, приехал и забрал свое чудо, получается что из всего генератора остался только корпус и все + гарантия на новые з/п.
Да была еще куча мелочей не заслуживающих  внимания, самой большой неприятностью был налог в 16 000р.(спасибо господин Ткачев). Всего за 1.5 года  на него было потрачено порядка 50 000р. без налога и ГСМ, ну и скажите мне, разве это дорого!!!???
Итог: я просто обожаю это авто, на чем езжу сейчас даже говорить не хочу, но понимаю одно, что в следующем году будет приобретен мерседес, если получится в том же кузове и с тем же движком или другой мерс))))

Прошу за отзыв сильно не ругать, получился немного сумбурным))
Спасибо за внимание.

Пока нашел ток одну фотку скор еще докину))

Дружищще !!! Срочно делай фото !!!!!
Мой отзыв: BMW 3-Series 1992

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Поставлю 5 ! Ждем фото
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

50 000 руб\год при стоимости машины в 550 - дорого:) Если бы у меня вырисовался ремонт на полтинник, то отремонтировал и продал нафик=) И даже не потому, что денег жалко (хотя и это), а потому, что ремонт = машина без движения, соответственно, нахрена такая машина нужна?

Сообщений: 2098
фото давай , а т о щас тебе тут колов навтыкают..

Мацацыклист:
50 000 рубгод при стоимости машины в 550 - дорого:) Если бы у меня вырисовался ремонт на полтинник, то отремонтировал и продал нафик=) И даже не потому, что денег жалко (хотя и это), а потому, что ремонт = машина без движения, соответственно, нахрена такая машина нужна?
я не считаю что это дорого, плюс все ремонты были плановыми и максимум занимали 3 часа, это машина неожиданностей мне не приносила.
Мой отзыв: Mercedes-Benz CLK-Class 2003

красивый автомобиль и главное глазастый(прошу прощения, моя слабость)
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

Мой отзыв: Honda Domani 1998

При пробеге 56 000 км убитый генератор и ремонт подвески ? У Мерседеса ? Такое даже не каждом ВАЗе бывает. Накинь смело сотку к пробегу. Брал на авторынке ? Там одни барыги - они этого даже не скрывают )))

смотрится престижно... Но разве может двигатель 3.2 литра есть 14 литров на 100 км по городу?
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Фоток мало

Питерский волчара:
расход адекватный. к примеру 4,7 литра по гроду 17-19 на сотню

Русь
не так уж и много 50 ре за полтора то года.
Мои отзывы: УАЗ 3151 1991, Nissan Cefiro 2001

////дело было зимой и выстоять при -5, долго не получалось////

Я ЩА ВАЩЕ УПАДУ ПОД СТОЛ!!!!!!!!!!!! какие вы, южане, нежные)))) мы по балке ходим -40 все грядки обходим и еще на интересующих нас авто останавливаемся)))

ОМСК
они не нежные, они просто не привыкшие.
Мерс - хорош, особенно по сочинским дорогам!
Казалось бы, зачем убийце убивать убийцу убийцы, но Донцову уже было не остановить...

по ценам на ходовку ога ога , верим верим
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.

Иркутск2
МИНУС ПЯТЬ!!!! АХАХАХАХАХАХХА!!!!
Я прожил в Краснодаре четыре года. Хотя родился и вырос в Иркутске, так я тоже в минус 5 мерз как тузик))) там. За мерс 5. У самого лупатый.

Орен
Мерин с пробегом всего 56.000, 2003 года?? Генератор навернулся?? Сильно!! Если брать статистику из оф сервиса мереседеса,работают знакомые,то генератор на мерине кстати говоря сыпется,но вот тока не при таком пробеге,а минимум при 150 тыс.!! Тут чего то с пробегом намутили,вернее скрутили, это 100%!!

Но машина зачетная!! 5!!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Пойдет отзыв. Поставлю таки 5. Но с пробегом чото не то явно...У меня 130 тыщ (не скрученый) и намека не гену даже нету. Как за 50 тыщ (ну или даже за 100) умудрился гена развалиться так, что внутри ни одной живой детали.....мне не понятно. Пысы. про мароз прикольно. -5. )) Написал как про -45)) Удачи автору и всем форумчанам!!

5 авансом, ищи еще фотки.
Ценник на ходовку вполне реальный, и 50 тыс. в 1,5 года - это для немца нормально, я бы сказал даже недорого. Генератор на любой машине может сломаться, например, на Виндоме знакомым замена вышла под 30-ку - это дешево?

very good=)
Мой отзыв: Лада 2108 1989

Больше фото!
А 50к руб, за полтора года это не много.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994

Мерс все-таки машина для людей! Пробег, конечно, смотан. Но главное что-б это не парило. У меня когда-то была Хонда Торнео - пришла с Японии с пробегом 203 000 км. И через полтора года была продана с пробегом 235 000 км. Я мозг поломками не парила - даже стойки родные были.
Мои отзывы: Ford Focus 2007, Honda HR-V 2001

Усолье-city
Бэшка на мой взгляд лучше была:)

Искитим
Автор приобрел себе авто для души! На многие моменты он при покупке конечно не обратил внимание, мерс видимо его очаровал:))) Расходы текущие, я думаю не сильно напряжные для него! Но машинка то КАКАЯ!!!!!! )))) Я поставил 5!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Тагил
давай фото в студию, с красивыми видами солнечного Сочи
Mazda CX-5 2014

NAR

Цитата автора:"самое главное пробег 56 000т.км"

Если для вас это самое главное при покупке машины, то это печально

не ковори улыбнуло это

DMITomsk:
5 авансом, ищи еще фотки.
Для любого немца ? ))) Да это нормально может быть только на убитой машине (и не обязательно немецкой).... А Виндом ваших знакомых тоже 56 000 прошел до поломки генератора ???

С пробегом намучено тем более на юге жить за 8 лет -56.000 наездить во спекулюги разводят!! Отзыв 5 фоток хочется!!!!

МИНУС ПЯТЬ!!!! АХАХАХАХАХАХХА!!!!
Да они еще те мерзляки) У меня друг ехал в Новосиб, с ним ехала женщина с Краснодара, так рассказывала, что у них при - 10 занятия отменяют, ибо мороз)))

SSSMOKE:
У нас сырость сильная. Я когда в Красноярске бываю, то мне при -20 без ветра тоже тепло кажется... при -10 люди без шапок на улице встречались. У нас Вы так не походите при -10... мерзковатый климат на Кубани... летом очень жарко, зимой сыро и холодно

Классика.
Нормальные Грузчики в Новосибирске
8-962-841-39-23 (звонки, смс, WhatsApp, Viber)

Сочи
Ребят на счет пробега я почему то уверен что он был не скручен, ремонт подвески был естественным так как каждый день ездил не по дороге, а по стиральной доске, до этого на новом опеле подвеска развалилась за 20 000км, а на счет ваза и на таком ездил, так по нашим дорогам перебирал подвеску каждые 15 000км, беда с генератором удивила самого, что он так быстро ушел на покой.
Да и даже если скручен был я бы не сильно разочаровался, машина шедвр)))

не ну вот правда что-ли, что после мерседеса другую марку вообще не охота ? ))
знаешь, действительно правда))), я подумаваю еще над бмв 525е39, но мерса хочется сильнее

dev85:
не хочу верить на слово, хочу сам проверить )) жаль возможности пока нет, Е очкастый - моя мечта

Курск
хозяин,извени за вопрос,ты Русский?просто 80 процентов людей в Сочи не Славянской наружности)

Искитим
Новые фото заценил----ОООчень нескромный аппарат!!!)))) !
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Орен
Руслан ))):
А тебе то что??? Какая разница русский или нет?? Националист чтоль??
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Горно-Алтайск

Мацацыклист:
ох не зарекайся со своей rx-8...

Руслан ))):
вопрос конечно очень странный, внешность не славянская и не кавказская, кровь 50/50

550тыр для этой тачки недорого,и за ремонт 50 тоже.Кто такую машину берет должен примерно значь что дороже ваза будет.Спасибо за отзыв очень мало их по цлк.Желаю удачной эксплуатации!МЕРС РУЛИТ.Короли дорог такие тачки.))))))))
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003

Егорьевск
Запчасти оригинал брал?

хорош, только вот мне лично не нравятся вставки под дерево, вставки под карбон как то гармоничней смотрится. хотя каждому свое
NISSAN DIESEL ud condor + UNIC 340K
1993 г

Геленджик
Солидарен про налог, сам из Геленджика, знаю дорогу на Сочи, с ее безумными поворотами, не заносит ? У самого Королла 10 летка, родители живет на Михайловском перевали, 25 км. от Геленджика из них 15 км серпантинных дорог. Как "Мерс" себя ведет на серпантинах. И как наш бензин на него влияет ? Собираюсь приобретать как машину "Выходного дня".
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003
Ярославль
Ребят, мне одному показалось, что на фотографии педали тормоза нету :-) , или на нем только боком с ручником передвигаться? ;-)

max
не ну вот правда что-ли, что после мерседеса другую марку вообще не охота ? ))
Вообще не охота!! По некоторым причинам продал своего мурзика, и ни чего кроме его брать даже не думаю... есть два вида автомобилей, это мерседес и все остальные))

max
Юрий90:
Правда истинная, езжу уже на 4-ом мерседесе, до этого было очень много япов, и парочка БМВ, но мерседес это чтото.... Кстати на днях был интереснейший случай, общался с парнем на марк 2 2002 года, у меня же мерседес Е класса 2001 года, разговорились о ремонте подвески, начали вспоминать кто что менял, оказалось что по подвеске мой мерседес намного дешевле марка, да и паринёк при разговоре упомянал что хочет пересесть на мерина, так как сам сравнивал своего марка с мерседесом по запчастям в магазинах. Дело было в городе Бийск Алтайского края, не думаю что здесь очень дорогие цены на японские запчасти.
У нас в Братске, это Иркутская область, запчасти на мерса так же иль дешевле чем на японца. Только вот с наличием их туговато! У самого был мерс с-класс 95г/в и чайзер того же года, так по сравнению с мерсом, мне чайник в копейку вставал

Степанred:
Добрый день! не мог отвечать, заминки с почтой, в общем еще раз зарегистрировался. Мерса давно уже нет, продал в 2013 г. за 600 т.р.. По поворотам не заносило, ни капли, так как ESP полностью не отключается и при малейшем сносе корректировало корму автомобиля. На счет машины выходного дня. честно задний привод это неповторимое удовольствие, перед с ним не сравнится.

arakdm:
Педаль тормоза имелась. просто она была утоплена больше чем акселератор)))))

город которого нет...
ДА,это так.
Если дела идут не так,как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это...не твои дела.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011

Street Storm
Фоток мало
Может, а что Хундай 2,7L 16 л по городу-слабо.
Нормальный расход.

Продажа Mercedes-Benz CLK-Class 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес CLK-класс.
Посмотреть всё о Мерседес CLK-класс
Запчасти на кузов W209 в Сочи

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес CLK-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!