Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1995

Мерседес Е-класс 1995 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1995
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 114 л.с.
Ну привет -медвед.Продолжаю свое нудное повествование про то как я долго и тернисто шел к ПРАВОМУ РУЛЮ.Раз уж теперь разрешено писать про леворульные авто,почему бы и не пораскинуть мозгами и не вспомнить,как все было.А было все очень весело.Итак,первый отзыв про первую личную машину ВАЗ2101,нах-ся тут: https://www.drom.ru/reviews/fiat/127/19239/       Потом была гороза дорог «Девяносто-девятая»,отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/fiat/1-series/19259/   Первая иномарка,и все что с ней связано,отзыв нах-ся тут:   Отзыв о Audi 80

До первой праворульной машины осталось написать отзыв про этот Мерс,и про БМВ,на которой ездил по работе.Сейчас я Живу Хондой и Субарой.С правым рулем,естественно.

Ауди получилось продать дороже,чем покупал,думаю это где-то 2002 год был.Пошлины уже подняли,бензин вырос в цене и,вроде был уже разговор про страховки.Поездки в Финляндию стали еженедельными,начал немножко поднимать денег.Попутно смотреть,на чем Фины ездят.Мерседес давно был несбыточной мечтой,им всегда хотелось обладать.Познакомился с людьми,возящими через Финляндию машины из Германии.И решил-пора брать.Решил не заморачиваться с газом и бензинку отмел сразу.Давно слышал,что дизеля мерседесовские не убиваемые,говорили,что они Миллион км ходят.Не знаю,не проверял.
Однако солярка дешевле бенза стоила,и кушал мерс ее меньше,было удобно в дальних поездках.
Остановились на дизеле,2500куб,механика,цвет не принцыпиальный,но только не таксишный.Много был наслышан про дизельные,перекрашенные,Такси!!!Долго-ли,коротко-ли,дождался прихода машины.Осмотр
подтвердил,что машина в хорошем состоянии,нашел Фамильную,алюминевую табличку какого-то Клауса,думаю,бывшего владельца.Дизель,это в первую очередь,шумный мотор.И на улице такой звук Мерсу не к лицу.Зато в салоне тихо.Первое,на что обращаешь внимание в 124-м,это на сбитую подвеску…….и простоту салона.Да-да,дерево и прямые линии,казались какими-то простыми и строгими.
Порадовал багажник.После Аудюхи,было радостно,когда не надо перекидывать поклажу через стенку.На мерсе багажник со стенкой,открываеш и видиш ровный пол.Ножник(ручник) всем устраивал и работал!!!
По началу я просто ездил и наслаждался.Все друзья/знакомые похвалили.И я был щастлив.Но потом начал находить и минусы.Задний привод,зимой,меня совсем не радовал.Начали пропадать детали с машины.
Первым был оторван значек Мерседеса…..покупать не стал,так как снала оторвут,потом мне же и продадут.
Когда стали таскать зеркала(они просто снимаются),я насторожился.Благо потом купил хитрый крепеж,некрасиво,зато стекла на месте!!! Когда оторвали «Листву»(пластиковые накладки),я понял,почему так популярен Мерседес.Ремонтироваться приходилось только у специалистов,а брали они бобов немерянно,приговаривая…-Ну это-ж Мерседес.В целях экономии приходилось масла и фильтры менять самому.Должен отдать должное Мерсовским дизелям-неубиваемые моторы,надежные.Но шумные и не приемистые.Машина обладала скромными разгонными характеристиками,но не чахла при полной загрузке салона и багажника.В машине небыло кондиционера,но были передние стеклоподьемники,которые,иногда глючили(а на Ауди вообще были весла).Электролюк,как на Ауди,тоже подтормашивал иногда.Считаю самым слабым местом Мерса-Электрику.Механическая часть очень надежна.Подвеску делал один раз,шибко дорого все.

Итог.Престижная,с хорошей,крепкой,подвеской,самая надежная среди европейцев,машина.На ней не стыдно показаться.Но……часто угоняемая,раздеваемая на детальки,и ненадежная электрикой.

Такую машину у дома,на ночь,страшно оставлять(обдерут как липку),и был куплен гараж.И в одно прекрасное утро,я своего Мерса в гараже не обнаружил.Поиски ничего не дали,выкупа никто не просил.
Денег на новую машину не было,и я решил ходить пешком.На работе сжалилось надо мной руководство.,и дало в пользование БМВ,пятерку.Сам я ее не чинил,просто гонял,ездил редко,поэтому отзыва про нее не будет.Какое-то время был без машины,пока не открыл свое маленькое дело.Вокруг уже во всю жужжали:”Правый руль,правый руль”.И я подумал,какого черта,ее ведь не угонят!!! Тогда то я и познакомился с Дром.ру,стал читать отзывы.И самый мой первый,прочитанный отзыв мне запомнился на всю жизнь.Про Хонду Партнер.как раз нужен был универсальчик недорогой для бизнеса.
Вот тогда то я и понял,что такое машина для людей.Что за кондиционер и автомат не нужно переплачивать
2-3тыс баксов,а стеклоподьемники не глючат.Вот тогда то и началась моя долгая любовь к ХОНДЕ!!!

Всем спасибо.
Фоток не смог своих найти,на старой квартире остались.

4 WD USER
в 2002 мне было 24 года, я тогда проживал в пригороде н.новгорода и рассекал на купейном скайлайне в 33 м кузове, правда с рб 20, считая такие вот кареты "лоховозками". попутно занимался "автобизнесом",покуп ая одну такую битую 87 г, за 1500 у.е. вторую ворованную 94 г. за 1000 у.е., Далее "раджан и джамшут" делали из двух одну (главное "листва " и "ешный" капот, г.в.-всем пох!) Продавалось сие творчество за 7-10 тыс у е...плюс в активе была куча запчастей,активно раскупаемая владельцами "лоховозок" . от бурной молодости остались документы и номера (храню на память): мерседес е 300 93 г цвет черный кузов бн, двигатель бн...долго же афтор ты к нормальным машинам продвигался, а я тут мини отзыв настрочил,ностальгия блин!
Справедливый
Молодец Никита. Усе прально напЕсал (про Мерс). За исключением некоторых неточностей. Но не будем придираться по мелочам.....У меня было почти то же самое, только угнать не успели)) - я его продал))...

Действительно подвеска у 124 х очень плотно сбита, когда летишь по нашим дорогам, то просто чувствуется как она отрабатывает все неровности, куда там япам... При том я ездил на таком же точно только черном, коробка тоже механика тоько бензинка и пробег по спидометру был 300 т. слишним но ехал он очень прилично
KENT_OMSK
И по трассе, как утюг.

В далекой-далекой галактике
насколько помню в 1995г. 140 кузова уже не выпускались :)
Keep your gun in oil

To art217: Плохо помнишь

140-е выпускались чуть не до 98-го.

мерс тачка зачотная, мне больше нравятся лупатые, только не в последнем кузове!!!

Снайпер
Alex080, странно. Если этих *лупатых* поставить рядом.....Это "небо и земля". И явно не в пользу предыдущего кузова...Задные фары (предыдущего) - *никакие*, спереди - *грубо и тяжеловесно* (особенно сбоку). Суперпрофессионалы - дизайнеры фирмы Мерседес, не зря *едят свой хлеб*. Они путем незамысловатого *фэйслифтинга*, буквально "оживили" 124-ый Мерс (стала "Ешка*), и лупатый стал НАМНОГО *гламурней и элегантней*...Может вы имели ввиду что-то другое?....

Всем привет. Машина - машине рознь. В 2003 г был у меня 124-ый. бензин, автомат, 2 литра. Полтора года отъездил: естественно при покупке поменял расходники и т.п. Так за полотора года даже ни одна лампочка не перегорела, ни где ничего не сломалось и т.п. Через 1,5 года продал с плюсом 500 бакинских. Потом был Монтеро Спорт - еще полтора года (о нем писать не буду) Потом опять взял (на хрена?) 124-го. Первый год отъездил - пучком. За второй год началась примерно та же эпопея: ободрали листву (б/у с набором клипс и установкой - 500 у.е.) Начал глохнуть. После 10-го сервиса нашли, что засорен бензобак. Сделал. На всю эпопею тоже дойлиров 500-600 ушло. Точно не понмню. Петеряхнул подвеску - 800 у.е. В январе сего года лопнул синхронизатор в коробке - еще 800 у.е. Сейчас все работает. Стоит в гараже на продаже. Купил Паджеро-3. Хотя все-равно ностальгия мучает. Буду брать вторую машину (седана) - только мерина. Конечно свежего. Удачи. Кстати, по надежности (особенно подвески) 124-ый в десятки раз лучше "глазастого" Реально неубиваемая долгие годы.
Клин журавлиный улетает ввысь, вот зае.. хорошо, вот хорошо...

ABH

Пирятин, УССР
124 Forever! Один из лучших автомобилей в мире! Из "-" могу отметить: нормальныйфарш начинается от 2.8л. дизеля до 2.5л. "не едут" в.т.ч. версия DOHC 20V как у автора (едет только 2.5 турбо и 3.0л. версии). Скоро буду пригонять себе такой из Германии, в версии 250D Turbo (87-93г.в. не "ешка") и менять мотор на 603.971 (3.5 турбо от W140), спросите "зачем?" У меня есть бусик Мерседес Спринтер со слабым 2.3л. дизелем (79л.с.) и туда нужен нормальный турбодизель, у 602.961 (2.5тд) уже 126 жеребцов, а 124-й с 3.5тд это моя давняя мечта "мощного дизеля" после моих доработок там будет до 200л.с. За отзыв ставлю 4+ :)
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

Абрам Моисеевич
Для ABH, чо то я не понял...Как можно пригнать машину из Германии которая старше 7-ми лет?. А вы знаете сколько теперь пошлина? Сколько они там стоят (это вам не Япония)...Может есть какой-то секрет?...

Снайпер
Абрам Маисеич, ABH наверняка не в России живет))..А, например, в Казахстане или в Киргизии, или еще где-либо (где пошлины "символические")))). ...

Иван144
KENT_OMSK И по трассе, как утюг.
Утюг и есть!!! Ездите на своих утюгах и слепо радуетесь значку на капоте, за который переплатили ху...у тучу денег! А что такого сверх удивительного, невиданного получили?....

Bridjik
по поводу W140 выпускались до 98 года,купе до 99,а W124 седан до 95,купе до 96,кабриолет до 97!И лучше чем W124 и W140 машин НЕТ!!!!!!!!!!!!!!

dmkb
Согласен с Bridjik! Мерс это мерс. Те кто его покупают, знают что покупают, это комфорт, престиж. С этим ни один яп не сравнится, даже Лексус.

vitalik
umenja 300d beri nepozeleesh!!!

согласен со многими что мерс, это самая лучшая машина!у меня у самого w124 я в восторге!!!

И у меня 124ый, но я им не совсем доволен, да, плавность хода и шумоизоляция на высоте и относительно надёжная ходовая, а какие ещё плюсы? кому интересно вот мой отзыв Отзыв о Mercedes-Benz E-Class

эдгар 300 (606910)
МЕРС-его надо понять.у меня 94 300д.все кроме кожи.6 лет гонял машины из Германии для последующей продажи.вы знаете какое у немцев трепетное отношение к этой марке?первым из дизелей был 200.124.машина для глубоких флегматиков.ездлил VW/ВЕНТО, последней 300d-606-94 без турбины 24клапана cdi апаратура мех.поверь было много машин оставить себе-мерс ,тем более дизель-это надежная неприхотливая комфортная машина.
Толич
Здравствуйте. Живу в Новосибе, япы здесь очень много. Сейчас у меня 124-й 2.5 дизель. У друзей в основном япа, так что есть с чем сравнивать. У каждого авто есть свои плюсы и минусы, включая 124-го. Больше всего, конечно, раздражает электрика. Ну, не делают немцы её лучше японцев, факт. Поэтому и поменял предыдущий бензиновый 124 купе на этот трактор (в нём её вообщем-то немного). Пробовал легковые японские машины (от Короллы до Маджесты). Лично для себя, я в них не нашел ничего, за что бы они мне понравились, кроме электрики. В остальном же оказался предпочтительнее мурзик. Да, архаичная машина, не спорю. Да, не быстрая. Но у меня и не было цели доказывать кому-то что-то на дорогах; согласитесь, что 18-ти летняя машина, пусть и мерседес, не для этого. Мне хотелось просто ездить комфортно, находясь за рулём слева. Что и делаю 3,5 года.
А вообще, тот автомобиль лучший, который вас возит. И спорить о том, какой производитель лучше - бессмысленно, как мне кажется. Кому что нравится. Будте здоровы... :)

олексій
2.5 дизель машина супер!!!!

Аслан:
а Вам этих плюсов мало ?????

Арсеньев
Толич:
а какой у вас год, хочу такого взять, стоит ли, просто живу в Приморье, это нелеквид у нас, а хочется престижа
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2001

чернигов николай:
хочется престижа
где ж вы там престиж увидели ?
Мой отзыв: BMW X5 2004

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс
Запчасти на кузов W124 в Санкт-Петербурге