Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1998

Расход топлива:15-25л л/100км
Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:черный
Кузов:elegance
Авто уже полгода как продал, вот созрел написать кое-что об автомобиле.
Экстерьер и интерьер конечно староваты, но что в нём есть, красивое, гармоничное авто.
У меня был нафаршированный кучей опций агрегат, хотя и Элеганс(покупал специально его, потому как подвеска на дюйм выше) v8 брал целенапраленно, чтоб не обламываться.
На дороге оставлял всех позади(сильно заряженных авто в Туле немного) мотор староват, но крутящий момент, что надо, как говорится 'объём не обманешь'.
Салон удобный, передние сидения на электроприводах во всех направлениях, оба с памятью и 4мя рычажками для поддува в различных местах.Руль с памятью и электроприводом в 2х плоскостях - очень удобно, про раздельный климат, датчик дождя, складывающиеся зеркала, парктроники по кругу, родной ксено с омывателями и прочие блага даже упоминать несеръезно. Салон достаточно просторен, особенно по ширине, багажник уже не такой вместительный как на 124ом...
На ходу в авто ничего не скрипит(а если у кого скрипит, значит салон разбирался).Мне попался аппарат на 17ых амг 235/45, оттого особой мягкости подвески не заметил.Рулился авто зачетно, на скорости не шолохнётся, ездил 240кмч по Краснодару в прошлом году(дороги там что надо, на радары не папался :) стоит как влитой и достаточно тихо в салоне. Esp, abs, bas и asr никогда не поводили и помогали в сложных ситуациях(а они были из-за шила в попе и мощного мотора :)
Расход на восьми котлах сильно зависит от стиля езды, в потоке можно уложиться в 15, если жарить то и 25 не предел :)
За год поменял свечи, масла и колодки, поломок не было.как покупал безпроблемный аппарат так и продал без изъянов.
С кнопки регулировался просвет и жесткость подвески, редкая опция на 210ых называется adaptive dumping. Автомобилем был доволен, но очень хотелось 220ый кузов(на нём сейчас езжу).Рекомендую к рассмотрению в качестве покупки. На этом пока все, пока !

05.02.2009СереГАС

Лесосибирск

раз?)) 4=)
05.02.2009far est

F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
мерседес - классная машина, а отзыва мало, 3.
05.02.2009x-goga

Сообщений: 2002
Отличный глазастинький!

05.02.2009КАШАК

Не нравится (ИМХО).
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
классный мерс. машина хорошая, главное чтоб укатанная не была. за мерс 5, а сам отзыв слабоват(

05.02.2009kasmanavt

V8 рулит, а сам по себе лупатый мне как-то не очень...
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990
05.02.2009
Отзыв слаб, а машинка ништяк! V8 - почти маскл-кар :)
05.02.2009OVOD777
машине 5

05.02.2009-=XY+Li+GUN=-

4 среднее за машину и отзыв, а скока ест v8?
05.02.2009StiliSt

Moscow

Мой отзыв: Mazda Titan 1992
05.02.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!
05.02.2009Квиныч
Отличная машина, экстерьер класс, интерьер тоже вполне, руль вот только не очень смотрится.

05.02.2009=VINNIE JONES=

С-Петербург

Ездил на почти таком же, 4,3 л 4-matic. Очень комфортная и динамичная машина. Единственный недостаток - стоит до ху...=) За отзыв 4.
MMC Pajero 3.2TD 5D SS 2001
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2001

05.02.2009Eisenhower!

Новосибирские Острова

Не отказался бы от такой!

06.02.2009Бэрик

BSK

гдеж ты по краснодару до 240 умудрился разогнаться ? )) чё то прям самому интересно стало ))
06.02.2009автар
чего там разгоняться то, она вторую сотню за 20 секунд разменивает... я про краснодарский край писал, не про сам город

06.02.2009Водитель КрАЗа

Автар 3 а не вторую))) Сколько до 100 едет?
06.02.2009Бэрик

BSK

сам же в тексте написал что по краснодару . разгон думаю секунд 6.5 на таком будет

06.02.2009Водитель КрАЗа

2 Бэрик наверное поболее будет...

07.02.2009автар
именно 2ую, а первую сотню секунд за 6 примерно, у нас тут принято называть краснодаром все эти прекрасные, ровные и широкие дороги краснодарского края, да и не суть где, на таком аппарате не вопрос стрелку положить, была б дорога подходящая, см я в мечтах о хороших дорогах в Туле ... :)
08.02.2009StepanNSO

Вот это техника!!! До сотни он разгоняется по паспорту 6,5 сек... У меня такой же только 00 г и 2.4 литра, рейсталинговый. Тут 2.4 хватает за глаза представляю че на ятом можно делать.
Toyota Vista Ardeo
Toyota Cresta
Mercedes-Benz C 180
Mercedes-Benz E 240
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2000
08.02.2009афтар
на рестайловом мультируль красивый и команд тема интересная если есть, у друга сейчас e280, не хватает даже его, так шта не гони :) он только гудит сильно, а разгоняет только если крутить после 3х тысяч, а вообще аппарат конечно класс

13.02.2009Бэрик

BSK

все относительно в этом мире ))

16.02.2009StepanNSO

to афтар Ну мне по крайней мере 2.4 хватает
Toyota Vista Ardeo
Toyota Cresta
Mercedes-Benz C 180
Mercedes-Benz E 240
19.02.2009жека-а
Ну вот какие тут бл. японцы рядом.Я правда лупатым не владел но были два в 124кузове .И япы были(брал только потому что дешевле).Если мерин не убитый -машина лучше и не надо(а наверное лучше и нет).Правда считаю ,что для такой тяжелой машины 3л обьем в самый раз.У меня у товарища на механике 3 л...Это что-то.
07.03.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Мотор респектный! Отзыв слабый.
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

22.03.2009
Что то я слабо верю что до сотки за 6.5 сек????
У меня их 10 шт было! машина *****

24.07.2010антоха 102
Белорецк
Мощный агрегат. Отзыв 4

16.04.2011Дикан
У меня такой же, только белый, машиной доволен полностью. V8 показывает отличные характеристики, электроника придает надежности. Пневмоподвеска делает свои вещи!!! По городу средняя скорость 80-120 без комплексов, а те моргальщики сзади после нажатия на Kikdoun почему то начинают ехать назад, ведь какие-то секунды и 200. Выезд за город, электроника отбивает стрелку спидометра на 250 км/ч. После нажатия на кнопочку)))))) машина продолжает набирать скорость)) все это за 14т.дол. и +(-)20л. АИ-95 на сотню.

21.06.2011sergo83kr
Автор, ты конечно извини ,но мне показалось ,что у тебя пренебрежительное отношение к своей машине. Если кратко, то ощущение такое .что тебе лишь бы ХЕР подлинее а****** кого без разницы. У ГАЗика тоже V8 и что? Машина супер на 5 баллов. отзыв даже оценивать не буду.....
06.09.2015алексей
Вологда
мерин зачет ,комплектация огонь,отзыв ни о чем

06.09.2015алексей
Вологда
Anatoly-Kr:Не понимаю что может зацепить в "чемодане"? Одна только "борода" убивает напрочь все желание на таких ездить - неужели дизайн в стиле сервантов 60-х гг.ХХ века с врезанными кнопками достоен лимузина класса Е. Без претензий к автору, но если уж говорить об автомобилях, то Е-класс с иллюминаторами - откровенно безвкусный автомобиль.
уважаемый авто эстет и знаток тонко разбирающийся в элегантности силуэтов,на первый взгляд ваши предпочтения оправданы ,но смею заметить только для дилетантов,т.к. задача в 1995 г.!!! у мерседеса стояла сломать стереотипы о марке,и инженерам и дизайнерам это удалось и даже маркетологам кстати дизайн был впервые представлен аж в 1993г.что предлагали другие марки того сегмента и того времени,вспомните?вспомнили ,у меня только вызывают улыбку ,попрошу осознать тот факт,что до сих пор мерседес является законодателем новшеств в автомобилестроении . данное цитирование ваших комментариев не основано на так называемую любовь к марке ,а только лишь констатация фактов.

14.11.2015Александр
На данный момент такой же имею в собственности и пользую уже четвертый год.... Все верно он пишет-разгон до 100км/ч. за 6.5сек. что касается расхода бензина-то у меня 14,5-15л/100км. с пробками-зимой,если не превышать 2500оборотов по тахометру,а это для него не сказать,что спокойная езда.-Советую посмотреть расходомер и лямды.У жены х/инспаир 2001г. 2.5л. кушает 16-17л.Про дизайн и интерьер скажу-о вкусах не спорят!!! А про чемодан )))-этот чемодан W210 только в комплектации брабус с двс-7.3л. в 1996году всемирно признан и внесен в книгу рекордов гинеса,как самый быстрый седан в мире!!!Вот вам и шефонер/чемодан))))).
https://youtu.be/oDTjUQa3dic - вот для ценителей!!! Там японцы-нервно курят ))))))) -за 4 сек.до 100км./ч.

Продажа Mercedes-Benz E-Class