Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1983

Мерседес Е-класс 1983 — отзыв владельца

Год выпуска: 1983
Название: е класс
Цвет кузова: тёмно серый металик
Цвет салона: комбинированый кожа велюр
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 2800 , 187 кобыл, 6 цилиндров, мешанический энжектор(жесть)
Здравствуйте! спустя 15 лет эксплуатации и 380т.км. решил написать отзыв о машине.

Приобретёна машина в германии в 1995г, где была у одной дамочки адвоката весом под 45 кг. с пробегом 150 000
Машинка сама прошла от германии до новосиба за 5 дней без замечаний. При осмотре после 10 т.км. как новая.
       Машина использовалась в основном для поездок на море туда обратно 10-11т.км а затем стояла в гараже. соответственно так и выглядела как новый автомобиль .но 5 лет назад на машине стал постоянно ездить мой брат. А он тогда работал на промоакциях и много ездил но аппарат достойно держался почти 2 года. Проблемы начались лишь тогда ,когда я по дурости и малолетству решил съездить на дачу к девушке. И вот я с её братом берём машинку и в путь. Ехать 20 минут но нам же надо быстрее ,и вот он притаившийся стоит а скорость 140. Что делать? По газам и от ментов он даже палочку поднять не успел а на советском шоссе есть крутой поворот так я стартовал со 140 догнал до 180 и перед поворотом притормозил до 130 по зеркалу менты тронулись и остановились. Ну  всё пипец по рации кричат. Свернул на грунтовку и полями до дачи а ехать то обратно надо! Вновь поля но новым маршрутом ,а дня за 2 до этого дождик был и остались большие лужи но мерин проползает! и вот после фразы почему же немцЫ в 41 буксовали? мы садимся в луже на пузо длинна 3 корпуса мы посередине воды до порога к утру через 6 часов машину откапали воду из лужи вычерпали и приехали обратно на дачу машину мыли 3 часа.
С тех пор скрепит рулевое.
    Но вернёмся к брату поломки были обычные - бензо насос. Дело в топливе и в том что насос от волги амно пришлось заказывать бош из германии. Но он всё равно ломается с завидной периодичность 40-50 т.км. новый насос.
     4 года назад тётушка из германии на нем поехала в казахстан по трасе кончился бенз и взяв у камазиста соляры!  10 литров проехала до заправки.  Итог всеволишь свечи прокладки.
        По причине малого просвета обрывали глушак.
     за год последний проведенно замена амортизаторов, пружин,фар, в круговую покраска, передняя подвеска вся, кислородный датчик (12т.р.) в итоге что то около 60 т.р.
       Езда на мерсе это езда на мерсе.
      комплектация двигатель 187 лошадок 2800 обьёма. Автомат (заменён 30т.р.)
кондиционер ,2 стекло подьёмника ,ЦЗ. Велюр.
       Также можно отметить что проблемы с дисками для этого года сложно найти.
Так что если сейчас покупать такой агрегат готовься к серьёзным материальным затратам не менее 50 т.р в год для содержания в идеале данной машинки.
   фото пока только 2 салон и дополнения скоро будут.

всё починил осталось найти боковые рога на бампер у моих хром облез( будет хороший день помою вылажу фото после ремонта)) если есть пожелания что сфотографировать пишите вылажу.

осенью поменял двигатель, искал по всей Сибири) за зиму прошел 2000км - в режиме обкатки. при ремонте был снят РУТ. Как итог заметно помедленнее стал разгоняться. также сделал сход- развал. По весне заехал на диагностику + сменить масло- поменял насос омывателя стекла, фиксатор двери, замечаний по ходовке двигателю не было. расход зимой с прогревами (2шт) и пробегом до 7 км в день -27 литров. сейчас -15-17 пробки))) за 30 лет практически нет коррозии))) из минусов машину в которую вложено 290тр не возможно продать за адекватные деньги)))))

как же хорошо он сохранился. красавец!

15 лет владения - срок.
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста

зачотный ретромерин, давай фотки салона
Вот это да настоящая ганста-точила. Отзыв неплох, но всетаки про такую машину можно поэмы писать и только за тачку 5.
Дааа в свое время помучил ты её, а с такими машинами так нельзя БЕРЕГИ её
Павел С
его беречь надо, а не ездить. Через лет 10 как ретрокар уйдет.
А иначе станет ведром обыкновеным

фото вылажил

круто

н-ск
сейчас будут поменяны передние пружины и машинка оживёт. завтра приходят.
санёк...
а посреди панели приборов справа это чё куранты??????

новосибирск
отличный автомобиль!автор молодец что сохранил в таком состоянии!

н-ск
это сопла кондиционера он и в ноги дует

н-ск
а справа это действительно часы
даЁшь!

А вставки в панеле-натур дерево или нет?
Мой отзыв: Honda Stream 2001

нет не дерево но очень похоже

н-ск
особенность под передними се душками положены воздуховоды для печки. Для задних пассажиров.

стерлитамак
ХОРОШАЯ МАШИНА

У меня у бати такой мерин был в середине 90ых
Машина была козырная! На пневме. Был свапнут в него мотор TD42 от Сафаря

У бати, да и уменя тоже, ностальгия по нему.

У меня у бати такой мерин был в начале-середине 90ых
Машина была козырная! На пневме. Был свапнут в него мотор TD42 от Сафаря

У бати, да и уменя тоже, ностальгия по нему.

здесь двигатель 110

да задняя подвеска пневмо
даЁшь!

В Германии когда снимали этот кузов с производства(А заменил его легендарный красавец W124)таксисты утраивали крупные акции протеста. По их мнению это была идеальная машина. Им он очень нравился и менять его на 124 они не хотели)))
Subaru Impreza WRX GDA

Половину отзыва о владении машиной 15 лет занимает рассказ о луже, вторая половина - безрамотное в смысле знаков преминания и урывчатое описание стоимости з/ч. Шляпа, а не отзыв.

Автор.
Профиль твоей работы "Строительство и ремонт автомобильных дорог"?
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста

Мотор то разок за 15 лет религия помыть не позволила?

Спасибо за отзыв автор. Фотки- огонь! Когда то давноооо читал в журнале "За рулем" отзыв о 115-ом мерсе, а тут...:) Только ПЯТЬ
Мастерю различные мебеля по Вашему вкусу и разумению.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1991
Iff

красавец держи 5
К машине нельзя относиться, как к человеку- её любить нужно.

Р-н-Д
фигассе! 15 лет на старом мерине по нашим дорогам, а мерин живее всех живых! респект! 5

Кимберлитогорск
Классная машина!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

мой ровесник :)..а сохранился лучше :)
Автор, а подробнее про машину? а то луж я много видел, а мерсов таких единицы:)
Отпусти вовремя

н-ск
Мотор то разок за 15 лет религия помыть не позволила?
зимой не мою двигатель

Посредник:
мой ровесник :)..а сохранился лучше :) Автор, а подробнее про машину? а то луж я много видел, а мерсов таких единицы:)
спашивай что интересует конкретно

aleheo:
а тут 123 кузов

Сообщений: 2013
Отзыв для пятнадцати лет владения никакой..... А мерин зачетный!!!!!!!!!! Садись и пиши

н-ск
не думал кому то будет интересна машина 1983г но вижу интерес. Машину помою сделаю фото и напишу дополнение. Но прошу задать вопросы которые интересуют ,что бы включить ответы в дополнение.
ничего себе часики))))

Помоему у Владимира Высоцкого похожий был ))) Красивый авто)

за отзыв 5 но если честно за 15 лет черепаха больше пройдет ))) без обит
-я за 2 года 150 тысяч проехал toyota carina 192 кузов двиг 5а
ОТВЕЧАЮ !

Трудно читать.Машина крепкая-ездил когда-то на белом,дизельном,с белой кожей.Верхотура крутизны когда-то.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Этот кузов назывался *итальянская мафия*?А по теме лютый агрегат,на стрелку ездить само то

PRK-NVKZ-NSK
Красава.хорошая машина
The Truth Is Out There
AcidNeo
Хорошая машина, но ее беречь надо.

Блин плачу,первая иномарка у отца такая была. Правда 2 литровый, зеленый. Ни когда не забуду как первый раз сел и завел его. Все время кручу головой в его сторону. Автору за любовь к машине 55555
Спасибо тебе
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2005

5+ хороший машин, у меня такой же был 11 лет(только карбюраторный) , верой и правдой служил,без поломок.

с ней нужно быть аккуратней.
ленарон

Ижевск
Ага, у Высоцкого такой же был. Клевый пепелац.
Лень победит зло)))

Златоуст
качество материалосв поражает....
А помытый просто красавец
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Murmansk
Тогда машины делали НАВЕКА .. максимально хорошо, расчитана на максимальный срок службы, а сейчас нас ****** евронормами и прочей *****ой .. как жаль что я не родился раньше .. ведь обладать таким авто в те года было действительно круто .. а сейчас? .. да я могу позволить новый E класс .. но что это будет ? .. машина на два три года ? .. да и какие ощушения ? да е класс и все ..а на старые машины я смотрю всегда с уважением, эпоха которая ушла и никогда её больше не будет .. малые обьемы моторов в угоду экологическим стандартам .. государство загрязняет природу а мы платим ... скоро уже будем ездить наверное на 0.5i битурбо .. ( .. хотя наш народ без 0.5 и не ездит )) всем удачи! )

Отзывы можно и по подробней !Нельзя так с машиной обращаться!!!Сколько лет то тебе?

Мурманск...ищи Мерсы по акции в конце года или начале нового, а как 2-ю машину неспешно поищи 126-й или 140-го кабана в приличном состоянии

Экология и удешевление отделки салона - немного разные вещи, правда из одной эпохи

Alex 38:
не понял как обращаться? ремонтировать? 102т.р.в год ушло на машинку просто подошёл срок ремонта так хватит лет на 5

Вот это состояние! Ждем фото
57-04-67

Классный авто. Береги его. От гаишников зря убегал, просто парни хотели поближе рассмотреть сей авто. Не каждый день увидишь такое чудо.Удачи на дорогах.

Обясните . непонимаю, что в нём такого сверх навороченного красивого и надёжного... кроме кузова ? чесно говоря салон вобще непонравился.. грязная тряпка
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

дюнавод:
Привет земляку! За отзыв +5! В наше время машин как эти,не выпускают... один одноразовый ширпотреб! Видел твой авто в городе и ностальгия задушила т.к сам в молодости гонял на 280s в 116 кузове и 110 двигле. Тока вопрос: Откуда 187 коней у тебя? Реально 150 на моём было(110 двиг,мех.впрыск) правда год 1978.
тут дело видимо в вом что у тебя был карбюратор? здесь именно инжектор.

эдуардЛ:
тут дело видимо в вом что у тебя был карбюратор? здесь именно инжектор.
Инжектор был (я же написал 110 двиг. мех.впрыск, элек. бензонасос и впрыск "Краб") КА-ДЖ-троник по моему!

Это откуда у 110 мотора 187 сил? у него их всего 156....а W123 конечно неубиваем, как и W126, которым я когда-то владел, только приятные воспоминания...

Киров
У меня у соседа такой 300 дизель 78год( МКПП 4х ступка )98 л.сил !ездит каждый день до -25 градусов, дальше даже свечи и накаливания и эфир не помогают.
«Россия, вперёд!»

да задняя подвеска пневмо
Нет там "пневмы" никакой.
Задняя подвеска - гидравлическая (амортизаторы с подкачкой от насоса ГУР).

Общие характеристики:
Тип кузова седан (универсал)
Число дверей 4 (5)

Разгон 0-100 км/ч, с 9.7
Средний расход топлива, л 12.5
данные взяты с сайта мерседес 185 лошадей

н-ск
да по подвеске по задней при включении задней передачи зад поднимается сантиметров на 5-7

_Степан_:
а потом тоже произошло и с 124 кузовом, когда появился лупатый его никто не брал. К новым мерседесам нужно привыкать. Сейчас это просходит с 212. А 15 на одной машине это жесть вот это выдержка. Учить сына ездить за рулем того авто на котором его с роддома забирал.....

доктор лор:
нет это не постоянная машина у меня брат и мама на ней ездит

эдуардЛ:
Это нормально - при убитой задней подвеске.

A2:
Это нормально - при убитой задней подвеске. Или ты думаешь, мифическая "пневма" так специально заднюю часть приподнимает? :)
скажи чесно ты в живую видел 123 кузов на автомате? когда включается задняя скорость ? я же написал там не пневмо а гидравлика + если не поднимается значит механика

A2:
машина покупалась в гемании при наличии тех осмотра и проведённой полной предпродажной подготовки

эдуардЛ:
Я не только видел и катался на таком, но и пилил его на атомы. :)
Обычная тачка для дедушек - скучная и унылая.

н-ск
да я тоже пилил только долотом и на запчасти

н-ск
может и скучная но содержать её в идеале весьма прикольно смотриш на такие же но убитые и машинки жалко а этот практически как новый

lue

ухта
красавец

были мысли когдато такой купить в спорт обвесе у чела в деревне.я только четко помню вместо курантов был тахометр.может кто то знает как по годам менялась комплектация мотор был 2.8 автомат.

вэл2:
я чено не видел тахометр на автомате мобыть это шло со спорт обвесом или сам поставил от механики или наоборот меняна коробка
даЁшь!

КЛАССНЫЙ МЕРИН!!!!!!!1 У МЕНЯ У ОТЦА ТАКОЙ ЖЕ,ТОЛЬКО КАРБОН, ПРИГНАЛ ЕГО В 1997, ДО СИХ ПОР ЕЗДИТ БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!!!!! ВОТ ЭТО НЕМЕЦКАЯ НАДЕЖНОСТЬ,И МЕНЯТЬ НЕ СОБИРАЕМСЯ!!!!!!!

классно смотрелся мерс обвес фирменный все в тему и выхлоп диски все дела диски были как сейчас помню heiring king наверно такой фирмы уже нет резина toyo 205 50 r15.я тогда и не думал что у 123 его может быть такой вид.стандарт конечно хорошо но это пенсионер стайл

ty154
симпатично.

Автору 5 за состояние авто,не удержался напишу про свой трофей из Германии,т.к отзыв про него не писал ))у самого ностальгия по такому же, (появился с Германии сначала у батьки с 2001 по 2005 и потом подарок мне на 20летие сделал=) 2 года у меня был)я не знаю вся комплектация у меня была или нет,но АВС была-говорят редкость на этой модели,а из 185 конюшек большинство у меня вроде жило под капотом т.к при нажатии на кикдаун при 100км в час при полном салоне он уверенно прижимал кресло к позвоночнику-но больше 170 даже пустой ехать не хотел .видимо передаточное число настроено так было. А когда заднюю передачу включаешь-так задница действительно поднимается на несколько см. х.з но больше авто с подкачкой амортов я не знал и для меня это было очень приятная неожиданность для 2000 года когда впервые это увидел на нем не говорю уже про автозапуск с сигналки. тем более что этого в семье были москвичи 412)).Но я был молодой и глупый-потому я его ушатал за свои 2 года владения-был студентом бедным, потому и продал-о чем сейчас читая чужие отзывы о всех W123 сожалею сильно.
P.S Сорри за свой большой опус-не удержался))

Мне нра!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

н-ск
дело в том что до 280 они шли без кондея вместо него был люк а про абс незнаю на этом стоит и даже работает! пробегает в год примерно 40 000 км но и вкладывается очень много. тем кто не верит что он в идеале приезжайте смотрите я не пропив, машина не продаётся!!!

н-ск
уже продаётся надо пишите в личку

н-ск
уже не продаю решил буду сам юзать

чиба:
156 сил у мотора 2.5 W123. А у 110 -го до 190...
Картинас
Был когда-то и у меня такой. 86-года. Кстати, на этом фары стоят на пару лет моложе модель. Старые были с круглыми отражателями.

Картинас:
Mercedes W123 выпускался до декабря 1985 года. Квадратные фары стали устанавливать на этот кузов с 1983 года после модернизации всего семейства W123.

эдуардЛ:
При включении задней передачи на автомате, зад поднимается за счёт энерции крутящего момента на задний мост, т.к.машина заднеприводная.Когда включаешь режим D или любой другой для движения вперёд машина будет приседать наоборот на заднюю часть.

A2:
Нет там "пневмы" никакой.
Задняя подвеска - гидравлическая (амортизаторы с подкачкой от насоса ГУР).
Гидроподкачка на задних амортизаторах устанавливалась только на кузов универсал для постоянного дорожного просвета при загрузке автомобиля.
нет не дерево но очень похоже
Вставки "под дерево" выполнены из натурального древесного шпона! До рестайлинга 1983 года использовалась очень экзотическая древесина (сейчас уже не помню название), после стали использовать корень орехового дерева.

эдуардЛ:
А в начале отзыва пишешь, что брал машину с рук у адвоката весом 45 кг. Ведь в тех.паспорте машины не указывается вес прежнего владельца если ты брал её в салоне после предпродажной подготовки.

W 123:
город маленький хольдорф германия все друг друга знают

W 123:
более того там получилось сэкономить почти половину стоимости тк в салоне планировался фуршет в честь новых авто которые приходили на следущий день а налички у них небыло и мы дали предоплату нам сделали скидку в половину

W 123:
спасибо это действительно полезная инфа

а потом читаю - "ну я по дурости и малолетству ..блаблабла."
нууу ЁПТА..думаю - всегда найдётся на достойный аппарат вот такой ..... умелец. юнный ленинец бл.. кт этот аппарт ушатает. - пьяным. с девками и накуреными корешами от ментов да в речку или об столб - классика жанра!
слава КПСС что не в усмерть!
что ж вы люди ТАКИЕ вещи не бережёте! хорошо что за мерсом хоть следят и всё вовремя делают..а то совсем был бы печальный капец.
надеюсь автор вскоре сильно повзрослеет и поумнеет. хотя похоже не очень.
"машина не продаётся!!!"
"уже продаётся"
"уже не продаю"

за отзыв - 2 за тачку - 5ть!

машину мучил 12 лет назад сейчас починил двигатель вышло 70тр да буду продавать

н-ск
надеюсь автор вскоре сильно повзрослеет и поумнеет. хотя похоже не очень.
"машина не продаётся!!!"
"уже продаётся"
"уже не продаю"
)))) продаю, уже, поумнел))) состояние теперь аля новый машин. года 4 ничего делать не прейдётся но кровушки ремонт попил в сухом остатке 200тр на востановление.+ 100 за машину купил у родителей=300тр за 2 года в двигателе родное только блок, а не оригинал колпачки) но тоже германия если у кого есть 2 задних рога на бампер куплю.

н-ск
при нажатии на кикдаун при 100км в час при полном салоне он уверенно прижимал кресло к позвоночнику а где там кик даун?

н-ск
[quote=Tolich206]Читаю первые строки и вижу - машина в семье 15 лет блаблабла. смотрю на фото - ТАНК как НОВЫЙ. ну думаю щас напишу в коменте - КА КЖе здорово. когда подобное авто находится в одних заботливых и любящих руках. когда каждый винитк знаешь и с полуслова полускрипа понимаешь свои машину. она как член семьи!
а потом читаю - "ну я по дурости и малолетству ..блаблабла."
слава КПСС что не в усмерть!
я сам этой машине ни чего не далал кроме как помыть, только мастер. а такие покатушки были один раз зато весело))) как выяснилось двигатель сдулся из за масла+гбц протекла антифриз попал в масло и довершил дело( но теперь 100ку пробежит минимум
даЁшь!

Очень надёжный аппарат при надлежащем обращении. У нас на районе, когда ломали старый посёлок, два таких мерина всплыло - извлечено из "дедовских" запасов и продано за бесценок недалёкими родственниками. Правда, оба гнилые - вроде всё работает, но кузов в лохмотья. Один вроде взяли под восстановление, а другой сейчас под окнами в землю врастает - купили пацаны, покатались, стуканули и усё, за пару лет догнил - сейчас его пальцем можно проткнуть...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Классная машина!! Держи 5!!!

Первая иномарка в нашей семье, до сих пор смотреть на него спокойно не могу ) 5

Сообщений: 199136
За Мерса 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Шикарная машина! Вот такую точно беречь надо!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

н-ск
ага только именно беречь лишний раз ни куда не поедишь(
буду продавать или менять
даЁшь!

таким машинам ничего не делается..вечные)

прикольный мерс,притягивает своим видом)
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

Батайск
Хороший отзыв и шикарная машина) 5

Алматы
Классный мерин !!! у меня знакомый такого гдето откопал 1984 года теперь восстанавливает. ходовку и движку восстановил остался кузов и найти радиатор!!! а да еще салон +++++5

Костанай. Калуга. Омск
А зачем продавать? Хороший ретрокар. Ещё бы выкинуть все новомодности и вернуть - как было.
Кстати, а чего фары чужие стоят? Кто разбил?
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012

Вот что значит немецкое качество. Понравилась фраза "Особенности уже 1983 году немци делали в салоне темный верх светлый низ, никаких рубленных линий в салоне всё округлое приятное на ощуть!" - наш Автоваз и сейчас такго не в состоянии сделать из-за рук, растущих из того места, которым мы привыкли думать

Костанай. Калуга. Омск
ну да, ну да. :)))))))))))))

канск-екб-буденновск
фото вылажил
уважаемый, учитесь грамотно писать
Mitsubishi Pajero Sport I 2.5 TD
Мои отзывы: BMW 5-Series 1998, BMW 3-Series 1997

Эх, классная машинка) 5

****я это все.
ни одна зажигалка соляру не переварит, какая бы ни была надежная
-На сколько вливается товарищ?
-Полные пятнадцать суток.
-Полторы декады. Это замечательно!

За машину 5, отзыв никакой.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1992

А.В-ич:
Кстати, а чего фары чужие стоят? Кто разбил?
родные в гараже, магнитофон дома

[quote=FOTOLUB]уважаемый, учитесь грамотно писать[/q
пробовал не получается, специфика работы(((

alexis42:
****я это все.
ни одна зажигалка соляру не переварит, какая бы ни была надежная
да пришлось капиталить, но спустя 10 лет)))
даЁшь!

Минус, наверно, Тазовод мне поставил:)

Алекс Яшин:
Минус, наверно, Тазовод мне поставил:)
они такие...

Ravovod 4:
они такие...
Кстати, привет земляку

Алекс Яшин:
Кстати, привет земляку
Здарова)

Алматы
Мужики подскажите пожалуйста где можно приобрести двигатель М110 2,8 я в Алматы нохожусь

Кабан-Пумба
Ага, у Высоцкого такой же был. Клевый пепелац.
Не такой был у Высоцкого!!! Не говорите ерунду, а лучше посмотрите документальное кино про жизнь высоцкого, хронику .....

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1983 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс