<span class="item" itemprop="name headline">Прошло 4 месяца эксплутации</span>

Mercedes-Benz E-Class 1994

, Житикара
Темы: Другое

Приветствую уважаемых дромовцев! Так как отпуск позади, свадьба тоже. Я вышел на работу (скучно) и решил дополнить отзыв о своей машине. Наконец то - сделал замер расхода топлива. Съездил в дальнюю поездку. Поездил по грязи. Попал в бешеный ливень. А также ремонтировал некоторые узлы и агрегаты автомобиля. Но обо всем по порядку.

Не буду строить из себя Джереми Кларксона. Но за четыре месяца владения сложилось уже довольно твердое мнение о данном автомобиле. Не буду повторяться впечатлениями об авто, но ощущение надежности Мерса в 124 кузове растет с каждым днем. Конечно, я его специально не убиваю, но и без дела он практически не стоит. Была даже проверка на максимальную грузоподъемность. Когда закупались продуктами к свадьбе, много всякой фигни на нем перевез. Как назло в это время отцовский автомобиль был продан, приходилось все возить мне. Сердце кровью обливалось, и жаба душила. Но ничего мерс выдержал это испытание с немецким хладнокровием. Короче свадьбу отгуляли нормально, все довольны.

Пока мой папа усиленно выбирал себе авто Российского автопрома, частенько брал мой мерс прокатиться по своим делам, и даже братишке давал порулить, а они оба пипец наездники не описать словами. Но не дать нельзя. Так в один прекрасный вечер звонит мне отец и говорит, что пробил мне картер. Караул! Оказывается он поехал в деревню и там о кочку мой картер треснул. Пришлось с другом ехать за ним и тащить его в город на ремонт. По закону подлости, накануне я снял пластмассовую защиту картера т.к. она вся потрескалась. Еще я как раз собирался заменить масло. Как говорится, нет худа без добра. Новое масло залил после того как заварили картер. Если кому интересно масло залито Мобил. После этого мой папа за руль мерса не садился, т.к. в нем он разочаровался и сказал что на нем ни х-я ни где не проедешь. У него до этого была 10-ка. Сейчас взял 12-шку посвежее, и доволен аж попа улыбается. Но вернемся к мерсу. По грязи он не едет, садится на брюхо и все- беги за трактором. Случайно так попал один раз.

Что касается дальних поездок, ездить на мерсе мне понравилось. По трассе убаюкивающее плавает. Выжать из него удалось 200 км в час. Дальше очко судорожно сжалось и больше так не разгонялся, хотя он и еще не против был дальше стрелку положить. После свадьбы ездили с супругой отдыхать в Щучье-Боровое в Акмолинской области за 900 км от дома. Доехал за 9 часов вместе с остановкой на обед. В некоторых местах трассы довольно долго держал стрелку спидометра на отметке 160-180. Доехали без происшествий. Отдохнули неплохо. Кстати на этом курорте очень много Омских и Тюменьских машин. Можно сказать каждая третья машина, встречающаяся там. Кстати видел номера с серией букв ЕКХ (фото прилагается). Слышал у вас в РФ это, какие то- блатные номера? По приезду домой загнал машину на диагностику ходовой, и произвел замену обоих нижних шаровых и одного наконечника. Из планируемых ништяков пока ничего не ставил. Будут деньги, потихоньку буду наворачивать. В принципе все. По мере возможности буду дополнят еще. Всем удачи на дорогах, и не только!