Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2002

Расход топлива по трассе: трасса - 8,5; город - 12-17. л/100км
Название: Avantgarde
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Салон: Кожа, все электрическое, подогревы всех сидений и т.д.
Двигатель: V6
Это уже мой третий Мерседес и 5 автомобиль вообще.
До этого ездил и на праворульной Королле Ранкс, и на Лада 99, и еще две С-шки, обе 2,8 л: одна 1995 г.в., вторая 1999 г.в. (она и сейчас в семье).
Машину приобрели летом, но летом практически не ездили. За осень накатал 9000 км. Работа от дома в паре км, так что основной пробег по выходным и по загородной трассе.
Выбирали между Камри (2002-2005 г.в.) и Е-классом в этом кузове. Поэксплуатировав в различных температурных и дорожных условиях два маленьких Мерседеса, еще больше убедился, что к данному немецкому авто сердце ближе, чем к японцам (не в обиду никому, просто факт). Это при том условии, что отца была Калдина когда-то, которая верой и правдой прослужила в семье более 8 лет (давно это было). Да и запах нового салона Тойоты Карины 1996 г.в., которую отец купил в 1998 году до сих пор помню!
При прочих равных Е-класс (особенно рестайлинг) выглядит посолидней Камри ИМХО.
К тому же подвернулся неплохой вариант с данным авто. Целенаправленно механику не искал, но раз попалась, подумал, что оно и к лучшему. Не любитель автомата я, что поделать. Некоторые могут сказать, что данному авто МКПП не к лицу, но все минусы куда-то уходят, когда ощущаешь совокупность двигателя объемом 2,8 л и механики как в городе, так и на трассе.
Машина приобретена в первый же день знакомства с нею. Немец. А затем на какое-то время встала на стоянку.

Естественно первым делом, будучи ответственным автовладельцем, я поменял на СТО масло в двигателе (на все свои Мерсы лью Мобил 5в40 - заводит в любой мороз, а морозы у нас от Сибири мало чем отличаются, разве что ветер по-сильней), масло в МКПП, в заднем дифференциале (и туда, и туда тоже Мобил 80в90 по-моему). Также заменян воздушный фильтр, что делать на Мерседесах необходимо с завидной регулярностью, так как имеет обыкновение накрываться датчик расхода воздуха.
Отъездив 9000 км и при наступлении первых холодов, решено провести следующие профилактические работы:
- замена цепи ГРМ (оригинал);
- заодно замена сальников клапанов (оригинал);
- сразу же прочистка каналов вентиляции картерных газов;
- раз все равно снимаются клапанные крышки - поставлены новые прокладки (оригинал);
- замена демпфера, обводного ролика (оригиналы, это так до кучи);
- замена салонного фильтра, точнее двух (тоже оригинал).
Вообще всегда стараюсь приобретать оригинал - для себя ведь, только когда не критично можно дубликат, но только немецкий!
Запчасти встали в 12-13 тыс. руб., работа - в 11 тыс. руб. (на приличном СТО).
Пока все, ничего не стучит, не гремит, но в планах провести еще более детальный осмотр подвески и заблаговременно поменять что нужно, чтобы выходящая из строя деталь не потянула за собой другие.

Ощущения от авто.
Е-шка ощутимо больше С-шки (на которой тоже регулярно передвигаюсь). При этом С-шка с АКПП (722.6), двигатель аналогичный (только в паспорте почему-то не 204, а 197 л.с. - для России было бы актуально). С-шка более жесткая, хоть Е-шка у меня и Авангард.
Двигатель 2,8 мне уже привычен (не первый год на 112 движке), а вот МКПП в новинку! Механика 6-ступенчатая, передачи короткие, не успеешь разогнаться в городе, а едешь уже на 4 или 5. По городу передвигаюсь без замашек стритрейсера. Выигранные 2 минуты в пути погоды не сделают, а здоровье свое, пассажиров и других участников дорожного движения дороже!
На трассе можно прибавить газу. На этой машине очень сложно заглохнуть, даже новичку. У меня довольно богатый опыт езды на Ладе (в Казахстане на таких мало кто ездил)), так что для меня с МКПП проблем не было. Механика нравиться! Автомат у всех Мерсов задумчивый, это факт, а здесь сам выбираешь когда и как ехать.
Единственное, что может помешать комфорту в дальних поездках - вой глушителя, нужно поменять, но подходящий (именно на рестайлинг) найти пока не могу, скорее всего придется заказывать.
На этом авто ездил и по соседним городам КЗ, и в Боровое, и несколько раз в РФ, на расстояние 700-900 км.
По трассе идет отлично.
Резина летняя - Falken 215/45, зимняя Federal шипованная 235/45.
Диски переставил с С-шки, на которую с Японии брал оригинальные AMG бу на 17 дюймов. На Е-шке стояли родные 16 дюймов для комплектации Авангард, сейчас они на С-шке.
На лето хочется резину пошире, хотя эту купил новую. Теперь надо ее кому-нить продать..

Комплектация.
Авто из последних выпусков 210 кузова, подвеска, отделка салона Авангард, черная кожа, сиденья с электроприводом, ВСЕ сиденья с подогревом, мультируль. Раздельный климат-контроль, родной ксенон (стоят заводские отметки), туманки, круиз-контроль, прозрачный электролюк (на С-шке люк не стеклянный).
Особенно в рестайлинге мне нравятся бампера, пороги, задние фонари.
Родная магнитола Мерседес-Бенц, аудиоситсема из 8 динамиков, всевозможные подсветки, лампы дневного света, еще куча всевозможных примочек, которых я даже не заметил.
Салон огромный для авто такого класса, задний диван и в правду диван! Шумоизоляция офигенная.

Жаль, что на Мерседес проблематично поставить автозапуск. Хотя у меня установлена сигнализация Шерхан-8, она в спящем режиме.
С наступлением зимы ставлю машину в теплый крытый паркинг по соседству. Температура в нем даже в сильные морозы не опускается ниже нуля.  Соответственно, экономия на бензине. Заправляю только на Ойле, может еще какую-нить запраку кто посоветует.

Менять, менять машину в ближайшее время не собираюсь.

2Dimasik54: да, хозяин, то бишь я, на фото

2реальный поц незалогинен

91.204.128.---

Уровень, нам японоводам только мечтать

Я себе могу 3 таких мерса купить прямо сейчас, но езжу на новом аккорде. У каждого свои предпочтения и не надо обобщать.

.. и еще там кто-то плюсов понаставлял внизу:

очень рад за вас! ездите дальше на хонде!

2Янзы

А что за ребенок в кадр поапал со звездой ?

эээ.. вы о ком?? хозяину уже есть 18, два высших образования и т.д.))) про какого ребенка речь не пойму.....

Поводом для дополнения отзыва послужили некоторые плановые работы с авто.

Особенностью Мерседеса мог бы назвать то, что даже если есть какие-то неисправности в подвеске они могут быть настолько незаметны, что можно ездить, ездить и ездить и не обращать внимания.

Вот и решил я от нечего делать сгонять на диагностику ходовой.

Все оказалось в принципе в порядке, но в ближайшие несколько тысяч напрашивалась замена некоторых элементов подвески.

Откладывать дело в долгий ящик не по мне, поэтому в тот же день были приобретены:

перед:

- сайлентблоки передних рычагов - 18600 тг (3720 руб);

- левая нижняя шаровая опора - 5000 тг (1000 руб);

- левый подшипник - 5500 тг (1100 руб);

- подушки двигателя - 25000 тг (5000 руб);

зад:

- правый подшипник - 7500 тг (1500 руб);

- плавающие втулки - 8000 тг (1600 руб);

- пружины - 13000 тг (2600 руб)....

KaZaN
Opel Astra GTC
ОлегРостов
Вчера оставил отзыв о БМВ 3 Уже комментов на 2 часа чтения. Но это хорошо.
По теме - немец он везде немец. +5 и тебе и Мерсу.
Сколько обошелся?

Российская Резервация
Отличный авто!!!5 с боольшим плюсом!!!
Если не сложно то фото салона:)

Отзыв понравился 5! Машина класс - сделана как надо!!!
Царь, просто Царь:)
26PoISoN
Мерин есть Мерин!!! Но волосы на прицеле(((
Мерс хорош!но почему-то мне не нравится этот кузов,не самый симпатичный у мерсов,а вообще машина отличная!А про япов плохо говорить не стоит,у них много очень достойных авто.
саня 1967
Автор привет.Тачка классная и отзыв хороший. Я сам когда то проживал в Казахстане ,недалеко от Макинска ,Щучинска .Раз приходилось ездить в Боровое значит бывал в моих родных местах.Сейчас проживаю в Германии. Сам гонял в Казахстан МБ 124 и МБ 210 .Оба дизеля.210 был 3.0 177 лошадок и автомат.Сам езжу на механиках ,но мерсовский автомат в паре с трёхлитровым турбо дизелем понравился капитально,совсем не показался задумчивым.Желаю всего наилучшего,поменьше поломок и штрафов.

А у мен такое чувтво складывается что на дроме мы не видели япошек премиум класса... Ниссан шума разьве только...
Ни че так смотрица, но японец лучьше. проблемные ети модели переднии чашки мартизаторов отгнивает, 124 кузов надежныи был. А я на Тоете есдить буду. Этот крузак прошол уже 363000км и работаит как швецарские часы.
Avantgarde
Да, незадача получилась xDD

Avantgarde (avtor
ОлегРостов:
Вчера оставил отзыв о БМВ 3 Уже комментов на 2 часа чтения. Но это хорошо. По теме - немец он везде немец. +5 и тебе и Мерсу. Да жди в комментах обязательно - ЛУЧШЕ БЫ ТЫ МАРКА КУПИЛ. или НУ И ЧЕМ ОН (Мерс) ЛУЧШЕ КАРИНЫ? Сколько обошелся?
СПС!
На Королле Ранкс ездил ровно год, за это время машина ни разу не подвела, ничего не сломалось, кроме помпы, но надоела.. Из японцев больше нравятся большие джипы, но это другая ценовая категория.
Avantgade (avtor)
LEHAch88:
Отличный авто!!!5 с боольшим плюсом!!! Если не сложно то фото салона:)
Салон сфоткаю еще.
Avantgade (avtor)
саня 1967:
Мимо Макинска, Щучинска часто проезжаю, так как часто езжу в Боровое, да и в Россию частенько. Трасса улет (кто знает, тот поймет).
Не спорю для Германии дизель - тема, но не для нас ИМХО. СПС.

premacy2004:
На моей бывшей С280 1995 г.в., которую продал, пробег за 400 перевалил (это без учета скрученного), тоже как часы работает.

KaZaN
premacy2004:
Этот крузак прошол уже 363000км и работаит как швецарские часы.
Кстати,японские часы не хуже шейцарских...
Opel Astra GTC
Tima21:
Кстати,японские часы не хуже шейцарских...
Кстати у меня часы как раз японские)) В прошлом году в Токио купил.
И вообще, хоть и езжу на Мерсах, японские авто оч нравяться, особенно с задним приводом и мощней 200 л.с. ))

Ты что адекватными ценами называешь??????МЕрен S 500 2007 - 3.5 лимонов!!!!! Краун манджеста 2007 - 1,3 лимонов !!!!!!!!!Конечно цены средние ...Да и класс авто высокий....Чем ниже класс тем интереснее.....

Avantgarde (avtor):
Кстати у меня часы как раз японские)) В прошлом году в Токио купил.
Часы реально японские - самые лучшие, сам с Сейко гоняю!
326:
Хорошо, а давайте сравним цены на Марк 2 и данный Мерседес... Мерседес может быть немного подороже, но если Марк 2 привезти к нам, а уж тем более в Казахстан, куда, насколько я знаю, правый руль не очень то и пускают, то цена на него будет гораздо выше Мерседеса, которого без проблем можно купить на каждом углу и ездить столько же, сколько на Марке... Вот зачем начинать опять это сведение счетов "Пруль против Немцев"?! Каждый покупает, то что ему нравится, исходя из того, что он может купить!
Царь, просто Царь:)
саша161рус
326:
Ты жгешь! Твои отзывы смешны. Чего уж там ахуйлион человек идут в автосалон БМВ или Мерседес и покупают машины по 5 - 7 миллионов рублей от наверное дурачки (извините никого не хотел обидеть) когда есть весь перечень Прулек до 1,5 лямов. И конечно и БМВ7 и Мерсов S-класса по дорогам ездит гораздо меньше чем Краунов, Легенд и всего прочего. И в отзыве про БМВ 3 твои посты не адекват. Автор молодец. +5
valmar20051
Лучше Мерседеса это только новый Мерседес! Сам уже на третьем езжу, за отзыв 5!
Хороший автомобиль! Автор не даст соврать--не смотря на габариты Е-шки, он может развернуться на весьма скромной площадочке. Материалы отделки салона, шумка--это то чего нет в япах до сих пор! Если в мерсе Вы видите дерево--то это именно оно, а не пласмаска крашенная под дерево в какой-нить китайской деревушке (это я про Камри). Япы очень хорошие авто делают. Но они хороши по своему и по многим параметрам до такого мерседеса не дотягивают. Я имею ввиду авто такого же класса. Была у меня некая нелюбовь к дизелям, но как-то прокатившись на такой же, только дизельной Е-шке, я понял она проходит. И кстати, ходовые качества такого ухоженного авто на высоте. Колеи для него нет! Гамма двигателей на этом кузове--на любой вкус и цвет. Но ИМХО атмо менее чем 2.4 брать не стоит, т.к. будет казатся маловато. Автору пятак!!!

premacy2004:
Я бы сказал как касио)))))))))

Ничё такой мерс

Требую фото салона.

че-то ценники больно дешевые не оригинальные запчасти? не лукавит ли автор
одна цепь только в районе 10-12 кусков...........

Девки на мерс липнут, вот и оставляют волосы везде )))))))))
я самый добрый в мире человек. И если найдецца кто еще добрее, убью его и стану опять самым добрым

Пять баллов.

45 city
Чехлы улет (в хорошем смысле)... зимний вариант наверное...

Avantgarde (avtor)
[quote=ЦАРЬ69]Часы реально японские - самые лучшие, сам с Сейко гоняю!

Во-во тоже Сейко!

Насчет цен на оригинальные запчасти поясняю:
цепь ГРМ - 3 т.р.,
сальники клапанов (маслосъемные колпачки) - 2,1 т.р.,
прокладки клапанных крышек - 1,9 т.р.,
салонный фильтр (два) - 1,4 т. р.,
демпфер - 1,75 т. р.,
обводной ролик - 1 т.р.
Стоимость работы по замене ВСЕГО этого.

Мерседес !!!!!! МММММММ......Но по мне так мерс должен быть с автоматом , для того что б вольяжно так передвигаться , плавно , солидно , а палкой махать как-то не то...Хотя каждому свое 5

Рязань
Хороший отзыв +5
а ты совестлив?
зюзеньбаум
МЕРС интересная тачька, был кабан 140й ( до этого ездил на япах) офуел до чего он мягкий аки баржа плывет на волнах,колесо на бордюр наскочит, а кузов не шелохнется,теплый ,печька нагреет салон ,потом отключал,тепло дежится долго.Настоящая квартира, моя крейсерская скорость по трассе 180-200 км.ч,боковой ветер не чувствуется, а дочки по салону мячика гоняют Тоже хочу попробовать 210 рестайл и бмв рестайла, да факт их надежности общеизвестен и соответственно нужно иметь сумму для внеплановых ремонтов.Япов люблю за надежность их купишь и все траты лишь на масла и бензин.Но считаю что надо поробовать разные машины, а дома иметь пару-тройку и япа и немца-ассорти!Всем удачи на дороге
ГубкаБоб
Йети за рулем :)

Моску
2 зюзеньбаум
Про ассорти согласен!

26PoISoN:
Мерин есть Мерин!!! Но волосы на прицеле(((
Хозяин авто,как я понимаю тоже на прицеле на фото)))Мерс неплохой,фото салона бы...кстати S-класс видел бывают без люка,немцы тоже экономят...

реальный поц незалогинен
даймлер
Сам эксплуатирую 320 рестайл .
мой отзыв тоже есть как приготовить российсоке блюдо из немецких продуктов на японской печке на 19 литровых кастрюлях..
во отжог...
У меня кстати по пушнине прошлись.
салон в студию.
еще одним счастливым человеком стало больше.
Всем удачи!
Держи пятак!

Бабы терлись))))
deniska746
ржу))))))))))))))

А что за ребенок в кадр поапал со звездой ?
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999

Лучше бы ты Марка взял ... Ну и чем Мерин лучше Карины?..
))))))))))))

А тк ставлю 5 - Мерин красив!
Мерс должен быть на автомате, на палке не комфортно веть.

Японцы не хуже немцев по уровню, а по внутреннему оснащению даже лучше

Bolshoi_777:
Японцы не хуже немцев по уровню, а по внутреннему оснащению даже лучше
))))))))))))))))) Шутник однако!)))))))
саня 1967
Avantgade (avtor):
Не спорю для Германии дизель - тема, но не для нас ИМХО. СПС.
По поводу бензин или дизель у вас,оно конечно с бензинкой проще.Но я своему другу в Макинск в 2006 отправил старый ,недорогой МБ 200 д 124 кузов.Он до сих пор доволен как слон.Пробег уже около 400 тыс км.Покупает хорошую качественную соляру чуть по дороже ,но зато и расход 7 литров на 100.

А то что трассу там классную Автобан как в Германии построили,это здорово.Я в 2008 уже ездил по ней правда ещё не достроенной. А село моё родное перед Макинском.Старая Макинка.
Кстати что там в Боровом ,строительство игорного бизнеса уже начали.
Ну и последнее.Просвети если не трудно.
Если в Россию часто ездишь как там сейчас на таможне изменения есть ,проходить проще стало?Нужны ещё там.декларации?

Хороший машин. Все болячки 210го кузова вылечены. И в обслуге дешман... Оригинальные запчасти недороги и дублей-бублей навалом. И жрет мало...
---

Эх, где мой 430ый сщас...? :(
---

Российская Резервация
Автор спосибо за предоставленные фото!!!салон ОЧЕНЬ ХОРОШ))

Прокопьевск
реальный поц незалогинен:
Damir[55]
мерс внешне конечно классный... но салон не особо радует (имхо)
япошки такого-же класса поинтереснее будут)))

да он как с завода только! блин...какой красавец!
mers707
Мерс это тема, я уже 6 лет не слазию с этой марки и жену подсадил! Теперь в семье два немца, а свой я никогда не продам!

понереальной тачке:)

[quote=понереальной тачке:)]хозяину уже есть 18, два высших образования и т.д.- как в 18 лет может быть два высших образования,насмешил:)))[/quot e]
Уже есть 18 и всего 18 - это принципиально разные вещи...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Мерс есть мерс. Только 5+
Зуба"STi"к

24 мне.

mers707:
Никогда не говори никогда. Особенно что касается Мерседесов

53 регион
Что ни говори, а мерс это сила! Хорошый аппарат у меня такой был только 320 кайф!!!
Артём,кустанай
Японцы хороши,был нисан98гв,могу сказать только хорошее,единственное шумоизоляция слабовата,такое ощущение что машина из пластика,3года езжу на мерсе 280 авангард рядная 6ка,скажу одно,ДРУГИХ МАШИН НЕ ВИЖУ, (не в обиду) запчасти ставлю только хорошие,они себя оправдывают,кстати про автобан от Кокчетава до Астаны, ездил этим летом, всю дорогу держал 200-240 расстояние 300км! ни грамма масла, без проблем,машина супер оставлю жене себе обновлю

nvig74:
Никогда не говори никогда. Особенно что касается Мерседесов
А у тебя он был??????
Кейн
mers707:
5 балов за мурзик сказка просто.

Фары как у короллы старой)) лучше пластик под дерево(окуратней смотрица),чем шпон от старого телевизора "горизонт",до 95 г.в мерсы вообще страшные были ,с их древними квадратными салонами ,только волгу 29-ую можно сравнивать)),только в мерсе шпонки больше,а руль это вообще тема,для отдельной ветки)

Леха8230:
Езди на своей королле и радуйся)))))))))))))
мрс
Надо же было сфотографировать и выложить фото с волосом на звезде, убери не позорься)))
мрс:
тебя что не устраивает?

dk555

dk555:
хоу попробывать мерса езжу но форе00г.в не знаю есть ли смысл подскажите
Жизнь одна! Конечно пробуй. Уверен, что понравиться! Удачи в выборе!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

ОлегРостов:
Жизнь одна! Конечно пробуй. Уверен, что понравиться! Удачи в выборе!
Ты прав друг, но если попробуешь раз больше с него не слезешь!!!!

premacy2004:
А вот этот прошёл 422350 и горя я сним ни разу не хапнул (только расходники менял)

Ульяновск
Кому как,а я считаю что например хотя бы Краун тех же лет по салону побогаче будет,ИМХО.И если честно мне не понять людей готовых переплатить 1-2 лишних сотни руб.за звезду на капоте...
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

Присоеденяюсь к японолюбу))+ Celsor, Cedric & Cima))))

за немца только 5, мерс есть мерс, крауны отдыхают
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
якуп:)
хороший мерен,
вот тоже к нему присматриваюсь :)

102rus
Не судите по картинкам,и не сравнивайте Е класс с Крауном,сравните с S-классом,с 7кой БМВ,Ауди8.Посидите,прокатнитес ь и вся эта аляповатая красота в Крауне покажется китайскими игрушками.Как сороки,ей Богу,на блестящее кидаетесь.
Мой отзыв: Ford Focus 2005

Немецкий Краун.
Толя-омск
Леха8230:
Сейчас кстати у новых королл салон как у мерсов 124х, только дешёвая пародия под дерево

Толя-омск:
Какой смысл сравнивать Короллу (эконом-класс) с представительским седаном?? Её можно сравнивать с Опелем или ренаултом, например. там она будет в выигрыше.

Дед Ишим:
Краун никакого отношения к с классу не имеет, это и есть е класс. И он на самом деле здорово проигрывает мерсу.

Японолюб из Ульяновска:
На фото которые ты выложил изображен краун 2002 года, причем краун в таком кузове выпускался с 1999 года, а мерс про который идет речь в отзыве выпускался с 1996 года, поэтому его надо сравнивать со 15### кузовами крауна.... А там краун курит по всем параметрам....

Ну это ты так думаешь.

м111оо:
краун курит по всем параметрам....
Где и в каком официальном положении это сказано? Приведи достоверные официальные факты.
А так это не более чем пустословие "Мерин супер, Краун курит". Это личное мнение мериноводов. Какой-нибудь парень с Урала скажет "Обе машины - хлам, один с японской помойки, другой с немецкой. Лучший авто - это новый Опель(Ренаулт)
А дед на жигулях скажет что его ласточка лучше всех вместе взятых.
Так что не надо... Это не более чем субъективное мнение.

Авто- мечта! Была б зарплата хотя бы в два раза больше, взял бы очкарика не задумываясь! Класные фотки, классная машина! Только 5!
Есть у меня два белых коня.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Кобеласкес:
Ну это ты так думаешь.
Я так не думаю, а исхожу из собственного опыта и ощущений, у меня был такой краун на полном фарше вот отзыв : Отзыв о Toyota Crown , а у двух друзей такие ешки ,только с более мощными моторами и комплектахой пожирнее ,нежели у автора отзыва.. Небо и земля, только содержание у мерсов погеморойней учитывая специфику Владивостока.

м111оо:
А я считаю что обе машины хороши, что краун что очкарик, тут уж на вкус и цвет. Кому что больше нравится. Я бы очкарика взял. Не из-за руля конечно, мне по... с какой стороны рулить. Каждая машина хороша по своему, фсяких фишек полно и в той и в другой машине. Но меня мерс подкупает своей харизмой, хотя я и японовод.
Есть у меня два белых коня.

Я так не думаю....,
у меня...
а у двух друзей.....
Я тебе и говорю, что это личное субъективное мнение.
Я ездил на Е-шке 2000 г. (на пассажирском сидении). Автомобиль трижды заглох (и это на АКПП!!).
У тебя своя правда, у меня - своя.

Кобеласкес:
Я тебе и говорю, что это личное субъективное мнение.
У тебя своя правда, у меня - своя.
Ухаживать за машиной надо и она не будет глохнуть)))) Свечки менять и т.д.
Я тебе не о безотказности говорил, а о ощущениях от автомобиля.....

ну спорить действительно не о чем..

dk555:
хоу попробывать мерса езжу но форе00г.в не знаю есть ли смысл подскажите
Есть смысл. Если ты готов начать ремонтироваться и тратиться больше.

да стереотипы все это что мерс очень дорог в обслуге, поверьте не дороже любой японки класса маркообразных......
Aristo 96г 2JZ, Allion 4WD, MB C207 нямка, AE109V Full time 4WD были. RRS 2012 люксовый трактор.

Каждый автовладелец любит свой автомобиль, во всем есть свои плюсы и минусы, спорит можно до бесконечности, я езжу на японце из серии маркообразных (Тойота Чайзер), меня устраивает на все 100%, поверьте больше ни чего не надо ни меренов, ни бумеров, я просто кайфую от этой машины.Базару нет оригинальные запчасти с японии на заказ и это не дешево, но ломается она не часто чтобы тратится на них.Просто надо любить и ухаживать за своим автомобилем.Удачи всем, каждая машина хороша по своему!!!)))

жека-а
А ули ты джип с седаном равняешь.Хотя если по сути то разобраться ,то у этого мерина пробег не ниже твоего будет,а то и поболее..Ты уж тогда сравни свою крузку с Геликом и вместе похохочем.Тот по 500тыс-600тыс без проблем ездит.

м111оо:
Я и сказал,что сравнивать надо с S-классом(У Мерса),Е-класс по европейской спецификации.Ешка Мерс это D-класс

serj3891201:
Ты просто не владел немцем...
Тихо закопаю, скромно отпраздную...

Сам езжу на 124 2,2 93 год, пока продавать не собираюсь.
Личное мнение!!!
Выложены фотки с тюнингом 210 чёрный - вообще с обвесом машин такого класса (не важно бмв, мерен, ауди или японки) нужно очь аккуратно (это не девятка =) ) можно легко перейти грань когда из салидной машины делается "быдломобиль", гоп-мобиль и подобное этому (без обидняков, ничего личного), оптимальный тюнинг мерседеса АМГ, лоринсер, по остальным маркам не знаю =)
По тому восток или запад:
до недавнего считал что японки это ширпотреб, НО ща думаю что разные философии. Западные машины они как старинные замки, складывают впечатление монолитности, "тяжести". Японки наоборот какие то воздушные, лёгкие.
А про салон на фото могу сказать, что это скорее всего полный фарш (я так думаю), европейки в ровне с этими.
ИМХО: Всё что выше Ц класса должно быть на автомате (прочее не солидно)
Если кто готов поспорить прошу на "мыло" =)
А да =)
за сочинение 4 за машину 5
Очь солидно выглядит, особо на моноблоках амг - круть
+100500!!!продавать будешь???

на первой фото в звезде мерса волосинка АХТУНГ!!!
В движении

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс