Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1996

Салон: Eleganse
Кузов: Eleganse
Ходовая часть: Eleganse
Двигатель: рядная шестерка
Доброго всем времени суток. Пришло и мое время написать свой отзыв о легендарном очкарике.Владею им 11 месяцев.Ранее у меня были  Хонда Концерто,Тойота Корона,Тойота Камри,Тойота Карина,вообщем ездил как и 80% нашего населения на японском автопроме.Настало время продавать свою «камрюху» и естественно встал вопрос в выборе авто,сначала присматривал Тойота Хариер года 2000,искал 3,0 4WD,оказывается 90% Харьков ездят переднеприводные,а брать обычного не хотелось.Было желание в корне поменять класс машины, т.к. все предыдущие были однотипными.Тут я вспомнил о своем впечатлении от поездки год назад на Мерседесе Е320 своего знакомого,позвонил ему, еще раз проехался, и сразу же решил, надо пробовать искать Мерса.К счастью мой давнишний друг,катался уже месяца два на таком же мерсе, и было решено, что он поможет мне в выборе. Требования были следующими: Объем - не меньше 2,8, Цвет – Черный, Салон – кожа, год выпуска не имел значение,для меня главное состояние машины.В конечном итоге получилось совершенно иначе, об этом позже. Нашел объявление с 1 мерсом, объем 2,8, темно синий , на коже,комплектация Eleganse, созвонились, договорились о встрече(по телефону все говорят авто в идеале,вложений не требует),будьте готовы к этому,встретились, и сразу меня навела на сомнение его геометрия, правые двеи как стиральная доска, багажник  немного не бьет по зазорам, я решил это оставить на потом и прокатиться, думал после поездки может мнение изменится, но оказалось иначе,слева что-то стучало(на мерседесе с его шумкой,если с закрытыми окнами слышен стук, значит ходовка давно уже устала,т.к. проблема практически всех мерсов,ездят до последнего и утверждают что все в идеале,а когда приезжаешь на СТО, оказывается иначе,все благодаря огромному количеству саленблоков,и изумительной шумке),решил сразу – это не мой вариант,единственное что понравилось, это черный кожанный салон, но из-за салона смысла не было его забирать.Позвонил следующему продавцу, синий мерс,объем 2,3 комплектация Avangard,салон тряпка, проехались, вроде все нравится,договорились поехать на СТО,там все и вылезло,- рейка бежит (мин.15000 руб),радиатор треснувший,паять не вариант, (стоимость дубля 6000-8000 руб.),спереди нужно менять половину саленблоков,а их там около 8 штук,это еще тысячи 4, не меньше, после чего я понял что все машины нужно привозить на СТО и тщательно просматривать,на цене не сошлись и я решил искать дальше…….Все просмотры перечислять смысла нет.Прошла неделя,мы встретились с моим другом на очкарике,я уже было отчаялся,и тут мне пришла мысль предложить ему поменять его мерседес Е320 серого цвета,комплектация Eleganse,двигатель 104(рядная шестерка,говорят самый простой и надежный), с тканевым салоном 1996 г.в. на мои деньги,подумав день,он дал добро.На следующий день мы поехали сняли его с учета ,выписали ссчет,и вот свершилось,я СЧАСТЛИВЫЙ обладатель своего очкарика.Теперь расскажу его историю, в РФ он пришел в 2003 году, до 2008 года был в одних руках, ездил на нем взрослый мужчина с нормальным семейным достатком.В 2008 году на мерсе сломалась задняя скорость, он поставил его в гараж, и не делал,т.к. не было в этом необходимости, ездил на других своих авто.Машина простояла 1,5 года в гараже, потом через знакомых о ней узнал мой друг,забрал ее и сделал коробку,контрактную брать боязно, решил ее отремонтировать(50000 руб).Благополучно это сделав подвернулся я со своим обменом,он не успел ее даже обкатать. По ходовке нужно было поменять рулевой наконечник (дубль стоит 1100 руб,оригинал около 2500  руб.)По кузову была небольшая коррозия на водительской дверке по низу (покраска 4000 руб).Забрав его, в первый же день отогнал его на тонировку, не могу без нее ездить, затонировал вкруг и счастливый в 3 часа ночи поехал домой. Впечатлений от первого дня никаких,т.к. просто не успел ничего прочувствовать. Поехав на второй день, я понял все величие и массивность данного авто ,вес у него около 2 тонн, машина едет плавно,чуть раскачиваясь на кочках. Объем тоже дает о себе знать, педаль нажимаешь и машина набирает скорость за секунды.Для эксперимента выехал дорогу,и на ста километрах решил попробовать кик даун,педаль в пол(под педалью находится кнопочка,которая при его включении отщелкивает),задержка 2-3 секунды,и мерс словно дикий начинает включать антиюз и вдавливать меня в сиденье, разогнав его до 180 кмч ,машина едет как вкопанная в асфальт,уверенно и плавно.За счет 5-ступенчатой коробки  машина на 160 кмч обороты держит всего 2000-2200,запас еще большой.
    Шли дни,приятно был удивлен массе разных удобностей(подогрев воды в бачке омывателя,затемнение зеркала заднего вида,подогрев зеркал,множество датчиков на доливку воды в бачек,доливку масла,антифриза,замену колодок,перегорание лампочек ….и т.д.), по маленьку начал привыкать к заднему приводу.Поставил на него сигнализацию с аз(стоит Webasto,но не умею ей пользоваться,да и аккумулятор говорят что она сильно садит)музыку,TV,DVD,саббуфер,покрасил дверку. Проездив всю весну не разу нигде не сел. Когда началась теплая погода,в один день у меня резко поднялась температура двигателя, заглушив машину, пошел дым из под капота,оказалось лопнул радиатор(от времени) по краю, где пластиковые вставки(главное не пергрел).Отогнал на буксире на СТО,начал искать новый (дубль 6000руб.,оригинал 15000 руб(не было в наличии),контрактный 5000 руб),решил взять дубль, на следующий день мой мерс стал немножечко лучше. Следующей поломкой было - перестала дуть печка, оказалось что на моторчике стерлись щетки,он находится под бардачком, его решил поменять сам (стоимость 4500 руб).На этом мои поломки закончились. Все лето я отъездил на нем без проблем, забыл что такое СТО.Осенью поехал на сервис посмотреть ходовку, и приятно был удивлен,что нужно поменять 2 плавающих саленблока (цена 1100 руб за оба - дубль, 3000 руб. оригиал) взял дубль,т.к. сказали что их срок 3-4 месяца,что оригинал, что дубль.Однажды в дороге появилась надпись вроде Breams bellog, я естественно испугался, выйдя в интернет, понял,что это сработал датчик замены колодок, и правда,заехав на СТО, передние колодки были подстерты, поехал купил  новые колодки (2000 руб.),датчики к ним (2шт. по 30 руб.),надпись сразу перестала загораться на панели приборов.Решил поменять литье, т.к. заводское мне не нравится как смотрится. Знакомые пригнали очкарика на OZZовском литье (пятилучевое),съездив посмотрев его, решил сразу поставить. Настала зима,в этом году она выдалась холодной (-30 градусов почти месяц),с заводом проблем не было,под машиной начал замечать небольшие розовые и желтые подтеки, създив на СТО, посмотрели рейку, коробку (это главное) все сухо,стало подтекать из патрубков , т.к. от температуры они то расширяются, то сужаются, и хомуты не выдерживают.Пока не устранил, работа не дорогая но долгая , пока нет времени.
       На этом наверное пока завершу свой отзыв о моем мерседесе Е320.В итоге хотелось сказать,поездив раз на немецком авто,происходит переоценка,(по крайней мере у меня она точно произошла),ничего не хочу сказать плохого про японские авто,но их я больше даже не рассматриваю,чем-то притягивают к себе немцы.Если надумали себе взять немца, главное тщательно их выбирайте и не гонитесь за годом, важнее состояние и качество,а на мерседесе оно на высшем уровне…...

Прикольный. Но двиг громкий. И вообще кто сказал, что немцы круче японцев? Был такой. С Диамантом рядом не стоит.

С галантом этих же годов тем более. Из личного опыта.

Чё фары не затонировал?..педние и задние
Ronikk
С галантом этих же годов тем более. Из личного опыта.
Если машина есть, значит нужно с каждым гонятся? Причем тут кто кого сделает? Здесь описывается про эксплуатацию и технические характеристики по мнению владельца данного авто. Детский сад одним словом...

Ronikk:
Я не про скорость. А про качество, комфорт, современность и надежность.

PRK-NVKZ-NSK
не плохо написал
The Truth Is Out There

Ряzань
Хороший отзыв и машина. Правда, с такой тонировкой все посты ДПС твои.
У тебя явно ума нет, либо ты даже в этой машине не сидел
был такой тоже старый, после такси из германии. короче, порвалась цепь и все клапана погнуло. две недели ждал комплект для ремонта. потом сдыхал этот хлам.

Моторчик . контакты,сайленблоки, колодки. датчики...и всё ... и целое лето без поломок...
Подумать только 3 месяца.
А переоценка с таким же эффектом происходит и при смене немца на японца.
Сними тонировку хотя бы с лобовухи...

У тебя явно ума нет, либо ты даже в этой машине не сидел
Владел полгода. Их мерсов еще были 124 кузов и 140. А ты, пожалуй действительно даже руль не держал у нее.

При эксплуатации подольше - вложишся . а при продаже прилично потеряешь.
Старых немцев . ввезённых не ОД не стоит покупать ...
УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
...из нижнего тагила
Люди,не спорьте что лучше-что хуже.У каждого свои предпочтения.

...А МЕРСЕДЕС-он и в африке МЕРСЕДЕС!...Русская народная поговорка.

...из нижнего тагила:
Лупоглазик!Симпатичная машинка!Всегда смотрю с восторгом на них,хотя сам езжу на японце. УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да не для личного владения... Старый - глупо и проблематично, ну а новый - у многих кишка тонка.

Москва/Люберцы
мерс впоряде, по комфорту мало кто с ним поспорит, и уж явно не митсубиси..
HONDA Accord 2008 white executive.
МЕРС220
Автор за машину 5+ !!! я катался на 211 с таким же мотором, очень хорошие впечатления остались !!! Мерс есть Мерс !!!!!!!!

А что касаемо японок так это неплохие машины но они просто для передвижения, а для настоящего удовольствия, комфорта идля души только Мерседес !!!!!!!!!

...из нижнего тагила:
Люди,не спорьте что лучше-что хуже.У каждого свои предпочтения.
...А МЕРСЕДЕС-он и в африке МЕРСЕДЕС!...Русская народная поговорка.
Вот именно что в АФРИКЕ.

Мой отзыв: Lexus RX330 2004
Вот именно что в АФРИКЕ.
Вот именно,что в Африке...А в раше-то уж тем более.
В свое время о япах понятия не имели,а мерседес знали все.Начиная с детского сада...

МЕРС220:
Что то я глядя на панель особого комфорта не вижу, еще и решетка на тарпедо как у нашего Москвича 412.

Мерс как Мерс, самый обычный.
Вуку
Виктор питбуль:
в ваших японсках она видимо какая то не такая. Или решетки торпедо тоже делаются под контролем анператора ? :))

Сообщений: 2013
За отзыв пятерка,за мерс- респект. У них и правда не существует года-только состояние.
Виктор питбуль:
это не решётка, а видимо хозяин наклеил коврик..)))) а что в тарпеде заключается комфорт? вот ты сядь сначала за руль данного авто а потом критикуй его...

реал

nillubibah:
Я не про скорость. А про качество, комфорт, современность и надежность.
Тебе фантастику писать надо...
leather_flute
лучше бы марка взял )))

МЕРС220:
А ты объездил все японские модели? Раз так заявляешь.

Виктор питбуль:
Ты чего злишься? Никто ни кого не учит. Это дискуссия. Нельзя?
Витя, ты покатайся сам на немецкой-английской машине,а потом критикуй... Надо говорить про то ,что знаешь-только тогда может быть конструктивный диалог. А иначе это не комментарии ,а хрень.

Два дня назад еще хотел купить Лупатого года 2000. До вчерашнего дня ездил на Марке 110. Но как вариант еще поглядывал на Теану, дак вот, после адекватного сравнения этих двух машин (210 и Теаны)(за одни и те-же деньги) предпочтения отдал Теане! Но к счастью подвернулась возможность взять Паджерика 04г. и я ее не упустил. Завта сяду за руль!))) А вообще, при просмотре нескольких вариантов Мерса (в т.ч. и дизельного) меня приятно удивил ход авто по дороге! А еще конечно огромный плюс этих машин - при заднем приводе они (как мне сказал ранее приятель, а ныне я и сам в этом убедился), в отличие от того же Марка, прощают ошибки водителя (я имею ввиду занос, перегазовку в повороте и т.д.). Что касается моего мнения относительно Теаны, то отделка в ней на ПОРЯДОК качественнее чем у 210, хотя по напичканности электроникой она проще!
В.О.Д.О.Л.А.З.
210W давно стал легендой.Кстати,салонное зеркало с автозатемнением не работает,когда затонирован.Согласен с автором шумка хороша,многие не слышат гул ступичных подшипников.Многие говорят ХЛАМ,но поверьте в прекрасном состоянии машин много и совсем не ломучие,просто ценник другой.Год действительно не важен,главное состояние и комплетация.За выбор 5.
Виктор питбуль:
Слов нет!!! одни эмоции.... сразу видно человек в мерсах- НОЛЬ!!!!!!! это коврик, умник б...я!!! ещё комментирует....
Салоны разные бывают......

м111оо:
Мной уже давно замечено: как только немец в отзыве - Виктор питбуль сразу пишет, что ..амно. Без всяких там аргументов. Это и есть для него дискуссия.
м111оо:
Вот и я, про то же!!!! Лезут со своими комментариями, хотя нихрена не знают!!!!!!!!!!

м111оо:
Немецкой- Английской-совместного производства что ли? Я такие не знаю. Ну и кто хрень несет?
Салоны разные бывают......
Рестайловый поинтересней конечно.

С галантом этих же годов тем более. Из личного опыта.
какой галант ??? вы че совсем чтоли ??? чушь порите.... вы сначала хотяб рядом постойте с таким мерином потом пишите ... машина, достойная внимания и уважения...а ваш галант - табуретка, на которую даже бабульки не поведутся.
С180
У мерседеса нет года, у мерседеса есть только состояние)))) Согласен полностью во всем с хозяином мерса. Сам прошел эту переоценку японских - европейских авто. главное, чтобы после японца европеец (как в данном и моем случае мерс) достался в хорошем состоянии. иначе кошелек опустеет моментально))))))

Виктор питбуль:
Ну, если ты так понимаешь немецко-английский авто, то почему бы и нет? На Bentley прокатись, он наполовину немецкий.

fedel777:
Ты сам на нем катался? Для начала.
Виктор питбуль:
Ты сам на нем катался? Для начала.
Уважаемый покиньте этот отзыв! Вы сюда пришли не обсуждать а пытаться опустить мерседес..Этого не получиться !!!!!!!!!

Виктор питбуль:
Ты чего злишься? Никто ни кого не учит. Это дискуссия. Нельзя?
Виктор питбуль:
Можешь и так мой пост расценивать,как совместного производства))))) Ленд ровер и бмв было общее производство, ролс-ройс и бмв,бентли и фольксваген........
даже ошибка в виде тире,в моем посте, не является хренью )))))))))))
Потому ,что я знаю о чем пишу и что комментирую, в отличии от твоего желания лишь-бы что написать.

Костанай
leather_flute:
лучше бы марка взял )))
Какой марк!? Какой галант?!

Саратов/Энгельс
asaprikin:
Единственное что понравилось в этой машине это как она идет накатом - просто супер!Салон вообще не понравился - убило насмерт расположение стеклоподемников - на центральной консоле !
По мне так кнопки стеклоподъёмников на торпеде удобнее чем на дверях .
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(

Хороший, лупатый Мерс!!!
Зуба"STi"к
Mercedes-888:
Какой марк!? Какой галант?! Это мерседес! И этим все сказано! Не стояли они рядом с ним никогда, и не будут стоять! Японцы - это средство передвижения. А Mercedes - это стиль! Не даст столько эмоций ни один японец!

МЕРС220:
Что за бред. Мерседесы хорошие машины- это вы просто не замечая, выставляете их самыми лучшими. Зашел на отзыв для расширения своего кругозора, получше узнать эту модель. Вопрос хочу задать-что за желтенькие пятнышки на спидометре, рядом с цифрами 40 и 60.
Дорогу немцам
Японцы никогда не сравнятся с японцами!
Щас владею Nissan Pathfinder.
Был GL , ML, x5. , но к сажалению жизнь распорядилась так что пришлось пересесть на машину по скромнее, долго выбирал, выбор был между прадо и пафиком, другого более менее нормально за 1 800 000 не возьмешь.
Слава богу выбрал ниссан, но при первой же возможности куплю немца.
Немцы может и дороже в обслуживании , но кайф от вождения, от качества отделки салона, плавность хода, подвеска которая сглаживает всё, и при этом 180 в поворот входит без проблем, и 200 по неровной гравийки будешь ехать с комфортом.
Вобщем немцы хороши=)
За очкастого 5 =)
одна из первых моих машин=)

Рязань
:)))))
Чё правда не знаешь?
а ты совестлив?
Виктор питбуль:
Они и есть самые лудчшие в своём классе !!! а это не пятнышки а выделеные зоны скорости, для удобства, по городу же 60 разрешено и часто знаки 40 , так вот удобно орентироваться по меткам!

fedel777:
это уже все заметили!!!!машина класс,мечта!!!!
Дорогу немцам:
Просто не все могут себе позволить обслуживать немца, и ездят на японках, и при этом НЕКОТОРЫЕ завидуют владельцам немцов, и пишут вся кие гадости, чтобы както оправдать свой выбор=))
Этот кузов обслуживать дешевле,чем многие другие авто.По многим позициям дешевле Приоры.Дорого только железо и оптика,ну и еще ЦЗ с чипованой "рыбкой".
МЕРС220
Автор поставь решётку от авангарда, совсем другой вид будет !!!
Дорогу немцам
В.О.Д.О.Л.А.З.:
Всё дороже.
По крайней мере у нас в сибири.
Элементарно колодки с тормозными дисками поменять в 2 а то и в 3 раза дороже будет.

Хорошая машина! МНЕ НРАВИТСЯ!-заметили. Извините, но КРАУН больше нравится внешне и по части комфорта спорный вопрос.
groman2
Виктор питбуль:
Ну вот и катайся на своём крауне и радуйся жизни, никто тут не против!!!)))
groman2:
Постоянно слышу, что у япов отвратительный псевдодеревяшечный пластик на панелях, в отличии от немцев. Блин, так у мерина тоже страшненький! А в сочетании с убогой самой панелью, так ваще жесть!
О чём ты говоришь???? ты видимо вообще в машинах не сидел !!!!!!!!! говорится о качестве дерева и пластика а не о картинках на которых ты видимо только и смотришь разницу)))))

владел машинами япоского производства по полгода каждой где-то спринтер 1991,эскудо,(марковники были 81,91,100,110 кузова- все кроме икса), клюгер , харек 2003 г.в.,прадо120 кузов, х-трейл,цефиро, потом решил взять с230 мерса 2005 г.в. и всё теперь не могу его забыть, хочу мерс опять, вв силу обстоятельств финансовых его продал, сейчас ФВ пассат 2006 г.в.имею, машина просто прекрасна, но мерс а всё равно хочу, какие там японцы-даже не смотрю на них.
Cadillac Escalade 2015

Костанай
Виктор питбуль:
Краун логичнее сравнивать с S классом, но опять же тут Краун устапает!

asaprikin:
поезди, поймешь что все правильно. рулишь левой, открываешь правой. удобно.

Действительно сорный вопрос)))))))))))))

вот краун о котором ты говоришь:

просто чудо экстерьера)))

Mercedes-888:
Краун логичнее сравнивать с S классом, но опять же тут Краун устапает!
где краун а где с класс!!?? Краун это как раз класс е.
Дорогу немцам:
Всё дороже.
По крайней мере у нас в сибири.
Это потому что на СТО сразу " УУУУУ! Мерин" и ценник гнут,а ведь 210 очень ремонтопригоден.Но сами запчасти недороги,если,конечно не оригинал.
Vasiliy750:
АГА! Продал и тоже теперь скучаю.
Zahar123
[quote=999999999999999 9999999999999]

как можно хариер с мерседесом сравнивать???????
мерседес это машина представительского класса!! человек старался, написал, 5+ ему за отзыв.
и если вам не нравится мерс, не надо тут его поливать, ездийте дальше на вёдрах вроде галанта, хариера, диаманта..

Надо уважать интресы каждого! не важно на чём он ездит на том же диаманте или жигули..
прошу прощения конечно за вёдра, не хватило терпения, но Вы не те машины перечислили с которыми можно сравнить данный экземпляр

" машина на 160 кмч обороты держит всего 2000-2200,запас еще большой."
.... не мешки ворочать
zoom-zoom!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1991
С180
http://kolesa.kz/a/show/1972655 покажите мне хоть одну японскую машину таких же годов с таким же состоянием и с такой же ценой? я уверен не найдете. потому что ни у одного человека в мире не появиться желания вкладывать столько сил души и денег в японца. и все это только потому что они этого не достойны, это реально средство передвижения. отъездили и выбросили)

NeoGeo:
" машина на 160 кмч обороты держит всего 2000-2200,запас еще большой." .... не мешки ворочать
Объем двигателя посмотри. Может и приврал автор децл, больше 2 500 об. не будет при такой скорости.

А в целом зачет.
Мой отзыв: Toyota Crown 2000
С180
для тех кто ценит японцев за дешевизну обслуживания

Хм, процентов 80 думаю на этом сайте ездит на японках, а почему то почти все плюсуют комменты, где этих самых япов обсирают. Типо ездим на япошках, но согласны с мнением, что они амно по сравнению с мерсом??? Против немцев особо ничего плохого не имею, но порой крутилки кондея, весла, отсутствие во многих комплектациях даже кондея, и тд, просто убивает! И это бизнес класс! После крауна 141 я лично в такое уже не сяду! Как бы этот мерс не ехал
EV-Genii:
Передняя левая дверь по цвету не бьет немного,это напрягает когда машина чистая заметно,лишний раз мыть не хочется.И правая сторона кажется тоже,на фото плохо видно. А в целом зачет.
Как надоели эти уже коменты типо краска не так блестит , машина бита и т.д. Такие сказки расскажите детям.... Машины после аварий так делают что даже специалисты на взгляд не могут определить !
nillubibah:
ты, пожалуй действительно даже руль не держал у нее.
если они у тебя были значит у тебя с умом не впорядке. А сам я катаю w 210 Е240 2000 года и за 3 года никаких проблем.

С180:
Состояние просто отличное,зачетный s550.

Виктор питбуль:
Так комфорт не видеть, его чувствовать нужно. Когда подвеска глотает ямки и трещинки в асфальте, и при этом не раскачивает авто, когда закрываешь массивную дверь, и шум улиц исчезает из салона, а на ходу не слышишь как камушки бьют по аркам колес. Мерседес дает почувствовать свою монументальнось и основательность, дает тебе чувство безопасности и стабильности езды, а к консервативному, и может быть даже архаичному дизайну передней панель, к её своеобразной эргономике нужно просто привыкнуть. В этом и есть немец.

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
А по каким это статистическим данным 80 % нашего населения ездят на японках? Или "наше" население ограничивается Новосибирском?
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад
лого от УАЗа еще брутальней!но мерин-есть мерин.это факт.просто он не делает дешевых машин.
не снимай пленку
МЕРС220
Когда находишься в ухоженом Мерседесе то такое ощущение что ты находишься не в серийном автомобиле а в эксклюзивном и что всё сделано и собрано вручную, к сожалению в японках такого нету....
В.О.Д.О.Л.А.З.:
210W давно стал легендой.
А можно узнать чем он легендарен!?может на КВОТЕРЕ?увы нет,скорее количеством перевезенных людей,в качестве ТАКСИ!!!

Алматы
Здесь речь идет конкретно о 210-м кузове. И если так уж хочется сравнить с япономобилями, то следует сравнивать с одноклассниками: Toyota Crown, Nissan Cedric (Cima) ну и... пожалуй всё! У других производителей нет аналогов, поправьте меня, если я не прав.
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)

Пхукет - Томск
Спор ни о чём. Мерс отличный авто, кто б сомневался, отзыв норм. Сам на Субаре езжу, меня устраивает. Каждый авто для своих целей, для моих Мерс не подходит, но это не говорит о том что он ....амно. Как то так. Автору только 5, а вот лобовик я бы растонировал, колхоз ИМХО
nillubibah:
Если рядом поставить митсубиши галант 1996 года в кузове EA1A и мерседес 1996 года в кузове W210, я не думая возьму галант. Ибо на трещины в приборной панели, помутневший лак, допотопные крутилки и отсутствие вспомогательной электроники я не клюну. Гул двигателя, большой расход - не в моем вкусе. А что касается логотипа - мне кажется у Mitsubishi он красивее, чем у Mercedes. Мое мнение. Не навязываю.
А я возьму W210 с ксеноном (он с 95 года ставится на них), жк климат контролем, люком, с салоном из настоящей кожи, на электросидениях с подогревом, и обязательно 4 matic с мотором 3.2 литра и нек буду думать как один придурок который хочет себе галант, и думает что он лучше
StepanHCO
а еще забыл про антибукс, систему курсовой устойчивости и много чего еще

nillubibah:
А что касается логотипа - мне кажется у Mitsubishi он красивее, чем у Mercedes.
Мое мнение. Не навязываю.
Галант 96 года...... пацталом.. Бгг...

хороший мерс только комплектация бедновато с этим бы мотором да комплектацию авангард было бы супер
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Ездил на Мерсе 300-Е 2 года и наездил 78 000 км за это время. Плюсы Мерса; это отличная шумка и неплохая рулёжка, несмотря на задний привод. Минусов наверно больше. В задней подвеске тьма рычагов и сайлентблоков. Хватает на год. Подвеска не для наших дорог. Не верю я тем людям, которые пишут, что за 2-3 года ничего не делали в машинах. Мелкие поломки нередки и по электрике тоже не эталон надёжности. Мерс брал неуезженный, в Мюнхене. Один хозяин был до меня.
KBA Oldenburg Germany
Ну и тормо3 если выберешь галант. Сравнил п.о.п.у с пальцем
бамбула
Братцы обсирающие Мерседес, прекратите злобно исходить слюной на отзывы их владельцев. Сам езжу на Чайзере 100кузов (доволен, тем что он меня не грузит финансово), но будет возможность не задумываясь перепрыгну на Мерина, отрулил на них несколько лет, впечатления наиположительнейшие. Ну, а товарищ кичащийся древним галантом вызывает только сочувствие. А Ренату можно сказать, что легендарен он тем, что будет еще долго возить с комфортом и обеспечивать высокий уровень безопасности пускай и в такси, в то время как выставленные в свое время на КВОТЕР будут гнить на авторазборах. Автору удачи!
ренат м
Ну дык что мерсоводы,чем легендарен 210?чего игнорируем,не стесняемся,рассказываем(сказоч ки)...

Мда...

nillubibah:
у тебя такого выбора быть не может, потому что ценник в 2 раза больше и качаство раза в 3 больше на мерсе!!!!!!!!!!

Мне есть с чем сравнивать, в отличие от некоторых.

nillubibah:
А что сразу с диамантом? Подозреваю что кроме диаманта вы все таки ни на чем не ездили.

стариканчик )
nillubibah:
Мда... Только у меня будет в галанте и бортовой копмьютер, жк, климат, тип-троник, люк, кожа, все электро. Также я подвеску буду ремонтировать раз в 5 лет, а ты на мерсе раз в год. Галант будет расходовать 10 л/км в городе, мерс 15л/100 км. Я могу тормозить двигателем на спуске с помощью АКПП, ты нет. Я могу ускориться не услышав двигателя, а на мерсе гул будет невыносимый. Имено на глазастике. Я повторюсь, я ездил полгода на E-классе, и на предыдущем кузове тоже. Но после них у меня было много японцев. Диамант - это роскошь, по сравнению с глазастым. Галант тоже на голову выше и по шумке и по надежности. Стереотипы, что тут сказать. Расслабьтесь, мерседес хорошая машина. Но я предпочитаю японцев.
Мальчик ты настолько смешон, особенно рассмешил шумкой и подвеской))))))))))))))))))))
бамбула:
В мире много комфортных и безопасных авто,но зачем называть РЯДОВОЙ седан легендой?мерсоводы по моему готовы каждую модель концерна записать в легенды!

Виктор питбуль:
Виктор, Вы чего на панели сидишь, когда на машине едешь? Или все-таки более важны ходовые качества? А про панель у мерсов, так да, она не такая кукольная и не так украшена мешурой как японки. В мерсе все просто и понятно, ничего лишнего и все на своих местах. Что еще нужно? Ну а по ездовым качествам они все таки лучше японок.

fedel777:
мне смотреть не надо, я ездил, знаю
zoom-zoom!

Это так и есть на самом деле.Любой мерин можно считать легендой.
Dkm

Да, читаю некоторых и возникает ощущение, что слаще хрена ничего не ели.
А вообще представляете такой анекдот: едет галант или марк и все на него оборачиваются и говорят: "Глянь, галант едет, мда.. вот бы мне такую тачку".

paxa_virus:
это уже все заметили!!!!машина класс,мечта!!!!
Да нет, если Виктору все это говоришь, то он отметает свою предвзятость словами : "Захожу в отзывы о немцах для развития кругозора". Вот что то я не видел, чтобы он о старых японцах в других отзывах отзывался плохо. Видимо это все-таки болезнь правого руля.

Это так и есть на самом деле.Любой мерин можно считать легендой.
Мда ...
Нам не надо женской писи,мы купили мицубиси!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

сяду! Как бы этот ме
Отсутвие кондера??? Сколько лет было тем мерсам которые вы смотрели? Лет 30?

Р-н-Д
лупарик красава!

nillubibah:
А что касается логотипа - мне кажется у Mitsubishi он красивее, чем у Mercedes.
Мое мнение. Не навязываю.
Галант 96 года...... пацталом.. Бгг...
Мда...
галант дрысло сыпучее,кожа из кошек,а в большинстве своем дермантин, в нем ломается все... как и в диаманте. Мотор 4g63 вечно дымит и жрет масло, автоматы летят как напуганные,ходовка-сопли,элект ронника глючит.
помню их еще по двухтысячным годам,стоили копейки(по сравнению с тем-же марком) и народ их десятой стороной обходил. Им и сейчас цена 150000 в базарный день....
nillubibah:
А ты по Мусибуси прёшься?

Nemez00:
Нам не надо женской писи,мы купили мицубиси.
Я также умею:
Мерседес купил для счастья, он рассыпался на части.

nillubibah:
Просто те, кто сейчас пишет против меня каменты не только не ездили на галанте, а я уверен, они даже в мерседесе не сидели. Мне есть с чем сравнивать, в отличие от некоторых.
Ну вот меня лично удивляет сравнение мерса с галантом или диамантом. Ездил на следующих авто: ниссан цефиро, мазда премаси, хонда цивик, митсубиси лансер, марк 2, галант 97 года. Сейчас С180. Шумоизоляция лучше чем у предидущих машин. Плавность хода тоже лучше. Конечно на диаманте не ездил, но я не думаю что он выиграет у мерса. А то что подвеску будете ремонтировать раз в пять лет а на мерсе раз в год, ну что же, может и правда, только на ЛОГАНЕ подвеска еще живучее, чем на диаманте. Но это совсем не означает, что он ЛУЧШЕ ВСЕХ. Тут немножко другое. И если честно, удивлен, что вы говорите про какой то гул у мерседеса. Очень странно. Если вы слышали его сидя внутри, то страшно подумать как все звучало снаружи. Ведь шумоизоляция у мерса на 5+. Может он у вас был уставший? У вас не хватило денег на ремонт, вот он и оставил плохое впечатление о себе. Ну так он же не виноват, что вы не смогли его поддерживать в нормальном состоянии.
А так всё-таки Галант...

ренат м:
Вам не понять,уважаемый,вам не понять...

GDI-этим про мицуписю все сказано.

Иваныч Дмитрий:
Правильно говоришь,жму руку!!!Брызжут тут слюной,дескать ***** мерин и тд и тп.Купили раз в жизни убитый мерс,вые...ца хотели,а мозгов то нет на СТО загнать,а как сыпаться начал,а денешек то нет на ремонт,на понты все ушло!!!Я езжу на стареньком и доволен,не надо прыгать выше головы,может вава приключиться!!!
ренат м:
По твоему мнению получается, что на мерсе катаются одни Гансы Христианы Андерсены. Сказки в детстве по телеку показывали так-то. Будь любезен, не перегибай палку...

Владел только японцами, но мечтаю о немцах
они все равно лучше по всем параметрам

paxa_virus:
Вот это точно. Выше головы прыгать нельзя. Хотя я думаю что если у него диамант начнет сыпаться - то это будут явно не детские траты.
juniorjack:
Владел только японцами, но мечтаю о немцах они все равно лучше по всем параметрам если бы не боялся доровизны обслуживания - ездил бы на Мерсе или БМВ и не жужжал а тот кто с пеной у рта говорит что какой нить Диамант лучше чем Очкарик.......это просто умалишенность)
Молодца.

с диамантом рядом не стоит - сокраментальная фраза конечно

просто туда, где стоит Мерс - Диаманты не пускают!!!!!

Nemez00:
GDI-этим про мицуписю все сказано.

Всем удачи. Пальцы веером, сопли пузырем не мой конек, пройдено.

Иваныч Дмитрий:
не,он просто купит контрактный двигло и коробку,потом спихнет его и купит свежее,а потом все повторится вновь!!!

nillubibah:
и. Пальцы веером, сопли пузырем не мой конек, пройдено.
Удачи парень.

nillubibah:
Всем удачи. Пальцы веером, сопли пузырем не мой конек, пройдено.
Сам же этот срач и начал.
Mehr sein als scheinen.
судя по японским фильмам а у меня нет повода им недоверять.успешные японские шишки ездят на мерсах а не краунах

Nemez00:
Сам же этот срач и начал.
Ага, а потом в конце всех назвал малолетками и убежал. Я зашел к нему на личную страничку - ездить он на галанте 97 года. Ох...епт, ну эта машина явно круче любых мерсов))) По пять лет подвеску не ремонтирует...супер. Сам лично против митсу ничего не имею, думаю надежные машины, но чтобы сравнивать с мерсом и говорить что митсу лучше - это просто верх безумия.

с диамантом рядом не стоит - сокраментальная фраза конечно

просто туда, где стоит Мерс - Диаманты не пускают!!!!!
nillubibah:
GDI - кстати как раз то, что у мерса тех годов даже в разработках небыло. У меня были две митсубы с джидаем. На одной езжу до сих пор. Ни у одной проблем небыло. Просто тот, что не владел - ничего не знает. Автор, я из темы выхожу, извини за срачь, но здесь походу одни малолетки читают отзывы. Просто у меня несравненный опыт в автомобилях. Что уж что, но про джидай плохо сказать - это низкий разум показать. Всем удачи. Пальцы веером, сопли пузырем не мой конек, пройдено.
абстрагируйся от своего джидая

мерсовский движок всяко лучше поедет чем любой аналогичный митсу
а про комфорт, управляемость и плавность хода......это даже не обсуждается

Иваныч Дмитрий:
А . Я зашел к нему на личную страничку - ездить он на галанте 97 года.
в принципе на этом доводы можно и прекратить)))

никита52:
ты зачем это написал,щас все кинутся фильмы японские смотреть,кто с нами спорить то будет???

juniorjack:
в принципе на этом доводы можно и прекратить)))
Если что, по секрету ходна. Митсубиши специально для тебя.

никита52:
Мерс во всем мире считается машиной престижной,для богатых.
Mehr sein als scheinen.

Мерин это как жить с фотомоделью.Пусть она варить не умеет,от нее этого никто и не требует.Галант это колхозница,которая лучше варит стирает,но смотреть не на что.

+1!!!

Nemez00:
что то есть в этой фразе)))
но новые мерсы - они умею абсолютно все)
в точку
Dkm

Я смотрю моральная поддержка галантоводов начала поддтягиваться. Минусов многим адекватным людям понаставили. Да видимо пока боятся высказываться. Сами наверное пока удивлены, что митсубиси лучше мерседесов оказались. Но все равно - своего бросать нельзя...
жека-а
а какого чуть было не сказал хрена японоводы в отзывах о мерсах делают?Правильно,он всем нравиться...Ну тогда и завидуйте молча...

Ачинск
Дверка не в цвет... мелкая коррозия бы, наверное, менее бросалась в глаза. Щетки на моторчике то не проще поменять, пусть за 450 руб, чем весь моторчик за 4500? :)
Ищу з/ч Laurel C230(1). Контр. з/ч; тюнь, колеса, Yahoo; машинокомплекты (распилы): http://100-d.ru
Мой отзыв: Mazda Demio 1997

Иваныч Дмитрий:
Обычно так марководы делают.
Luk22
Хороший отзыв и машина. Правда, с такой тонировкой все посты ДПС твои.

Не боись, я гонял на BMW тонированна в хлам, гос. номера простые, ДПСники ваще делали вид, что они меня не видят.
Nemez00:
Мерс во всем мире считается машиной престижной,для богатых.
ну не всегда.в европе это такси.а в такси только надежных держат.у меня w140 95 года.ломается базара нет но какую бы сломаную часть я не снял везде стоит печать 95 год.оказывается просто ездят на них до последнего из за дороговизны запчастей а так то я думаю надежности то не меньше чем в тойоте хотя дай дураку стеклянный х.й он и ......

никита52:
Про дороговизну запчастей конечно можно поспорить. Да и про такси. А что тогда в Европе престижно, если мерс у них как такси?
Lil Wayne:
По моему мнению никто из ВАС ЛЮБИТЕЛЕЙ МЕССЕРОВ не может внятно объяснить в ЧЕМ заключается легендарность и ох.......ть этих 210х!!!сам ничего не имею против них,но из всей гаммы нравится только "рубль сорок".

Прикинте,такие такси!!!

Иваныч Дмитрий:
у меня родственник приехал из германии.увидел мерс мой.говорит у нас их конечно много но на них только состоятельные катаются ну я имею ввиду 220и 221 а мы говорит на фольцах а вообще говорит там всем ***** какая у тебя машина недвижимость престиж

хорошая машина , дизайн на любителя правда, (морда как колбаса внарезку,салон страшненький), у меня в личном пользовании ни одного мерса не было , но поездить пассажиром приходилось , еще на 140м , ходят они хорошо , спору нет, но чтоб мерс хорошо ходил , надо много много денех, тем более старый мерс. хороший отзыв , паренек купил то что хотел , женятся же наши на негритянках ,каждому свое... ну а что касается японческих конкурентов , то и Диамант очень не плох ему в противовес, они есть трех литровые вэдовые и с подруливающей задней подвеской , и с кучей всяких приятных мелочей типа дернул за дверную ручку - вокруг замка подсветка загорелась и т.п. а уж если Краун сравнивать с очкариком , то по плавности хода , надежности , комфорта и всего остального , думается что немец не выиграет точно.

ренат м:
Это не объяснить.Это надо испытать,причем не рядом сидя,а поездив за рулем.
nillubibah:
Не поверишь все что ты назвал есть в мерсе. и коробкой норм тормозит, и мотор тихо работает там. может ты че то путаешь и у тебя не мерс был?
Nemez00:
Это не объяснить.Это надо испытать,причем не рядом сидя,а поездив за рулем.
вот здесь ты прав

да лупатый - всё таки хорош! кто бы что не говориЛ!

всё зависит от состояния - можно на "уезжанный" вариант попасть, как немецкого так и японского производства!

Видать убитый взял.
Mehr sein als scheinen.

Че то все спорить кинулись. Комфорт не комфорт. А мне больше всего понравилось про датчик уровня масла в движке. У жены брат купил такого же, ништяк тачка, пруха что надо. Но когда он мне сказал что его мотор ЖРЕТ ДО ЛИТРА МАСЛА НА ОДНУ ТЫСЯЧУ КМ. ПРОБЕГА!!!! и это заложено конструктивно!!! Вот это немецкие технологии!!! Понятно зачем там датчик уровня масла.
StepanHCO
и что ты подразумевал в галанте "все электро"? Зеркала и стеклоподьемники?)

Бред вообще. масла максимальный угар 700 мл на 2000 км. мотор капиталит пусть

*******откуда он вылез???
диамант это роскошь

с каких пор роскошь стоит в два раза дешевле ширпотреба???
Надо у отца спросить,по моему в лупатом электропривод сиденья.
обоих сидений у меня стоит, хоть и не кожа

жека-а:
нее , мы вслух завидовать будем:) а японоводы на правах первородства в отзывах о мерсах гуляют :))) скучно друг друга полоскать(это как жениться на родных сестрах двойняшках и спорить какая лучше))) , на вас , оторваться охота :)

DRAIVER202:
Масло какое?Кастрол у многих жрет.Поменяли на Несте(если не ошибаюсь)и жор пропал.
RoVeR83
Немец немцем, японец японцем. что вы сравниваете!? раз японец дешевле немца, то почему же правители катаются в большенстве на МЕРИНАХ, БУМЕРАХ и ЛЕКСУСАХ , НО ЛЕКСУС Это не митсубяси)))) а те отганы которые пониже, катаются тоже на меринах бумерах (но попроще) и фордах фокусах)))))))) а где же ГАЛАНТЫ у правителей и БОССов!?)))))
Иваныч Дмитрий:
Чаще всего в тачке были комплектации CLASSIC.

Nemez00:
Читал как то инструкцию, правда не помню на какой именно мерс. Так вот там писали что 1 литр на 1000 км - допустимо. В общем у БМВ такая же история. Но, то что допустимо - не означает обязательно. У кого то может и не есть. Просто оговорка, что если начал кушать масло, то ничего страшного, капиталить не надо. Тесть рассказывал, что как то в 90-х у него была БМВ 5-ка. Так вот, сначала масла вообще не расходовала, а года через два начала. Но это скорее его вина, так как лили туда менералку (не было больше ничего, время тяжелое было).

RoVeR83:
Галантовод на это промолчит свысока...
DRAIVER202:
В Опеле заложено а в мерине нет))) капиталка МОТОРА!)))

Иваныч Дмитрий:
Еще смотря как ездить.Если гонять практически любая машина будет жрать.
RoVeR83
ха ха !!! Лексус сравнили с Галантом!))))) Разные классы и лексус изначально делался как и акура и инфинити для американского рынка))) а Галант как был ширпотребом так и остался))))
[quote=Nemez00]Мерин это как жить с фотомоделью.Пусть она варить не умеет,от нее этого никто и не требует.

Красиво написал! Отзыв 5!

Волгоград
А родное литье намного красивее было. Зря поменял, ара-тюнинг.
мрс
За мерина 5. Лучше мерса нету, японец рядом не стоит

мрс:
За мерина 5. Лучше мерса нету, японец рядом не стоит
интересно чем этот конкретно мерс лучше например Аристы , или GS 300 ?

StepanHCO:
и что ты подразумевал в галанте "все электро"? Зеркала и стеклоподьемники?)
Надо у отца спросить,по моему в лупатом электропривод сиденья.
У кого спросить? Вот кто значит на форумах сидит. Пешеходы.

Классный аппарат. Подвернулся вариант покатался на таком только 97 года и двиг (там уже ставили V6) 2,4 литра на палке. Ох как я влюбился в этот машин, как она едет, я до этого только на автоматах передвигался, и как-то ехал, на второй передаче, переключить забыл, уже 80км/ч, смотрю обороты 5 тыс., блин я даже не услышал движка, музыка хотя вообще не громко играла. Вот что не говорите немцы делают отменно, качество сборки и т.д. на очень высоком уровне. Нет, конечно я не ездил на цельсиоре, свежем крауне, ну виндом не в счет. На кресте ездил, и вот я лично выбрал бы мерс. За тачку только 5, отзыв на 4.
Aristo 96г 2JZ, Allion 4WD, MB C207 нямка, AE109V Full time 4WD были. RRS 2012 люксовый трактор.
nillubibah:
Что-то не встречал на мерсах тех годов тип-троник. Это я к слову о торможении двигателем, и электронное торможение под горку.В отличие от мерседесов, в японцах уже в 80-х годах в стандартных комплектациях шли электростеклоподъемники и электрозеркала. У меня был диамант 95-го года с электросидениями, подогревами и датчиком определения впереди идущего припятствия с автоторможением.У кого спросить? Вот кто значит на форумах сидит. Пешеходы.
да ты что?????? не знаю как более старые версии а вот знаю точно мерс 85 года Е класс коробка в горку тормозит... на мерсах 140 тоже есть датчики приближения, а вот то что в стандартных комлектациях на японцах с 80 идут стеклоподъёмники и электро зеркала это сказки...

МЕРС220:
МЕРС 220 (отличный ник, жаль что это просто ник).
Мерсолюбы, как и тойотолюбы так отстаивают то, что говориться в рекламе и навязано стереотипами. Но, однако, своя-то точка зрения есть?
На 140-х мерсах датчики приближения действительно есть, но только на лонге с двигателем 349 л.с. если я не ошибаюсь. Остальные стороной.

А теперь сюр-приз. Заходим в продажу авто на дроме, далее выбираем любого японца, чем старше тем лучше. Смотрим наличие электростеклоподъемников и зеркал. Запоминаем год самого старшего японца с этими удобствами, но только в серийном производстве. Далее повторяем процедуру в поисках самого старшего мерса по таким же параметрам в серийном производстве.

Вот она правда.
МЕРС220
Посмотрел на форуме чтоза Диамонт ..... вот пожалуйста для сравнения кузова: Мерседес и Мицубиси диамонт обе 2010 года.....

3.2, а комплектация слабая

МЕРС220:
да ты что ! с луны прилетел наверное ! ты на этом сайте такое не произноси лучше , а то долго краснеть прийдется... еще и электротабло идет и много много чего типа тэмсовской подвески , подруливающих задних колес с начала девяностых , сенсорный экран и проэкция на лобовуху( на хэ5тых только появилась) . а механика на япах идет как опция , автомат- стандарт...
-------------------------

Ну про стеклоподъемники это ржака, че за спор??) Ну у кого-то были, у кого-то не было, что в них такого? Хотя недавно смотрел е39 бмв, 96 год, белая кожа, туда сюда, блин смотрю задние стеклоподъемники ручные, не мне пофиг, хоть и передние, просто странновато реально....
Единственное, если брать старых японцев, мне по внешности больше нравяться, вот марка продают 91 года в СПБ, 65 тыс. руб. Мерса норм, даже подубитого за такие деньги не найдешь.

Rustam152:
3.2, а комплектация слабая
да ну брось, чего там нет? единственное меня убивают эти крутилки печки, но бывают и электронные, нормальные.

МЕРС220:
чет ты не то сравниваешь, с этим мерином Маджесту сравни , Сельсиор или Симу , а у Мицу был еще Дебонэир , он покруче Диаманта...

Вова Хохол:
Жаль только это все только в редких вариантах, да и наверное 90% таких ЖИВЫХ вариантов в Японии осталось.
бакинский:
я всегда знал что на руси дураков много но не знал что столько... у меня такой же мерс е320 только авангард, в казахстане, какой то больной на голову митсубу галант с мерсом сравнил!!!!! у меня есть возможность купить новый мерс 320 но не хочу так как машины 90-х при должном вложении вечные!!! конечно если ты не можешь содержать какую то машину бери попроще но зачем хаять мерс??? японцы рядом не стоят с мерсом, вы снизу японцев видели??? японскую и немецкую машину ремонтировали? хитро***ые япошки экономят на каждом лишнем болте и гайке, и на качестве железа тем более, а краш тест такого мерса и японца??? от японца ничего вообще не останется!!!!
нуууу если рамного крауна протестить)))).... а про новые полностью согласен, мне даже кажется мне перестает нравится дизайн новых машин, точнее сказать привлекательнее становятся старые...

Ты откуда свалился? Этот диамант 95 года
а ты не хочешь комплектацию "гардиен" е55 мерседес протестировать лоб в лоб с крауном, ты про такую и не слышал наверное? контора митсубиси такие не выпускает????
праворукие у нас нельзя ввозить уже 4 года...тойоту уважаю только 70 серию крузаков, у нас такой 78 кузов стоит 65-75 штук баксов.
Ты откуда свалился? Этот диамант 95 года
Отзыв о Mitsubishi Diamante вот отсюда.... больше новых не нашёл..их хоть ещё выпускают???? если да то покажи фото....

МЕРС220:
https://catalog.drom.ru/mitsubi... Тот диамант по ссылке никак не может быть 10-ого года. Они с 95 шли без изменений, кроме задней оптики
Chaser 68:
ты так и не ответил на вопрос...есть диамонты 2010 года ??????????

НЕТ
тогда понятно....а что сейчас у мицубиси высший класс? это галант?
Киров
Да приче тут какой класс высший класс у митсубиши... На внутренний рынок поставляются клевые митсубы)))

А если мы говорим именно про галанта и мерса 95 годов, то однозначно галант!
Что такое мерс? Это понты! Это бредн! Это пацанская тачка))) Дизайн, из 90-х... он там и остался, ооочень быстро устарел дизайн кстати...

А митсуба - это надежность!!! Это комфорт!!! И не стареющий дизайн!!! Он и сейчас смотрится как новый, современный!

МЕРС220:
тогда понятно....а что сейчас у мицубиси высший класс? это галант?
а у Опеля Омега ??? спор давно перешел в область немцы-японцы. у Мицу сейчас Эво есть , а у мерина в этом классе что есть ? Что то вспомнить не могу , помоги - склероз... мерин - это раскрученный когда то бренд , и пока фОшисты на лаврах почивали , япошки их оставили далеко позади. и теперь они в роли догоняющего. и по гибридам и по электрокарам, вон бмвисты наконец то турбины в свои шалаши начали ставить , додумались наконец...
Вова Хохол:
у мерса есть SLR Mercedes-Maclaren у него конкуренты ауди R8, но я думаю, ты хохол их только в журналах видел, потому-что за эти деньги можно лучше стадо галантов взять??? ил пучок Эвиков завернуть???

Отзыв хороший!Удачной эксплуатации)))
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1992

Сообщений: 2013
Модель диаманта уже давным давно почила в бозе.... как стремная,невостребованная и приносящая убытки мицубиси, туда-же и дибонаер отправился. А то ,что наворотов там для того времени много было... ну этим его не смогли вытянуть! Кстати, по экстерьеру он был слизан с семерки бмв.
Китайцы айфоны с двумя симками и телевизором делают и стоят они в пять раз дешевле оригинала,но это же не делает их отличными телефонами))))))) так и диамант...

Marat043:
А если мы говорим именно про галанта и мерса 95 годов, то однозначно галант!
Жги еще!!!!
KBA Oldenburg Germany
Слушай hillibibah. Я желаю тебе всю жизнь е3дить на твоем любимом галанте 96 года. А мы уж как нибудь так скромненько на мерсах подвигаемся... Достал уже со своим галантом
Отзыв хорош, а сравнивать разные авто по комфорту, скорости и динамике безсмыслено, все давно уже сравнили парни из TOP GEAR))) каждому своё)
Вова Хохол:
бмвисти, шалаши... Что за слова? Вы товарищ аргументируйте. Так и скажи что тебе BMW не по карману. Япы и немцы-это абсолютно разные люди. У Япов ни тер-рии нет ни сырья, они стремятся к какому-то минимализму по поводу электрокаров. Эво, ну так пусть они им и радуются. Ни комфорта, ни места в нём нет. Вот как раз Эво на ... никому не нужен. Немцы люди педантичные (ну или что-то в этом роде) Прально сделали, прошляпил мелкий косячок на машине, получай тебе ремонт по серьёзней. Следишь за машиной, катайся радуйся и ни каких проблем. Немцы догоняющие, тока если в электрокарах... И турбины там для чего, это не спорткары. Это машина для удобства передвижения. И не надо сравнивать мощность японских пони и немецких лошадей, это абсолютно разные вещи. Ну катайтесь на своих японских турбовых шалагушках, если вы не цените немецкие авто. Все тока из-за ценника на них пену пускают. Даже на BMW 70-х годов до сих пор выпускают запчасти. Сам лично сталкивался, не так уж это и дорого. А на ваши хвалёные марки, чайзеры и весь остальноё ширпотреб где новые запчасти, особенно кузовщина.
Ребята нет денег ездим на тазиках, товотах и на всём остальном. Я не спорю сам на тойоте ща гончу, и стремлюсь к лучшему...
Ладно всем удачи.
P.S. С утра в офисе просто скучно было.

...и здоровье!

НЕТ
А вот и есть 2010 года, вот он "красавец" https://www.drom.ru/images/?att...

Вова Хохол:
Все правильно, у мерса нет никаких ЭВО с 280 л.с. У мерса все серьезнее и начинается далеко за 300 л.с. SL, SLK, CL - двигатели уж куда мощнее эволюшина, да и подвеска не такая табуретковая. И едет приятнее и быстрее, и разгоны до сотни 4-6 секунд в зависимости от двигателя.

nillubibah:
https://barnaul.drom.ru/mercede... - вот тебе ответ насчет 80-х!!!

Вова Хохол:
"проэкция на лобовуху"-они чо там,космолет мастерили,короче все удобства для лентяев!!!
Константин Анатольевич
Доброе утро господа! Ничто так не поднимает настроение утром, как отзывы на дроме :) Лично меня особенно улыбает аргументы японоводов. Вот мол в 1960лохматом году у япов в стандартной комплектации было и то, и это, и еще вот это! НУ И ЧТО ЭТО МЕНЯЕТ??? Опять-же, лично мне обсолютно пох... крутилки будут на климате или кнопки с яркой подсветкой, будет приборный щиток электронный или постаринке... Это дело вкуса. Наверно возраст уже такой подошел, что от машины требую только комфорта и удобства. И побаробану какой это будет производитель. Я это все к тому, что ненадо упираться рогом как баран. Нужно гибче быть. И лично для автора: Отличный мерседес, вобще лупни очень нравятся. Особенно в 210 кузове. Восемь лет назад продал своего скрипя зубами. Офигительный апарат! После купил 140го. И досих пор катаю....
Александр 663
Всем спасибо за комментарии, незавизимо от того положительные они или отрицательные.

nillubibah:
.У кого спросить? Вот кто значит на форумах сидит. Пешеходы.
А в профиль глянуть ума не хватает?Если у меня мерса нет,то обязательно пешеход?Мазда у меня.
Константин Анатольевич
Кстати Александр! У тебя двигатель 3,2 104 рядная шестерка. Очень крепкий агрегат!!! Сам блок чугунина! Тыщу лет ему сноса небудет!

Надоел этот срач.Походу не кончится он совсем.Для себя сделал вывод:на мерсах ездят реальные пацаны,а лохи у которых нет денег на мерин ездят на мицуписях.
Nemez00:
Да не распаляйся ты так! Без этого было-бы скучно!:)))))))))))

Люди не понимают очевидного,что немцы лучше.Чтобы это понять нужно поездить на них и не один день.Причем на нормальной,а не убитой машине.
Константин Анатольевич:
БРАВО!!!

Nemez00:
Ну непонимают, да и бог сними. Тебе то что с того.... Зато смотри какая дискусия получилась :)))))

Хакасия
машины то конечно хорошая но торпедо атстой полный

Nemez00:
Цыц нах! Я сегодня Паджерика купил!)))

ALEKSEEV A.A.:
Я сегодня Паджерика купил!)))
Уже боимся.
Дмитрий Томск
За очкарика только 5! И не слушай никого, мерседес лучше любого японца.. т.к в нем есть душа! Сам владею таким 2 года, запчасти ничем не дороже, ремонт не требует никаких особенных навыков, все просто. Отличный надежный авто!

Уже боимся.
да ладно... не стоит!

03 регион
МЕРС220:
уважаемый, а вы в других отзывах как себя ведете? правильно, как дитя малое)))
Мерс внешне в порядке, но салон не понравилься, скучно как то. ИМХО.
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
Maxx174
Эксплуатирую такой аппарт, только рестайлинг!!!
- из МИНУСОВ(во всяком случае для меня ) могу отметить неудачно расположенную клавишу отключения ESP!!!- неоднократно в движении когда открываешь свое окно, вслепую нащупываешь клавишу открыть стекло-и ... попадаешь на ESP!!!-благо на панели отображается!!! Очково делается если едишь быстро-куришь молча и по зимней дороге!!! так-вот случается!!!
Вот что-что, а блок стеклоподемников более удачно расположены когда на двери водителя.
И значки *****- ..п....дят, а он так удобен-как ограничитель габарита по первости.

03 регион
МЕРС220:
убил))))))) сравнил 2010 и 1997 год)))))))))))
--------------------------------------------

Улёт...Всё таки сзади фары затонированы.
Жди догонят...
Блин во всём мире лампочки меняют на светодиоды. так как они быстрее загораються на какие-то милисекунды, а мы тащимся от понтов невнятных...

Зеркала с затемнением? А то , если чё надо затонировать, ну а чё себя х покажу, да и на друких не хочу смотреть. Это же не машина для дорог общего пользования - а покатушка дворовая...

Типа ПДД и безопасность для других.

Дорости до авто сначала, тем более до Мерина...

Бавария, а раньше Новокузнецк
Вот в этот бы 210ый нутро бы от 211го........ Купил бы такую машину и ездил долго-долго.

Ну а пацаны с Мицубись шутники не децкие........

beginn66:
Вот в этот бы 210ый нутро бы от 211го........
Нет, не в этот, а в рестайловый 210.

Я бы БМВ взял.
Хотя Месюк очень комфортеню,конечно.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

о, это ауди а6, там полный привод шел, движок 2.8, в принципе хватает, а нет, еще лучше а8, точно хватит)))

Мои поздравления)))

nillubibah:
А на этих ведрах 90-х годов ездят реальные пацыки, не более. Либо те, которые купили авто ради того, чтоб лишиться девтсвенности в силу скоей некрасивости.
На Мерсах 90ых пацики, на Опелях лошарики, на Тазах быдло, на Короллах хз кто....... Так? Так какую машину покупать чтобы такие как ты думали о их владельцах что то порядочное? Все дружно покупаем 221!!! Хилубибах иначе уважать не будет..... А вообще, по сути, боооольшой прибор на тебя и на твоё мнение.

Мои поздравления)))
С чем поздравления?С Маздой?
Mehr sein als scheinen.

С чем поздравлять то,обыкновенная машина.До мерса не дотягивает.Это еще одно подтверждение того,что немцы лучше.
Mehr sein als scheinen.
рассматриваю себе такой вариант,но если ремонт коробки 50 штук,что-то дороговато((((

jonson1972:
Вот-вот. А на галанте коробка стоит 5 штук. В 10 раз дешевле и практичней, ну и современней.

Где на галант коробка стоит 5 штук?На тойоту от 10.
на аккорде менял - 27000. на галанте 100 пуд дороже!
Dkm

Мужики, вы что ещ не поняли Ниллубибаха??? Для него галант круче всех машин. Этот троль какой-то.

Где на галант коробка стоит 5 штук?На тойоту от 10.
Я купил за 5000. Во Владике он столько стоит. Срочная доставка мне встала в 2300, и 3 дня ожидания. Че говорить, я на куба вариатор за 3000 купил. На вид новый.
А тойота дорогая, знаю.

nillubibah:
ремонт коробки ,на галанте, стоит не меньше тридцатки.... Коробка бушная безусловно стоит дешево,но и сравнивать галант и его запчасти с мерседесом -это глупость ужасная)))) галант и сам стоит дешевле мерина в несколько раз...

А тойота дорогая, знаю.
Смешной ты до ужаса со своими никчемными сравнениями)))

ALEKSEEV A.A.:
на аккорде менял - 27000. на галанте 100 пуд дороже!
Ну ты ло.... Я тебе продал бы за 10 (в наличии). Хонда сама по себе дорогая. У самого аккорд - все дорого. Еще одного аккорда в разбор пустил, ибо выгодно их по запчастям продавать, цены дикие.

Мало кто знает, но митсуба очень дешевая в запчастях. Двигатель 2.4 GDI + коробка = 18 000 рублей. Рычаги регулировочные я купил по 700 за штуку в сборе, не оригинал, новые.
Аккуратней с заявлениями.

С кем ни разговаривал,все говорят,что дешевле Тойоты по запчастям нет.Напиши марку двигателя,позвоня узнаю сколько он стоит.

Иваныч Дмитрий:
ну ну Иваныч , хоть ты настроение поднимаешь ! у мерса все сурьезно и начинается за тристо сил :)... брабус , карлсон ,амг ,мае - хоть как то спасают имидж мэрса. если Эво затюнить не жалея денех , то ехать он будет очень неплохо. а про жесткость подвески - разговор ниочем , так как она зависит не от марки и производителя , а от того для чего данная машина выпускается. полистай отзывы , паренек на Краун Атлет чешет вашего немецкого брата и в хвост и в гриву, аж до слез ! :)))

Nemez00:
открой Дальпресс , почитай . обычный движок стоит в районе 20ки , с "мозгами и косой" , легендарный 2jz-gte в Москве за 60-70 можно взять...

Вова Хохол:
Между прочим Эво кто то другой сравнил с мерсом, нея точно, я просто сказал, что мерсы разные бывают. Ясень пень, что билид формулы 1 уделает всех и вся, но он и создан для другого. Также нельзя сравнивать мерен с ЭВО. Ну а то что он уделает Мерина, это вопрос спорный. Да и краун атлет тоже не уделает мерина, если выставить в соперники срьезного конкурента, сравнимого по мощности с тем же крауном. Говоришь про того крауна у которого 430 сил? Да? так вот, почему он уделывает меринов, с которым гонялся? Да потому, что соперников то не было серьзных. А были только ну максимум 3,5 литровые. не забывай что у крануа турбина стоит. А если взять какого нибудь 5,5 литрового мерса, и без надува. где будет краун??? просто тот товарищ таких соперников и не встречал, да и не встретит никогда, потому что человек с такого мерса никогда не будет с ним гоняться. так что все суждения субъективны. Девятосы тоже думают что всех рвут, но на самом деле рвут то они только карины, короны, и слабые цивики. А более серьзные машины не будут с ними заезды устраивать. Так и с крауном, и с ЭВО, различия только в уроне мощности машин.

Иваныч Дмитрий:
он там как раз с 750 бэшкой заезжает:))) Иваныч , тебе конешно трудно признать что немцы уже давно шьют салоны на ГТР, не надо было турок к себе на заводы пускать :) девятосы - это что ? есть такие машины ? а на счет погоняться , эт ты зря . приезжают , гоняются , а потом грустные уезжают , роняя скупую мужскую слезу на руль со трехлучевой звездой...
-------------------------

Ни разу ешки спортивной не видел.Это седан бизнес класса.

Вова Хохол:
Знаешь, езжу на мерсе всего 1 месяц. И у него всего 122 л.с. Динамика не очень, не для гонок он, да и не надо это мне. Но я просто не могу поверить, чтобы другой 600-сильный мерс был медленнее японца. И вообще есть ли японцы с завода сравнимые по мощности? До этого были только праворульные японцы (кариб, циферо, премаси, цивик ферио и просто цивик, да и так на многих поездил но недолго). Сел на мерса, и это вторая машина которая мне реально понравилась. и дело даже не в трехлучевой звезде. Едешь действительно в машине... Это просто надо попробовать. А девятосы - это девятки русские.
Ну а про то что кто-то там на заездах пускает слузу на трехлучевую звезду - конечно верю... только скажи, какой самый мощный мерс заезжал с кем то? Его характеристики меня интересуют.

И еще, подожди лет пять - потом посмотрим на что пересядут все кто кричит что нет ничего лучше японских машин... Завоз свежих итак практически уже прекратился... Вот и катаются люди на том что пока еще едет. У меня коллега по работе также говорит: ничего кроме японцев не признает. На что я ему отвечаю, что он ничего больше и не пробовал. И сел на субару сразу с 6-й модели жигулей, вот и кажется ему тоже, что мерседес это отсталая марка и одни понты. Пускай так и считает, через несколько лет пересядет на европейку, потому что япов в нормальном состоянии днем с огнем не сыщешь.

Вова Хохол:
Какеи-то у вас цены не реальные.
Максимум 25 000.

Брал FS маздовский от 18 без навесного.Было в октябре.
Mehr sein als scheinen.
По поводу споров между любителями авто японского и немецкого производства, сравню на примере двух девушек. Японка - простая такая деревенская бабенка, рост 145 см, вес 60 и более, делает все, стирает твои носки, трусы, готовит хорошо, но в постели бревно бревном, никогда не бросит и не изменит, и за все это ничего с тебя не будет требовать, ну разве что новую расческу на 8 марта за 5 руб. А немка (мерс, бэха) - это ахеренная деваха, страстная, дерзкая, модельная внешность, она ничего не стирает и не готовит, но за право обладать ею, надо хорошенечко отстегивать на всякие фитнесы, спа, солярии и т.д., и получать неимоверное удовольствие от завистливых взглядов владельцев японок, которые в противовес могут похвастаться только недорогим содержанием своих домохозяек. Правильно говорят, Мерс не дорогой в обслуживании, просто ты Брат, мало зарабатываешь. Ничего против владельцев японок, каждому свое, каждому что по карману, но если человек ездит на мерсе, не надо его обсирать,и думать что он реально идиот, раз тратит столько времени и денег на свою любимицу, все просто.

классное сравнение

53 регион
Отличный автомобиль, в семье 2 немца W212 и недавно купил себе ещё W210 чисто для души хочу сделать из него вот такой же:
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

nillubibah жжот ацким напалмом.
мицубиси 96 года.
современная. с электрическим кондюком.
жжжжжжжесть.

Мерседес недорогой в обслуге. Просто ты мало зарабатываешь.
Мой отзыв: Mercedes-Benz A-Class 2002

53 регион
Паренёк на ЭВО порвал мерс А класса походу
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

г.Новосибирск
Кто нибудь катал очкарика вэдового с 4.3 движком ?
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

Люберцы-Москва
По поводу тонировки вкруг. Что-то навеяло.
У меня было не много машин. Все довольно стандартно, почти. Таврия в 1994 году - взял новую удачно во Властилине. Потом 099 ( в 2000 году семилетняя, убитая прилично) сам практически полностью ее перебрал и восстановил. Потом в 2005 году 2111 трехлетка, продал в прошлом году и купил W210 1997 года.
Первые две машины у меня были тонированы довольно плотно. Хотел было и универсальчик свой затонировать, тем более езжу каждый год в Крым а в багажнике возил собаку (ротвейлера). Ей бы и попрохладней было бы. Но тут произошла история после которой я никогда не буду тонировать свои машины.
А дело было вот в чем: мой коллега побывал в Южно-Африканской Республике. И рассказал, что там на тонированных машинах ездят только аборигены. А все белые на машинах без тонировки. Тогда я стал приглядываться к машинам на улицах своего города. Действительно, тонированные машины или у молодежи чуть за 18, или у бомбящих гостей столицы из южных краев.
Вывод: машину растонировать.
А в остальном все замечательно, за отзыв 5, а Мерседес как Мерседес. Выглядит хорошо, едет хорошо, одним словом - ХОРОШ!!!
Как говорится: "Не надо лучше, надо - хорошо!"
ИМХО
"Все пройдет. И это тоже..."
90, 190, 50, 150 как-то так!

Тула
5!!! машинка шикарная, себе думаю взять такую!!!!

Виталий 90
Мерседес отличная и надёжная машина ! все дело в прокладке между рулём и седеньем !
А обслуживать и ремонтировать нужно любую машину ! просто дело в цене (если на девятку запчасти копейки то и ездишь на ней как на бревне ) а на мерс нужно денюшку вкладывать и беречь - тогда он и будет хозяена любить !
Мерседес и только Мерседес !

Vitaliy69
Здравствуйте мерсолюбители! Есть к Вам вопрос, помогите! Извините, что в комментариях об отзыве но не знаю где ещё можно спросить! Вобщем вот в чём дело. Занимаюсь частным ремонтом автомобилей, недавно загнали ко мне такого мерина глазастого, есть такая проблема: запускается движка только с 4 раза и не набирает обороты! В чём может быть причина?

есть такой сайт http://OLDMERIN.NET там задай вопрос на форуме, должны помочь, там грамотные люди собираются.
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Vitaliy69
спасибо большое!

Неправда, он весит около 1,5 тонны, а не 2. А машина - супер хорошая!
RUS_01_KZ

Люберцы-Москва
groman2:
А у этого Мерседеса вставки из НАСТОЯЩЕГО дерева, а не пластик под дерево.
"Все пройдет. И это тоже..."
90, 190, 50, 150 как-то так!

Вова Хохол:
Да это японцам надо признать, что им даже салоны немцы делают... Сами то не в состоянии даже салон нормальный сделать))))))))))))) Инфинити уже движки амг у мерса покупает))))
Виктор питбуль:
какое интересное восприятие информации)) все поняли что покататься на немецких-английских это значит ягуар, бмв, мерс, ауди. Только Вы увидели там немецкОанглийские)))
ну и их немало и все прекрасные: Bentley Continental GT/Flying Spur (однобазка WV Phaeton), RollsRoyce Phantom и RollsRoyce Ghost (на базе BMW 7er), RangeRover, и вообще линейка Лендроверовская начала двухтысячных и до недавнего времени на агрегатах BMW.
Rover75 (практически трешка BMW с передним приводом).
идем дальше
Mercedes SLR McLaren (макларен контора английская, они за модель отвечали, двиг немецкий Mercedes)
икона McLaren F1 (двигатель BMW, и даже мелкие надписи BMW на деталях не заменены, потому что это его гордость)
Ascari (в том числе модель А10, конкурент Ferrari FXX) - двигатели BMW.
Morgan (серия Aero) - двигатели BMW.

и еще довольно приличный список мелких производителей суперкаров, оставивих след в истории..

и еще довольно много итальянскОнемецких (именно совместных а не итальянских-немецких), французскОнемецких, американскОнемецких.
при чем это как правило известные машины, которые отличились в хорошем смысле и запомнились надолго.

Вова Хохол:
1. всякие причуды с горящими лампочками и экранчиками в стиле советских часов "Электроника" - не показатель прогресса и технического превосходства. это просто попытка сделать как-то по-другому. попробовали - не везде прокатило - поменяли.
2. появились все эти варианты панелей приборов еще раньше в США, как и проекция на экран. на древних корветтах и кадиллаках такое разнообразие всяких экранов что можно эпилептиком стать если на них смотреть.
при этом до появления оптитронов были аналоги (темный экран загорается при запуске), да еще и ЦВЕТНЫЕ! (см. фото ниже)
3. сами проекторы на лобовик тоже разные! то что стоят на старых маджестах - так это не проектор на лобовик, а просто дополнительный экранчик перед лобовиком, который видно со всех стороны. а со временем если его еще и не протирать, то он как бельмо на глазу - сомнительное преимущество.
более того, сама оптическая технология отображения на дополнительный ВЕРТИКАЛЬНЫЙ планшет пришла из авиации еще времен ВТОРОЙ МИРОВОЙ! и активное развитие получила в 50-е годы. вот конуструктивно то что на старых маджестах - примерно то же самое. технология 50-х, которая не очень то нужна была в машинах при такой реализации. Согласитесь сомнительное преимущество? прикольно - ДА, но нужно ли - НЕТ, да и придумано все было за 30 лет до японцев. в чем доблесть?

то что на бмв и кстати уже очень давно (да и не только на бмв они стоят, а с конца 90х годов на многих более-менее дорогих моделях разных производителей) - это именно электронная проекция на наклонное и изогнутое лобовое стекло с выведением различной информации в том числе помощи навигатора, которое ничем не пееркрывается, никакие экранчики дополнительные перед глазами не маячат.
более того этот "верх технологий" можно купить за недорого хоть в старую ладу, в яндексе введите - полно предложений о продаже и выглядят они довольно прикольно и стоят недорого - просто в этом ничего особенного нет и не было. чтобы поставить это в машину - много ума не надо. в нее же теоретически можно запихать все что есть в быту (то есть в закрытом помещеии поскольку требуется крыша над головой от погодных проявлений + электричество): кофейник, стриальную машину, фен (у мерсов кабриолетов кстати есть в подголовниках), синтезатор, пылесос, телеки и компы уже стоят, кондеры стали ставить еще в 40-е годы, электростеклоподъемники и прочие электроприводы и того раньше.
чем тут япония удивила? и кого? пожалуй только тех кто ездил на 412 москвиче в начале 90х.

немцы помимо харизмы просчитали всю технику чтобы она выполняла определенным образом определенные фуункции. согласитесь сделать подвеску такой чтобы можно было быстро уверенно и при этом комфортно передвигаться по плохим дорогам - это сложнее чем поставить лишний экранчик в машину.
вместо этого на старых немцах уже в начале 80х были борткомпьютеры с расширенными сервисными функциями, которые давали понять когда и что нужно обслужить или отремонтировать - это тоже сложнее чем экранчик.

Очень поверхностно смотрите.
Во-первых, если речь об Опеле то в свое время были и Опель Сенатор и ОпельЛотус Омега с крутейшими показателями 0-100-0кмч быстрее чем у феррари. двигатель там если не ошибаюсь корветтовский, ходовка понятно Лотусом доработана.

ТУрбины... очень советую почитать статьи по истории и современных тенденциях турбо, заодно и гибридов. Очень много интересной информации на драйв.ру в разделе Техника.
надеюсь что все любители споров за то кто придумал и кто внедрил и тд и тп почитают статьи в этом разделе и перестанут уже переписывать историю кто во что гаразд.

Сама концепция турбо впервые реализована кажется в Америке и на дизелях в европе. турбо+полный привод - европейская, японцы ее заимствовали.
НО тут один ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ момент.

В японии долгое время действовали разные ограничения, что стимулировало развитие малолитражных двигателей. а спорта хотелось, и чтобы не вылазить за рамки дозволенного и получать побольше мощности из слабенького двигателя при невозможности пойти самым эффективным путем - увеличением объема, - пришлось изощряться. так в японии прижились и турбины, и развитие ТНВД и мой любимый VTEC.
НЕ ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ ЭТО ВСЕ У НИХ. Это просто единственные меры которые позволили на тот момент в рамках законов и налогов сделать двигатели чуть мощнее.
банально мощности не хватало на серийных машинах!!!!!! а вовсе не для того чтобы ракеты строить...
Европа турбо использует давно, но чаще это либо компрессоры, либо низкого давления турбины. Цель сделать поток тяги и мощности более основательным во всех оборотах при сокращении расхода топлива.

Когда в европе или США хотели скорости - просто брали двигатель побольше и только потом извращались. Потому что этот подход долгое время был наиболее эффективен.

Сейчас появились новые технологии, турбодвигатели стали надежнее, эластичнее... вобщем появился реальный эффект без особых потерь - вот европа и стала их ставить. когда больше эффекта было от другой технологии - делали по ней. у них есть и возможность и опыта больше ста лет собственных разработок.

то же самое с гибридами. схема гибрида лексусов была показана в действии (то есть машина така уже была) больше ста лет (100 лет!!!) назад Фердинандом Порше кажется.
Дальше периодически были всплески эликтрификации и гибридизации, в частности в Европе это начало 90-х, когда и мерс много там наработал. НО тогда эта технология была неэффективна! она уступала по совокупности характеристик дизельным двигателям европейских машин. (посмотрите суммарно характеристики дизелей того же фольксвагеновского концерна и гибридов от Тойоты или Хонды. да экономия чуть меньше, зато все остальные параметры и выше и что самое главное - стабильнее, не зависят от внешних факторов)
Вот ее и не развивали.
Или вы думаете там такие дебилы сидят, которые в прошлом веке погрязли и машины молотками да топорами собирают? там как раз просчитывается целесообразность любой детали и любой технологии. Сейчас появилась возможность сделать гибриды эффективнее - стали делать!
японцы делали это чтобы выделяться. чтобы обыватель думал что у них прогресс. всегда крупные производители строили суперкар своей марки либо уникальные авто чтобы показать что они не стоят на месте. и не важно что себе в убыток и не важно что в основных моделях ничего общего с ним нет кроме марки. просто маркетинговый ход!просто чтобы конкурировать! и приусы сначало были убыточными - роасходной статьей в графе "продвижение"
несулчайно гибриды вслед за электрокарами вышли сначала на рынок Калифорнии, где все зациклено вокруг экологии, а климат такой что не выявляет существенных недостатков гибридов, которые могут вылезти в более холодных широтах. а дельше все просто. Калифорния - рассадник моды по всему миру. Весь мир пытается походить на то что там есть и тем кто там живет.
Не в обиду японцам - они вообще молодцы что поддерживали за свой счет интерес к гибрилам и к роторам, да и как ДОБРОСОВЕСТНЫЕ исполнители и доработчики технологий они на высоте (уступают в этом разве что корейцам и то походу потому что корейцы работают 6 дней в неделю и почти без отпуска).
НО если сравнить их современные гибриды и те же гибриды от БМВ сравнение не в пользу Японцев. опять же по сумме характеристик. Просто реальных наработок в Европе по этой теме больше, и в серию они пошли только когда появился смысл пускать их в серию!

Японцы очень добросовестные, они соблюдают технологию по пунктам, не отсутпая ни на шаг. они берут только разработанные и проверенные технологии, отдавая предпочтениетем что проще - в этом залог надежности.
Мотоиндустрию они развивают активно полвека, когда другие на нее забили и потому там они лидеры. Но в автомобилестроении они до сих пор копируют, очень качественно, но при этом отсатют.
Корея то же самое и они этого не скрывают, просто для азиатской культуры и менталитета ближе именно быть исполнителем, а не инноватором. Так что не сочиняйте что они впереди где-то. отстают они и в этом их определенное преимущество!!!!! (отстающий всегда может учиться на ошибках впередиидущего - не забывайте это! включите логику!не бывает такого что все впервые и тут же надежно и еще и дешево.

кстати очень рекомендую посмотреть списки инноваций в автомобилестроении. японцы придумали очень мало и очень... скажем так несущественные и непрорывные вещи, как то оптитрон (только для красоты да и мало чем отличается от затемненных электронных панелей с аналоговыми приборами тех же кадиллаков 80-х), 7ступенчатую АКПП на Lexus (это все равно что достижением считать 5болтов крепления колеса вместо 4х), слышал еще что диски литые Соичиро Хонда придумал и литье каких-то деталей поршневой группы...
Соичиро Хонда вообще пожалуй единственный инноватор в японской автомотоиндустрии, но он и по-своему сумасшедший и менталитет у него немного не японнский, во всяком случае бунтарь в нем жил точно раз против воли правителтьства стал заниматься созданием машин. И подход к машинам у него совсем другой был, не как у других производителей из этой страны.

и про дешевизну японского пару слов. дешевле только то что проще. остальное - дороже.
Банально потому что стоимость аренды, энергии, ресурсов в японии выше и никакие бизнес-технологии (минимальный брак, поставка комплектующих в день сборки и т.д.) не позволяют держать цену ниже.
Там тотальная экономия, но РАЗУМНАЯ, то есть если металла достаточно мало, то его будет мало, если достаточно не делать шумку, ее не будут делать и тд и тп. просто потому что это у них очень дорого... поэтому они конкурентоспособны там где эта "минимальная необходимость" не влияет на отношение покупателей, то есть в классе машин массового спроса либо машин упрощенной конструкции. в остальном они просто не могут конкурировать по цене. Не не хотят, а не могут!!! объективная особенность экономики японии такая. потому сами японцы при наличии денег охотно покупают европейские люксовые авто.

электроника, которая весь мир завалила не в японии собирается иначе бы она была неконкурентоспособной по цене. это все понимают, почему это знание не могут распространить на автомобили для меня загадка.

вобщем призываю смотреть на факты. у всех есть плюсы и минусы, у всех есть особенности и в силу этого машины из японии и европы - разные товары. даром что машины. кто-то упоминал часы. вот есть надежные японские, а есть тоже надежные, но чуть менее - швейчарские. зато швейцарские - это украшение, это искусство, это точность хода, их и покупают как украшение. японские - чтобы время смотреть.
вот и машины из японии - прилежно попу двигать и не более. не надо их/с ними сравнивать то где попу двигать лишь одна из функций.

сорри за многобукав, но почитав комменты накипело))

Jonnick:
Я бы БМВ взял.Хотя Месюк очень комфортеню,конечно.Я а вообще за 4WD и турбо голосую.Может какой-нибудь Брабус или Карлсон делает что-нибудь похожее?
Audi делает, изначально их тема.
БМВ тоже, кстати бэхи турбовые в 70-х были, потом отказались. а сейчас даже купе у них есть треха турбо и полный привод.
мерс если дизельный тотоже легко турбо и полнопривод будет))) у них фирматики хороши а дизели вообще шикарны)

jonson1972:
тут коробка другая. пятиступенчатый типтроник, предполагаю что заводом поставленная как необслуживаемая с ресурсом максимально подтянутым к сроку службы других агрегатов.
соответственно и детали и ремонт там посложнее и поосновательнее.
а так это даже не дорого для европы. посмотрите сколько стоит отремонтировать на специализированном сервисе коробку аналогичного японца - также.
малолитражная мазда фамилия (323 с правым рулем) с детской болячкой по своей простенькой коробке попадает обычно на 25-30тыс. Хондовские типтроники с аккорда сира и инспаера на 40 в спецсервисе потянут, но они 4хступенчатые и обслуживаемые.
у мерса она сама по себе дорогая, так что если уж убилась то надо денег готовить и 50 мне кажется даже очень божеская цена для этого. предполагал что дороже.

не зря же советуют при выборе немца в первую очередь обращать внимание на двигатель, коробку, рулевое и геометрию кузова. потому что все это максимально основательное и расчитано на долгий срок службы. понятно что и лечение этого будет очень дорогим. а подвеску ушатанную перетрясти проще и намного дешевле.
на некоторых японцах наоборот проще и дешевле двигатель откапиталить или коробку заменить чем ходовку делать

тыл.
Рали прикола решил глянуть что за машина получится если соединить противоборствующие в сравнении модели: старый Мерседес Е w210 и Краун Атлетт..
Удивился насколько похож Краун начала 2000х на Ешку
Смотрите сами.. получился Мерседес w210 с порогами в стиле комплектации Авангард))

тыл.
даже вот так. извиняюсь за корявость))

тыл.:
Очень поверхностно смотрите.
НО тут один ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ момент.
Вот ее и не развивали.
сорри за многобукав, но почитав комменты накипело))
Тыл, отлично все расписал! У меня терпения не хватает, так все разжевывать людям, которые все равно тупят , даже когда их убиваешь фактами. Поэтому предпочитаю ст*****ся)))))) А ты красавчик-жму руку за много буков.

Украина г.Южный
Хороший выбор.Я тоже после я понцев сел на мерседес 210 4.3 2001г.Другихм ашин больше нет,тем более японцев.5

За выбор только 5, сам мерином не владею но очень хочется, ни пугает ни цена ни что либо другое только хочу 211, японцы немцы, какая разница, человек берет то что ему хочется, вы придя в магазин не осуждаете человека за то что он взял не ту банку селедки которую берут все остальные, то же самое по поводу продукции apple глупо сравнивать ***у с пальцем....из япов скажу были марк 90 2.5 4wd церес, лексус рх350....но все равно хочется немеца, статус меняется сразу....а марки это уже давно у нас в Сибири попса, каждый 3 ездит, а мерен заработать надо!!!

shutn1k:
смотря на какой?
п.с. так то и на запор тоже надо заработать!)

смотря на какой?
п.с. так то и на запор тоже надо заработать!)
на запор заработать...этож каким лентяем надо быть, либо совсем без головы...

shutn1k:
на запор заработать...этож каким лентяем надо быть, либо совсем без головы...
ну... кто на что учился...)

Вообще конечно за отзыв ставлю "пять". Очень не понравилось высказывание "первым делом повез на тонировку. Не могу без неё ездить". Надо все же смотреть на дорогу, а не на то - смотрит кто-то на вас или нет. Это уже комплексы. Тонируют обычно люди, которые боятся, что им начнут махать и жестикулировать по поводу неудачного маневра. И в 95% случаев это подтверждается, когда человек начинает шуметь НЕТ У МЕНЯ НИКАКИХ КОМПЛЕКСОВ!

Не гнаться за годом, а смотреть на состояние - это действительно золотые слова!
НЕФАЗы: в351ст 154; в522во 154; а842уе 154; в321хх 154; c657хе 154
Пежо: с896ер 154; с776ое 154

Арсен Яхьяев
У меня мерседес 210 3,2обьм 96г проблема появилось с коропкой старая есть задняя есть включаешь режимD каропка не едет мож кто знает или встречался с данной проблемой или потскожите хорошего мастера в Москве

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс