Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2002

Двигатель: дизель, 2200 куб.см
Расход топлива по трассе: 9 литров л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Здравствуйте. Хочу рассказать вам об великой марки немецкого автопрома Mercedes-Benz. А именно об Е220 с дизельным двигателем 2.2   До этого ездил на многих автомобилях начиная с Лады 99 модели и последняя машина была Ауди А6 1998 года выпуска с бензиновым двигателем 2.4  Ну да ладно об прошлом давайте об настоящем. Приобрёл машину в Караганде там она пробыла 1 месяц а пригнана была с Германии. Выбирал очень долго себе машину 10 дней провёл в Алмаате изночально хотел 140 в народе "кабана" , но стоющего не нашёл и расстроеный приехал домой. Долго лазил по сайту продажи машин искал выбирал и тут наткнулся на эту машину. Раньше все кто ездил на дизелях называл трактористами а теперь сам получаюсь такой же, но не капли не желею!!! Изночально хозяин просил за эту машину 22000$ но поговори с ним по телефону обсодив маленькие косячки он скинул 2000$ договорившись я купил билет на ближаший поезд выехал на место встречи. Хозяин этой машины меня встретил на вокзале. Ну предварительный осмотр выявление недостатков по кузову, салону. Недостатков было не много но всё же были. Задние колёсные арки и все четыре диска были немного разъедены немеской дорожной солью, крыша была поцарапана мелкими царапинами похожими на пробуксовку кота. По салону мне всё понравилось. С пробегом 210 000 км. седенья были не пошорканы единственное руль давал знать, что машина прошла 210 тысяч. Потом тест драйв по неровной дороге постукивала ходовка но хозяин сразу предупреждал что постукивает ходовка. Вообщем я согласился на покупку. Бумажная волокита получение транзитных номеров и вперёд. Дорога предстояла в 1000 км. Я раньше слышал, что Мерседес это хорошая машина а тут я убедился в этом сам. Всё на своём месте удобные сиденья, полокотник очень кстате. Качество кожи очень хорошее Мерседес есть Мерседес. У отца Лексус RX350 там кожа совсем не то. Мама когда села первый раз в машину сказала "а почему у тебя кожа лучше чем у нас в машине???" Расход по трассе меня очень удивил и порадовал. Компьютер показывал 5.7 литров. По городу 9 литров. На Ауди я заливал 10 по трассе и 15 по городу зимой вообще 18. Так что для меня это был шок по расходу!!! По приезду в город я конечно взялся за диагностику. Первой неожиданностью для меня стало это отсуствие щупа для проверки масла в двигателе. Эта проблема решается на специализированном СТО диллерским щупом за 1200 тг (240 рублей). для жителей России 1 рубль равняется 5 казахским тенге. Масло было в порядке. Но я не растерялся и проблему решил следующим образом. Подсмотрел у мастера сколько сантиметров масла на щупе должно быть, приехал домой взял эл. провод белого цвета отметил ручкой эту длинну и опа диллерский щуп в домашних условиях готов. Потом на СТО делали мне диагностику ходовой части и заметили течь масла с двигателя я попросил, что бы они исправили мне эту течь но они отказались это делать сказали "трактора не делаем"  Я с обидой и с мыслями что делать поехал на то же СТО где масло проверяли. Там мне эту проблему решили за копейки оказалось открутился болт проверки давления масла. Далее предстоял ремонт ходовой части. Я решил сделать реставрацию родных рычагов. Назначили мне день я приехал и тут конечно пришлось потратиться. Верхние рычаги не подлежали реставрации так как были порваны пыльники которые к сожалению не меняются. Два рычага мне обошлись 50000 тг(10000 рублей). Сразу мне поменяли передние колодки стоимость 8000 тг(1600 рублей). Работа рестоврации обошлась мне в 32000 тг. После этого я захотел поменять диски и ризину родные были сильно облезлые. У знакомого мне очень повезло я отдал родные диски с ризиной и взамен мне дал новые диски и ризину. Доплатил я 50 000 тг(10000 рублей). По крупному ремонту всё. Я начал ездить и наслаждаться. Всё таки Мерседес есть мерседес. Мягкий, устойчивый, элегантный. Скорость набирает смело и уверенно. Через некоторое время поменял задние колодки стоимость одинаковая. Однажды в городе случилась проблема пропала тяга и очень сильно запахло саляркой. Поехал на то же СТО там оказалось что протёрся шланг подачи топлива. Ремонт обошёлся 1000 тг(200 рублей). В данный момент есть одна проблема по трассе в жару пропадает тяга отключается турбина неисправен какой то датчик. Ремонтировать, нужно отдавать машину на пару дней, но времени нет. По трассе езжу редко так что не тороплюсь. Машиной доволен после повышения цен на бензин даже и пересаживаться на бензиновую машину не охото. Пока наверное всё будет что то интересно оставляйте коментарии.

Да совсем забыл рассказать про эксплуатацию зимой!!! Многие пугали пугают спрашиваю ну как заводится??? Могу сказать с уверенностью заводится без проблем!!! Машина эксплуатировалась в -35 градусов на ходу не замерзала. В -35 рано утром я выехал в Челябинск в гости перед этим я залил 20литров зимней солярки и 40 литов летней боялся но ничего не случилось. Доехал всё отлично. В самом Челябинске ночью на стоянки машина просто замёрзла но дело было не в солярке а просто напросто с германии стоял старый и маленький аккмулятор....

Здравствуйте. По многочисленным просьбам под конец лета решил поменять диски с 16 на 17. Как то кто то тут написал разница обалденная!!! Ну начну расказ по порядку. Решился на покупку новых дисков. Налась проблема с выбором модели ресунка ну и так далее. Заехал в один разрекламированный магазин. Лимит у меня был в 80 000 тг. т.е в 16 000 рублей. На ветрине ничего интересного не увидел но продавец сказал что на складе есть много моделей и начал показывать картинки в компьютере. Ну мы с другом начали смотреть один вариант мне немного понравился модель с чёрной краской и серебром....

Здравствуйте. Наступила зима начались холодные дни и ещё холоднее утром!!! Солярку пока заливаю летнию температура не подымается выше -15 . Ну и при маленьком холоде я заметил увеличение расхода топлива. Решил что это из за замены резины на более широкую да и диаметр больше. Но этот вариант отпал после того как я переобулся на зимнюю 16 резину. После этого я обратил внимание что у меня температура по трассе и малой езде по городу не подымается выше 60 градусов. Тут всё встало на свои места. Это термостат!!!...

автор,всё ничего,но не проще ли тебе одному было потратить время и перевести суммы в рубли,или хотя бы в доллары,чем сотни человек,читающих отзыв будут ломать над этим головы?

Перевёл
GRom 22rus:
Перевёл не вопрос!!!

хорошо вам в Казахстане :) пошлин диких нету, хотя бы на машинах нормальных есть возможность поездить. Красивый мерин!

Нормально, но на дизель больше не сяду
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

GRom 22rus:
пятёрку поставил.отзыв неплох.
Да нормально написал,ну разделил на 5 да и все,делов то)

Отзыв нормальный 5,дополняй обязательно,цены у вас хорошие!!!

Commka:
Мда-а, вы это всурьез или шутейно?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Commka:
Пошлина на ввоз очень большая налог на транспорт тоже серьёзный. Так что не факт что нам хорошо!!!

Сообщений: 2080
Отлично. 200 тысяч машине а она еще три раза пройдет по столько
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Заринск
Commka:
Что ни отзыв, то Крузак, то Мерс.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Россия,Нижний Новг

living the dream:
Мерседес этим всё сказано,вечный как Ленин.За машину 5,удачи на дорогах.
Спасибо!!! Мерс есть мерс!!! Это точно!!!

living the dream:
Шутишь, что ли?
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Almaty Region
Мой отзыв: Honda Accord 1993

Все хорошо классный кузов всегда нравился 5+.
Но посмотреть на главное фото что то ему не хватает, какой-то изюминки.
Диски маловаты однозначно.
Хром пакет был бы в тему на темной машине.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

KZ-KZ:
Китайские но качественные!!!

adrenalin5848:
Все хорошо классный кузов всегда нравился 5+.
Но посмотреть на главное фото что то ему не хватает, какой-то изюминки.
Диски маловаты однозначно.
Хром пакет был бы в тему на темной машине.
Я думал насчёт 17 дисков но дороги у нас не очень. Ходовку ремонтироватб часто не хочется!!!

Китайские но качественные!!!
Маленькие ты может не видел как смотрятся большего размера на этом кузове класс.

adrenalin5848:
Видел конечно классно слов нет!!! Но дороги у нас просто ужас!!!

Автору удачи !
За отзыв 5 !

Ха Мурзика без сомнения 5 !
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Dima250:
Да плюнь на это, ты не собираешся летать по ямам.
Я когда то тоже менял себе диски такое мнение было как у тебя, купил 16 да думал и резина дороже, в итоге через 1 год все равно пришел к тому что 17 катки крутче симпотние, да и резина 235/45/17 по сраванению с 215/55/16 отстой поверь.
Разница в цене незначительная, зато трасса ЭТО стихия, а по городу зачем гонять.

Dima250:
Видел конечно классно слов нет!!! Но дороги у нас просто ужас!!!
А что интернет магазинов нет, не может быть, хотя бы те же 4 Точки.
Выбор большой и доставят бесплатно и цены нормальные.

Белово
Красавец мерин))
G8

Capital of RF
циализированном СТО диллерским щупом за 1200 тг (700 рублей)
700 рублей-это 3500 тенге))
G8

Capital of RF
А машина,конечно,классная..Н-да, такого Мерина-и всего за 20 тыщ американских президентов..)

adrenalin5848:
Да плюнь на это, ты не собираешся летать по ямам.
Ты меня озадачил теперь сижу и думаю об 17 дисках!!!

gensher 65:
циализированном СТО диллерским щупом за 1200 тг (700 рублей)
700 рублей-это 3500 тенге))
Извеняюсь опечатка уже исправил!!!

Commka:
с вашим президентом и таможенным союзом теперь у нас пошлины дикие и народ пересаживается потихонечку на тазопром.

qwerty123456788:
Базару нет!!!! Хорошие машины запрещают заставляют садиться на всякий хлам!!!

Тоже Ешку хочу. У знакомого Е230 турбо дизель, расход 10 по городу, он жгёт постоянно.

За машинку 5.

Рубцовск
Красавец-КОСОГЛАЗЫЙ!!!...С вашим KZ-топливом проблемы есть???А то бенз не хвалят.
За выбор-ПЯТАК!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Костанай
Салам, земляк! Катался на таком 2,7 CDI, тяга ураганная, похлеще бензиновых.

Sheff73:
Красавец-КОСОГЛ АЗЫЙ!!!...С вашим KZ-топливом проблемы есть???А то бенз не хвалят.
За выбор-ПЯТАК!!!
Если заправляться на проверенных заправках то проблем не каких!!!

Mercedes-888:
Салам, земляк! Катался на таком 2,7 CDI, тяга ураганная, похлеще бензиновых.
Салам!!! Есть такое тяга отличная!!! Бензин отдыхает!!!

Dima250:
Ты меня озадачил теперь сижу и думаю об 17 дисках!!!
Да забыл если будешь выбирать то правильно подобрать ЕТ вылет, и без всяких наставок на ступицу.

Костанай
Какой пробег с момента покупки?

Ростов
да ниче так машина только турбина отключается и мощь пропадает, ...

N7

Отзыв не хороший. Машина-очень хороший.

странно - сам ездил на 17х китайских реплика дисках, так вот могу с уверенностью сказать что они крепче чем Olessio на 16.. Эти фирменные всё время приходилось править, а китайские за 2 года езды так ни разу и не погнулись
KZ-KZ:
а отзыв не плох

Первый дорестайл 211й... ТС такой бесстрашный или некомпетентный?

Лупоглазик.Красив зараза!Вообщем одно слово-элеганс!.Пятёрочку поставлю.Ну и УДАЧИ!!!

Новый Ургал
приехал я в казахстан насмотрелся на меринов и бех и аж загорелся хочу и все тут! Через год в отпуск поеду полубому куплю скорей всего такого мерина!!! удачи на дорогах (особенно казахских я был в шоке как ездят в шымкенте и чардаре))

Костанай
Цена на резину за один балон??

Костанай
Да это цена за один балон. Получилось резина = дискам.

мерс 5. тапки ему идут

Спасибо!!!

Commka:
Хорошо у вас в России: дороги по сравнению с нашими казахстанскими - это просто автобаны какие-то, хоть боком езжай. А бензин по сравнению с нашим! Не бензин - нектар! Кто возвращается домой из России, заправляются под завязку. Можно было бы в карманы и туда бы российского бензина наливали...
Мой отзыв: Renault Duster 2013

SNik-F:
Есть такое заливают под завязку!!! Расход сразу становится неузноваемым!!!

Лисаковск
салам земляку! Тачка класс! По льготным пошлином сперва думал такой же зацепить тоже 220cdi тогда в германии цены на них начинались с 9000 евро, но денег нехватило мальца и взял ауди. Насчет соляры попробуй анти гели добовлят зимой.
а по сравнению с 210 он мягче или жостче?
ходовка наверное то же алюминевая. Что бы турбинка дольше жила сразу неглуши.
а китайская резина и вправду за свои деньги хороша, у меня тоже спереди китайская и полет нормальный по трассе как то ехал 200км час полет нормальный, только машкара весь лобачь загадла.
Мой отзыв: Audi A6 2002

ставропольский кра
Братан, резина б/у, тяги реставрируешь, диски китайские и по обмену ,,, на хрена ты мерса покупал?????
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

геворк 335:
Братан Резина новая ВСЯ тяги реставрирую потому что оригинал намного лучше чем новые купленные диски китайские так как у нас не Россия тут китай рядом и основная часть товара идёт из Китая. Покупаю то что считаю нужным!!!

Приморский
Да мерс есть мерс! Это вам не Лада Гранта!!!

Как едет он? 2и2 хватает?

Заринск
Прокатиться бы.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

4000 штуки за термостат и фильтр? дорого

Carozeria:
Прокатиться бы.
так вперед на покупку)))

laughs:
4000 штуки за термостат и фильтр? дорого
Если за оригинал то недорого! Мой термостат на Мазду Титан стоит 1300р. А это все же МЕРИН!

Приморский
Да а фильтр топливный стоит 3000р!

Pavlodar
Dima250:
правильно! я на 210 и верхнюю шаровую реставрировал и наконечник. и за 5 лет ни одного стука. Специально сравнивал левую и правую стороны, где ставил новый и реставрированный, нов наконечник слева и рестав.наконечник справа. 2 года и нов наконечник менять. а запчасти с китая сейчас есть нормальные. поставил для сравнения с рестав. рычагом с шаровой новый китай. только пыльник поменял. мороза не сдержал. так и продал. так что все правильно! дороги у нас не очень, это факт. так что оте жаксы саган брат
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2001

batyr-kz:
Нет у нас тоже Китай рядом но запчасти я предпочитаю исключительно Японские хоть и в разы дороже но служат очень долго! А ставил на ходовку такие как 555 и СТР год и все дальше опастно ездить!

а вебасто разве не стоит на нем

Yura-g:
а вебасто разве не стоит на нем
Нет вебасто не стоит!!!

5ка автору и тачке! Купили такой мерин 2.2Д, 150 л.с, вопрос такой - сколько там ремней ГРМ, по дизелям просто не шарю вообще, нужно ли его менять??? Какие еще расходники по дизелю необходимо менять?
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Mazda Mazda3 2007

Pavlodar
салам! как в морозы наши дизель, не подводит? ездил както на дизеле летом, до зимы продал. както все равно страшновато, хотя и экономично.

Жезказган
Здравствуйте! Пишу и не надеюсь на ответ. Потому что последний комментарий был в 2013 году.Но всё же хочу спросить...Вижу что номера "наши" Карагандинский регион.Я с Жезказгана, предлагают Мерса 1999 года дизель 2.2- машина нравиться "мерс есть мерс" но не в курсе по запчастям.Дорого или нет?К примеру форсунка что стоит? Или турбина...Можно у "нас" достать? Ещё есть вариант Ниссан примера 2002 год дизель 1.9, но по нему знаю что запчасти все на заказ. И вообще там шумка не очень...

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс