Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1996

Мерседес Е-класс 1996 — отзыв владельца

, 22 RUS - Westfalen
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 136 л.с.
Расход топлива по трассе: 7 трасса- 10город л/100км
Название: Elegance
Доброго времени суток!

в этот раз отзыв о МБ W210 Elegance 96г.в. с двигателем 2литра и 136 бодреньких лошадей.

Моя последняя машина была очень быстро и неожиданно продана и нужно было быстро в течение пару дней найдти дешевый добротный автомобиль с фаркопом. Искал в основном чтонибудь маленькое резвое, но они оказались все без фаркопа и половина отжатые за большие деньги. Тут жена предложила купить Мерседес, я тащюсь по старым Мерсам и они среди современой молодёжи сейчас даже в моде, но машина должна быть в оригинале и желательно W124 в кузове купе, начал смотреть и ужаснулся на цены за 124-е, в хорошем состяние 3000 - 4000 евро а то и больше если известна история автомобиля. W210 в дорестайле мне не когда не нравился и сейчас кстати морда его мне не симпотична. Просматривая объявы в интернете случайно наткнулся на свеже выставленый W210 не по далёку от моего города, 30 мин. езды. Машину продаёт сосед хозяина, хозяин лежит с Декабря в клинике и наверное не когда от туда уже не выйдет, рождения он еще 1932г. Бабулька к себе в гараж не кого не пускает, боится обмана, - это со слов продавца. Но машина на учёте и можно подъехать посмотреть. Смотреть поехал с женой в воскресенье, ей она сразу понравилась, глазки у жены загорелись, говорит смотри какой у неё руль большой мне очень нравится и из нутри она как новая, не одной потёртости. Зато с наружи все крылья, именно левая сторона, цветут, не совсем цветут но краска всдулась. Прокатились на ней, в салоне тишина и уют, автомат переключает очень плавно, но двиг тупой при тупой, за последние 2 года машина прошла всего то 3 или 4 тысячи км... короче нужен автобан, всё хорошо прогреть и потом с тапкойвпол продуть, да и бензин в баке еще с осени 2012г. а у нас Июнь 2013...

Машина была без TÜVa, но со свежепройденым ТО в Апреле этого года, поэтому было над чем поторговатся но продаван сказал что ниже 2000 евро хозяева не велели отдавать и он должен отдать машину только со свежим TÜVом а это риск попасть на деньги, хотя уже стояли новые тормоза в круг с дисками. Осмотр без ямы не чего показал на этом и порешили 2050евро, он делает новый TÜV и отдаёт машину на номерах, так я экономлю на транзитах и переписываю машину дома сам. Стартовая цена была 2500евро. В понедельник машина TÜV не прошла ;( оказалось что спереди разбиты какието резинки с люфтом в 1см! и в задней подвеске тоже что - то не в порядке, заказ з.ч. и ремонт во вторник, новая попытка сделать TÜV в среду а мне машина нужна в четверг, нужно было ехать на курорт. Во Вторник позвонил продаван и сказал что машина отремонтирована и ждёт TÜV но отдать в среду не сможет т.к. уезжает и только в четверг вечером будет;( мне в четверг утром рано выезжать... ладно какнибудь чтонибудь придумаем. В среду утром звонит продавец и грит, машина готова, потратил на ремонт и TÜV 600евро ;) если хочу то могу приехать на СТО забрать машину и отдать деньги хозяину СТО о_О, это как? Бабулька поручила устно соседа продать машину а этот устно поручает хозяина СТО взять с меня почти всю сумму, задаток делал в 50 евро, я уже был готов отказатся от покупки, но посмотрев еще раз объявы и убедился в том что в таком состяние за эти деньги мне машину не купить всётаки соглашаюсь. Но на душе не спокойно... В среду после работы с другом мчимся в эту мастерскую встречаем машину, хозяин СТО отдаёт мне все доки + бумажку с роспиской продавца что, да он уполномочен и имеет право продать машину и что деньги идут не ему а что делает он чисто сердечно для старой соседки. Это уже как то успокоило, т.к. немец из за 2000 евро не чем рисковать не будет, был бы ктолибо другой человек то точно не рискнул был на такую покупку.

Пригнав машину домой, прицепил сразу крепление для велосипеда, прицепил на него байк ;), на сл. день за 20мин.  переоформил и сразу в путь.

На автобане машина показала себя с лучшей стороны, автобан это её стихия, даже с самым маленьким двигателем бежит заявленые 205км/ч не дуя в ус. По спидометру разонял до 220 о_О, с горки ;) с велосипедом правда больше 130км/ч я не езжу и при таком темпе машина расходует 7,5л, при этом задница сильно просаживается, всётаки аэродинамика нарушается.

+ моей машины
дешего и сердито, были на дне рождение, ребята спрашивали по чем взял, говорю ну прицините, походили кругами        посмотрели и дают 5000 - 6000 ;) прикольно, но не реально за эти деньги продать
хорошая музыка, за 17 лет колонки не высохли
хороший свет фар
лобовое без сколов
кузов без царапин
отл. состояние учитывая того что сл. пару вложений наверное не будет, да до этого и не собираюс на ней ездить
вся электрика работает, кроме 1 лампочки в приборке, как нибудь добирусь, меня реально бесить даже такая неисправность но пока нет на это времени
машина сохранилась как будто вчера из салона, продавец говорит что машина у деда в гараже стояла с приоткрытыми окнами и люком и двери до конца не захлопывал дедулька чтоб резинки не сохли, помогает это сохранить их или нет не знаю, но знаю что в салоне тишина и даже люк не посвистывает
управляется на удивление хорошо и не кренится
это первая моя машина куплена с рук в которой мне не пришлось пылесосить, мыть, убиратся итд. за 2 месяца 1 раз после курорта пропылесосил и помыл, всё. 99,9% езжу один и морается только водителький коврик ;)

- моей машины
нет кондиционера о_О
задние сидухи не откидываются т.к. бензобак еще стоящий, но есть лючок с сумкой под лыжи
гниёт, вернее краска вспучивается по краям крыльев да так не красиво что отдал её на покраску
гниет даже при отличном уходе и сухом гаражном хранение, но не так сильно как другие, видал и похуже, на моей нужно было приглядется чтоб увидеть всдутую краску
задние пружины немного просели, т.к. со слов продавца хозяин всегда на ней возил велосипеды на фаркопе, я тоже вожу там лисапеды и завтра опять поеду с ними за 500км туда и 500 обратно ;) на скорость не влияет
не удобные хоть и не просиженые сиденья, очень мало настроек, но это мои придирки после Опелевских AGR
требуется замена масла с фильтром в автомате каждые 60.000км
еще один огромный минус этой машины это дорогая страховка, за инсигнию платил всё про всё с полным каско 500 евро в год, а здесь только обязаловка в 480 выходит о_О так, что не очень дешево содержать старый Мерседес, а если что сломается и делать в сервисе то цены как за новый просят, поэтому долго на нем ездить не буду

вроде всё, если что произойдёт отпишусь

на фото еще номера старого хозяина

не гвоздя не жезла и удачи!

итак Здраствуйте!

машина продана, теперь можно подвести итоги за 8 месяцев жесткой эксплуатации.

проведеные работы :

-замена моторного масла + фильтр 25 евро

-замена салоного фильтра 16 евро

-замена свечей 2 евро шт.

-накрылся датчик кислорода, новый Бош стоит 400 евро а Пирбург 70 :) взял пирбург, машину как будто подменили

нужно срочно менять масло в автомате т.к. он начал парить мозг, но замена масла с промывкой стоит 400-450 евро - это в самом дешевом сервисе. Что-то меня начала жаба давить выкидывать такие деньги за 18 летний Мерседес который летом 2013 был перекрашен и за зиму весь сгнил шо ппц ....

хорошая была машина, по салону ей равных нет, даже в новых ешках намного меньше места, а про ящички и карманчики вообще промолчу, чего только стоит бокс под подлокотником.

еще пару фото и обновка

Земля
подвозил меня таксист на таком недавно)))) едет отлично и вот ощущение как в бронивике едешь))
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

хороший отзыв
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Хорош авто, только минус в обслуге
Лететь в самолёте надо впереди - при падении самолета тележка с выпивкой опять проедет мимо вас!

Восточное побережье USA
ну и цены у вас... Хорошая покупка. За такие деньги можна кататься пока колеса не отваляться.

в принципе да, но я не могу долго ездить на одной и той же машине

Восточное побережье USA
посмотрел, вообще то и у нас можна купить 96-й год за 2шт, только с 3.2 мотором, меньше нет :) . Тоже захотелось :)... А какой пробег?

в принципе да, но я не могу долго ездить на одной и той же машине
Вера не позволяет?

Алексей Михайлович!:
Вера не позволяет?
вроде того, единственая машина которой я болел это была инсигниа, но пришлось растатся

113.000 был при покупке

IluxaS:
на каких страницах смотришь? к вам идут почти всегда полные комплектации, я б привёз от вас себе чтонить за дешего

Повезло !
ПЯТЬ за авто ))

Сообщений: 2029
Номер огонь!!! В ЯНАО его можно задорого впарить стритракерам)))
Авося)))

с новой машины на старую . видимо проблемы

Алексей Михайлович!:
с новой машины на старую . видимо проблемы
Да, я о них в отзыве про инсигнию писал

CamryDriver:
Номер огонь!!! В ЯНАО его можно задорого впарить стритракерам)))
Да? Здесь это просто инициалы хозяина)))

Костанай
Turborzr:
В этрм кузове можно делать всё самому, асё просто и доступно, только к од обращаться дорого :))
Согласен, ОД разводят по полной программе, а потом все плачут, что Mercedes дорого. Сейчас уже научились в любых мастерских делать. При желании можно и самому. ничего сложно в нем нет.

210-й кузов красив!))..Элегантно так смотрится..)))))

Ну и цены на авто..... С АКПП 111 двигатель как себя ведет? Динамика слабоватая или пойдет?

Шымкент
Езжу на таком же. Обесшумка у мерсов конечно же хороша.
НО, гниют не хуже Опелей. И рейки у них слабые.

legion054:
знаешь после пару сотен км по автобану когда все свечи и трубы продулись машин ожил и достаточно динамичен, я сам не ожидал от него такого, динамики хватает за глаза, конечно не 3.2 но двушка вполне резвая, сегодня обгонял фуру в горку при 80км/ч включаю 4-ю и без проблем обгоняю

Алтай Ордабеков:
Езжу на таком же. Обесшумка у мерсов конечно же хороша.
НО, гниют не хуже Опелей. И рейки у них слабые.
не Опеля не так сильно гниют

Turborzr:
http://www.autoscout24.es/Details.aspx?id=233339526&asrc=st вот тебе страница....ценник не велик а вот расход....у тебя чё дизель? авто вопросов нет класс....только дизель по экономнее.. А страховка...тут ньюансов тож много...от стажа вод.прав тож много зависит и евро стандарты...я о налоге... Но после меряна наверно на опель то не охота
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

miramota:
http://www.autoscout24.es/Details.aspx?id=23 3339526&asrc=st вот тебе страница....ценник не велик а вот расход....у тебя чё дизель? авто вопросов нет класс....только дизель по экономнее.. А страховка...тут ньюансов тож много...от стажа вод.прав тож много зависит и евро стандарты...я о налоге... Но после меряна наверно на опель то не охота
Да нет, бензин у меня, дизель этих годов брать не выгодно. У меня и до Опеля Мерседес был и при первой возможности купить новый опель , обязательно ею возпользуюсь

Turborzr:
Ясно, да и значит, все датчики на твоем живы, удачи в эксплуатации!

Соликамск
Автор,что сейчас приобрел?

maximus159:
Автор,что сейчас приобрел?
Опель Зафира

Соликамск
Опель Зафира
Ждем отзыв.

хэхэхэхэхэхэхэхэхэхэхэхэхэ)))) )))))))))))))))))))))) А еще говорят мы на ДВ ездим на старом автохламе ))))))))))))))) +5
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1996 в России