Почти пережили очередную зиму

Привет, дромовцы!

Давненько я ничего не писал... Но особо делиться было нечем.

Мы (я и аппарат) можно сказать, что пережили очередную зиму (совместно вторую). Машина эксплуатировалась практически каждый день в штатном режиме "дом-работа-дом-иногда-с-детьми-на-тренировки-и-изредка-за-пивом".

Зима в этом году была довольно таки снежная, но не холодная. И поскольку в загнивающей Канаде дороги чистят в основном вовремя и хорошо, то экстримов никаких не было (Чёрт, как же скучно мы живём в этом смысле!), за исключением того, что один раз выталкивал со двора машину супруги (Mercedes B-200) и два раза машину дочки (Toyota Yaris). Но это в основном из за их милой женской бестолковости.

Где-то в декабре я заметил, что постукивает рулевая тяга справа. Тягу я купил (брал FEQ - First Equipement Quality,.. других не было. х.з., первый раз сталкиваюсь с этой фирмой, но учитывая, что на том сайте, где я постоянно заказываю детали, всё очень хорошего качества, я решил рискнуть).

Так вот, замену я планировал на весну, когда во дворе снег расстает и можно будет поваляться под машиной, но пару дней назад я всё же решил, что стук стал очень явным и где-то даже угрожающим, и поехал в сервис. Ребята тягу вчера поменяли, взяли за замену и развал-схождение 130 CAD и сказали, что я в общем-то зря переживал, ещё с месяцок я бы точно поездил, а то и больше. Но, раз сделали - то сделали.

Правда они мне кривовато руль выставили... Не много, пару градусов, но я это явно вижу и это неприятно... Завтра поеду - будут корректировать.

Вот в общем-то и всё, что случилось за зиму.

Планов особых по ремонтам на лето вроде нет пока, кроме замены тормозной жидкости.

Будут новости - отпишусь.

Всем пока!

Фотографии примерно месячной давности.