Отзыв автовладельца Mercedes-Benz G-Class 1996

Салон:подушки безопасности
Кузов:Спойлер
Ходовая часть:АБС
Двигатель:6 цилиндров,впрыск.
Всем привет. Чет решил напишу ка отзыв про машину. Ато тут первому-нах отзыву одиноко, пусть их два будет.

Кто на таких машинах ездит вы думаете ? наверное блатные. Тоже был в этом уверен, пока сам не купил себе.
До того как купил Гелик ездил на японцах, на всяких разных.

Гелик интересен тем, что кузов практически не меняется уже 30 лет, как начали
его выпускать с 1979 года, так до сих пор и выпускают без значительных изменений внешнего вида. Несмотря на это выглядит машина актуально до сих пор и будет выглядеть так наверное ещё очень долго. Это очень здорово, что машина 1996г. - точ такая же на вид как и 2008. Не то что другие
машины, которые теряют свою актуальность каждые 4-5 лет со сменой модели. Гелик - машина вне времени. Салон изменился, да двигателя, а внешне всё такаяже коробка с чумавой аэродинамикой.
    Машина на крепкой раме и 2.5 тонны. Движок рядный 6цилиндровый 3.2л. 215 л.с.позволяет сдвинуть и разогнать эти 2.5 тонны  на удивление резко, но тока километров до 60-80, каковая и является по моему максимально комфортной скоростью для гелика. Хотя комфорт для этого автомобиля понятие относительное. Это в том плане, что относительно японки - его там немного.
   Электронаворотов в машине хватает даже в 1996г: обогрев зеркал, регулируемая по интенсивности подсветка приборов, подогрев сидений, стеклоподъемники, отключаемое АБС, гидрач, электрозеркала, омыватели фар и др. Но основные её навороты - это вездеходные. Есть 3 блокировки. Межосевая, блокировка задней оси, блокировка передней оси. Включаются и отключаются блокировки кнопками в салоне. Также АБС - можно вклотк кнопкой в салоне. Есть пониженный режим раздатки, есть нормальный. Когда крутятся все 4 колеса - проедет практически везде. Когда он прет по снежной целине - картина со стороны просто завараживает. Черный красавец по белому снегу...
   По расходу: жрет от 18 литров, зимой примерно 20-25 в неэкстремальном режиме езды, сколько точно
не замерял. Основной прикол машины в том как на неё реагируют люди. Подъедешь, даже к знакомым - они вроде смотрят в упор прямо на машину, но как это не паразительно не видят :) тебя, пока не вылезешь привет не скажешь. Ощущение, что они только типа смотрят в упор, а сами в пол потупились. Часто достаточно просто присутствия такой машины, чтоб многие вопросы сразу отпали. Машина обладает крутейшей харизмой. Подъехал встал где хочешь, подпер кого хочешь, и поводу вопросы по этому поводу ни у кого не возникают - машина больно страшная. Хотя, чтоб быть до конца откровенным, расскжу один случай. Поехали как то с 4 друзьями по делам. Подъезжаем к месту, а там, стоит корячится микроавтобус, хочет запарковаться. Ну мы в наглую его обезжаем и встаем на то
место куда он корячился.(наглость конечно) А он чета сигналит там взади. Ну мы не обращая внимания вышли сделали свои дела, в машину залезли ехать, а не тут-то было. Он представляете на лохматом микрике подпер нас и давай разгружать его. Говорю ему, отгони машину друг, выехать дай. А он в ответ, зачем вы на моё место встали ? Ну... короче так и не сдвинулся мужичек с места пока всё не разгрузил, помурыжил нас :) А в машине в это время 4 жлоба нервничали и давили на него. Смелый :) респект таким и уважуха.
   В общем и целом машина достаточно неприхотлива, заводилась эту зими при -38 стоя на стоянке без проблем. Но болячки есть. К примеру почти у всех, в том числе и у меня бывают проблемы с главным тормозным цилиндром ГТЦ. Деталь стоит 12т.р. Неприятно,  когда давишь на тормоза, педаль в пол, а тормозов нет. Этот симптом может появиться внезапно. Еще часто ломаются пружины. Ещё, если вдруг в тормозной системе сломается блок АБС - готовь 70 тыщь на замену этой неремонтопригодной запчасти.  В 96г.в. на этой машине электроники в коробке и двигле минимум и это хорошо.  Начиная с 97г стали напихивать электронику, в результате общая надежность и безглючность агрегатов упала. Электроника стала часто глючить. Поломки это полбеды. Основной напряг может возникнуть с тем, что мастеров нормальных совсем не много. Заехал как то тормоза ремонтировать, говорят однозначно у вас блок АБС сломался - деталь стоит 65т.р. покупайте, это точно сломанный блок на 100%. Потом к другим мастерам подъехал, те говорят однозначно просто воздух в системе. Приехал в тот сервис где говорили про блок АБС, говорю им а не боятся ли они такой диагноз ставить ? ато как бы не пришлось бабло за деталь потом возвращать. Прокачали за 500р и тормоза в порядке. Вот такие горе мастера. Оказывается когда меняли мне ГТЦ - прокачать не прокачали, хотя сервис официальный (на ул.Челябинской находится забыл название) по обслуживанию Мерседесов. Потом нашел другой сервис, мне понравился "МЕГА" - всё делали качественно.
    Как уже писал машина надежная, но не японка, раз в месяц в сервис нет нет да просится. Японка же туда раз в год может запросится. Знакомый чувачек отдал за ремонт за полгода уже 420т.р. Ну если есть бабло, то почему бы и не отдать. Фотку его с ремонта приложу для наглядности на 200 с лишним тыщь за замену колечек.
   Мое мнение, что Гелик - классная машина, но машина не на каждый день. Машина классная, чтоб куда-нибудь подъезжать и вылазить из нее потом :) Впечетление оставляет машина о себе крутое как никакая другая машина. Я себе для постоянки ещё взял машину всех времен, самую лучшую и действительно надежную корону бочку. Ну а гелик оставил для деловых поездок, для понтов, которые дороже денег.
    Для себя сделал вывод - японские машиы - лучшие по всем параметрам !

Спасибо что дочитали. Фотки выложу половину своих, половину так для красоты в перемешку.

14.03.2008wisdom.grom

Москва-Петушки

Нелюблю наглых хамов, 1.
14.03.2008StiliSt

Moscow

Нормальный отзыв но немного не понятный также фото 2,4 и 9 непонятные мож объяснишь а так 4!!Машина мне нра!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
14.03.2008E39

Да заказ наряд столичный - знакомый из Москвы
14.03.2008Timo

Объясняю фотки: Мои фотки 1,2,7. На 2-й это я там искал резинку - спрашивал в форуме, поэтому там красная стрелка. 4 - это гдета за рубежом, а 9 - это прикол, типа кто-то пытался нацарапать неприличное слово, но последнюю букву дописать не успел...
14.03.2008Timo

Насчет хамства - да там хамства не было, просто автобус карячился, кто знал, что он на это место карячится. Встали уже, потом дошло - ну не выезжать же.
14.03.2008ruslan8676

нефтеюганск

на печати надпись санкт-петербург

да да Питер. Для меня всё едино Питер-Москва

мои фотки 12567
14.03.2008_Ray

Все нормуль Если бабки позволяют, почему бы и не понтануться :) Зачет
14.03.2008kpekep

Что-что, а машина обладает харизмой, как W140, и с этим не поспоришь. Отрадно, что автор признает японские авто более надежными - неоднократно слышал такое мнение. Зато комфорта в японках не особо много.
14.03.2008Ванчелло
особенно понравилось "...мы не обращая внимания вышли сделали свои дела, в машину залезли..." наверно у мальчика затянулся переходный возраст.... все еще играет в "реально деловых пацанов" а гордиться своим хамством... стыдно должно быть... так иногда и по ... получить можно, несмотря на наличие всех понтов и геленга удачи на дорогах!!!
14.03.2008мугли
То iO +1
14.03.2008
Автор не слушай ни кого! тут больше от зависти пишут! что сами такой ни когда не возьмут! Гелен-мечта моя давно правда новый хочу.На счет хоризмы W-140 .был он у меня и что какая там харизма обычная машина надежная прочная фору любому японцу даст просто надежная классная машина. ездий и не задумывайся. Кстати касаемо приложеного листка из сервиса-нормальные в нем ценники за ремонт нормального авто и ни какие они не конские. по поводу обслуживания в Омске станций хватает сот моторс-официалы доктор-бенз- пожалуй оптимальный вариант по цене и качеству У газиза- там лучший работает в городе электрик по мерсам Серега зовут реальный профессор по этому вопросу мне на 140-м за 350 р отремонтровал блок управления стеклоподъемниками на котором официалы крест поствили Мерседес-Сервис (сейчас ПМБ-порше меседес-бенз)-там лучший главный мастер Саня сам живший раньше в Германии но большое НО директор этой конторы (в омске знают его многие) разводит по полной может тебе сказать что сломано исправное и т.д. и т.п. в свое время из-за этих нае-ак он и разошолся с ребятами которые в доктор-бенз сейчас (ну не захотели люди в так нае--ать других). ещё есть пару мест где спецы бодрые. так что в омске мерс обслуживать за частую проще японки зап части кстати есть все и всегда тем более на 140-124-гелен-190 ну на те что постарше будут. а не хватит денег пожалуйста немеренно разборок по город. АВтору 5 за отзыв! МОЛОДЕЦ не вздумай продавать если все в порядке.
14.03.2008WWladimir
Нормальная такая машинка. У земляка есть вкус и определенные представления. С доводами о харизме и отношение простых обывателей к G-classe согласен полностью. Самому всю жизнь нравится этот аппарат. Даже моделька 1/43 есть. На самом видном месте стоит.
14.03.2008
машина то что надо! Если взять японца 96 года (где последние 5-8 лет были в России и у пацанов) то в сервис еще чаще ездить будешь!!!! (почитай отзывы тех кто взял Прадо и 80-го или Пыжа старого - таже история - поменяли все что можно)По ценам конечно развели - ремонт по кругу встанет в 200-250тр - это чтобы на 3-5 лет забыть про сервис) Про харизму - равных машине нет!!! А на счет понтов - так это у кого как - вон, мужик забил что ты на геленге - и ничего::))) один респект ему - а распальцовку можно и на Прадо исполнять::)) Машина супер!!! Без базара:::)))))
14.03.2008Абаканец1975

Парень по ходу еще из 90х не вышел мозгами.... Ездит на немецком уазике и умудряется понты еще кидать... Смешно право.Не знаю как в твоем городе,а у нас серьезные люди предпочитают Лексус или Крюзер,из европы же новый Х5 или Мерс-ГЛ с твоим бобиком и не сравнить. На счет зависти к тебе даже не думай,я сам из Германии.
Мой отзыв: Mercedes-Benz A-Class 2002
14.03.2008verba 79
Да нормальный отзыв. Лови пять. А про понты народ стыдит тебя... Ну что же...Все мы такие на самом деле когда в гору идем.
14.03.2008Rocka

МО

неплохая машина для бездорожья, ну и для сопровождения и т.п., в остальном для города по показателям отдыхает рядом с лексусами, роверами и новыми европейскими сувами. по поводу понтов : не скажу насчет автора, но многие, купившие б.у.шные гелики, хапятые и прочие, почему-то начинают считать себя королями дорог и наплевательски относится к остальным участникам движения как в 90-е годы, то-ли машина так влиять начинает, толи такие машины покупает в основном определенный тип, не знаю, тем не менее владельцы rx-ов, gx-ов, lx-ов, s-класса, gl и тп, купленных с салона, ведут себя гораздо скромнее, видать самоутверждаются другим образом..
14.03.2008vova162

Отзыв не буду коментировать уж слишком противоречивай, оценку ставить тоже не буду. Блин машина супер и есть же в них что то, если 89 года они стоят около ляма, сам не знаю даже не катался никогда, но очень хочу... А по поводу уазика, ну не знаю у нас директор слона мерседем в городе езьдит именно на таком хотя имеет возможность ездить на чем угодно и на новом GL, но все же ездит именно на этом, знаю как минимум еще двоих людей с легальным бизнессом, доходы которых исчичляются миллионами в месяц и ездять они на такой машине, причем ездять не 1 год, а лет 5, помоему о чем то это говорит, а сравненивать с уазиком может только тот кто ездит на уазике.
Lexus RX450H
14.03.2008chifmamont

Москва ювао-Комсомольск-на-Амуре

уаизик недоделаный на таких давно колхозники уже ездят
14.03.2008
Ни какого унисекса, машина для мужчины.
Отзыв конечно не очень, лучше бы сделал фото салона, двига, подвески. А так машина супер. Главное автор сделал правильный вывод в конце - на счет японских авто. А вообще машина гагстерская, еще ее называют катафалком.
15.03.2008Mixa77

Зеленоград

Да дело не в харизме машины и не в том страшная она или нет . А дело в человеке который в ней сидит . Помню снимал с учета свой старый галант с проржавевшим номером двигателя и не купил шкурки , не допер просто . Очередь моя подходила ,из шикарного джипа вылез мужик и протянул мне целый рулон наждачной бумаги , сказав при этом, оторви себе скока надо ,а остальное раздай другим , нас там таких человек 10 было наверное . Вот это поступок , это человек . Кто знает может он и читает этот форум . Так вот огромная благодарность Вам , было это лет семь назад .А тут что . Вот если бы помог мужику на автобусе , тогда бы 5+ без базара . P.S. Машина хорошая
MMC Diamante 2.5 V-SE 200 л.с. GDI

Что бы там шурушайки не говорили, машина достойна уважения, почему: - Гелик интересен тем, что кузов практически не меняется уже 30 лет - Выглядит машина актуально до сих пор и будет выглядеть так наверное ещё очень долго - Основной прикол машины в том как на неё реагируют люди - Гелик - машина вне времени - Надежен, запчасти и цены на ремонт порой не адекватные, но это скорее не минус просто до этого нужно дорасти. Новые мерсы надежны, так же как и боварцы, но с пробегом за сто с япами тягаться уже сложно и расходы на обслуживание зашкаливают - Как уже писал машина надежная, но не японка, раз в месяц в сервис нет, нет да просится (хотя наверно дело случая/конкретного авто). Фото зачетные, неординарные…
15.03.200812345цй
Какие дебаты вызвал отзыв. Тут оценку 5 ставят "интересный, полезный, приятно прочитать". Насчет полезный и приятный не скажу, но что интересный однозначно. Оценка 5. Удивляют люди которые за такие отзывы ставят 1 и 2.
15.03.2008+32

Классный уазик , дороговат конечно , но мне всеравно нравится ...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
15.03.2008turecky

puerto plato

аффтар, никого не слушай.) кто не ездил на рубль сорок, тот все равно никогда не поймет, чем же немец отличается от японца ... будь он, даже, лексусом ...
да пох на кризис .)
----------------
BMW X5 2008
15.03.2008Max555

Сколько людей столько мнений!!!! Авто реальное зачёт 5

15.03.2008Калян77

так и не понял -у автора G500 или G320? ИМХО G320 это типо S280...
турбо Катлета - быстрый диван!
баржа LX470 - высокий диван!
Не пойму зачем на человека набрасываться, ведь он сказал что никакой он не крутой, а хамануть каждый может, с кем не бывало. Хозяин, про хамский поступок мог бы и не рассказывать, хотя у каждого кто читает (читал) этот отзыв, были подобные (похожие) поступки. А если б японки в отзыве не похвалил, средний бал и того меньше бы был. Отзыв интересный - 4.
16.03.2008Evgen_irk
to KENT_OMSK а по чему город воров? понтовитые пацаны? ты сам то чё с Дубаи будешь? Отзыв нормальный, афтору респект, 4+ Иркутск не трогай!!!
16.03.2008GerK

Былиб бабки купил бы Гелик, а, так получилось - Паджеро 2, рестайлинг, новее - безрамные, Крузаки - дань моде, цена высокая, толку мало. Обе машинки (и Гелик, и Падж)не для джип-триала, так что блокировки - пофиг. Но, харизма у Гелика на порядок выше. Только нефиг себя "крутым пацаном" выставлять. Уступи дорогу копейке, пропусти автобус, дайти перейти пешеходам по переходу (у нас в Ирке этого ой как не любят делать) и будет тебе уважуха в сто раз больше, чем понторезам.
ММС Pajero '97 3.5л GDI, +2", 32" BFG Mud-Terrain, Winch9500

16.03.2008marat_irk
Почему Иркутск город воров? У нас я думаю не хуже и не лучше других с этим делом.
17.03.2008ttttwgnb
Тачка имидживая - не более того.Ездить в такой доводилось,но сам не владел.Сам бы предпочёл Лекса RХ-300.А по поводу понтов - щас хрен поймешь - кто есть кто.На таких тачках ездять и @!#$и и коммерсы и блатные,в общем у кого есть деньги.В общем машина показывет определенную степень состоятельности,а не принадлежность к какой-то категории. А водила микрика и в самом деле молодца!)))

Года 2 назад у нас во Владике появилось очень много этих машин, потом как то постепенно стали исчезать из виду. Заезжаю как то в Мерседес центр....а их там в ремонте просто туча...стоят как утили. Мастеровые смеются. Мол все готовят к продаже и продают перекупам.
17.03.2008Dimmm

САМАРА

А все равно тачка класс, а понтов уважаемые и в витцах и калинах хватает, у нас полно таких бобиков катается, но хамства от них не видно вобще последнее время, даже от тех кто тройками на таких ездиет))) Я бы купил как второй авто еслибы не был стеснен в средствах))) а кто хаит, тот пусть сначала заработает на такой металлолом, и осилит его в обслуге, вот тогда будет разговор, а то кричат из лохматого года марка(без обид, просто такая уж тенденция появилась на сайте, что дороже и с левым рулем, да еще и немецкое, то обязательно@!#$о).
Все , кто хорошо знает как управлять Россией, только и делают, что флудят в инете на форумах...
Мой отзыв: Opel Zafira 2007

18.03.2008viktor292

94 регион

Машинка класс! Ктоб что не говорил! У меня есть мечта,но есть и ещё мега мечта-конечно же это геленваген(новый АМГ)и только новый! Удачи !
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть
20.03.2008
Если человек хочет чтобы его УВАЖАЛИ только из-за его МАШИНЫ!!! Ха-ха. Совковый менталитет я гляжу. ЛИЧНО мне машина совсем не нравится. а во вторых - какие же это понты когда она в пределах 18-30 штук стоит? у нас во владе считанные единицы - имхо ХЛАМ. А зато крузаков сотых и лексусов которые подороже в полтора раза будут - до кучи. Следовательно отсутствие их в городе не из-за фин. вопроса - просто проигрывают по всем характеристикам они. З.Ы - кстати очень влияет география региона. Если у вас в москве побоятся гелик подпирать, то у нас лучше их 3 подопрут нежели Крузак новый.
25.03.2008
Слушай...у нас во владе Крузак у каждого пижона есть !!!!!!! Да же не знаю о чем базар Но скажу самое главное что сравнивать японские и немецкие машины просто глупо. Любой состоятельный мужик купит себе гелена (чем крузак)
28.03.2008proxy_78
интересный отзыв, во какую реукцию вызвал у народа, машина мне нравится, 100% классика, расход большой, но думаю 2,8тди оптимальный вариант для города и получения всего того что дает статус этой машины, зачет
06.04.2008Сергей Иркутск
Жаль, что люди у нас такие злые и завистливые. По изложению видно- автор нормальный мужик, зачем его гнобить то? Есть люди, которые хамят намеренно на таких машинах. Вот это точно просто сброд. А тут заработал парень на мечту и купил. И на бочке ему не стремно ездить, потому что понимает, что он сам чего то стоит. У меня товарищей очень много на подобных машинах. Все заработали долгим трудом. Да, они выделились. За что их так ненавидеть? За то что труд их был эффективнее чем твой и приложен с головой? Так это уже на времена раскулачивания смахивает. Думать нужно головой как на такую же заработать, а не как отнять и спустить в унитаз.
Отзыв нормуль, Лично мое мнение мне авто вообще ненравится уродливый какойто да и салон г..., но это мое мнение!
21.04.2008Dali

Трасса Е95

до такого пробега по РФ многие японские машинки не доживают..
Longus penis basis vitae
Мой отзыв: BMW 3-Series 1998
27.04.2008rdn86

Нижневартовск

Настоящий внедорожник! я б такого взял,на охоту-рыбалку ездить,жаль живого найти почти не реально(((
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"
Ребятушки, скромнее надо быть. Да, Гелик, это Харизма.Базар. Но, прошло более 15 лет... Про города. Кромы-всем ворам хоромы, Ливны-ворам дивны, Елец-всем ворам отец. Поехали дальше. На счёт наглости. Да. Иногда приходится уступать. Хамство-хамству рознь. Как Вам сказать?! Я сам на Хитриле катаюсь. Есть друг на Гелике, а, в основном, подъедут, помогут... НЕ НА ГЕЛИКЕ...
23.05.2008
единственное в чем автор прав это то что эти немецкие уазики ни в какое сравнение не идут с японцами , предпочтение по умолчанию в сторону последних, да и на кокой@!#$ нужно такое корыто которое каждый месяц просится в сервис не пойму, теперь по проходимости для тех кто не знает есть такая машина НИССАН-САФАРИ кузов WRGY-60 или 61 так вот он даже в штатах признан лучшим джипом, а по комфорту круче крузака и лекса нет ничего, электроники тоже до@!#$ но она по крайней мере не глючит и движки у них милионники, а вот по поводу твоих пантов это лишнее, я б тебя на своём САФАРЕ просто бампером подвинул и встал бы куда хотел, за отзыв 3-
13.06.2008ЗапСиб

Омск,55 RUS

Бытует мнение, что большая машина - это как насадка на маленький член. :))))))))))) Но я с этим, не согласен ! ;)
13.06.2008ЗапСиб

Омск,55 RUS

кста, за отзыв 4 :)

28.06.2008Ромазотти
Кто не заработал на такую машину и не ездил так и будут @!#$еть что уазик!А машина на самом деле вещь --просто дело вкуса,а крузак это уже не серьезно
13.07.2008
Водителю микроавтобуса респект, нада наказывать за борзость. Отзыв на 3 балла максимум.
29.09.2008
отзыв хороший,правдивый - а это главное,а вот рецензии некоторые возмущают,раздражают и даже БЕСЯТ !!! пишут ,а сами не понимают ничего ни в машинах,ни в понятиях , ни в жизни вообще!!!
30.09.2008
Отзыв хороший! А то что в сервис просится - ерунда. Сам проехал 100 тыщ. с общим пробегом в 500 000 км, менял лишь расходники... Очень надежный автомобиль.
11.11.2008
пробег большой уже))
08.12.2008кирил
Всем доброго времени суток!!! Отзыв хороший. Всё что написал владелец чистая правда. А те кто накинулся на владельца по поводу понтов и т.д. - это просто зависть. Зависть от того, что многие хотят купить ГЕЛЕНДВАГЕН, но не могут или ещё по каким то причинам не желают. Не каждый может отдать за машину 600 -800 тыс. 12-ти лет отроду. Только истеные ценители этого авто. Я сам являюсь владельцем G 320 96г. выпуска. очень долго копил и добился своего. Многие меня отговаривали, говорили дурак, за такие деньги можно новое авто купить. Когда купил был на десятом небе. Вообщем до сих пор езжу и наслаждаюсь. Я давно уже никого не слушаю и не обращаю внимания на косые взгляды и шушуканья за спиной. Так что уважаемые читатели. Не завидуйте ни кому идите к своей цели. И не нужно говорить:@!#$о, немецкий уазик, и ещё как то. Уважайте всех на дороге и мнения всех владельцев. Каждая машина достойна своего владельца. На вкус и цвет приятеля нет. Так что всем удачи!!!! P.S. Единственное, что наглеть не надо на дороге и доказывать всем что-то. Я уже всё всем доказал когда купил себе ГЕЛЕНДВАГЕН.
16.12.2008
парни о чем речь в 39 государствах мира гелик состоит на охране президентов это не просто легенда это честно заработанное и проверенное временем имя
20.12.2008
отзыв понравился,а что касается геленов конечно хочется взять гелен но пугают не обоснованые расходы,по этому возьму LC-100
06.01.2009Жук Роман
Так для коммента мини история. Недавно ехал со своим другом и его хорошим приятелем Денисом на ВАЗ 2107 1998 г.в. (принадлежащего Денису). Въехали на узкую дорогу, а сзади очень торопился Порш Каен Турбо С (на номерах 777) - ну вы примерно представляете как это выглядит! Он долго (минуты 2) сигналил и симофорил своим ксеноном - мол, пропусти тороплюсь. Мы бы и рады может, дак куда мы денемся??? односторонняя!!! В итоге Денис очень разозлился, остановил машину, вышел, открыл дверь порша, накричал на водителя - парень лет 30 - тот начал что-то "реально втусовывать" Денису. В итоге Денис его несколько раз ударил, тот извинился и мы поехали дальше. мораль: Денис не примечательный простой парень, но мог ли знать Порш, что он приехал в новосибирск не жить, а на соревнования по къекошинкаю (или как там?!). А этим единоборством он занимается уже 11 лет. Так что Денису было совершенно все равно на его авто, понты, золото, и номера!!! Думайте сами теперь что опаснее - Гелен или старая семерка!
08.02.2009
Timoха а удобно ли в таком автомобиле занематься сексом?
17.02.2009
Понты....Машина красявая но для чего такие расходы, перед знакомыми выпендриваться типа крут я стал. Детский сад....ясли
20.02.2009
Гелен хорош када он из тюнинг ателье амг итп и 3 машиной для понтов а не на кровнозаработанные на каждый день
26.02.2009
Для "Жук Роман": а в Порше не баба была? =) а то в таких случаях любое карате заканчивается за 5 метров до пистолета.. Хочу гелик, но в Сибири лучше крузак.
27.06.2009Predstavitel
Военный уазик, тачка за 5 лямов а комфорта 0, не стоит своих денег, понтовозка, катафалк - как только не обсирают гелик, да и сам я в принципе так считал до того как поездил на этой машине. Конечно если оценивать с точки зрения практичность/цена гелик действительно займёт далеко не первое место. Но ведь дело не только в комфорте и характеристиках. Есть ещё харизма - некое субъективное ощущение которое возникает при вождение авто, здесь гелик впереди планеты всей. Конечно если вам нужна машина для того чтобы максимально дешево и комфортно доехать из а в б, гелик 100 процентов для вас. Если же вы любите дорогу и хотите получать удовольствие от дороги - другой разговор. Гелик - это хардовый внедорожник, жесткая неубиваемая с огромными кренами подвеска, невнятное управление, практически вечный двигатель(ресурс г500 - 500 000км), едет явно хуже чем жрёт, имеет отличную обзорность, спорный агресивный дизайн и зашкаливающий крутометр - всё это создаёт уникальное чувтво брутальности от вождения, которым наслаждаешься каждую секунду. Прокатившись однажды на г-модэл - он стал мечтой. Так что перед тем как обсирать гелик попробуйте прокатиться на легенде. Я уверен большинство сразу же будут готовы простить ему дороговизну обслуживания, жесткую подвеску, крены и тд... ПС многим девушкам нравится дизайн гелика многим нет, зато все знают что гелик это нереально круто =))))
27.06.2009
автору и прочим "крутышкам" - вы все думаете, типа как круто, у меня крутая тачка, я сам такой крутой, а все остальные - лохи? хахаха. это все только показывает, насколько вы ничтожные и жалкие закомплексованные человечишки))) еще и малолетние дебилоиды к тому же)))
09.09.2009
... вот есть у тебя крутая машина..., но это же машина крутая а не ты... (с)Гришковец

24.09.2009
че они ворованные что ли все в москве что ли. цена меньше чем в минске.
05.10.2009т345ёё
мне интерестно где ты взял эти фотографии с моими номерами на машине,будь любезен убери эти фотографии

12.11.2009
Смешно читать!!! Каждый месяц на сервис!!! Значит гелик такой утилевый ты купил!!!)) Полный бред!!! Не согласен эта машина намного надежней крузаков ну мож 80ка ешо потягается! G класс Это легенда!!

11.12.2009Myhalych
Гелик - прекрасный автомобиль для любой ситуации. В городе на асфальте, на трассе, по бездорожью. Харизма - тут вообще не о чем говорить - кому не нравится - никто не заставляет. Да он дорог, жрёт деньги в эксплуатации, ремонт его в принципе ни разу не дёшев. Ну и чё? Кое-кто (не будем показывать пальцем) покупет вместо подержаной японки новый ТАЗ и считает что все остальные - просто идиоты, озабоченные мерянием пиписьками - а вот он - то - мужик и эти "понты" ему не упирались никуда. Жлобско-совково-нищебродская модель мышления, отсутсвие желания работать и зарабатывать на такие машины-мечты. Кто - то комментил про какой - то Ниссан, который якобы признан в Америке лучшим внедорожником. Nuff Said. Кто ездил на америкосских внедорожниках - этих баржевидных титаниках, которые не всегда на бордюр залезут - знают чего это мнение стоит.
14.01.2010brave lion

А мое мнение что нормальная машина, вы на год обратите внимание... У отца Крузак 97 года, европеец...так он за год влупил в него 400 000, и все равно болячки вылазят...Я на нем на большие расстояние боюсь ездить. А з\п на Гелик не дорогие для этого класса я инете смотрел...на Крузак также все дорого.
Спецтехника в наличии и под заказ.
06.02.2010
отзыв хорош - зарабатывай денег и купи ещё лучший гелик

25.02.2010вумтгдд
Машина хорошая. Но машина реально круче хозяина этого авто. Не дорос ты еще до нее.
26.02.2010raptorr

Брянск

Собираюсь в этом году взять Гелик начала 2000-х.. Присматриваю G500. У друга такой, и то что я знаю про это авто... А ценником меня не испугаешь, МЕЧТА дороже денег.. "Мужик в смокинге" как его называют.. И действительно - настоящий мужик.

05.04.2010Андрей - F/M

05.04.2010Андрей - F/M

03.11.2010Санёк-иркутянин
Много всего тут написали, и каждый коммент можно ещё по 10 раз обсудить. Я сам владелец 2х легенд автопрома. Один японец - NISSAN SAFARI 60ка, 4,2л МКПП, "подготовленный", второй немец - Mersedes Gelendwagen 463 3.5diesel АКПП. Ну дык вот, зря вы тут геликов пытаетесь застремать - не получится! После покупки последнего, передвигаюсь исключительно на нём - удобный, быстрый, с отличной управляемостью, хоть и расход 16л дизеля по городу. Когда сидишь за рулём, то ты не видишь гелик снаружи, точнее его устрашающего вида(по мнению некоторых). Управляется как любой другой авто(я про ощущение понтов), тут дело в мозгах владельца и, конечно, его воспитании. А вот, кстати, наглых и невоспитанных геленом "давить" прикольно - быстро "встают на место", да и сафарик ему в этом не уступает. Сафарь уже стоит полгода - ждёт своей очереди(лес-тайга, охота-рыбалка, шашлыки-машлыки) и продавать не собираюсь! Каждая машина хороша по-своему, у каждой есть свои достоинства и недостатки, но они дополняют друг друга! Блин, получился мини-отзыв.___________Гелик - лучший велик))), отзыв хороший. P.S. Кому интересно, смотрите фото.

02.01.2011
Да не отзыв это, понты детские... и машины такой у автора нет, конкретики никакой. "подъехали-отъехали-вышли по делам". ПОЛНАЯ ЧУШЬ.
24.01.2011
Много лишних, не нужных слов пишут здесь. Приятно читать когда пишет тот, кто владеет данным авто, хоть какая-то объективность. У меня Гелик вызывает противоречивые чувства,так как я ни разу на нем не ездил. Но ловлю себя на мысли, что хочется его купить. А по поводу понтов, - мне больше нравиться когда я сам всех пропускаю (7-ка БМВ). Надо быть взаимовежливыми на дороге, независимо от того, кто на чем ездит. Всем удачи на дорогах.

04.02.2011zzz2010
Арсен777:Слушай...у нас во владе Крузак у каждого пижона есть !!!!!!!Да же не знаю о чем базарНо скажу самое главное что сравнивать японские и немецкие машины просто глупо.Любой состоятельный мужик купит себе гелена (чем крузак)

04.02.2011vagovod

Отличный отзыв и авто 5
а ты совестлив?

05.02.2011gelen054 54
09.03.2011
... Добрый день!!! За отзыв 4,5 ... Машина классная... Иногда возникает мысль - взять бы такую машину, но когда заходит речь о затратах - начинаешь думать - стоит ли того машина ... Мерседес G хорош, вальяжен, но на городских дорогах и среднем бездорожье, что касается охоты, рыбалки, геологических поездок - извините, за счёт своей массы резко снижаются его внедорожные качества - масса тянет под землю ....

24.04.2011романофф
машину поистине надо любить!!! оно этого заслуживает и завоевывает твое уважение постепенно по мере владения им!!! он может просто кому то не подойти, не устроить его требованиям,но я не разу не видел коммента тех кто хоть ненадолго владел и расставался по этим причинам, негатива по отношению к данной модели немецкого автпрома. если и пишут что, то с уважением к авто, показав при этом что " по вкусам не сошлись" а здесь похоже развели п*......*о те кто на самом деле отношения не имели никакого)))) а грязи можно найти во всем)) не буду повторять пословицы))) владею G-320 99 года вып. в теч-ии 2-х лет. да жесткий! да есть минусы! тока до него были еще пятнадцать разных, и немцев и японо... меня на след год уже.. а эта- держит)) не знаю чем... в двух словах не обьяснить...иногда просто нет настроения, выедишь на проспект ночного города и тапку в пол...весь негатив куда то улетучивается... на других машинках, почему то, не было такго... не замечал...она приносит просто радость владения, удовольствия управления...

22.05.2011WRX008

gelen054 54:не знаю как у вас а у нас в новосибе е-ло набют сразу независемо гелен у тебя или лх-570.или для понижениу (понтовости)подопри такуюже машину и выясни кто из вас круче!!нормальный одекватный человек хамить не будет! а на счёт машины согласен машина кайфовая только немного жосковатая.
Да в Новосибе это так )))))))))))) Но смотря на кто за рублем будет, так что большинство с такими машинами не связываются. Вон мы в ку7 типам по *)*)у дали и ниче тут. Отморозки и на девятках ездиют , машина у нас ничего не значит имхо!

15.06.2011
Нравится машинка.....вот начал отзывы читать....-расстроился слегка))) Была 80-ка, 100-ка сейчас...) но хочется новых ощущений... Сосед 500-го Гелика продавать собирается....цена в 1.7 млн...вот поменяться думаю на время проникнуться... Обязательно напишу искренние впечатления! Хозяину 4, Человеком оставайся....а то грустно может все закончиться...)))

15.06.2011
P.S -Не хотелось-бы чтоб для тебя эта машинка в последний путь...)))Живи с миром...

21.12.2011Ilya.

Irkutsk

Мля, от 18 литров на сотню + конский ценник на обслуживание... Мечта остается мечтой, хотя приобрести мог бы... А про хамство к людям и "уважение" к машине - это стериотип машины, сложившийся в 90-е и до сих пор живущий у нас в сером веществе. Отзыв мало информативен, хотя я и не ожидал дефирамб по поводу "как я своими руками сделал то и сделал это". Четыре.

06.09.2012ПРИНЦ ПЕРСИИ

E39:Дело в другом, просто когда ты ездишь на японке, то ты сильно не напрягаешься, что что то сломалось, типо и так можно поездить, а когда на номральной тачке, то сразу в сервис:) и еще один минус, то что много разводят в сервисе, причем в наглую.
У них в спецсервисах для Гелеков и прайс цен отдельный, хотя двигатель может быть как на обычном паркетном м-104, а с Гели в три цены возьмут за одну и ту же деталь! СЦЦУУКИ!))) Надо брать ствол и стрелять таких,- везде издеваются над русским человеком!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1996

06.09.2012ПРИНЦ ПЕРСИИ

Ставлю золотой ПЯТЬ, земляку!!! Отзыв улыбнул. читал за 1.5 года 5 или 6 раз! О гелике написано именно то, что ждут от отзыва люди: харизма, запчасти, ломучесть и надежность... МОЛОДЕЦ!

26.09.2012Димулька124

iO:Еще раз убедился, что как "членомерка" Гелендваген неподражаем. "Машина обладает крутейшей харизмой. Подъехал встал где хочешь, подпер кого хочешь, и поводу вопросы по этому поводу ни у кого не возникают - машина больно страшная." Да не машина харизмой обладает, а окружающие знают, что те, кто в ней сидят, особо не церемонятся с окружающими. С такими связываться подчас себе дороже. Но вы, автор, зря этим гордитесь. Этого стыдиться надо. Детский сад...
не смеши! пассажиры"геликов" не церемонятся с окружающими?...) ага...))) прям танк-броневик какой-то....)))))))))

26.09.2012Димулька124

Андрей - F/M:Деньги и понты ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ! Главно это человечность. Как то ехал я с работы на ОКЕ, улочка узкая на встречной пробка, а моя полоса свободная. В это время какойто Х-Й на последнем Черроки на встречку, через сплошную вылез и наменя движется, да еще и фареми моргает, растворись типа, крутой едит. Тут меня злоба взяла, ну должно же у людей уважение друг к другу быть! Короче говоря встал я по центру, так что бы он не смог объехать и аварийку включил. Покричало то быдло, понервничало, а потом безропотно в свой ряд полезло("ПОЛЕЗЛО" потому, что таких я за людей не считаю - это "ОН"). Правдо не сразу "ОН" смогло перестроится в свой ряд, пускать его тоже не особо хотели. Нельзя быть такими! Надо всегда помнить, что люди должны уважать друг друга и помогать друг другу, а не машинами мериться!!! За машину 5, за отзыв 3.

26.09.2012Димулька124

Димулька124:Андрей - F/M: Деньги и понты ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ! Главно это человечность. Как то ехал я с работы на ОКЕ, улочка узкая на встречной пробка, а моя полоса свободная. В это время какойто Х-Й на последнем Черроки на встречку, через сплошную вылез и наменя движется, да еще и фареми моргает, растворись типа, крутой едит. Тут меня злоба взяла, ну должно же у людей уважение друг к другу быть! Короче говоря встал я по центру, так что бы он не смог объехать и аварийку включил. Покричало то быдло, понервничало, а потом безропотно в свой ряд полезло("ПОЛЕЗЛО" потому, что таких я за людей не считаю - это "ОН"). Правдо не сразу "ОН" смогло перестроится в свой ряд, пускать его тоже не особо хотели. Нельзя быть такими! Надо всегда помнить, что люди должны уважать друг друга и помогать друг другу, а не машинами мериться!!! За машину 5, за отзыв 3. ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!!! Понаберут джипов сво...чи и думают - "король дороги сейчас"! тв..ри!!!!!!!!!
всё хорошо,но в меру! и когда по СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!!!!

12.02.2013Avenir42

Ни о чем отзыв
ML '98
03.09.2013Maksimka38

Если ехать в сервис там такого на говорят эти диагносты!земляку респект не важно на какой машине,уважение должно взаимным,вот я себе хочу такой,чтоб в лес по шишку,или по стрелять козлов,а о понтах даже не думал!
Мой отзыв: Opel Zafira 2007

01.10.2013mak6599

новосибирск

Машина хороша спору нет! А вот 4 наглых жлоба...как правило только в четвером. А мужику на автобусе уважуха!почему он авс должен был напугаться?вы же жлобы...

02.10.2013Димулька124

""Покричало то быдло, понервничало, а потом безропотно в свой ряд полезло("ПОЛЕЗЛО" потому, что таких я за людей не считаю - это "ОН")"" -таких видеороликов на Ютубе про быдл на джипах очень много

Продажа Mercedes-Benz G-Class