Отзыв автовладельца Mercedes-Benz G-Class 1997

Мерседес G-класс 1997 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 1997
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 177 л.с.
Машина своеобразная. Продать очень сложно. А купить еще сложнее.Когда выбирал смотрел много вариантов , сам много лет на дизеле, но все равно обманули.машина плохо заводилась и не ехала как надо. Все это устраняется либо частичным ремонтом либо как в моем случае замена двс на контрактный(и это еще не все) . Ремонт и глушение ЕГР,чистка трандюссеров,замена треснувших вакуумных шлангов. Но когда все это сделаешь ( практически все делал сам ) но она все равно не едит. Вот потом приходит переосмысление сделанного и находится решение проблеммы.Оказывается оно было на поверхности.Мне стыдно но я примерно год ездил  не " правильно" на мой взгляд. Сказалось по всей видимости то что вторая машина VW saran дизель и он тянет на 1500-1700 об.мин. уже прилично. А также бережное отношение к гелику. Но попробовав раз понял что 3-х тонную машину разогнать не просто и нужно давить на газ конкретно т.е. движка тянет после 3-3,5 тыс обр.как надо .и машина едет и может разгоняться прилично . При покупке нужно смотреть на бумаги внимательно и обязательно переоформлять в гаи. А так же смотреть на гниль . Вернее что бы не было гнили. Ржаветь он может в любых местах. Я пересмотрел много вариантов при покупке мой был идеальным.Кстати при покупке на тэст- драйве нужно обратить внимание что бы не было ни каких рывков и дерганий. Акпп вообще должна быть не заметна при переключении. Если нет то может что то быть не исправно или мотор уйти в аварийный режим. Сейчас проблема у меня в том что движок не заводится . При стоянке топливо ⛽ уходит обратно в бак . Буду устранять уже в принципе знаю что делать.Когда воздух в топливо не подсасывает то мотор заводится с ключа что в плюс 40 что минус 30( холоднее не пробовал) одинаково . Максимум через 1 сек. Или с пол оборота . Если при заводке долго нужно крутить стартером то значит тоже не исправность присутствует. Про запчасти хочу сказать что цены те же как и на все машины. Есть аналоги с мерсов поменьше. Подушка мотора например гелик стоит несколько тыс  руб а с микрика мерса таже подушка стоит 900 ре.Карданы не должны вебрировать. При 120км ч положив руку на рычаг раздатки вы не должны почувствовать биения он должен быть как влитой с панелью. Даже не должно быть легкой дрожи. В этом меня тоже обманули сказав что это тяжелая машина 3 кардана и т д. Пришлось менять крестовины старый хозяин дал. Подходит от крузера.Сам поменял вибрация стала не выносимая при 60 км. Отдал на балансировку и стало тихо и красиво. Ни какого воя и биения.Ремонтировал электро помпу в машине стало теплее.По совету на форуме поставил самые мягкие пружины и приставки под них. Машина стала заметно мягче и прятнее ехать. Ушла несколько грубость и жесткость. Полицейских проходит практически не заметно.Внешний вид авто впечатляет. За него машине можно прощать не значительные погрешности эксплуатации. Опыт у меня не большой . Не хватает время поездить позаниматься . Машина в основном стоит. Но не которые вещи я буду выкладывать может кому пригодится. Сведения мои точные т к я не торговец авто и многие секреты могу смело рассказывать кому что интересно . Много чем можно позаниматься в машине. Будет что новое напишу. Если есть вопросы задавайте. Может кто по воздуху что посоветует приму к сведению. За ошибки и не компетентность извините. Хотел просто помочь кто нуждается в инфе. Удачи всем на дороге.

При резком ускорении при оборотах больше 3000 . Мотор перестоет везти встает в аварию. Такое уже было но исчезло. Сейчас опять. Скорее всего датчик передува. Время будет сделаю диагностику. У кого какое мнение? Газуешь медленно машина едит " эталонно" Газ в пол и мотр ревет а толку нет. На ходу заглушил - завел. И опять машина -"летит".Бывает день катаешься и забываешь . Удачи на дорогах.

Иван, вы её не в Бийске купили? Просто я еще в осенью 2013 г. смотрел такую машину в Бийске (дизель, тряпочный салон). Продаван был мутным мужиком, пробег на нем не отображался, но он говорил около 100 тыс. ))) Сделал тест-драйв, сразу понял проблемы с мотором, громко работала топливная аппаратура и был ощутимый недостаток тяги. И хорошего - кузов был действительно в хорошем состоянии, не гнилой. Но вот мотор меня смутил и я отказался от покупки.

Забайкалье
Для своих лет неплохо сохранился.
RZJ120
Горно-Алтайск
Да в Бийске. Турбина вообще не тянула . Аппаратура стучала. Щас дизель работает приятно! Кузов был целый мне это и понравилось. Там где обычно гниет там была заводская краска под лаком . Подумал что не гнилая это главное. А мотор можно решить. Наличка была поменял и устранил. Можно было ездить и на старом. На нем расхода масла не было.Но для такого авто не серьезно громкий дизель. И заводился плохо. А ремонт аппаратуры дело на мой взгляд не рентабельное. тем более близко нет мастеров. Когда мотор везет как надо ездить и управлять машиной намного я бы сказал прикольнее.Щас машина стоит -30. Солярка ушла . Паренек из инета зеляк отозвался у него говарит та же проблема . Пока не разобрался рекомендует ставить тачку мордой чуть чуть вниз. Тогда топливо уходить не будет. А тем временем разбираться с воздухом. Советуют термостат выкинуть и поставить от японца фильтр со шлангами но не охота отказываться от подогрева топлива и термостата . Так можно ездить зимой на любой летней солярке. Короче думать надо.

2:5090/24
Такой надо Брабус брать для кайфа..
Алексей
У знакомого такая же беда была массу мастеров перебрал денег прелично запихал. Оказалось насос ручной подкачки 2 т.р. теперь заводиться с пол оборота.

Иркутск, + весь Китай
Отзыв отличный!
А то уже блевать тянет - в каждом первом отзыве про Гелик - "Меня теперь никто не подрезает, а еще я выше всех сижу".
al
О. А нам тут поют, что гелик сверхнадежен и 90 % выпущенных до сих пор в строю. А тут на тебе - гниёт везде. Где же правда?

Нижневартовск
У вас CDI? Если да меняйте на трубках топливных уплотнительные колечки.

Нижневарварск
Зам
У вас CDI? Если да меняйте на трубках топливных уплотнительные колечки.
Какой еще ЦДИ, у автора древний вихрекамерный дизель
Горно-Алтайск
У меня ом606 обычный мех.насос шестиплунжерный. Вообще топливо ушло 2й раз. Один раз летом в жару. Долго гонял стартером с перерывами. И щас. Я так думаю сильный перепад темпер.был и где то воздух пошел от сужения от мороза. Еще я его поставил не ровно правая сторона чуть выше и морда чуть выше.Вообще по надежности гелик можно наверно сравнить со старыми грузовиками.они до сих пор в строю. И из опыта поломки вылазят плана вот такого что то отошло или ослабло. По крайней мере пока так. Много геленов когда я выбирал попадались С центра Страны почти все гнилые. Я пару лет смотрел. То денег не было то желания...С доками у многих проблемы. Смотри в оба. Есть сами понимаете варианты как новые но доки кривые.я не рискнул. На счет брабуса. Есть брабус. Е класс. Хороший конечно. G брабус я бы не понянул. И налог и расход. У меня все машины дизеля.уже давно. Гелик брабус даже не рассматривался в принципе. Бензин 5,5 расход литр на километр.У кого есть возможность берите брабус потом отпишитесь. Что бы в курсе быть.
zz-den
Успешного владения!
Полностью поддерживаю! Камазы тоже не подрезают и в них по любому выше чем в Гелике))
al
Машины все гниют.Как относиться будешь. Были гелики у которых отгнивали крепленя амортиров.Попадался гелик свежий. Вы его точно видели . Но он сильно спревший. Я видел газель из Москвы ей 3 года а у нее крыша на сквозь проржавела.Мне попадались гелики старше моего но такого же а то и лучшего состояния. А были свежие но в плачевном виде. А на фото выглядели идеально. Так что нужно любую машину смотреть индивидуально. Машина машине рознь.

zz-den
Успешного владения!
Я довольно долго ездил на Оке и меня на ней ни кто не подрезал. Да сейчас с таким количеством машин все наоборот понимают что на дороге все попали в сложную ситуацию и друг другу наоборот уступают. Это раньше когда было мало машин было какое то другое отношение может быть. А щас посмотрите крузаки свежие через один попадают на пути. Их кроме самих хозяев ни кто и не замечает.
Leopard
Такой надо Брабус брать для кайфа..
А у Вас какой брабус? Какого года.

К чему отзыв-то? Мало найдется здравых умом купить такой аппарат. Рекомендации к покупке геморройного 20-летнего ведра - кому они нужны?
Алексей
В смысле нужно было насос ручной поставить? Что ли.

Нижневартовск
Если мне не изменяет память, то на вашей топливной тоже есть пластиковые трубки. Вот на них нужно поменять все уплотнители. В 80% случаев помогает.
JandK
Южно-Сахалинск
Иван.. сними трубку подачи топлива с бензобака и дунь в неё компрессором аккуратно. Соответственно топливо в системе продавит в том месте где подсос воздуха на шлангах или на термостате. Как вариант подсох сальник на тнвд.
Роман
Здравствуйте, скажите в таком состоянии при покупке за сколько обошелся? ,если не секрет.

G300 turbodiesel - самый оптимальный вариант гелика. Завидую белой завистью! Сам езжу уже 7-й год на W124 E280, доволен полностью. Но на Геликов всегда засматриваюсь.
ААА
Иван
В смысле нужно было насос ручной поставить? Что ли.
Насос ручной подкачки стоит на тнвд? Если стоит то он обратно соляру при стоянке угоняет в бак! Было такое на ЗИЛе дизеле поменяли все хорошо!

афдот
хорошая машина.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Пазнавательно 5
Дополняй
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
*****
да на дизелях это так, на грузовиках даже - поменял фильтра топливные чуть не плотно прокладки затянул воздух уходит .. помпочкой накачал солярку раз и с пол оборота завел , и помпочка перестает качать иногда - ремкомплект мало помогает, лучше замена..

Eric
Чем, кроме клиренса, хорош этот авто?
Skapen
Понятный отзыв, а Вы этот авто, как я понимаю, продаете? Какие деньги просите?
Меня тут минусанут знатно, но у меня Прадо 4.0 бензин 2004 и голова не болит. Я просто знаю, что такое, когда машина стоит, а на ней ездить хочется. Терпения вам и удачи!
nordwes
У него иксрэй)
зачем такое старье покупать, да еще и с неисправным мотором?)) если спецов нет по ремонту по близости? сколько вышло все, машина + новый мотор если не секрет?
и ты думаешь твой прадо лучше гелика ?
Александр Ломов
не переживай он хрюкнет скоро у тебя

Доброе время суток!
"Карданы не должны вебрировать. Подходит от крузера.Сам поменял вибрация стала не выносимая при 60 км. Отдал на балансировку и стало тихо и красиво." От какого крузака подходят крестовины и на какие карданы?

Отлично

Сочи
А у Вас какой брабус? Какого года.
У него Хрей ,но про BRABUS знает всё ))

smor
У меня ОМ 602. Воздух подсасывает через уплотнительные колечки стоящие на нагнетательных клапанах, которые в свою очередь вкручиваются в ТНВД.

Денис Волчок
Больше рыб живых останется
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
SB81
Доброе время суток!
криставина подходит я ее методом тыка подбирал там нужно разверткой пройти ооочень аккуратно по моему 0.5-1 миллиметр
Миша Шерстобитов
машина 700 подвеска20 мотор 60 и по мелочи не помню 800-820 так где то или меньше а тебе зачем я здесь что бы просветить тех кто хочет быть умнее и самому что то умное и полезное почерпнуть у меня точная инфа т к я не продавец и не перекупаю а просто делюсь инфой

Александр Ломов
прадо хорошая тачка но тут не форум какая машина лучше читай выше внимательно пожалуйста Вас не убеждают продать прадо и купить гелик я наоборот пишу что не нужно не обдуманно и не подготовившись кидаться в омут
а как это диагностировать у меня промежуток между уходом солярки где то полгода

а как это диагностировать у меня промежуток между уходом солярки где то полгода
Это никак не диагностируется. Если нет течи на промежутке бак - ТНВД , то подсасывать может только там.Уплотнительные резиновые колечки со временем "дубеют". Их надо менять. Стоят копейки, менять несложно.Менять надо так же медные шайбы,стоящие под нагнетательными клапанами. Нужен либо спецключ,для откручивания клапанов,либо использовать прижимные шайбы клапанов,собрав их в пакет из 2-х,3-х штук.

Василий
Eric
Чем, кроме клиренса, хорош этот авто?
Тремя принудительными блокировками

Жиробас
Какой еще ЦДИ, у автора древний вихрекамерный дизель
Такие дизеля разробатовать начали еще в 70-е годы.

materaya
Полностью с ВАМИ согласен.Нет здравых умов. И не найдется наверное. Только 75-85% техники вокруг старше 10-15 лет. Википедию откройте и глянте. И еще интересно почему ВЫ сами ездите на виндоме которому по моему около 18 лет? ВЫ себя каким умом считаете? Вообще ВАШЕ мнение многие разделяют.Я по ходу его тоже поддерживаю.

Kaliningrad
Красивая машина, годится для неспешных выездов на природу и так для души. Движок слабоват, у меня 177 сильный дизель на Чирке стоит при весе около 2 т. Но Гелик это всё же легенда, очень жаль что предыдущие хозяева угробили такой аппарат. Надеюсь что доведешь все до ума и удачи в эксплуатации!

Assayor
Спасибо.И Вам удачи!

smor

Можно,конечно,попробовать раскоксовать либо WINNSом , либо погружением в солярку. Но если плунжер "схватился" со втулкой,боюсь надо менять плунжерные пары.

smor
Как Вы считаете возможно расклинить засохшие плунжера на тнвд. Он 7-8 лет не эксплуатировался . При открытии крышки увидели что 5 из 6 в нажатом состоянии. Можно,конечно,попробовать раскоксовать либо...
Мы на камазе расклинивали и он потом работал. Тоже насос лет 20 лежал. А тут не знаю . Другого плана техника. Насос я на год помещал в керосин, в обратку давили насосом для регулировки форсунок результат ноль.

Нигавари, его на обложках тетрадок не увидеть

Нигавари, его на обложках тетрадок не увидеть
на обложки тетрадок любуешься ты даже писать не научился еще
Александр Ломов
прадо машина хорошая я ездил на старом и новом на дизеле и на бензине только положительные эмоции не понравилось что из за высокого клиренса вероятность по сравнению с 100 и 200 встать на уши. при покупке нужно обращать внимание на шпаклю на крыше т.к. может попасться перевёртышь. На счет того что машина стоит или нет это не главное. Я машину брал не гонять. За почти 3 года я проехална нем чуть больше 2000км. У меня есть другая машина на ней я проехал почти 200000км за 2 года с напарником.Надеюсь Вы поймете о чем я.Вам удачи!

Раз купил, занимайся старушкой:)

топливо уходит потому что не держит обратный клапан на тнвд ! и менять фильтра чаще . из - за них двс уходит в аварийный режим . бак тоже надо промыть

YouR-CurSe
Раз купил, занимайся старушкой:)
Смотрел фильм заряженное оружие? Породия на смертельное оружие с мелом гибсоном в гл. Роли? Там главная шутка полицмейстера типа: Хороший адвокатэто мертвый адвокат! У тебя если есть опыт поделись. А люди сами выберут себе хобби. Тут главное опыт. У меня фольц был 3-летний как у тебя шкода. Вот реально понимаешь что немцы тоже начились сачковать и использовать дешевые материалы. Если у тебя инфа по шкоде 3-х летке то поши на отзывх о шкоде. А тут другое. Удачи в бизнесе.

Горно-Алтайск
Клапан новый поставил. Фильтр новый. Бак стерильный. Я думаю перед входом если бензонасос жиговский поставить он же будет как нипель работать и топливу не давать уходить. Как считете?

Атаманская
Классная тачка!

😊😊😊

stasoff
Иван
Ставь подкачку ручную с обратным клапаном и будет все ок , по последнему посту скорей всего клапан ЕГР надо почистить и посмотреть трансдюсеры на предмет работоспособности

Горно-Алтайск
Ок. Реально насос жиговсаий из него сетку вытащить, пойдет?

Спасибо.

Иван
Не трать деньги и нервы на лишние телодвижения и советчиков про клапана. Меняй все пластиковые топливные трубки на новые. Тыщи 4 обойдётся. И забудешь проблему ухода солярки. Это известная и сто раз пережёванная болячка. Читай сайты с технической информацией. Это сильно удешевляет жизнь.

iveco77
Ок. СПб.

Горно-Алтайск
Нашел точку попадания атмосферы в топливо! Во время работы мотора стал шевелить трубки и оценивать ситуацию. При касании выхода трубки из термостата количество пузырьков сильно возросло. Замена колечка. Из резины с запасного двигателя. И все . Машинка начала заводиться с пол оборота и на холодную движка перестал подтряхиваться. Раньше после запуска 10-15 сек его чуть подтряхивало.сейчас при запуске можно не ждать что бы свечки прогрелись полностью. Все чудестно. Всем спасибо за советы.

Нижневартовск
Рекомендую заменить все эти колечки на трубках. Приобретайте оригинал.

Зам
Рекомендую заменить все эти колечки на трубках. Приобретайте оригинал.
Спасибо за совет. Вы случайно оригинал номера не подскажите?

5 за отзыв и авто

горно-алтайск
Кузов реальный. Это точно. Фото как нибудь выложу. Снизу где обычно корябается о препятствие на машине краска и лак целые. Снизу он к стати выглядит очень впечатляюще.

горно-алтайск
Диагностику сделал ошибка 1404 не двигается егр. Разобрал егр : Порвана мембрана. Не заклеить. Взял егр старый без датчика и переставил на него датчик с проводами (3провода) . Мотор везет турбина дует даже слышно стало. Машина стала реально резвее.Пока полет нормальный . Если будут изменения отпишусь.Также выяснилось что при ,как я понимаю,правильном движение ЕГР Акпп начала перелистывать передачи на любых режимах как то по другому без лишних торможений и запаздываний. Короче пока один позитив. Тьфу тьфу что б не сглазить (шутка). Я оказывается 3 года ездил на машине и не знал что она может и какие у нее возможности.Удачи всем и гладких дорог.

Иван
Переход на личности не особо уместен, смотри сам от переизбытка желчи на тот свет не попади

YouR-CurSe
Извините ни чего личного. Тут люди собираются по интересам. Это своего рода хобби. Я Вам ни чего не желал. Если у Вас есть полезная информация поделись. А тролем тут не нужно заниматься. Удачи Вам во всем!!! С праздником.

Василий
Тремя принудительными блокировками
Не стоят они столько денег и нервов, эти блокировки.

Eric
Не стоят они столько денег и нервов, эти блокировки.
Я с Вами полностью согласен. Машина должна приносить удовольствие. Если нет то это не Ваша машина. Или я не прав?

юрий матвеев
Такие машины скорее всего люди покупают для души другие как хобби.Но все равно если гелик не будоражил умы всех абсолютно сюда бы не заходили человеки не пытались бы со мной спорить. Хотя я ни скем не спорю и мнение не навязываю ни кому. А мне постоянно пишут колкости. Я наоборот всех прошу хорошо подумать перед покупкой данного аппарата и все взвесить а уж потом брать или....нет. Удачи всем во всем.

ленар
Геленджик
Почему выбрали именно дизель? Просто попалась подходящяя машина по цене и по состоянию? Дело в том что Я пробовал и на дизеле с мотором 606 и бнзин мотор 112 v6 разница конечно есть ,бензин показался шустрее но не на много. А может дизель был не полностью исправен.

Эльмир
Денис Волчок
Думаю под рыбалку такой взять, как думаете, есть смысл?
"Думаю под рыбалку такой взять, как думаете, есть смысл?"
Вместо рыбалки у тебя будет ****ка с этим авто. Лучше садись на поезд и езжай спокойно на рыбалку. А с этим авто из гаражной ямы не вылезешь. Не машина, а дыра для выбрасывания денег и времени.

Эльмир
"Думаю под рыбалку такой взять, как думаете, есть смысл?"
Если попадется хороший вариант бери,запчасти есть сейчас все,цены как и на все машины ,есть аналоги например подушка гелик 4000ре,такая же с микрика 750 ре и т.д. Тут все грубо и топорно что можно делать самому.Я выбирал машину по деньгам 1996-2000,это по сути старый грузовик с двигателем дизель,на дорогах же можно встретить грузовики 80-90г? У нас на работе мазда 89г,мерс 96 и работают ,деньги заробатывают, но самое главное нужно искать вариант из не убитых, но выбирать нужно,сравнивать,как можно больше машин посмотри и делай выводы для себя,а потом принимай решение.Удачи!!!

Расскажи поподробнее про скорость, резвая она или нет, будешь ли на ней в городе черепахой, есть вариант взять его очень дёшево, поэтому ломаю голову.

прадо это ломучее скрипучее пластиковое ведерко
тем более "зажигалка".Настоящий ЖиП должен быть дизельным!Кто поспорит тот филиП керкороФ

KILEG
Smirnov Alexandr
Владел 3 года геликом, эти литра не едет вообще) хотя квадрат 40-60 для него норм, у меня правда было 250 лс и плюс 2 турбины, вдавливало неподетски в кресло. Владеть таким можно если зп 200.000 р хотя бы) потому что только граната 1500$ За шт))) короче все как и в любом авто только ещё с нулем)) и желательно чтоб был вторым или третьим авто в семье. Хочу опять купить Гелика древнего и с мизерным л.с. Весь под разбор и с полным восстановлением и новым 5,5 ДВС, ну и не для продажи конечно, покупать 500-700 тр и вложить примерно 2.000.000 р уже считал

Viliam G
очень разделяю желание купить но только дизель и только его!!машинка хороша...ее берут либо компенсировать недовес яицц либо для души и нужно понимать что такую машину большенство не делают а выжимают соки с нее ....те кто говорят что он не едет это не ваша машина просто смиритесь с этим....бензинки хороши но расход и налог не радуют а тех кого радует то это люди у которых недовес......у меня был муссо мерсодизель,теперь гранд чероки 2.7 мерсодизель и я в восторге от размеренной спокойной езды,но мечта преобрести гелена и есть злые языки которые смотрят брошурки и тест драйвы не понимая для чего кто берет эту машину...удачи на дорогах!!!

Вячеслав
Иван, доброго времени суток. Очень прошу связаться со мной для голосового общения. +7-девять шесть 2 - девять один три - 3660. Вы мне хотя бы напишите смс или в воцапе, а я сам позвоню. Вячеслав. С уважением. Москва.

Павел
Южно-Сахалинск
Сальник ТНВД или ручная подкачка подкачала.

Вячеслав
Извините пожалуйста , сейчас только Ваше сообщение открыл . Вацап мой 8903девять 19122два

и ты думаешь твой прадо лучше гелика ?
Прадик лучше.

Прадик лучше.
Обычное дело , одни спорят о приводе передний -задний . О женщинах красивая -умная. И т. Д. К одному мнению ни кто ещё не пришёл. Я так думаю что каждому своё . У каждого свой путь . Если человек уверен в себе и своих силах и убеждениях , то он ни кода не будет спорить и смотрит на всё с иронией . Всем добра !!!

И пришло осознание, "нахер не нужен этот гелик" )

Горно-Алтайск
И пришло осознание, "нахер не нужен этот гелик" )
Ну а чё , если место и время есть можно и купить . Если не напряжно . Только СМОТРЕТЬ состояние . Если приличное , то будут только положительные эмоции :-))))))

Здравствуйте , скажите с е класса на G класс ом 606 без проблем встанет доробатывать ничего не нужно ? Просто маркировка на ешки 606 912 а на гелике 606 914 ;

Oleg
Петропавловск-Камчатский
Обратный клапан поставь. И все

Oleg
Петропавловск-Камчатский
iveco77
Согласен.

Кольца поменял уплотнительные вроде пока нормально . А клапан обратный от чего и куда поставить посоветуете , в каком месте на ваш взгляд практичнее будет ?

С Е класса я и ставил мотор , встал без проблем , поддон только поненял . Вообще мне и рекомендовали с Е -ки брать , т.к. машина в 2 раза легче , а следовательно износ должен быть при такой нагрузне не большой .

Здравствуйте. В итоге продан или оставлен себе?

Горно-Алтайск
Катаю пока . 7 лет уже ( или ешё) :)))))

валера
materaya
это у тебя ведро ...может новое

БРР
Отремонтируй или замени датчик переключения селектора АКПП.

13919767
разница в масленом поддоне двигателя.

Продажа Mercedes-Benz G-Class 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес G-класс.
Посмотреть всё о Мерседес G-класс
Запчасти на кузов SUV в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес G-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!