Отзыв автовладельца Mercedes-Benz G-Class 2005

Мерседес G-класс 2005 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2005
Поколение: 2 поколение 3-й рестайлинг
Достаточно давно езжу на мерседесах, были Ешки и Эски, но как то в очередную Хабаровскую зиму-весну, пришлось пересесть на охотничий крузак, так как живу в частном секторе и коммунальные службы не торопятся чистить к нам дорогу, да и в городе не везде успевают. И эска в 221 кузове и заднем приводе, на месяц встала на прикол. Жена все убеждала, что на Дальнем востоке можно ездить только на внедорожнике. И в один момент убедила. По случаю, обменял свою Эску  на Гелика.
     Состояние у машины было на троечку. Приложив немного мил и много денег, получил достойный аппарат. купил и установил себе обвес Wild.
     Закончив прелюдию, перейду к отзыву.
     Если Вам нужен УАЗ за большие деньги, и восторженные взгляды людей у которых никогда не было такой машины, эта машина для Вас. В остальном, я эту машину не понял. Может потому, что пересел на нее с S-класса.
     Шумоизоляция данного автомобиля, оставляет желать лучшего, а если точнее то немного лучше Ваза. На скорости более 100 км, ветровое стекло стоящее под углом 90 градусов, не даст Вам пообщаться с попутчиком.
     Мотор мощный, спору нет, Но и стрелка расхода топлива напоминает секундную на часах.
     Естественно, что передний мост, так-же не добавляет комфорта ни при рулении, ни при прохождении гребенки, или дырок асфальте.
     Надо отдать должное сиденьям, они очень удобны, в том числе в длительных поездках. Хорошая музыка, как во всех мерсах.
     Эргономика слона выше всяких похвал, но это скорее Мерседесовское. В пути всем можно управлять с руля, хотя в Экске удобнее, все управлялось с шайбы под правой рукой.
    Теперь к джиповским характеристикам. Проходимость у машины выше всяких похвал. НО. 2 млн и выше в грязь??? А зачем тогда АМГ? С его оборотами и заниженной талией точно не в грязь.
    Обслуживание на уровне всех мерсов, цены кусаются.  Например карданный вал (крестовины официально не меняются, только кустарно, и необязательно качественно) стоит 140 тыс рубликов (а их три). НО если обслуживать японца не с разборки, а из магазина (как положено) то в общем не дороже любой импортной машины. А если вовремя смотреть за всем, то в общем машина ЖЕЛЕЗНАЯ.
    Так вкратце, если Вам нужен комфорт в движении, то эта машина не для Вас, да и бочку с топливом за собой нужно возить.
    Если понты дороже денег, то вперед.

По просьбе дополняю фото

Новороссийск
А зачем обвес? Вот честно, не понимаю, когда берут старый немецкий уаз(иногда очень старый,дизельный и маломощный), вешают на него обвес типа у меня г63амг, а то и вообще 65....
Андрей
Ездил на таком полгода 2010 года 5 литров. Дури много, но бенз жрет безбожно. В ремонт около 80 вложил по мелочи. Вначале был в шоке от рулежки, как на грузовике, но потом привык и начал получать удовольствие.
Судя по продажам G63 ты однако не прав... А такой колхоз ему не нужен. Wald укуренные... Все красиво написано, но для владельца G-класса смешно слушать о расходке и цене на топливо, это просто как-то нищебродно. Единственная альтернатива если и реально комфорт превыше, то GL-ка... Ну и можно еще для отжига с харизмой BMW X5 или же X6, Porsche Cayenne где дизайн ближе... G-класс он в своей лиге, в своем обществе, которое не поймут, как и например наши Нивы. Машина не для всех.

Уссурийск
последняя фраза убедительна

Ульяновск
ветровое стекло стоящее под углом 90 градусов....

Ну это Вы борщанули конечено, под 90 градусов у Хаммера Н1 стоит (перпендикулярно к дороге), а здесь то точно нет

Отличный авто для своих целей. Только фото мало, дополняй.
Номера огонь)))
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
А
Эксплуатирую тоже гелик, Рестайл черный цвет. По поводу расхода топлива, по городу жрет меньше лк200 и 570, но по трассе может чуть больше у гелика расход.
Машина очень жесткая по ходовке, салон шумный, электрика в мелочах головняковая.
И ещё можно много привести доводов о том что плюсов меньше, чем минусов, но тут есть одно но! После гелендвагена я не хочу садиться на седан, паркетник и тем более купэ...
Само ощущение посадки в эту машину и обзор с водительского сидения, даёт много эмоций. А чугунные бампера спереди и сзади реально дают ощущение безопасности, да и вобщем машина тяжелая и крепкая.
А по поводу ремонта могу сказать одно, ломаются все машины, главное готов ли ты прощать своей машине эти поломки, гелику простительно многое.

Город-Герой Лесобаза
при V=500см3-300 коней...однако

Машина на любителя/ценителя.

Что не сток- то колхоз©
Дмитрий
Про топливо, было упомянуто в общем контексте. Меня этот параметр не трогает, но по сравнению с многими аналогами, у Гелика это явный минус. Если просто открыть дром или авто, то будет очевидно, что G63, далеко не бестселлер. А вот насчет GL, с Вами соглашусь. Планирую пересесть на него, после продажи Паровоза.
Eric
Такое ощущение, что автор машиной не владел, а фото тыранул в инете. Ничего конкретного про эксплуатацию не написал. Даже про коррозию ничего! Хоть бы почитывали чужие реальные отзывы, прежде чем левые ваять.
Влад-самара
На вкус и цвет, товарища нет. Некоторые и на Бочку, спойлер цепляют. Если Вы не обратили внимание, то авто 5,0 л.
вован
Был у знакомого такой 2001 года,5,5 едит конечно бодро,но жёсткий шумный,салон тесный,но за то харизма есть,все на перекрёстках на мойках интересуется ну как машина в целом,короче гелек без в внимание не оставит

Иркутск, + весь Китай

Андрей
" а зачем обвес, это же не 63".. вы спорт костюм одеваете, хотя наверняка не спортсмен!

Иркутск, + весь Китай
Правильный отзыв 5++
Спасибо за адекватность!
Денис 03
Не понимаю эту машину. Зачем она? В грязь?-жалко.
В лес?-тоже жалко.
Попу по городу катать?- дорого.
А на полноценном внедорожнике по пробкам с расходом под 30+...?
А если понтоваться , можно нарваться что никакой гелик не спасет.

очень бросается в глаза кривизна китайского обвеса... На такой машине это нужно исправлять или ставить на место сток. Смотрится а то это по колхозному...
BMW F10 2012г., S63 AMG 221 2011г.
Мой отзыв: BMW 5-Series 2008
Eric
Ерик, что автор должен написать про коррозию? Может вы нам поведаете? Или может только в Москве они гниют безбожно?
Мой гелик в Москве не был, и коррозии на нем нет, и если бы ч писал отзыв то тоже и не подумал бы, что Ерику из Москвы важна коррозия...
zz-den
Видимо запаска.

Езжу на G550 2015 года, объём 5,5 литра. Машина огонь и расход норм. Шумоизоляция отличная, супер машина. Может старая модель и ведро, но свежий явно лучшее авто среди внедорожников. Геликона нужно брать свежий , а не старое ведро!!! Или вообще не брать
Solovey
Обвес из разряда я пришелец.
LC

Спасибо за обьективный отзыв земляк! Сам не катался, но у кого спрашивал и кто не любитель привирать- примерно так и есть. . Впечатления п такие же- узкий жёсткий... Сел обратно в 80 ку и как в родное кресло. и вывод соответствующий в твоём отзыве. Хоть сам езжу не на жигулях, и пацанские идолы пали, но гелика все равно провожу взглядом. Он самобытен. В этом весь его шарм
Волжский
ДА всё правилньо написано, а вообще мне нравится армейский вариант, в этом он весь

Ульяновск
ikuyanov
ветровое стекло стоящее под углом 90 градусов....

Неандертальцы, которые поставили минусы к этому комменту - учите матчасть )

И да, у Гелика не аэродинамика кирпича как думают многие )
У тела кубической формы Сх равен 1,05, а у Мерседеса G-класса этот показатель 0,54 то есть вдвое меньше )
Ну, шо, машина для тех, у кого "друзя не поймут еси тачка меньше 2 -х лимонов стоит". Ну что ж, счас у нас свобода, особенно в мозгах (в смысле - простор в черепной коробке), пусть с такими коробками черепными и покупают - получают удовольствие. По другому удовольствие получать они не могуть.

Легенда.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
zz-den
Что под поликом в багажнике?
Запаска, убрана в салон. Очень тяжелая, дверь скрипит. Ну заодно из салона домкрат с ключами переехал.
А
А нет особо коррозии. Машина была и в Москве и в Благовещенске, теперь в Хабаровске. Сквозной коррозии нет нигде, ни на кузове, ни на остальном. были на шарах, полировали, когда меняли фетры и картонки, на наконечниках, когда менял. Рама и кузов в порядке.
Eric
А что Вам интересно про эксплуатацию. Про цены на з/ч, я написал. Коррозии нет. Если Вас конкретика интересует, спросите. А так, похоже на лозунг: Баба-яга против.

ikuyanov
Неандертальцы, которые поставили минусы к этому комменту - учите матчасть ) Ну че, имеет гелик ветровое стекло стоящее под углом 90 градусов как пишет автор?? И да, у Гелика не аэродинамика кирпича...
Я с Вами согласен, в цифрах. А в ощущении, когда на трассе больше 100.... Можно смело молчать всю поездку. До этого имел Эску в 221 кузове. И при скорости 160-170 можно было слушать скрипичный концерт не громко и общаться.
Egor Kh
Знаете в чем проблема? Гелика G550, 2015 года не бывает. Либо G63 с двигателем 5461, либо G55, но не 2015 года, а максимум 2012 г. И шумка у более свежей модели ушла недалеко, товарищ недавно взял, не смотря на мои уговоры. И угол стекла не изменился ни на градус. Да и расход от моего отличается на единицы процентов. А у G55 вообще еще больше.

А G550 13года бывает? а то езжу и не знаю. Вдруг подделка
Дмитрий
Все верно, у 2015 идёт бензин 4 литра уже, 5,5 кончились в начале 13 помоему.
Печаль

zeng
Денис 03
Не понимаю эту машину. Зачем она? В грязь?-жалко.
В лес?-тоже жалко.
Попу по городу катать?- дорого.
А на полноценном внедорожнике по пробкам с расходом под 30+...?
А если понтоваться , можно нарваться что никакой гелик не спасет.
Если тебе жалко машину .если тебе важен расход Это конечно не твой автомобиль поэтому Можно даже и не думать овладении. таким.это не твое.

zeng
Сидор Шлибензон
Сложно получить удовольствие от соляры
Seemka_072
при V=500см3-300 коней...однако
едут не лошади,а момент...а его там!!!!....
Дмитрий
Если вы пишите, что состояние машины было на троечку, я подумал, можно было описать что с ней делали, чтобы довести до ума. Тем более, если это стоило много денег, как вы отметили.

Dmitriy
Сам к таким авто не приучен,но понаблюдать интересно. А привлекает он меня лично за внедорожные характеристики,проходимость впечатляет(любитель по лесу полазить). Насчёт престижа- так сейчас вряд-ли кого можно чем-то удивить. В целом Гелик конечно заслуживает уважения.
Когалым
Всем пофиг на расход, но через сообщение об этом пишут). У меня тоже есть новое европейское авто премиум-класса (щас так говорят) и есть *жегуль* для зимы, а она на севере суровая и долгая...да и мне не пофиг на расход, думаю и всем в глубине души не пофиг, ведь ты же видишь современные экономичные авто с расходом 7 литров по городу и ты, съездивший за хлебушком в соседний околодок и спаливший 20-ку) загадили нам мозги машинами - а это всего лишь средство передвижения по идее.

Энск
Дмитрий
Бывает. У америкапцев бывает G550, GL450, GL550, S550. У них там все по своему.
Eric
Меняли Шрусы среднего кардана: по 18000*2. Тормозные диски - 12000*4, передний мост комплект прокладок на шары - 12000., колодки по 8000 на ось. Амортизаторы ДВС - 2*8000, рулевой амотр - 8000. Шаровые, концы, каждая по 4-5 тыс. Лямбды по 8. Так вкратце. Фильтры цены стандарт. Больное место карданы. ближний и дальний. Про средний написал. они не шприцуются, крестовины у производителя не меняются. Умельцы меняют на спринтеровские, но это на западе, до Хабары это умение еще не дошло, его нужно потом балансировать, а у нас это не умеют. каждый кардан стоит 140 тыс. Бензонасос менял - 35000. Есть конечно заменители, но еще на Эске понял, что многие из деталей на заменители менять нельзя, выкинутые зря деньги.
Доброе уже утро , гелик это конечно легенда , на трассе смотрится прекрасно , но апетитный , у меня НИССАН ПАТРОЛ 2004 Г , ПО ТРАСЕ СОТКУ ИДЕТ ЧТО ПУСТОЙ ЧТО ГРУЖЕННЫЙ БЕЗ ПРОБЛЕМ , ДИЗЕЛЬ , ТРИ ЛИТРА , ПО ТРАСЕ 9-10 ГОРОД 11-12 , ПО*****ОРОЖЬЮ НЕ КАКИХ ПРОБЛЕМ ГРУНТОВОК НЕ ВИЖУ ВООБЩЕ ,
Андрей . Бери патруля , и не каких комментариев не будет
Уважаемый ты не прав. 2015 год . Лови фото и просвещайся. Объём 5.5

Уважаемый ты не прав. 2015 год . Лови фото и просвещайся. Объём 5.5
А чего номера то не Российские? И какова пошлина за него? посвятите.
Потому-что езжу по Японии и везти в Россию не собираюсь , так что по пошлине не скажу. Но тачка огонь и крузак рядом не стоял. Крузак есть у многих , а гелик не у всех.
Дмитрий
А чего номера то не Российские? И какова пошлина за него? посвятите.
А какая разница какие номера? В свое время ввозили TLC 200 с 5.7L

Причем здесь номера, пошлина и существование модели? И кстати, 550 - это обозначение с недавних пор к объему двигателя, имеет условное отношение
Egor Kh
Вот у меня есть и то и другое, и Гелик уже месяца три стоит в гараже. Потому как на крузаке ездить приятнее, это при том, что он у меня дизельный.

RUB's
На Российский рынок подобное авто официально не поставляется и подобную аббревиатуру не имеют. Ввезти машину 15 года с пошлиной не реально. Вот к чему был вопрос. Для Японии Гелик намного более в диковинку, чем для России, на нем простые Япы не ездят. Но по их дорогам, на Гелике само то, а оо вРосиии без кишков останешься, это даже при том, что не АМГ. На том еще хлеще.

Matris
Обвес ужасный.Отзыва нет.
А отзыв зависит от обвеса? Это раз. А два это то, что многие гелик считают ужасным. А Х6 вообще называют собакой которая покакать села, А новый Lexus LX был назван одним из самых некрасивых автомобилей 2015 года.
Дмитрий
А лучший авто Это аккорд 08 года. Жалко смайликов нет.
Matris
Обвес ужасный.Отзыва нет.
Я бы тоже так говорил, если бы ездил на машине стоимостью чуть дороже этого обвеса.

Когалым
Автор, а что в Хабаровске уже снег сошёл или фотки старые?
Ребята я вас умоляю , Гелик , крузак , все по не жёсткой пересечении , как грунтовка так крузак сразу утухает с полным приводом , его матэляет на не ровнастях , иду на своём патрулей на одном заднем мосту , что асфальт что грунтовка не каких проблем , трактор он и в Африке трактор , машина для России
Видит в сервисе крузаковские редуктора порванные на обычном бездорожье , сафаревских мостов и патрулевских там нет , вот и думайте что надежнее в этом случае, а человека нравиться Гелик ну и пусть он на нем восхещаеться , это его детище и проблема
Дмитрий
Каждый кулик свое болото хвалит. Но в любом мировом рейтинге надежности, Ниссан всегда минимум строчек 10 тойоте уступит. Нещадно на охоту эксплуатирую дизельную леворукую сотку на автомате (даже не 105 ку) с регулируемой жесткостью амортов и высотой (лексусовская опция), на олтерэйновской резине. (Три дня назад шел по лесовозной трассе во пояс в снегу и перепрыгивал ручьи) жду когда все начнет ломаться, чтобы поставить Тач Дог. Ничего не ломается, не только мосты но и подвеска все терпит.
ААА
Кто на гелике не ездил тот жизни не видел!))) сам езжу на свежей 200-Ке, прокатился на G63 500 км по трассе были бы лишние 10 млн сдал бы в трейд ин 200-ку купил бы 63!
регион 22
Рубцовск
Колокольня у всех своя, сколько людей столько и мнений, любой автор публикуя отзыв, либо реально делится впечатлениями, либо удовлетворяет своё эго, прикрывая комплекс неполноценности автомобилем, не получив ожидаемого результата, становится заложником автопроизводителей продающих за деньги статус, в виде (легендарных, шикарных, престижных) автомобилей. Если действительно хотите получить положительные и благодарные комментарии, постарайтесь точнее описывать технические возможности, преимущества, или недостатки и способы их устранения, полезные советы для водителей заинтересованных в покупке подобных автомобилей.

регион 22
Что я и попытался сделать. Напсиав, про понты.
Когда купил Гелик тоже прям болел обвес всякий но со временем понимаешь что все это чушь, лучше стока нету, а та да, тачка зачётная! Мой слева

Orphan
Южно-Сахалинск
сподобился на Гелю. 2009
Соверженно не принимая, слабенькие движки и дезельки,овощные салоны и прочую шнягу во внимание. На мой взгляд за эти деньги для рыбалки можно получше тачку .
Мне нужна игрушка и вот она: Изящный красивый кубик,с потрясающем салоном .с темным алькантаровым нутром. Со громным криво вставленным движком.Двига пришпорена прошивкой,и на выходе 568л.с при родных 507л.с Имя ему Г-55 АМГ компрессор Все сделано и пошито в2015 году. милый милый,обалденно красивый интерьер. Охрененная "Наппа! кожа,даже полы в коже. Стреляет так, что панику вызывает ,без курсовой устойчивости,с буксами и рывками. Опасно,но интересно, Настигает в отрезке сотку и ли двусотку,примерно как бы они стоят )))Расход на кикдауне думаю 50 Рулится сложно ,тяжеловато поначалу. Это игрушке+++ Но то что двое елеле влезают на задние сидение,это минус огромный(Ну а ни то в игрушке и на фиг не нужны.)) Самому тоже тесновато,но...унты или рыболовные *****давы не влезут. Холодный очень салон ,не держит температуру. кузов и двери как фанерка. Фишка!!!После мойки надо подтирать салон и стекла внутри. Резина дверей не держит. даже у новых. Музыка слышна одинакова и с улицы и изнутри. ЕЕ хватает. Слушать на АМГ надо выхлоп.Он творение гения. Клапанный бубнящий подтраивающий рев АМГ, Вот так держать третьей машиной кайф. Долго пилить и гелю и себя жалко. Можно ли чем нибудь эту модель сравнивать. ??Да ! С любой другой недешевой нгрушкой,но не по ТТХ и эктерьеру а только по даримым эмоциям.

Orphan
Чо я только не юзал,Хаммер-1,(потом 2 и 4, Тойота мега круйзер,порш,шесть ТЛК от 60-200 ,лексус 570. два патрола.форд-450 И Наконец сподобился на Гелю. 2009 Соверженно не принимая, слабенькие движки...
Когда коммент лучше отзыва ))

хорош

Другое дело!

Подольск
Эксплуатирую Lexus GX470 ,хотел пересесть в гелика,сейчас после комментариев задумался
женя
Тобольск
а как бы три литра совсем гумно говорят

Cпасибо ,хотел свой крузак 200 дизель поменять на гелика безина но теперь перехотел

Город-Герой Лесобаза
едут не лошади,а момент...а его там!!!!....
в нулях дело а не в моменте

Продажа Mercedes-Benz G-Class 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес G-класс.
Посмотреть всё о Мерседес G-класс
Запчасти на кузов SUV в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес G-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!