Отзыв автовладельца Mercedes-Benz G-Class 1995

Мерседес G-класс 1995 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 1995
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 177 л.с.
Здравствуйте Уважаемые форумчане и просто любознательные.Это мой второй отзыв о Гелене.И так,прошло уже 1,5 года эксплуатации,причем круглогодичной и двумя водителями.т.к. жена тоже ездит.Для тех кто незнает,живу я в Якутске,т.е.летом до +35,зимойпримерно до -50.Скажу сразу, полет нормальный.(это для тех  кто говорит что все сыпется,коробка,шланги и прочее.)Конечно вылазили косячки,все таки 14 лет машинке.но в основном из-за безграмотного предыдущего ремонта и такой же эксплуатации.К примеру недавно заметил что левое переднее чего то завалилось вовнутрь.Оказалось открутилась гайка ступицы.Кто то лазил и поставил лопнувшую стопорную шайбу.Хорошо вовремя заметил.Ничего страшного,только сальнику трындец.Весь ремонт:50 руб.шайба и 511 руб.оригинальный сальник от Мерседеса.(это для  скептиков,неверующих в дешевизну з/ч.)Ну и прошлым летом поменял турбину,поменял просто из за того что захотелось новую.Конечно старая подкидывала масло,но совсем немного.Кстати новая немецкая турбина фирмы»ККК» всего 25 тыс.руб.А например китайский катридж на 80-ку у нас около 30 тыс.Вот такие дела.  Больше пока ничего не менял.Ну конечно кроме фильтров и масел,и регулярно шприцую карданы.Беспокоят неразборные крестовины.Свои пока живые,т.что не заморачиваюсь.Да.и по поводу фильтров корка была.Когда я поехал за геленом, то прихватил с собой дополнительный фильтр Сепар.(они у меня на всех машинах стоят).Соответственно в Иркутске сразу примудрил его под капотом.Скажу вам сразу,это было нелегко,места пипец как мало под капотом,но присобачил.А уже потом, месяцев через несколько,случайно обнаружил под машиной,висит зараза родной Сепар.Оказывается немцы с завода устанавливают.Так по ходу в России, я его первый нашел.Судя по тому куску грязи что я извлек вместо фильтра,И ведь он (гелен)все равно ехал и неплохо ехал.Так что и зимой и летом Гелен красава.Другого ничего не хочу.Как то поехали по ягоды.Попался участок дороги по мари,метров 300,колея в жидкой грязи.Скажу сразу,на чем нибудь другом бы не полез.Короче пролетел только на трех блокировках,пониженная и педаль в пол.Ау, 80-ки и Сафари,и прочие джипастые монстры.Вы все отдыхаете.Только подготовленный к трофи рейдам проехал бы.И только при наличии трех блокировок.ОДНОЗНАЧНО!Ну сейчас начнут….Да я бы ….да на своем….Мужики поверьте на слово.Дорога была ужас.У меня был и Уазик,и Поджер и Биг,и на 80-ке ездил,и по всяким говнам,но там бы сел любой.Только три блокировки + понижайка +моща.Чего то я увлекся.Короче машина ЗВЕРЬ,и очень удобна для езды,хоть по городу,хоть по проселку.Ездили в конце ноября с братом в район,за мясом.150км в один конец.Мороз где то под 40,привезли в разделанном  виде при сложенных сиденьях,одну корову и штук шесть жеребят.И ничего все нормуль.Так что Гелен радует,и надеюсь будет радовать дальше.И пожалуйста не сравнивайте его с Уазиком,ведь все знают,что уже почти 30 лет Гелен практически без изменений сходит с конвеера.И стоит почти сотку тыс. баксов.Ну какой же это УАЗ?Всем большой привет,и спасибо за добрые слова.

Хочу такой, только посвежее.

Кто же на вседорожнике газ в пол то ездит...Натяг нужен а то зароешься...хотя учоного учить только портить. Отчёт слабый, оценивать даж не буду.

геленд он и в африке геленд

Хорошая машина. Очень рад за автора, которому попался боле-менее достойный экземпляр. Учитывая год выпуска, на таких машЫнах раньше браива каталась, поэтому чаще машины в плохом состоянии и броблемны юридически.
Фоток можно и побольше.
Мой отзыв: Subaru Forester 1999
Dadm
Тяжел старина Глен для наших хлябей если уж сел то на долго, тем более на штатной резине, у моего знакомого коротыш такой на 35" грязевой резине запросто садится в жиже, только лебедка и помогает, да и то последний раз крепления переднего моста вырвало и мост под днище завернуло. Гелен для Африки и скальных грунтов создавался, поэтому у него и кузов как у танка, да и холодно в нем зимой без вебасто

Легенда.

Нормальный такой немецкий уазик....
El pueblo unido, jamas sera vencido!Продам мотор 6м61 по запчастям.

Железногорск
Интересная машинка. Но из-за цены в России больше популярна по столичному асфальту.
Мало написано. Поподробней бы про столь замечательный агрегат.
Правильно надо в геликах мясо возить!

НСК
Газег ВЕШЧЬ!!!! брутальный и настоящий...отзыв АМНО,МАШИНА ГУД))
5,поновей ужо турками деланные

когда Турки делали ГЕЛЕК? он в Австрии всегда собирался и собирается

Майами
улыбнуло про корову и шесть жеребят в салоне.
а оленей то новерно штуг 15 входит? )))
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

НСК
а бухих оленей 20 наверное)))

Надо было фотать в грязи

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

А фото салона?
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
Похоже владельцы TLC и Сафарей отзыв еще не видели, а то опустили бы по полной.:))))
Сам одно время хотел такого, но всегда убивала панель приборов - чуть лучше УАЗа. На новых уже норма, но стоят нереально.
Проехал по*****ам на нем говоришь - думаю просто повезло. Чего второй раз не попробовал?:)
Про корову и жеребят - баян, там нет столько места. Скажи просто, что вез филе там или вырезку какую-нить от коровы и жеребят.:))))))))

В объявах под отзывом далеко не заоблачные цены.
почему на летней резине?
Пацанчики завидуем молча, Восхищаемся Погромче!!!! Геленд одним словом.

кемерово
Имхо,дорого за 15 летнего бандитомобиля!а так достойный аппарат!знакомый еще с тех времен(конец 90х-начало 2000х)на нем гоняет и не жалуется!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

Златоуст
Настоящий мужской автомобиль, обладающий огромной харизмой))
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Бердск-Новосибирск
ГЕЛЕНЫ - мечта ТОНИРОВЩИКОВ ))))
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

Якутск
Всем привет,Для maximF,в той ситуации иначе нельзя было.Сначала попробовал внатяг,не вышло.Для "запарилсявыбиратьимя&quo t;,спасибо,а фотки есть в предыдущем отзыве,потом еще добавлю.Для "Dadm",я и не утверждаю что гелен проедет везде,когдато я и ГТСМ засаживал,(это гусеничный тягач ср.мощн.).Для"Mr.ZeD" ;Вообщето я проехал и туда и обратно.А про коров и жеребят....говядина была четвертями,а жеребята полу-тушами,у нас осенью забой..Для тех кому мало фоток,есть в предыдущем отзыве.Будут поинтересней добавлю.Всем спс.
idusam
Машина отличная,про проходимость загнул конесно,80-ки и Сафари тоже с 3-мя блокировками и понижайкой есть,80-ка кстати только по геометрической проходимости обойдет Гелена,а она по моему решающй фактор в анализе проходимости

МО
Хорошо как выглядит стандартным,не то что в соседнем отзыве,красное отсутствие вкуса.
Миру-мир...

тот бы еще лучше выглядел, будь он хотябы черного цвета
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

Якутск
Для "idusam",ничего не загибал,просто проехал,конечно тяжело но проехал.И Я имел в ввиду что и у 80-ки и у Сафаря,нет штатной блокировки переднего моста.Поэтому там они бы не проехали.А так ничего против этих машин не имею.Кому Что нравится.А геометрия в штатном варианте по моему одинаковая.Можно и Гелен лифтануть,и засунуть 35-е катки.Я же говорю про штатный вариант.Поэтому мне Гелен нравится.

ну незнаю. В мирном геликов несколько штук завезли - быстро умерли. Круз 100-й все одно рулит по якутским реалям
Не читая 5! Тачка, моя мечта, еще со времен Джема!
У товарища такой же Брабус, всем доволен, но зимой реально холодно в нем, в унтах и тулупе надо ездить.

Новороссийск
класс!!!!хорош !!!! хачу (((

Чё расход?
Only God can judge me

Берег Горе-Моря
Квадратиш.
ИМХО, не нравятся "кирпичные формы"
За отзыв 3. Кстати, УАЗик тоже с конвейра лет 30-40 без изменений сходит.
Но с УАЗом конечно нечего и сравнивать...
vic33
(И пожалуйста не сравнивайте его с Уазиком,ведь все знают,что уже почти 30 лет Гелен практически без изменений сходит с конвеера.И стоит почти сотку тыс. баксов)

Этому гелику красная цена 10000 баксов. А нормальный дилерский гелик меньше сотки евро не стоит

У меня приятель Вовка у него серебристый был Гелен когда трогался всегда говорил "проветрить отсеки", хорошая машина это точно, мужской такой пепелац,5
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2005

красава , 5!
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!
forik-pret
на такой машине коров возить?

Якутск
Для "akasta",В мирном может и умерли,унас тоже их немного.Но несколько ездят уже давно.И речь ведь не отом кто быстрее умрет.К тому же у гелена неразрезные мосты,в отличии от 100-ки.Для"525maxi", интересно где ездит твой товарищ в унтах и тулупе?Я езжу при -50-ти,в легком пуховике.И то потому что часто выскакиваю.И вообще, в тулупах у нас никто не ездит.Для "vic33"Этот Гелик был куплен за 700 тыс руб.А за 10-ку баков,если посмотреть обьявы,вряд ли что возмешь.Вернее совсем ничего.А дилерские цены посмотри в инете.И что значит нормальный?Если в обвесе от Брабуса,да со всякими прошивками и т.д. и т.п.Думаю не одна сотка евро.

11RU->77RU
Выглядит отлично, не по возрасту!
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

Центр страны вечнозеленых помидоров
Как говорится: "Респект и уважуха!":))) Моя мечта.
ランクル LJ78 プラド - Позволь себе ехать как белому человеку, где другие мажут руки в грязи!:)
так и я про штатные комлектации,а то что проехал я верю,возмутило высказывание про TLC и SAf,мне самому гелены очень нравятся,тем более впервые читаю про дизельный,как-то в объявах все бензинки,удивила цена на запчасти для него,теперь он мне не кажется не сбыточной мечтой)))))))хотелось бы поточннее о расходах на ремонт узнать,или все что в отзыве описнно ломалось,тогда вообще супер,как кстати саляр наш жрет?
саня-ежжик
Окай!!! 5балов!!! Тачка супер!!!

Якутск
Для "akasta"В Мирном может и умерли,у нас несколько штук уже давно ездят.Именно для Якутских реалий я его и купил.Для"525maxi"Гд е ездит твой товарищ?У нас при -50 ти,никто тулуп не одевает.Для "pechehod",Перегон летом,от 13 ти.Для"vic33"Этот Гелик был куплен за 700 т.За 10-ку баков точно ничего не возмешь.И ты же не видел машину вживую,так что тогда ценник озвучивать?А что такое нормальный дилерский?Или у дилера Мерседес может быть не нормальный Мерин?Минимальная цена в базовой компл.что я нашел 98000 т.дол.А дальше зависит от тюнинг-шмунинг.Или я неправ?
гелик..мечтаю с детства..красавец и спортсмен, жаль не комсомолец...с такой кенгой - вообще шедевр
мда, дизелю в якутии весело наверное)

крестовины вроде как от газели подходят, только ходят в два раза меньше..точно не знаю, читал в похожем отзыве.

Ирк-к-Sint Maarten Ростов
Не любят тут мерсы:) Машина 5!
Пружинки задние еще не менял?:)
Срочные выплаты по ОСАГО и КАСКО. Срочная ликвидация предприятий

ДИЗЕЛЬНЫЙ! КАЙФ!

везде только и бегают что 500-ки да 55-ые АМГ. а мне дизельный давно запал....увидел трехдверку...почти стоковую..на трофи-рейдах под Самарой. Как она шутя лазила поперек, вдоль и наискосок там, где присаживались и Рэнглеры, и Самураи...аккуратно так, не ревя, не пыхтя....ползком-ползком.

5 баллов за машину. Отзыв скромный. Сдержанный. Как и сама машина. 5.
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
я кругом танирован значит все в ажуре)))))))5++++ за отзыв
51 мин. назад
vic33
94.125.48.---

Да ты че???10000 тыщь баксов?-ну ты сказочник)наверна ты на сказочных московских сайтах пересидел,где гелены по 300т.р.,80-ки по 200т.р.,100ки и 105ки по 500т.р. якобы продают!да,я угадал?
-нет таких цен!еще раз-нет таких цен!почему вы не можете запомнить,ате обьявы это чисто развод или **запчасти на калесах**,на которых тебя на первом же посту ГИБДД скрутят)))

Магнитогорск
красивой машине-красивый номер))) хотелось бы конечно других фоток а не с предыдушего отзыва. а так всё гуд
your car=your life...

Пока у нас будут направления, Гелен в теме, если начнут делать дороги(из разряда фантастики) Трактор не нужен.

Автор, кинь фотки салона и приборки пожалуйста. Потому что, насколько я помню, в Гелеках этих годов приборка не айс....далеко не айс. Прикольная панелька идет вроде с 99 или 2000 года.

То Gran Turismo посмотри теперь цены на Гелы этих годов....олигарх хабаровский...

Oмск
Катафалк-легенда
Внушительный список...

Город у моря
нормальный джип, и совсем не уаз

Усинск
Автор у тебя какой G ??
Цифру напиши. А то чёт я не пойму. У знакомого такой же 96 год 3 литра дизель турбо но 177 кобылами там и не пахнет. 136 кобыл там и этот сарай ваще ниедит. 120 км/ч на нём предел мечтаний.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

Такие ебеня
раньше там тоже мясо возили,но не коровок!на любителя машинка!квадрат такой!
SG5 турбо коробочка
ме)(аник
Чисто имиджевая машина. Катался на таком. Полное разочарование, за дурные деньги и такая теснота.
За отзыв 4.
на 105 и 80 бывают все 3 блокировки

куМора
отзыв и танк зачет держи 5+

Нормальная машинка что бы Туши возить)))5

Raplay
Уважаемые модераторы, я не понимаю, почему грохаете некоторые комменты, че надо писать, ой, какая клевая, а где фотки салона?, и прочую однотипщину???? Почему они не проходят, мата нет, не националистические, культурно вродь, а вы.... Неужели я свое мнение так и не выскажу?А?

Krasnoyarsk
Вот это путний Гелик , не то что в предыдущем отзыве красно разноцветный аратюнингх .5
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Монумент! И это хорошо.

Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1940
Мне нравится, когда нибудь куплю такого5
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Гелен есть Гелен! Молодца!
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

с карданами не беспокойся в Иркутске есть мастер отлично переделывает кардан под любые крестовины. не самоучка-все грамотно подбирает. на оборудовании.
про проходимость не надо так категорично. можно спорить и спорить.
дизель и блоки это хорошо. зимой как? как расход

апорат при скорости ста семидесети уничтожил марк выеховший три кувырка одна рулевая подушка замена пер крыла ремонтная крыша и одна дверка а от крузаков и других падобных была б котлета при том что нет особых уселений при разборке стало видно японца не сровнить у него все серьезней вроде гелек прост и надежен и железо стоит как на кароллу в оригенале правдо кроме пластика оон дорог так что ездить не переездеть
Жеребят жалко! Один из них этого железа не стоит. За них -500

Р-н-Д
гелик ништяковый, кузов этот до сих пор хорошо смотрится. легенда.5
Горно-Алтайск
ой красава.... вот тока убитых много:( скока смотрю у всех ужасные салоны, зашорканые в ноль, первый раз сидел в пятисотым, показался уазиком, хозяин за ним вообще неследил, грязь хоть лапатой выгребай, после этого мысли о покупке гелика прошли, но недавно опять загорелся этой мыслью, так как уж очень нравится внешне, да и то что настоящий джип тоже тока плюс, а главное что кузов выпускался, выпускается и надеюсь будет выпускаться без изменений, салон нравится 90-х годов, так как новый как будто срисован с легковушки, уверенности невызывает както. Сегодня выловил в городе гелика с объявой о продаже, оказался 98-го года 3.2 думал что очередной утиль, но был шокирован, состояние нового автомобиля, салон идеальнейший, кожа чёрная-чёрная, в салоне как в танке глухо, и нифига это не уазик, расскошнейший автомобиль, просто нада прокатиться, теперь даже Х-5 нехочу, только гелик

Был у меня такой!!! увазик увазиком!!! шума изоляции вообще не какой... продал только потому что стали арки гнить.. но дело в том что я уже брал битый, шпаклеванный ..

Мегион
Да нормальный Гитлерваген аппарат для настоящих пацанов, помню в Москве летит такой вся встречка к обочине жмется не то что сейчас, да кстати его очень любят наши спецслужбы, видать напоминает им наш уазик=) удачи афтару и гитлерувагену!
Горно-Алтайск
а про телят народ зря неверит,мой батя со своим товарищем на харьке возили маралов и баранов с гор, самому неверилось что в него может влезть 2 марала, куча баранов и пара фляг мёда, ехали с открытыми окнами высунувшись в них 250 км по горной дороге, а это перевалы и.т.д, а гнлик будет намного побольше харька, на нём и трёх маралов утащить можно при правильном подходе к делу.

Нестареющяя класика. Отличная машина, и внешне и технически.
Пешеход всегда прав, пока жив :)
vvv777
мечта!!!!!!за гелю 5 всяка

5!
Не парься все нормально...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
Аихаил Андреевич
Внатуре лихие 90е!!! Ништяк я тоже рассматривал как вариант,но взял Мурзика С300 с новья.

Ну ты блин автор даешь, мясовоз. Удачи тебе! За отзыв пятак!
В девяностых годах на таких машинах быки телочек возили, теперь парень возит коров и жеребят :)Сильно немецкая машина. Свастику на борту закрашивать стали?
А навоз в нем перевозить не пробовал? Влезет гораздо больше чем в газель наверное))))
а вот как должен выглядеть гелен в тюнинге =)
silver41
машина - хороша!
отзыв - ни о чем.
Хозяин - сказочник.

best regards
Ivan

Мясо все хотят, не только болельщики Спартака

Странно, в живую в Якутске его не видел, хотя геликов у нас немного

Alex_KSI
Покупал TLC80, на выбор пал на два аппарата. Отличались тем, что у одного аккустика стояла Маренц саб+магнитолла+16 динамиков и МКПП, разница в 200т.р. Приехал на след. день, продавец рассказывает: Пришел мужыг в фуфайке и ушанке говорит беру этот (подороже) мне "мешалка" нужна. Это что, говорит (указывая на саб в багажнике)? Продавец рассказвает. А это (указывая на колонки) Все вынимай к черту, мешает. А сложи задние сидения. Продавец складывает. Мужыг: "Нормально, лось войдет, беру" ))))))

Якутск
Привет Всем,спс за отклики.Для"кразя"сп с за совет,но от Газели однозначно нет.Ну а дизелю у нас нормально.Благодаря Сепару и на немецких дизелях штатный подогрев топлива...Для"koliakar&qu ot;,пружины задние поменял сразу,лопнул один виток...Для"Metsu",д анные авто: G 300 TD (463.330, 463.331) 3,0 177 OM 606.964 Дизель, двигатель с разделённой камерой сгорания Полный,Мой WIN-WDB46333117110530...Для "ме)(аника",а где просторнее?...Для"keks11& quot;Вообщето я говорил про штатную комплектацию.Ни на 105-ом,ни на 80-ке,в штате не видел блокировок,только как опция,тем более перед...Для"GV82",сп с.Подскажи тел. мастера в Иркутске.Зимой нормально,расход зимой не меряю,т.к.а/м у нас зимой не глушат.Бывает полдня стоит колматит на холостых...Для "gunsalez",про Газель и навоз тебе виднее.Но для тебя привезу если что...Для "silver41" А в чем сказка то?И у меня возраст не тот что бы вам сказки здесь впаривать...Для "МВК",Мой ежедневный маршрут :С 17 квартала на 202,дочь в школу вожу.К 9 туда,пол первого обратно.Подьезжай,покажу с удовольствием...Всем еще раз спасибо.

Еще фото

красава.. у самого инфинити.. но это все проходящее.. через пару лет финик будет не актуален уже, а гелик он и есть гелик!
Э...
pinzgauer
Старший брат, делается на одном заводе.

Ярославль
Скажу сразу, Сергей с Якутска, хорошая у тебя машина, ОДНОЗНАЧНО!
И никакой УАЗик в сравнение не идёт с Геликом, это точно!

Кстати, у гелика есть интересная особенность: он едет только при 3-х включенных блокировках. Если мы отключим одну из них... он не едет! Но это действительно монстр, которого не зря уважают!
Лови пятак, от Сергея с Ярославля!

p.s. тачка зачетная, поэтому пожелание выложить больше фоток, как дополнение к отзыву, а не в комментах.
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

5+!
Машина отличная у тебя, сам хочу такую...завидую!
Спецтехника в наличии и под заказ.

Красава!! Свой хочу Е240 2001г. на дизельного поменять геля поменять, но вариантов подходящих нет, а если есть, то доплата космическая!!

2 pinzgauer
Это вообще матёрая тачка

Мск-Якт
Привет Земляк! Классная машина, мечта! Один вопрос, где ремонтируется машина, точнее, где покупаешь запчасти?

Якутск
Привет тебе Сергей с Ярославля,спс.за комент...Для"Мишани bublika",ремонтирую сам,з/ч,с Москвы(с EXISTA).

отличный автомобиль. отзыв хороший.
Горно-Алтайск
ну всё, созрел, в понедельник поеду предлагать БМВ в обмен на гелик, хорошобы тема выгорела

PRK-NVKZ-NSK
Хорош гелен
The Truth Is Out There

Продажа Mercedes-Benz G-Class 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес G-класс.
Посмотреть всё о Мерседес G-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес G-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!