Отзыв автовладельца Mercedes-Benz G-Class 1995

Год выпуска:1995
Кузов:SUV (Кроссовер+Джип)
Пробег:202000 км
Всем добрый день!
Вот решил написать еще один отзыв про свое предыдущее авто, хотя даже несколько лет спустя всегда смотрю объявления по продаже данной марке.
Всегда хотел себе "ГЕЛИКА" , купил себе первого белого, востановил и сразу продал, нужны были деньги (не буду объяснять но причина  веская) выставил и продал через пару дней отзыв про него тут есть.

Немного про машину. хотя наверное и так все знают но все же:
1. Первый автомобиль «Мерседес», в обозначении которого использовалась буква G появился еще в 1929г. (но это не наш гелик)
2. В 1972 для производства внедорожника была основана отдельная компания Gelaendefahrzeug Gesellschaft GmbH.
3. Официальная дата рождения автомобиля который изначально предназначался только для военных целей 10 февраля 1979г.
4. Еще в 1981 году как доп. оборудование предлагался кондиционер и АКПП.
5. 1993 — выпущена модификация 500GE с двигателем V8 и мощностью 241 л.с., который уже устанавливали ранее на легковые модели 500 SE/SEL/SEC. Автомобиль был оснащён АКП и катализатором, интерьер характеризовали кожаные сиденья с подогревом, отделка «под дерево» центральной консоли, электрическая крыша.
6. С 1996 года выпускается кабриолет G-Class он собирается вручную на заводе в в Граце, Австрия. В год собирается лишь 20 полноприводных кабриолетов.
7. В 2004 — Премьера G 55 AMG с компрессором, мощностью 476 л.с. (позже 500 л.с) с разгоном до 100 км/ч за 5,6 сек.
8. Данный автомобиль служит в армиях более чем 20 стран мира — таких как Германия, Швейцария, Канада, Австралия, Египет и т. д
9. Всего выпускалось около 30 различных моделей, отличающихся в основном силовыми агрегатами и бесчисленное количество тюнинг версий. Существует и 3ёх осевая модификация с колесной формулой 6х6 AMG G63/65 с моторами V8 и V12 соответственно стоимостью от 15 млн. руб. в базовой комплектации.
10. Mercedes-Benz 280GE трижды участвовал в ралли Париж-Дакар и в 1983 году под управлением Жаки Икс и Клода Брассера стал победителем.
За что мне нравиться данный авто, даже не знаю, просто есть Гелик и есть другие авто, очень много в нем не достатков, но и как ты любишь своего близкого человека и его не достатки тебе не кажутся критичными так и тут.

Данную машину я как и большинство своих машин поменял на другое авто (нисан мурано).
Машина на раме и весом 2.5 тонны. Движок рядный 6 цилиндровый 3.2л. 215 л.с. позволяет сдвинуть и разогнать  на удивление резко, но тока километров до 60-80, каковая и является его крейсерская скорость (это чисто мое мнение и для моей машине).
Комфорт для этого автомобиля понятие относительное, хотя мне большего и не надо.
   Электрики в машине хватает даже в 1995г: обогрев зеркал, регулируемая по интенсивности подсветка приборов, подогрев сидений, стеклоподъемники, отключаемое АБС, гидрач, электро-зеркала, омыватели фар и многое другое.
Но основные её плюс - это проходимость, была одна поездка где ехать пришлось по реке (думал не проеду и умрет) проехав несколько км. выехал, были конечно после этого серьезные проблемы (погнул два кардана, кое что с подвески оторвал) но он привез меня домой!!!!
   По расходу: от 18 литров летом, зимой примерно 20-25 в экстремальном режиме езды 30 и выше, сколько точно
не замерял. Скажу честно мне очень нравилось как на неё реагируют люди, после продаже супруга даже как то сказала "Гелик продал а привычка ездить осталась!" Машина обладает своей харизмой. Много было приключений с этой машиной все воспоминания про нее очень хорошие!!! кстати кто не знает советую ремонтировать у Алексея Погорелова (это для Иркутян) спасибо ему за то как он подходит к ремонту!
  Пишите спрашивайте, буду рад ответить на вопросы.

16.03.2017alex901900

московская область

Классика что уж тут скажешь. Удачи в дальнейшем! 5!
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016
16.03.2017Dmitriy
Классика на очень большого любителя, которых с каждым годом всё меньше и меньше...
16.03.2017витёк24
А отзыв по машине хде? Нашел только краткую историю создания и все.
за уаз из германии 5.
хотя уаз понадежней раз в 100 будет.
16.03.2017irkutsk
витёк24
А отзыв по машине хде? Нашел только краткую историю создания и все.
Вас интересует ремонт или его эксплуатация или что вы прочитали тут про катер? Я написал про эмоци положительные, у всех манера написания отзыва своя, каждый пишет что захочет и нормальные читают или нет а тут каждый второй литературный критик, а также великие специалисты по машинам. Если есть вопросы задавайте, если смогу отвечу. Шалости прошу не писать.
17.03.2017maks22

5 баллов за гедик
18.03.2017Роман G
Был такой тоже 95го 3.2 скажу что надежный, по бездорожью ему хватает, по трассе слабый.но если захочу сново то 5.0 для него идеальный обьем

Гелик это Гелик, такое авто только для фанатов. Сам езжу на гелике, если продам то куплю тоже Гелик только посвежее) авто такое надо любить только сердцем потому что разум тут явно не к месту) жёсткий, тяжеловат при торможении, скрипит на кочках, вечно сифонит, а обслуживание как у боинга) причём вложение может выльется в несколько раз больше чем сам авто! Можно купить конечно крузака но это будет ребята как тёщин борщ, да вкусно да приятно, но каждый день и через некоторое время просто заипет! С геликом это будет как первый раз причём постоянно! Ну и фокус возможен только с геликом, можно весь разобрать перебрать переделать и будет правда какого он года только в доках, с другими авто такое не проканает! По ценам обслуги могу озвучить для народа что открыть глаза для округлости) ДВС 25.000, раздатка 10.000, коробка 10.000, литьё R19 3000/1ед, лобовое 1500, радиатор 1000, граната 1200, тюнинг от 1000 до 25.000 - цены в баксах какой будет курс неважно, Вобщем обслуживать можно)

Продажа Mercedes-Benz G-Class