Отзыв автовладельца Mercedes-Benz G-Class 1996

Год выпуска: 1996
Название: G36 ///AMG
Цвет кузова: Зеленый металлик
Цвет салона: Черный
Салон: Строгий немецкий салон.
Кузов: Хаки.
Ходовая часть: Рама с пружинами, мостами и всеми блокировками.
Двигатель: 6 цилиндров, расположены рядно.
Всем доброго времени суток!
Решил в очередной раз написать отзыв о машине, на которой проездил чуть больше двух лет.
Это мой второй отзыв про немца, первый находится тут.( Отзыв о Mercedes-Benz E-Class )
Про Гену можно много не писать, отличный джип, на котором приятно ездить.
История эта началась два года назад – начало лета.
Пришел он от друга, поэтому, знал тех.состояние, авто 96 года, пробег был 240000 км.
Состояние ЛКП идеальное для своего года, авто не красился, за исключением колпака и одного элемента. Ходовая на четверку.
Состояние салона отличное, особенно шпон и кожа, единственное были подтеки на потолке, и то из-за нашей халатности, несколько раз шел сильный дождь, а авто оставался с открытым люком.
ДВС и АКПП - в отличном состоянии.
В общем, забрал я своего друGа, и понял, что ощущения, которые были, когда ездил как пассажир, просто рядом не стоят, особенно нравится тихий рык выхлопа.
На утро нужно было ехать в Сиб, решил поехать на нём, заодно и сделать тест-драйв, очень было интересно посмотреть авто в дороге, за одно и расход проверить.
На трассе, крейсерская скорость 100-120 км/час, не более, потому , что начинает жрать бенз, как слепая лошадь, к тому же читал, что после 120-и начинают греться мосты.
На трассе, ехать понравилось, усталости не почувствовал, как пишут в отзывах.
В Сибе авто пользуется уважением на дорогах, как в прочем и в остальных городах =) , по городу ездить очень удобно и комфортно, особенно там, где нет дорог или огромные ямы в асфальте, его подвеска очень хорошо их тушит.
Честно, даже не знаю, что написать=) Впечатления можно выразить одим - после Гелика будет только Гелик.
Настоящий джип, с соответствующими хар-ми. Его прямоугольные линии кузова, дают ему отличный внешний вид и хорошую харизму, не зря он считается самым дорогим и самым быстрым джипом в мире (GV12BiTurbo(900 сил в стоке).
Теперь можно обсудить вопрос тех.особенностей и сервиса.
Кузов- рама.
ДВС- 104 мотор(3.2),(225 л/с).
АКПП -(гидро-механическая (4пер.)
(Про их особенности можно почитать в отзыве, о Е320, я там подробно описывал разницу)
Теперь про самое важное, что должно быть в джипе - блокировки:
Пер.мост.
Межосевая блок-ка.
Задний мост.
(Все блокировки жесткие)
Пониженная передача.
Все включается и выключается с салона.
То, что блокировки жесткие пригодилось позже.
Теперь то, чего не нужно упускать из вида.
В первую очередь это масла во всех элементах, куда оно заливается.
Нужно обязательно заменить при покупке, в мостах, раздатке и коробке, потом можно не менять, только замена в ДВС. След., это следить за крестовинами в карданах, ибо их замена вылетит в копеечку (кардан идет в сборе) и лишнюю трату времени, нужно не забывать, что это такая же машина, а не вечный/не убиваемый прямоугольник. При шприцевании все эти элементы прослужат очень и очень долго, при этом само шприцевание, в сервисе, где вы обслуживаетесь, как правило становится бесплатным, так как это почти и так ни чего не стоит.
Обязательно нужно шприцевать кулаки и желательно в любом случае один раз поменять пыльники на них.
Самое главное нужно соблюдать пропорции графитовой смазки, т.к. за частую специалисты давят в них столько же, как и в крузаки, но разница в том, что у последних нет пыльников на гранате в кулаке и к ним идет одна смазка, в геликах, стоят пыльники ШРУСа, со своей смазкой. И если выдавить больше нормы, под давлением, внешней смазки, рвутся пыльники и тогда ШРУС может приказать долго жить, если у кого-то это уже произошло, можно вместе с хадо набить стружкой свинца, помогает или купить новые ШРУСы.
При покупке нужно обратить внимание на вибрацию третьего кардана от АКПП до раздатки, её видно при начале движения, начинает вибрировать рычаг переключения раздатки, в салоне,
Вместо крестовин стали ставить ШРУС, их там два, со временем на ШРУСах появляется выработка, по тех.регламенту это замена на новый, стоит 43 т.р., б/у лучше не брать, нужно взять ШРУС и найти такой же, подходит от VITO(внутренний), от ауди, и есть ещё одна компания не помню, кому надо, через Яндекс- найдется все, цена от 1500 до 3500 один, не дорого, но на всегда и без вибрации, а если не убрать - можно разбить подшипник на раздатке, либо на АКПП, их замена обойдется дороже.
В остальном, всё - обычный мерс.
Еще раз в два/три месяца, для профилактики нужно включать блокировки, они пневматические и включаются с салона, Желтый цвет на панели сигнализирует, выполнение вашей команды, красный, то, что пневматика их включила.
Некоторые включив команду, думают, что все заработало и едут не дожидаясь их вкл., нужно дождаться так же и их отключения, иногда блокировкам свойственно залипать после езды на них.
Нужно подождать пока погаснут все красные лампочки.
Нужно понимать, что езда свыше 40-ка км/ч на блокировках приведет к губительной смерти двух мостов и раздатки. Причем таких людей я видел)
Забыл добавить, что, если у Вас всё же развалилась какая-нибудь крестовина, а Вы в дороге - не нужно, расстраиваться =)
Берете и снимаете кардан целиком (чтоб два кардана отлетели у человека в раз я ещё не встречал)
У меня так произошло на трассе с Мариинска, ночью, на скорости 140 км/ч., разлетелась передняя крестовина.
Хорошо, что раздатка вылетела в нейтральное положение, кардан перестал крутиться от включенной в этот момент скорости и машина спокойно остановилась.
В снятии ни чего сложного. После включаете межосевую блокировку и едете спокойно до сервиса, в этом и есть плюс жесткой блокировки, по идее Гена становится либо передне- приводным, либо задне- приводным)до установки нового кардана. Вообще это редкость, но бывает)
В магазине скажут менять на новый, цена 40-50 т.р., но можно заказать, через Москву новый, цена 20-25 т.р. при этом он будет уже на ШРУСах. Информацию, можно получить на Gclass.ru Лучший источник информации для тех, кто выбрал для езды этот класс.
Теперь-то, что нравится- проходимость очень и очень высокая, но и то из-за спортивного интереса пару раз засажевал, так, что вопрос решал с помощью лебедки.
Кузов остается неизменным уже на протяжении более 30-ти лет, аккуратно сделанный рестайлинг, даст возможность иметь модель 2010 года, цена вопроса 100 тыс. не дорого) учитывая, что модель 2010 года стоит 6 млн.рублей.
Качество салона на высшем уровне, все строго, все дорого.
В общем авто очень брутальный и надежный, особенно подвеска - очень проста и не требует постоянного ремонта, идеальна для наших дорог.
Теперь ищу себе след. Гену, требования – рестайлинг в салоне, черный цвет, обязательно не менее пяти литров.
Всегда ненавидил дизеля - потомственные вонючки, но последний раз очень заинтересовался G400 V8 BiTurbo Diesel,4000 кубсм .
Намного резвее чем пяти литровый бензин и не воняет, не гремит + расход внушительно меньше, порядка на 10-ть литров в низ.
Кстати, мой 104-й мотор расходовал 18-25 честных литров. Заправлял 92-м, либо 98-м, последним в гроде, первым на трассе, либо в морозы, на прогревы.
Вывод: Гелику альтернатива только 80-ка, либо 105-й, кукурузник, цены на расходники и проходимость примерно схожие, но вот экстерьер и интерьер, не говоря про качество, рядом не стоят, а 80-ка уже просто морально устарела,  как и сотка.
При покупке смотрите не на год, а на состояние.
Моего след.гелика буду брать по состоянию, при этом оставлю деньги заранее на полное ТО и на полный внешний стайлинг 2010 года.
Всем спасибо кто осилил и дочитал отзыв до конца.
Попрошу фонатов не Мерседесов, не писать всякий флуд и не засерать посты, мол Гелик дорогой/ бессмысленный/ НЕ проходимый/ с обычным салоном и т.д. посты этого отзыва, просто для на чала поюзайте эту машину и все придет само по себе. ИМХО.
Не стал  расписывать со слюнями какой Гена брутальный, как на него засматриваются в пробках и вечером центре молодежЪ, когда проезжаешь мимо, либо наоборот приезжаешь, это и так все есть в отзывах и так про это всем известно.
Еще раз всем спасибо и удачи на дорогах.

Остальные фотографии.

К вопросу о стайлинге.

[quote=Роман3852]Случайно прочел данный опус и не сдержался заметить про рестайл на 2010 за 100 тысяч ))) рублей очень забавляют клоуны которые думают что их ржавый сарай с доисторическим салоном за эти деньги превратится в нормальный автомобиль ценой 6 000 000 для омолаживания этой машину внешне внутри и снаружи нужно будет минимум 800 000 - 900 000 это без 120 000 на приличные катки если не ставить опять же фары депо и салон самому не перешивать кож замом если нет денег на приличную свеженькую версию не надо колхозить и смешить владельцев нормальных геликов которые видят ваши шедевры 2010 года за 2 км....

...решил немного написать инфы.

Джекки Икс и Клод Броше выиграли ралли Париж-Дакар на 280GE

В 1983 году Gelandewagen стал победителем ралли Париж — Дакар. Казалось бы, что тут примечательного? Там и Pajero побеждает, и КамАЗ всё время в лидерах. А примечательно то, что Gelandewagen, ставший победителем, был серийным. Точно таким же, как и те, что шли на продажу.

Что писали о «Гелендвагене»

Для испытаний «гелендов» недалеко от завода в Альпах построен специальный испытательный полигон. Внедорожная трасса проложена по склонам каменистого холма: продольные уклоны до 60%, большие боковые крены, ямы и валуны....

Колеса бы на нем поменять сразу другой вид будет,а родные ему совсем не идут))

хороший отзыв-5. пятилитровый вообще красиво бурчать будет
Есть смысл либо дизель 400 либо,тогда сразу 5,5амг,хотя куда ему столько дури?
суровый вид у гелика, брутальный очень :)
klin4
Да, "старый полковник" не подвластен времени. Молодцы австрийские дизайнеры - конец 70-х, а как смотрится! Вечная классика.

0222:
Есть смысл либо дизель 400 либо,тогда сразу 5,5амг,хотя куда ему столько дури?
Пока буду покупать пять литров, либо G400 CDI, 5,5 думаю годам к тридцати взять, он в обслуге дороже, т.к. машина не одна, и есть на чём динамично ездить, будет так.

111--000
был когда то у меня сей апарат в таком же цвете токо движка другая и год 98.. аппарат хороший но вот сыпался он у меня не по дням а по часам(((( денег угрохано жуть(((
надеюсь у автора все будет иначе)

Уазег.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

111--000:
надеюсь у автора все будет иначе)
Я для этого и написал, про-то на, что нужно обратить внимание при эксплуатации, а не про слюни от вождения, чтоб может кому-нить и пригодилось, вовремя сделать профилактику, а не закапывать деньги в ремонт по факту.

Гелик супер! 5+

vya270:
Уазег.
Да уазег и?, и феня в том, что модель у УАЗа-469, у Гелика-463

Уазик)))))
Роман3852
Гелен замечательный шикарный красивый автомобиль если он не ранее 2004 года выпуска хотите проверить просто поставьте их рядом
гека666
))))))))Прикольный скворечник на заднем плане...чем то похож на гелика))))))))

вечная машина и очень красивые уютные дома...что за поселок такой?

?????
брат уаз-бабая))) гы-гы
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

А за тачку 5!

Nurburgring
А мне нравиться машина, возьму такую обязательно, хоть и с аэродинамикой кирпича
Женщины сидящие на форумах плохо готовят у них постоянно болит голова и непряемлят ОСАС
22 РУС
машина на 555555555555555555555555555555 55555555!
A_V

Российский:
Это скорее всего модель Вашей камри пережиток двух-трех лет столетия, не более.
Это я и сам знаю, пройдет еще 10 лет про нее никто и не вспомнит. Обычная машина для поездок из А в Б с относительным комфортом за свою цену.
Российский:
Мнение с немецкой армией опрометчивое, в первую очередь гелик изобрели для африканского короля, после его смерти, закупки отменились и компания решила оставить модель для рынка, перед тем как, что-то сказать, нужно, что-то почитать.
в начале 2000х у приятеля был такой, именно в армейской версии, на палке и предельно простой как уазик. Специально я ничем подобным не интересовался, поэтому так и написал что видел.

Гелик единственный автомобиль который прямо с конвеера попал на париж дакар и......
И выиграл без спец подготовки!!!
Ато отличный.
Уважаемый автор, для чего на дорогой внедорожник вешать шильды которым там не место?
шайтанама..

бодрячком уазик за фотки зачет
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
За Гелика только пять.... всегда нравился этот красавец... Только настоятельно рекомендую пристегиваться когда по трассе на дальние расстояния ездишь... у меня знакомый цепанул при повороте правой стороной колес гравий... в результате перевернулся... машина сильно не пострадала,а парень погиб...(вылетел через водительской стекло... а гелик по нему ... во общем берегите себя пацаны!!Удачи на дорогах.

Калининград
Немецкий уазик

Гелик нравится, немного покатался на таком 2001 года (1 неделю) как раз G400, как хочет автор, но прежде чем брать настоятельно рекомендуется досконально проверить двигатель и особенно турбины, так как мой товарищ, который в итоге взял эту400 ку до сих пор мучается и вваливает бабло. Реально авто практически живет в сервисах. А так машина очень брутальная, но не по мне. Отказался я от нее пока, лет в 40-45 думаю дозрею :-), а пока мысли о Туареге не дают мне покоя.
П С. Главное не колхозь!!!
Я на Драйве:
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

Нормальная машина, за реальные деньги.
Автор, сзади цифирьки 36 просто так приклеены, или натуральный брабус?

F@vorit:
П С. Главное не колхозь!!!
Меня этот вопрос тоже мучает, я не про туарег)
Двигатель хороший, но с нашей солярой, это убийство для кошелька, скорее всего будет пяти литровый.

vkontakte.ru/video-1477036_57185097 Япы курят!

Да, 5.0 , а еще лучше 5.5 AMG - сила!!!
Я на Драйве:

просто Саша:
Нормальная машина, за реальные деньги. А выбор - это дело каждого, один за 500 королу праворукую 3-хлетку берет, другой гелика 15-летнего. И оба тащатся, и оба правы кстати.
Автор, сзади цифирьки 36 просто так приклеены, или натуральный брабус?
Там раньше колхозом пахло, были приклеены китайские циферки, я заказал,лейбу G36 ///AMG
и аккуратно приклеил, так смотрится намного эстетичней.Но авто G320.

Novosib-54
За отзыв и авто 5!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

F@vorit:
Да, 5.0 , а еще лучше 5.5 AMG - сила!!!
Моя цель в конце концов владения геликами, закончить и успокоиться на GV12 BiTurbo от BRABUS, через энное кол-во лет=) там в стоке 900 немецких сил,3.5 до сотни, а пока пять литров, хочу бюджет истратить не на компрессорно быструю табуретку, а купить атмо пять и вложить деньги в сайлинг, о котором выше писал.
Пока есть на чём быстро ездить, вот там и нужно в мощности прогрессировать, у меня у знакомого W216, 6,3 ,V12biturbo, зверь=)

Лесная поляна рулит)))

длпр
Почитай ЧО за уазик

Р-н-Д
гелик легенда и точка.

Отличный и уважаемый немецкий "уазик"!!!
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

Воронеж
Классный аппарат из тех над которыми время не властно.Если есть деньги на содержание то лучше джипа даже не ищи только время зря потратишь ты.Автору спасибо за содержательный отзыв.5 однозначно.P.S.Не обращай внимания на злопыхателей у них просто нет такой машины а хочется))).
YNWA

Нефтекамск
Прокатил меня друг на таком, поперек колеи проехали как по асфальту. Где-то читал, что компания МБ с каждого гелика имеет чистой прибыли более 25000 у.е.
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
Гелик есть гелик!
Гелик
Крузак 100ка
Патруль Y61
Единственные настоящие................ Вне времени и стиля!
А все остальное RX, ML, и все такое, это унисекс, бесполое творение для среднестатистического менеджера среднего звена!

Выбирать авто, как и жениться, можно по зову души, или исходя из трезвого, холодного расчета. Я купил новый немецкий кроссовер, хотя с давних 90-х, что называется, "запал" именно на G-ваген. Новым авто очень доволен, отличная машина, но невольно взглядом почему-то всегда провожаешь в потоке неподражаемый угловатый кузов. И, пусть на секунду, но остается печаль, что на покупку такого авто уж не решишься... Так что автору, признаться, в чем-то завидую.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009

СПб
Российский:
Эту модель разрабатывали для иранского шаха Мохаммед Реза́ Пехлеви́ , а не для африканского короля . К тому же шах был совладельцем мерседеса . А первая партия не прошла потому что в Иране начался переворот и шах свалил.
Нужно лучше знать историю легендарного гелика.
А за отзыв пять !!! Мне очень нравится данный автомобиль ))

владивосток
хороший машин! 5
продажа зап.частей к корейским авто!

Чукотский АО,Анадырь
:))))))))))))) уле, пазитифф :)
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Калининград
Мечта...5-ка,тебе хороший аппарат))

О, уазик )))

"Вывод: Гелику альтернатива только 80-ка, либо 105-й, кукурузник, цены на расходники и проходимость примерно схожие, но вот экстерьер и интерьер, не говоря про качество, рядом не стоят, а 80-ка уже просто морально устарела, как и сотка."

80-ка устарела, 105 устарел а гелик лохматого года не устарел. Бред сивой кобылы. Про итерьер я бы вообще молчал. Качество отделки трогать не буду в виду отсутствия опыта управления геликом, но на вид жуть полная. В 80-ке тоже салон тоже жуть а сотка по моему намного лучше внутри.
Все мои комментарии , недовольство и восторг.....это лично моё мнение !

Street Storm:
Дак ты походу отзыв сам для себя писал что ли ?!!!??? по этому и просишь не критиковать столь "отличный" автомобиль,,,,,,,для себя,ранее рассматривал для приобретения G-класс от MB,,,владел и паджерой и тлк80,,,100, и LX470,,,,мерса брать не рискнул(думаю был прав).
Не хочу быть московским мэром, Президентом и даже премьером, Я хочу быть акционером ОАО «Газпром»

Квадратизм не впечатлил, а поселок на 2 и 3 фотографии понравился.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

Хороший бобик.
Mazda Axela+MMC Pajero

за фотки 5 ! особенно с каплями классное фото

Мегион
зачетный Гитлерваген, всегда нравился. а еще нравится брутальный Х5 а еще нравится звук выхлопа на Гитлервагене и Х5=)
кенг
не в обиду,отзыв 5!но вот машина никогда не нравилась,блин ну уазик уазиком а ценнег порядочный.
Иркутянин Игореха
УАЗ ПАТРРИОТ для блатных))))))))))))))))
3.2 хватает??????????????

СССР
Нормальный отзыв! Держи 5

Машина вне времени....
За отзыв 5-достаточно информативно. Вот только не колхозь его чужими лейбами(((( это конкректный моветон-как носить китайское версачи))))) У тебя итак отличная тачка, зачем ее выдавать за другую?? А потом краснеть обьясняя ...

васек1
марка бы взял
Станислав С
Автор, не пытайся казаться круче чем ты есть, это смешно просто.

Это в Лесной Поляне что ли снимки сделаны? Машинка очень неплохо выглядит для своих лет и пробега.

Никола Кр-ск
фотки красивые сделал. все бы так к отзывам относились )))

mirniy.drom.ru
теперь уважаю немцев :) респект гелику!
Чем больше бумаги, тем чище одно место.
Управляю мечтой!

насколько знаю что левые шильдики среди мерсоводов считают моветоном, проще говоря колхозом, это я так к слову, вообще говорят что 4,0 дизель проблемный движок в ремонте, что намного лучше 3,2, чуть дешевле 2,7 то же по отзывам намного лучше 4 литрового дизеля, вот только не знаю на 2,7 7 ступенчатый автомат стоит?

отсечку проверял?
Mazda Axela+MMC Pajero

Мерен это вообще машина ох..енная! щас на w123 езжу, 1983г, там даже люк с кнопочки сам выезжает))) эт моя первая машина, следующим думаю бкдет глазастый, когда-нибудь и до Гелека доросту))) За статью автору 5+
кстати о белках. ара-тюнинг добрался и до Вашего автомобиля, сними G36 и AMG. не смешите. АМГ с 3,6 на 104 моторе выдает 275 лошадок. соответственно другой крутящий момент. пятилитровые гелики плетутся с сзади :) жалко нет фото подкапотного пространства, а в целом очень красивый авто. я бы еще фаркоп снял, страшный он какой-то, как облезлый хвост у собаки. кстати когда и за сколько собираетесь продавать?
Денис нв
еще по поводу понтов. авто 1995 года. http://gclass.ru/index.php/topic,18830.0.html машина мега красивая, и ни один не скажет что это колхоз, тем более хозяину :) сделано все качественно и красиво
Геленваген - это правильно собранный уазег! )) У самих такой, только дизель (606й). Как писали немцы на дверях концлагеря "Jedem das seine"... Хорошая поговорка, хоть и запачканная фашистами...
Впечатления от Гели положительные, за исключением закрывания дверей с разбегу. )) Позже будем брать второй. Разумеется, дизель (но уже 603й)... ))
А автору могу только пожелать наслаждаться автомобилем, который нравиться. Как и всем остальным, вне зависимости от марки и страны происхождения... ))

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
Самое главное что бы кто не писал машина покупается (5.600.000руб) и покупается и снимать его спроизводства не собираются. В жизни был момент счастья отдали мне на тюнинг данный авто и недельное право на нем покататься. Так за неделю я в него влюбился. Да жесткий ...... да угловатый ..... да прожорливый....... но все равно такой офигенно классный)) для меня это автомобиль а все остальное породия. Все гелики собираются только вручную и из всех овтомобилий класса G на дорогах мира в строю 82 %)) вот вам и результаты.
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

Денис нв:
еще по поводу понтов. авто 1995 года. http://gclass.ru/index.php/topic , http://18830.0.html машина мега красивая, и ни один не скажет что это колхоз, тем более хозяину :) сделано все качественно и красиво
черные диски колхоз и сеточки на фарах)) (ИМХО)
Bazzz777:
черные диски колхоз и сеточки на фарах)) (ИМХО)
колхоз это когда зеркала от жигулей. а сеточки таков тюнинг на G-klasse :) по поводу дисков я себе бы тоже поставил черные но такие http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8135289-8fa1.html
Денис нв
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6524919-7a5d.html вот что касаемо сеточек. цена автомобиля 4.4 милиона. я ж говорю специфика :)

Денис нв:
http://cars.auto.ru/cars/used/... вот что касаемо сеточек. цена автомобиля 4.4 милиона. я ж говорю специфика :)
дело не в цене, дело во вкусе, сеточки для меня колхоз и диски черные то же колхоз), зачем на машине сеточки на фарах, тот кто купит эту машину за 4,5 милиона и я более чем уверен не будет ездить на ней на охоту, а в городе они не нужны)) Ваши диски не черные, они серые и смотрятся намного лучше чем черные (черные диски это типа как наклейка на жигулях, хулиган или еще что то, как аляповатые спортивные штаны с туфлями )
Денис нв
спортивные штаны с туфлями смотряца нормально, а насчет надписи хулиган это да!!! я себе лучше найт хантер приклею :) сколько людей столько и мнений. а на гелендах самые правильные диски вот эти звезды. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8200841-1bf7.html

у меня у друга такой был 4 литра дизель 2003 год с выставки из германии. соответственно салон рестаил. саляры он жрал 12-17 литров как ехать. Рекомендую очень . Вы пишите про устаревший салон и дизайн сотки. ваш салон просто допотопен не в обиду. после рестайла он куда более гармрничен. а у Вас как в ешке 124 кузов. Еще раз не в обиду.а самый холроший вариант: у меня товаришь в машину 2008 года воткнул салон от S 220 вот это шедевр просто.

ну вот и я о том же у кого то есть вкус, а кто то спортивные штаны с туфлями носит )

мне нравится последний дизайн дисков с вычурными гранями, не помню номер.

гробовщик:
покажите пожалуйста очень хочется посмотреть ) в в220 сидения поширше будут если мне память не изменяет...

семен142
За отзыв 5+, а автору зачем народ обманываешь? Тачка твоя 1995г.в., а лошадей всего 155.

Анапа
что прикалывает в этом авто что машину 1996 года от машины 2006 года не отличишь:))
ML350- Touareg V8-BMW X3
210 должно быть на 104 моторе обьем-3,2

семен142
210 должно быть на 104 моторе обьем-3,2

Мотор 104, в объеме 3.2, но лошадей на ЭТОЙ тачке 155. Спроси у автора.

Хороший отзыв ..смотрел статистику продаж в USA за 2001-02 год ..порядка 80 машин за год не показатель .100 штук баксов отдавать за эту коробку считается чудачеством ..но это же американцы и мы их презираем
-AVK-:
гелик легенда и точка.
Ну...до легенды ему как до Китая=)))) в классе внедорожников есть Нива и все остальные=)),даж спорить не стану,она была в таких местах где еще доооооолго след покрышек не появиться.А в городе G-красавец-девак поснимать,седушки попереставлять,на дачу на рыбалку,за грибами не более того.Для проф-трофи G-не годиться
семен142:
210 должно быть на 104 моторе обьем-3,2 Мотор 104, в объеме 3.2, но лошадей на ЭТОЙ тачке 155. Спроси у автора.
куда остальные коняхи убежали :) ???

VLADO$
квадролет квадратный!!!!!!!!!!!!!!! панель короткая как у уаза))))

StepanHCO
касичек- нуда совершенно не годится на оффроуд, ты видео чучело лесное постмотри на ютубе, там он не подготовленный всех ebet во все щели, а ты говоришь не годится. Чудаки одним словом половина комментаторов на дроме, как всегда. Автор не поддавайся на провокации этих упырей, мозгов у них нема совершенно. Машина хороша, рейстайл еще лучше. 4 литровый дизель не поскупись продиагностировать, форсунка одна около 20 кило рублей. хотел себе тут взять за 200 кило рублей g280 дизель на мешалке коротыш в 460 кузове 84 года что ли, не успел забрали быстро. А то в лес по грибы w 210 не годится совсем, да и 190 мой тоже))) Всем удачи! Ребят убедитильная просьба- не зная способностей этого авто просто молчите и все. А то у меня даже чуть волосы дыбом не встали когда на дроме гелен назвали паркетником, который даже рав 4 обьезжает...
ПолМосквич
Главное, что у человека есть деньги на все эти выкрутасы с заменами то кардана, то шрузов, то еще чего-то. Ну и хорошо, раз ему машина нравится
автор прав)
А пацанчеги, тачка красава, ха)) крутяк так то ваще) назад 90е! спортивный костюмчег кросы адидасс цепочку потлще, сотовый телефончег .... и ващеее!!!)))

Машина действительно была актуальна лет так 20 назад. Сейчас от нее остались ток понты для любителей фильмов аля "бригада", и людей живущих прошлым!
HENRYH
Ваще ничё не понял. С такими понтами на таком унитазе? Пиши правду! Автор, бюджет покупки рестайла 500 000 рублей?!?!? Перекрасишь, шильдики повесишь, отзыв напишешь... круть! Пойду в море искупаюсь, и то больше толку, чем белеберду читать...

Фотге зачотные и УАЗег тоже!)
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

Забайкалье
машина конечно хорошая. но (В Сибе авто пользуется уважением на дорогах..) не яйца красят человека. Вот если бы ты ехал на запоре, а тебе бы уступали дорогу, то это было бы уважение. А так просто думают- очередное будло с баблом, лучше не связываться.

За Геленд - только 5!!!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
valmar2005
Хороший отзыв 5+, но друG в таком цвете не смотрится "имхо"! И в 104 моторе 210 л.с. Уж больно мне старый дизель напоминает и фотографии (ХДР) просто ужас! Насчет проходимости нивы, имею и ниву и гелик. Что сказать на ниве можно проехать дальше чем на гелентвагене, но только при одном условии что она будет слегка подготовленная и её не жалко, а на гелике с ходу буграки брать как то дороговато! И к ста те если подходить с умом то обслуживать гелентваген и не так уж дорого!

Бывалый 555
А но и видно что богатых родителей нет и да дочки Путина тебе как до луны и родина твоя колхоз а тюнинг свой типа АМГ на лоб себе приклей, мне это напоминает когда берут старый шорик за 30 ставят музыку за 40 и потом продать даже за 20 не могут и отвечают тебе такие же на старые машины новые стопы лепят типа хоть сзади будет круче смотреться, а зрелище то жалкое вывод один деньги надо вливать в авто достойное вложений а не в этот таз, просто из уважение к гелендвагену ставлю 5 а тебе лично -1 за рестайлинг
Бывалый 555
кстати катаю гелена 2005 и крузер 105 2006го есть все акромя кожи и ты мне поверь у крузера салон трижды уступает свежему гелену но трижды лучше чем твой доисторический это факт
Магнетар

Магнетар:
На японских внедорожниках никакие крестовины на ходу не разлетаются.
Да... на японских внедорожниках тупо редуктора на мостах рвет))))))))))))))) Ты походу, магнетар, внедорожники только на картинке видел

м111оо:
100% у самого на ЛХ470 2редуктора за 2недели и это при простых покатушках по снегу глубиной20-30см,с зобиранием в горку.
Khar.VV
Магнетар:
На японских внедорожниках никакие крестовины на ходу не разлетаются.
Зато колеса на ходу на ровном месте отваливаются! (LC Prado 95 кузов) и это при том, что подвеска машины была в идеальном состоянии. все шаровые оригинальные, прошли менее 10 тыс.км. Поверьте ощущения при этом не самые лучшие. (а причину так и не установили)
Бывалый 555:
Раз катаешь гелена должен уважать одноклубников, а не обс...рать. Гелик в любом возрасте неповторимый.

Evgeniy707:

Бывалый 555:
Я ни кому не должен но хочу заметить Гелик не повторим но уважать тех кто из хорошей машины делает непонятно что и пытается с 10 рублей сделать 1000 копеекЯ ни кому не должен но хочу заметить Гелик не повторим, но уважать тех кто из хорошей машины делает непонятно, что и пытается с 10 рублей сделать 1000 копеек этого не будет, а нормальным адекватным одноклубникам уважение полное
А что же ты тогда достойный автомобиль тазом доисторическим называешь? И у многих нормальных и адекватных гелиководов салон доресталовый, и они с удовольствием вваливают в свои авто сколько считают нужным. Согласен, колхозные излишества- ни к чему. И маленькие шалости автора (AMG 3.6) можно и не заметить. Это ещё не колхоз.

Даймлер
Станислав С:
"если нет денег на приличную свеженькую версию не надо колхозить и смешить владельцев нормальных геликов" - и это говорит человек, приклеивающий шильдики AMG на машину))))). Автор, не пытайся казаться круче чем ты есть, это смешно просто.
Красава!
сам на мерсе. но шильдик амг просто убил, ну ваще в оранжевом плаще.....
Андрюсик
Шикарное авто и фотки +5

BULLET100:
Нужно лучше знать историю легендарного гелика.
А за отзыв пять !!! Мне очень нравится данный автомобиль ))
Точно, просто не было времени точную инфу выложить.Спасибо.
Иркутянин Игореха:
УАЗ ПАТРРИОТ для блатных))))))))))))))))
3.2 хватает??????????????
Если для частых покатушек в городе быстро, то тяжеловато придется, для повседневной езды хватает.
Станислав С:
Автор, не пытайся казаться круче чем ты есть, это смешно просто.
Шильдики эти приклеил, так как считаю, что так намного красивее и аккуратней.
Посмотрел в нете как аккуратней будет, нашёл версию амг в такой же комплектации.
MIH82:
отсе чку проверял?
У мерсов отсечка на холостых срабатывает на 4-х тысячах, первая передача крутилась по моему до 6-ти с половиной, потом четко переключалась.
На лоринсьер в 140-м кузове, купе видел отсечку на пяти тысячах.
семен142:
если в доках стоит 155 л/с это не говорит, что в жизни столько, а в доках для экономии действительно написано 155 сил, вписывал не я.
HENRYH:
Сколько стоит рестал подскажет интернет, бюджет рестайла уже озвучивал.читать нужно нормально т.ч. иди купайся.
фураке:
Так это многие быдлы и ездят, раз боятся посигналить машину подороже или не уступают машине по дешевле, тут-то и вопрос, кто быдло.
Меня совесть сгрызет, если буду сигналить подрезать жигули и прочий хлам, при этом вату катать дорогим авто, вести себя на дороге нужно ко всем одинаково.
Бывалый 555:
Во первых бывалый по проще разговаривай, по манере разговора, с колхоза по моему ты,это во вторых.
Катаешь гелика пятого года, вот и катай дальше, а стайлинг дело нормальное, главное нормально понимать, что ставить и сколько это будет стоить, а не как ты-темный ни че не понимать, по поводу круче смотрится, так уже с месяц наверное реклама от дилера новой "С" крутят с AMG-пакетом, в комплектации 1.8 и почему-то у них вопрос про мовентон не возникает, или дилер БМВ тройку пакетом "М" комплектует, у меня приятель на тройке дизеле с полным экстерьером "М" ездит от дилера, в сервисе видел с дилера Гелик стоит, рестайловый, 4-х литровый дизель, в полном AMG пакете, причем пакет ставили на дилере.Про твоего сотого кукурузника, вопрос спорный, с виду панель может и гармоничней смотрится, в жизни дешевый пластик и яйцеобразно как-то.
Evgeniy707:
Иногда встречаются "звезды" со скудным банковским счетом знаний.
Флуд по сути из-за шильдика, а по существу, мало кто, что написал, только как зубатки, некоторые одноклубники повели, не хорошо получается.
Всех с наступившим Новым годом!

Серж55555
Не зря он считается самым дорогим и самым быстрым джипом в мире (GV12BiTurbo(900 сил в стоке).

Ты когданибудь слышал про про Порше Кайен.Вот он точно самый быстрый джип в мире и ещё быстрее не придумали.

Серж55555:
Я конечно понимаю что свою тачку охота возвысить,но без соплей и фанатизма.
Друган ты сильно,очень сильно заблуждаешься.... каен вовсе не джип, это SUV ,джип это то ,что на раме... Сам катал турбовый каен, он изумительно едет,но (GV12BiTurbo(900 сил в стоке) едет наверняка лучше... Я на амгшном 5.5 компресор гелине покатался, так он едет может чуток похуже кая.
не надо писать ерунду.

автор прав):
Ты то живешь будущим, и на калине наверно в будущее едешь??))))))))))

Серж55555:
Я конечно понимаю что свою тачку охота возвысить,но без соплей и фанатизма.
А, когда Кай стал джипом?
Или ты смотришь, если выше и шире седана, значит джип?
Теперь ясно, с чего мнение у людей складывается.

Кузбасс
Вернемся к вопросу о стайлинге.
Вот фото и хотелбы услышать от "знатаков", какой это год, и какой это по идее модельный год, и как выглядит это авто именно с этим стайлингом?
И это колхозом-то и не назовешь.

Evgeniy707
Авто выглядит отлично, как ещё гелик может выглядеть?! С виду модельный 2008 год, а колёса AMG 2005 г. А чтобы точнее год выпуска вычислить, надо в салон заглянуть и под капот. Он может и 1995 года от роду.

Трахтемберг
А как он должен выглядеть надо живьем смотреть а то может кроме новой решетки все остальное фуфло ржавое в сколах и матовое от времени а это не куда не деть как в одноклассниках можно из любого г... фото конфету сделать а если он 95 года то какой смысл из него Гурченко делать))) и вливания денег не проще продать старого нуждающимся а купить уже с поворотниками и бодрым салоном и больше не чувствовать себя ущербно ну а коли хотца решетку новую ну + 20 тыров уже имеет смысл хотя старая гораздо бодрее на 500том все равно этот экземпляр дороже более чем на сто тыров не продать от реальной стоимости а вливания явно зашкаливают (вывод не занимайтесь ерундой не стоит резать и сверлить немецкую кузовщину конечно если она уже по семь раз бита то терять уже точно не чего)
отзыв конечно хороший, но писать про якобы устаревшие восьмидесятку и 105 кукурузник это слишком, особенно имея джип, очень сильно смахивающий на обычный уазик.

немезкий Уазег для богатых.....
По безналу, с НДС
dikvlad
Х.З. почему, но мне он нравится, хотя и не возьму.
Зачетный деревянный домик с гаражом!

евген33333
хорош собака... но при наличии всевозможных блокировок вряд ли владелец будет загонять его В серьёзные*****а- попадёшь на нереальные бабки.

бандюга!!!!!55+++

Алтайский Край
Ужас после 120 греються мосты.......за гену 4ка))
in Russia

Магадан-Спб
есть что то в нём..

wgw erge
Читал тоже про тот полигон как-то.. Помню немцы испытатели говорили, что по полигону удобнее ездить с слабым бензиновым двигом - передок легче, проще закидывать на горочки и подобные препятствия.
На этом полигоне доводили до ума еще одну машину - то ли вольву XC90, то ли Audi - какой-то универсал короче..
Но автору той статьи было риаль******катно ездить с тамошними испытателями))

за гелик 5,за халупу на фоне 3.

Cleveland
аффтар не парься...у народа слюна брызжет и жаба жмет....а машЫнка зачетная....просто на гавтотаз не актуально амг вешать вот и докапались...
Как насчет ремонта и деталей? дорого содержат?? авто впринципе редкое

Cleveland
jaket:
Извеняюсь...немного поправлю ...ети УАЗ слегка похоЖ На джипик....А больше он похоЖ на детский конструктор зделай сам...или на чудо с журнала самоделкин....

Комсомольск
за отзыв 5
Уже не пешеход

CDromD:
Что я могу сказать-в нашей дыре такую тачку привез с собой новый директор завода, поставленный из московии нами командовать... понты показать хотел наверное... Автору этого, и других отзывов (например-по кадилак эскалейд)-про то, что вас уважают на дороге за вашу машину-читать смешно. Пропущу всякие этические нормы,про психологию и про комплексы неполноценности и скажу так: я пропущу такой глухо-тонированный Мерседес, либо Кадилак не потому, что на него засмотрюсь, а потому, что, вполне вероятно сидящие там люди (депутаты, их секретутки, менты и прочие) часто считают, что для них не существуют ПДД, потому что они на "крутой" машине. Потом будешь всю жизнь жалеть, что не притормозил... Может в центре по другому, там на геленах простые рабочие катаются, а у нас так... за отзыв 5
Браво! Я тоже пропущу такую машину. И не только такую, любую пропущу, если чел на ней старается вперед меня протиснуться. Нах мне надо тратить на него время? Все равно в то же время домой приеду, нефига не выгадаю.
Jeep Grand Cherokee ZJ 5,2

длпр:
Почитай ЧО за уазик
Street Storm:
О, уазик )))
о, хоть понимающие люди нашлись )))))

за немецкий УАЗик только 5+
Магнитогорск
Внатуре БОБИк ! =)))))))))))))))

По стайлингу, это модельный год до 96.

фото где поворотник и часть капота под дождем просто шикарная
В движении

Lexx111:
фото где поворотник и часть капота под дождем просто шикарная
Фотографировал с айфона, пропускал, через HDR

Дима111
Туарег, особенно в первом поколении, это аппарат...

53 регион
Гелик это сила!!!!!! Тоже брать буду года 2008-2010 только и обязательно 5-и литровый!
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

ерсек
добрячий отзыв
пАпА отдал MB100D, 19 лет в семьё,для строительства домика
осмотрев планирую при вливании рублёв что еще сыну смогу его отдать)))

Рязань
Отзыв и авто 5
а ты совестлив?

всем привет. гелик достался по случаю. подскажите от чего подходят задние амортизаторы? еще акпп переключается с рывками.

53 регион
Николай 1976:
По автомату: поменяй дикстрон и фильтр в автомате!
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

Кирил спасибо за совет, думаешь поможет. Симптомы постараюсь описать, вторая переключается четко и на пониженные переключается на 5 но выше второй или третьей пока точно не могу сказать с таким стуком бьет, что мама не горюй. иногда разгоняешься а он не переключается, газ отпускаешь и следует сразу толчек и переключается.
Еще пытался включить блокировки, не включились. Заднее колесо буксовало и все.

Красивая машина, но лишний раз убждаюсь прочитав отзыв что данный аппарат надо покупать с салона или от офиц дилера беганый. Для себя все таки позиционирую как небольшой городской жипчик, ну страшно на дальнем востоке в грязи его пускать, жалко просто. есть тоеда для этих целей. Как вторую машину для города и поездок по магазинам - без вариантов. может просто дорог у нас нет...
TLC-100 2006
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

Николай 1976:
Задние аморты подходят от ТЛК80, в сервисе поставят, в магазине цена не большая.
А вообще на Gclass.ru найдётся всё.

Российский.
Всем спасибо, кто читал и писал коменты к этому отзыву!

Следующий отзыв будет, про это авто и про 137 мотор!

Российский.:
Всем спасибо, кто читал и писал коменты к этому отзыву! Следующий отзыв будет, про это авто и про 137 мотор!
Мать моя на босу ногу.........просто........бля как он красив.Очень буду ждать отзыва!!!!

LEHAch88:
Вот ты злой человек)

ha4bak:
Вот ты злой человек)
всмысле?!?
Я СЕРЬЁЗНО ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ АВТО,ПРОСТО Я БЫЛ УДИВЛЁН ДАННОЙ КОМПЛЕКТАЦИЕЙ С 6л МОТОРОМ И ТОЛЬКО ТАТК СМОГ ВЫРАЗИТЬ СВОИ ЧУСТВА.

feel29rus
Привет всем
Без вариантов, немец это лучшая машина.
Гелик есть ГЕЛИК.

Не стоит забывать, что данный авто создавался как российский УАЗ, только качеством получше.

ОТЗЫВ ХОРОШО, +5

feel29rus:
Привет всем
Без вариантов, немец это лучшая машина.
Гелик есть ГЕЛИК.
ОТЗЫВ ХОРОШО, +5
в смысле, "без вариантов"?
т.е немцы и все, больше никаких автопроизводителей?
я вам сочувствую уважаемый в вашем ограниченном кругозоре в автомобильном мире.
ULTIMA RATIO REGIS

каков расход именно этого движка??? трасса\город зима\лето
один раз живем....

twincam:
в смысле, "без вариантов"?
т.е немцы и все, больше никаких автопроизводителей?
я вам сочувствую уважаемый в вашем ограниченном кругозоре в автомобильном мире.
Назови мне свои варианты.
Diavol_MMM:
каков расход именно этого движка??? трассагород зималето
Не замерял ни разу, но точно могу сказать, что в диапазоне 16,5 -25 литров.
На трассе лучше ехать 100 - 120 км, тогда норма.

самый красивый из меренов это гелик есле что это гелентваген я знаю!!!

ну слава богу

Реальная тачка!
****Языком ковыряюсь в носу****

NSK
Геныч супер! даже 15ти летний гена по внешнему виду обходит 200го кукурузника. даже себе захотелось
прикупил я себе такой вот *уазик*, вот думаю а чаго он такой деревянный кишки вытрясти можно! вопрос какие пружины и от чего можно туда поставить и аморы тоже у нас на него нефига нету , ездил в китай за неделю в урумчах один попался. китай НЕ делает. и что можно придумать для мягкости подвески ???? вложения сильно ограничены такчто что нибудь по бюджетнее. да и как уже упоминалось при 80км раздатка почти выпригивает так вибрирует. год 1988 2.3л после охотника!! какие можно провести профилактики! Буду очень благодарен за советы!

Отличный отзыв... 5+

что так напали то? столько агрессий.. думаю в основном это люди у которых вообще нет Гелена. Но они все знают о них.. просто купить не могут.. вот и злятся...

Согласен.. машина на любителя.. сам в думках, взять или нет.. внешне нравиться, просто не знаю как будет в эксплуатации... мерса вообще никогда не было...
если что, посоветуйте. Заранее благодарен.

отличный отзыв!!! лови пять, мужик! авто зачет!
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1996

Волгоград
отличная машина, очень нр-ся)))!5!

Отличный отзыв 5+

SPb, south-west coast
Российский:
А, когда Кай стал джипом?
Или ты смотришь, если выше и шире седана, значит джип?
Теперь ясно, с чего мнение у людей складывается.
за кай не скажу, но туареги то нормально ползают
Жирный бортовик на драйве по Lexus RX — рушим стереотипы о надёжности Тойоты ;)
Ссылка в профиле.

SPb, south-west coast
Российский.:
Назови мне свои варианты.
лэнд ровер с дефендером и рэнджами, тойота с тлк70 и лексусом

вопрос такой.
если выбор между геликом и туарегом с блокировками при цене допустим в 1,5 ляма. при этом туарег будет гораздо моложе и на порядок интереснее внутри?

объясните доходчиво, какие аргументы за гелик? (кроме соплей про брутальность)
Жирный бортовик на драйве по Lexus RX — рушим стереотипы о надёжности Тойоты ;)
Ссылка в профиле.

Академ
в принципе МЛка ничем не хуже тоже рамная таке же в точности движки и коробки но в содержании гораздо практичнее просто не пошла она у нас а зря.
Mercedes GLK 300 4Matic
Mercedes ML320
Mercedes C280

Рязань
Нормальный мерс, надёжный. Кто-то выше писал, что Каен - "самый быстрый джип". Так он и не джип вовсе. А если с одноклассниками его сравнивать - чирок новый SRT быстрее едет
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

Хочу Gэху! 5.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2002

Продажа Mercedes-Benz G-Class 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес G-класс.
Посмотреть всё о Мерседес G-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес G-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!