Отзыв автовладельца Mercedes-Benz G-Class 1995

Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Салон: Все электро
Кузов: , Спойлер , туманки , метла, Ветровики, обвесы,
Эта машина подвернулась случайно. Для своих 16 лет сохранилась очень хорошо  После просмотра автомобиля другие варианты не рассматривал вообще , влюбился с первого взгляда и отпущу его только за новый Гелендваген )))))
До этого моими "понями" были Toyota ED (Не впечатлила вообще) , Toyota chaser jzx100 (ездить можно), Toyota Altezza 3sge (пузотерка , но машина осталась в сердце на долго, управление СУПЕР да и пуляет ниче так хоть и овосч )   По кузову состояние хорошее. Когда чистый глаз отводить не хочу. По ржавчине есть лишь маленький участок на двери багажника.

Салон сохранился отлично. Кожа как обычно , подогревы, все электро и ВСЕ РАБОТАЕТ (впечатлило)))))  С наружи красивая внешность прожекторы , ксенон был в ближнем , поставил везде все горит и красиво )

Сразу после покупки загнал автомобиль на ТО менял масло везде , ремень натяжителя, ролики, фильтра. Ходовка была в идеале стояла от 5 литрового гелена,  да и что за подвеску было беспокоиться ее убить может только совсем отчаяный человек )) А беспокоило меня одно KE-Jetronic как оказалось нужно подшаманить (как мне сказали в них у нас мало кто разбирается, посоветовали мне одного человека сделал все и при запуске троить перестал ) Да и как оказалось новый стоит около 23-26 тысяч с Москвы - голову теперь не грею , а то все пугали Jetronic то, Jetronic се )

После Toyota на затраты этого двигателя я не разорился, стоили запчасти, я бы сказал, даже дешевле чем на ту же Altezza .

Свечи BOSH -90 рублей шт
Ролики в районе 500-700 рублей (точно не помню)
Ремень -700 рублей
СтеклоподЪемник - 1800 (нашел на авторазборе )
Подголовники - 300 рублей шт
Стартер - 4300 рублей (единственное с чем была проблема , стучал по нему каждый день , но вот он пришел с Германии УРА)
Так же сделал электрику (болезнь) отдал в районе 5000 тысяч

Проблем в машине нет никаких на сегодня и продавать желания нет.
Салон конечно устарел лет 10 назад >>>  когда на Японцах с конца восьмидесятых ставили кнопки, на Мерсах G   до 21 века оставили "Дикие рычаги" (мне все это напоминает шестерку )))))

Катаемся , катаемся и вот он заклинило супорт, обошлась замена в 2300 рублей , косяк не порадовал оказалось подушка на газе тормоза не спускала воздух поменяли и ее )

ЗИМА:
Двигатель масло ест минимум , расход умеренный , заводил в любой мороз без Webasto , послушный, проходимый, уверенный )) не подводил никогда

ЛЕТО: Скучно , 170 л/c  никак не едут, совсем не мягкая машина, болтает ( садясь в ту же самую 9-ку понимаешь , что уже есть комфорт хоть какой , но есть в G классе его нет вообще )))))) Может на то он и Джип???

Смотрите фотки , может написал мало ( теперь в кратце

Геморойность автомобиля- 3
Блокировки- 10+
Подвеска- 8
Комфорт- 2

Автомобиль радует меня и глаза окружающих , влюбился в машину когда ее только увидел.. Это авто не умрет никогда (по внешности ).

Фото салона добавлю позже , Отзыв писал 5 минут , ошибки не проверял !

Красив черный кот, 5 поставил!!
Кто ищет, тот обрящет...

omsk
красавец!
я уже давно не обижаюсь на Российское правительство...
Мой отзыв: Toyota Altezza 1999

А главное, описАл без прикрас!!
Кто ищет, тот обрящет...

хорош...
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

Алейск
За Гелика +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Герой Омск
за гелика только пять!!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2003

Rostov on don
уничтожитель горючки) буква "В" стремно смотрится, а в целом симпатичное авто!!

Вот это ЖЫП. Классный, еще и после доводки Брабуса, судя по шильдику
Аз есмь Кинг, а остальное - от лукавого...
Все типы сделок с недвижимостью...

ksander keidj, а мне так то нравится буква B, но хочу поставить рестайлинговую решетку вообще без Шильда)
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 1995

серпухов
за гелика 5

Главное чем хорош Гелик - с годами не теряет в цене, а в сумме с тем что это реально надежный и удобный автомобиль, его можно назвать очень удачным капиталовложением!
Царь, просто Царь:)

Брутал

а777сх:
вот это верняк, думаю хорошо получится!

Хорошо номер затер!

Ханты-Мансийск
Нифига даже в такую горку заехал
КАБАН SEL 500.

Наковузнекц
Сообщений: 11985
както теперь двоякое мнение о нем, после такого отзыва. Исходя из вышепрочитанного можно сделать вывод - нужен понтмобиль - можно брать... А так - никакой практичности, тем более что комфорт на твердую 2.
Отзыв - 4
-The Power of Dreams-

ksander keidj:
уничтожитель горючки) буква "В" стремно смотрится, а в целом симпатичное авто!!
Это для невеж буква "В" стрёмно смотрится, а для осведомлённых это говорит что машина прошла доводку в ателье "брабус" которое дорабатывает как простые мерседесы так и уже доработанные конторой АМГ, и после доводки они меняют все значки мерседеса на букву "В", в принципе так же как это делает альпина при доводке БМВ. Владелец такого мерседеса на вопрос на чём ты ездиш как правило отвечает что у него не мерседес а брабус, что намного пристижнее. Этот экземпляр конечно врятли доводился в брабусе но его в полне с первого взгляда можно принять за настоящий брабус.

Ничё такой

красив чертовски. 5!
Мой отзыв: Fiat Brava 1998

новосибирск
Братан,земляк. машина у тебя на 5+++++++++++.Уважение на дорогах когда на нем едишь)))))машина,легенда братвы 90-х. сейчас сам катаюсь на Е 240 и следующий буду брать как у тебя. а цены на запчасти и не такие уж дорогие,на японца порой бывает дороже чем на мерса
NAR

Будапешт
+50000000))))удачи на дорогах

машин хороший, отзыв нормальный. Фоток салона не хватает
IT Аутсорсинг

Юрий90:

Сейчас выложу фото салона )

фармазон:
покупай не пожалеешь , только объем должен быть больше имхо )

тюмень
спору нет машинка зачетная но?????????????, фото не его это точно судя по отзыву как описывает хозяин досталась она ему не дорого и сколько он в нее вложил, фары, бампер, капот, зеркала, дифузоры на крыльях, пороги, решетка радиатора ну и.т.д. от гелика начиная с 2005-х годов, а так как описывает он, что менял только расходники, ну и буква на решетке я думаю лишняя совсем, ну это мое чисто мнение, а так машина отличная у кого есть и была тот меня поймет 10+

НСК
нормальный такой УАЗик, а "В" реально на Бэтмэна смахивает))

НСК
думаешь что гонит?)))

а777сх:
Почему вы думаете этих лет чтоли не делали брабус? Есть точно такой же экземпляр полностью доработаный брабусом, двигатель такой же как у меня , но доработаный на 3.6 , открыв капот первое что бросается в глаза крышка двигателя BRABUS 3.6 FORS, так же все оригинальные брабусы красуются эмблемой на передней панели возле пассажира BRABUS WIDE STAR ) Сейчас выложу фото салона )
Я не говорю что дело в годах, я в рассуждениях оперался на указанный объём, так как именно объём не соответствующий стандартному наверняка выдаёт брабус. Сам чуть не купил брабус 1998-го года 5.8литра, на движке как правило красная панелька с надписью брабус.

Народу нравится....Гедеван Александрович.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Была такая хрень на Гелене; стартер не хватал, как будто бендикс не цеплял. Отдали на переборку, всё равно цепляет через раз на третий. Купили новый стартер, лучше, но всё равно крутит мотор через раз.
В итоге на сервисе звонили в Бундес, там оказывается по технологии зубчатый венец маховика надо мазать специальной смазкой. После этой процедуры всё стало зашибись.
лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате

тюмень
да брабус 3000 литровую движку явно бы не стал тюнинговать, просто смысла нет минимум от 5000, а трешечка для гелика слабоват однозначно, больше 150 не идет

фото мое!!!!!!!!!!!!!

sergei 2000:
Вполне возможно что предыдущий хозяин просто поменял всё перечисленное на рестайлинговое, так на гелинах часто делают, ну или машинка была в аварии и всё заменили на новое, у нас в горном гелен 1998-го года внешне сделаный под 2010-й год ходит ну или с какого там года был последний рестайлинг, кстати можете глянуть в объявлениях на этом сайте, в горно-алтайске он один

тюмень
ну тогда ответь на вопрос за сколько достался кабанчик?))), если не секрет?

а777сх:
покупай не пожалеешь , только объем должен быть больше имхо )
покажешь?? расскажешь?

нормальный такой гелик
Мой отзыв: Honda Domani 2000

фармазон:
покажешь?? расскажешь?
конечно ) можно на речном вокзале с 10 до 19 ) всегда там )

Сибирь
ээх, третья мечта всей моей жизни...когда ж тебя осуществлю..

с альтезы на гелик) весело наверно было по началу - руль крутишь, а он прямо едет..и только потом..
простых смертных пугать таким брабусом очень даже можно. но те, кто имеет дело с настоящими - абписиются со смеха)

Юрий90:
это знакомый продавал , он полность переделывал на 2010 год с НСК в горноалтайск продал не так давно месяца 3 назад

Юрий90:
не панелька а бумеранг на плите имел ввиду? такой?

а777сх:
Так и есть, ещё и цвет матовый, народ на него реально головы сварачивает, у меня продавец в магазине подумала что это инкосаторская бронированная машина:)) Но бампера новые както всётаки не очень, вот как на твоём более гармонично смотрятся. Кстати его просто так товарищ переделывал или всётаки после аварии, а то я присматриваюсь к нему

575bender:
не панелька а бумеранг на плите имел ввиду? такой?
Я вот точно не помню бумеранг на том был или нет, так как там кажется крышка другой формы была, как на 140-х 5-ти литровых помоему, а как на фото это уже года с 2000 такая крышка пошла. Этот брабус в Бийске ходит, редкая игрушка, а звук просто потрясающий, когда заводится то просто подпрыгиваеш

Юрий90:
Его просто так пацан переделывал , я его брать хотел 3 месяца назад , но вот он меня не дождался ) вообще если через год его будут продавать то куплю ) он в идеале был тогда!

:) ну я тоже в очереди

заМКАДия
Блин, не понимаю - вроде ничего красивого нет, а нравится чертяка до ужаса. ПЯТАК!!!
О, война, ты- Богиня!!!

Горно-Алтайск
ты свой за сколько продавать собираешься?

5 нах
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Юрий90:
ты свой за сколько продавать собираешься?
Продавать не хочу ) самому нравится , ищу сейчас второй года 2003-2004 только 500 либо 5.5 , как куплю этого папику отдам. Проехал позавчера на 5.5 AMG звук нереальный ) но вот одна проблема страшно на нем ездить очень скорость чувствуется .

думаю что гелик есть но фото не его
Вродебы с/чемской на одной из фоток, так что достоверность фотографий не ставит в сомнение )
IT Аутсорсинг

Бодо Бушман, один из основателей тюнинг ателье БраБус назвал
Юрий90:
про бумеранг я в нете прочитал, написано что Бодо Бушман один из основателей ателье БраБус назвал вот эту красную панельку "бумерангом". ))) А сказал он так- Надежному внедорожнику, надежный мотор! И куда не закинь австрийско-немецкий внедорожник, он обязательно вернётся! т.е. Бумераег.

575bender:
Бодо Бушман, один из основателей тюнинг ателье БраБус назвалпро бумеранг я в нете прочитал, написано что Бодо Бушман один из основателей ателье БраБус назвал вот эту красную панельку "бумерангом". ))) А сказал он так- Надежному внедорожнику, надежный мотор! И куда не закинь австрийско-немецкий внедорожник, он обязательно вернётся! т.е. Бумеранг.

Tu9R:
северо чемской саввы-кожевникова 7 дом с права ога )

АХТУНГ!!!Матовый не надо ТОЧНО!!! (ну имхо конечно). Многие с кем общался говорят, что смотрится как загрунтованная машина - не айс. А черный - класс.

Магадан-Спб
внешне конечно зачет!

славян молодец!)) Красивая бибика) на комфорт забей не дед ещё"!) Пс. Влад на Forde :D
i-vtec magic Honda
Мой отзыв: Honda Accord 2008

NEXX1k:
Я думал ты на даче и без интернета )))

как раз продаю гелика 2003 год
5.0 переделан под брабус)
1680 цена

Нск

зачетный авто, у меня дизелек, денег не стало хватать на обслугу, очень жаль продавать, но уже почти продал, на него только посмотришь и глаз радуется, все же обладает своей харизмой автомобиль.

МО
Ударник из НСК:
+1.
У нас их отжатых и старых накупила молодёж да рыночные друзья с кавказа,
вот они их в матовый и обклеили.
Миру-мир...

Simofor:
Нск
аможно ссылку ? )

ДА какие то черти на ГЕЛИКЕ привязались,еле уехали...(с)

Гайвера донимают?
TLC-100

аможно ссылку ? )
https://novosibirsk.drom.ru/mer... l лови в идеале тачка

Гэнгста кар,конечно,но...НЕЕдет((((((
TLC-100

Broot:
ДА какие то черти на ГЕЛИКЕ привязались,еле уехали...(с) Гайвера донимают?
нет ) смотрят на пластик и не верят в год ))))))))

Broot:
Гэнгста кар,конечно,но...НЕЕдет((((((
ога совсем )

а777сх:
нет ) смотрят на пластик и не верят в год ))))))))
че интересует нет гелик мой?)

Simofor:
https://novosibirsk.drom.ru/mer... ass/4168245.htm l лови в идеале тачка
что то не заходит , сейчас по цене поищу )

черный,на первой странице)

Четко накатал! вот 5
Хонда Интегра Type-R

ВСЕЯ РУСЬ
бенч
Всем порато баско!

Внешний вид и неплохая проходимость-это плюсы данного авто,комфорта,подтверждено-кон ечно очень мало.Я слышал,на более поздние модели стали устанавливать пневмоподвеску-на правду мало похоже,но доработать ее все-же стоит:) А по поводу доводок "Брабусом"-по фото не определишь-настоящий или "колхозный"-но обвес стоит "брабусовский".Удачи !

барнаул
а777сх подскажи пожалуйсто где букву B на решотку брал за рание спосибо

Тобольск
Старичек конечно,салон простецкий,но выглядит здорово.Че сказать,мерс есть мерс.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Не едет он с таким мотром в принципе. И от того , что на нем буква "В" брабусом он не станет)))
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Авто зачетное но комфорта нет, в салоне как в уазике.

Машина зачет, сам на такой слюнями капаю.
Едет, не едет - фигня вопрос, машина изначально не для гонок сделана. 3.2 по нашим дорогам должно хватать. 3.6 конечно интереснее, но наверняка в обслуге сильно дороже (Брабус все-таки).
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

артур777:
а777сх подскажи пожалуйсто где букву B на решотку брал за рание спосибо
Решетка вроде как оригинальная , была раньше черная с маленькой буквой B, поставили такую с 500

BMW_330Ci:
а то что станет или нет я этого не говорю , просто наверное в те времена за чем то 3 литровую движку тюнили ))) зачем для меня тоже вопрос! )

барнаул
все ищу и не могу эту букву б найти

на дроме иногда выплывает обьявление на главной странице, типа тюниг брабус новосибирск,я звонил туда,там оригинал только

П.С. Береги машину, она еще послужит)))

Юрий90:
что вы говорите! прям просветили! а то мы тут такие глупые... можно было б по всему кузову наклейку со словом "БРАБУС" кинуть, наверное еще пристижнее стало??! Аа??

Фары такие ниче так на нем будут )

WGY61:
Автор, смени г.в. авто на 1993-94 - так будет правильнее. И срок владения поменьше поставь. Все таки висел он на дроме и не только,+не год назад+в 1995 именно такого не производили))) П.С. Береги машину, она еще послужит)))
Как это не выпускались ??? , аж до 96 года такие движки ставили, а продан он был в декабре, владеет меньше .

WRX008:
я говорю не о моторе, а о деталях интерьера и экстерьера - эта машина ЯВНО не 95 г.в.
(VRGY60+UZJ100)/2=WGY61

WRX008, ты вчера зарегился чтобы ТС поддержать??? Обычно ТС так делают))

самара
hello 90-е,зэээчет 5!нафиг с геля букву"B"и будет 5+!

Чем же отличается интерьер 95 от 93, 94 ???????

вин вываливай и все увидишь)
(VRGY60+UZJ100)/2=WGY61

монстр а не машина,я думаю ,что это будет мой последний автомобиль который я куплю.красава,нет слов!!!!!!!!!!!!!сам на мурзике езжу,надёжные машины.

ОТ ДУШИ ГЕЛИК

103 движок маловат для него. Даже на легковых 124-х тяги 103 движка маловата. KE-Jetronic в принципе простая и безотказная система, электроники минимум, но есть свои болячки, требователен к качеству топлива, ибо механические форсунки (инжекторы) засоряются и не терпит нашего бензина со свинцовыми присадками....
Вообще наверное Гелик выгодно покупать либо с 5 литровым движком, либо с 3-х литровым 606 турбодизелем. Последний по крайне мере лучше тянет чем бензиновый 103-ий.

Привет. Не подскажешь где KE-Jetronik регулировал,если можно скинь номер телефона. Заранее спасибо. За мерса 5

https://barnaul.drom.ru/mercede... продавать не собирался, а продает, чисто случайно на отзыв наткнулся... теперь покупка под вопросом... стоит ли его вообще смотреть... много несостыковок!!! Может кто что знает по машинке, Сиб отзовись, поделитесь инфой!!!!!

Я его вообще уже давно продал , это не я его продаю! Точней выменял на Металл :)

Пять

ДОСТОЙНО !!!!!!!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Прикольный квадрат!Осталось поменять выхлоп и поставить брабус на две стороны!

Vladivostok-Хабаровск
Машина ОГОНЬ....

Была хорошая , сейчас она уже по городам кататься начала ) я ее в Барнаул продал , а она уже и в Томске и в Красноярске побывала) Ушатали уже наверное всего :)

а777сх:
А говорил не собираюсь продавать..
хороший отзыв) 5+

если я не ошибаюсь то месяца два назад он стоял на продаже.довольно долго продавался и цена у него постоянно менялась.уж больно очень он мне приглянулся вроде он все тоже

привет! дополни отзыв!!!!
поломки, починки... история одного дня или что-нибудь...
удачи!
w211 E200 Kompressor

саб - лишнее ИМХО...

Междуреченск
Он уже умер сто пудово

Продажа Mercedes-Benz G-Class 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес G-класс.
Посмотреть всё о Мерседес G-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес G-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!