Отзыв автовладельца Mercedes-Benz G-Class 1994

Мерседес G-класс 1994 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 1994
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 603113 л.с.
Здравствуйте уважаемые форумчане и посетители данного форума.

Прошу ознакомиться с очередным  моим отзывом. И не ругайте сильно за отсутствие литературного слога. Все же я не литератор. Это опять о старом добром друGе Мерседес G-Class, о  втором моем  Гелике. О небольшой попытке построить что то похожее на экспедиционник, в моем представлении. Сразу обращусь к тем, кто будет кричать что это «колхоз».У меня есть нормальный, практически весь в штате гелик. Но лазить на нем по таежным дебрям, просто жалко. Он для города. А  этот строится   для вылазок в тайгу, ну и маленько по городу. А не для светофорных гонок, и не для трофи рейдов. Делается для себя. Такой, какой мне нужен. Может кто нибудь прочитав это, полюбит G-class и вольется в наши ряды.
Два моих отзыва о своем первом гелике есть здесь же. Вот ссылки; Отзыв о Mercedes-Benz G-Class,и; Отзыв о Mercedes-Benz G-Class                                                                                                                            Предистория покупки второго  Гелика. Так как я  ну очень увлечен охотой, возникла необходимость покупки авто для охоты и вылазок в лес по грибы, ягоды. Поэтому в апреле 10-го года купил Нисан Датцун, вот ссылочка о нем
это первая: Отзыв о Nissan Datsun,                                                               и вторая: Отзыв о Nissan Datsun                                                                         Машинка очень неплохая. И превосходно себя показала, т.е.для моих запросов очень даже подходящий вариант. Но так как со временем привыкаешь к машине, потом начинает хотеться перемен.(но это не про Гелен , моему первому , в августе будет четыре  года. И я не собираюсь его продавать!)                                                                                                                     Начал я посматривать в сторону 80-ток. Ну а что еще? Два неразрезных  моста, ремонтопригодность, наличие з/ч, возможность всевозможного лифтинга, и прочее. Есть конечно Сафарь или Патруль, но они мне совсем не  нравятся . Короче, думаю куплю леворукую 80-ку. Начал шерстить объявы. И что мы имеем ;
За примерно 700 т.р.предлагают такой хлам, что просто ужас. Звоню, спрашиваю, как мол авто? По кузову, по ходовой и т.д. В ответ, идеал. Приезжает на смотрины, и что мы видим; бока все плывут, в салоне ужас, снизу течет. Говорю а где идеал то? А в ответ ну а что ты хочешь то, машина ведь 96-97 года. В общем кошмарики.                                       Ладно думаю, поищу в России. 80- ки которые наверно действительно в идеале цена 1,2 млн. Ну блин даете. За эти деньги можно не очень отжатого 105-го взять. Но опять же , 1,2 млн,+силовой обвес + резина, и во сколько же он встанет?. И потом на нем в лес, на охоту, в грязь и прочее. Нее, пока я морально к этому не готов.                                                                        Вроде потом нашел в Барнауле и рядом с ним, пару нормальных  80-ток,за 700 т.р.Но опять же,+ все расходы на перегон,+ подготовка, опять почти 1 млн. И буду ездить на навороченной 80-ке коих немеряно. Нет не хочу.                                                                                                           Дай думаю посмотрю, а что там гелики. А там в Новосибе, стоит Гелик, 94 год, трех литровый дизель(603 мотор), МКПП, все блоки работают.И всего за 450 т.  На фото видно что подушатан, но думаю не критично, а так как, за почти четыре года эксплуатации я мал мал его уже изучил, ремонт меня не пугает, ни морально, ни материально. Короче созваниваюсь с хозяином. Договариваюсь, и отправляю за ним одного хорошего товарища. Через энное время этот пепелац стоит у меня в гараже.                                                                                                      И началось. Я то мечтал, продам Датцуна, куплю этого гелика, и на  остаток  востановлю.                                                                                                   Куда там. Сначала на мойку, был очень грязный, помыл. Потом выдернул весь зачморенный (по другому не скажешь)салон, и на химию его . Начал заниматься лифтовкой. Проставки под кузов-6 см., под передние пружины проставки 7 см, задние пружины от Нисан Сафари, и он становится похож на монстра. До края капота 140 см. Назаказывал кучу з/ч; резину Cooper Discoverer STT New 285x75R16,диски  стальные 16x8 5x130 ET -19 черные. Кое как нашел с минусовым вылетом, амортизаторы Koni Heavy treck RAID, под лифт два дюйма, лебедку Come Up Seal DS-9.5 ,и еще много всего. Хотел весь силовой обвес заказать в КДТ, но там пипец цены, заказал у них только шноркель(20т.+ доставка). Передний бампер у меня оказался с площадкой под лебеду,  . пошарил по инету, оказывается бампер от ОРК, нормальный такой, крепенький.                                        Ну да ладно, что там дальше. А дальше перебор всей подвески, замена всех сальников, колодок и прочее . .  В процессе ремонта понадобилось переставить гелена, ладно. Завел, выехал с гаража, только заднюю включил, он глохнет, .  я по стартеру, в ответ тишина. Вторая попытка, из под капота только звук стартера, и бодренько так. Ладно, на веревке в гараж. Вскрываю клапанную крышку, и ООО УЖАС, вытаскиваю четыре куска распредвала и шестерню.        Выясняется, что на шестерне распредвала износ, ну очень сильный. Зубьев почти не видно. Как он бедный дотянул до Якутска, не знаю. Ну что делать. Выдергиваю движок, разбираю. В общем, не буду вдаваться в подробности, решил найти контрактный двигатель. Корка в том, что на Гелен 603 мотор не найти. Посоветовали искать из этой линейки с легковой. Только меняешь поддон и все. Цена от 50-ти (за контрактный) до 200-от(за отремонтированный на заводе в Германии). Но без навесного. Тут находится один любитель геликов, с клуба G-class,предлагает мне такой мотор, в сборе с навесным за 50 т.р. Масло от замены до замены, грм поменян, форсунки и  тнвд после стенда.  Конечно, беру. Списались, созвонились. Отправил ему денежку, он мне движок, аж из Сочи.       Пока в ожидании двигателя  поснимал все фендера, подкрылки, и на  кузовной  ремонт, под полную покраску.   Как выяснилось, ржавчины почти нет, гнилья нет. Был очень косорукий ремонт заднего левого крыла, и передняя часть крыши. И все. Соответственно всю шпаклю удалили  до железа, и нормально отрихтовали . После долгих мук выбора решил  покрасить в камуфляж. Как получилось, судите сами. И вот пришел движок. Ставлю ,  завожу .Все в норме.Ну а дальше, пихаю в Германа (придумал ему кликуху)  все что поснимал, и все что прикупил. Отгоняю к спецам ,на изготовление обвеса. И вот наконец то ремонт уже закончен. А время то поджимает. Утки уже на подлете. Когда все установил, выяснилось что передние пружины не пойдут. Прикупил передние, усиленные от 80-ки. Поставил. Вроде  лучше стало. Даже толком  не покатавшись по городу, 19.04. угнал красавца на тот берег. Планируем  6.05. переправится на воздушной подушке через реку, и попрем на две недели в тайгу. Для тех кто не в курсе, Якутск стоит на левом берегу Лены, на охоту мы уезжаем на правый. А с  середины апреля, до конца мая переправы нет.(межсезонье).У нас зимой по льду, летом на пароме. Как то вот так. Надеюсь что Герман выдержит  испытание. Проведем фотосессию, фотки выложу.
Ну вот и все, приехали с охоты. В принципе испытания прошли нормально. Конечно застревал, выручала лебедка. Все механизмы работали хорошо. Только резину надо поменять. Эта,  что то мылится. Потом, чего нибудь подберу. Позвольте на этом закончить . Будут вопросы, с удовольствием отвечу. Всем удачи.

Вот так проходят охотничьи будни.

Всем привет. Этой зимой сделал небольшие изменения. Поменял пружины., т.к. на охоте осенью 2012, при небольшом прыжке, сломал правую переднюю пружину. Поэтому купил пружины под тяжелую нагрузку Тач доги. Тоже впереди от 80--ки, задние Сафаревские. Только на этот раз переварил чашки на переднем мосту. Так же поменял резину. Поставил как советовали Иокогаму 315/75/16.. Очень хорошая на мой взгляд резина. Еще поставил в багажник, доп.бак на 100 литров. На задней двери убрал корзину под канистру, установил там ящик ,для всякой мелочевки....

По соседски только 5+.Настоящий таежник,да и с номерами повезло........
Мой отзыв: Toyota Crown 1984

владивосток
Хороший отзыв и гелики.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1997

Сообщений: 1906
моя мечта кстати С немецкого gelandewagen переводится как внедорожник

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Геническ
Апараты

Горный Алтай
да с номерами повезло наверное в порядке очереди достались))) отзыв не читал за фото аппарата 5!!!!
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1996

Смоленск
немецкая классика - 5
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2001

Отлично зема, тачки классные!!!!!!!=)))))) Только 5+++++!!!!!! Скинь фото салона. Тоже о таком мечтал.

как камуфляж делали и какой цвет вписан в птс?

КАСПЕР700:
мечтал ? и что дальше купил или потерял веру что мечта сбудется?

Железногорск
Третья фотка снизу мегазачетная!!! К300 порезвее выглядит другого 300...

там за горизонтом
за отзыв + (большой). фото в тайге вАще класс!!!
Ален Делон не пьёт одеколон...

КАСПЕР700:
Если бы купил то отзыв написал. Мечта эта дорогая пад**ла! А ушатанного брать неохота.
копи если доходы позволяют может на старости лет получится купить и хоть скоко то поездить на мечте жизнь одна и не стоит себя ограничивать

Геологи
ну дядька ,ты крутой чувак !

Oмск
Прикольно на фото они выглядят!Как папа с сыном))
Внушительный список...

гармонично получилось, веткорезы вид портят, но это имхо.. 5 баллов, дружище! В Якутске такой шедевр забабахать! Удачной охоты

Getz91:
Все правильно говоришь=))))) Жизнь одна да вот годики поджимают.

Красава! Как говорится, респект и уважуха :)
Тише едешь - дальше будешь

по сравнению с экспедиционником стоковый просто малышом смотрится. Отзыв 5+
Питер.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1999

Крута )

5 баллов. Дочка на геликах будет учиться ездить)
Тролль

Sergey211:
по сравнению с экспедиционником стоковый просто малышом смотрится. Отзыв 5+
М-да...экспедишник ваще как легковой танк-красава!!!молодец!5!!!!!! !

и сигналка клевая-Кавказец!!!!!)))))))))) )))))

На теплом берегу
отличный отчет, молодец ! )
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
Iff

немецкий уазик))
К машине нельзя относиться, как к человеку- её любить нужно.

не разбираюсь в геленвагенах, у этих машин один кузов
Toyota Hilux Surf KZN-185 1KZ SSR-G 1999

новосиб
Суръёзный подход, по мужски.Только пятак.
После укуса турбиной заразился SUBARU
Болезнь прогрессирует начался тюнинг.

Уже выбираю себе Гелика)))

Дмитровский район
а я еду за ру***ми и за запахом тайги

Минск, Белоруссия
У меня сосед тоже очень любит охоту и Гелик! 5+

круть! только 5+++ Красивая машинка (экспед.)

Можайск

Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

без звезды - дервейс дервейсом, а как звезду вернул - элитный авто ))

Nachtwandler:
без звезды - дервейс дервейсом, а как звезду вернул - элитный авто ))
Если звезду поставить на приору, то она не станет мерседесом.
Тролль

NAR

пять+

Новосибирск- Красн
Действительный Мужчина!!!!зачет и уважение!!!

Новосибирск- Красн

Ха
Смелое решение!
Респект!

yok81:
как камуфляж делали и какой цвет вписан в птс?
Камуфляж подбирал мастер,в птс-ке цвет зеленый.

alexeeeey:
Спасибо.

Нармуль! 5!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

пользователь198 2:
Это не колхоз это шикарное хобби. А восстановить хорошую машину - доброе дело. Кстати сегодня после прочтения этого отзыва в главном офисе МБ, уволили директора по маркетингу. Автору лично: если есть не поведенная рама и живой кузов и деньги со знаниями, то восстановление такого коня это процесс творческий и приятный. Удачи. Тачка выше всяких похвал. А вот животных жалко : (
Доброго дня, спс за пожелания.А за что уволили директора?.Рама и кузов в порядке,иначе бы не брался. Животных тоже жаль.но ничего не поделаешь.Традиция однако,да мы ездим не за количеством. Главное процесс.

Александр-НСК:
да и еще один момент сколько я не слышал от людей - слово колхоз и ненависный взгляд на чтото нормально сделаное но отличающееся от штатки всегда вызывало смех, а в последствии выяснялось ( 99% случаев) что чел вовсе и не чел а моральный пи. д рас! пардон за слово дргим назвать не могу, фантазии не хватает. так что дружище не слушай ни кого и делай такие вот авто! С наилучшими!
СПС,буду стараться.

5++++ за отзыв! Не могу определиться между Патролом, 80- кой и Геликом в качестве основы для постройки экспедиционника, если не Вам не лень ответьте, чем был обоснован Ваш выбор? В стоке эксплуатировал каждую из них, только бензинки, сейчас 470/

нижний Тагил
Класс!!!!! И фото 5 и отзыв 5 и за руки тоже 5!

СавеЦкий СаЮз!
Только 5!
Комментарии излишни!
BMW X5 4,4l Sport

Клевый гелик. Красиво сделан!
TLC Prado KZJ78

Благовещенск ДВ
Только 5!
Спаси............ мою нетрезвую душу

Андрей003:
Привет Андрей,вроде в отзыве,я обосновал свой выбор.Могу повториться,Патрол просто не нравится,опять же Патрол или Сафарь?разные движки,разные возможности.80-ка примелькалась,да и Гелики люблю.Так что удачи в выборе.

Комсомольск-на-Аму
-5.-10,-100 И ваЩе пойду застреллюсь,отравлюсь и утоплюсь одновременно,от зависти.
А коли серьёзно МОЛОДЕЦ!!!.Коротко,грамотно,бе з "соплей" и хвастовства.
Не гвоздя ни жезла,удачи во всём и всегда с "полем".
P.S Аэто наши с женой паджерики.:

5. молодец. ... но про цвет я б не думал - черный он должен быть ... а так - не то шпаклёвка- не то далматинец))), но это личное мнение. удачи
TLC120V6

хорош и автор, и его герман!!!! +5

Конкретный "монстр" получился) Всегда испытывал слабость к геликам)
Проще создать мир, чем понять его.

Классный аппарат получился.
Удачи на бездорожье !!!5
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

очень хороший герман получился!!!

Ну если купер мылится, то тебе только богеры (интерко) тогда ставить) могу продать - см.подпись.
www.InCar22.ru

Tymen
Хорошие машины, проходимые и статусные) За отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Dyna 1994

Волжский-Волгоград
отличный проходимец. Да никакого колхоза, все в меру и функционально! Пятак за отзыв)
сколько людей, столько и мнений - каждому свое..

За такую работу только 5

что-то мне подсказывает что настоящий гелик должен примерно так выглядеть
С русскими стоит или играть честно, или вообще не играть. Отто фон Бисмарк

Vyatka
Вот это танк... Отзыв 5+

Смоленск
Да, проходимец получился что надо. Сколько ж обошелся весь "проект" если все затраты подсчитать??

тюмень
мечта охотника и рыболова 5 +

Боевой гелик )
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

Достойно! За такую работу - только 5!

Отличный автомобиль!

smolman:
Получилось просто дорого.Но судя по коментариям, вроде ничего.

6o6ep:
Образцом послужило вот это фото. Ну а как вышло судить вам.

Гелик есть Гелик. ИМХО, лучше машины не было, нет и врядли будет!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

г. Рязань
Классно получилось. Ничего лишнего, все по делу и со смыслом.
Удачной эксплуатации.

Сыктывкар
Молодчага Якут!!! Хорошо замутил!!!
Мой отзыв: УАЗ 469 1987

Шымкент
Все такие Кирпич в бездорожье намного уместней, чем перед клубом каким-нибудь. И чем развивать мутантов АМГ, лучше уж по бездорожной части продвигали.
ЗА машину и отзыв - 5!

Молодец! Действительно показал для чего эта машина!

Светогорск
Молодец мужик!
RAV 4 (3), ВАЗ 2121 Нива 1989 (Нивусик)

МОЛОДЕЦ, Сергей! Отличного G друга по друGески восстановил! Мужской поступок. Я своего G друга 320-го 1,5 года спасал после криворукого ремонта-от косы моторного,коробки,колец,поршен ей и.т.д и до всех сальников, теперь радость на сердце за G-друга, да и он меня не подводит. Удачи!

крассава!! 5+

камчатский край
доброго дня вам. прочитал, посмотрел, резина сразу бросилась в глаза: Америка полный отстой! у самого был эскудо подготовленный и сам резины на себе щупал. купер спустишь - толку нет, поездишь на спущенных - лопается, трескается. вилдкат и мудстар то же самое. симакс - не спустишь. разувается без причин даже накачанный, про снег вообще молчу: 80ка стоит по колено в снегу 4мя буксует на блоке и не едет. ехали по болоту 3 эскудо прошли, 80ка(эта же ) провалилась симакс капает так что трактор не достанет. короче говоря на своем 5ти летнем опыте езды по снегу и болотам я убедился что лучше ИОКОГАМЫ ЕЛКИ резины нет! на эскудо 33/12,5 брал 4 года постоянной езды (город каждый день)- остаток - 30%. при спуске в ноль ни разу не разулась. а идет по любому снегу особенно по мокрому. бывает ездим по гравию - спускаем в половину (чтобы просела на пол колеса) на эскудо это давление 0,4(рабочее 1,2) по гравию как в колыбели. и подвеска жива. да и по грязи идем с таким же давлением - лучше проходит. у друга 5 лет иокогама уже как коленка стертая протектор только боковой. ездили на прошлой нед. на бухту "Жировая". на одной машине. дорога: 80 км - гравий (сразу на 0,4 давление, по ходу не подкачивались хотя на крыше 2 рессивера - 20литров воздуха+кондиционер как компрессор качает демонически быстро) резина (спущенная) не греется даже при 80 км/ч. 20 км спуск лютый по скалистому грунту, 30км по речке камни в основном и 20км - грязь. лебедку даже не выпутывали! хотя сидели в грязи - двери не возможно было открыть. так в тапочках и доехали. это не просто резина это как надежный товарищ и лучший друг: если с тобой значит вытащит из любой ситуации. а на гелек надо 35-ю иокогаму не пожалеете еще потом напишите про ощутимую разницу между Америкой. хочу тоже брать гелек и лепить. слава богу ездить у нас также как у вас есть куда... а с такими данными ни одной японки нет. удачи.

Тобольск

Akimoff555:
Кто на чо учился!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Akimoff555:
Якутия зажралась походу. На геликах уток гонять ездяк. ****ть
Ка то грубовато высказываешься. Если у вас жрать нечего,переезжай к нам.

maximkam:
Привет тебе дружище с Якутии. Поменял по твоему совету резину. Купил Иокогаму 315/75/16. Поехал сразу на охоту. Ты был прав. Гребет, мама не горюй. Короче, весьма и весьма понравилась. Фото выложу позднее. Удачи тебе. Спасибо за совет.

svoi07:
У автора хочеться спросить про резину.Как выходит из калеи, как на трассе,как спускаеться. Ну как то поподробнее..... Хочеться уж очень агрессивные Сильверы 35 заменить на что то менее агресивное, но достойное OFF RED.
Из колеи не выходит,просто вылетает. Не спускал еще..По трассе (гравийка) и заснеженная гравийка,идет нормально. По первому гололеду,если без фанатизма,то ездить можно. Только оттормаживаться аккуратнее.

Нск
Сергей, привет! в этом отзыве чаще бываешь! Я Вам в другом Вашем отзыве пару комментариев написал, посмотри пожалуйста! Павел

Нск

Ясно !
Сам на зиму упрощонный офф тоже подбираю.

svoi07:
Ясно ! Сам на зиму упрощонный офф тоже подбираю. Вот ещё Максис шины есть называються Мудзило 8080 в 35 размере. Пока к ним присматриваюсь, но и Купера и Геоландер тоже не исключаю. А небольшое сравнение двых последних шин можете дать !?
Привет, Купер мне совсем не понравился, все таки он больше по камням. А Геоландер действительно хорош. По грязи проверил,отлично. По гололеду, без фанатизма можно ездить. Скоро поеду проверять по снегу. Думаю тоже попрет.

Сергей с Якутска:
Почитал малость про Геоландер. Пишут что истераеться она быстро. Ну честно это не сильно меня отталкивает от неё. Всё же из бюджетных шин Купера и Максисы точаться не меньше.

Автопарк вызывает уважение)) Подготовил гелена отлично! 555

Любимый Владивосток
красава!

Mehr sein als scheinen.

Зашибись!!! +5. Якутский танк! Хотя ничего удивительного, пару кг. алмазов и Гелик в кармане.))) Зачет.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

Сергей во сколько обошлась постройка с покупкой и ремонтом, хотя бы примерно?

Хайлюкс42:
Сергей во сколько обошлась постройка с покупкой и ремонтом, хотя бы примерно?
Спасибо за добрые слова. За машину отдал 500 т.,ну и вложился примерно столько же. + сто, двести. Давно уже не считаю.

камчатский край
Привет дружище из Якутии! пишет тебе твой друг Максим с Камчатки! Взял себе не так давно Гелик. Хотел у тебя поинтересоваться по поводу лифта. скинь мне на почту maximboldirev@mail.ru свой телефон если можно. С уважением Максим.

Машина получилась просто замечательная, отзыв 5+, на охоте ни пуха ни пера.

камчатский край
посчитал по деньгам (пишу про гелик) лифт +4дюйма=50т.р. работа +50т.р.- тачдоки, резина, диски, проставки (перевод на эскудиковское литье на гелик выносного не найти почти) еще 100т.р. двигатель от муссо-50т.р. салон+аккустика лебедка еще 50т.р. сам гелик обошелся 350т.р. итого 650т.р. и в гараже супер внедорожник

"ново Якут" на гелике на охоту))) Ну за оригинальность и упорство только 5-ку
Chaser Tourer S 07/1997 6N9. Yokohama IG50. 215/60 R16. WORK Esperio2.

maximkam:
Доброго дня. Могу сказать где я брал диски с выносом, встают отлично. И у меня вопрос. Что за движок воткнул?, обЪем? количество цилиндров? С какой коробкой? Сколько л/с? Как по тяге?.С уважением Сергей.

Здравствуйте Уважаемый! Вы как человек умудренный опытом G, можете мне ответить на вопрос, уделите 10 секунд.Хочу купить Гелика для города, чтобы расход в пределах 15 литров. На какой мотор обратить внимание? Надежностью избалован, сам езжу на TD42,поэтому надежность важна в первую очередь. Заранее благодарен.Павел.
P.S.E меня у самого отец в Ваших краях, в Катангском районе охотится, рядом с речкой Гаженка, 50 км. от п.Непа, Владимир Павлович (может знакомы, его там многие знают)

Plastun_pavel:
Здравству йте Уважаемый! Вы как человек умудренный опытом G, можете мне ответить на вопрос, уделите 10 секунд.Хочу купить Гелика для города, чтобы расход в пределах 15 литров. На какой мотор обратить внимание? Надежностью избалован, сам езжу на TD42,поэтому надежность важна в первую очередь. Заранее благодарен.Павел.
Приветствую, смотря какой бюджет. Но не дизель 4.0, или бензин 5.5. По городу для неспешной езды, думаю бензинку 3.2, + газ. Про Катангский р-он к сожалению не слышал.

всегда приятно наблюдать за фанатиками-реставраторами/улуч шателями/апгрейдерами! сам такой-же))) 5!

красноярск
Дичь хороша!!!тачка тожа))) +++
PATROL K-60 Diesel Power SD33
Японский бог,храни эскудовода...

Замечательная работа и как следствие - авто! Удачи на охоте! 5!

За отзыв 5, а животных жалко

mazurr:
По соседски только 5+.Настоящий таежник,да и с номерами повезло........
Как заплатишь, так и повезет.

ВКО, г.Шемонаиха
Классный танк. +5
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1993

Забайкалье
Молодец, отличный отзыв и машину тоже четко все сделал, с удовольствием прочитал. Поставил 5. Давай больше обновляй с фото на охоте. Ностальгия, время сейчас совсем нет на охоту.

ЦСКА:
Всем спасибо за добрые слова. После осенней охоты выложу еще фото.

Время идёт, а Гелик всегда хорош!Мужское авто. Сергей, что за винтовка, с оптикой, под М-16?
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

Jack_HAMMER:
Спс, это Шмайсер М-5, калибр 223. Отличная оказалось винтовочка. Я в нее прямо влюбился.

Питер
Искренне вам завидую. Вы все реализовали в своем проекте. Я еще на стадии середины)))

федор36:
Спасибо Федор,как говорится " я слежу за тобой". Удачи и всех благ. Кстати, у вас в Питере есть фирма, EX-ROAD, не интересовался к примеру Лапландером, или Пинцем ? Как они в эксплуатации, не в курсе? С ув. Сергей.

Питер
Сергей с Якутска:
Я в курсе что есть. Только предмет еще не изучал. У меня знакомец запал на лапландер. Так что как начнет эксплуатировать буду в курсе))

Лютая тачка и мужик молодец, тоже так хочу (охота природа,занятие для настоящих мужчин (как бы это пафосно не звучало)
у меня тоже мерин,только городской))))))))))) хочу мл - ку 2007 года, а гелен конечно танк ,что там говорить, вообщем молодец удачи.

LA-Севастополь
Отличный авто. Сделан с любовью. Это сразу видно. Молодец, что не пошел по стопам 80-ки. ЗА смелость 5-ка!
www.carsfromwest.ru Покупка авто из США

привет.нарушен мой сон и покой от выбора G300 посмотри пожалуйста что посоветуешь по данному экземпляру стоит менятся или нет смысла у меня сейчас мл 2005г w163 270 цди.просто гелена давно хочу нравится но как-то боюсь,потому что наслышался о сыпучости до тошноты.прошу прошения.заранее спасибо https://novosibirsk.drom.ru/mer... ml

Нижневарварск
Сергей с Якутска:
Образцом послужило вот это фото. Ну а как вышло судить вам.
Автор, у тебя лучше получилось
Ты молодец, респект
Этот автомобиль в своей стихии, это лучше чем давиться в пробках на нем

Красивый поступок! Удачи и поля!
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2012

Сообщений: 2013
АВТОР,ПРИВЕТ! , ЭТО У ТЕБЯ НА ФОТКАХ С ОХОТЫ М-16 СО ШТУРМОВОЙ РУКОЯТКОЙ И ОПТИКОЙ??

Горный Алтай
Мерин он и в Африке мерин, а вот с М-16 для охоты не гоже и вашпе запретить полуавтоматы в лесу кроме мышей них не осталось!!!

м111оо:
Привет, писал же выше, это Шмайсер в 223 калибре. Рукоять - сошки. Оптику сейчас поставил Свара. Как то так

Ermak 04RUS:
Где ты увидел М-16.? Когда будет запрет на п/а. Тогда и не будут с ними охотиться. Можно подумать у вас на Алтае, всю дичь извели при помощи п/а. Так что ли?. Или только с дедовским карамультуком теперь охотиться?

Сергей с Якутска:
Ну Вы сами подумайте возьмем за пример карабины барс и вепрь так сказать отечественные 223 кал. среднестатистического стрелка который точность по факту компенсирует шквальностью шансы выжить у той же козы велики??? и это если он в одну каску на охоте!! " Когда будет запрет на п/а. Тогда и не будут с ними охотиться. " тогда охотить нечего будет. Зарание извиняюсь за офф топ!!!

Сергей с Якутска:
Привет)) Удивился, поэтому и спросил, оч похоже)) а сошки на штурмовую рукоять похожи. За гель еще раз респект)

Ermak 04RUS:
Ну к примеру у меня еще есть Тикка в 308 калибре. Какая разница козе от какой пули она умрет?. Шмайсера взял потому что очень понравился. А не для того, что бы плотностью огня добывать дичь. К тому же кучность у шмайсера далеко не такая как у отечественных п/а. Добываю так же с одного, двух выстрелов.

м111оо:
Ясно, спасибо.. Шмайсер создан на базе МС-16. Удачи.

Белгород
Отличный отзыв! 5! От такой эксплуатации любой немец охренеет))
На вкус и цвет...

Петропавловск Камч
Сергей с Якутска:
доброго дня якутскому любителю геликов. движку воткнули атлас 3,2литра, 110лошадей если не ошибаюсь 4 цилиндра. встал как родной. не гонка турбины нет, но моховик тяговый демферный. работает мягенько и в отличии от муссо тихо. плюс коробка атлас - тяговая 315 ю тащит будто штатную, на низах тяга демоническая в лесу оч. комфортно.в отзыве написал - почитай. у меня вопрос где ты взял такой шноркель? с уважением Максим.
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 1985

Всем привет, респект Сергею! Поможешь с выбором Гелика? Тоже хочу заняться такой машиной. :)

maxxximkam:
Привет Максим. Можно модель движка, точную. Все цифры и буквы. Коробка от какого атласа, а что с раздаткой? Оставил родную,или как? Шноркель заказал в КДТ Примерно 25 т. отдал. До связи. С ув. Сергей.. Ватцап есть? если что мой тел 89142748012

iitnekonni:
Спасибо, не вопрос. Чем можем поможем.

НОРИЛЬСК
Молодец, автор, зачёт труду и мерину, это жизнь на севере всё иначе охота рыбалка красота ооо.. охота на гуся это нечто,правда гусь летел не очень внаших краях привет с НОРИЛЬСКА отличный GELIN

Хорошая машина. У нас на Кавказе на таких одни тузы ездят. Ценники большие, больше чем 80-ки, 70-ки, 105-ки и т.д. В основном девок возят на них куда-нибудь. Хорошую, практически не купишь. Никому в голову не приходит из них трофи-машины лепить. И запчасти ооочень дорогие. У друга был Гелик, ездил я на нем пару раз, по мне, так очень суровый автомобиль. Ощущение езды как на "Камазе", да и посадка и панельприборов чем-то смахивает. На дальнак, думаю, что устанешь. Вопрос: а зачем на Гелике по городу ездить, т.е. можно и одним ограничится? Второй вопрос: а Паджеры-Монтеры не ездят там, где Гелик, или они у вас не вцене? Удачи во всем.

Привет всем! Тоже подыскиваю авто для охоты, определится не могу : Дефендер или Гелен ?

Дефендер или Гелен что лучше ?

Башкирия,г.Бирск
+100500 Класс! У меня на Хантере такая резина, гребет мама не горюй!

Сергей с Якутска:
У нас сейчас стали собирать их из немецких комплектующих , ,,Вепрь-15″ (ВПО-140) называется.
Автор, как авто, жив здоров ?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Петухов Сергей
Алексей стом:
Дефендер или Гелен что лучше ?
Привет, Что на душу ляжет , то и бери. Из Дэфов, тоже неплохие проходимцы делают. Но лично мне вообще не нравится.

Петухов Сергей
S.A.G:
Автор, как авто, жив здоров ?
Про Вепрь знаю, даже стрелял с него, но ствол там не тот. Да и остальное , видно что у нас делали.. Авто жив , здоров. Продал я его. Попал вроде в хорошие руки. У нас же в городе.Ну а у меня теперь Вольво Лапландер. . Гелик конечно хорош. Но для охоты и рыбалки санитарная компоновка лучше и удобнее. Опять же это для моих целей. Сейчас идет процесс обшивания, утепления и прочее. Отзыв скоро напишу.

Лапландер...!!! Давайте отзыв !!!
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Автор, держи заслуженную пятерку!

иван
Горно-Алтайск
Нормальный такой гелик !
Евгений
Миасс
Купил буквально вчера такого дизель 113 лошадей акпп, до этого были только мерсы w210 и w202, немного переживаю и опасаюсь этого автомобиля хотя знаю что зп копеечные! Двигаться буду по городу, не подскажете как добиться максимального комфорта, да и вообще надеюсь привыкну к авто... пока какие то странные ощущения вроде мечтал о гелике а сейчас не понятно как-то все)))

Евгений:
Привет, для города слабоват, явно. Да еще на акпп. Да еще после 210 -го )). Ну а если это не пугает, нужно для начала привести машину в порядок. я бы начал с ходовки. Потом помаленьку все остальное. Но этот гелик по любому не для современного города. Тем более Миасс наверное не маленький городок. Даже и незнаю что сказать. Спрашивай , отвечу.

Якутск
А вот и Лапландер. Отзыв позже напишу.

доброго времени суток,расскажите пожалуйста за мотор,стою перед выбором.

Якутск
Здравствуйте, не совсем понятен вопрос. Выбор между чем?, дизель , бензин.? Обьем какой?Для каких целей авто?

2071357
Уссурийск
Сергей приветствую!!! Гелика сделал просто супер ставлю 5+ балов !!! И задам вопрос при покупке Гелика в пределе от 800-1200 дизельного 3.0 не подскажешь на что смотреть и где болячки как по движке так и по кузову???

Mihey
КРАТКО! ИНТЕРЕСНО! И ПО СУТИ! Однозначно пятак!

Николай
Биробиджан
Ваше крутое авто,с первого взгляда,напоминает мой ЛК-76.

Как обещал выложил отзыв про Лапландер. Вот ссылка; Отзыв о Volvo Volvo

S.A.G
Лапландер...!!! Давайте отзыв !!!
Отзыв о Volvo Volvo вот ссылка

Якутск
Сергей приветствую,теска земляк беспокоит,нужен совет в приобретении,поможеш проконсультироваться?как с тобой связаться?Мой номер 89241726707

Якутск
Здравствуйте!!! Продаем Супер-Мега Германа в первозданном виде, за пол цены:( Срочно нужны деньги. Звоните: т. 89142701116

Привет
Не вопрос, тел 89142748012

Сулейманов Рамиль Минзакиевич
Гуся с карабина что ли?
Не ******* попал. Кучно!

Сургут
Вот жаль не кто не расказывает где люди берут деньги 💸 💰???

Якутск
Вот жаль не кто не расказывает где люди берут деньги 💸 💰???
Так работаем, не сидим на форумах и вацапе🤣

Так работаем, не сидим на форумах и вацапе🤣
Не верю что люди зарабатывают деньги на работе! Я там был их там нет!

Якутск
Не верю что люди зарабатывают деньги на работе! Я там был их там нет!
😃значит не там работаете

😃значит не там работаете
Напишите отзыв где работать и где платят!? И как заработать на машину!?

Продажа Mercedes-Benz G-Class 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес G-класс.
Посмотреть всё о Мерседес G-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес G-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!