Мерседес G-класс - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Всем привет!

Решил дополнить отзыв. Прошло почти полтора года владения. Полёт нормальный, машина устраивает полностью. Расход побеждён, поломок нет. Из того, что слелал... Как и хотел, купил и поставил "горб" на капот (10 000 ₽ горб, 5 000 ₽ покраска и установка). Может, кто-то и скажет, что это седло корове, но по мне так смотрится просто гораздо интереснее, хотя практического применения этого девайса ноль. Ещё прилепили передний спойлер на крышу над люком, так сказать в завершение процесса (3000 ₽ спойлер, 500 ₽ установка)....

Всем привет!

Ну вот, прошло больше полугода, как я стал геликаводом.

Можно немного подытожить. Итак, как и ванговал в отзыве, пробег за это время составил около 3000 километров. Хвалиться отсутствием поломок не буду. Пробег ни о чём. Не ломался. Расскажу, что купил для машины, что доделал. Развеивать мифы о неломучести геликов рано.

Итак, загонял на диагностику подвески. Там вообще история... Кроме как "ни...я себе, е.....ть, а....еть, это пи.....ц танк, е.....нуться, да на н....уй", я от мастера ничего сначала не услышал....

Прокачал блокировки, передняя работает четко. Задняя порощелкивает либо перепускает либо зализало зубия на самой паре блокировки. Снял рабочий цилиндр почему-то на включённой блокировке могу пальцем вернуть лапку в положение выкл. Похоже перепускает рабочий цилиндр.

При покупке продавец сказал что бак подкапывает когда больше половины, снял там все печально. Отпескоструил, ощущение что в него стрельнули бикасином метров с тридцати. Наложил заплату на все днище. Едем дальше)))

Всем привет.

Вчера замерил расход по вечерней поездке (Москва, предновогодние пробки, городской расход)

Очень доволен- при средней скорости около 40км/ч расход 11.6л/100км.

Отдельно отмечу про ещё одну полезную функцию, которой у меня не было ни на одной машине, включая Лексус: речь идёт про установку максимального ограничения скорости (LIM), — поставил +20км от разрешённой скорости, и больше не поедет, сколько газ ни дави!

Удобно.

Привет всем.

На BMW X3 привык пользоваться удобной для меня функцией Hold (стоя в пробке, жмёшь соотв-ю кнопку, и не нужно ногу держать постоянно на педали тормоза).

В Гелене такой кнопки нет, первые дни ездил «как раньше, до Х3», а сегодня нашел в меню как активировать HOLD: нужно просто посильнее на тормоз нажать, и она включится)

Всем привет.

Сам искал в своё время, не мог найти однозначную информацию на тему:

1. Можно ли блокировки включать не только на пониженном, но и на повышенном ряду передач?

2. Можно ли включать/выключать блокировки на ходу?

Ответы из Руководства пользователя (прямо с монитора)):

1. Только на пониженной!

2. На ходу можно включать (на N до 40км/ч), и выключать блокировку на ходу можно (на N, до 70км/ч).

кстати вспомнил про бензонасос.... от газели насос конечно подходит........ но родной работает тихо, и как то лучше чтоли..... впечатления на уровне ощущений.

так что совет всем кто меняет данную деталь экстренно - ездить конечно на нем можно, но временно.

за 6 месяцев владения и где-то 800 км.пробега машина в целом порадовала.

сама концепция гелика нравиться- высокая посадка и угловатость форм, позволяют великолепно чувствовать габариты и маневрировать в городе. Забавно зимой парковаться где хочешь. крайне забавно встречаться взглядом на одном уровне, на перекрестке , с пассажирами автобуса)

отдельно хочу отметить посадку и сиденья. во многих отзывах пишут про не удобную посадку , хочу возразить. мой рост 187, я свободно умещаюсь за рулем, ногам места хватает, спина из-за сидушек не болит....

Добрый день.

Проехал уже более 15000 км.,ездил в Астрахань и в Тюмень, это самые длинные расстояния, где побывал.К автомобилю привык полностью, уже и не устаю,и к управлению привык, и к его жёсткости.поломок не было вообще,за исключением подтека масла из под резинки масляного фильтра,вылечилось все заменой данной резинки)) расход в среднем трасса-город 15 литров,не больше не меньше.Дизтопливо только Лукойл и Роснефть. Кстати произошёл курьезный случай,на трассе кончилось топливо) сразу хочу предупредить всех кто столкнётся когда-нибудь с данной проблемой, в бак надо заливать сразу не менее 25 литров дизеля,иначе он не заведётся)) на третий цикл работы стартера,машина запускается)....

Доброго времени.

В принципе по ремонту я уже все написал,проделали большую работу, и вот настало время эксплуатации автомобиля, выявления всех недостатков и плюсов)

Хочу сразу сказать,мнение лично мое,и не кому не собираюсь его привязывать.

1.Гелендваген, не должен быть единственным автомобилем в семье,потому что он на самом деле очень жесткий автомобиль,на дальние расстояния мне кажется может поехать только физически подготовленный,без больной спины,и крепкий человек)) для меня 600 км в одну сторону,дались очень не просто) Гелендваген мужики,жесткий автомобиль,и это все передается на ваше самочувствие,он изнуряет.и то после того как поменяли аморты,и пружины,он стал на долю миллиметра,килограмма помягче, но он все равно жесткий)))при езде на трассе,не получится так то что ты едешь расслабленный, вальяжный,нет,это вам не лексус или там ланд Крузак, он моментально реагирует на колею,задняя подвеска живет своей жизнью и не обращает внимания на переднюю, может выкинуть в бок в любую секунду ,и поэтому я всегда на нем езжу очень внимательно и Без вальяжности)) динамики хватает в полне,обгон не представляет никаких проблем, но при скорости 120 км час вы чувствуете себя гонщиком болида))) скорость воспринимается очень сильно, в сравнение с Порше, небо и земля....

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес G-класс.
Посмотреть всё о Мерседес G-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес G-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!