Отзыв автовладельца Mercedes-Benz GL-Class 2007

Мерседес GL-класс 2007 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2007
Всем привет. Купил данное авто год назад, в Москве. Так получилось что когда я находился по делам в Москве, в период ажиотажа после падения курса рубля, продался мой Инфинити QX 56 (отличная машина кстати, вообще никаких поломок за полтора года). К сожалению про мерседес этого сказать не могу. Итак, покупаю данный экземпляр вообще не глядя практически, утром купил, днём привёз его в транспортную компанию, вечером улетел в Хабаровск. Месяц и он в Хабаровске. Итак, авто в максимальной комплектации. Серая кожа с винтеляцией, в отличном состоянии. Пневмоподвеска с регулировкой клиренса. Два люка. Подогревы всех сидений. На 20х дисках. Получив машину первым делом поехал менять все жидкости. В двигателе, автомате и мостах. Везде был уровень, что очень порадовало. Двигатель масло совершенно не ест. Потом поехал на диагностику ходовки, прям там взорвался первый пневмобалон. Компрессор работал на последнем дыхании, приговорили и блок клапанов пневмоподвески. Скажу сразу, бу запчасти ставить не стоит, так как все таки ресурс этих запчастей гораздо короче японских, поэтому лучше взять хороший неоригинал, но только не контрактные. Вообщем замена вышеупомянутых запчастей обошлась мне в сумме 80000 рублей вместе с работой. Наконец началась эксплуатация. Что понравилось: мощный двигатель, плавное переключение скоростей, отличное качество акустики и шумоизоляции, кожа очень качественная, кондиционер и вентиляция делают поездки в жару очень комфортной, внешний вид. В минус поставлю подвеску, хотелось бы более мягкую (эталон подвески для меня крузак как 200, так и предыдущие модели), ненадежность многих узлов и агрегатов, высокая стоимость запчастей (благо многое есть в неоригинальном исполнении,  например рулевая рейка оригинал стоит 170000 рублей). Заметил впускной коллектор, 30000 и 5000 работа. Машина стала тянуть ещё лучше. Не много стала течь рулевая рейка, сделал капиталку, через месяц стал течь верхний сальник:( лучше было заказать восстановленную в Германии, немецкими запчастями, цена вопроса 30000р. Заменил колодки, 4500 за пару и проточка дисков, 1000 рублей за диск. Летом ездили на море, весело отметили день рождения друга с танцами и покатушками на крыше во Владивостоке. Итог, мятая крыша, разбитый монитор (кто то на него наступил когда на крышу забирался), на 60000 убытков. 3 месяца назад были куплены диски amg r20, от гелика, цена вопроса 120000 б/у (новые 400000). Также была замена термостата (10000 рублей), помпы (7000), граната привода Фебест (20000 рублей, в жизни бы этого говна не поставил, но гранаты на гл выпускают только они, кстати новый привод 60000 стоит. Полтора месяца назад были заменены 4 стойки с адс, цена вопроса 100000 рублей. Вышел и строя датчик ускорения, из за него машина постоянно переходит в спорт режим и становится очень жесткий, цена вопроса 10000. Жду его и шаровые (5000 пара). Скоро умрут генератор и стартер, ценник в районе 25000 за стартер и 40000 генератор. У многих может сложиться впечатление что машина больше в ремонте, чем в эксплуатации. Конечно поломок очень много, в общей сложности я на ней проехал 30000км и вложил тысяч 400, (из них налог 60000), но считаю это не от того что данная модель неудачная, а от того что взял первую попавшуюся. Данную модель надо выбирать очень внимательно, ведь её ремонт, может превышать 50% стоимости машины. Кстати у них есть болячка, шестерни валов сделаны из мягкого металла, на пробеге 80000-120000 налипаешь на капиталку, это порядка 250000 вместе с запчастями!!! И слава богу что предыдущий владелец сделал это за меня. Я первый раз пишу отзыв, писать тексты я совершенно не умею, но надеюсь что он получился хотя бы информативным. Каждому отвечать на комментарии лень, единственное удивляют те, кто пишут что это не мой авто. Что за бред? Какой смысл? При написании отзыва специально делал акцент на цены ремонта и запчастей, надеялся что он будет кому то полезен. Что касается советов продать, не покупать, покупать японца, это дело сугубо личное. Машина не одна в семье, доход стабильный, могу себе позволить. Купить новую за 7млн и через 3 года потерять в цене половину, то есть 3,5 млн на мой взгляд тоже расточительно. Диски поставлю с летней резиной, фото выложу.

Ну абзац че...

по факту, первый GL надо лучше брать после рестайла. Это автор еще автомат не менял, и двигатель нормальный, но 5 литровый надежнее.

Урай ХМАО
Продавайте и берите Уаз Патриот.

Северная столица
Притягивающий взгляд брутальный премиальный кроссовер.
Но приобретая такой автомобиль б.у. необходима комплексная диагностика, возможно даже не одна.
Просто данный экземпляр выработал весь ресурс предыдущий хозяин, экономя судя по всему на всем, теперь за это платит следующий...
Автору терпения с автомобилем, и после этого он доставит массу удовольствия.
Или просто продать, и приобрести кроссовер попроще и поновее, типа Хонда СРВ, Рав4.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

всем понятно что надо было на инфинити ездить ?

Неслабо так в стоимости эксплуатации постгарантийный премиум тянет.
Печально для вторых-третьих владельцев.
Особенно для тех, кто такие суммы "отстегивать" не готов.
Познавательно.
Себе же на беду. ©

Восьмилетний GL не глядя в Москве купить это настоящий оптимизм. Желаю всем такой веры в лучшее :)

А что так мало ресурса?
Ну, если только там пробег не за 400 тыс., тогда да.

Negotiator:
Люди, до этого ездившие на "японцах", могут не подозревать, что не сильно старый премиум-"немец" может порадовать отличными ТТХ, но при этом неприятно удивить не слишком высокой надежностью.

А что так мало ресурса?
Ну, если только там пробег не за 400 тыс., тогда да.
Если автомобиль своевременно и качественно обслуживать, ресурс, заложенный конструкторами сокращается в разы.
Да и сам заложенный с завода ресурс уже отличается не лучшую сторону, чем еще 15-20лет назад.
Не интересно с точки зрения бизнеса, чтобы автомобили были надежными и долговечными, иначе некому будет их приобретать новые.
А так, покатался 3-6лет, и за новым в салон.
Правда сегодняшние экономические реалии внесли свои коррективы, и в теперь народ будет ухаживать за машиной тщательней, чтобы сохранить ее как можно на больший период.

Raven:
После такого приобретения опыт понимания в содержании б.у немца будет получен, совершенно точно.

5 за отзыв....мдааа такой машину такую иметь только пока гарантия или есть деньги....
Дима
автор, вы умудрились в одном слове 2 ошибки сделать... поздравляю. (винтеляцией)
а почему покупали машину "вообще не глядя"?
Майк
Жесть. Деньгосос,а не машина

Читаю о стоимости запчастей и работы, и от нулей рябит в глазах..... Однако
Dum vivimus vivamus.

Вчера, кстати, за новую Q7 в новинках Женевского автосалона был разговор, и один пассажир, тоже, кстати, из Хабаровска, залечил (простите, но другое слово и употреблять не хочется), за Q7, видимо, предыдущего кузова, с дизелем 4,0 и пробегом 300 000 км, на которой всего лишь меняли "... ремешки и ролики". Улыбнуло, и сильно.
OrLove
Выглядит уже очень устаревшим.

А так, покатался 3-6лет, и за новым в салон.
Так не факт же, что этот автомобиль не обслуживали или делали это плохо.
Например, генератор, стартер, впускной коллектор - вряд ли они "загнулись" от того, что их должным образом не обслуживали. Просто "крякнули", пришел их срок. Рановато, как мне кажется.
А насчет бизнес-идеи "запланированного выхода из строя" я в курсе. Машины и в 70-х не рассчитывали на 20-30 лет эксплуатации. Думаю, не будут доводить до абсурда эту идею и сейчас - без "вторички" станет гораздо сложнее развивать продажи.

ALEX7827:
Возможно, если ситуация с ремонтами напрягла.
Кого-то не слишком парит, встречал и такие варианты.
Реальный Покупатель
Благодарю за отзыв. Рассматривал GL, но теперь точно не куплю.Не готов морально оплачивать такие ремонты.
Влаdимир
Закат звезды по имени - МЕРСЕДЕС...К такому пробегу наша Нива сыпется меньше!
Виктор
8 лет - средний пробег москвича 40-45 т.км., общий РЕАЛЬНЫЙ пробег 320 т.км., и все перечисленные поломки реальны и объяснимы, а все остальное басни от перекупа.
Алексей
Не впервые слышу о ломучести немцев. Да, первые 2-3 года они еще держатся. Хотя знаю случай, когда хозяин на GL заменил все стойки в первую же сибирскую зиму. Хорошо, что по гарантии. 400 тысяч на ремонт за 30 тысяч пробега - это явный перебор. Катаю TLC 100, и такие суммы на ремонт надеюсь никогда не увидеть. Тьфу-тьфу-тьфу...

rostov-don
Заметил впускной коллектор, 30 000 и 5 000 работа. ДА.....
были куплены диски amg r20, от гелика, цена вопроса 120 000 б/у (новые 400 000).-ЧЁ ЗА ЦЕНА -БРЕД .
Полтора месяца назад были заменены 4 стойки с адс, цена вопроса 100 000 рублей.-ЗАЧЕМ МЕНЯТЬ ВСЕ .
Кстати у них есть болячка, шестерни валов сделаны из мягкого металла, на пробеге 80000-120000 налипаешь на капиталку, это порядка 250 000 вместе с запчастями!!!-КАКИХ ЕЩЁ ВАЛОВ !!!!!!
Руслан
Сургут
ТС,наверное,никак не может продать QX56.

Raven:
Возможно, если ситуация с ремонтами напрягла.
Кого-то не слишком парит, встречал и такие варианты.
Есть знакомый на РРС, говорит да ломается, но мне нравится-готов платить. Обслуживание таких авто новых 100-ка в год, если все гуд. А если поломки то множим и множим.

нет, это всяко неправда)
у ауди сплошные протечки всегда...так что, все резинки и шланги поменяны не один раз...
потом капиталка мотора и замена всей подвески тоже низбежна
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Реальный Покупатель:
как-то автор все очень дешево чинит
GL каждый год ломается где-то на 300 тысяч
hoker
Алёха261:
я считаю это не отзыв и он не владел .-ЗАЧЕМ МЕНЯТЬ ВСЕ .
-КАКИХ ЕЩЁ ВАЛОВ !!!!!!
ЛЮДИ БУДТЕ ОДЕКВАТАМИ .
А что Вас удивляет?? Вообще то, аморты меняются парами, так что достаточно было потечь по одному спереди и сзади.

Наверное имелся ввиду промежуточный балансирный вал с зубчатыми шестернями. Известная болячка 272/273 моторов.

В принципе отзыв правдивый. Дешево все пока обходится автору, но дай бог, чтобы и дальше так было.
плюсую..

rostov-don
МЕРСЕДЕСЫ НЕ ЛОМАЮТСЯ !

МЕРСЕДЕСЫ НЕ ЛОМАЮТСЯ !
Он Г о н о, оно и видно!

Колёса от Гелика имеют другую сверловку. Будьте внимательнее, когда что-то выдумываете. А на ГЛ AMG диски идут R21ET37

Vladivostok
поржал.
nissan-сделано в японии.
HONDA CB1300SF.
Мой отзыв: Nissan Safari 1994
Антон
Это политика Mercedes. Они рассчитаны на такой срок службы. Иначе если каждый бич, а по меркам мерседес кто купил такое старье это бич (коллекционеры не в счет), будет покупать такой автомобиль то мерседес уже не будет считаться таким премиальным, статусным, труднодоступной мечтой.
По их политике купил новое, отъездил гарантию 3 года, ну если оч хочется докупил до 5 лет и на помойку его. И за новым в салон.
Кто-то может сказать "А мне не нравится новый кузов, предыдущий хочу". Для таких покупателей мерседес продает версию гранд эдишн (если правильно помню), это предыдущий кузов в котором устранены большинство огрехов конструкции.
Владимир
Дима:
а почему покупали машину "вообще не глядя"?
Зато бабла он больше тебя раз в двадцать зарабатывает
Дмитрий
Озёрск
А так, покатался 3-6лет, и за новым в салон.
Немцы - до 2002 года атмосферники надежны на 1 000 000, позже уже все....

Она хоть едет?
А то,кроме названия и размеров,не нашёл плюсов.

Trifon54:
А как вам танцы на крыше на которую кто-то забирался опершись на монитор, который, представляется мне, находится на торпедо! Это можно осуществить только если отсутствует лобовое стекло. "Мутный" отзыв, однако!
БОГ один, но лиц у него много.

Про стартер и генератор,вообще разрыв.
У японцев есть категория запчастей,которые б/у-шные не продашь почти никогда,никому не требуются.
Потому,что не ломаются.

Pilotoch:
Люка, конечно, быть не может в Мерседесе.
ъгг

francuz2
(кроссовер +джип) упал под стол.Машина г***о

За 30 000 км потратить 400 000 руб???!!! Наверно я чего то не понимаю. И точно понимаю что точно не куплю себе такую, никогда - дело здесь не в уровне комфорта, а в элементарно в умении считать свои деньги.

Pilotoch:
Про монитор в подголовниках речь видимо
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

ALEX7827:
Три раза перечитал... не понял, почему при качественном обслуживании ресурс сокращается?
А если вообще не обслуживать или обслуживать некачественно, то повышается что ли?

Ещё раз - немцы - ТОЛЬКО НОВЫЕ!
Три года - трейд-ин - и снова НОВЫЙ!
Нет денег? н.......... ........ .............. ....й
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
MIKHAIL
nissan:
поржал.
Нас бы так во Владике не н***...и!
Монитор для задних пассажиров между водительским и пассажирским сидением

Seva
[quote=Роман Саныч]Столько денег на ремонт тратить странно. Пол миллиона на запчасти за один год эксплуатации. Ты либо ее с****ил либо тебе ее подарили либо ты просто не считаешь деньги.[/quote]
Ни того, ни другого, просто нравится машина, есть стабильный доход, могу себе это позволить[quote=$IMM]Ещё раз - немцы - ТОЛЬКО НОВЫЕ!
Три года - трейд-ин - и снова НОВЫЙ!
Нет денег? н.......... ........ .............. ....й[/quot
Можно купить новый за 7 млн, через 3 года сдать в трейд ин за 3,5.. Ну и где тут экономия?? Потеряете 3,5 млн за 3 года владения! Мнение свое ни кому не навязываю, считаю человек который заработал свои деньги сам выбирает как их потратить
виртт
Афтар, а по дискам будут какие-то разъяснения, а лучше фотки давай.
Интерестно было бы посмотреть, как ты туда умудрился диски от Гелика вкорячить:))

Seva:
Каждый сходит с ума по своему.
Роман Саныч:
Каждый сходит с ума по своему.
По мне сходят с ума те, кто ездят на новых чихотках до 2х литров, считая копейки и количество спаленого бензина

Seva:
Без обид но они хотя бы едут и бензина сожгли гораздо больше а твоя машина из 12 месяцев 8 провисела на подъемнике и никуда не ехала. По мне так купить старый порше и вкладывать в него деньги.

Чем больше Мерседес,тем больше расходов на него. Ничего удевительно.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
а-й
Уссурийск
him21:
да

him21:
всем понятно что надо было на инфинити ездить ?
Знакомый у меня всем пытался доказать какой Инфинити 56 хороший автомобиль пока тачка на ходу не загорелась что то там коротнуло в салоне. Потом он сказал что машина не удачная.

Сообщений: 20527
Роман Саныч:
При чем тут машина и руко***ые мастера, которые в проводку залезли?

По отзыву. Автор ведь объяснил, что ему проще вложить 340 тысяч в ремонт старого авто, чем выбросить при продаже нового 3,5 миллиона. Разницу в 10 раз почувствовали. А вообще, конечно дорого ремонтировать мерседес.

Приморский
Каждый сам выбирает-либо нормальная вентиляция сидалища ,т.е.задницы,либо нормальная вентиляция картера. Ну это условно-для сравнения. Захотел-купил. Право выбора.

Alexey
Ахринеть... я за год на праде 2000 г. проехал 30 тыщ, там, где вообще дорог нету... вложил в него 100 штук, из которых - 25 колеса, 20 жидкости (все) -остальное - ходовка +мелкий ремонт... сочувствую...(((

Alexey:
виртт

мурманск
виртт:
"Каждому отвечать на комментарии лень, единственное удивляют те, кто пишут что это не мой авто. Что за бред? Какой смысл?" Афтар, тебе уже резонно заметили, что купленные тобой диски от Гелика имеют сверловку(PCD) 130 мм. в отличии от GL/ML у которых 112 мм. Или ты их тоже брал не глядя, как и машину?! Давай, развей сомнения....
Что гипотетически,а проставки?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010
Монитор для задних пассажиров между водительским и пассажирским сидением

DC
ахах, я в марк х вложил за год 300к в текущий ремонт и обслуживание ) так что 400к на мерседес это норм
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011

Владимир_Ветер:
При чем тут машина и руко***ые мастера, которые в проводку залезли?
Спасибо, хоть один понял
alex:
это вот так?)
Нет, тут в подголовниках 2.. у меня один, где подлокотник, между передними сидениями
Роман Саныч:
С чего ты взял что 8 месяцев висел? Максимум месяц и как правило в ремонт загонял перед командировками

skyrood:
Что с ним на такую сумму сделал ?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

ВЕДРОЛАЙНЕР СИМПОТНЫЙ, ДА И ПОЛУЧШЕ ВАГА БУДЕТ!!!
ЛЮДИ БУДТЕ ОДЕКВАТАМИ .
Шестерни балансирного вала болезнь V-образных движков. Чтобы заменить шестерню,движок снимают.

Медвед-Папа:
нет, это всяко неправда)
потом капиталка мотора и замена всей подвески тоже низбежна
Так о чем и речь-то, собственно. На нашем топливе и по нашим дорогам... Да и владельцы подобных авто среднюю скорость не сотку держат по трассе, как я)

alex:

виртт:
развеял твои сомнения?
Trifon54:
Владелец ГЛ тоже Вам может по сочувствовать, что Ваш авто, он просто из другого измерения. Как едут всякие Гл и РР, этого словами не описать. Это совсем другие машины. Я тоже когда-то доказывал, что Падж3 и ТЛК100, которые у меня были, не хуже европейцев). Другой вопрос, что хороший ГЛ 2007 года от 1500 и в гору стоит. Автор может за 800 его взял, 400 вкинул постепенно, и получил за 1200 живой авто, да ещё и как-бы в рассрочку
Если бы, за 1,2 я его взял) За 800 таких цен вообще нет.. даже с ушатанным двигателем 2006 года будет минимум 950 с доставкой в Хабаровск стоить. Можете смеяться, но мне еще не так уж и не повезло.. Друг каена взял за 1,5 млн покатался полтора года, вложил 300 (полировка жс, диски фирменные, резина, облуживание) и продал за 900. Поэтому сильно не потею по этому поводу.

А чем порш лучше??))
Покупатель
Пробер смотан стороцентов Уж сильно много проблем на 160ткм А кто тут изрыгает желчь Катайте свои японские ведра и успокаевайте себя такими отзывами

Покупатель:
Покупатель:
Вполне возможно, но салон в очень уж хорошем состоянии. Такое впечатление что предыдущий хозяин смотрел за ней только внешне, а про техническое состояние забыл. Объективно, японские авто надежнее, но такого кайфа от владения дают только лексусы и инфинити, обслуживание которых не дешевле немцев, хотя ломаются они конечно реже
В части желчи мы то Вас вряд ли достанем. Равно как и в части безграмотности.
Нашёл до чего докопаться, вроде не диктант по русскому пишем
Изрыгай еще

S.A.G:
Что с ним на такую сумму сделал ?
ремонт подвески, всякие пыльники приводов, как то сдох компрессор кондея, восстановление проводки после криворуких установщиков сигналки, замена жижи и фильтров в автомате и тд. Сюда правда входят еще обычное техобслуживание и покупка резины например.

просто стараюсь ставить оригинал и ремонтировать качественно, чтобы не париться потом

Seva:
Ну так это же не японский салон у которого пластик царапается пальцам и кожа вытягивается как ****** за пару месяцев
В принципе ни чего нового, все уже давно поняли что немецкое качество уже давно не качество. Просто богатые люди не хотят ездить на заурядных тойотах, вот и покупают именитые бренды, чтобы хоть как то выделятся. GL это еще что... вот Х5 это вообще пипец!!!! реально стоя ломается. У меня было 2 Х5, GL, кайен, а самый первый внедорожник был ТЛК100, вот кого вспоминаю с добрым словом постоянно.

А чем порш лучше??))
))) Я не про каен.

Влаdимир
Seva:
Вроде как гражданина США слышу. А если так, то по России, да и по Европе вообще, одни сумасшедшие и ездят, причем у нас еще и зачастую далеко не на новых "чихотках".

Сергей:
Да все ломается. Одно меньше, другое - больше. И японцы, и немцы. И бессмысленно вычислять, кто больше. Той надежности, что была 20 лет назад, нет и в помине. Вот сегодня - полный анекдот. На Столетии во Владивостоке, пробка. Блин думаю, неужели хлопнулись. Ан нет. Стоят реально два Q7, рядом. Один на выезд из города, другой - на въезд. Их разделяет бордюр разделительной полосы. И одно авто другое прикуривает. Провода там, суета. Вот что там могло быть, что на ходу тачка тупо увяла?
Dum vivimus vivamus.
Подошел к мужику на волге31105 и спросил как машина ,да вот говорит 700 000 намотал не че ездиет,да хренли ей будет. А за ремонт мерина к 700 000 придется похож не одну квартиру продать.

всё должно соответствовать уровню достатка,если ноша непосильна не стоит брать.

ЛЮДИ БУДТЕ ОДЕКВАТАМИ .
Хот ты у нас тут Одекват бгг
Что-то немец сыплется как старый рыдван. Мой дед меньше сыплется!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Pilotoch:
Мутный штоле, пойми, могли лезть в люк и ногой пнуть в монитор. Или не?

skyrood:
Походу в ралли участвовал? Ну подвеску перебирал не один раз на 300тысяч рублей, видимо в ралли гонял марка?

Петропавловск-Камч
Нормальный отзыв. Человек просто описал проблемы и цены на их решение. Что лучше и хуже каждый сам определяет сердцем и кошельком. Я когда хаммера купил - многие знакомые подходили и так, сочувствующе, с надеждой в глазах спрашивали - г...но правда? Ну ломается и не едет, ведь так? А я только не понимающе разводил руками - мол все огонь! За полтора года только положительные эмоции. Так, что все условно в нашем мире. Удачи Вам, автор. 5
Мои отзывы: Nissan Safari 2001, Hummer H3 2006

solon955:
Спасибо, Хаммер отличная машина, тоже думал о её покупке, но все же выбрал более городское авто

hoker
развеял твои сомнения?
А что тут можно понять по фото? Какой диск, непонятно, видно только размер резины, 295/45 R20, который тоже, не является штатным, для Вашего автомобиля. Интересно какой у них вынос, параметры диска какие?

Popsa:
я ж написал что это не только подвеска. чукча чтоли?

hoker:
С пакетом амг на этот кузов штатно ставяться диски r21 с резиной 295-40.

Юрий
А тебе Роман,какая разница сколько как он ему достался...ну следит паренёк за машиной и что...?я тоже Брал мерса ешку в Москве 2011 года,прошёл то подзаменил стойки пружины и ещё там всякой мелочи,закинул в него пару соток,зато ездишь кайфуешь.а это дело каждого и нех ****еть где кто и сколько откуда взял...читаешь некоторые комменты и ах...,для тебя скорее всего это нереально,для меня нормально,а для кого то это покушать сходить...мысли шире...по себе и своим возможностям не суди...

игорь
ПИШЕТ КАКУЮ ТО ХРЕНЬ, ТАКИЕ ЗАТРАТЫ НЕПОМЕРНЫЕ. ВЛАДЕЮ GL-500, 08 ГОДА ГОД, И ЕДИНСТВЕННОЕ ЭТО СГОРЕЛА ЛАМПА ЗАДНЯЯ ТОРМОЗА, КРОМЕ ТО НИКАКИХ ЗАТРАТ!! ВОЗЬМУТ С РУК УБИТЫЙ ХЛАМ И ПОТОМ ПИШУТ О НАДЕЖНОСТИ. ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ И ЗАП.ЧАСТЯМИ НЕ ДОРОЖЕ ЛЕКСА 570!! ПЕРЕД ПОКУПКОЙ ДЕЛАЙТЕ ПОЛНУЮ ДИАГНОСТИКУ И МАШИНА БУДЕТ РАДОВАТЬ!!
Илья
Отличный отзыв!
Ещё одна монетка в копилку моих сомнений. Машина классная, нравится очень. Но вновь для себя убеждаюсь, что не потяну такое "обслуживание".
Очередной раз подчёркивается, что GL - авто не для всех, во всех смыслах.

Илья:
Отличный отзыв!
Очередной раз подчёркивается, что GL - авто не для всех, во всех смыслах.
Это касается любой модели премиум сегмента, если приобретение на вторичном рынке...
На первичном -стоимость авто и страховки с ТО и резиной )

Слишком дорогие запчасти!!!
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
Алексей
Не скажу что сумма вложений какая то заоблачная. Volvo 850. За 5 лет эксплуатации и 100 тыс пробега вложено 450 тыс руб. Было много косяков, сделано все, машина едет как новая. Автор конечно допустил ошибку что плясал на крыше - это не 123 мерс, там плясать можно без последствий.

Максим
Прокопьевск
Информативно и поучительно для новичка как я. Спасибо!

Артём
Саянск
Все хорошо написал .. без воды .. цифры , а то как начнут воду лить ..

Бердск
Алекс56 рус
Не ты имеешь машину. Машина имеет тебя

Описание у тебя грамотное. Красава!!! Как раз нужное всё ремонт,запчасти и цены. А не охи ахи диваных писарей и дебилов в коментах. Всего тебе доброго!

AMG///
Trifon54
Правильно говоришь👌
Pcd на gl 5/112
Pcd на G 5/130

Продажа Mercedes-Benz GL-Class 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес GL-класс.
Посмотреть всё о Мерседес GL-класс
Запчасти на кузов SUV в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес GL-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!