Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mercedes-Benz GL-Class 2008

Мерседес GL-класс 2008 — отзыв владельца

76152
49
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
532
голоса
4.5
5 — 343 пятёрки!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 4663 куб.см, 450 л.с.
Расход топлива по трассе: 16.5 л/100км
Руль: Левый
Название: GL 450
Цвет кузова: ??????
Цвет салона: ??????
Салон: PREMIUM 2
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Здравствуйте Друзья!!!

На Дроме уже третий год, перечитал уже несколько сотен отзывов. За границей ездил На Хаммере 1З, Порш 911 – 1987 год, Ягуар Вандер Плас, а за время на Родине примерял три машины. Два японца Субару и Патрол, и один немец (хотя и собран в Америке) – Мерседес ДЖЕ ЕЛЬ 450. Про Субару и Патрол написаны отзывы на Дроме.

Решил поделиться с Вами ощущениями от эксплуатации Мерседеса. Я не хочу что б этот отзыв превратился в обсиралово японцев или немцев и решил поставить все точки на старте. Я обожаю и уважаю Патрол – ето одна из лучших машин на которой мне приходилось ездить. Даже в планах нету ее продавать, а Мерс – это легенда, машина с длинной и качественной историей. Так что давайте на этом закончим сравнивать гениталии с пальцем. Лирика закончилась, теперь к делу.

Прошлым годом специфика работы изменилась, к полям и заводам добавилось много командировок. Патрол не смог удовлетворить меня в поездках на длинные дистанции. Начал подыскивать что-то покомфортней и подинамичней. Остановился на Тойоте Ленд Крузер 200 – американце с 5,7 литровым мотором. Так как на дизельные в прошлом году у нас была очередь в 9 месяцев. Когда приехал на дилерскую на тест драйв Тойоты, возле нее стоял Мерседес. И первый тест я сделал на нем. Осталсись яркие впечатления и решил брать его . Будут вопросы почему, пишите в личку.
Наездил 50000 по разным дорогам так что немного компетентный судить о машине.
ЭКСТЕРЬЕР

Для Мерседеса есть только 2 цвета. Черный и белый. Все другие цвета смотрятся блекло. Машина выглядит по мужски. Все кляузы что Дже Ель это слащавый Галенваген – не имеют никакого подтекста. Все пропорции и линии продуманы до деталей. Отдельное слово хочу сказать про оптику, стоит  адаптивный би-ксенон,  очень хорошо освещают дорогу, при въезде в поворот фары подруливают для освещения большего радиуса. При повороте руля включается левая или правая противотуманка, и боковая лампа в фаре. На фарах стоят датчики загрязнения, и омыватель включается только тогда когда действительно нужно а не заливает весь капот когда хочешь смыть грязь с окна.
Колеса стоят 19, 275-55 на них очень трудно найти зимнюю резину. Только одна фирма выпускает такой размер. Так что выбор не велик. В колесах стоят датчики давления, при проколе они подают сигнал, а потом он выводится на дисплей. Подножки с прорезиненными вставками, зимой совсем не скользко (на патроле два раза чуть ногу не вывихнул).

ИНТЕРЬЕР
Интерьер продуман до мелочей. Передняя панель обшита кожей, остальное все очень просто и продумано до мелочей. Не буду рассказывать о всех наворотах расскажу только о том что действительно понравилось. Климат контроль – стоит 3 зонный, с очень четкой регулировкой, самая комфортная климат установка которую я юзал.  Сидушки обшиты не кожей а заменителем АРТИКО – заменитель на черной машине остается холодным даже под палящим солнцем. Плюс после года эксплуатации не появилось не одного залома на сидушке.  

ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА

Сейчас перейду к самому основному – ходовым качествам. Машина в меру жесткая – но держит дорогу как вкопанная. На сильных ямах задние аммо пробивают – доставляет небольшой дискомфорт – но это я думаю сделано в угоду управляемости. Мотор 4,6 литра 330 лошадиных сил – уверено набирает обороты как до 100 так и после 140. По бездорожью не тестировал так как для этих целей у меня есть патрол. На зиму поставил себе не агрессивную зимнюю резину а зимнюю для езды по трассе. Полный привод идеально справлялся со всеми дорожными условиями (гололед, снег, каша). Отдельное спасибо инженерам за тормоза – Мерседес тормозит ровно так как ты этого хочешь, без лишнего рыскания и тупой обратной отдачи. Я думаю что это самый оптимальный вариант для внедорожника между, комфортом, плавностью хода, и управляемостью.


За время эксплуатации поменял трубку кондиционера (в машине трех зонный климат-контроль и трубка идет через всю машину а она очень чувствительна к нашей соленой зиме)., но это проблема не только Мерса но и всех машин с трехзонным климатом. Возле меня стоял Лексус 570 с такой же проблемой. Есть вариант поставить заглушку но это будет полумерой. Так что я обработал ее всю двумя слоями епоксидки, должно предотвратить коррозию. Также поменял амортизатор., это слабое место ДжеЕлей. Так как на дорогах очень много болота, грязь попадает на шток и прорывает прокладку. С 2008 года идут уже модернизированные амортизаторы, в которых по словам дилеров проблема исправлена.

Пожалуста, задавайте вопросы. С радостью отвечу!!!


P.S. Первые фото, делались в первый же день покупки для предоставления в страховую компания.
А последняя после года експлуатации (помытая и отполированая)






Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Новокузнецк
Отличная машина!На мой взгляд получше 200 будет!Масло ест или новые моторы у них избавлены от этой особенности?Завидую тебе белой завистью!
40
11
Ответить
    
Горно-Алтайск
Сообщений: 1218
Спасибо что не стал обсирать все остальные марки!
Только за это можно 5 поставить.
А то владельцы мерсов часто грешат этим...
Взрослые - это дети, только игрушки у них другие.
57
3
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
хороша машинка... что сказать.. но я еще не дорос пока...
-The Power of Dreams-
20
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
Да авто очень даже ни чего,отзыв на 5!
TOYOTA HARRIER ACU30
11
 
Ответить
ОТзыв отличный!!!!Но я бы лучше X5 взял!
17
50
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Отличная машина для избранных, только с орфографией у автора проблемы.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
10
29
Ответить
     
Петропавловск, Казахстан
Сообщений: 3394
А что за полный привод у него? Съезжал ли автор с дороги? Неинтересно читать. 3.
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП
7
80
Ответить
Да уж за это авто только 5!Красавчег!
7
1
Ответить
Морт
В Франківську таких є пара штук !!!!
9
6
Ответить
  
Сообщений: 283
хороший отзыв 5.сам хочу такую но не тяну пока.. думал сменять RX на МЛ 164 кузов (жл сделан на базе МЛ)но потестил у друга и передумал.будут бабоны возьму жл...
2
 
Ответить
За такую машинку только пятак!
5
2
Ответить
GENERATION
За орфографию извините. Родной язык не Руский.
- Машина взяла при обкатке 2 литра масла. Для БМВ и МЕРСЕДЕСОВ ето нормальная практика.
- Полный привод постоянный, машина не полноценный вне дорожник так что описывать лазанье по@!#$ам могу только по опыту Патрола.
- Х5 тоже рассматривал, но так как провожу в машине пол жизни выбирал авто под себя (интерьер более комфортный в мерсе имхо) Да и жестче Х5 на много
29
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 307
Родной язык не Руский
Один маленький вопрос: почему на новой машине из автосалона на выхлопной системе ржавые пятна и зазор на првой передней двери как-то великоват для немецкого качества?
6
14
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Судя по фотографиям(номера, спидометр в милях)- авто для американского рынка. На Украину такие машины официально поставляются?
8
10
Ответить
 
Сообщений: 192
хорошо, но дорого(
6
2
Ответить
   
Одесса
Сообщений: 888
Красаыец!!! У моего дяди точно такой же только 550. Гоняет его уже почти год в основном только по трассе. Намотал всего-то почти ничего 30 тыс.км. Для города у него LX470. Машине всего 2 года, пробег 150 тыс. км. Решил его в городе добить. За отзыв 5!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46613
Хороший, лучший экстерьер у мерседеса среди всех "не седанов", мне нравиться.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
2
 
Ответить
Ну что сказать... Классно. Достойный аппарат. Ну а в плане проходимости, то он вывезет из любой ситуации в которую не жалко его будет загнать. А для того, чтобы@!#$о месить есть Патрол :-) Удачи на дорогах.
4
 
Ответить
ТИМОХА-БИЙСК
ИМХО,-посадка низкая.Для такого авто клиренс всё равно должен быть повыше.
.............................. .....
А так,ну что сказать,- MERCEDES,он и в Африке-MERCEDES!!!
Комментарии излишни.
Автору- УДАЧИ в эксплуатации!Побольше ровных дорог и зелёных светофоров!
5
6
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
5!А Девушка очень красивая!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
7
2
Ответить
Ангарск
Из последних моделей Меринов эта мне больше по душе. 5 5 5. Машина для настоящего мужчины. А в белом цвете я думаю смотрится интереснее.
3
2
Ответить
   
Невинномысск
Сообщений: 893
Бомба..5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Хороший, машин! Странно только, что панель в коже, а на сидухах дермантин.
Но я бы взял Икс5 за то что он более жесткий, а интерьер у него все же поприличнее.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
2
6
Ответить
Смелый!! Взять дорогую маш. с пробегом...Продажа таких авто всегда считал странным.
4
5
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2323
5
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
2
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1217
Какой Х5. Человек же говорит, что что брал машину для поездок по трассе. Так че жесткость Х5 здесь совсем не к чему. БМВ больше городская машина.
З.Ы. Отличный выбор. При виде потолка прям офигел.
подпись
8
 
Ответить
Скажу так, машина оптимальный вариант между Каеном и Рендж Ровером. Доволен полностью, машина для того чтоб ездить и доставлять удовольствие!!! и нету смысла покупать дорогую машину а потом говорить что дорога в обслуживании.
А на трассе она супер. коробка адаптивная - изза етого и думает.
3
1
Ответить
За отзыв 5. Вопрос: это на американцах по документам 330 л.с. (или настройки двигателя др.Обычно амер. мощнее европ.)И 2-е: чем внешне отличается амер. от европ. кроме креплен. для номеров?
 
 
Ответить
разницы в лошадках не встречал. Крепление номеров не отличается, они становятся как родные. Отличие между американцем и европейцем следующие - у американца спидометр в милях и климат в фаренгейтах, и габариты желтого цвета и цена на 20000 дол дешевле
1
1
Ответить
GL15
За отзыв 5+.Думаю,что моя мечта скоро станет реальность и я Его все таки куплю.Только вот делема, с каким движком взять.Дизель или бензин,что посоветуешь?
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 104
Трубок кондея по нашему рассолу не напасешься-ставь гибкие!Кондейщики знают какие!
1
 
Ответить
Скажу так, насчет дизеля, если брать американца GL 320, то он очень привередлив к нашей солярке. Если брать то нужно устанавливать дополнительные фильтры. Много инфы есть на форуме мерса. А вот бензин 4,6 очень динамичный и без проблемный мотор, с нормальным расходом.
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1542
..всем кто владеет таким машином - молодцы! на вас ровняться надо, умеете денег зарабатывать! через лет 10 я себе обязательно куплю топовый мерс, войду в ваши ряды!
..дизайн..рекламные ролики..компьютерные спец.эффекты..
9
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 173
Вернусь к сравнению с Рэнж Ровером!
Сам в раздумьях, что взять Мерс ЖЛ или Рэнж?
Но только дизеля! Дизель из Америки не подойдёт, стоит допбак для мочевины!
Сравнивал, в чём плюсы и минусы?
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 226
на фото, видимо, сам автор отзыва))))
SUBARU FORESTER 2.0X 2007
был HONDA AVANCIER Nouvelle Vague 2002
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 273
Спасибо за отзыв. Очень приятно читать. Удачи Вам на дорогах.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 806
Сверчки есть в салоне?
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.
 
 
Ответить
за отзыв ставлю 5 молодец кратко и лаконично.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 149
однозначно 5. очень серьёзный авто.
1
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 112
Тасчусь я от таких мафынок -:) Как дорожки станут у нас получше и с сервисом для "немцев" все встанет на свои места, обязательно такой прикуплю. А пока, LC 100-отличный компромисс. Автору 5, очень адекватный отзыв.
LK100
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 806
... Пожалуйста задавайте вопросы... написал автор, а на вопросы ответа так и нет...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.
1
 
Ответить
Наездил 50000, полет нормальный,
ответы на вопрос - Мерс или Рендж, я не интересовался ценой на Рендж из штатов, но по моему она на порядок више, но Рендж и покомфортней будет. Мой шеф ездит на Рендже так что часто ездим вместе. Но и на ремонте Рендж почаще стоять будет.

Сверчков в салоне нет.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 88
Уважаемый автор!
Спустя время, какие появились ощущения? Как дела со стойками? Были ли серьезные поломки?
 
 
Ответить
какой расход топлива?
 
2
Ответить
     
Сообщений: 88
magnatruz:
какой расход топлива?
В городе 17-18.5
На трассе около 14 (120-130км/ч)
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Emir:
Из последних моделей Меринов эта мне больше по душе. 5 5 5. Машина для настоящего мужчины. А в белом цвете я думаю смотрится интереснее.
Я бы тебе рассказал про "настоящего мужчину" (Винограденко Алексей Петрович), да не буду. А то ты будешь ну очень крепко разочарован. Живи уж с мыслью о том, что именно этот мерседес именно для вот такого, как ты, мужчины. И будь счастлив
1
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Дмитрий Новосиб:
... Пожалуйста задавайте вопросы... написал автор, а на вопросы ответа так и нет...
Написал автор мало, цены на обслуживание мериносов - мериносовские же. О чем спрашивать? Я ездил и на Инфинити FX45, и на Лексусе LX470, и на GL 550. Писать кипятком по машине можно, только ежели больше никакой в жизни жизни нет.
Ну ссыте, ссыте, удачи в ваших фетишиных заметках.

Для нормальных людей: машина - не фетиш, товарисчи. Не нада делать из куска железа смысл жизни. Остальные авто не менее достойны и комфортны.
1
7
Ответить
Сургут
Сообщений: 2
Здравствуйте. мы хотим взять gl450 2008. мы на севере живем. говорят что салон gl зимой холодный и проблема с пневмо. подскажите пожалуйста
7
 
Ответить
     
SPb, south-west coast
Сообщений: 95
GENERATION:
и нету смысла покупать дорогую машину а потом говорить что дорога в обслуживании.
смотря кому как деньги достаются. кто сам с нуля заработал - считать умеет ;)
живу в питере, сужу по своему окружению.
Жирный бортовик на драйве по Lexus RX — рушим стереотипы о надёжности Тойоты ;)
Ссылка в профиле.
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mercedes-Benz GL-Class 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес GL-класс.
Посмотреть всё о Мерседес GL-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес GL-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром