Отзыв автовладельца Mercedes-Benz GL-Class 2008

Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Здравствуйте Друзья!!!

На Дроме уже третий год, перечитал уже несколько сотен отзывов. За границей ездил На Хаммере 1З, Порш 911 – 1987 год, Ягуар Вандер Плас, а за время на Родине примерял три машины. Два японца Субару и Патрол, и один немец (хотя и собран в Америке) – Мерседес ДЖЕ ЕЛЬ 450. Про Субару и Патрол написаны отзывы на Дроме.

Решил поделиться с Вами ощущениями от эксплуатации Мерседеса. Я не хочу что б этот отзыв превратился в обсиралово японцев или немцев и решил поставить все точки на старте. Я обожаю и уважаю Патрол – ето одна из лучших машин на которой мне приходилось ездить. Даже в планах нету ее продавать, а Мерс – это легенда, машина с длинной и качественной историей. Так что давайте на этом закончим сравнивать гениталии с пальцем. Лирика закончилась, теперь к делу.

Прошлым годом специфика работы изменилась, к полям и заводам добавилось много командировок. Патрол не смог удовлетворить меня в поездках на длинные дистанции. Начал подыскивать что-то покомфортней и подинамичней. Остановился на Тойоте Ленд Крузер 200 – американце с 5,7 литровым мотором. Так как на дизельные в прошлом году у нас была очередь в 9 месяцев. Когда приехал на дилерскую на тест драйв Тойоты, возле нее стоял Мерседес. И первый тест я сделал на нем. Осталсись яркие впечатления и решил брать его . Будут вопросы почему, пишите в личку.
Наездил 50000 по разным дорогам так что немного компетентный судить о машине.
ЭКСТЕРЬЕР

Для Мерседеса есть только 2 цвета. Черный и белый. Все другие цвета смотрятся блекло. Машина выглядит по мужски. Все кляузы что Дже Ель это слащавый Галенваген – не имеют никакого подтекста. Все пропорции и линии продуманы до деталей. Отдельное слово хочу сказать про оптику, стоит  адаптивный би-ксенон,  очень хорошо освещают дорогу, при въезде в поворот фары подруливают для освещения большего радиуса. При повороте руля включается левая или правая противотуманка, и боковая лампа в фаре. На фарах стоят датчики загрязнения, и омыватель включается только тогда когда действительно нужно а не заливает весь капот когда хочешь смыть грязь с окна.
Колеса стоят 19, 275-55 на них очень трудно найти зимнюю резину. Только одна фирма выпускает такой размер. Так что выбор не велик. В колесах стоят датчики давления, при проколе они подают сигнал, а потом он выводится на дисплей. Подножки с прорезиненными вставками, зимой совсем не скользко (на патроле два раза чуть ногу не вывихнул).

ИНТЕРЬЕР
Интерьер продуман до мелочей. Передняя панель обшита кожей, остальное все очень просто и продумано до мелочей. Не буду рассказывать о всех наворотах расскажу только о том что действительно понравилось. Климат контроль – стоит 3 зонный, с очень четкой регулировкой, самая комфортная климат установка которую я юзал.  Сидушки обшиты не кожей а заменителем АРТИКО – заменитель на черной машине остается холодным даже под палящим солнцем. Плюс после года эксплуатации не появилось не одного залома на сидушке.

ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА

Сейчас перейду к самому основному – ходовым качествам. Машина в меру жесткая – но держит дорогу как вкопанная. На сильных ямах задние аммо пробивают – доставляет небольшой дискомфорт – но это я думаю сделано в угоду управляемости. Мотор 4,6 литра 330 лошадиных сил – уверено набирает обороты как до 100 так и после 140. По бездорожью не тестировал так как для этих целей у меня есть патрол. На зиму поставил себе не агрессивную зимнюю резину а зимнюю для езды по трассе. Полный привод идеально справлялся со всеми дорожными условиями (гололед, снег, каша). Отдельное спасибо инженерам за тормоза – Мерседес тормозит ровно так как ты этого хочешь, без лишнего рыскания и тупой обратной отдачи. Я думаю что это самый оптимальный вариант для внедорожника между, комфортом, плавностью хода, и управляемостью.

За время эксплуатации поменял трубку кондиционера (в машине трех зонный климат-контроль и трубка идет через всю машину а она очень чувствительна к нашей соленой зиме)., но это проблема не только Мерса но и всех машин с трехзонным климатом. Возле меня стоял Лексус 570 с такой же проблемой. Есть вариант поставить заглушку но это будет полумерой. Так что я обработал ее всю двумя слоями епоксидки, должно предотвратить коррозию. Также поменял амортизатор., это слабое место ДжеЕлей. Так как на дорогах очень много болота, грязь попадает на шток и прорывает прокладку. С 2008 года идут уже модернизированные амортизаторы, в которых по словам дилеров проблема исправлена.

Пожалуста, задавайте вопросы. С радостью отвечу!!!

P.S. Первые фото, делались в первый же день покупки для предоставления в страховую компания.
А последняя после года експлуатации (помытая и отполированая)

14.05.2009
Отличная машина!На мой взгляд получше 200 будет!Масло ест или новые моторы у них избавлены от этой особенности?Завидую тебе белой завистью!
14.05.2009_Quasar_

Горно-Алтайск

Спасибо что не стал обсирать все остальные марки! Только за это можно 5 поставить. А то владельцы мерсов часто грешат этим...
Взрослые - это дети, только игрушки у них другие.
14.05.2009SUZOP

Наковузнекц

хороша машинка... что сказать.. но я еще не дорос пока...
14.05.2009SANTEY

Сообщений: 1942
Да авто очень даже ни чего,отзыв на 5!
TOYOTA HARRIER ACU30

14.05.2009
ОТзыв отличный!!!!Но я бы лучше X5 взял!
14.05.2009автодок

Отличная машина для избранных, только с орфографией у автора проблемы.
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002
14.05.2009tensor

Петропавловск, Казахстан

А что за полный привод у него? Съезжал ли автор с дороги? Неинтересно читать. 3.
Nissan Xterra, 2002, 3,3л.
14.05.2009
Да уж за это авто только 5!Красавчег!
14.05.2009Морт
В Франківську таких є пара штук !!!!
14.05.2009гробовщик

хороший отзыв 5.сам хочу такую но не тяну пока.. думал сменять RX на МЛ 164 кузов (жл сделан на базе МЛ)но потестил у друга и передумал.будут бабоны возьму жл...

14.05.2009
За такую машинку только пятак!
14.05.2009GENERATION
За орфографию извините. Родной язык не Руский. - Машина взяла при обкатке 2 литра масла. Для БМВ и МЕРСЕДЕСОВ ето нормальная практика. - Полный привод постоянный, машина не полноценный вне дорожник так что описывать лазанье по@!#$ам могу только по опыту Патрола. - Х5 тоже рассматривал, но так как провожу в машине пол жизни выбирал авто под себя (интерьер более комфортный в мерсе имхо) Да и жестче Х5 на много
14.05.2009Игорь_23

Анапа

Родной язык не Руский Один маленький вопрос: почему на новой машине из автосалона на выхлопной системе ржавые пятна и зазор на првой передней двери как-то великоват для немецкого качества?
14.05.2009Carbide

Судя по фотографиям(номера, спидометр в милях)- авто для американского рынка. На Украину такие машины официально поставляются?
14.05.2009Hurum

хорошо, но дорого(
14.05.2009S_K_I_P

Одесса

Красаыец!!! У моего дяди точно такой же только 550. Гоняет его уже почти год в основном только по трассе. Намотал всего-то почти ничего 30 тыс.км. Для города у него LX470. Машине всего 2 года, пробег 150 тыс. км. Решил его в городе добить. За отзыв 5!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
14.05.2009Sad|ShadE

Хороший, лучший экстерьер у мерседеса среди всех "не седанов", мне нравиться.
Смазал стрелы кровью Купидона Чингачгук любви

14.05.2009
Ну что сказать... Классно. Достойный аппарат. Ну а в плане проходимости, то он вывезет из любой ситуации в которую не жалко его будет загнать. А для того, чтобы@!#$о месить есть Патрол :-) Удачи на дорогах.

14.05.2009ТИМОХА-БИЙСК
ИМХО,-посадка низкая.Для такого авто клиренс всё равно должен быть повыше. ................................... А так,ну что сказать,- MERCEDES,он и в Африке-MERCEDES!!! Комментарии излишни. Автору- УДАЧИ в эксплуатации!Побольше ровных дорог и зелёных светофоров!
14.05.2009StiliSt

Moscow

5!А Девушка очень красивая!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
14.05.2009fvvn

Невинномысск

Бомба..5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л
Nissan Juke 1.6 A 2WD 117 л
Мой отзыв: Mazda Mazda3

14.05.2009romic

Хороший, машин! Странно только, что панель в коже, а на сидухах дермантин. Но я бы взял Икс5 за то что он более жесткий, а интерьер у него все же поприличнее.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
14.05.2009
Смелый!! Взять дорогую маш. с пробегом...Продажа таких авто всегда считал странным.
14.05.2009Lel666

Большая деревня

14.05.2009AnmoXa

Какой Х5. Человек же говорит, что что брал машину для поездок по трассе. Так че жесткость Х5 здесь совсем не к чему. БМВ больше городская машина. З.Ы. Отличный выбор. При виде потолка прям офигел.
подпись

15.05.2009
Скажу так, машина оптимальный вариант между Каеном и Рендж Ровером. Доволен полностью, машина для того чтоб ездить и доставлять удовольствие!!! и нету смысла покупать дорогую машину а потом говорить что дорога в обслуживании. А на трассе она супер. коробка адаптивная - изза етого и думает.
15.05.2009
За отзыв 5. Вопрос: это на американцах по документам 330 л.с. (или настройки двигателя др.Обычно амер. мощнее европ.)И 2-е: чем внешне отличается амер. от европ. кроме креплен. для номеров?

16.05.2009
разницы в лошадках не встречал. Крепление номеров не отличается, они становятся как родные. Отличие между американцем и европейцем следующие - у американца спидометр в милях и климат в фаренгейтах, и габариты желтого цвета и цена на 20000 дол дешевле
За отзыв 5+.Думаю,что моя мечта скоро станет реальность и я Его все таки куплю.Только вот делема, с каким движком взять.Дизель или бензин,что посоветуешь?
26.05.2009IGOR KZ

Трубок кондея по нашему рассолу не напасешься-ставь гибкие!Кондейщики знают какие!

26.05.2009
Скажу так, насчет дизеля, если брать американца GL 320, то он очень привередлив к нашей солярке. Если брать то нужно устанавливать дополнительные фильтры. Много инфы есть на форуме мерса. А вот бензин 4,6 очень динамичный и без проблемный мотор, с нормальным расходом.

29.07.2009jay_p

..всем кто владеет таким машином - молодцы! на вас ровняться надо, умеете денег зарабатывать! через лет 10 я себе обязательно куплю топовый мерс, войду в ваши ряды!
..дизайн..рекламные ролики..компьютерные спец.эффекты..

17.09.2009ury_str

Вернусь к сравнению с Рэнж Ровером! Сам в раздумьях, что взять Мерс ЖЛ или Рэнж? Но только дизеля! Дизель из Америки не подойдёт, стоит допбак для мочевины! Сравнивал, в чём плюсы и минусы?

17.09.2009dudle777

на фото, видимо, сам автор отзыва))))
SUBARU FORESTER 2.0X 2007
был HONDA AVANCIER Nouvelle Vague 2002

03.10.2009Santiago

Спасибо за отзыв. Очень приятно читать. Удачи Вам на дорогах.

24.10.2009Дмитрий Новосиб

Сверчки есть в салоне?
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

27.10.2009
за отзыв ставлю 5 молодец кратко и лаконично.

10.11.2009ALEКСЕЙ/Нск

однозначно 5. очень серьёзный авто.

24.12.2009muler

Южно-Сахалинск

Тасчусь я от таких мафынок -:) Как дорожки станут у нас получше и с сервисом для "немцев" все встанет на свои места, обязательно такой прикуплю. А пока, LC 100-отличный компромисс. Автору 5, очень адекватный отзыв.
LK100
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

25.12.2009Дмитрий Новосиб

ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

04.01.2010
Наездил 50000, полет нормальный, ответы на вопрос - Мерс или Рендж, я не интересовался ценой на Рендж из штатов, но по моему она на порядок више, но Рендж и покомфортней будет. Мой шеф ездит на Рендже так что часто ездим вместе. Но и на ремонте Рендж почаще стоять будет. Сверчков в салоне нет.

28.01.2010Дмитрий=22=

Уважаемый автор! Спустя время, какие появились ощущения? Как дела со стойками? Были ли серьезные поломки?

17.06.2010
какой расход топлива?

17.06.2010Дмитрий=22=

magnatruz:какой расход топлива?
В городе 17-18.5 На трассе около 14 (120-130км/ч)

12.11.2011nvig74

Emir:Из последних моделей Меринов эта мне больше по душе. 5 5 5. Машина для настоящего мужчины. А в белом цвете я думаю смотрится интереснее.
Я бы тебе рассказал про "настоящего мужчину" (Винограденко Алексей Петрович), да не буду. А то ты будешь ну очень крепко разочарован. Живи уж с мыслью о том, что именно этот мерседес именно для вот такого, как ты, мужчины. И будь счастлив
12.11.2011nvig74

Дмитрий Новосиб:... Пожалуйста задавайте вопросы... написал автор, а на вопросы ответа так и нет...
Написал автор мало, цены на обслуживание мериносов - мериносовские же. О чем спрашивать? Я ездил и на Инфинити FX45, и на Лексусе LX470, и на GL 550. Писать кипятком по машине можно, только ежели больше никакой в жизни жизни нет. Ну ссыте, ссыте, удачи в ваших фетишиных заметках. Для нормальных людей: машина - не фетиш, товарисчи. Не нада делать из куска железа смысл жизни. Остальные авто не менее достойны и комфортны.
08.10.2012fahri
Сургут

Здравствуйте. мы хотим взять gl450 2008. мы на севере живем. говорят что салон gl зимой холодный и проблема с пневмо. подскажите пожалуйста

06.07.2013tero_spb

SPb, south-west coast

GENERATION:и нету смысла покупать дорогую машину а потом говорить что дорога в обслуживании.
смотря кому как деньги достаются. кто сам с нуля заработал - считать умеет ;) живу в питере, сужу по своему окружению.
"Время – самое драгоценное из всех средств" (с) Теофраст

Бортовик на драйве, ссылка - в профиле

Продажа Mercedes-Benz GL-Class