Мерседес GLK-класс - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

почти 3 года верой и правдой отслужил Мерс!!!! продал друзьям друга. Объявления не давал, общий пробег 113 тысяч = состояние отличное и ресурс еще надолго!!!! уверен что в заботливых руках еще долго прослужит!!!!!!!! Сам уже взял автомобиль подешевле и постарее = но об этом буду писать в отдельном отзыве......... всем добра!!!

Как-то незаметно пролетел год, за который я проехал около 21 тысячу километров. Брал =56, сейчас =77.

Что -же за год изменилось???? Наверное только более четко пришло понимание = все это время получал удовольствие от управления автомобилем!!! Немного морозов прошедшей зимой в Крыму выдалось но при - 17 заводился с пол-оборота. Сомневался насколько наша солярка позволит. В общении с старым знакомым, директором АЗС - сказал выдержит до -20. не подвела и это очень обрадовало... в теплое время года отличная работа климат-контроля....

Круто поменялись жизненные обстоятельства, приходится продавать машину, нужны деньги.

Как раз пришёл четвёртый дефлектор салона.

Беда в том, что GLK приобретался в целях длительной эксплуатации, подобно джетте (использовал 8 лет). Было и есть ясное понимание, что машина не очень ликвидная в отличие от тойот, хонд, киа и т.д.

Продать будет непросто.

Ранее описывал, что производил замер расхода бензина по заливке бензина до отсечки, обнулением пробега и опять заливкой до отсечки

Тогда на пробеге 485 км средний расход и по чеку и по компу совпали - 12,3 л/100 км.

Из чего сделал вывод - компу можно верить, по крайней мере в расчёте среднего расхода.

С тех пор расчётный расход уменьшился и на дистанции 3600 км составил 11,5 л/100км

Наступила пора менять резину на зимнюю.

Помятуя о проблемах рулёжки авто после покупки машины, решил ещё раз проверить сход-развал после замены колёс.

Поскольку жена оставалась в этот момент в городе одна, надо было отвезти зимние колёса на шиномонтаж (они тяжёлые), оставить там, она бы приехала, поменяли бы колёса, уехала, а потом бы Я приехал и забрал летние.

Позвонил дилеру в Ростове "Ключ-Авто" на Малиновского

Согласовал на четверг:

1. 1600 - замена колёс

2. 1200 - проверка углов установки колёс, если всё в порядке и 4300 , если нужна регулировка....

Купил машину 14 августа с пробегом 102.000

На данный момент уже 104.000

А забыл в первой части написать, что купил стеклоочистители передние Asawa комплект за 1400 (чистят очень хорошо) и задний Bosch 500 рублей

Теперь к основному.

Плюсы:

- сама по себе очень симпатичная машина, может даже дорестайлинговый, гранённый ещё лучше

- мощь, ускорение плавное

- расход (меньше, чем Я думал)

- красивый удобный салон

- переключатель скоростей под рулём - классная штука

- ремни безопасности удобнее, чем в джетте

- синхронизация с телефоном по блютус, связь хорошая

- компактный

- электропривод задней двери

- круглые воздуходувы климата с очень широкими углами регулировки направлений

- высокий потолок

- удобный хват руля....

Запись для особо ленивых

www4.mercedes-benz.com/ma…x204/ru/manual_base.shtml

Я почитал комментарии и решил немного дополнить отзыв. Я действительно не самый аккуратный водитель и подвеску могу списать на это. Парктроники один раз менял после легко дтп от которого даже краска не поцарапалась, еще раз перестал работать датчик, предположительно кто то задел на парковке либо датчик просто перестал работать. Что касается фото, на данный момент машина продана и искать фото по архивам чтобы кому то что то доказать нет желания, но если вы зайдете на профильный форум, то поймете что такие недочеты не только у меня.

Коврики салона текстильные Mercedes-Benz GLK 300 09-> Liner 3D Lux беж.

art: ST 74-00385

На сайте SOTRA 3,700руб.

Были приобретены к предыдущему GLK, где был бежевый салон. Не использовались. Купил за 3700руб, отдам за 2000руб, в личку.

+ вспоминаю как приятно было находится в салоне с Ambient Lighting в первом GLK, во втором его нет, ночью в потёмках не прикольно(((((((( планирую поставить в дальнейшем.

+ расход на трассе 7 литров, если не ошибаюсь именно столько и было заявлено. Не может не радовать:)

+ недавно словил 10см гвоздь по трассе, как только колесо начало спускать, система давления в шинах сразу предупредила) отлично))) раньше с таким не сталкивался

- 19 диски плюс подвеска данной машины очень плохо переносят ямы и колдобины, колёса сильно пробивает, жопа подпрыгивает....

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес GLK-класс.
Посмотреть всё о Мерседес GLK-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес GLK-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!