Отзыв автовладельца Mercedes-Benz M-Class 2002

Мерседес М-класс 2002 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2017
Здравствуй, уважаемый читатель!! Приветствую тех, кто зашёл на эту страничку почитать очередной из моих отзывов об автомобилях, на которых мне довелось поездить, либо случайно набредших сюда добрых и хороших людей!!

Остальные, желающие посквернословить, напустить яду, остебаться и т.п. - сразу идете в БАН!! Так как заподнадоели. Как вы живёте то так? С ядом в душе и в жизни....

Итак начнемс.... Данное авто купил по осени у одной интересной дамы, которая держала его в гараже годами (последние 5 лет ездил авто раз 15-20 и то летом). Авто достался в помытом состоянии, с комплектом летней резины, с критическим уровнем масла в ДВС.
Вопрос цены расслабился насчёт возможных вложений и вот я стал обладателем немецкого внедорожника в хорошей, почти максимальной комплектацией для 3,2 литра.

Первые впечатления от езды были довольно противоречивы: пятая точка постоянно напоминала, что автомобиль тяжел, вернее весьма тяжел... Металла тут не пожалели от слова совсем. Тачка на раме, передняя подвеска торсионная. Тут вообще прослеживается аналогия с G классом. Трубки и шланчики спрятаны в раму, рычаги, узлы подвески очень крупные и крепкие...

Заменил АКБ, масло в моторе, подвесной подшипник (это болезнь), пару ламп, фильтра топлива, салона, воздуха и масла.

В машине был вебасто, работал как положено, была функция обогрева остаточным теплом мотора. Вместе с включённым вебасто данная функция поможет вам прожить полчасика при -25 когда мотор не заведен.
Сразу скажу, что для нашей зимы это все равно что мертвому горчичник!
Но разогреть двигу перед утренним пуском самое оно!!!

Машин ездил, скучно и вальяжно... Как тойота, которая тупо мычит и едет куда бы ты её не направил. Интерьер скучен, управление довольно посредственное, динамика неплохая, но не более того. Молодежь явно не возбудит. Эргономика салона меня устроила, но я видал и получше... В общем и целом к сожалению мне очень быстро стало скучно от этого немаложрущего танчика, который просто ездил, катал пятую точку , заводился, глох и снова заводился все как положено.....

Пришёл декабрь 17 года и снега в наших краях выпало столько, что мой сосед 80 лет дядя Витя сказал что столько он за всю жизнь не помнит. Мело и сыпало изо дня в день без остановки. Живу за городом, нашу узкую улочку в период с пятницы вечера по понедельник утро перемело мне по пояс!!!

Утром понедельника завёл МЛ-ку и поехал на выезд. Через минуту понял, что дорогу замело намертво, я сейчас набью колею, по которой жена на легковушке следом не проедет. Остановился подождать её, по свету фар в зеркале понял что застряла сразу... А НА РАБОТУ ТО НАДО. ДОЧУ В САДИК НАДО И Т.П.
Сдал назад, зацепил на трос, включил Low Range и явилось чудо: МЭЛКА попер как бешеный бык, таза за собой легковушку, нагребая на капот снежище не разбирая дороги и не попадая в колею. Реально я не уверен что, например Паджеро, справился бы с такой задачей так же играючи и непринужденно. Я ехал и кайфовал, я вспомнил, что милая на тросе после того как увидел что сзади мигают фарами, я даже сигнала не слышал. Любимая кричала что уже пару минут сигналит и мигает, что я глухой, что чуть не вырвал ей бампер и вообще её легковушка так скрипела и трещала что прямо кошмар...
В тот же день, в городе катался по сугробам вокруг застрявших аккордов, камри, ниссанов и т.п. Снегопад был такой что половина со двора не выехали..
Сразу посмотрел на ЕМЕЛЮ с другой стороны.. Так вот ты какой - Северный Олень... За это я простил ему все.

Мерседес МЛ W163 это реально внедорожник, просто в наше время он смотрится немного старо и кондово по той причине, что он родом из 90-х годов. Это машина на которую не пожалели металла, где все узлы и агрегаты прочные и крепкие, рассчитаны на долгую эксплуатацию.

Есть, конечно же и недостатки:
Во первых малость скрипучий салон, довольно высокий расход топлива (x5 ел литра на 2 поменьше, а бежал шустрее раза в 1,5. Но все же x5 родом из 2000 годов). Подвесной подшипник - расходник.
ЕМЕЛЮ нельзя буксировать, СОВСЕМ НЕЛЬЗЯ. Порвете раздатку. Только эвакуатор. С другой стороны, если открутить ему карданы, то можно буксировать хоть на луну!!!!

НО!! ЗА ТО, КАК ОН ЕДЕТ ПО БЕЗДОРОЖЬЮ, Я ЕМУ ПРОЩАЮ ВСЕ!!!

Наверное МЛ это самый универсальный автомобиль из всех, что у меня были. На нем и в город, и на рыбалку, и в театр, и на бизнес-встречу, прицеп утянет, снег-грязь-брод преодолеет, девченок покататься, самому потошнить по делам, перевезти что-либо габаритно в багажнике вполне реально, рейлинги помогают с перевозкой длинномеров, задние сидения складываются как угодно.
Да и крепкий он, ребята! Крепче всех одноклассников на голову. Не гонка, как x5, не понторез, как Тур.... Просто МуЛ, для тех кто вырос из потребности доказывать чего-то окружающим и себе.
Он просто есть, он просто едет, он просто проедет, проедет везде....

Машинко досталась с обвесами Аля брабус, хромом и рестайловой оптикой. Большое спасибо бывшей хозяйке!

Был такой, только серебристый. Пять лет на нём - и в хвост, и в гриву. Ни разу не подвёл. Почти всё Забайкалье изъездил, когда служил. С автором согласен на все 100%! И запчасти на него совсем недорого стоят, и аналогов очень качественных - море! Таких уже не делают, а жаль!

Насчет "проехал по дороге занесенной снегом по пояс с буксируемой машиной" ))
Продам уши от мертвого осла.

еф
Новороссийск
Палас на полу лежит.

Ачинск
Был такой же ,дорестайл 98-го г.в.Все,что рассказали-все верно.Поддерживаю 100%

Айдар
Нижнекамск
С автором не согласен только в его сравнении с х5 и туром, с этого мл всё лишнее поснимать (трубу эту спереди, дурацкие ветровки, с крыши релинги) и вид у машины огонь. ИМХО
Ку
После прочтения вступления желание прочитать отзыв отпало. Научитесь уважать других и люди к вам потянутся.
Ку
Уважать готов тех, ктоиготов уважать меня и моё мнение. К дискуссии готов. Перепираться с недоразвитыми мне недосуг
ПАЛАСИО
Насчет "проехал по дороге занесенной снегом по пояс с буксируемой машиной" ))
Все машины, о которых написаны отзывы давно проданы

Увы...

aleks70.a
Даже зарегистрировал с ним
Что то пошло не так
Был такой же ,дорестайл 98-го г.в.Все,что рассказали-все верно.Поддерживаю 100%
А мне какой смысл сочинять? На очереди отзыв об ещё одном ЕМЕЛЕ.
С ним было все далеко не так безоблачно...
Айдар
Сравнение привёл как личное мнение исходя из потребительских качеств. Хотя каюсь.... в Туареге даже не сидел ни разу.
Как накатаетесь, продайте его мне!
Все авто из моих отзывов давно проданы.
У меня друг в такой за 20т км вложил 350т р (АКП и двс работали нормально).
Вопрос: куда вложил? В подвеску? В кузов?. За 350 можно дорестайл купить. А можно и рестайл со 113 мотором :)))

KEMEROVO
Трубки и шланчики спрятаны в раму. Не сгнивают они там?
ПАЛАСИО
Насчет "проехал по дороге занесенной снегом по пояс с буксируемой машиной" ))
Это факт. Если есть возможность попробуйте. Включаешь понижайку + система распределения тяговых усилий (уникальная штука кстати) + фирматик - esp и вы на танке!
С 2013 в нашей семье такой.
Менять не собираемся.
Отец рыбак:где только не приходилось ехать мл320 выручал.
Да,в эксплуатации дорогое удовольствие,но это мерс и он того стоит.

У меня друг в такой за 20т км вложил 350т р (АКП и двс работали нормально).
а у меня друг пьяница и лжец...

drewkap
Трубки и шланчики спрятаны в раму. Не сгнивают они там?
Не замечено

Акмолинская область
Спасибо за отзыв, пять! Говорят МЛ в этом кузове был ещё достаточно брутален, чтобы ремонтировать его на коленке.
Пригоден к такому ремонту

Pavlodar
МЛка хороша, но ушатаны все почти и почти все с амеры. по-крайней мере в КЗ. вопрос такой - задние амортизаторы меняли? говорят не так это просто. так или нет?
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2001

batyr-kz
Амер проще и крепче Европы. Ориентир на рынок, где ценят простоту и надёжность. Камеры со своими авто обращаются как с со старыми сандалиями

Амеры

Акмолинская область
Predator
Ну интересно, чем амеровский 320-й так разительно отличается от европейца, что можно такие вещи говорить?

OFA
Здесь я имел ввиду БМВ Х5. Там короба американская, другие настройки мотора. Мерс амер и европеец почти не отличаются, только прошивками под разное топливо.

Viktor26
Ставрополь
aleks70.a
Как с кенгурином ездите?
у нас на кавказе тоже за это не гоняют. катаю в круг с трубами и по краснодарскому и ростовской, спокойно

Автор,так за сколько авто взял?

вася
Красиво рассказал, просто и понятно, ставлю 5 .

Сергей Корытцев
С 2013 в нашей семье такой.
Менять не собираемся.
Отец рыбак:где только не приходилось ехать мл320 выручал.
Да,в эксплуатации дорогое удовольствие,но это мерс и он того стоит.

Cergunya
многие пишут и говорят дешево все,другие дорого,хрен поймешь
Поддерживать очень недорого. Подымать из состояния умотыша накладно. Вот так.

Predator
Поддерживать очень недорого. Подымать из состояния умотыша накладно. Вот так.
понятно

DoctorZ
Курган
Автор, вы писали: "Подвесной подшипник - расходник". Расходник - это масляный фильтр, например. Я на своем подвесной подшипник заменил через 6 лет нещадной эксплуатации, и то - "на всякий случай", когда прошлой зимой в "минус 47" порвал правый передний ШРУС. Заодно заменили пыльники на приводах и рулевой рейке.
В остальном - согласен. Машина отличная.

владимир
Сочи
Predator
В туарег как в электричке на деревяных скамейка..

владимир
Сочи
Cergunya
многие пишут и говорят дешево все,другие дорого,хрен поймешь
Может с жигой сравнивают ремонт, у меня пежо 407 то что менял сравнивал с мл цена одинакова, расход топлива разный, но огромный плюс сидишь высоко обзорность👍, думаю взять такой🙄

denis
Почему сменили x5 на ml?

denis
Почему сменили x5 на ml?
Нужно было более проходимое авто. Плюсом - немаловажный фактор доплаты

Взял бы такого и просто бы гладил в гараже,как вторую машину,а малолитражку пузотерку для города

alex m
Магадан

))))

Ванино
Хочу такую.

Продажа Mercedes-Benz M-Class 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес М-класс.
Посмотреть всё о Мерседес М-класс